У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета


Скала Совета

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Скала Совета.

Скала находится прямо в центре главной поляны, её высота - около двух с половиной метров. Перед ней часто собираются воители Сумрачного племени на общий сбор племени, который проводит предводитель, опираясь на двух своих помощников - глашатая и целителя. Здесь проходят церемонии посвящения в воители и оруженосцы, объявляется важная информация, решаются общие вопросы племени. На вершине скалы есть небольшая пещера, в которой спит предводитель.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Главная поляна
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! - громко сказал предводитель и голос разнесся по всей поляне, превращаясь в эхо. Снег медленно падал над собиравшимися под скалой котами. Полосатый дождался момента, когда большинство обратит на него внимание и начал свою речь:
  - Коты Сумрачного племени! Времена становятся тяжёлыми, а этот сезон Голых Деревьев выдаётся особенно невыносимым, - янтарные глаза Тигрозвёзда встретились с одним из старейшин, - Однако, надо продолжать жить. С сегодняшнего дня мы усиливаем охотничьи патрули. В каждом патруле - не менее 2 войнов и 1 оруженосца. Сейчас у нас каждый кот на счету. Прошу немедленно сообщать мне или Снегогривке о том, что в племени есть больные. Если вы будете молчать, вы погубите своё племя. Каждый котёнок это знает, так и не будьте вы детьми! Также не теряйте бдительности: наши племена только-только расселились и Грозовое племя наверняка захочет отхапать себе нечестным образом часть нашей территории, - предводитель сделал паузу, словно о чём-то задумавшись и продолжил:
  - Сегодня Ночь Половины Луны. Чуть позже я сообщу, кто будет сопровождать Снегогривку. Всем спасибо, - кот слез со скалы и прошёл на Главную поляну.
    >>> Главная поляна.

+1

3

    Большой полосатый исполин запрыгнул на огромную скалу, готовя голос к громкому выкрику.
  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор Сумрачного племени!
    Его весьма не тихий бас прокатился над поляной, залетая в пещеры и другие неприличные места. Дождавшись, пока племя соберётся под скалой и утихомирится, кот продолжил:
  - Сегодня ночь Совета племён. На него пойдут Тигрица, Снегогривка, Пестрохвост, Мяточка, Ковыль и Темногривка, - Тигрозвёзд обвёл глазами вышеперечисленных. Он всегда брал на Совет небольшое количество котов, потому что считал, что безопасность племени - превыше всего. А на Совет ещё успеется сходить. - Мы вернёмся на рассвете. Ждите.
    Кот спрыгнул со скалы, и взмахнув хвостом, призвал других идти на остров.
    Был вечер. Смеркалось. В воздухе ещё висела дневная духота, но становилось прохладнее. Предводителю нравилась эта прохлада. Она напоминала ему о тех временах, когда четыре племени были одним. Те времена, когда трудности сблизили их, и им пришлось отправиться в далёкое путешествие, чтобы отыскать новый дом. Кот вздохнул.
  - Отправляемся, - уже тише сказал он, будто сам себе, и в последний раз посмотрев на лагерь, повёл отряд на совет.
   >>> Остров Советов.

0

4

  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! - Зычный голос предводителя мог разбудить ленивых лежебок, решивших поспать немного, чтобы не ходить в патрули. Но предводитель не желал ленивых дармоедов в своём племени, и, если надо, сам бы прошёл в пещеру оруженосцев и воителей, чтобы растолкать самых упёртых.
    Но предводителя сейчас волновало не только это. Он искал в толпе королеву с дочерью по имени Ярая, которая и должна была стать виновником сего торжества.
    Перед этим предводитель, настроив свой голос, расправил плечи и легко влетел на огромную скалу. Хвост его вертелся, как змея, во все стороны, а шерсть развивалась на ветру. Однако, кот крепко стоял на скале, разглядывая каждого прибывающего школьника и воителя.

0

5

    И вот маленькая семья, состоящая из матери и её дочери, показалось из детской. Тигрозвёзд смиренно улыбнулся, слегка кивая им головой в знак приветствия. Все коты уже были в сборе. Пора было начинать.
  - Ярая, тебе исполнилось уже шесть лун, и, как это подобает в таких случаях, я прошу тебя выйти вперёд. - Дождавшись, когда малышка сделает его просьбу, Тигрозвёзд продолжил:
  - Я сам возьмусь за твоё обучение. Я обещаю передать тебе те знания, что дал мой наставник, - его имя Тигрозвёзд не стал называть. - Ярая, с этого дня тебя будут звать Яролапкой! - Предводитель спустился к малышке, чтобы потереться носом об её нос, как гласит традиция.

0

6

Я муркнула. Тихо, чтобы никто не услышал. От удовольствия, от гордости, от счастья. Как  еще можно назвать чувство, когда душа звенит, мягко бьется, и подсознание захлестывает яркая волна? Да я тоже не знаю...
Я быстро подбежала к предводителю и потерялась носом о его, чуть шероховатый и влажный. И опять. Радостная волна на душу, сбивая дыхание. И имя. Новое имя. Мечта. Красивое такое.
-Спасибо, - тихо шепчу я.
-Спасибо.

Отредактировано Яролапка (2014-04-26 15:45:32)

0

7

    Тигрозвёзд одобрительно улыбнулся: что может быть лучше маленькой ученицы, которую можно теперь обучить всему искусству, что знаешь сам? Одобрительные возгласы прошлись по поляне, и предводитель вслед за ними тихо повторил имя новой ученицы.
    Однако взгляд его невольно упал вглубь поляны - туда, где весёлая компания решила с пользой для племени провести своё время. Змеелов, Сапфир, Серебряная. Улыбка тут же исчезла с морды предводителя, и он поспешно запрыгнул на скалу, успев шепнуть Яролапке:
  - Скоро мы начнём обучение.
    Осмотрев ещё раз поляну, предводитель, стараясь сделать так, чтобы и та компания сзади услышала его громкий голос, по традиции, сказал:
  - Коты Сумрачного племени! Ныне наступают тяжёлые времена. Наступает самый страшный сезон для всех обитателей леса: сезон Голых Деревьев. Отныне мы должны ещё больше тренироваться, ещё больше охотиться и ещё сильнее проверять границы, чтобы наше племя было самым сильным в лесу, и чтобы наши коты не умирали каждый день! Теперь наставники будут вдвое больше проводить тренировок, уделяя больше времени своим оруженосцам, охотничьих патрулей будет вдвое больше, а патрулировать границы мы будем три раза в день. Можете быть уверены, никто не останется без дела. - Возможно, речь его была похожа на новогоднее поздравление Владимира Владимировича Путина, но его голос был слишком властен, а мысли слишком полны идей, чтобы думать о том, что кому-то может быть лень. - В первый охотничий патруль пойдут Сапфир и Серебряная! - "В качестве наказания за прослушеное посвящение," - хитро добавил он. - Змеелов вместе со мной и Яролапкой пойдёт осматривать границы. Совет окончен, - и Тигрозвёзд спрыгнул со скалы, направляя Яролапку своим хвостом следовать за ней. Сам же он шёл прямо к Змеелову. Подойдя к нему, кот кивнул в сторону выхода из лагеря и через несколько мгновений уже скрылся там, нарочито замедляя шаг, чтобы маленькая Яролапка успела.
    >>> Поляна для тренировок.

0

8

Я быстро побежала за предводителем.
С ума сойти! Я - оруженосец предводителя! В мозгу звенели разгоряченные нейроны. Радостно звенели. И мягко шуршали в такт бегу. Мечты сбываются, чтоб меня!
Я улыбнулась. Счастье вообще приятная вещь.
>>>Главная поляна

0

9

    Кусты подозрительно зашевелились, и на поляне показалась огромная голова Тигрозвёзда, быстрым и внимательным взглядом осматривавшая присутствующих. Голова кивнула Яролапке, как бы говоря ей, что та свободна ближайшие минут пять. Быстрым бегом предводитель преодолел расстояние до скалы, и оттолкнувшись задними лапами из-за всех сил, запрыгнул на скалу.
    - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! - Громко воззвал полосатый, дожидаясь, пока племя соберётся под скалой. - Сегодня, как вы знаете, ночь полной луны, и на Совет племён пойдут Пламя, Кварцевая, Змеелов, Серебряная, Сапфир, Яшма, Яролапка и Капель, - Тигрозвёзд оглядел названных, не досчитался некоторых, но не сильно расстраивался по этому поводу. Имена глашатой и целителя он не называл, считая их поход вполне само собой разумеющееся. Кот взмахнул хвостом, призывая небольшой отряд следовать за ним, и поскакал.
    >>> Остров Советов.

0

10

Из кустов появился Тигрозвёзд. Он выпрыгнул на поляну, добежал до скалы, а потом сиганул на каменную глыбу. Надо будет сказать, что скала немаленькая, а раз предводитель так резво на неё запрыгнул, значит он не такой уж и старый, а может просто хорошо сохранился...
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! Сегодня, как вы знаете, ночь полной луны, и на Совет племён пойдут Пламя, Кварцевая, Змеелов, Серебряная, Сапфир, Яшма, Яролапка и Воронолап.
Кварцевая, услышав своё имя, куда с большим интересом всмотрелась в кота на скале. А Тигрозвёзд тем временем оглядел пространство перед поляной, затем спрыгнул со скалы, от чего задумавшаяся кошка вздрогнула, увидев промелькнувшую прямо перед ней полосатую шерсть предводителя. Долго не раздумывая, воительница сорвалась с места и помчалась за Тигрозвёздом.
----->Остров Советов----->

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета