У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Пещера предводителя.

Предводитель Сумрачного племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Кот вошёл в свою уютную пещеру, совсем недавно ставшую для него родной. И неудивительно: ведь буквально несколько дней назад все племена блуждали в неизвестности, в поисках нового дома. Тигрозвёзд тяжело вздохнул, вспомнив о старом доме. В результате переезда он потерял нескольких своих близких и не был уверен, встретит ли он когда-нибудь их в Звёздном племени или нет. Может быть, они не смогли добраться до Звёздного леса и так и остались там, в далёкой глуши, среди острых скал?
  - И всё из-за этих проклятых Двунногих! - Искренне выругался предводитель вслух. Когда он был один, он позволял выбраться на волю своим чувствам.
    <Сейчас уже, наверное, наш старый лес совсем уничтожен... Я никогда его не забуду,> - полосатый прилёг на свою подстилку, хотя спать он совсем не собирался. <Обретём ли мы на новых территориях тот желанный покой и мир или вечно будем обречены на страдания?>
    Кот прикрыл глаза, всё ещё размышляя над смыслом бытия. Он не спал, а просто дремал.
    Через какое-то время кот распахнул глаза. Он потянулся и начал приводить себя в порядок. Тёмный свет, просачивающийся в палату предводителя говорил о том, что наступил уже вечер. Закончив работу, Тигрозвёзд вышел из своей палаты.
    >>> Главная поляна.

0

3

  - Кто-нибудь объяснит мне, что за спектакль был на Совете племён? - Проворчал Тигрозвёзд, заходя в свою палату. Его очень волновало как поведение Невидимки, так и поведение других племён в целом.
  - Значит, племя Ветра скоро будет ожидать нового предводителя, - задумчиво сказал полосатый. На самом деле, Тигрозвёзд уже так привык к "обществу" Летящего Метеора, что мысль о том, что вскоре его может не быть, немного ужасала предводителя. Да и к тому же, кот прекрасно знал о истинном происхождении Тумана, что совсем не радовало его.
    Кот лёг на подстилку, ожидая прихода Тигрицы, но вскоре и сам не заметил, как уснул.

0

4

    Тигрозвёзд вошёл в пещеру, не помня себя, и совершенно забыв, что он говорил Змеелову на главной поляне. Его тело принесло холодный, морозный воздух, похожий скорее на тяжесть воздуха в холодильнике, чем на свежесть морозного вечера.
    Становилось темно, а это значит, что скоро Сумрачные коты наконец поднимут свои нежные попки с подстилок и разбредутся на охоту и патрули.
    Тигрозвёзд сел, чтобы немного обдумать все события сегодняшнего дня. Весь день он не спал, тревожа других воителей и целителей своими расспросами. Но он считал, что расспросы его были обоснованными и не зря слетали с его губ. Племя должно было быть готово встретить сезон Голых Деревьев.
    Предводитель сильно устал, а в животе предательски заурчало, но он постарался углубиться в мысли, чтобы не думать о голоде. Невольно ему вспомнились сны Утёсницы, о которых целительница рассказывала такие странные истории... "Снег и зелёные листья одновременно не могут быть... Может быть, это какая-то метафора?.. зелёные листья означают жизнь - может, Звёздное племя хочет сказать нам, что этот сезон Голых Деревьев не принесёт нам столько вреда, сколько приносил раньше? - Тигрозвёзд нервно пошевелил усами. "Либо это вообще не Звёздное племя, а Усёснивы бредни..."
    Полосатый тяжело вздохнул, слегка подёргивая спинной шерстью. Всё, о чём он думал после этого, прямо касалось посвящения Ярой в ученицы. Решив, кто будет наставником Ярой, а также определившись с её именем, полосатый встал и направился к скале собраний, перед этим слегка разминая голос.
    >>> Скала Совета

0

5

Как только воитель Темного леса пропал во сне Речного предводителя, призрак тихо появился во сне полосатого Тигрозвёзда.  Опять же свет ярких звезд ослепил его. В какой раз он проклинал Звездное племя.    Честно говоря, теперь темнота и сырость, привлекали куда больше, чем солнечные лучи. Тихо подойдя к Тигрозвёзду, Мохито величественно поднял голову.
- Приветствую, Тигрозвёзд. – Мохито наклонил голову, из-за всех сил пытаясь строить из себя Звёздного кота. – Я пришел, чтобы сообщить одну важную новость… - Вздох. Ироничный взгляд. - Гроза, Река и Ветер сплотятся воедино, дабы погубить твое племя и забрать твои территории… Будь начеку, предводитель Сумрачных котов. Другие племена не считают, что племя Теней имеет право на существование, Тигрозвёзд. Сделай всё, что бы Сумрачные коты жили… - Мохито отошёл, взирая на жертву шантажа ироничным взглядом, как бы показывая, что очень сожалеет об этом. Сам же призрак ликовал, и ему не терпелось поскорее встретиться с братом и доложитьь ему об удачном деле. Остаёться только малая деталь…
- Знай, Звёздное племя на вашей стороне!

0

6

    Предводитель уже не помнил, как он заснул. Зато очутившись во сне, у кота вдруг стало ясное представление о том, где он находится и что делает. Он очутился в лесу, но разглядеть всю прелесть этого леса кот не смог: что-то помешало ему. Неожиданный ярко-ослепительный свет звёзд почти ослепил его, но он упрямо продолжал смотреть. С каждым мгновением он всё больше убеждался, что перед ним воин Звёздного племени. Воин поздоровался, и Тигрозвёзд почтительно кивнул ему в ответ. Волнение пробежало по его зеленоватым глазам: он предполагал, что Звёздное племя пришло не анекдот рассказать. Хотя было бы неплохо услышать сейчас анекдот, ибо оставшись, наконец, наедине с самим собой, предводитель вдруг почувствовал тот страх за своё племя, который постоянно хотел вырваться ещё в то время, когда полосатый делал важные объявления племени.
  - Я пришел, чтобы сообщить одну важную новость… <...> - Сказал незнакомец, и Тигрозвёзд злобно хлестнул себя хвостом по боку. "Я знал... Знал, что это неспроста..." Но только предводитель хотел было спросить, как же им бороться с другими племенами: они одни против всех трёх, как таинственный добродетель исчез.
    Предводитель проснулся в своей пещере, но в голове его отчаянно крутились события его сна. Он помнил его отчётливо и ясно, словно это случилось наяву, и страшные картинки не хотели покидать его.
    >>> Главная поляна.

0

7

    Чёрная тень шумно ввалилась в палатку, переступая через порог собственного дома и мгновенно падая на подстилку. Ещё несколько лун назад эта самая чёрная тень несомненно долго ворочалась бы от непривычности к новому месту на этой самой подстилке, а может быть, на другой, кто его знает: за общими проблемами Тигрозвёзду было совсем не до того, меняется ли то самое, на чём он спит. Что и говорить, за общими проблемами кот вообще не помнил, спал ли он вообще: все его сны порой то и дело смешивались с калейдоскопической реальностью, так что события и время полностью олицетворяли манную кашу, хорошо завариваемою умной поварихой в электрическом чайнике. Про некоторые моменты своей жизни ему даже хотелось уточнить у соплеменников: так ли оно, дескать, было, или не так; но понимая, насколько нелепым предводителем он предстанет тогда перед племенем, кот лишь смел догадываться, что ему приснилось, а что случилось наяву.
    Ещё несколько лун назад Тигрозвёзд непременно бы вдохнул в себя свежий запах родных хвойных елей, никогда не причинявших ему чувство, так сказать, омерзения. Но сегодняшний Совет вывел его из себя, он так устал, что веки сами собой как-то мешали ему видеть мир. Душевная тревога, смешанная с физическим умиротворением, рождала в предводителе Сумрачного племени странное ощущение раздробленности, отчего полосатый исполин уснул с неважными мыслями.
    Снилось ему что-то уж совсем ерундовое, о чём и рассказывать-то - сплошная нелепость, но сон этот не смог не оставить на душе Тигрозвёзда неприятный осадок. Проснувшись, кот не сразу вошёл в курс событий, и ещё долго умывался, приглаживая свою шерсть и пытаясь прийти в себя, свыкаясь с светом этого огромного мира. Наконец, когда глаза его стали хорошо видеть, а разум хоть ещё и не проснулся, но уже мог что-то сообразить, Тигрозвёзд поднялся, оценив ситуацию в племени так, как мог себе представить. Он уже не сомневался, что весть о событиях на Совете разлетелась по всему лагерю, причём в разных вариациях, так что двинулся незамедлительно из своей пещеры - узнать, как идут дела.
    >>> Главная поляна.

0

8

    Тигрозвёзд вернулся в свою пещеру сильно уставший и опечаленный. По пути он успел захватить нехитрую полёвку из кучи с дичью, так что теперь с горестным удовольствием вкушал её холодный привкус. Он изо всех сил старался отвлечь себя от того, что происходило вокруг. У него почти получилось, но странная боль в его голове безустанно продолжала щипать душу. Он сжался в комок и не заметил, как провалился в глубокий сон.
    Ему снилось, как он идёт по лесной тропинке. Вокруг то ли сезон Зелёных Листьев, то ли осень - сложно понять. Но ему не было дела до того, какой сейчас сезон - он просто шёл по тропинке. А эта самая тропинка постепенно сужалось, что заставляло Тигрозвёзда впадать в лёгкую панику. И с каждым шагом он ощущал, как тревога в его душе всё больше нарастает. Да и свет постепенно угасал, так что в конце-концов предводитель очутился в полной темноте - такой, что даже ему, истинному коту Сумрачного племени стало вдруг страшно. Он не видел, на чём стоит, но ему казалось, что на краю обрыва. Он ассоциировал то, что у него было под лапами, с тем верёвочном мостом, по которому они переходили обрыв, когда переселялись со старых территорий. И это было во истину ужасающее ощущение.
    Ему показалось, сто что-то задело его и от этого ощущения он резко обернулся. Ему чудилось, что кто-то стоит за его спиной: вот два сверкающих глаза быстро сверкнули в темноте и исчезли. Тогда полосатый исполин рванул вперёд, пытаясь спастись от неприятеля, но чем быстрее он бежал вперёд, тем острее понимал, что его противник находится совсем рядом с ним. В конце-концов Тигрозвёзд уже не оглядывался и на полной скорости бежал по хрупкой земле, которая, казалось, сейчас уйдёт из под его лап.
    Что-то заставило его резко остановиться. Он обернулся - медленно и осторожно. Свет ослепил его глаза. Последнее, что он увидел - это огромную тень, которая неслась на него с выпущенными когтями.
    Предводитель резко проснулся. Был уже вечер, а значит, пора идти в бой. Но этот странный сон заставил полосатого задуматься, так что кот выглядел сонным и растерянным ещё какое-то время. Наконец он привёл себя в порядок и поспешил выйти из своей пещеры.
    >>> Главная поляна.

0

9

- Тигрозвёзд? - вновь позвал котик, уже войдя. Золотистый осмотрел небольшую пещерку. Он понял, что раньше никогда здесь не был. Вот так не входил в Пещеру Тигрозвёзда! Место это было тёмное, но Сумрачным котам не привыкать. Златолоб немного расстроился из-за того, что сейчас ему самому придётся рассказывать предводителю всё, что знает об одиночке. А знает котик немного. Молодой воин уже представлял, как это будет смотреться со стороны. Заходит только что посвящённый воин к предводителю в пещеру и приводит какую-то незнакомку!
Златолоб дождался, пока войдёт одиночка, и начал:
- Это - Серая. Недавно её привёл патруль. И... - котик замешкался. Он не знал, что должен сказать дальше. - и хочет вступить в племя? - спросил он, оборачиваясь к самой кошке. - Ну, этого я не знаю. - твёрдо продолжил золотистый. - Ведущий патруля сказал присмотреть за ней до рассвета... - "И зачем я это сказал?! Сейчас Тигрозвёзд обязательно упрекнёт меня в бездельничестве и нежелании делать своё дело!" Но котик опять приободрился. У него была достойная причина, чтобы так поступить! - Я просто подумал, что могу начать занятия с Огнём Теней уже сейчас! - вот сейчас Златолоб точно был уверен, что предводитель не откажет и разрешит перейти к обучению!

0

10

- Это Серая. - стоило только войти в темную пещеру, Златолоб сразу начал говорить. - Недавно её привёл патруль. И... - котик замешкался.
"Верно, он ведь так толком ничего и не узнал... Выходит я непроизвольно подставила золотистого оруженосца... Неудобно вышло..."
- ...и хочет вступить в племя? - спросил оборачиваясь к полосатой.
Коричнево-серая, как только привыкла к свету, принялась рассматривать предводителя племени теней, но на этот раз исподтишка, а не пристально и в лоб, как изучала золотистого. Вообще теперь кошка старалась вести себя крайне аккуратно и уважительно, это не молодой ученик, а старший воин и вожак этого племени, любое его слово закон. Старалась держаться  почтительно, но при этом не униженно-жалко...
- Ну, этого я не знаю. - твёрдо продолжил золотистый, полосатая даже не успела кивнуть, отвечая на вопрос. Но а для себя она еще перед входом решила, что говорить будет только если предводитель что-то спросит, потому что была уверена, не заешь что сказать, лучше молчи, может даже хуже себе не сделаешь...
- Ведущий патруля сказал присмотреть за ней до рассвета...
- Я просто подумал, что могу начать занятия с Огнём Теней уже сейчас! - к концу своей речи Златолоб как-то приободрился, словно стал увереннее чувствовать себя в полумраке пещеры.
Коричнево-серая всего на мгновение перевел свой взгляд на котика, чтобы понять какие эмоции он испытывает, старалась по его чувствам понять насколько все хорошо или плохо идет... После чего опять продолжила смотреть куда-то на каменную стенку, находящуюся сбоку от лапы предводителя...
"Интересно, как поступит большой кот? Выгонит или выслушает? Патрульный наверняка не зря приказал отправиться к предводителю утром... И все же что сказать? Правду? Но это как-то... Что скажет предводитель сильного и гордого племени в ответ на "Проследила, увидела, стало завидно. Я тоже так хочу! Возьмите меня к себе!"... Я бы к примеру посмеялась и надрала уши глупому коту... Но ведь другого объяснения у меня нет. Стало любопытно. Решила рискнуть. Поступила так как никогда не поступала. Почему? Подобного рода спонтанные действия не в моем духе... Мда.. И как объяснить кому-то то, что сам ещё не понял?"

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера предводителя