У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 321 страница 330 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

321

Чем трое котов ближе подходили к родному лагерю, тем сильнее становилось тревожнее на душе у Прута. Рыжий кот, не отличался особой заботой или добротой, но всегда оставался верен своему делу, своему любимому делу. Пусть он и показывал свой характер и не стеснялся его, даже при всем этом, очень любил всех и волновался за всех одинаково. Симбирцит похоже тоже волновался, это было видно по его широкой походке и то как он набирал скорость. Он еще молод и вся жизнь у него впереди, его желания и эмоции еще были очень горячими, словно пороховая бочка, стоит только зажечь фитиль, как он быстро договорит до основания и случится взрыв.

Рыжий целитель поравнялся со своим учеником и посмотрел через плечо на Дымолапого. Его один лишь вид говорил о многом и только сейчас, Прут подумал о том, а стоило ли его брать с собой? Но рыжий кот знал, он был весьма эгоистичен и ни одна мать бы не отпустила своё чадо на такое смотреть. А ведь все просто, нужны свободные лапы. Преследуя одну цель, он делала попутно вспомогательную, как теже насекомые которые помогают опылять растения.

Дождь неплохо начал поливать землю. Очередной дождик, еще одни неприметный серый день, наполненный слезами, горем и кровью. Запах крови чувствовался даже из далека, а звуки битвы становились сильнее. Целитель аккуратно посмотрел через плече на шагающего сзади ученика а потом перевел взгляд на своего. Окончательно поравнявшись, Прут осмотрел место происшествия. На поляне творилось.. словами эту битву не описать. Скорее это было просто побоище не на жизнь а на смерть. Чем отличались одиночки от племенных - тем, что племенные не убивали, они щадили чужие жизни и брать на себя лишний грех никто не хотел, ведь этот грех будет преследовать тебя до конца, а звездные предки все видят. Лишь только в очень крайних случаях племенные переступали черту дозволенного.

Нужно было идти. Раненых очень много, а запасов не так много как хотелось. - Симбирцит - Твердо сказал рыжий и дотронулся хвостом до спины своего ученика. - нам надо идти, ты готов? - Ответа на этот вопрос Прут и не ждал, он знал что его светлый ученик сделает все что угодно. Кот как бы подтолкнул, направил, хвостом светлого и посмотрел на Дымолапого. - С этого момента держись меня ближе. Мне нужна будет твоя помощь. - И твердым шагом направился вслед за отправленным учеником прямиком в лагерь. - Симбирцит, Я верю в тебя и в твою силу, мы справимся. Возьми тех что с лева, а я возьму те что с права. По возможности экономь запасы лекарственных трав, сначала удели внимание более раненым, если на то потребуется попроси их себе помочь. Да прибудет с ними звездное племя! - Рыжий кот быстрой походкой, на что позволяла его сила, прошелся по поляне оценивая ситуацию и зашел в свою палатку.

***

В палатке кот пробыл не долго. Выбрав все необходимые травы и подготовив еще для следующего захода, кот направился в свою назначенную позицию. В его помощниках находился Дымолапый, которого он так же завалил лекарственными травами. Слов было мало, одни действия, счет времени зависел от чьей-то жизни. Уже с первого захода он сразу определил кто был ранен более сильно, к тем он и направился. Сев на против серого кота - Ледогрива. Рыжий целитель начал быстро пережевывать кашицу. - Дымолапый, держи травы, будешь пережевывать. Вот сюда выплевывай уже готовую. - Он подсунул большой лист, а сам начал быстрыми и одновременно плавными движениями размазывать кашицу по больному и раненному место Ледогрива. Следом за пережеванной кашицой, состоящей из корня лопуха и ноготков, для лучшего воздействия,, пошла в ход паутина.

Закончив дело с одной стороны, кот аккуратно перетащил пострадавшего на более сухой участок, хотя тут везде было мокро, но это было лучше, чем кот будет лежать в луже из грязи смешанной с кровью. Перевернув серого воителя, кот продолжил заниматься своим делом. "Нужно будет найти, тех кто еще в силах что либо делать и попросить перетащить раненых в палатку"

Отредактировано Прут (2017-05-26 22:39:28)

+1

322

Но долго прыгать Белка не смогла. Увидев, что Прут и его помощники пришли в лагерь, Белка с запрокинутой головой, чтобы кровь не слишком заливала глаза, подошла к Симбирициту. Она не знала, зачем.
- ...если на то потребуется попроси их себе помочь.
- Меня можно не просить, я и так помогу!
Рыжая мотнула головой. Капли крови полетели на землю. К слову, воительница почти не пострадала, не считая раны на лбу. Остальное так, царапины. Да и лоб она рассекла о камень, пытаясь увернуться от удара.
- Ну так что мне делать? Я готова слушать.

0

323

Внезапная боль пронзила лапу черного кота. Противник жестоко вгрызся в нее, откуда послышался неприятный хруст, а когтистый удар по морде, полностью выбил Скрежета из колеи. В глазах все потемнело. В моменте, Скрежету показалось, что он ослеп, или может потерял сознание, умер? Но зрение, постепенно, стало проясняться, отчего, бывший воитель заметил, что его тушка куда-то скользит. Голова просто гудела, а мозг отказывался работать, почти что нехотя или тормозя воспроизводил последнее картины произошедшего. Битва. Кровь. Банда. Племя Ветра. Поверженный главарь. Атака Дурмана. Потерянно осознав, что происходит, Скрежет заставил работать свое, на время обмякшее, тело, которое Дурман, схватив за шкирку,  куда-то тащил. Неуклюже, но внезапно, для Сумрачного, Скрежет вцепился более здоровой лапой Дурману в морду, заставив челюсть разомкнуться. И освободившись от вражеских клыков, Скрежет перекатился по мокрой почве, кое-как встав на лапы и не медля, бросился на Дурмана. Тело практически не слушалось и бывший воитель прекрасно понимал, что со старшим воителям нужно было быстро заканчивать. Врезавшись всей массой в противника, Скрежет сбил того с лап и коты, словно один большой клубок сцепились в яростной схватке. В основном защищаясь и производя более меньше ударов, Скрежет ждал, когда откроется горло противника, но сильно замедлившись, черный кот ошибочно впился противнику в плечо. Дурман, на данный момент, был намного быстрее и сильнее. И упустив последний шанс, Скрежет оказался повержен на лопатки массивным Сумрачным котом. 
- Ты устал Скрежет, твои силы покинули тебя….
Сделав рывок, бывший воитель хотел выгнуть спину, перекатившись оказаться сверху врага, но ничего не вышло.
– Рикардо мертв, а значит и мертва его банда, я даю тебе последний шанс, уйти отсюда живым.
- Как бы сам сейчас после этих слов  не слег...
Циничный взгляд Дурмана сильно раздражал Скрежет, заставив извиваться под Сумрачным воителем. Но Дурман еще сильней впился когтями в мягкий живот, и наклонившись, прошептал:
– Небесная моя, слышишь… Ты не достоин даже ее коготка, предатель…
Яростно зарычав, Скрежет вцепился Дурману клыками в морду, но когти врага под брюхом заставили отпустить его, оставив ему на память грубый шрам под глазом. Отпрыгнув в сторону, Дурман занял оборонительную позицию. Скрежет встал на лапы и с рывком бросился на противника, но раненная лапа предательски подкосилась, заставив рухнуть черного кота на землю. Битва вокруг полностью стихла. Кто-то из банды сбежал, испугавшись за свою жизнь, а кто-то пал смертью храбрых, но некоторые, подобно Скрежету приняли поражение не отступая, но явно, с большими ранениями. Скрежет попытался встать, но голова пошла кругом, заставив кота облокотиться о стену Каменного Карниза. Лапа предательски задрожала, от полученной травмы, бывший воитель не рискнул прощупать  ей твердую землю.
- Захочешь помериться силами Скрежет, я буду ждать тебя каждую полную луну в старом амбаре двуногих, где с радостью испущу твой дух… раз и навсегда..
Пробасил Дурман, с насмешкой глядя на своего оппонента. Рассмеявшись, Скрежет скривил губы:
- Сейчас у тебя отличная возможность покончить со мной, но даже сейчас ты колеблешься. Если я  выживу, то тебе придет конец.
Алая кровь стекала с многочисленных, открытых ран. В глазах темнело от потерянной в бой крови, но не угасающая ярость заставляла кота все еще держаться. Тем временем, озлобленные коты племени окружили Скрежета со всех сторон. В глазах каждого из них можно было прочитать одно: Злость. Ненависть. Жажду мести. Жажду крови и... мести. Хоть и это были "доблестные", как их называли, коты племени Ветра. Но устроив нападение, Скрежет навсегда изменил их.
-ДА. Познайте что такое ярость. Познайте....что такое боль.
Не обращая на них внимания, Скрежет поднял голову к небу, безмятежно смотря на черные тучи.
-Небо всегда красивое, даже когда оно закрыта тучами....

+1

324

- Прут? Что он здесь делает?
Вопрос не только был задан самому себе, но и не требовал ответа. И так всё было понятно. Все мысли Ледогрива были заняты Пустотой. Серый только слегка дёрнул ухом в знак приветствия. Только теперь кот заметил рядом с Прутом знакомый серый силуэт. Ветряный уже догадался, кто это, но слова целителя подтвердили его догадки.
 - Дымолапый, держи травы, будешь пережевывать. Вот сюда выплевывай уже готовую. 
- Только Дымолапого мне не хватало для полного счастья.
Ледогрив не злился на ученика, просто та ссора с ним... серый до сих пор чувствовал себя виноватым. Но всё же воителю хватило ума не высказываться вслух. Завершив все необходимые манипуляции, в которых серый вообще ничего не смыслил, Прут оттащил Ледогрива в сторону. Серый предпочёл не сопротивляться, но тело Пустоты притягивало к себе. Ветряный хотел как следует проводить её в Звёздное племя. Под конец серый сумел только выдавить из себя лишь несколько слов, да говорить было особо не о чем.
- Спасибо. Я ещё могу сделать что-нибудь. Травы переносить, что ли.
На самом деле Ледогрив предпочёл бы как следует отлежаться где-нибудь в кустах, но сначала надо было помочь Пруту.

Отредактировано Ледогрив (2017-05-27 18:22:24)

+1

325

———>> Между Грозовым и Ветра
Дымолапый нервно сглотнул в предвкушении того, что ему предстояло. Но рано или поздно ученику пришлось бы смотреть на такое, наверняка участвовать в создании подобного и не раз. Тем более Пруту была необходима сейчас помощь, а оруженосец отдал бы всё, чтобы хоть как-то принести пользу племени. И пусть серый был ещё слишком мал, чтобы доказывать свою верность в битве, Дымолапый таким образом смог бы помочь в лечении соплеменников, возможно в сохранении жизни воителей — опоры племени! А это какая-никакая, но польза!
Мать часто напоминала ему, что нельзя уходить глубоко в мысли, иначе можно в забытье внезапно оказаться где-то и не понять, как ты это сделал. Наверно, именно поэтому погружённый в мир фантазий Дымолапый и не заметил, как с границы между Грозовым племенем и племенем Ветра троица котов уже оказалась перед входом в Лагерь.
Прут коротко объяснил что и кому нужно делать, после чего Симбирцит уже двинулся на поляну. Серый ученик кивнул в знак согласия и последовал за Прутом, который сразу ринулся к своей палатке, видимо, за травами. Полосатый двинулся за ним, смотря себе под лапы, чтобы не смотреть на весь тот ужас, что творился на поляне.
Донельзя нагруженный различными травками с лекарственными свойствами полосатый был вынужден поднять взгляд при выходе из палатки. Дымолапый скривился от отвращения, по телу пробежала дрожь, уши сами собой плотно прижались к голове, а глаза беспокойно забегали по каждому уголку поляны, всматриваясь в каждое красное пятнышко. От мыслей, невольно пролезавших в голову, оруженосец вновь содрогнулся.
Прут остановился у Ледогрива, причём сильно покалеченного битвой. От всматривания в его раны, полосатого передернуло. Глаза и до того расширенные до предела, продолжали становиться больше, уже напоминая голубые блюдца. Ученика охватывала смесь множества эмоций, быстро меняющихся и отражающихся на морде серого.
Кажется, увиденное оруженосца как будто оглушило, — во всяком случае окружающие его звуки доносились до ушей оруженосца с меньшей громкостью, чем были произнесены на самом деле. Из пребывания в абстракции оруженосца вывел голос Прута, который просил Дымолапого пережёвывать какие-то травки. Ученик встряхнул головой, окончательно приходя в себя, и начал выполнять указание целителя.
Затем Прут оттащил Ледогрива в относительно сухое место и продолжил лечение. Дымолапый, не опуская травы, побежал медленной рысью за ними, продолжая блуждать взглядом по поляне. Остановившись рядом с целителем, оруженосец машинально принялся пережёвывать травы и складывать их на лист, который получил от Прута, продолжая рассматривать лагерь, вопреки стайке мурашек, настойчиво пробегающей по спине каждый раз, когда оруженосец замечал новую отвратительную картину. Отчего-то сейчас его не заинтересовали чужаки, как из племени Теней, так и одиночки, разве что их запачканная кровью и грязью шерсть.

+1

326

- Дымолапый, - подозвал ученика Ледогрив - я не знаю, зачем это говорю, на всякий случай. Держись от меня подальше. Боюсь, что я уже совсем спятил из-за гибели Пустоты, мало ли чего...
Воитель не понимал, зачем высказал Дымолапому свои опасения. Конечно, Белку он может быть и предупредил бы, но серый котик был для него всего лишь соплеменником. Или нет? За последнее время Ледогрив много чего понял. И среди этого всего - что он ко всем соплеменникам относится по-разному. К Когтелапке, Леску и Щавельку - снисходительно, к Пруту - с уважением, Белоус также заслужил свою долю, но в немного меньших количествах, а Дымолапый... Он стал для серого больше, чем просто учеником. Но все они были частицей главного в жизни каждого воителя - племенем. Причём именно своим, родным. Через несколько секунд Ледогрив продолжил.
- И никогда не забывай эту битву.
Ветряный был очень близок к пословице: "Тот, кто забыл прошлое, не имеет будущего". Это сражение было переломным в жизни каждого кота племени Ветра, но серый знал, что никогда не забудет того, что случилось в этот сезон Юных Листьев.

Отредактировано Ледогрив (2017-05-29 17:37:23)

0

327

Когда появился Дурман, у Небесной появилось смутное ощущение, что она между молотом и наковальней. Ярость с одной и с другой стороны давила, и казалось воздух над ними сгущался до такой степени, что вот-вот ожидай грома и молнии. Если же Скрежет по своей натуре был готов вырвать глотку любому, кто затронет нечто ценное для него, то Дурман был намного хитрее. Этот пятнистый воин сначала бы убил барсука, а затем позволил бы ей подергать его за усы, как бы насмехаясь, да-да, я верю в тебя! Их вражда, казалось, началась в самый первый день прибытия Дурмана в племя, стоило глазам двух сильнейших воинов столкнуться. И вот теперь они встретились на поле боя как враги. Итог этой встречи очевиден и не нуждается в оглашении. Напряжение и готовность к бою, что исходила от Дурмана была почти осязаема и настолько яркой, что стой вместо Небесной слабая воительница, та сейчас бы отступила и жалась где-то в углу. Глашатая тоже напряглась из-за двух воителей, пускай и один из них считался предателем, готовая вмешаться. Прямо заявив, что этот бой ее, полосатая воительница не собиралась его никому уступать.
Я выбью из тебя всю твою дурь прямо здесь и сейчас.
«О, нет, мой безумный друг, эту дурь выбивать буду я!» — мысленно усмехнулась Небесная. Синие глаза сузились, отражая ее решимость и недовольство таким вот пренебрежением к ее скромной персоне. Судя по звукам битвы, что доносились со скалы у Ворона дела идут не слишком хорошо. Племя Ветра еле сдерживает приспешников Главы своры одиночек. Такой расклад битвы ей не нравился, глашатае уже хотелось покончить со всем этим змеиным гнездом, с котором не смогли управиться воители Ветра. Небольшая заминка пятнистого воителя не осталась незамеченной ни для нее, ни для Скрежета, но все же он ушел, оставив «предателя» на нее. Теперь они один на один и больше никто не вмешается, а если это и случится, то пострадает от ее лапы.
Не стой у меня на пути, Небесная. Я не хочу причинять тебе вреда.
— А с можешь, ли?
Спокойный, чуть насмешливый ответ в этой ситуации прозвучал как ирония, таящая в себе двуликий смысл. Может для Скрежета он заключался в неспособности причинить ей боль, может в нежелании это делать, а может у него были и другие причины, о которых она не знала или не догадывалась. Для Небесной же смысл был в ее способностях и вере в свои силы. Глашатая и сама не желала причинять еще большей боли Скрежету, узнав о смерти его сестры такие подробности, но лапы у нее в любом случае связаны. Нет доказательств — нет основания для конфликта. Закрыть глаза и прямо сказать, что ее черный друг «лжет», у нее язык не повернулся бы. Скрежет слишком серьезно относился ко всему, что было связано с его сестрой. Небесная посмотрела на черные лапы, где красовалось окровавленные собачьи когти — дополнительное оружие одиночек. Надо признать, не долго оно еще украшало черные лапы, Скрежет их снял, чем вызвал намек на усмешку у глашатаи. Нежелание ее атаковать легко можно было прочесть в зеленых глазах.
Раздраженно дернув хвостом, Небесная напала первая, тоже не выпуская когти. Скрежет задал правила их борьбы и воительница приняла их. Два тела кинулись друг на друга, черное увернулась от удара Небесной. Воительница приземлилась на все четыре лапы и не спешила контратаковать, прекрасно понимая, что Скрежет не сможет устоять на месте. Стремительный переворот, и вот черный воин уже заносит лапы, Небесная поднырнула под нее и атаковала, ударив по ребрам. Удивление в его глазах было приятно видеть, особенно после той его фразы. Извернувшись, предатель вновь атаковал. В течение короткого времени они нападали и уворачивались в бешеном темпе, используя весь опыт и ловкость. Небесной в последнем было немного легче, чем Скрежету. Благодаря своей комплекции глашатае не требовалось много сил для поддержания такой скорости. Дыхание и замедление движений черного воина без лишних слов сказало ей о его усталости. Только вот под конец их «сражения» Скрежет повалил полосатую на землю, не давая той двигаться. Сама Небесная уже не сопротивлялась, ведь прекрасно видела поверженное тело белоснежного Главы. Все, что хотела, глашатая сделала, а именно выиграла время для Ворона.
Я доберусь до Каменного Карниза, хочешь ты этого или нет.
Кошка промолчала и уже не стала гнаться за своим чёрным другом. Битва была выиграна, а одиночки как-то незаметно пропали. Не заметив ни одного врага, кошка заподозрила неладное, ведь не могли же они испариться!? Смутные подозрения о странных действиях Главы, натолкнули ее на мысль, что этот пепельный прекрасно знал о том куда исчезли его бандиты. Стоило взять во внимание преданность Скрежета Рикардо, ведь преданность ее друга просто так не получишь. Неожиданно, взбиравшийся по скале Скрежет остановился и обернулся:
И конечно же, я отчасти был не прав. Получилось так, что я высказался несправедливо по отношению к тебе, Небесная. Ты — самое лучшее, что со мной приключилось в этой жизни.
Все еще лежа на земле, кошка только дернула ухом, показывая, что услышала и приняла к сведению. Синие глаза чуть потеплели и была бы сейчас другая ситуация, может она и рассмеялась бы. Отвернувшись от своего бывшего соплеменника, поскольку прекрасно зала, Скрежет не вернется в племя, она увидела обеспокоенного Дурмана. Подмигнув ему, словно они сейчас были котятами и играли в игру, воительница окончательно расслабилась. Поднявшись с помощью Дурмана, Небесная стряхнула со своих боков пыль и с гордостью посмотрела на всех воителей Теней. Небольшой отряд племени смог справиться с врагами, быстрее, чем племя, на которое напали. Разве это не повод для радости и гордости?
С тобой все хорошо? Ты ранена?
Все хорошо, не волнуйся.
Ответила она Дурману и хотела сказать еще что-то, но воитель резко повернул голову к скале. Проследив за его взглядом, глашатая увидела, как тело Голубоглазого Ворона, словно сломанная кукла, упало на скалу. Смерть Главы вызвала приступ безумия у Скрежета. Об этом она и не подумала и рано расслабилась. Бросившись следом за Дурманом, Небесная подошла к телу Голубоглазого Ворона и прислонила лапу к тонкой черной шеи. Пульс, подобно бликам солнца, бился и подавал признаки жизни. Все же, их ворчуну опять придется переселиться в палатку целителя и, судя по ранам, на довольно-таки продолжительное время. Чернолап вновь будет без наставника, хотя чему тут удивляться!? Постояв так немного, она облегченно вздохнула, не замечая того, что происходило между Дурманом и Скрежетом. Увидев яркую и приметную рыжую шерстку Прута, уважаемого целителя племени, глашатая попросила подошедших воителей Теней перенести безвольное черное тело в его палатку. Все же герой племени Ветра заслушивал лечения в первую очередь. Но тишина и минуты победы, когда каждый осознавал для себя что-то важное, были прерваны вездесущим глашатаем Ветра — наглым серым нарушителем законов Белоусом.
«Зачем мы все здесь? Племя Теней, спасибо за помощь! Но битва была бессмысленной с самого начала»
Услышала Небесная и замерла, не в силах пошевелиться от такой напыщенности, звучавшей в голосе Белоуса. «Действительно, зачем они все тут!?» — едко ответила на первый вопрос Небесная, мысленно. — «Наверное, что бы спасти вас и не дать одиночкам пойти и на другие племена!». Глашатай племени Ветра бездумно назвал месть Скрежета «бессмысленной». Она не знала, как относятся к этому воители Ветра, но племя Теней знала цену каждой жизни и не считала ее пустым звуком или мелочью. Только вот дальнейшие слова серого потрясли больше, доказав при всех низость и бесчувственность тех, кого они защищали. На мгновенье Небесной было просто противно и омерзительно стоять на скале — главной достопримечательности племени Ветра, среди всех этих трусов, среди тех, кто сейчас смотрит на Белоуса так, словно он герой! Все эти чувства были исключительно ее и не касались всех окружающих. Посмотрев вниз, где друг на против друга стояли Дурман и Скрежет, она приняла одно решение. Несмотря на свой спокойный вид и напущенную невнимательность, Небесная слышала каждое слово, произнесенное серым. Они помимо ее воли врезались в нее, оставляя невидимые отпечатки.
Что такое жизнь? Как много она значит для каждого из племени Ветра? Знают ли они ее истинную ценность? Судя по довольным и восхищенным взглядам, направленным на Белоуса — нет.
Хмм, переговоры, звучит интригующе. Что же ты мне можешь предложить, нарушитель законов и убийца? — холодно сказала полосатая воительница, обращаясь в пустоту, но все же спустилась со скалы и подошла к Белоусу. В ее движениях не было ничего угрожающего или напрягающего, синие глаза безразлично смотрели на засохшую кровь на серой шерсти...
Я слушаю тебя. — пренебрежительно позволила глашатаю Ветра говорить кошка тоном, словно они сейчас погоду будут обсуждать.

+2

328

Полусерая-полубелая кошка приблизилась к пошатывающемуся коту. Всё вокруг потеряло краски, а по бокам картинки всё расплывалось, уходя в ало-красные полосы. Преодолев нахлынувшую боль и встряхнув головой, сделать шаг, другой навстречу собеседнице, делая всё возможное, чтобы его слабость не заметил никто.
   «Предложить?», - голос Белоуса зазвенел по лагерю, нагоняя побеждённых удирающих врагов и отдаваясь в последних стонах испускающих дух. Глашатай предусмотрительно пропустил мимо ушей то обращение и пренебрежение, хотя в голове и пронеслось: «Да пошла ты!...»
   Но вслух всё тем же звенящим от натуги голосом проговорил: «Мир, я хочу предложить тебе мир!», - в голове уже происходила борьба между тем, какой лучше удар нанести по этой наглой всепозволительной великодушной морде коллеги из Племени Теней. Изображение пропало, осталась лишь тьма, но не мог упасть, отключиться, пока не время отдыхать, нельзя! Просто нельзя! Пошевелив ушами на налетевшем ветерке, глашатай, наконец, увидел ярко голубые глаза собеседницы.
   Вдалеке он заметил Скрежета, стоявшего напротив Дурмана, ощерив клыки. Сейчас Белоусу больше хотелось не взгреть этого так называемого предателя, а этих двух племенных: одну за наглость, другого за ненужную жестокость и зверство в битве. Желание было, силы нашлись бы, но разум упорно твердит: «Заткни своё я, когда речь идёт о благосостоянии Племени.»

Белоус, коты не знают слов "на фиг". Прямая речь пишется без кавычек.
Исправьте.

Может быть и не знают, но речь менять не буду. Это различные стили оформления, ни один из которых не запрещён.

0

329

Признание Белоуса оказалось для бывшего воителя еще больней, чем он ожидал. Можно было спасти племенную кошку от лисы. Можно было втроем прогнать или убить эту проклятую лису. Но нет, они ждали. Они смотрели. Скрежет представил, как его сестру беспощадно разрывала лиса, но тем самым, у нее был шанс на  спасение котами племени Ветра, и даже Голубоглазым Вороном-соплеменником! Невольное рычание вырвалось из груди. Теперь Скрежет не сомневался в котах-воителях, и в их Воинском Законе. Для него они все стали чужды, противны.
-Сумрачное племя давно меня предало. С тех самых пор, когда один из их воителей мог помешать случившемуся много лун назад, но просто наблюдал, а предводитель не вмешался, предполагая о случившемся. А теперь, вдобавок, племя Теней  помогла в битве врагам, оправдав себя в своем бесчестье. Помогла тем, кто много лун назад также смотрел и забавлялся в невинной смерти кошки. Может я и убийца, но я не хочу быть такими как они.
Оставшиеся коты племени Ветра медленно приближались, возможно совершить задуманное. Внезапно, тень других котов окружила Левую Лапу. Это были оставшиеся, и до конца преданные банде коты. Они собрались вокруг своего нового лидера и ощетинившись, угрожающе выпустили когти, направив всю свою злобу  на оставшихся в поляне котов племени Ветра. Если бы не преданные союзники, то кто знает, что сейчас было на уме котов племени Ветра! Скорее всего, они бы убили Скрежета. Поднявшись на лапы, Скрежет вскарабкался на Каменный Карниз, где все еще лежало тело Рикардо. Не хотелось оставлять его тело здесь. Подняв труп на плечи, Скрежет осторожно спустился, все еще находясь в защитном круге преданных воинов. Племенные угрожающе сверкали глазами, но не осмеливались напасть снова. Никто не хотел разжигать новую битву. Почти что все еле держались на своих лапах, кроме Сумрачных котов. Тело Рикардо было довольно тяжелым, и это неудивительно, ведь бывший главарь был очень крупным и сильным котом. Каждый шаг очень тяжело давался израненному Скрежету, но он  не был уязвим. Банда разъяренно кружила вокруг, не давая причинить вреда новому главе, прокладывая путь к выходу.
-Возьмите раненных. Не бросайте их здесь. Они этого не заслужили.
Самые крепкие встали передним клином, на ходу собираясь отразить любую неожиданную атаку, а остальные воспользовались моментом, подобрав с поля битвы тяжелораненых, но живых котов, после чего замкнулись обратным клином. В нескольких хвостах, Белоус что-то обсуждал с Небесной, и Скрежет понимал, о чем сейчас шла речь. Многое сегодня было раскрыто и зеленоглазый надеялся, что Небесная поймет всю суть этой битвы и сделает вывод обо всем произошедшем. Взгляды бывшего воителя и глашатая племени Ветра встретились. Развернувшись, Скрежет покинул Главную Поляну племени Ветра со своей бандой.
------Река-->

+3

330

Бой фактически приблизился к концу, разве что двое котов пока еще не закончили разборки. Но это сейчас не важно, главное - побыстрее обработать тяжелораненных, а потом думать кого куда разместить. К счастью, остались соплеменники, которые были в состоянии еще что-то делать. Например, к нему подошла Белка, которая предложила свою помощь.
- Хорошо, - кивнул Симбирцит, - Найди столько паутины, сколько сможешь найти. Она сейчас нам очень нужна.
Пепельный тем временем отправился в палатку целителя за нужными травами и тут же появился на поляне с охапкой различных листьев; он подбежал к ближайщему серьезно раненному, быстро обработал, затем перешел к другому, а только потом заметил, что некий черный комок тащат в сторону пещеры Прута. Приглядевшись, ученик понял, что темной шерстью оказался Голубоглазый Ворон, которого можно было с трудом узнать из-за множества ран и крови. Тут уж и думать не надо. Котик осмотрел поляну, убедился, что Теневой кот пострадал серьезней всех, и потом отправился вслед за ним.
Да уж, Ворон был явно плох. Он не приходил в сознание, что настраживало Симбирцита. Прижав глубокую рану болбшим количеством паутины, предварительно обработав разжеванным корнем лопуха и окопника. Ученик старался все делать аккуратно и, по возможности, быстро, чтобы успеть помочь всем. Он надеялся, что Сумрачный выживет, хотя это же Ворон. Во скольких передрягах он бывал и всегда выживал? Пепельный был наслышан о похождениях этого черного щуплого воителя, который может соревноваться в битве даже с достаточно крупными котами.
Наконец, ученик закончил с данным пациентом, после чего сразу вернулся на поляну. Теперь уже наревал конфликт между Небесной и Белоусом.
- Мир, я хочу предложить тебе мир!, - провозгласил глашатай, глядя на серую кошку, которая пренебрежительно смотрела в его сторону. Она явно была недовольна поведением Белоуса.
Пепельный фыркнул - уж ежу понятно, что этот серо-коричневый кот мысленно хотел послать ее. Хотя бы додумался, что от его действий зависит то, как к Ветру будут относится остальные племена.
"Звездное племя, а вы уверены, что это наш будущий предводитель?" - подумал пепельный, приступив к очередному раненному.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна