У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Скала Совета


Скала Совета

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Скала Совета.

Скала находится прямо в центре главной поляны, её высота - около двух метров. Перед ней часто собираются воители племени Ветра на общий сбор племени, который проводит предводитель, опираясь на двух своих помощников - глашатая и целителя. Здесь проходят церемонии посвящения в воители и оруженосцы, объявляется важная информация, решаются общие вопросы племени. На середине скалы есть небольшая пещера, в которой спит предводитель.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

    Немолодой предводитель, немного кряхтя, забрался на скалу. Он был не таким уж и старым, на самом деле, но силы постепенно покидали его.
  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Ветра, - хрипловатым и чуть-чуть жёстким голосом призвал он.
    Дождавшись, пока воители лениво подойдут к скале, кот продолжил:
  - На Совет племён пойдут Туман, Синица, Чиж, Янтарь, Яростный Вихрь и Белогривка. Всем спасибо, до свидания, - кот спрыгнул со скалы, и, не проронив больше не звука, скрылся за горизонтом, ведя свой маленький хохол в виде отряда на совет. Он ни о чём не думал: не о прекрасной погоде, не о красивых жёвиноградик, не о вкусных кроликах. Просто шёл. Такой вот Летящий Метеор.
    >>> Остров Советов.

0

3

Яростный Вихрь слегка улыбнулся. Кот был не из тех, кто радуется каждому приглашению на Совет, как котенок. Он даже за честь это особо не считал. Но встретиться с другими воинами всегда интересно, несмотря на то, что не всегда приятно. Воин пару раз лизнул грудку и вскочил на лапы, готовый следовать на Совет вместе со своим племенем. Вид Летящего Метеора волновал его, кот казался ему слишком неуклюжим. Кажется, предводитель скоро оставит свой пост. Яростный Вихрь был верен своему вожаку, но мысль о том, что следующим предводителем станет его друг, не могла не радовать. Но в тоже время воитель желал Летящему Метеору долгих лун счастливого правления. Поймав себя на столь неприятных противоречиях, воитель постарался не задумываться больше на эту тему. Когда-то эти изменения все равно произойдут, и не от Яростного Вихря это зависит. А раз так, чего волноваться? Кот потряс головой и побежал следом за всеми.
  >>> Остров Советов.

Отредактировано Яростный Вихрь (2013-06-26 14:56:33)

0

4

    Дряблое тело неуклюже ввалилось на огромную скалу, на которую кот запрыгивал уже более года, и которая так была похожа на ту скалу, которая была на их прошлой территории. Физически Летящий Метеор выглядел очень слабо и хрупко, но взгляд его был настолько суровым и безжалостным, что казалось, любой намёк про возраст этого кота мог быть последним словом в жизни обвинителя. "Я ещё не закончил... У меня ещё есть шанс!"
  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Ветра, - старческий голос, выработанный годами службы, пролетел над поляной. Ему нужно было сделать всего маленькое объявление, а затем рассказать всю правду Синице. Решение-то он принял, но совет со стороны, а тем более, от целительницы, ещё никому не помешал. - С этого дня нам нужно усилить патрули. Грозовое и Речное племя что-то затеяли, нам нельзя сидеть и ждать, пока нас съедят в собственном лагере! Усилить патрули! С этого дня вы будеть патрулировать границы четыре раза в день: утром, днём, вечером и в полночь. По дороге будете охотиться. Каждый воин обязан в день побывать как минимум в двух патрулях, и я лично буду следить за этим. Совет окончен, - не слушая более никого, серый кот спустился на поляну, дабы поговорить с Синицей о его ночном видении.
    >>> Главная поляна и там по ходу движения пещера целителя

0

5

Синица вышла к скале советов. Сейчас тут никого не было, было тихо и мирно, однако Синица заметила Летящего Метеора выходящего из своей палатки. Старик выглядел не лучшим образом, но, по крайней мере, он был жив и даже мог ходить.
"Ну вот и хорошо, я так и знала, что всё себе накручиваю. Сейчас спрошу у него про мяту."
Синица нетерпеливо посмотрела в сторону старика, который явно не торопился, но был чем-то крайне взволнован, что было видно по его лицу и общему виду. Целительница бросила взгляд к своей палатке, посмотрев, где Листва. Видимо, ученица ненадолго задержалась.

Потом кошка увидела, как старик, даже не увидев ее, запрыгнул на скалу и произнес речь.
"Что он мяукает такое? Усилить патрули? Ходить в полночь? Н-но..в чем дело? - Вопросы вихрем закружились в голове у Целительницы, от удивление у нее даже открылась пасть.
- Летящий Метеор, подожди..
Однако кот, видимо, не заметил ее или не услышал, так как она была на другом конце поляны и направился к Целительской. Тогда Синица, решив, что его окликать уже бесполезно, погналась вдогонку.
→ Пещера Целителя

Отредактировано Синица (2014-01-05 19:35:28)

0

6

Устало выйдя на карниз, Белосвет обвёл лагерь монотонным и тусклым взглядом. В его светло вересковых глазах погас тот огонёк, который всегда там жил. Тот озорной и весёлый огонёк. Возможно, смерть старого Летящего Метеора круто повернёт спокойную и безмятежную жизнь белоснежного воителя. Точнее уже предводителя. Кот откашлялся и громко пробасил:
Все кто могут самостоятельно охотиться, пусть соберутся на общее собрание племени Ветра! – его слова разлетелись по всей округе, и уж наверняка залетели в палатки оруженосцев, воителей и целительницы, по пути заскочив в детскую. Подождав пока все соберутся, Белосвет продолжил – Соплеменники! Сегодня днём, - его голос сильно изменился – стал хриплым и слабым, а слова вылетали с не особой охотой, как будто говорить было тяжело. Сглотнув, он продолжил – наш предводитель Летящий Метеор… скончался... – Белосвет опустил голову, как будто стыдясь, что его сейчас обвинят в этом.
- Скончался от старости. Я.. Я верю, что сейчас он в Звёздном Племени. Да пребудет с тобой, Летящий Метеор – Белосвет поднял голову к небу – добро! Легкой тебе охоты! Я верю, что ты будешь наблюдать за нами и давать советы и наставления!
Тяжело вздохнув, Белосвет осмотрел морды всех соплеменников, и, вспоминая о словах бывшего предводителя, продолжил таким же усталым голосом:
Ну что же, пришло время выбрать нового глашатая. Я говорю эти слова перед лицом Звёздного Племени. Пусть они услышат и одобрят мой выбор. – Белосвет подошёл ближе к краю карниза - Новым глашатаем племени Ветра будет  Туман! -  без запинки высказал он. Идеально точно, на одной ноте высказал Белосвет.
Одним мощным прыжком спрыгнув со Скалы, кот подошёл к Жемчужине
- Скажи Синице, что я пошел к лунному Озеру. И передай Дубравнику что бы он собрал воинов и похоронил тело Летящего Метеора сразу после того, как произойдет прощальный обряд.. Вернусь где-то ближе к полуночи. Сегодня же ночью Совет. – Всё это он сказал, без каких либо эмоций. Без нежности и понимания, но во всяком случае как приказ это не звучало.
Белосвет развернулся и помчался к выходу из лагеря.
• - Лунное Озеро.

0

7

Быстро и ловко Белозвёзд взлетел на Скалу Советов. Новый предводитель скромно подошёл к концу скалы, медленно и внимательно обводя теперь уже свои владения. Белоснежный предводитель начал зычно говорить, заставляя свои слова разлетаться по всему лагерю –
- Племя Ветра, я только что вернулся с Лунного Озера, где я получал дар девяти жизней и новое звёздное имя. С этого дня и в протяжении всей моей жизни прошу меня звать Белозвёздом. – предводитель пару раз перешёл с лапы на лапу, и продолжил уже более уверенным и серьёзным голосом
Я даю слово, что с этого дня я буду верой и правдой служить племени Ветра. Делать его лучше не жалея сил и времени. Защищать каждого, и будь нужно, отдам жизнь за племя. А сейчас я хочу провести весьма, хм, приятную церемонию… - Белозвёзд улыбнулся и взглянул на детскую.
Котятам Тумана и Костяники исполнилось ровно шесть лун с их рождения, а это значит, что они готовы стать оруженосцами. Янтарь, Дубравник, Грозолапка и Сияние! Вы давно готовы взять нового ученика. Янтарь, твоим новым учеником будет Сахаринка. Дубравник, ты получаешь в оруженосцы Холодка. Грозолапка, ты получаешь на обучение Лунку, а Сияние с этого дня начнёт преподавать у Бабочки. Надеемся, вы сумеете научить своих новых учеников всем знаниям, что дал вам ваши мудрые наставники.
– Белосвет сделал паузу и взглянул на Янтаря, которого учил Летящий Метеор
Постарайтесь воспитать из них настоящих воинов, которыми наше племя сможет гордиться! 
Белозвёзд прищурился –
«Надо бы как нибудь устроить проверочный бой. Даже взрослым воителям сейчас надо будет вспомнить пару приёмов. А вдруг битва? Летящий Метеор говорил, что ложь рядом, а значит надо быть готовым ко всему. Высылать чаще патрули. Отсылать охотников тоже чаще. Усилено заниматься с оруженосцами, в конце концов!»
- Сахаринка, Холодок, Лунка и Бабочка! Отныне ваши новые имена Сладколапка, Северный Ветер, Лунолапа, Крылатка! – Белозвёзд счастливо улыбнулся и взмахнул хвостом.
«Надо же, котятки Костяники уже оруженосцы!» -
- И ещё одно, пожалуй, последнее! Все мы знаем, что сегодня в полночь состоится Совет. Так вот, я хочет сказать, что бы вы вели себя как можно тише. Летящий метеор успел передать мне что ему было пророчество… Все три племени хотят сплотиться и всё ради того, что бы подчинить племя Ветра. Пожалуйста, постарайтесь не общаться с своими друзьями из других племён, ведь каждый верен только своему. На Совет идут Туман, Синица, Листва, Янтарь, Грозолапка, Дубравник, Костяника, Песок, Черная Струя, Ураган, Прохлада и Сияние! Все остальные остаются на защиту лагеря!
С этими словами Белосвет спрыгнул и направился к выходу, мысленно пообещав себе что как только они придут, он сразу зайдёт к Костянике.

»»»Остров Советов.

0

8

Перед самим посвящением Костяника умыла своих котят и рассказала, как нужно вести себя на такой важной церемонии. Ее сердце сияло от радости и гордости за четырех непосед. Подумать только, они совершают свой первый шаг в жизнь воителя, полную приключений и риска! Мудрые наставники обучат их всему, что знают, а потом малыши вырастут и превратятся в сильных воинов, которые верой и правдой будут служить своему племени.
Чернушка целиком потонула в свое счастье, даже смерть предводителя не смогла омрачить ее настроение. Конечно, она простилась с ним - легла рядом, зарылась носом в холодную шерсть, пожелала легкого пути. А потом, почти сразу же, покинула мертвое тело и ушла в детскую, потому что надо было заниматься котятами. Но об этом она пожалеет позже, а сейчас... Белозвезд уже вернулся из своего путешествия и легко запрыгнул на скалу, призывая всех собраться на поляне.
В этом не было особой необходимости, потому что все и без того были здесь - провожали Летящего Метеора. Костяника крепче обняла котят хвостом, с нетерпением ожидая начала церемонии. Королева улыбнулась новому предводителю, желая хоть как-то помочь ему, ведь он первый раз ведет собрание и, наверное, чувствует себя не в своей тарелке. Белозвезд никак не среагировал; наверное, он не заметил ее поддержку.
Коротко рассказав о своем походе и новом имени, кот пообещал, что будет защищать свое племя и без устали служить ему. Когда он улыбнулся и посмотрел на детскую, Костяника сразу догадалась о том, что уже пора. Она приосанилась, выпустила своих котят и легонько подтолкнула Сахаринку, которая, как старшая из котят, должна была идти первой.
- Вперед, мои золотые, - тихонько промурлыкала мать, - Удачи.
Все четверо, друг за другом, робко отправились к скале, а Костяника осталась здесь, возле родной детской, и приготовилась внимательно слушать.
Новыми наставниками котят стали Янтарь, Дубравник, Грозолапка и Сияние. Костяника одобряла выбор Белозвездом. Все четверо - прекрасные наставники, которые смогут вырастить из ее детей настоящих охотников и воинов.
Заканчивая церемонию, предводитель дал малышам новые имена, а потом оруженосцы и их учителя потерлись носами. Костяника с упоением наблюдала за тем, как с диким восторгом и в то же время робостью ее детки подходят к наставникам, а те аккуратно наклоняются к ним, стараясь не напугать еще больше. 
Теперь, когда посвящение позади, предводитель перечислил котов, которые идут на Совет и предупредил, что нужно будет вести себя тише из-за какого-то пророчества. Костяника с тревогой посмотрела на него. Почему же он не рассказывал ей раньше? Надо будет разузнать поподробнее. Только потом, потому что Белозвезд уже спрыгнул со скалы и, собрав вокруг себя своих воинов, отправился на Совет.
Лагерь опустел. Костяника приблизилась к своим котятам и по очереди лизнула каждого в макушку.
- Поздравляю вас, мои милые! Мне очень нравятся ваши новые имена. А вам-то самим? - она с мурчанием обняла учеников хвостом и притянула к себе.

+2

9

→ Остров Советов.

Хмурый, как грозовая туча, Белозвёд вышел на поляну племени Ветра. Оглядев небо, предводитель подошёл к Скале Собраний и сел, обвив лапы пушистым хвостом.  Солнце ещё не всходило, но месяц таинственно исчезал на предрассветном небе. Холодный ветерок промчался по спине, взъерошив приглаженную шерсть. Белозвёзд нервно дернул хвостом и скривил губы.
День был испорчен, нечего сказать. Этот Созвездие здорово испортил уважение к племени Ветра. Кот ловко запрыгнул на Скалу Собраний. Распушив кремовую грудку предводитель встал и махнул хвостом, призывая племя к тишине –
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Ветра! – подождав пока добрая часть его племени, сонно вылезет из своих палаток, предводитель вспомнил слова, которые жаждал так давно сказать.
Соплеменники! Сегодня Совете случилось нечто такое, на что мы не сможем не отреагировать. Грозовое племя обвинило нас в убийстве их воителя.  Я верю, что никто из племени Ветра не способен этого сделать. – предводитель обвёл глазами товарищей, будто зная что убийца сам признается. Но, увы, лица котов были сосредоточены только на словах своего предводителя.
Сегодня вечером мы пойдём войной на Грозовое племя! Ответим им за все их деяния. Или мы объявим войну, или они! Мы докажем силу и мощь племени Ветра!  – Белозвёзд сделал паузу.
Но прежде заключим союз с Сумрачным племенем. Нам будет легче, если мы будем знать что кто-то в трудный час поддержит. Я, Туман, Чиж, Костяника, Маршал, Жемчужина, Янтарь и Синеглазка пойдём в племя Теней, дабы поговорить с Тигрозвёздом и обсудить отношения между нашими племенами. Остальные остаются в лагере. - Отчеканил кот и посмотрел тех, кого назвал, подбадривая их маленьким кивком. Кот вздохнул и продолжил.
Туман! Ты был славным глашатаем, замечательным лидером и просто хорошим другом, но в такое непростое время я хочу назначить нового, более опытного глашатая. - Кот вежливо кивнул черношерстному воину и продолжил.
Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет – Чиж! – кот нашёл в толпе друга, улыбаясь, пригласил его встать рядом с собой, для произношения клятвы.
Надеюсь, ты будешь хорошей заменой Тумана и опорой племени, Чиж. Желаю удачи на столь не лёгком посту. - Предводитель спрыгнул на землю, уступая место новоиспечённому глашатаю. Быстро подбежав к Туману, Белозвёзд откашлялся –
- Без обид, дружище. Так будет лучше. – сев рядом сказал предводитель.

+3

10

Главная поляна ----------->
Чиж вместе с Синеглазкой вышел к подножию скалы, занимая своё место среди соплеменников и теперь, вскинув голову, тревожно вглядываясь в мрачную морду лучшего друга. "Случилось что-то непоправимое," - звонко звучал в голове собственный голос, и живот замутило от нехорошего предчувствия. Он крепче прижался к боку своей молоденькой соплеменницы, будто силясь защитить её от всех ненастий, происходящих сейчас в лесу четырех племён. Тем временем властный голос Белозвёзда разнёсся над поляной, пробуждая оставшихся спящих подойти к скале.
При слове "убийство" шерсть на загривке мгновенно встала дыбом, а услышав продолжение Чиж гневно процедил сквозь зажатые в оскале зубы:
- Мышеголовые глупцы с полёвкой вместо мозгов и лисьими сердцами, они наверняка не нашли достойных доказательств! Что за бред умственно отсталых ёжиков, и это происходит на глазах Звёздного племени... - негодование булькающим рычанием закипало в горле. "Мы должны запихнуть слова Грозовых поглубже им в глотку, и заставить их пожалеть о сказанном". Холодная решимость сверкала в мрачных глазах воителя, когда он с ликованием выудил своё имя в числе патрульных, идущих заключать союз. Интересно, будет ли он полезен?
Встретив взгляд друга и кивнув ему в ответ, Чиж даже несколько самоуверенно осклабился, наконец позволяя себе усесться и пригладить шёрстку. "К слову, Синеглазка тоже пойдёт?" - воин с сомнением поглядел на сидящую рядом кошечку. "Она умна и сдержанна, она вряд ли подведёт нас. А сегодня я на всякий случай обучу её паре приёмов, служащих для защиты и для нападения. Мало ли что случится," - поразмыслил он.
– Туман! Ты был славным глашатаем.. - Чиж вздрогнул и снова поднял голову к вершине скалы совета, на которой возвышался плечистый предводитель. Сказанное другом далее удивило и потрясло полосатого кота. "Я? Глашатаем?.." Он выискивающе взглянул на Тумана, своего товарища, в целях узнать, какие эмоции вызвало у него заявление предводителя, и подошел ближе к подножию скалы, встретив его приглашающую улыбку.
Подождав, когда Белозвёзд закончит и спустится, уступая ему место, воитель, проходя мимо предводителя, растроганно заглянул в его голубые глаза и, на ватных лапах подойдя к скале, запрыгнул на неё и предстал перед соплеменниками свысока. "Как непривычно.." Восторг и в то же время волнение теснились в груди.
- Белозвёзд, - в первую очередь решил обратиться к другу Чиж, тепло и вкрадчиво глядя на предводителя, расположившегося рядом с Туманом, - Благодарю тебя за оказанные мне честь и доверие, - взгляд янтарных очей на миг задержался на Тумане и скользнул дальше по соплеменникам, то и дело выискивая в толпе знакомые глаза. Синеглазка, Изумрудница, Холодный Рассвет, Костяника.. а где там Жемчужина? Чиж нахмурился и продолжил: - Я оправдаю ваши надежды, и теперь я готов вместе с Белозвёздом принимать важные для нашего племени решения, а так же при необходимости без раздумий отдать за вас жизнь, - торжественно заявил он, вскидывая голову к небу. Затем он спрыгнул со скалы и решительно зашагал к сидящим неподалёку Туману и Белозвёзду.
Подняв полные тревоги глаза на предводителя, он громко произнёс, не против того, что соплеменники его услышат:
- Пока вас не было, прямо к нам в лагерь пожаловал молодой кот из Грозового племени. Когда я проснулся, он уже заканчивал говорить с одной из наших воителей, Жемчужиной. Они ушли за Темнолапкой, как я понял из отрывков разговора. Я боюсь, что ни Темнолапки, ни Жемчужины всё ещё нет в нашем лагере, - он снова скользнул взглядом янтарных глаз по присутствующим, удостоверившись в своих словах, - А это значит, что они до сих пор во вражеском.

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Скала Совета