У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 231 страница 240 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

231

Мистика просила совета, но даже такого не ожидал глашатай Племени Ветра. Уйти из Племени?! И она об этом спрашивает  не Беззвёздное Небо, а его.
   «Слушай, а ваша предводительница – с ней не лучше это обсудить? Скажу так, на сколь я знаю Пунучку по твоим рассказам, но она справится этим. Ты хороший наставник. А Звёзды… Если ты правильно истолковала пророчество, то надо идти. Предварительно поговори с Беззвёздным Небом!», - удивление сменилось спокойствием и неким пониманием. Он сам принял свою ситуацию, когда они с Пеплом и его братом на территории одного из соседних Племён… Не надо об этом вспоминать! Если она примет это, то сможет с этим жить. Главное понять, что лучше сделать.
   «Сделай тот выбор, с каким сможешь жить. А политика… да начихать на неё! Племена жили и без целителей! А тут целая настоящая ученица! Так что ты можешь оставить родных на попечительство Пуночки, ей помогут. Гордость Племён никогда не помогала никому. Просьба одолжить целителя, если совсем край. Ты же знаешь, целители вне вражды. Так что действуй, не оборачивайся назад, главное то, с чем ты сможешь жить. А вдруг ты там нужнее, чем здесь? Звёзды просто так бы не послали тебе это пророчество. И… если ты всё-таки уйдёшь… ты должна кое-что сделать!», - лёгкие искорки засверкали в глазах молодого глашатая.
   Когда-то мистичная кошечка научила его плавать, а теперь Белоус  даст ей уроки быстрого бега, экономя силы. Этого немного подымит настроении целительницы и расслабит её мышцы, а значит будет готова к долгой дороге, зовущей вперёд.

0

232

Кошка прикусила губу, волнуясь о грядущем разговоре с предводительницей собственного племени. Если её оказалось так трудно объяснить случившееся Белоусу, то как же подобрать слова для Беззвёздного Неба, которую Мистика даже не то чтобы не уважает, но не доверяет - точно. Сердце глухо ударилось о рёбра, сообщая, что очередная похожая беседа закончится как минимум моральным истощением, как максимум - глубокой депрессией.
Где-то громко закричала канарейка. Моросит противный дождик. Кап-кап-кап - стучат капли по земле. Солнца больше не видно, холодает. Точное описание того, что сейчас творится в душе целительницы. Только грома и молнии не хватает... А нет, и они присутствуют, сверкают и шумят там, далеко... В горах сейчас ливень, наверное.
- Я тебя слушаю, - ветерок взъерошил шерсть двух котов, донося и до них противные капли, - что же я должна сделать?
Глубокий вдох, улыбка. Как всегда учил Углелистый. И даже если внутри у тебя всё разрывается - надо улыбаться, ради других. У них свои проблемы - у тебя свои. Вот и весь секрет врачевателей душ... Кажется, так. Пора уже начинать что-то делать самостоятельно. Учиться помогать самой себе пора. Уже очень давно пора, если серьёзно.

0

233

Кошечка не могла поверить в то, что сейчас услышала. Как же Пустота теперь будет жить? В гнезде Двуногих совсем одна...
- Я... Я не шучу! Вот смотри!
В любой другой момент кошка могла бы пошутить о своей слепоте, но сейчас она не могла себе такого позволить.
- Только не бойся за меня, мне там хорошо живётся. Даже возможно будут соседи по дому в виде собаки или кота, так мне говорил Джейк, мой хозяин.
Собаки?! О чём Пустота только думает?! Как можно жить в одном месте с собакой? Тем более, если это место - гнездо Двуногого! Не смотря на слова трёхцветной, Алая не верила, что всё будет нормально. А если серой отправиться вместе с Пустотой? Приглядывать за подругой было бы неплохим решением? Но как же Воинский закон? Ведь воитель не должен становиться Домашней киской, разве нет?
- Если хочешь, то можешь пойти со мной.
Алая вздрогнула. Тяжело дыша, кошка уткнулась лбом в тёплый свитер подруги. Кошке предстояло сделать самое важное решение в её жизни. С одной стороны, как можно променять свободную жизнь в племени на скучное существование в гнезде Двуногого? Но с другой, разве можно так просто потерять единственного настоящего друга? Кошка отпрянула и серьёзно сказала:
- Я пойду с тобой, - серая подняла взгляд на Домашнюю. - Я не могу отпустить тебя одну.

Отредактировано Алая (2016-10-15 21:53:10)

0

234

- Я пойду с тобой, - серая подняла свой слепой взгляд на Домашнюю, её кукольные глаза выглядели как-то иначе. Зрачки никогда не меняли форму, но именно сейчас они выглядели как-то иначе... - Я не могу отпустить тебя одну.
Лу удивилась, Алая должна остаться в племени! У будущих оруженосцев может не быть наставников, куча с дичью будет пустовать ещё дольше чем обычно.
- Нет... Это исключено! Ты останешься здесь,- твёрдо проговорила Лу, она не была довольна решением юной воительницы,- здесь тебе будет намного лучше, чем у Двуногих. Моему хозяину ты можешь быть не нужна, ведь он всё время думал только о собаке. Да и его родители это не одобрят, они еле-еле разрешили взять меня, да и ты можешь там потеряться, ведь у тебя нет ошейника!- кошка была возмущена, трёхцветная ушла из племени из-за многочисленных предательств и вранья со стороны её соплеменников. А какая причина у Алой? Она же не может просто так сказать "Мне надоела племенная жизнь! Мне тут плохо, я ухожу с Пустотой!". Это было бы глупейший её поступок.
- Что эта юница о себе возомнила? Она родилась в племени, а значит и останется здесь! У неё конечно же есть право выбора, но чтобы выдать такое и вслух, прямо на главной поляне?! Чистое самоубийство... Нет, чтобы сделать это тихо, хоть и без моего одобрения... Нет! Надо кричать об этом на всю поляну.

Отредактировано Луна (2016-10-15 21:36:23)

+1

235

- Нет... Это исключено! Ты останешься здесь,- твёрдо сказала трёхцветная. Серая сердито фыркнула. «Я же хочу, чтобы тебе было лучше, мышеголовая!» Кошке не понравилось, что ей указывают, что делать, и не собиралась быть послушной кошечкой.
- Здесь тебе будет намного лучше, чем у Двуногих. Моему хозяину ты можешь быть не нужна, ведь он всё время думал только о собаке. Да и его родители это не одобрят, они еле-еле разрешили взять меня, да и ты можешь там потеряться, ведь у тебя нет ошейника!
Алая начала тихо рычать.
- Разве ты не понимаешь? Мне тяжело жить в лесу! Я старалась… - кошка запнулась, но также грозно продолжила. - Я старалась стать хорошей воительницей! Но мне не суждено! Я с трудом хожу так, чтобы не упасть, куда уж мне охотиться! Я – слабое звено племени Ветра! Я не могу ничего дать Ветреным котам!
На невидящих глазах начали наворачиваться слёзы. Кошка только что сама для себя открыла, что бесполезна в племени, и ей не нравится в нём жить. Что ж, это была уже вторая причина уйти с подругой.
- А насчёт твоего хозяина, - небрежно бросила серая. - Я найду себе другого.

0

236

- Разве ты не понимаешь? Мне тяжело жить в лесу! Я старалась…- кошечка запнулась, но затем продолжила говорить так же грозно,- Я старалась стать хорошей воительницей! Но мне не суждено! Я с трудом хожу так, чтобы не упасть, куда уж мне охотиться! Я – слабое звено племени Ветра! Я не могу ничего дать Ветреным котам!
- Не говори так,- возразила трёхцветная,- у нас слух намного лучше, чем у всех котов из леса, а значит ты тоже можешь стать отличным охотником или...- кошка забралась в хранилище своих знаний, чтобы найти хорошие примеры,- ты можешь помогать со сбором трав и даже возглавлять патрули! Мы же различаем цвета по температуре!
- А насчёт твоего хозяина,- небрежно бросила серая, - Я найду себе другого.
- Это не так просто, немногим нужны слепые коты, ведь многие Двуногие считают, что мы - бесполезные существа. Многие берут кошек и котов ради отлова крыс и мышей с их ферм и амбаров.
Кошка перевела свой взгляд на небо, солнце уже пересекло половину дня, кошка почувствовала это и решила, что Джейк уже приехал и ищет её.
- Мне пора... Мой хозяин скорее всего уже приехал с псом,- кошка лизнула свою подругу в лоб, а затем вышла из лагеря и устремилась к гнёздам Двуногих.

+1

237

- Не говори так, у нас слух намного лучше, чем у всех котов из леса, а значит ты тоже можешь стать отличным охотником или...
Серая пренебрежительно махнула хвостом. У неё был отлично развит нюх, но слух был абсолютно такой же, как и у любого другого воителя.
- Ты можешь помогать со сбором трав и даже возглавлять патрули! Мы же различаем цвета по температуре!
Кошка с трудом смогла сдержать улыбку. Что? Может Пустота и обладала способностями, о которых никогда не говорила, но Алая впервые о таком слышит.
- А насчёт твоего хозяина,- небрежно бросила серая, - Я найду себе другого.
- Это не так просто, немногим нужны слепые коты, ведь многие Двуногие считают, что мы - бесполезные существа. Многие берут кошек и котов ради отлова крыс и мышей с их ферм и амбаров.
Кошка шумно вздохнула. Ну сколько можно мусолить эту тему? На месте разберётся, где жить и что делать. Серая найдёт себе Двуногого, который захочет взять её себе.
- Ну… - спокойно протянула слепая. - Ты же сама сказала, что мне лучше охотиться на мышей, чем на кроликов?..
Но Пустота больше не слушала подругу.
- Мне пора... Мой хозяин, скорее всего, уже приехал с псом.
Трёхцветная обернулась и вышла из лагеря. Алая недовольно смотрела ей вслед, обдумывая план своих действий. После такого разговора, который слышали все Ветряные коты, просто нельзя оставаться в племени. Серая и сейчас чувствовала на себе встревоженные взгляды. Немного обождав, кошка пошла следом за подругой.
=> Гнёзда Двуногих

0

238

Судя по всему, ласковые слова старшей кошки всё же повлияли на Мелодичную, и крапчатая воительница немного успокоилась. Вот только её ответ на вопросы предводительницы ситуацию нисколько не прояснили, и Костяная Звезда тяжело вздохнула, жалуясь Звёздным предкам на самостоятельность своего глашатая. Почему он снова действует один, не посоветовавшись со своей предводительницей? Почему так поздно предупреждает её о какой-то опасности, да ещё и через другую соплеменницу? Он просто поставил её в известность о том, что племя немедленно должно покинуть лагерь. Но по какой причине? Судя по всему, об этом Костяная Звезда должна была догадаться самостоятельно. Подавив возмущение и решив, что поговорит об этом с Белоусом позже, чёрная кошка обратилась к по-прежнему полной гнева Мелодичной:
- Не сердись попусту. Я обязательно поговорю с ним и всё выясню, вот увидишь. А сейчас мне нужно собрать племя на поляне и предупредить его об эвакуации.
Она доверяла своему глашатаю. Доверяла настолько, что готова была выполнить его просьбу, даже не зная никаких подробностей. Белоус ещё никогда не подводил её, поэтому она не могла проигнорировать его. Племя должно было покинуть лагерь.
Кивнув Мелодичной, Костяная Звезда отошла от соплеменницы и ловким прыжком вскочила на Скалу Совета.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы Совета!
Соплеменники не заставили себя ждать; они мгновенно покинули свои палатки и собрались на главной поляне, готовые слушать свою предводительницу.
- Коты племени Ветра! Будьте готовы к эвакуации, - громко произнесла кошка. У неё не было времени на долгие вступления. Над поляной поднялся гул; соплеменники начали переглядываться друг с другом, не понимая, что происходит. - Мы должны покинуть лагерь.
С этими словами она спрыгнула со скалы, объявляя об окончании собрания.

Отредактировано Костяная Звезда (2016-12-04 15:57:10)

+1

239

————>>Детская

Как не странно, котёнок беспрепятственно вышел из детской: в палатке не было ни души. Но больше всего серенького беспокоило отсутствие матери, без предупреждения она его никогда не покидала. На минутку Дымочек присел и входа в детскую, размышляя о том, как же ему поступить. — Вряд ли мне разрешат разгуливать по лагерю без сопровождения. — Котёнок окинул взглядом голубых глаз поляну. Ничего такого не привлекало его внимания. С соплеменниками он, практически, не был знаком. Да и вообще, большую часть времени проводил подальше от взрослых, не считая любимую мамочку и других королев.
Окончательным решением малыша стало то, что говорило ему никуда не уходить и пока что посидеть на этом же месте. Обзор оттуда был неплохой, да и слышно всё неплохо. Котёнок лёг прямо поперек входа, перегородив туда путь. Хорошо, что в детской сейчас никого не было, а то вдруг захотелось бы этому "кому-то" выйти, вот бы неловкое чувство испытал серенький. Кончик коротенького хвостика дёргался, а сам хвост развивался в разные стороны, будто на ветру. Это свидетельствовало о нетерпении, которое испытывал котёнок.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы Совета! — Услышал Дымочек голос Костяной Звезды, доносящейся откуда-то поодаль от нынешнего метсополоения котёнка. — А не наша ли предводительница это говорит? Вроде слова предводительские, собирающие на собрание, да и голос её. — Ещё буквально полминутки подумав, серенький принял решение, что должен пойти к Скале Совета, там уж, если он не ошибается, находиться котятам разрешено. С этой мыслью Дымочек побежал к месту, к которому призывала Костяная Звезда.
— Коты племени Ветра! Будьте готовы к эвакуации, мы должны покинуть лагерь. — Услышанные от предводительницы слова ещё больше взволновали котёнка. До него быстро дошло, что его кто-нибудь возьмёт, так что спасаться самому в данном случае было наиболее большей глупостью. Но вопросы, ответы на которые не были найдены, заполняли пространство в голове юнца. Он даже пытался усердно трясти головой, чтобы их отогнать. В итоге от сильной тряски он попросту не устоял на лапах и упал. Не без усилий поднялся и вдруг придумал, что ему делать. Он спросит того, кто его понесёт.
Котёнок хотел хоть чем-то помочь, хотя прекрасно понимал, что он уж точно ничем не поможет. Хотя он придумал, что если подойдёт к выходу из лагеря, то облегчит поиски себя для эвакуации. — Конечно, не подвиг, но хоть что-то. — Волнение всё больше сказывалось на котёнке. Он трясся всем телом, глаза сильно расширились, по пути к выходу постоянно спотыкался и падал, пока наконец, не добрался до нужного места. Остановившись он плюхнулся на траву, переводя дух и наблюдая за суетой соплеменников. Он покорно ожидал помощи от кого-либо, не мешаясь никому под лапами.

+1

240

_Начало игры_

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы Совета!- Соплеменники не заставили себя ждать; они мгновенно покинули свои палатки и собрались на главной поляне, готовые слушать свою Костяную Звезду. - Коты племени Ветра! Будьте готовы к эвакуации, - громко произнесла кошка. У неё не было времени на долгие вступления. Над поляной поднялся гул; соплеменники начали переглядываться друг с другом, не понимая, что происходит. - Мы должны покинуть лагерь. - С этими словами предводительница спрыгнула со скалы, объявляя об окончании собрания и заставляя весь лагерь подняться на уши, начались перешептывания и даже гул, все окружили предводительницу не понимая в чём дело и пытаясь хоть что-то узнать.
"Как всегда Костяная Звезда в своём репертуаре" Прут покачал головой и посмотрел на небо, как и всегда в последние дни оно было серым и проливала вниз большое скопление дождя, что очень волновало самого целителя. Кот сидел прямо на входе в свою палатку. Пусть он и был целителем в последнее время в лагере происходило что-то и от глаз рыжего представителя ветряного племени это не укрылось. И самое главное это небольшой разрыв между верхушкой, глашатаем, предводительницей и непосредственно с ним самим, целителем племени.
Кот повернул голову назад всматриваясь в пещеру. - Сойка, ты идешь или остается вместе с предводительницей и эвакуируешься? У нас сегодня поход к лунному озеру, пусть даже и вышла такая ситуация, но даже при таком моменте я схожу к предкам. "может мне что удастся узнать" . Поднявшись с местом он поймал на себе взгляд черной кошки и коротко кивнул. Мол "все будет хорошо, встретимся где и договаривались", отвернувшись мордой от предводительницы кот пошел к выходу из лагеря. И вскоре покинул его.

--> Лунный ручей

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна