У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 361 страница 370 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

361

---> Летний Лагерь Двуногих

Вечер вступал в свои права. Погода, конечно, все еще была противной, и Дождевой очень хотелось сейчас уткнуться носом в удобную моховую подстилку, но, увы, вместо этого ей приходилось слушать жалобы рыжего неженки.

- Эй! Мне же больно, можно поаккуратней! - взвизгнул он. Зеленоглазой кошке было плевать на то, по какой причине этот одиночка возмущается; ей просто хотелось избавиться от него. Она живо представила себе то, как выставляет его за пределы племенной территории, и на душе стало как-то спокойнее. К счастью, Дождевая не была обделена воображением.

- Я и так осторожен, просто твоя шерсть мешает мне видеть, - буркнул Свежий Ветер. Воительница прекрасно чувствовала исходящее от него раздражение. "Кажется, не я одна хочу кого-то убить..."

- Я отведу его к целителю, а ты доложи Тигрозвезду о случившемся, хорошо? - распорядился соплеменник. "Эй, не так быстро!", - Дождевую задела эта фраза. Во-первых, он должен понимать, что предводитель в данный момент не способен отдавать какие-либо приказы. Во-вторых, какого черта он вообще командует? Он всего лишь молодой воин!

- Не думала я, что ты у нас теперь старший воитель или глашатай, Свежий Ветер, - Небесная подоспела вовремя и словно озвучила мысли Дождевой, - Не слишком ли ты забылся?

Впервые за все это время кошка подумала о том, что привести одиночку в лагерь - не самое разумное, что она могла сделать. Это, конечно, не единичный случай, но такое действие стоило сперва согласовать с теми, кто выше по рангу. Она определенно поступила глупо.

- Чужак, - заключила глашатая, - Но что самое главное, почему выше указанная личность спокойно сидит на главной поляне? Найдите их!

Она явно не была довольна тем, что провернули Сумрачные воители, и Дождевая понимала ее. Это же позорно! Племя Теней водит чужаков в лагерь!

- Кто ты? С чего решил, придя сюда, что я позволю тебе жить? Но больше всего меня интересует, как ты узнал о племени Теней?

Отредактировано Дождевая (2016-12-26 21:09:45)

0

362

Кот подводил незнакомца уже к палатке, когда Небесная вошла в лагерь. Глашатая услышала слова Свежего Ветра, поэтому начала возмущаться. Воитель прижал уши. Ну да, он любил одиночество и привык собой командовать, а теперь еще и комнадует другими... Черт!
Кот немного подумав повернулся и заставил бедного одиночку ковылять обратно. Он подошел к глашатой.
- Прости, Небесная, я забыл.. признаюсь. Но... Понимаешь я действовал, как считал нужным во благо племени. Тебя не было, а этот одиночка так кричал, что может мало того что напугать котят, так и арспугать дичь. Лучше вылечить его рану, чем остаться без дичи. К тому же вдруг из-за его нежности он умрет? Не считаешь, что это не будет во благо нашего племени? ас обвинят, что мы не помогаем раненым. Я понимаю. что он тут никто, но вдруг другие племена.. скажут жто. А гордость наше племяя потерять не может! - кот дернул ухом, а потом вспомнил об охоте. Он же хотел поохотится! Но посмотрев на небо, Свежий етер сильно растроился. Уже вечерело, какая тут охота! Чертов кот! - Сейчас ты вернулась и можешь сделать, как считаешь нужным. Но мне кажется, лучше сначала его хоть подлечить: он ничто не скажет, а будет вопеть, а его голос это сущие наказание!

Сумрачные коты — настоящие совы. Они охотятся в основном ночью, это не для красоты говорят. Не забывай об этом =) Администрация.

0

363

- Я и так осторожен, просто твоя шерсть мешает мне видеть - пробурчал Свежий Ветер, продолжая вести рыжего незнакомца дальше в глубь лагеря. - Я тут совершенно не причем - Скривился рыжий и демонстративно отвернул голову в другую сторону. Этот одиночка не был самим спокойствием, скорее лишь головная боль которая свалилась на голову Теневым котам, или вернее скинули. Кот не отличался каких либо боевыми искусствами, за что его в городе и недолюбливали, а особенно банда Рикардо. Но ведь у каждого свои идеалы и порядки, а Кербер в них просто не вписывался. Он всю жизнь жил один и под землей, в нормах и закрытых помещениях, почему? да ему просто нравилось. На улицу лишь показывался когда хотел есть, но даже при всем этом сам он не хотел охотиться и добывать пищу, он отнимал  других кто был подвластен под его чарами или запугивал так убедительно что "жертва" сама отдавала ему свою еду и этим он в тайне гордился. Хоть кот и был таким сообразительным, это проявлялось только лишь тогда, когда ему было нужно и выгодно, а в обычные часы он не отличался от кота который был лентяем так еще и туповатым, в общем вся его жизнь была сущим наказанием для других.

- Я отведу его к целителю, а ты доложи Тигрозвезду о случившемся, хорошо? - Сказал он Серой и повернувшись прямо, повел длинношерстого рыжего кота к палатке целительницы. Но не успели они доковылять до сказанной палатки как на поляну ворвалась, да именно ворвалась а не вбежала другая серо-полосатая кошка. Судя по всему, как показалось это рыжему одиночке, она была тут за главную. Её гневный взгляд говорил  многом и рыжий лишь сглотнул подступающий комок к горле. Но даже не смотря на весь свой суровый и недовольный вид, она была очень мила, что разумеется не могло ускользнуть от взгляда самого одиночки и тот сразу расцвел в глупой улыбке.  - Не думала я, что ты у нас теперь Старший воитель или глашатай, Свежий Ветер. - осадила бурого пришедшая глашатая. - Не слишком ли ты забылся? Сделав небольшую паузу. - Чужак. - усмехнулась Небесная, посмотрев на всех присутствующих. - Но что самое главное, почему выше указанная личность спокойно сидит на главной поляне? Найдите их! Следом, из-за входа, показался маленький воитель, правда он на воителя и не был то похож, скорее был на оруженосца. Он молча сел и стал наблюдать, похоже его веселило все это. Пока Кербер тупо втуплял на Небесную, слово взял Свежий Ветер: - Прости, Небесная, я забыл.. признаюсь. Но... Понимаешь я действовал, как считал нужным во благо племени. Тебя не было, а этот одиночка так кричал, что может мало того что напугать котят, так и распугать дичь. Лучше вылечить его рану, чем остаться без дичи. К тому же вдруг из-за его нежности он умрет? Не считаешь, что это не будет во благо нашего племени? нас обвинят, что мы не помогаем раненым. Я понимаю. что он тут никто, но вдруг другие племена.. скажут это. А гордость наше племя потерять не может! - кот дернул ухом, - Сейчас ты вернулась и можешь сделать, как считаешь нужным. Но мне кажется, лучше сначала его хоть подлечить: он ничто не скажет, а будет вопить, а его голос это сущие наказание!- Разумеется Кербер даже не собирался вникать в их разговор, все его внимание привлекало ток стройное тельце глашатаи, да же слова сказанные про противный голов он проигнорировал.

- Кто ты? С чего решил, придя сюда, что я позволю тебе жить? – с насмешкой спросила она. – Но больше всего меня интересует, как ты узнал о племени Теней?- Кот моргнул и только через несколько секунд понял что обращались к нему, да и немигающий взгляд взгляд озерных глубин уставились прямо на него.. - О! Простите меня за такое невежество! - Кот оттолкнулся от Свежего Ветра и твердо стал на четыре лапы, чуть не повалив того в сугроб. - Я случайно забрёл на вашу территорию, а когда шел по доске, моя лапа поехала и потом я напоролся на что-то острое. Моя голова закружилась и я думал что умру, если не ваши благородные добрые друзья! Они помогли мне и предложили залечить рану, я восхищаясь ими.. и вами тоже! - Последнюю фразу он произнес тихо так, что его услышали ток рядом стоящие, а это Небесная, Свежий Ветер и Дождевая. Рыжее ухо дернулось и нарушитель неожиданно упал на снег, чуть охая и постанывая показывая как ему больно, бедному нашему Керберу. В общем на поляне разыгралась драма, которая тронула сердца многих находившихся на поляне.

0

364

Чернолап не дождался ответа от Смолки, так как их беседу прервали двое котов, ворвавшихся в лагерь, при чем один из них явно пах как чужак, да еще так противно! Черный котик удивленно повел ухом и вскочил с места, чтобы лучше разглядеть происходящее на поляне, куда следом за прибывшими примчала Дождевая, а затем влетела Небесная и направилась тут же в сторону рыжего кота, что обескураженно уставился на налетевшую на него глашатаю с упреками, при этом не забыв об наглом выпаде Свежего Ветра, который тут же решил оправдаться со словами "теперь ты можешь" (а это может задеть серую кошку). Последним вернулся Голубоглазый Ворон, который кое-как прихрамал к собравшимся, коих было уже достаточно, чтобы загородить весь обзор на развившееся событие, поэтому Чернолап протиснулся среди соплеменников в первые ряды, чтобы все получше разглядеть и услышать собственными ушами, ну еще и задодно "ласково" поприветствовать всем своим видом кота из племени Теней.
- О! Простите меня за такое невежество! - Кот оттолкнулся от Свежего Ветра и твердо стал на четыре лапы, чуть не повалив того в сугроб. - Я случайно забрёл на вашу территорию, а когда шел по доске, моя лапа поехала и потом я напоролся на что-то острое. Моя голова закружилась и я думал что умру, если не ваши благородные добрые друзья! Они помогли мне и предложили залечить рану, я восхищаясь ими..! - Рыжее ухо дернулось и нарушитель неожиданно упал на снег, чуть охая и постанывая показывая как ему больно, бедному незнакомцу.
- И как же ты не сдох еще? - хотел было оруженосец пробурчать про себе под нос, но вышло чуть громче, чем ожидалось, поэтому чужак, скорее всего, мог услышать. Да и пусть. Все равно, как вылечат, его определенно выставят за территорию племенных котов. От такой мысли черный котик приосанился и уставился на рыжего незванного гостя взглядом "ну ты и мышиный помет, чертов рыжий комок шерсти", отчего невольно ухмыльнулся.

0

365

Слушая речь Свежего Ветра глашатай хотелось одного, как следует ударить его, сильно. Как можно нести всю эту чушь про гордость племени Теней, если своими же лапами ее разрушаешь? Лучше вылечить? А о своих соплеменниках он не подумал или решил, что рад Мятная целительница, то у нее этих трав бесконечный запас?Умер, выкинули бы тело в реку и проблем не было бы. Кому лучше от еще одного голодного рта, который собственно ничего для племени не делал? Кому лучше, совести Свежего Ветра? Полосатый хвост резко и со свистом ударил в землю, предупреждая прекращать нести нелепую чушь и подумать наконец-то мозгами. К несчастью воителя, который судя по всему решил вернутся во время его юности, раз так рассуждал, Небесную бурый вывел последними словами:
- Сейчас ты вернулась и можешь сделать, как считаешь нужным.
- Вы должны были проводить чужака до границы и отправить восвояси! По твоей логике, мы теперь и раненых лис должны лечить? - насмешливо поинтересовалась кошка. - А теперь послушай меня, - развернувшись от чужака сказала Небесная этому недотепе. - В следующий раз, когда меня не будет, вы дождетесь или пошлете кого-нибудь за мной и не будете устраивать в племени неразбериху! Я сама буду решать когда и с кем мне разобраться и тебе это тоже стоит принять к сведению. - холодно сказала кошка стоя и смотря прямо в глаза бурого. - Сейчас ты пойдешь в палатку целительницы и дождавшись отправишься с ней собирать травы, последующие три Луны обязанность убирать подстилки оруженосцев, воителей и старейшин будет твоей, а так же побудешь личным помощником нашей уважаемой целительницы. Я всегда рада помочь скромному воителю влиться в коллектив племени. - сладко закончила она ,хотя глаза были такое же пронзительные, внимательные и ледяные, без привычного лукавства и искр смеха. Можно было легко понять предупреждение в ее взгляде: «Попробуй забыться еще раз и я разберусь со всем этим лично!»
Разобравшись с одним, она посмотрела на одиночку.  Дождевую она не стала наказывать, решив разобраться с ней наедине. На плечах серой и так лежали заботы об их предводителе, но и оставить ситуацию без внимания глашатая не могла. Теперь же перед ней восседал рыжий котяра с улыбкой на половину морды, словно приклеенный смотрел на нее своими зелеными глазами не отрываясь. Может он действительно болен? - промелькнула у нее в голове мысль. Неожиданно этот гигант резко вскочил, да так, что Свежий Ветер чуть не улетел к звездам. Сама же Небесная чуть напряглась, готовая отразить выпад, но одиночка сказал, чем ненадолго ввел ее в ступор:
- Я случайно забрёл на вашу территорию, а когда шел по доске, моя лапа поехала и потом я напоролся на что-то острое. Моя голова закружилась и я думал что умру, если не ваши благородные добрые друзья!
В сточной канаве видела я это благородство! Одного такого хватает, а весь лес благородными героями заполнять не стоит! - мысленно сказала она, смотря в глаза чужаку. В этих глазах она не видела враждебности, скорее они смотрели на нее с..восхищением? Глупость какая! Глашатая иронично улыбнулась, когда рассказ чужака зашел о причине его ранения. Да и можно назвать эту царапину раной? И как только ее мудрые, прошедшие войны воители, могли поверить в эту ложь? Умирал, да ничего подобного, плечо бы зажило за несколько дней или неделю, все зависит от должного ухода.
- Они помогли мне и предложили залечить рану, я восхищаясь ими.. и вами тоже!
- Вот как? - обманчиво спокойно задала риторический вопрос Небесная, словно они погоду обсуждали. - И что же Вас восхищает? Моя злость или угроза? Любое из двух вариантов я бы не назвала располагающими к подобному чувству.
Она не верила ни единому его слову. Восхищается? Когда только успел за эти несколько минут? Все воители в племени старались приблизится поближе и увидеть, чем все-таки все закончится. Конец был для Небесной уже определен, рыжий покинет ее лагерь добровольно или же силой, такая мелочь не интересовала ее, важен итог. Дождевая и Свежий Ветер именно это и должны были сделать, а не оказывать "доброту", особенно в такое нелегкое для всех время. Тут-то чужак упал, но даже обморок, сыгранный на твердую тройку, не произвел на нее должного впечатления.
- Тебе лучше вновь подняться на все свои четыре лапы, большой мальчик, иначе я лично покончу с твоим существованием прямо тут! - надоело! Что за балаган.
Не сдвинувшись с места и не предприняв попытки атаковать, Небесная ждала, что же выберет сам незваный гость. Вопрос на счет него не решен, а затягивать все она не собиралась. День был трудный, со своими сюрпризами и непрерывным дождем, глашатая хотела провести тренировку Серой, а потом пойти спать! Простое желание, но невыполнимое, пока этот чужак устраивает шоу.

Отредактировано Небесная (2017-01-24 20:26:20)

+1

366

Прожигая глашатаю ненавидящем, а по большей степени испуганным и виноватым взором, воин выслушал свой приговор. Кот вздохнул и отвернулся. Ну что, разве он виноват, что он не хладнокровен к другим? Что он не может не сочувствовать к оту. попавшему в беду? Даже на такую маленькую рану... Хотя, она может быть глубокой, поэтому опасность есть все равно. Кот никак не мог смирится с тем, что Небесная настолько хладнокровная.
- Хорошо, Небесная - кот подумал, говорить ли свое возмущение по поводу того, что скинуть в реку кота, если тот бы умер, но не решился сделать своё наказание еще строже.
Ощущая себя новопосвящёным оруженосцем, на которого был похож воитель из-за роста, кот направился медленно ото всех к палатке целительницы, но потом остановился и повернул голову, опять посмотрев на глашатую. Все-таки, воин вчера сокрушился на ящерицу ночью, а из-за чертового одиночки не наловил ничего, поэтому он решил потрудится эти три луны и сам прибавить себе наказания: просится на охоту. Тем более это может показаться Небесной странным, или вывести её... Смотреть на упорство и активность наказанного воителя.. Что же из этого выйдет? Кот в упор смотрел в глаза Небесной, в которых выражалось безразличие.. Может и это её выведет? Не понятно, но воитель ждал того, что глашатаи не понравится то, что он будет безразличен к наказанию. - Можно я сначала отправлюсь на охоту? Я мог бы принести дичи, если бы это - кот покосился на глупого рыжего одиночку, а потом опять перевел взгляд на Небесную.  - не кричал на весь лес, да и вообще бы не лез сюда!
Бесстрастие в голосе, не считая упора шипения на слово "это" могло вывести Небесную из кольи... Тут воитель понял почему этого хочет. Он всегда отел выделится и доказать всем, что он лучший воитель, показать свою выносливость и способности. Безразличие к наказанию - значит, кот готов понести ответственость или он считает себя выше всяких указаний  или ему это легко? Кто знает, что хотел Свежий Ветер, если он и сам не мог понять этих странных чувств. Видимо одиночество которое он привык ощущать, сказывалось на нем именно так: привык командывать собой - начинает и другими, забывается о других возглавляющих и вообще стал довольно проблемным этой тридцатой луной Не похож он сам на себя. то скрытный, мочливый...

0

367

- Вы должны были проводить чужака до границы и отправить восвояси! По твоей логике, мы теперь и раненых лис должны лечить? - насмешливо поинтересовалась Небесная и продолжала свою вспыльчивость только хлеще. - А теперь послушай меня, - развернувшись от чужака сказала Небесная Ветру. - В следующий раз, когда меня не будет, вы дождетесь или пошлете кого-нибудь за мной и не будете устраивать в племени неразбериху! Я сама буду решать когда и с кем мне разобраться и тебе это тоже стоит принять к сведению. - холодно сказала кошка стоя и смотря прямо в глаза бурого. - Сейчас ты пойдешь в палатку целительницы и дождавшись отправишься с ней собирать травы "Ведь она придет только завтра, после ночи." последующие три Луны обязанность убирать подстилки оруженосцев, воителей и старейшин будет твоей, а так же побудешь личным помощником нашей уважаемой целительницы. Я всегда рада помочь скромному воителю влиться в коллектив племени. - сладко закончила глашатая. "Кажется Небесная сегодня не в духе." Кот растянулся в какой-то непонятной улыбке, но сала Звездному племени, никто её не увидел и сразу её убрал. Небесная была сегодня сама не своя, выдала большой срок наказания для Ветра, который по сути ничего не сделал, но черному воителю было все равно. Ему наоборот, было интересно наблюдать за происходящим. Но быть на месте Ветра как-то не хотел, попасть под горячую лапу глашатаи.. Кот дернул ухом.

- Хорошо, Небесная - Согласился с ней сумрачный кот и поплелся в сторону целительской. Разумеется терять своего удовольствия спихнуть работу на кого-то другого голубоглазый поднялся с места, вернее сорвался с места, добежал до бурого и вручил тому мяту, что он собрал вместе с Небесной чуть ранее. Правда куда глашатая дела свою порцию трав он не знал, но и да ладно, не его заботы. - Теперь это твоя работа. - Он положил перед Свежим Ветром листья мяты и поспешил удалиться дабы что бы тот не успел отказаться от своей работы что дала ему полосатая глашатая. Сам Ворон послушал что говорит одиночка и ему даже захотелось засмеяться. Но быстро потеряв интерес, похромав потопал прочь из лагеря.

0

368

- Прости, Небесная, я забыл.. признаюсь. Но... - Свежий Ветер принялся разглагольствовать о том, как он хотел сохранить честь Сумрака. Говорил он бессодержательно и многословно, больше оправдываясь перед глашатаей, и Дождевая не видела никакого смысла в том, чтобы вслушиваться в его пламенные речи. В таких неприятных ситуациях она предпочитала самобичевание. Что на нее нашло? Будто что-то невидимое подтолкнуло ее к такому необдуманному и глупому действию. "Пожалуй, я просто очень устала", - пришла мысль, но вмиг улетучилась. "От чего же ты устала, пустоголовая? От того, что сутками сидишь и страдаешь, взяв на себя все грехи рода кошачьего?" Непростительно.

- Вы должны были проводить чужака до границы и отправить восвояси! По твоей логике, мы теперь и раненых лис должны лечить? А теперь послушай меня. В следующий раз, когда меня не будет, вы дождетесь или пошлете кого-нибудь за мной и не будете устраивать в племени неразбериху! Я сама буду решать, когда и с кем мне разобраться, и тебе это тоже стоит принять к сведению. Сейчас ты пойдешь в палатку целительницы и, дождавшись, отправишься с ней собирать травы. Последующие три Луны обязанность убирать подстилки оруженосцев, воителей и старейшин будет твоей, а так же побудешь личным помощником нашей уважаемой целительницы. Я всегда рада помочь скромному воителю влиться в коллектив племени, - Небесная вынесла жесткий приговор, почему-то оставив Дождевую без должного внимания.

- ...моя голова закружилась, и я думал, что умру, если не ваши благородные добрые друзья! Они помогли мне и предложили залечить рану, я восхищаюсь ими.. и вами тоже! - рыжий одиночка выдал словно заранее отрепетированный текст.

Что за бред он несет? Восхищается? Где он увидел повод для восхищения?

А затем он неуклюже плюхнулся на снег. На поляне разворачивалась настоящая драма, главным участником которой был этот наглец. Зеленоглазая воительница не испытывала к нему ничего, кроме ненависти, хотя причин особых и не было... Максимум - отвращение!

- Тебе лучше вновь подняться на все свои четыре лапы, большой мальчик, иначе я лично покончу с твоим существованием прямо тут! - заявила Небесная. Если бы кто-то мог прочитать мысли Дождевой, он бы точно посчитал, что она еще та подлиза, ведь кошка уже много раз успела про себя согласиться со всеми словами, произнесенными глашатаей. Одиночка действительно раздражал. Раздражал настолько сильно, что она не сдержалась и одними губами произнесла:

- Из тебя вышел бы очень плохой актер, рыжий идиот.

Отредактировано Дождевая (2016-12-27 19:21:10)

0

369

- Ученик, как ни странно, - не хотя ответил кот и зевнул, - Учеником обычно становятся в 6 лун, а воином в 12, но если ученик отличился раньше положенного срока на войне между племенами или в поручении от Звездного племени, то может и немного раньше.
Полосатая и так прекрасно знала то, что говорил Чернолап, но... Определять должность по виду соплеменников, как и определять кто из них кто по запаху, для Смолки было пока еще очень и очень сложным заданием. Собственно и находить с кем-то общие язык, и вообще разговаривать с кем-то, все еще было сложно для новой ученицы племени. Легко пока что получалось только спрашивать и переспрашивать, ну или говорить на какие-то общие темы, типа погоды или того что и так каждому из собеседников было известно.
В голове возникали и исчезали мысли, и прежде чем полосатая кошка нашла то, что действительно хотела бы сказать Чернолапу... Котик рванул куда-то в сторону собравшихся котов, даже можно сказать ворвался в гущу событий. И действительно, только сейчас Смолка заметила что на поляне что-то происходит.
Небесная кого-то отчитывала, а холодный ветер доносил до чуткого носика кошки совсем-совсем незнакомый запах. Атмосфера там явно была не дружественной. Острый кошачий слух легко мог распознать то, о чем та группа говорила, но серая не обращала внимание на слова. Словно бы кто-то неизвестный поставил невидимый барьер и те слова просто перестали существовать, были словно монотонный шум, который вроде бы слышишь, но не понимаешь.
Сама ситуация вызывала какие-то отголоски в памяти. Кошка вся напряглась, откуда-то изнутри поднималось противное, недовольное, настороженное шипение. И Смолка, наконец осознав что стоит, как ненормальная вжавшись в стенку палатки оруженосцев, вздыбив загривок и почти что шипя непонятно на кого, встряхнулась всем телом, пригладила шерсть и осторожно совсем на немного приблизилась к собравшимся на поляне.
Наверное раньше бы кошка просто постаралась бы куда-нибудь деться, но не влезать в чужие разборки, но теперь она часть племени, к тому же вон к примеру Чернолап не задумываясь прямо влетел судя.
Сразу же отдаляться от племени и племенной жизни чуть ли не в первый день после принятия не хотелось, хотя Смолка уже снова чувствовала себя не в своей тарелке. "Что она здесь вообще забыла, даже если бы она что-то и понимала бы ни своим, ни чужим уж точно бы никак не помогла бы... да и чем... да и зачем"

Отредактировано Смолка (2016-12-28 17:12:55)

+1

370

- И как же ты не сдох еще? - Кербер резко вскинул голову к верху и остановился. - Почему? Да ведь меня же спасли ваши друзья! Если бы не они, я мог пропасть бы там, кто знает что могло со мной там случиться с раненым. Вдруг бы напали двуногие или же прибежала бы их собака. Тогда бы случилось горе. Как бы я смог вернуться к любимому брату! - Кот сел и повесил свою голову вниз, показывая как ему больно на душе и как бы переживал его брат узнав если бы его родной Кербер бы погиб. - Разве вы, не горевали бы по смерти близкого вам кота? - Всхлипнув, из глаз рыжего одиночки полились слезы.

Поплакав несколько минут, он тяжело вздохнул. Теперь вступила в разговор Небесная, смутно верившая во все это и представляя очень большую стену и угрозу.  - И что же Вас восхищает? Мое злость или угроза? Любое из двух вариантов я бы не назвала располагающими к подобному чувству. "Что?! хахаха" Кот встал, он твердо глянул в глаза полосатой глашатаи и подошёл ближе к ней, чуть ли не впритык. - Нет, что Вы. Вы не только очень мудры и справедливы, но так же очень красивы. Ваша лоснящаяся короткая шерстка так красиво отсвечивает дневной свет, словно звезды в темноте. А глаза, в них словно можно купаться, они такие же очаровательные как и вы. - Кот облизнулся и глаза его засияли, то ли от своих правдивых слов, то ли от чего-то неприятно-мерзкого.

Рана на боку вновь открылась, свежая корочка была очень слабой, а от такого неугомонного кота порваться вновь, не составило большого труда. Кербер скорчил морду и отошел от полосатой и вновь плюхнулся, на чуть замершую грязь под лапами. Несколько капель крови упало в отпечаток следа, где успела собраться вода, и так же быстро растворилась с водой. Кот прижал уши к голове и наступила полная тишина.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна