У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Синегрива


Анкета Синегрива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Синегрив
Цепь имён
Синелапик – Синелап - Синегрив
Пол
Кот
Возраст
20 лун
Племя
Теней
Статус в племени
Воитель
Личный статус
Синегривым туртухпас iргек хоосха-чаачы
Внешность
Синегрив – достаточно красивый котик с аккуратной мордочкой, средней длины шерстью и пушистым хвостом. Шерсть кота серебристо-синяя, цвет скорее приближен к серо-голубому (#889CBD). Ушки кота большие и острые, а их кончики украшают пушистые серые кисточки.
Любопытный розовый носик хорошо смотрится с длинными усами кота, концы которых чуть-чуть загнуты вниз. Лапы кота так же средней длины, хорошо приспособленные пробираться через глубокий снег.
В темно-розовых подушечках лап прячутся острые когти, готовые в любой момент подрать шкурку врага, ну, или сделать что-нибудь гораздо более безобидное – например, подцепить с земли упавший лист.
Пять светло-голубых полосок расположились на мордочке Синегрива: самая широкая полоса начинается от самого носика кота и заканчивается на его лбу. Еще по две полоски расположились с каждой стороны мордочки Синегрива, начиная от конца морды, одна полоска обрывается прямо рядом с глазом, вторая же, расположенная параллельно первой (чуть ниже) , заходит чуть дальше и, сужаясь к концу, обрывается уже под глазом. Грудная клетка кота не слишком широкая, а сам кот достаточно худой, что, впрочем, является для него нормой.
Глаза кота необычные, цвет радужки правого глаза отличается от левого – левый глаз имеет серебряно-серый цвет и не выражает ничего, на вид он совсем как стеклянный, застывший, в отличие от правого голубого. Такие интересные глаза – последствия травмы, полученной Синегривом в бою с собакой. Цапнув кота за морду, собака задела клыком левый глаз, не сильно, но этого было достаточно, чтобы произошло кровоизлияние в радужку. На несколько дней Синегрив полностью ослеп на один глаз. Но кровь имеет свойство рассасываться, однако, окислившийся гемоглобин – нет. Бурый цвет гемоглобина, навсегда оставшийся в радужке глаза, смешивается с естественным синим цветом. Получается серебристый цвет, из-за чего глаза кота разные по цветовой гамме. Повезло, что не потерял зрение!
Характер
Этот кот обладает весьма сложным характером, что проявляется при первом же общении с ним. Синегрив с недоверием относится к незнакомцам, и первым идет на контакт, только если ему это очень необходимо. С друзьями он сдержан, вообще, этот воитель старается лишний раз не выдавать свои эмоции. С другой стороны это очень хитрый и умный кот. Для него несложно продумать дальнейшее развитие ситуации и повернуть её в свою сторону.
Синегрив заводит друзей с большой осторожностью, долго держит «потенциального кандидата» на расстоянии. Та же ситуация и с подругой (которой, пока еще, у него нет). Серебристо-синий кот не любит нежных и заботливых кошек, которые готовы стерпеть многое со стороны друга, это быстро ему надоедает и начинает раздражать. А подругу воинственного характера найти не так-то просто.
Из времени суток Синегрив любит ночь – можно поймать какую-нибудь вкусную дичь, активную только в ночное время. Из сезона – лето, впрочем, как и многие коты.
Из еды, конечно же, этот кот предпочитает толстых, сочных, упитанных кроликов. Охотиться любит в одиночку.
В краткости, это очень скрытный, хитрый и умный кот, который не любит, когда вмешиваются в его дела.
Биография
… Около небольшой деревушки, на крохотной сортировочно-узловой станции, рельсы которой упирались в ворота заброшенного комбината по переработке руды, стоял зеленый, с красными полосками на носу, двухсекционный электровоз. Было видно, что он стоит здесь довольно давно, как минимум час – на посеревшей и облупившейся от времени и непогоды крыше уже накопился свежий снег, который беспрестанно падал с неба.
А на улице зима – сильный мороз и метель, и ветер завывает в трубах крошечной сторожки, окна которой светятся слабым желтым светом. Ночи здесь темные и безлунные, а сильный ветер со снегом ухудшает видимость почти до нуля. И «подвижной» состав сейчас недвижим.
Видимо, электровоз подъехал сюда еще вечером, до начала метели, но состав так и не подали – и сейчас он стоял в плену, рассекая снежную стену лучом мощного прожектора.
Зато внутри электровоза было достаточно тепло и уютно. Даже такой сильный ветер не смог поколебать двухсот тонную железнодорожную машину.
Синегрив тоже забрался внутрь электровоза еще вечером, проникнув в машинное отделение через открытый межсекционный переход. Это был маленький, серебристо-синий комочек, еще совсем котенок. И у него приключилось несчастье.
Пришел он сюда из деревушки, что находилась поблизости. Бабка, которая жила в доме на отшибе, наконец, вынудила деда очистить от хлама чердак. Быть может, чердак так и стоял нетронутым еще не один год, но деду слушать постоянные упреки надоело.
В этом же чердаке и коротал зиму Синегрив, греясь у теплой печной трубы, чтобы не замерзнуть совсем. Днем он ловил толстых крыс, а ночью забирался через щели в крыше внутрь чердака. Тут было много различного старого барахла – подушки, какие-то доски и еще куча вещей, предназначения которых Синегрив не знал. Но его уютная жизнь рухнула в один момент – совсем скоро дед заметил его и вышвырнул котика прочь, на мороз.
Кот походил по деревне, жалобно мяукая, но никто и не подумал впустить его к себе, а пробраться на другой чердак не представлялось возможным – остальные дома были добротно заделаны, а окошечки в крыше закрыты и утеплены.
Тогда он пошел по направлению железнодорожной линии. Там уже стояла огромная зеленая махина, сильно жужжа и гудя мощными мотор-вентиляторами. Но сильный шум не испугал Синегрива, он уже привык к резким звукам и странным запахам. Зато его привлек аппетитный запах еды, доносящийся из кабины электровоза. Но дверцы в кабину были закрыты.
Тогда котик стал ходить вокруг машины, ища лазейку внутрь. И, наконец, забрался в межсекционный переход, а оттуда – в машинное отделение. Все пространство занимали здесь огромные агрегаты, которые стучали и шумели. С другого бока располагались какие-то металлические блестящие штуковины. Они низко и монотонно гудели. Прикоснуться к ним Синегрив не решился.
Он нашел небольшой выступ на каком-то теплом агрегате и свернулся на нем калачиком, решив немного поспать до поздней ночи, а затем забраться на чердак обратно, чтобы дед его не заметил.
Но вернуться назад он уже не смог. Кот уснул так крепко, что даже и не заметил, как гул в машинном отделении резко возрос, изменяя частоту почти до визга, а затем так же резко заглушился, понизившись до монотонного шума. Электровоз покачнулся, заскрипели отпускаемые тормоза, зашипела тормозная магистраль. Через секунду он тронулся в путь, постепенно набирая скорость и увлекая за собой многотоннажный состав. Светящиеся огоньки деревни медленно поползли назад.
А кот проснулся только через полчаса. И ему сразу не понравилось покачивание пола под ногами, какая-то вибрация и размеренный стук. Синегрив немедленно направился обратно, к лазейке, но двери перехода оказались плотно захлопнуты, а щели в кожухе были слишком узкими, чтобы кот смог в них протиснуться. Через них со страшной скоростью внутрь кузова залетал снег. Хоть и видно ничего не было, котик успел различить краешком глаза, что мимо проносятся черные деревья, сливаясь в сплошную стену.
Ехал он еще часа три или четыре, Синегрив точно не знал – он ведь не умел определять время. Электровоз то замедлялся, еле двигаясь вперед, то снова ускорялся, и тогда снег летел в щели с новой силой.
Наконец, когда состав снова замедлился, котику повезло: дверь межсекционного перехода распахнулась и оттуда вышел Двуногий, видимо, списывать показания приборов в машинном отделении.
Не теряя ни секунды, Синегрив выпрыгнул наружу, скатившись кубарем по насыпи вниз.
Электровоз уполз вперед, а вскоре набрал скорость и исчез из виду совсем. Вокруг наступила полная тишина.
Мороз тут же пробрался под шерстку кота и больно ущипнул за бок – мол, не балуй, иди, пока не замерз. И Синегрив направился в лес. До рассвета он переночевал под снегом, где было достаточно тепло, а утром отправился искать пищу.
… И потянулись одинаковым чередом дни: с рассвета котик все время шел и шел вперед, никогда не меняя направление, а ночевал в сугробах.
Пищи было очень мало, иногда Синегриву не удавалось поймать даже мыши за весь день. Иногда он ловил костлявую полевую мышь и жадно на нее набрасывался, съедая за минуту.
Прошла, кажется, одна луна, с тех пор, как котик начал свой путь вперед. Он сильно исхудал, ребра частоколом выпирали из-под шкурки, шерсть потускнела и висела на боках клочками.
А однажды утром он просто не смог встать. Сил идти не осталось совсем, а перед этим он два дня подряд ничего не ел. Выкопавшись из-под снега, кот просто лег около дерева и закрыл глаза. Холода он уже не чувствовал, впрочем, как и голода. Котик чувствовал лишь сладкое и расслабляющее оцепенение, глаза слипались. Больше всего просто хотелось провалиться в сладкий сон.
Однако нашли его раньше, чем он успел совсем замерзнуть. Оказалось, что замерзать он собрался на Территории Племени Теней, где его и нашла какая-то кошка. Она долго сомневалась, тащить этого кота в племя или нет, ведь еды было мало и так. Но, подумав, что Сезон Юных Листьев уже совсем близко, и потерпеть осталось чуть-чуть, воительница решительно впилась зубами в загривок кота и поволокла его в племя.
К счастью, там его приняли. Сравнив Синегрива с оруженосцами, предводитель подумал, что он еще котенок и с посвящением нужно подождать. Однако Синегрив был маленьким сам по себе, и возраст у него уже на луну опередил оруженосцев Племени Теней.
Уже через луну Синегрив совсем освоился в лагере и даже завел нескольких приятелей в оруженосцах. А Синегрива в оруженосцы так и не брали, потому что он так и оставался мелким. Серебристо-синий котенок очень завидовал своим друзьям, постоянно огорчаясь.
Тогда, воительница, нашедшая кота у границ, пошла к предводителю, и тихо, чтоб никто не слышал, сообщила ему, что Синегрив, возможно, сам по себе такой маленький, и ждать дальше смысла нет – только время упускаем.
Предводитель согласился и в тот же вечер провел церемонию посвящения, дав Синегриву в наставницы нежно-рыжую большую кошку с пушистой шерстью.
Кошка сначала сомневалась, что из её оруженосца выйдет хороший воитель, но, когда тренировки начались, оказалось, что отсутствие силы компенсирует отличная ловкость и скорость реакций.
Тогда, наставница нашла к ученику свой подход, немного переделав для него боевые приемы так, чтоб он мог использовать свою ловкость для победы над противником.
К концу обучения Синегрив сражался наравне с остальными оруженосцами, хоть и немного по-другому.
Синегрива посвятили воители точно в срок с остальными. Теперь, он мог гордо отсидеть ночное бдение и называться настоящим лесным воителем.
Прошло несколько лун с того момента, как Синегрива посвятили. Тогда кот прогуливался по лесу, выискивая свежую дичь для племени.
Нос кота защекотал какой-то отвратительный запах, которого он раньше никогда не чувствовал. Он исходил от небольшой полянки, скрытой за кустами. А по своей природе Синегрив был очень любопытен. Поэтому, он даже не подумал об опасности, смело суя мордочку в кусты.
Конечно, легко было догадаться, что это был запах самой настоящей охотничьей собаки. Тогда-то она и цапнула кота за морду, повредив глаз – и непременно бы загрызла, если бы воитель не увернулся, ловко взобравшись на дерево. К счастью, собаку скоро отозвал Двуногий и они скрылись в неизвестном направлении.
Кот ослеп на несколько дней. В то время он ужасно огорчился, ведь с одним слепым глазом он не мог так ловко сражаться, и стыл бы совсем бесполезным для племени. К счастью, благодаря целительнице, зрение вернулось к коту. Поправившись, он стал гораздо более осторожным, подозрительным и немного нервным.
Луны медленно шли своим чередом, и жизнь Синегрива была насыщена еще многими интересными событиями…
Вера в Звёздных предков?
Верит
Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Клянусь
Насколько часто сможете посещать ролевую?
День-через день
Правила читали? Обещаете соблюдать?
Обещаю
Пожелания форуму
Всего лучшего
Связь с вами
Пишите в личку
Как узнали о ролевой?
Нашел в гугле
Пробный пост
Синегрив проснулся в палатки воителей, на своей подстилке, которая была в самом дальнем углу, чуть поодаль от всех остальных. Проснулся кот от холода, закрадывающегося под его пушистую шерстку.  Разлепив глаза и сонно зевнув, воитель перевернулся на другой бок – ему хотелось еще немного поспать. Свернувшись клубком поплотнее, он накрыл нос хвостом и попытался снова задремать, однако, этого у него не вышло – организм уже проснулся, а лапы требовали разминки.
Синегрив со вздохом сел на подстилке, все еще немного щурясь от непривычного для глаз света. Окинув взглядом свою подстилку, воитель подумал, что неплохо было бы её заменить, ну, или хотя бы набрать побольше свежего мха.
«Возможно, займусь этим после обеда»
Лениво пригладив языком грудку, кот принялся вылизывать свои бока и спинку. Оглянувшись по сторонам, он поднял лапу и, нагнувшись, принялся вылизывать пушистое брюшко. Закончив с умыванием, воитель пригладил напоследок усы, провел лапкой за ушком и направился к выходу из палатки.
Синегрив вылез на свет божий и поежился. Было довольно холодно, северный ветер слегка взъерошивал шерстку. Мягко сиял розовым светом на горизонте рассвет. Еще раз вдохнув, воин направился к куче с добычей, чтобы выбрать себе завтрак.


Хм, и еще. Если возникнут вопросы по окрасу, а ля "такого не существует в природе", сразу прикрепляю фотографию реальной кошки с таким окрасом.

Тык

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/456058/2016/9/7/1473268075U456058TZOx1849243839_orig.jpg

Отредактировано Синегрив (2017-07-08 20:11:34)

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Синегрива