У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 10 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

2

Кошечка вплыла в пещеру. И тут же поежилась. А тут прохладно. Кошка легко стряхнула с себя большие белоснежные снежинки, которые так хорошо выделялись на ее смолисто-черной шерсти. И я буду здесь спать. Хм, пещерка неплоха. Надо получше осмотреться. Изумрудные глаза кошки медленно осмотрели пещеру. Тут взгляд Загадки упал на пол. Что это?! Ямки какие-то... И и только тут кошка заметила свою наставницу. Она лежала подложив лапки и хвостик под себя. Кажется, она спала. Наверно это Синица вырыла эти ямки. Но только зачем? Ученица целительницы приблизилась к ямкам и втянула в себя воздух. Хм запах травы... Но вот только какой? Мы проходили эту траву? Или нет? Что-то не припоминаю... Ну ладно, завтра выясню. Кошка зевнула. Постояв еще несколько секунд прислушилась к тому, что происходит в лагере. Вроде все было тихо. В это время через крупный проход повеяло морозным воздухом. С наслаждением втянув воздух Загадка направилась к своему месту. Кто-то позаботился и выстлал гнездышко мхом. Плюхнувшись на свое спальное место кошка ощутила холод подстилки. Что ж это ненадолго. Мысленно усмехнулась ученица. Еще раз оглядевшись кошка сонно моргнула и погрузилась в сон. При этом она не забыла укрыть свой нос длинным и пушистым хвостом.

0

3

Синица вскочила и огляделась. Глаза ее бешеным огнем сверкали при лунном свете, едва проникавшем в глубь пещеры.. Целительница поняв, что проснулась, неторопливо пригладила шерсть на загривке и втянула ногти. "Ужасный сон!" Окончательно успокоившись, Синица заметила возле себя маленький комочек,  уплетенный сном.
- Загадка, ты пришла. Слава Звездному племени. - Она говорила это шепотом, чтобы не разбудить малышку. Синица ласково провела хвостиком по мордочке Загадки.
"Когда‐нибудь она будет единственной и неповторимой Целительницей племени Ветра!"
Конечно, нельзя было сказать, что маленькая ученица сильно блистает, но она довольно таки старается.
Синице не хотелось спать, поэтому она села в свое гнездышко и принялась вылизывать лапки, в надежде, что маленькая Загадка поскорее проснется.

Отредактировано Синица (2014-01-05 13:58:14)

0

4

Кошка вздрогнула от очередного порыва ветра и проснулась. Сонно моргнув она огляделась. Заметив наставницу, которая уже проснулась, Загадка зевнула и встала. Хорошенько потянувшись ученица с сожалением посмотрела на свое теплое гнездышко. После она повернулась к Синице. Похоже ждет, когда я проснусь. Но только зачем? Ведь сейчас уже почти ночь... Что мы будем делать? Еще раз зевнув Загадка поинтересовалась у целительницы:
- А что мы сейчас будем делать?
Ожидая ответа от наставницы кошка села и принялась вылизывать свой пушистый хвост. О Звездное Племя! Сколько колтунов! Я же вроде недавно приводила хвост в порядок! Тяжело вздохнув кошка начала выгрызать очередной колтун.

0

5

Загадка

Синица радостно захлопала хвостом по земле и окликнула ученицу.
-Загадка, доброго вечера тебе.
Затем, она увидела огромные колтуны на хвосте ученицы, и хотела было приказать ей вылизываться, но та заговорила:
-А что мы сейчас будем делать?
Синица улыбнулась, а потом легла на свою подстилку
- Что же нам делать, кроме как учиться(?). Давай повторим травы.
Она незаметно зачерпнула на лапку подорожник и спросила:
- Что это за трава? Для чего её используют?

Отредактировано Синица (2014-01-05 13:59:31)

0

6

Кошка задумчиво закатила глаза. Так, либо мы этого не проходили, либо у меня провалы в памяти. На правду больше похоже второе... Но надо для начала попробовать первое. Ученица дернула ухом и посмотрев на целительницу сказала:
-Мне кажется, что мы еще не проходили эту траву.
Загадка зевнула во весь рот. Но спать ей не очень хотелось. Вроде мы все-таки это не проходили. Хотя, слова "вроде" и "мне кажется" уверенности не добавляют. Ученица обвила лапы хвостом и поудобнее уселась ожидая ответа наставницы. Правда, сейчас она уже была почти уверенна в том, что они это еще не проходили.

0

7

Синица недовольно нахмурилась.
- Запомни, подорожник останавливает кровотечение!
Увидев неуверенный взгляд ученицы, Целительница смягченным тоном добавила:
- Возможно, мы и правда этого не проходили.
Потом Синица мысленно перенеслась во времена своего ученичества и спросила:
- А что ты можешь сказать мне про Тис?
Ночной морозный ветер проник в пещеру, и кошка невольно вздрогнула.

Отредактировано Синица (2014-01-05 14:01:35)

0

8

Синица внезапно вспомнила: "У нас же нет мяты!"
- Так, Загадка, сиди тут, вспоминай травы, а мне надо отлучится... - Внезапно, она замешкалась, но продолжила, - В чужое племя. Я скоро приду.
Чтобы не слушать назойливых вопросов или ещё чего, Синица чуть ли не бегом направила к выходу. По пути она схватила пучок подорожника с мыслью: "Будет уже, как обмен."
Выбежав из пещеры целителей, она кинула взгляд на Загадку, мол, не болтай лишний раз языком.

Отредактировано Синица (2014-01-05 14:02:51)

0

9

Кошка внимательно выслушала наставницу и кивнула. После вдохнула аромат подорожника. Хм, надо будет запомнить. Загадка быстро вспомнила для чего нужен тис и уже начала отвечать, как ее наставница видимо, что-то вспомнив сказала:
-Так, Загадка, сиди тут, вспоминай травы, а мне надо отлучиться...- Синица почему-то замешкалась, но потом прдолжила,- В чужое племя. Я скоро приду.
Загадка так была поражена, что даже не попыталась задать вопрос. А наставница явно не желая слушать ее вопросов схватила подорожник и выбежала из пещеры. При этом она еще успела бросить учинице красноречивый взгляд. Загадка долго сидела обдумывая зачем целительнице идти в другое плея. Потом она взглянула на место, где недавно лежал подорожник. А подорожник, то зачем? Так и не поняв замыслов целительницы кошка легла на подстилку. Зажмурив глаза она начала в голове перебирать все знакомые ей травы.

0

10

Летящий Метеор резко ворвался в пещеру, принося холодный воздух. В прочем, Ветреные любили ветер. И ветер наверняка любил их. На то они и Ветреные коты. Однако, к его удивлению, в пещере не было Синицы. Была лишь Загадка - её ученица, которая, зажмурив глаза, о чём-то думала. Сначала предводителю показалось, что она спит, но он тут же понял, что это не так: уж слишком напряжены были её глаза.
  - Загадка, - хрипло и немного жёстко обратился косматый, - Где Синица?

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя