У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 421 страница 430 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

421

Полосатая кивнула признавая точку зрения кота приемлемой. Все же обращаться за помощью когда в этом есть необходимость сложно. Во всяком случае Смолке сложно.
Серая кошка обернулась к Чернолапу, но тот похоже не заметил её взгляд. Во всяком случае желание конкретно в данный момент беседовать с ней у котика похоже не было. Тогда кошка приняла предложения воина и согласно кивнула, направилась в указанном направлении.
Устроившись как ей было удобнее всего серая подобрала лапы под себя, получился забавный пушистый комок. Со стороны подобное смотрелось странно, да и подобным образом часто устраивались домашние неженки подмерзнув на улице. А Смолке просто нравилась так сидеть, хотя прохлада тоже была приятна. И полосатая бы не отказалась чтобы и лапы находились в прохладе.
- Надеюсь в этом племени нет негласного правила убивать вестника принесшего плохую весть. - посмотрев в глаза собеседника попробовала пошутить Смолка. Когда в голове собирались плохие мысли и у серо-коричневой кошки портилось настроение черный юмор или его слабое подобие так и лезло, как говориться, из всех щелей. - Прости если мои слова тебя обидят, но я не слишком хорошо знакома с Тигрозвездом. Если в двух словах, то на собрании предводитель назначил нового предводителя и спрыгнув со скалы исчез где-то в лесу.
Полосатая не стала дожидаться реакции серебристого на свои слова. Лучший способ не думать о проблемах и не позволять думать о них другим, это ошарашить и сбить с толку... Ну насколько сил хватит.
- Это в общем-то все.  - поднявшись серая ухмыльнулась, именно ухмыльнулась, а не улыбнулась, ибо "улыбка" вышла кривой и скорее пугающей. - В любом случае пока наставница не вернется, данная информация может считаться не точной,
не подтвержденной то есть. А раз её сейчас здесь нет... Может возьмешь меня на охоту? Если что с Небесной я буду говорить сама. Хотя не думаю что она будет злиться. И еще не думаю что у неё будет время чтобы меня отчитывать...
- под конец голос кошки стал слегка печальным. Все же у глашатая не так много времени чтобы возиться с собственной ученицей. С одной стороны это конечно хорошо, но с другой...

0

422

Воитель пошел следом за кошкой, в указанном им самим же направлении, мелко перебирая лапами. Вообще-то, Синегрив соврал – на самом деле, он никогда не отдыхал в этом участке поляны, а предпочитал лежать в палатке воителей. Но, утверждение о том, что он сам проводит много времени в этом месте, показалось коту правильным и приемлемым.
Смолка устроилась поудобнее, подобрав лапы под себя, а Синегрив просто сел рядом. Острые, с пушистыми серыми кисточками на концах ушки воителя были направлены в сторону ученицы и ловили каждое её слово.
-- Нет, конечно же, такого правила у нас нет… Разве что разрешается немного покусать за хвост, - улыбнувшись, ответил шуткой на шутку воитель.
А потом Смолка рассказала ему об уходе предводителя племени. Как ни странно, эта новость не огорчила и не ошарашила Синегрива, напротив, скорее озадачила. Мордочка кота приняла задумчивое выражение.
-- Но как же так… - протянул воитель, переводя взгляд с мордочки кошечки куда-то в сторону.
Кот чуть было не выпалил, что теперь снова придётся привыкать к новому предводителю, но вовремя прикусил язык. Конечно же, такой пост меняет котов, меняет их характер, меняет их отношение к другим. Не всегда, но в большинстве случаев.
«ДА НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО?» - уставший цензор-мозг не успел пресечь эту мысль. Конечно же, Синегриву было все равно. В основной жизни племени он не участвовал. Какая разница, привыкать к новому предводителю или же к гудящему различными агрегатами машинному отсеку электровоза…
Серебристо-синий котик так задумался, что не успел вовремя среагировать на изречение Смолки об охоте.
Пелена с синего глаза воителя спала, взгляд снова оживился и запрыгал по сторонам… Но только в одном глазу.
-- А, на охоту… Ну, конечно, я могу тебя взять. Только охочусь я в основном на лягушек, - произнес хриплым голосом кот, криво усмехнувшись.

0

423

Реакция воителя показалось странной Смолке. Она конечно не сказала, что по словам предводителя новым предводителем станет бывший бродяга Кербер, но воина не удивила даже то, что новым предводителем не будет их глашатай Небесная, а какой-то другой кот станет им в обход. Возможно она ошибочно полагала, что все в племени очень сильно верят в своих предков и рьяно подчиняются традициям. Или серебристый кот её снова не понял..?
- А, на охоту… Ну, конечно, я могу тебя взять. Только охочусь я в основном на лягушек, - произнес хриплым голосом кот. Смолка удивленно посмотрела на соплеменника. Она конечно чуть ли не в первый же день отправилась с Небесной участвовать в соревновании племен и успели поохотится на всевозможную дичь на различных территориях, но чтобы охотится только на лягушек... Это надо быть рьяным любителем земноводных, но почему-то Смолка сомневалась что можно всерьез любить эту мелочь. Там же мяса с гулькин нос, одни только внутренности и кости, ну еще склизко-шершавая шкура. Бе...
- Ну тогда пойдет. Чего сидеть то? Хотя это странно. Отчего такая любовь к этим существам? По мне так на мышей и то приятнее и проще охотится. - кошка всерьез не понимала логики серебристого. К тому же она почему-то думала, что в первую очередь воителю не понравиться то, что она подбивает его вывести ученицу из лагеря под предлогом охоты. Но во всяком случае не ожидала, что кот так занервничает.
Да еще ко всему прочему не все воители предпочитали идти куда-то, а тем более охотится сразу после перекуса. В первую очередь потому, что сытому охотнику становится сложнее концентрироваться на своей задаче, чем то же и для того же кота, только голодного.
"Мне то в принципе нет разницы охотится на лягушек, или на птиц, или на мышей, или еще на кого. Главное чтобы добыча была хорошей и лучше всего чтобы затраченные усилия были в три раза меньше чем количество пойманных тушек, вернее мяса. Мы ведь в лесу как ни как, это не город с его помойками, да и там приходится сражаться за пищу. Что за странное отношение к еде? Ест птиц, а ловит лягушек. Да по сравнению с этим воином я скромная и тихая мышка, стоит только вспомнить мои первые дни и желание есть то, что сама поймаю. Ведь тогда это было честно, ибо без Небесной мои навыки были так себе и чаще все же приходилось есть то, что поймают другие..."
Кошка встала на лапы, но выдвигаться не спешила. Все же не до конца понимая, согласен Синегрив отправится на охоту или просто шутит, Смолка предоставила ему возможность отказаться. Все же это ей не терпится хоть что-то начать делать, а не серебристому.

Отредактировано Смолка (2017-07-11 21:10:40)

0

424

-- Ладно, тогда нам нужно идти на болото… К статьи, после дождя воды в нем заметно прибавилось, и лягушки, скорее всего, вылезли наружу из своих укрытий.
Синегрив весело улыбнулся, уже направляясь к выходу из лагеря.
-- Это очень хорошо, что ты предложила поохотиться сейчас. К вечеру там можно обнаружить довольно много лягушек. Даже, если повезет, мы сможем поймать маленькую ящерку…
Тут воитель заметил недоумение в глазах кошечки. Чуть притормозив, кот обернулся.
-- Ну, хоть ящерки и маленькие, но вкусные. Только за хвост их хватать не нужно – он у них отваливается! Один раз поймал я ящерицу, взял её в пасть за хвост, а она шлеп! – и упала в воду. Утонула. Пришлось мне ужинать только хвостом! – Синегрив от души рассмеялся своей же истории, вспоминая, как он действительно первый раз охотился на болоте.
Кот почти добрался до выхода, ступая лапами по тропинке. Мелкие катышки грязи летели из-под его подушечек, а потому брюшко воителя очень скоро стало в черную крапинку.
Взяв направление в сторону болота, что находилось за хвойным лесом, Синегрив преодолел так называемую «границу лагеря» и ускорил шаг.

-->На Болото

Отредактировано Синегрив (2017-07-11 21:27:50)

+1

425

Серая кошка удивленно приподняла бровь. Причиной тому была вовсе не предложенная серебристым охота на ящериц. Просто перемены были странными. То кот вел себя так, словно бы это Смолка тут воительница, а он всего лишь скромный ученик, то вот как сейчас твердо вставал на лапы и был готов вести за собой хоть целое племя. Причем глядя на Синегрива сейчас Смолка бы дала хвост на отсечение что многие бы согласились идти за ним.
"Да что с ним не так то?" - подумала кошка, после чего постаралась сосредоточится, складывалось ощущение, что её просто водят за нос. Убедительно показывают мол смотри какой я милый и пушистый, даже слегка несуразный, а в действительности воин всегда будет воином и не стоит это забывать.
Кошка стала серьезной, вернулась в свое отстранено холодное состояние и закрыла душу, которая от чего-то вдруг показала свой нос вынырнув из мрачного и самого дальнего уголка сердца. Не стоило раскрываться перед первым попавшимся воителем, который согласился пойти проводить её в лес.
Хотя теперь еще стоит дважды подумать кто и кого ведет и с какой целью. Во всяком случае пусть предложение исходило  от Смолки, но Синегрив определенно вернул себе роль вожака, роль главного в их маленьком патруле...
"Ну что же, посмотрим что сегодня приготовили нам духи этого леса и какова наша удача."
Кивнув соглашаясь со всем и плюс ко всему принимая новый урок, все же на ящериц еще не доводилось охотится, кошка последовала за старшим котом.
> Следом за Синегривом (Болото)

Отредактировано Смолка (2017-07-11 22:31:00)

0

426

---> с Болота

Синегрив вернулся в лагерь, запыхавшись от быстрого бега. И сразу же поспешил положить лягушек в кучу с добычей. Резво перебирая лапами, он почти подошел к куче, и вдруг остановился, положив лягушек на землю. На мордочке воителя заиграла лёгкая улыбка. Потрогав лапкой дичь, кот  прицелился и вдруг резко ударил по одной из жаб лапой. Лягушка подлетела и, перевернувшись пару раз в воздухе, шлепнулась в кучу с добычей. Радостно фыркая, Синегрив покрутился вокруг оставшихся лягушек еще чуть-чуть, а затем перебросил их в кучу таким же образом.
Теперь настроение поднялось. Смолки нигде не было видно, но, это и к лучшему. Снова портить себе настрой воитель совсем не хотел.
Отойдя к Палатке Воителей, Синегрив улегся на землю и принялся вылизывать себе брюшко, высоко задрав заднюю лапу.

0

427

------ палатка оруженосцев

Вынырнув из палатки оруженосцев вместе с серой кошкой, Чернолап принялся расхаживать туда-сюда возле входа в лагерь, не замечая ничего вокруг, хотя краем уха слышал какое-то шевеление. Смолка вроде вовсе ушла перекусить и наткнулась на Синегрива. Мысли черного котика были заняты абсолютно другим, хотя и подруга пыталась пару раз обратить внимание на себя, чтобы ученик что-то рассказал воителю, но уж больно был недоволен произошедшими переменами власти в племени и даже хотел найти Небесную сам, чтобы уже решить что-то с ней. Потому, что она в данной ситуации самая компентентная из всех Сумрачных котов вместе взытых.
Нервно дергая хвостом из стороны в сторону, котик пытался придумать, что делать дальше, но никаких мыслей не приходило в голову прямо как назло. Последний рза хлеснув себя хвостом, он оглянулся по сторонам и обнаружил, что Смолки и Синегрива на поляне не оказалось. Кажется, краем уха Чернолап слышал, что они собрались на охоту. Что же, видимо стоит пока отдохнуть от разработок ненадежных планов и стоило перекусить, к тому же об голоде напомнил в который раз заучрчавший живот.
Такому сопротивляться было бесполезно, поэтому оруженосец направился к куче с дичью, выбрал оттуда какую-то птицу, отошел в сторонку под тень кустов и принялся за еду. Пока он ел, в лагерь успели вернуться охотники, точнее, пока котик увидел Синегрива.

0

428

----------- Граница Река/Сумрак.

С самой границы две тени не сбавляя темпа мчались к главному месту на этой территории — к лагерю. Не было никаких разговоров или переживаний, была лишь цель — достигнуть родных стен и увериться, что все знаки Звездного Племени были ложными и ничего не угрожает племени Теней. Лапы несли их так быстро, что иной раз казалось они летят по воздуху. Мимо них мелькали толстые еловые стволы и пушистые зеленые ветви, на пути пару раз вставало поваленное бревно, но разве это преграда? Четкое, отточенное движение и кусок древесины позади.Маленькие иглы, что упали с еловых веток и устилали землю, взметались в воздух из под лап. Лагерь был все ближе и ближе, и вскоре явился перед ее глазами во всей красе. Небесная еще больше ускорилась, буквально серой стрелой влетая на главную поляну племени. Синие глаза насторожено и оценивающе прошлись по каждому из присутствующих, словно пытаясь разгадать какую-то тайну. Выводы, которые сделала глашатая были неутешительными, но стоило спросить устного подтверждения ее мыслям.
Еще раз пройдя по головам котов, кошка наткнулась взглядом на Чернолапа. Тот выглядел немного встревоженным, в прочим как и все другие. В племени царила смута и кошка шерстью чувствовала — что-то изменилось, кардинально. Она стояла на одном месте, но тишина вызванная ее появлением давила на всех и полосатая кошка была не исключением. Взгляды, направленные на нее не предвещали ничего хорошего, словно впереди ее ожидает еще одна яростная битва. Полосатые уши раздраженно передернулись, а хвост стал оббивать чечетку об землю. Здесь не было Смолки и Кербера, последний мог где-то прятаться или же наоборот ожидать наилучший момент для удара? Небесная вскинула голову, чуть сузив зрачки, и уселась прямо на середине, обвив хвостом лапы. Итак, с кого же начать допрос? И вновь ее взгляд вернулся к черному тельцу. Чернолап, племянник Голубоглазого Ворона, перенял у своего старшего родственника характерные черты, да и она была уверена в этом оруженосце.
Чернолап, что тут произошло во время моего отсутствия?
Вопрос был задан спокойным голосом, что не вязалась со всеобщей нагнетающей атмосферой. Кошка лишь вздохнула побольше воздуха в грудь, как бы набираясь терпения и готовясь принять удар. Ее очень интересовало, откуда у ее соплеменников такие ошарашенные глаза?

0

429

--> пещера предводителя.

Вот предводитель впервые покинул свою пещеру за долгие то луны и начал карабкаться на скалу. Правда зрелище из этого было очень ничтожным. Лапы, когда-то крепкого и сильного кота, ослабели и теперь он как дряхлый старикашка минувших дней путался взобраться на эту скалу. Рыжий одиночка даже усмехнулся в усы, вот какими жалкими бывают предводители, такое не каждому дано увидеть, разве что целителям и глашатаям.

Взобравшись на скалу, слова Тигрозвёда быстро облетели всю поляну и потрясли всех тех, кто это слышал. А слышали почти все, ведь часть племени и так было на поляне, а другая, та что составлял отряд, только что вбежал в лагерь. Объявив о своем странном и, можно сказать, очень неожиданным решением, полосатый предводитель спрыгнул со скалы и выбежал из лагеря, в неизвестную сторону, прочь от своих грехов, прочь от забвения. Рыжий медленным шагом и ловкими прыжками взобрался на скалу, по тому же пути что и ранее взбирался Тигрозвёзд. Остановившись, он ухмыльнулся и глянул на племя сверху вниз. Оказалось добиться такой ерунды было проще простого, разве что только очень опасно. Не лгали слова Рикардо о его болезни.

****

Покинув ранее скалу, Кербер, нареченный новой должностью отправился обратно в пещеру. Судя раз тут спал сам предводитель, теперь это его место. Личное и теплое место, да и темно там, то что нужно. Кот облизнул свои губы и начал выкидывать с оттуда старые лохмотья подстилки и кости животных. Все это уже давно пропахло не очень свежим запахом и просто хотелось извлечь свою ранее съеденную пищу обратно на белый свет. Раздвинув заросли и постепенно избавляясь от хлама, кот привел все в чистый порядок. "А подстилку я и потом смастерю" Само племя не лезло к новому, так называемому, предводителю и лишь были слышны редкие голоса на поляне. Но рыжего это даже не волновало, теперь жизнь пойдет как по маслу.

Подойдя к выходу из своей пещеры, кот сел прямо там и деловито облокотился на каменную стену. Его было плохо видно из-за растущих поблизости травы, которая закрывала вход в пещеру, хоть она и была подвинута в сторону. Не успел, он о чем либо таком интересном подумать, как на поляну ворвались, в буквальном смысле, Небесная и Дурман. Как всегда, Небесная была дерзкой девочкой. Кот даже от удовольствия вновь облизнулся и подняв хвост издал тихий стук им об пол. "Интересно, к ней кто нибудь, когда нибудь сможет подступиться? Она такая непреступная." Кот перевел взгляд на Дали и начал буравить того взглядом, хотя он вряд ли это почувствует, на них устремлены слишком много глаз. "Да, этот кот умеет жить и вертеться. А еще все время крутится возле неё. Красивые словечки и мощное тело. Вот на что купилась эта кисонька. Все кошки одинаковы, все любят красивые слащавые словечки. Хорошо что тут нет того черного кота. Видать он помер."  Кербер вновь ухмыльнулся и даже как-то стало смешно. Черного кота боялись не потому что он был силен нет, а боялись потому что он умел владеть знаниями и стратегией, а это уж очень сильная вещь. Работая в тени, берясь за самую грязную работу, он стал известен даже у одиночек. "Интересно и как еще племя об этом не узнало? Видать он мастер." Вспомнив взгляд голубых глаз, кот поежился. Хотя он и знал как тот выглядит, он почти ничего о нём не знает. Ни кто о нём ничего не знает.
Продолжал молча раздумывать кот, смотря на зардевшуюся Небесную. Иногда власть, деньги и могущество делает живых существ алчными и жалостливыми. И от этого ни кто не может скрыться, стоит ему лишь войти во вкус. Рыжий молча продолжал сидеть на выходе из пещеры и наблюдать за картиной что разворачивалась на поляне.

Зы: Меня сразу не замечайте, поговорите тут на полянке, а потом уже и можете заметить.

0

430

Среди охотников не оказалось Смолки, отчего черный котик стал волноваться уже за нее. Где же эту серую кошку носит-то? Чернолап устало вздохнул, уныло посмотрев на свой недоеденный ужин, который аккуратно был разложен небольшими кучками подле его черных лап. Иногда он завидовал тем беспечным котам, которые не особо беспокоились о насущности и бытие жизни, в которой раз разочаровался. Вроде давно уже не котенок, но некая юнешеская наивность еще присуствует. Судя по сему, когда-нибудь Чернолап станет таким же хладнокровным как и его дядя, что, в принципе, было не так уж и плохо: меньше здаевают некие вещи - легче живется.
Чернолап, что тут произошло во время моего отсутствия? - от этих слов котик вздрогнул, поскольку не сразу заметил появление Небесной в лагере, которая наконец вернулась из своего похода в племя Ветра, сильно задержавшись где-то на пути, что навевало на некие мысли.
- Здесь... - подскочил ученик, а затем, резко взяв себя в лапы (хватит тут уж переживать из-за одного и того же события, на самам деле), ответил на вопрос глашатой, отведя ее в сторону, чтобы не вызывать пока лишнюю панику, хотя вроде остальные видели, что произошло, - Кербер каким-то образом уговорил Тигрозвезда отречься от своего поста и уйти из племени, что наш предводитель и сделал, сам же этот рыжий проходимец тут же занял его место, не спрашивая никого, - на секунду котик замолчал, после посмотрев на Небесную уже чуть более холодным взглядом, этакой "второй Ворон". Говорил он уже еще тише, - На счет Тигрозвезда и его частых посиделок в его же пещере я уже догадался. Не каждый день видишь, как предводитель со скалы падает и несет отборную чушь.
"И что теперь дальше?" - хотелось спросить оруженосцу, который явно что-то не понимал в происходящем, упустив какую-то важную деталь в ходе событий, вертящихся вокруг. Все же так интересней жить, но и как-то ограничивает что-то, чего Чернолап явно не хотел.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна