У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Деревня » Гнёзда Двунногих


Гнёзда Двунногих

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

...

0

2

Начало игры
После изгнания жизнь у Потухшей стала более спокойной. Не надо ни о ком заботится, кроме себя. Еды всегда хватает и Потухшая почти никогда не голодает. Днём она ловит полёвок, а ночью забирается в Курятник и ворует кур. Обычно одиночка остаётся на ночь на чердаке у одного Двунногово, но сегодня особенная ночь - ночь Совета. Когда луна в самом зените, племена котов приходят на Остров Советов, чтобы провести Совет. Когда-то Потухшая тоже ходила на Совет, но это было в прошлом... "Время идти Курятник, а затем в Лес." Кошка ловко спустилась с чердака и засеменила в сторону Курятника. "Все Двуногие и собаки давно в доме, проблем с проникновением не будет..." Выйдя с одного участка, Потухшая побежала на другой. Вдруг одиночка заметила на своём пути бездомного пса. Этот пёс уже давно ходит мимо Гнёзд Двуногих, но Потухшая никогда не встречалась с ним "мордой к морде". Видимо пришло время им "познакомится". Потухшая резко остановилась. "Обойти его не получится, придётся идти напролом!" Потухшая - это храбрая кошка, но иногда её храбрость на грани с безумием и глупостью. Кошка побежала вперёд, а затем резко повернула влево. Бездомный пёс погнался за ней. За огромными домами уже виднелся Курятник. "Я уже близко." Одиночка побежала ещё быстрее. Казалось, что бездомный пёс остался позади, но вдруг Потухшая споткнулась о камень. Одиночка упала, перевернулась несколько раз, но затем заметила, что бездомный пёс уже близко. Потухшая встала и снова побежала в быстром темпе. Курятник уже был совсем близко. Кошка подбежала к Курятнику и запрыгнула на его крышу. Пёс остался на дороге. Он бессмысленно лаял. Затем Двуногий вышел из дома и прогнал бездомного пса. Кошка легла на крышу курятника и начала ждать, когда Двуногий зайдёт в дом. Ждать пришлось недолго. Двуногий зашёл в дом и захлопнул за собой дверь, затем через некоторое время выключил свет в доме и лёг спать. "Отлично." Кошка спустилась с крыши Курятника на землю и залезла в Курятник.
---- Курятник ----

0

3

---- Курятник ----
Потухшая забралась на чердак старого дома. Дом был неновый, да и чердак был очень маленький, но одиночке было наплевать на это, ведь главное, чтобы был кров над головой, а не его качество. В животе у Потухшей неистово журчало. Кошка положила курицу перед собой и принялась за неё. "Наконец-то я поем!" Кошка ела на протяжении десяти минут, а затем решила прилечь перед большой дорогой. "Немного полежу и отправлюсь в путь." Пока кошка лежала, она вспомнила, то что на Лугу её ждёт Серогрив. Она соскочила с места и побежала на Луг. Одиночка спустилась с чердака и побежала в сторону Луга. "Надеюсь я успею до окончания Совета." Потухшая бежала со скоростью ветра, ловко перепрыгивая преграды. Издалека уже виднелось зелёные просторы Луга и уже чуть-чуть слышалось стрекотание сверчков. "Я уже близко..." Кошка прибавила темпа. Луг был всё ближе и ближе. И вот Потухшая уже бежит по зелёной траве. Одиночка уже вбежала на Луг и побежала к месту назначения.
---- Луг ----

Отредактировано Потухшая (2016-07-27 17:15:00)

0

4

Начало игры.
Недавние события вновь заставили окунуться в прошлое и понять всю сущность дикого выживания. Те воспоминания, когда не было ничего что подвергало риску полосатую кошку, были такими далёкими и казалось что это был лишь сон, сон грусти, одиночества и тишины. Где не было друзей или даже знакомых, с которыми можно было поговорить. Зелёные глаза вновь устремили свой взор в сереющее небо. Надо бы где-то переночевать, в последнее время тучи все чаще стали собираться и проливать живительную влагу на землю. Продолжая разглядывать одиноким взглядом висячие тучи над деревней. По небу пробежала белая черта, сопровождаемая белой вспышкой, а через какую-то долю секунд раздался громки раскат грома. Полосатая юница вздрогнула от неожиданности, заставив кошку подняться с места, на все четыре лапы. Сердце бешено застучало в груди, но быстро успокоилось, когда полосатая юница поняла что это была просто неожиданность. Сколько раз я его уже видела, но продолжаю боятся, словно это дикий не обузданный зверь, такой далёкий и красивый Левое ухо кошечки слегка дёрнулось, а сильный ветер прошёлся по буро-полосатой шерсти. Не задерживаясь на небольшой преграде, он погнал прочь свою дикую мощь, прогибая под собой траву и деревья, заставляя тех поддаваться своей силе. Так завораживающее..
Далёкий раскат грома вывел кошку из задумчивости и своего наблюдения. Скоро пойдёт дождь. Надо найти где спрятаться, хотя бы на время, что бы переждать дождь и хоть немного отдохнуть. В последнее время я даже ничего не ела, здесь трудно найти еду. Людей мало, да и очень много собак и других котов, которые не желают общаться... Тяжело вздохнув, юница посмотрела на свои лапки, медленно переведя свой взгляд ниже, на землю, которая пролегала под забором где и сидела кошка. Васаби была впервые в деревне, да это и смешно говорить где она не была впервые. Куда бы она не пошла, на любое место, там она была впервые, только если она не вернётся назад, где прошла её когтистая лапа. Подняв свою голову юная особа посмотрела по сторонам, соображая куда она могла бы пойти. Эта территория очень отличается от той где я жила и даже той, когда осталась одна.. Впереди простирается бескрайнее поле, где-то вдалеке виднеется синий кусочек воды. Интересно, что бы это могло быть? Может быть это море? То, о котором мне рассказывал мой друг..Но все же, куда мне пойти? Эти дома сильно отличаются от тех, где я была. Они такие крохотные и странные. У них бесчисленное количество окон, а лишь несколько. У них странные заострённые крыши, и на них балконов и белых висячих штук. Я конечно их уже заметила, чем ближе я сюда подходила, тем больше наблюдала такие жилища людей. Тем больше встречала других неразговорчивых котов и злых собак, которые так сильно отличаются от тех, которые встречала раньше... Резкий поток воздуха заставили, кошку сжаться и вытянуть свои серые коготки, заставляя впиться в каменный забор. Первые капли упали на мордочку одиночки и заставив поёжиться от холода. Больше размышлять, как-то не хотелось. Крупные капли постепенно начали усиливаться, аккуратно выстукивая свой ритм мелодии дождя. Ловко спрыгнув с забора на все четыре лапы, Васаби рысцой двинулась вдоль решетчатого забора, иногда осматриваясь по сторонам или вытягивая свою шею в поисках чего интересного или чего опасного. Дождь постепенно начал усиливаться, а раскаты громы и яркие вспышки, стали чаще появляться на сером расстроенном небе. Впереди показался вполне приличных размеров дом, старые окна покосились на бок, да и крыша как-то съела в бок, словно стараясь подражать окнам. Деревянный забор зарос различными кустарниками и травой, через которую сложно было бы с лёгкостью пробежать, не оставив на своей шкуре отметины в виде царапин. Деваться уже некуда, это единственное место, куда бы я могла пойти Быстро пробежав вдоль заросшего забора, она обнаружила лаз не очень большого размера, словно будто кто-то его вытоптал и со временем он начал зарастать. Юркнув в него, она очутилась на довольно заросшей площадке, трава видно вдоволь разрослась. Ведь не кому было ухаживать за садом, да и убирать всякую лишнюю травку, вот и найдя хорошее место, она поселилась тут. Васаби быстро пробежала под высокой травой, подгоняемая разгневавшимся небом и холодным, постоянно усиливающимся дождём.
Кошка не заметила как моментально забралась в дом и даже смогла подняться на самую высокую часть здания, а именно чердак. Тут было уютно и темновато, не было сильного ветра, который с рёвом набрасывался на стены здания. А тут довольно таки не плохо, думаю это очень сгодиться на время На чердаке остались ещё старые вещи людей, аккуратно сложенные в разных местах, но уже давно заброшенными. Аккуратно пройдясь вперёд и оглядевшись, юница смогла отыскать приличную ложбинку, на которую она моментально взгромоздила свою полосатую заднюю часть и принялась себя вылизывать. Что-то, а вот под дождик она все же попала, промокнув при этом на сквозь. В скором времени, глаза начали закрываться под собственной тяжестью сна и свернувшись в клубочек, молодая особа провалилась в сон, убаюканная шумом дождя и ветра, даже не почуяв запах чужого кота.

0

5

Его путь начался в тот момент, когда старое место наскучило. Такое явление было для Странника привычным и повседневным. Кот старался держаться от города подальше, как собственно и от людей, хотя изредка приходилось появлятся в деревне двуногих. Этих людей огромный одиночка недолюбливал. Наверное вы ожидали слово "ненавидел"? Будь это так крупный кошак оставался в городе и делал все мысленное и немыслимое для того, что бы сделать жизнь глупых лицимерных людишек еще более...гм...приятной и интересной. Даже ненависть и лютая злоба - чувств, а что бы ненавидеть нужно испытывать эти же чувства к людям. Но все было куда проще, Странник никого не любил и ненавидел, кроме пары вешефк, ему просто было параллельно. Кот не собирался зря растрачивать свои чувства на каждого проходимца.
Единственное чувство, которому он позволял проявляется - это гнев и злость. Особенно коту нравилось учавствовать в битвах, если его противник не маленький хлюпик, которого только недавно оторвали от материнского молока, а достойный противник. Да и кому понравится выступать против заведомо проигравшего? Тут и отвечать собственно не было нужды - никому. Битвы раньше занимали большую часть жизни  и именно в бою Странник давал волю себе. От рождения он обладал не только сильным телом, но и весьма внушающей страх и другие отрицательные чувства внешностью. Представьте если подобный гигант бушевал у вас на глазах и разносил все вокруг в щепки. Очаровательное зрелище, неправдо ли? Это стало причиной по которой коту требовалось хоть иногда выпускать пар выбивая из какого-нибудь паршивца всю его мышиную желчь.
Идя по дороге куда глаза глядят, он не узнавал местность, но точно знал - это часть деревни. Тут витал слабый характерный для всех двуногих, как называют людей всякие невежды из леса, запах. Да и небольшие развалившиеся и прогнившая изгородь тому свидетельство.  А запах почти пропал по одной объяснимой причине - в этом месте часто бывают и другие одиночки. Есть большая вероятность, что эту, виднеющуюся из далека крышу дома, уже обжил какой-нибудь одиночка или изгнанник из леса.Мельком взглянув на темнеющее и сереющее небо,  Странник и ухом не повел. В воздухе витало множество запахов, не только старые, но и новые, и увидив подтверждение своим мыслям он не очень то удивился.
Дождь. Давно его не было, земля скорее всего сейчас радоваться будет, а то сухая и твердая, как стены домов людей. Надо поймать чего-то на ужин, пока дождь не начался... - подумал кот и огляделся. Его янтарные глаза, которые с каждой секундой как все темнело во круг, становились красными, как кровь, которую выпустили только-только. Чуткие уши уловили движение слева. Глянув в ту сторону, Странник увидел довольно упитанную полевку, эта полевая мышь почувствавала приблежение дождя и решила запастись зернами в такой опасной близости от хищника  искавшего себе пропитание или легкий ужин. Посмотрев на полевку повнимательнее одиночка покачал головой, этой, вроде и упитанной, мыши хватит лишь на то,что бы разжечь его аппетит. Оставалось надеятся на старый дом, где должно водится множество мышей.
Пригнувшись, одиночка пошевелил плечами, развиная мышцы и облизнулся, уже представляя вкус свежего мяса. Его путешествие немного затянулось и продлилось намного дольше, чем он ожидал. Сделав шаг, пригнулся и приготовился к прыжку, его небольшой ужин был очень близко от него. Странник не спешил, он наблюдал за поведением маленького зверька. Вот он подхватывает зернышко своими маленьким лапками и его хвост радостно начал извиваться шевеля траву рядом. Как раз именно этот момент выбрал одиночка для прыжка. Прижав полевку своей мощной лапой, черно-рыжий путешественник почувствовал дождь. За небольшой охотой он и не заметил капли,  что так робко падали на его мордочку, но зато когда эта стихия вошла в полные силы ощитил на собственной шкуре. Взяв полевку он направился к заброшенному дому.
Сильный ветер почти ворвался во внутрь этого старого сооружения когда-то сделаного руками человека. Было заметно как ставни борятся с бушующим ветром и скоро сдадутся его натиску. Встряхнувшись, Странник как шел неторопясь, так и продолжал идти. Его шерсть уже вся промокла, но одиночку такие мелочи жизни мало волновали. Дойдя до дома он быстро отыскал лаз и теперь находился в сухом, не сказать, что теплом,но пригодным для ночлега местом. Это было пыльное место под самой крышей, кажется его называют чердаком. Оглядевшись кот увидел миниатюрную фигурку и теперь смотрел на нее.
Вначале он решил что там лежит котенок, но затем понял - это всего лишь молодая кошечка.
Что она тут делает? Не может быть, что бы она была одна без защитника. Такой точно не выжить в беспощадном мире. -подумал кот и спрыгнул с подокойника. Бесшумно,  Странник подошел к спящей и приблизившись принюхался. От нее пахло двуногими, значит она домашняя. Кот еле слышно фыркнул и решил напугать малышку. Он специально провел когтями по полу, раздался противный скрив, взмахнул хвостом сбивая что-то и когда на него уставились светло-зеленый глаза ухмыльнулся сверкая алыми глазами и произнес:
- Бу!
Да, реакция ее была незабываемой.

Отредактировано Странник (2016-08-13 15:47:53)

0

6

Дождь мирно барабанил по крыше, загоняя кошку в сон. Она даже даже не заметила как провалилась в крепкий сон, лишь изредка вздрагивая во сне, словно той снился хороший сон. До ушей юницы долетели странные звук, они были на столько странными что Васаби не сразу поняла. Точнее она почти поняла, но разобрать так и не смогла. Словно это было во сне, постепенно приводя чувства кошки в реальность. Полосатая не сразу зашевелилась на скрежет когтей, повертелась, словно её ничего не заботило в это жизни и только потом, стала приоткрывать заспанные глаза. Сонно моргая глазами, кошка пыталась привыкнуть к освещению и видимости. - Сколько я проспала.. - пропямлила юница, облизывая свои губы и продолжая сонно моргать осматривая территорию. - ...где я?.. - Все так же говорила кошка. Вскоре её взгляд остановился на чем-то, точнее это что-то полностью перекрывало вид, продолжая не винно лупасить своими глазами на незнакомца. - Что?! -
- Бу! - Сонные, светло-зелёные глаза начали осторожно открываться, превращаясь в два больших блюдца. Да, выражение её мордочки можно было только представить, испуганное до дрожи в лапах. Уши моментально прижались, тельце небольшой кошечки аккуратно поднялось, продолжая смотреть своими округлёнными глазищами прямо на чужого кота. Васаби не отличалась смелостью или умение драться, она вообще ничего не умела. А что могут сделать домашние коты? Вот именно, даже лапу не смогу занести для удара, домашних ни кто не учить драться, ни защищать свои земли, ни охотиться, как это делают в племенах, где уже котёнок знает все правила защиты. А Васаби не умела ни чего, раньше она была домашней и жила постоянно взаперти, даже такового мира не видела, не то что бы говорить о самозащите. Даже когда кошка  очутилась на улице совсем одна, без правил на жизнь, она не сдавалась. Не смотря на все это, юница не оставляла надежды с кем либо подружиться, но все её успехи были лишь сломанной веточкой.
«Вот ужас, я даже не могу пошевелиться, лапы словно не слушаются.» В подтверждение своим мыслям, полосатые лапы подрагивали от страха, которая кошка не могла скрыть, как бы не старалась. - П..простите, - Не внятно пробормотала полосатая, - я.. я не хотела занимать это место, если оно ваше или ваш дом. Я.. я просто хотела спрятаться от дождя что на улице, вот и зашла в первый ближайший дом. Я не знала что здесь кто-то живёт. Если надо я могу сразу уйти... - Кошка всегда в волнительных ситуациях теряла свой контроль над речью и начинала быстро и без умолку говорить то, что первое придёт на ум, словно открытая книга. Вот и сейчас она начала быстро произносить свои речи. Да и при виде такого большого и могущественного, не говоря уже о его дико-выразительном взгляде, кота, мог бы испугаться каждый, тем более от неожиданности его появления. - Я незамедлительно уйду... Просто мне некуда идти, да и никого и ни что тут не знаю, вот по ошибке и зашла. Вы прости меня за такую дерзость, - Вид мордашки изменился на виноватую, за все пока Васаби тараторила, она успела подняться на все четыре лапы и виновато пятиться назад, пытаясь оградить себя расстоянием от незнакомца. На случай, если тот вдруг решит на неё напасть, она сможет убежать, ведь поднять лапу она точно не смогла бы, тем более вступить в драку с таким котом.

0

7

Малышка испугалась его настолько сильно, что вначале и выговорить ничего не могла. Смотря в ее глаза Странник мог даже пересказать мысли,которые вертяться в голове словно шестеренки сломаных часов людей, проносящися у нее в голове. Эти необычайно светлые глаза напоминали одиночке мяту, чудесное растение от которого сносит крышу любому коту буть он даже самым сильным из всех живущих. Да он готов поспорить на свой коготь, что уж это растение свалит на повал любого представителя кошачьих. Почему эти глаза вызвали у него такую ассоциацию путешественник не знал, да и думать об этом не хотел. Его забава сработала, хоть в самой глубине его черной души стало и немного стыдно. Эта малышка уж слишком мелкой была по сравнению с ним, еще скукожилась и прижала уши к голове, нет, сейчас она ему напоминала полеву. Такая же коричневая и пугливая. Вскоре ее слова подтвердили ему эту теорию:
- П..простите, - Не внятно пробормотала полосатая, - я.. я не хотела занимать это место, если оно ваше или ваш дом. Я.. я просто хотела спрятаться от дождя что на улице, вот и зашла в первый ближайший дом. Я не знала что здесь кто-то живёт. Если надо я могу сразу уйти...
Услышав ее слова Странник прищурил насмешливо алые глаза и фыркнув повернулся к малышке спиной и направился на свое место. С легкостью запрыгнув на подоконник, он сел рядышком со своим уловом. Громадный кот на фоне грозы, да с дохлой мышью возле лап, скажу я вам, зрелеще не для слабонервных любящих цветочки и счастье во круг. Его глаза были устремлены на местность, которая отлично была тут видна. Смотря на поля, которые подобно коврам стелились там внизу, он размышлял куда отправится дальше. Он знал, что если пройти по дороге можно потом отправится в лес. А еще можно погулять по полям, которые все равно приведут его либо в лес, либо в город. За своими размышлениями кот просто игнорировал все сказанное кошечкой, что до этого времени спала, пока он ее не разбудил. Что-то ему шептало на ухо, что он явно пожалеет о своей шалости и желании напугать мятную малышку. Он смог уловить половину ее лепета:
-... Просто мне некуда идти, да и никого и ни что тут не знаю, вот по ошибке и зашла. Вы прости меня за такую дерзость.
Повернув свою мордочку в ее сторону, он наткнулся на виноватое личико. Точно, она - домашняя! - уверено хмыкнул Странник в мыслях и расположился на саром подоконнике поудобней. Его огромное тело занимало половину места, если учитывать, что хвост был свешен и теперь лениво покачивался. Гроза, казалось только усилилась за окном.
- У меня нет дома. - сказал Странник и вновь отвернулся от мятной кошечки. Его мысли были далеко отсюда. Войдя в этот дом он различил еще один запах, более сильней нежели его и этой трусишки. Значит этот старый ни на что не годный сарай решила прибрать к себе какая-нибудь кошка. На чердаке ее не было значит эта "хозяйка" бродит, а то и спит, где-то внизу. Он не хотел разбирательств по поводу того, что ему взбрело в голову остановиться тут и переждать дождь.
Странник фыркнул уже довольно громче, чем до этого. Кто, интересно,  вообще осмелится сказать ему по поводу того, где ему спать!? Даже думать об этом было смешно. Нет его путешествие продолжится как только дождь пройдет и его тело отдохнет после долгого пути. А ведь ему надо еще и поохотиться. Лучше всего поймать кролика, тогда он сможет сразу утолить голод, а не ловить несколько штук полевок бегая за ними по всюду, чтобы просто позавтракать. Это сейчас он уже умелый охотник, а в те дни когда только учился выживать на природе, надо просто было приходить, как на представление. Чаще всего коты не любили вспоминать о собственных ошибках, промахах или неудачах, а Странник не боялся об этом говорить и даже гордился. Городская жизнь сильно отличается от лесной. Он смог выжать, научился охотиться и теперь ему не приходится полагается на удачу. Даже сейчас Странник не сильно волновался на счет своего ужина. Есть мертвую полевку ему расхотелось, ведь это не утолит голод, а только разжет подобно пожару, жадному и горячему.
В небе вспыхнула молния, расползаясь по темному небу, словно по холсту, белыми нитями. Такая сильная граза, должна еще не скоро пройти. Отлично он тут застрял с мятной малышкой людей, которой захотелось пожить одной ведь это так легко! О чем ему еще было мечтать этим вечером. Может еще о парочке шумных котов для полной компании!? Ага как же. Идя сюда Странник надеялся, что полуразрушенный дом пуст и в его распоряжении. Размечтался! Судьба повернулась к нему задом.

0

8

Васаби уже собиралась бежать со всех лап. Но поведение этого незнакомца сильно отличалось от тех с кем она уже успела повстречаться в этом жестоком мире. Обычно кого бы она не встретила все начинали показывать когти и вступать в драку пытаясь прогнать не прошенного гостя со свой территории. Но этот двухцветный одиночка поступил по другому, он повернулся к ней спиной и преспокойно запрыгнул на подоконник. Васаби сразу догадалась что это был именно он, у нее в доме был точно такой же, только здесь не было прозрачной  стены как там. Дождик продолжал шлёпать своими каплями по крыше, создавая «музыку дождя», ритмичную и хорошо запоминающую. Почему-то бывшей домашней сразу вспомнились прошлые деньки, когда она сидела там у окна и пела песни, оставленные, её матерью, глубоко в памяти. Её бы и сейчас бы хотелось вспомнить их и начать петь ту знакомую с детства мелодию, но она не мола. Не будет же она вот ни с того, ни с чего, петь перед этим странным не знакомцем, ведь она даже имени его не знает! Не говоря уже о его намерениях. Удивившись его реакции Васаби расслабилась и выпрямилась.  Это была не большая кошечка, ещё толком не успевшая увидеть этот мир, полосатая и маленькая, с хорошо выделяющими светлыми зелёными глазами, пусть даже и в темно освещённом помещении.
- У меня нет дома. - сказал Странник и вновь отвернулся в сторону улицы. - Нет дома? - В голос повторила кошка, хотя это полностью были её мысли. - ой. Я не знала, прости. Хотя наверно вам привычно не «иметь» дома, ведь вы всегда живёте на улице и не задумываетесь о том где переночевать.. - Сделала такое заключение юница, внимательно смотря в затылок Странника. А сделала такой вывод, лишь, наблюдая и немного пообщавшись с другими котами встречавшихся ей по пути. Да, и вспомнила рассказ своего первого друга... - Знаешь, у меня.. наверно.. тоже нет больше дома, - С откровенностью и ноткой грусти произнесла полосатая, сместив свой взгляд с затылка, на пол под лапами. - Вот я и скитаюсь от места к месту, что бы найти себе временный или приятный дом.. или новых друзей.. - Она вновь подняла свой взгляд на незнакомца и почти что прокричала словно с мольбой в голосе, - Ведь я ничего не знаю об этом мире! - Уже более тихим голосом продолжала, - Я совершенно случайно оказалась на улицах города, но я ни когда не жила такой жизнью. Но очень хотела бы попробовать. Нет, я совершенно не убегала из своих четырёх стен, просто...- Она замолчала и зажмурила свои глаза, вновь представляя тот ужас что пережила совсем недавно.

+1

9

Погруженный в свои мысли Странник и не думал, что ему будут отвечать или захотят это сделать. Произнеся фразу, хотя его так и подмывало проигнорировать малышку, кот считал, что на этом их "знакомство" закончится. Многие не хотели с ним просто общатся, но безусловно у него были знакомые с которыми путешественник по возможности поддерживал связь. Неизвестная до сих пор бывшая домашняя кошка и тут его удивила. Стоило ему услышать ее слова кот решил, что та, несмотря на дождь идущий стеной, броситься бежать так, что ее маленькие розовые лапки только так будут сверкать. Вот только истери чистокровной домашней кошки, попавшую в беду и нуждающуюся в белом благородном аристакратом - коте, что спасет ее и утешит не было. И после этого Странник разглядывал малышку с нескрываемым интересом в своих жутких глазах. Перед ним сидела красивая молодая кошка, которая вместо того что бы испугаться, спокойно смотрела на него невероятно светлыми зелеными глазами.
- Нет дома?
Ее риторический вопрос невольно затронул что-то в самой глубине его души. Когда-то у него был дом. Теплый, уютный и там всегда пахло чем-то вкусным и молоком. Да, место которое он мог назвать домом....оно было у него недолго, ровно 3 Луны, а после у него не было ничего, не то что дома. Эти события не вызвали у него ничего в душе и так бы продолжалась бы, если не один факт. Его матери было все равно, что станет с собственным сыном, ведь для нее это было как неприятное последствие после одной ночи, от которого та с улыбкой избавилась. Он не сразу узнал о ее ненависти и призрении к самому себе. Это случилось когда он подрос и захотел найти мать, как оказалось потом - зря. Прикрыв глаза, он словно отгонял от себя недревшую муху, что бы скрыть недовольство и гнев от небольшой кошечки сидящей рядом, ведь не она была причиной его гнева.
- Знаешь, у меня.. наверно.. тоже нет больше дома.
Услышав эту фразу Странник уже признался самому себе, что не сможет потом оставить ее одну и не позаботиться о ней. Ведь когда-то давно и его самого принял под свое крыло один старый бродяга, хотя тот мог просто пройти мимо и не заметить плачущего и жалобно мяукавшего котенка. А другая фраза добила огромного кота окончательно в стремлении стать для нее защитником:
- Ведь я ничего не знаю об этом мире!
- Маленькая пакость! - пробубнил он тихо себе под нос, ведь этот порыв был для него особенный и даже невероятный. Спроси она одного из его знакомых те сразу ей заявят, что такой кот как он ни о ком и никогда не заботился и в будущем не собирается и подавно этого делать, единственным исключением является он сам. И вот теперь эта мятная путешественница сделала невозможное сама того не осознавая. Его знакомые или просто коты, которые хоть раз о нем слышали  сейчас разинули бы рты и делали все возможные и невозможные ставки. Хмыкнув и улыбнувшись уголками губ, Странник подхватил полевку за тощий хвост и спрыгнул с подоконника. Несмотря на свой немалый вес кот приземлился легко и бесшумно, словно не прыгнул,  а по воздуху спустился.Помотав головой разминая мышцы шеи, кот подошел к Васаби и положил перед ней дичь.
- Ешь. - сказал он - Первое правило, которое ты должна усвоить - это не прогибаться. Нужно быть гибким и хитрым, но не поддаваться чужому влиянию,  иначе тебя просто сломают.
Подумав над своими словами он был готов еще добать парочку, но передумал. Жизнь все равно ее научит всему. Не сейчас,  так потом. Да и не хотел Странник открывать ей двери в этот грязный мир. Ему нравилась ее наивность и доброта, хотя он будет всеми силами отрицать и не признавался в этом в слух. Хорошо, когда твои мысли остаются только твоими и ничьими больше. Он прошол дальше не беспокоясь ни о чем и начал сооружать из старых тканей большое и теплое гнездо, которое хоть как то могло укрыть от сильного ветра, вызванного грозой. В дом проникал запах дождя смешаного с землей и этот запах очень нравился Страннику. Он был настоящий и ни чем не измененный. В городах много запахов, но редко встретишь настоящий ничем не разбавленный запах. Часто люди добовляют какие-то химикаты.  Пользуются пахнущей водой, сами того не понимая как потом от них пахнет. Эти существа не обладалитострым нюхом, какой был у него.
Устроившись на своем месте он задумчиво посмотрел в потолок.

0

10

Мимолётные ведения тех ужасный дней исчезли, оставляя после себя гнетущий осадок в душе. Васаби не хотела вновь ощутить все тоже самое, да и не желала ни кому пойти такое испытание. Отрыв пасть и вздохнув полной грудью, тем самым сделав глубокий вдох она открыла глаза, попытавший вернуть себя в чувства, ведь что было, нужно забыть.. «Я ведь этого никогда не смогу забыть, мне ведь это даже во сне сниться изредка» Встряхнув своей головкой, она поглядела на незнакомца. Тот, с каким-то жутким интересом, смотрел прямо на неё, от чего даже дрожь пробежала по всему телу, но кошечка быстро попыталась успокоить своё быстрое сердце биение. Особенно когда незнакомец взяв мышь спрыгнул и направился к ней. Лапы юницы так и чесались от желания убежать, но Васаби переборола в себе это чувство и осталась сидеть, внимательно глядя за каждым движением его шага. Быстро дойдя до неё, Странник положил перед ней полёвку.
- Ешь. - сказал он - Первое правило, которое ты должна усвоить - это не прогибаться. Нужно быть гибким и хитрым, но не поддаваться чужому влиянию,  иначе тебя просто сломают.
Кошечка словно в оцепенении смотрела на полёвку, запах от дичи был каким-то странным, не тем запахом, который она всегда ощущала в еде. Другой какой-то одновременно манящий и отвратный, от этого Васаби даже голову набок склонила. - Эм.. это еда? - Она потрогала лапой тушку, внимательно смотря на коричневое тельце полёвки. - Это очень отличается от того что я ем обычно, даже когда попав на улицы города, я никогда не ела ничего подобного. - юница с сомнением поглядывала теперь уже на Странника. - Пахнет немного странно, ты уверен что это можно есть? - Тут у кошечки дико заурчал живот, когда ела в последний раз, она уже забыла, но не сказать что та голодала, по её упитанному и в тоже время стройному тельцу. Поджав под себя хвост и прижав уши, кошечка в смущении отвернулась  от морды Странника. «Ну вот что он теперь подумает!» Немного так посидев, осознавая что этому незнакомцу было все равно на услышанный звук, а запах полёвки проникал в самую глубь её подсознания, кошечка нагнулась над тушкой, сглотнув ком в горле.
Васаби не привыкла, да и не разу не ела ничего подобного, все что она ела, это были отбросы в мусорных баках или то, что давали сами люди, изредка их прося о еде. Она уже привыкла так жить и не думала что существует что-то ещё, такое странное и не изведанное, манящие и отталкивающие. Зажмурив глаза, Васаби открыла пасть и притронулась к еде, аккуратно сжимая челюсть на ещё чуть тёплой тушке. Ощущения были странными и противными, мягкое тело существа, с волосками коснулось языка и кошка ещё сильнее зажмурилась, пытаясь представить что-то более вкусное из того что она ела. «Была не была, надо откусить кусочек. Ну же, давай!» Её зубы сомкнулись на тельце  и аромат и привкус крови проник в пасть и во внутрь этой не знающей особы.
- немного.. противно.. - с запинкой произнесла она, но только Васаби откусила кусочек и поднялась, как у неё усы задрожали от восторга, а по телу разлилась новая волна мурашек, вгоняя в ту в экстаз вкусов дикой природы. Хвостик юницы подрагивал от восторга, а довольное выражение мордочки ясно давало понять что той, очень пришлась по душе эта пища. - Это самое вкусно что я могла съесть! - С восторгом произнесла она с набитым ртом, смачно жуя кусочек полёвки.  - Это даже вкуснее чем сосиска или котлетка людей! - Глаза в восторге распахнулись и засияли. Проглотив кусочек она облизнулась. - И ты такое ешь каждый день? - С этими словами она накинулась на остатки полёвки, которые лежали перед ней. Она была так голодна, а этот новый привкус и новый аромат, не давал себя забыть и хотелось есть его бесконечно множество раз.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Деревня » Гнёзда Двунногих