У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 371 страница 380 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

371

- Хорошо, Небесная
Кошка лишь махнула хвостом, уже не обращая внимания на бурого воители полностью сосредоточившись на нарушителе. Итак, судя по истории, в которую она не верила, он ранен и просил помощь. Удивительно, как так можно было «соскользнуть», да еще поблизости от вышедших на охоту воителей. Голубоглазый Ворон, как всегда, не оставил ее слова об наказании без должного внимания. Кошке хотелось усмехнутся, но вместо этого она продолжала смотреть на рыжего, мельком ловя передвижение черного воина в сторону Свежего Ветра. Наказание, которое она вынесла бурому научит действовать обдуманно, а не сердцем, которое слишком доброе. Добро, какое оно ни было может принести вред и зло. Что, если стоящий перед ними чужак специально посланный в лес и вскоре одиночки нападут? А если он сам решил захватить весь лес, начав с одного племени? Или планировал убить одного из воителя? Гигант мог легко встретиться с кем-то на нейтральных территория и затаить обиду. Вариантов много и развитие событий тоже. Нельзя просто так вести кого-то в лагерь лишь увидев каплю крови. Небесная не знала как еще вдолбить это в голову Свежего Ветра, пусть даже через такое жестокое, для некоторых, наказание.
- Можно я сначала отправлюсь на охоту?
Охота? Переведя синие глаза на небольшую кучку дичи, кошка посмотрела на всех, кто собрался на главной поляне. И чем они сегодня занимались? Тут ее взгляд наткнулся на Смолку и Чернолапа. Этим двоим не помешает отточить мастерство, тем более охота помогает развиваться ловкости и дальности прыжкам. А ведь недавние тренировки Смолки были направлены именно на это. Отличная мысль, пришедшая в голову бурому. Подняв глаза на Свежего Ветра, глашатая увидела подозрительный огонек в янтарных глазах. Не так должен выглядеть воитель получивший выговор и наказание.
- Возьми с собой Смолку и Чернолапа, - спокойно разрешила Небесная, ее голос звучал ровно и злости там уже не было. - Только не ходите на болото. - предупредила она. Дожди размыли почву, а уж на болоте, можно легко оступится и погрузится в воду, которая может затянуть оруженосца и воителя в себя. Нет, новые смерти им не нужны. Разобравшись с воителем и охотой, кошка вновь вернулась к главной проблеме дня, к чужаку.
Чернолап сказал жестокие слова, которые не бесследно прошли и для самой Небесной. Она многих потеряла и тему смерти старалась обходить. Только в чем-то черненький был прав. Удивительно, но с такими габаритами рыжий не умел постоять за себя? Запах, исходивший от него, и такое добродушное, Небесная бы сказала наивное, отношение к воителям, которые явно были бы рады преподать урок по выживанию. Слова были сказаны от сердца и чужак тоже потерял родных. Многие теряют и это неудивительно, жизнь бывает той еще лисицей. Когда же пришло время выслушивать ответ на собственные вопросы, Небесная не ожидала, что одиночка подойдет к ней впритык. Глашатая не отошла и лишь сузила зрачки, смотря прямо в зеленые глаза исполина.
- Вы не только очень мудры и справедливы, но так же очень красивы. Ваша лоснящаяся короткая шерстка так красиво отсвечивает дневной свет, словно звезды в темноте. А глаза, в них словно можно купаться, они такие же очаровательные как и вы.
Несколько минут Небесная была в очень глубоком шоке, о чем могли свидетельствовать широко раскрытые голубые глаза, а от последующего за комплиментом действия по полосатой спине пробежались мурашки. Он произнес нечто подобное при всем племенем? Глашатая испытывала смешанные чувства, но точно знала, не будь хитрец ранен, то стукнула бы. Отреагировать она не успела, чужаку стало действительно плохо. Вздохнув, мысленно убив рыжую проблему всеми доступными способами, кошка повернулась к Дождевой.
- Я отведу его в палатку и перевяжу рану. Присмотришь за всем тут? - попросила она. - Надеюсь сегодняшняя ситуация больше не повторится? - задала риторический вопрос глашатая. - Пойдем, большой парень, наш разговор только начался.
Помогая ему подняться, кошка повела исполина в палатку целительницы. С одной стороны Небесная надеялась, что Мятная придет поскорее, с другой не знала, стоит ли оставлять чужака на ее попечение. А ведь этот день был такой хороший, в один момент.

---------- Палатка целительницы.

+1

372

Полосатая совершенно спокойно, может даже чуточку безразлично смотрела на происходящее. Только полосатый хвост пару раз дернулся выдавая легкое раздражение. А желтые глаза то и дело останавливались на фигуре Небесной.
Глупо, не логично и совершенно не правильно, но серую ученицу сильно задело отношение глашатае к этому не знакомцу. Умом разумеется кошка понимала, что воины племени должны прогонять чужаков, а не приводить их в лагерь, но... Серая ведь тоже была одиночкой и такого явного проявления агрессии со стороны тогда еще воительницы племени Теней не было. Глупо, глупо и еще много раз глупо, но Смолку это задело. Хотя и сама полосатая признавала что её способности далеки от идеала...

- Возьми с собой Смолку и Чернолапа, - разрешила Небесная. - Только не ходите на болото. - предупредила она.
Идея охоты пришлась по душе, ученица даже немного порадовалась возможности оказаться подальше от рыжего шута, который почему-то начал раздражать кошку. Происходящие вообще не сильно нравилось ей, какой вообще смысл в пустых словах?
"Если этот кот представляет угрозу для племени, значит нужно действовать, тут уже и не важно вовсе убить или выгнать, один результат. А если не представляет, то... ну не знаю."
Правила племени были просты и понятны даже самой безголовой одиночке, но в действительности ведь не все решают правила. Вот как раз это Смолка понимала лучше всего, да хотя бы потому что вопреки правилам, гласящим прогонять всех одиночек и домашних с территории племени, она сейчас является ученицей этого племени. И именно по этому полосатая была очень далека от понимания ситуации и никаких эмоций в связи с происходящими разборками особо и не испытывала. Она бы все равно поступила бы не  так как нужно, потому как работать в команде не умела, а если смотреть с точки зрения одиночки, рыжий исполин как ни посмотри угроза, причем серьезная, хоть и раненая...

Довольно и согласно кивнув вслед словам наставницы, кошка выбралась из кучки собравшихся и отбежала к выходу из лагеря. Если даже провинившийся воин откажется брать их с собой, то она тогда просто пойдет тренировать те прыжки о которых ей говорила Небесная. Остановившись у лаза, оглянулась и выжидательно-вопросительно посмотрела на соплеменников. Ну вы идете? Читалось в этом взгляде. Серая была намерена сегодня принести в лагерь как минимум три тушки и не собиралась упускать драгоценное время.

0

373

Судя по всему слова рыжего кота поставили глашатаю в тупик. Такой вердикт можно было вынести, стоило только взглянуть на серую глашатаю и можно было разглядеть на её мордочке полное удивление и ошарашеность. Глаза распахнулись как две большие монеты, а хвост замер и перестал выбивать и выкручиваться от недовольства. Но после чего силы оставили рыжего нарушителя и тот плюхнулся без сил. - Я отведу его в палатку и перевяжу рану. Присмотришь за всем тут? - попросила она смотря на Дождевую. - Надеюсь сегодняшняя ситуация больше не повторится? - задала риторический вопрос глашатая и отвернувшись от воительницы, Небесная подошла к одиночке.

- Пойдем, большой парень, наш разговор только начался. Небесная помогла подняться рыжему одиночки на лапы и те двое пошли в сторону целительской. Что ждало его там? кот не знал и что ждало племя? Пока еще ни кто не знал и даже не догадывался, даже звездное племя.  "Осталось только встретиться с самим предводителем."

--> пещера целительницы

0

374

Описываю действия Небесной с ее разрешения
Начало игры
Метель вышла из палатки оруженосцев. Своим носиком она втянула воздух. Морозно. Но, подождите! В воздухе веял запах чужака. Кинув взгляд в сторону она увидела Небесную, Дождевую, Свежего Ветра и того самого чужака, которого учуяла ранее. С чего бы сумрачные коты стали приводить одиночек в сердце племени? Конечно, кошка присоединилась к остальным соплеменникам, которые наблюдали за этой сценой чуть поодаль.
- Можно я сначала поохочусь? - сказал Свежий Ветер.
Небесная немного подумав, согласилась и добавила: "- Возьми с собой Смолку и Чернолапа. Только не ходите на болото."
Дельный совет, - шевельнув усами, подумала Метель.
- Вы не только очень мудры и справедливы, но так же очень красивы. Ваша лоснящаяся короткая шерстка так красиво отсвечивает дневной свет, словно звезды в темноте. А глаза, в них словно можно купаться, они такие же очаровательные как и вы - неожиданно заговорил рыжий иноземец. Метель этот лестный голосок чем-то завораживал, но и в тоже время настораживал. По реакции Небесной, для нее было неожиданно такой исход событий.
- Я отведу его в палатку и перевяжу рану. Присмотришь за всем тут? - попросила глашатая Дождевую. - Надеюсь сегодняшняя ситуация больше не повторится?
Небесная обвела взглядом лагерь и... наткнулась на меня.
- Метель, займись делом. Догони охотников и иди с ним - тон у серой кошки был грубоват, но оно и ясно почему. Чужак на ее голову был совсем некстати. Юному оруженосцу оставалось лишь кивнуть и отправиться на поиски уже ушедший охотничий отряд.

0

375

Свежий Ветер кивнул. Он хотел конечно пойти один, но все равно ожидал, что ему кого-нибудь подсунут, дабы поймать больше дичи. Свежий Ветер надеялся на то, что эти двое будут послушными. Он взмахом хвоста приказал им идти за ними, направляясь к лазу, но тут Смолка его обогнала и остановилась у выхода из лагеря. дожидаясь их.
Не слишком ли шустрая? Я главный в патруле! - подумал сердитый кот, но потом улыбнулся, вспомнив себя в молодости. Он и сейчас допускает ошибки, как привел например одиночку. Нов се-таки надо показать молодежи, что они должны его слушаться да проследить за  их поведением, чтобы если что, то их вольность приубавить.
Меня мой наставник пытался перевоспитать, но я все равно забывчивый и вольный.. Смахиваю по поведению на одиночку. но я племенной, поэтому принесу сегодня добычу!
Кот подошел к выходу из лагеря и остановился перед ученицей. Его взгляд был мягким. но немного укоризненным.
- Не будь же такой вольной и шустрой! Помни, что в патруле есть ведущий - это я. Следуй ха мной, не позволяй  себе спешить, обгоняя ведущего. В патруле должен быть строй.... Это не всегда, но на данный момент я от тебя прошу только этого, Смолка. - сказал кошке кот. Он не пояснил сразу "не всегда", отдав её на размышления ученицы. пусть подумает. а если не поймет, то спросит у него. Кот огляделся. Небесная и Кербер скрылись в палатке целительницы, а к ним уже бежала Метель.
Только не говорите, что в  патруле еще один оруженосец? Небесная, ты рехнулась? А что, если на нас нападет.. лиса например? Все может быть! Из учеников самый старший и опытный, который сможет хоть как-то помочь - Чернолап. Смолка и Метель совсем юные. Нет, Смолка старшая из оруженосцев, но вроде бы знает как и Метель, не так много.. она же была одиночкой... Эх, а еще глашатая... Ну, ладно, будь, как будет. Если что случится - я ей все выскажу. Ведь случится скорее всего именно с оруженосцами! Ну ладно, будем надеется на благосклонность Звездного воинства!
Вздохнув, кот взмахнул хвостом.
- Пойдем в Хвойный Лес, юнцы
-->Хвойный лес

+1

376

- Не будь же такой вольной и шустрой! Помни, что в патруле есть ведущий - это я. Следуй ха мной, не позволяй  себе спешить, обгоняя ведущего. В патруле должен быть строй.... Это не всегда, но на данный момент я от тебя прошу только этого, Смолка. - сказал кот.
- Извини. - вполне искренне произнесла кошка. То что её при первом же шаге одернули и указали на место было не шибко приятно, но и не настолько уж страшно. Золотисто-бурый действовал правильно и упрекать его в чем-то или обижаться на что-то из сказанного у Смолки желания не было. Вести отряд она не рвалась, а в том чтобы идти за кем-то ничего такого и не было, все равно каждый сможет поохотится в сласть!
"Вот только интересно... Небесная изначально видимо планировала обучать меня, потому и совместная охота напоминала скорее урок нежели действительно охотничий "отряд на промысле", тогда что же будет теперь? Уже не терпится! Ну и чего стоим..."
Наконец таки кот взмахнул хвостом.
- Пойдем в Хвойный Лес, юнцы. - похоже кому-то не слишком понравилось что ему на хвост прицепили троих "котят". Отряд выбрался из лагеря, а Смолка пристроившись где-то в хвосте, чтобы больше не раздражать старшего, тихо фыркнула себе под нос. Она бы тоже была не рада такому пополнению если бы вдруг действительно хотела пойти в одиночку.
"Хорошо что у нас направляющий именно этот кот," - неожиданно подумала полосатая, вспоминая патруль, который привел её в племя теней в тот первый раз, - "... представляю сколько бы воплей было про один маленький проступок, одной такой ужасной меня."
Смолка еще раз приглушенно фыркнула, но в этот раз не понимающе, а насмешливо. Она представила как бы двигался их отряд будь тот сварливый кот сейчас на месте ловкого и потому быстрого воина.
Тряхнув хорошенько головой, постаралась забыть глупые мысли и стать более серьезной. Острый оценивающий взгляд прошелся по пушистой шубке воина. "Сколько нужно времени и сил чтобы стать действительно хорошим воином?" Вопрос был практически риторический, а потому и долго пялится в попытках что-то выяснить на впереди идущего было не интересно. Бела кошечка идущая немного впереди куда как интереснее хвоста который маячит где-то там далеко. Видеть молодое поколение племени Смолке еще не довелось, Чернолап не в счет, он почти и не ученик, сколько ему там осталось одна луна, две? А вот поглазеть на совсем еще почти что котят... Насколько они отличаются от котят одиночек?
Споткнувшись о какой-то сук и услышав недовольное приглушенное шипение соплеменников, серая наконец сосредоточилась на охоте, вернее на поиске дичи, вдруг по пути что поймать удастся.

> Хвойный лес

Отредактировано Смолка (2017-01-04 21:41:02)

0

377

Кербер вдруг вскинул голову кверху и запричитал:

- Почему? Да ведь меня же спасли ваши друзья! Если бы не они, я мог пропасть бы там, кто знает, что могло со мной там случиться с раненым. Вдруг бы напали двуногие или же прибежала бы их собака. Тогда бы случилось горе. Как бы я смог вернуться к любимому брату! Разве вы не горевали бы по смерти близкого вам кота?

Дождевая на миг словно выпала из реальности. Перед глазами пронеслись страшные картины - боль, крики, металлический запах крови. Ей были знакомы подобные вещи, но все равно такие сцены приводили в ужас. Теряла ли она близких? Нет. Конечно, смерть не обходила ее стороной, но гибель этих котов цепляла максимально на несколько дней. Потом воспоминания о них меркли, будто бы их и не было. Наверное, когда она умрет, с ней случится то же самое. Соплеменники навсегда забудут ее.

От мрачных мыслей ее отвлек Кербер, внезапно вскочивший со своего места и подошедший к глашатае.

- Нет, что Вы. Вы не только очень мудры и справедливы, но так же очень красивы. Ваша лоснящаяся короткая шерстка так красиво отсвечивает дневной свет, словно звезды в темноте. А глаза, в них словно можно купаться, они такие же очаровательные, как и вы, - кот облизнулся.

"Великое Звездное племя, что происходит?", - Дождевая с удивлением наблюдала за тем, как рыжий наглец изображает тяжелобольного, отходит от ошарашенной Небесной и плюхается на грязную землю, корчась от боли. Маразм крепчал.

- Я отведу его в палатку и перевяжу рану. Присмотришь за всем тут? Надеюсь, сегодняшняя ситуация больше не повторится? - глашатая подошла к зеленоглазой воительнице, которая все еще не могла понять, какого черта мерзкого одиночку еще не выставили за пределы лагеря. "Ладно, возможно, так надо..."

- Не повторится, - заверила ее Дождевая ровным и спокойным тоном, хотя внутри у кошки бушевала целая буря эмоций. Недоумение, смешанное с негодованием, и немного желания убить кого-нибудь. Возможно, рыжего выскочку.

- Пойдем, большой парень, наш разговор только начался, - обратилась Небесная к Рыжему и помогла ему встать. Вместе они отправились к палатке целительницы, оставив Дождевую вместе со смешанными чувствами в душе.

Что-то изменилось, и в этом определенно виноват одиночка.

0

378

Для чего пришел этот рыжий одиночка? Что движет им? Для чего он пришел сюда или для кого? Так много вопросов возникло в голове Чернолапа, что тот на время ушел в себя, не замечая ничего вокруг. Это поняно, что он тал увлекся, учитывая данный распорядок дел, нарушающий обыденность, что как раз черного котика и достала, а тут подвернулся такой случай. Нет, обычно ему предпочтительней в тишине отсидеться подальше от всей этой суеты, но тут тема то интересная! А сколько этот чужак может рассказать! Наверняка у него есть много интересных знакомых. Однако, мир же не ограничивается на одной племенной территории, гор и большого лагеря одиночек...
Тут в реальность его вернули соплеменники, которых Небесная послала на охоту под руководством Свежего Ветра - воителя, который не совсем нравился Чернолапу. Точнее, ему не нравилась безотвественность этого кота вкупе с наивностью и простодушием. Говорят ему - законы соблюдай, так нет, их нарушить надо обязательно якобы во благо пострадавшего и племени, а в итоге его поступок оборачивается эгоистичным. Жалко ведь стало ему этого рыжего оболтуса! Мда.
- Пойдем в Хвойный Лес, юнцы.- услышал оруженосец слова Свежего Ветра, когда только подошел к собравшемуся патрулю, а затем последовал вслед за охотничьим отрядом.

----> Хвойный лес

0

379

---> из Хвойного леса
Кот сглотнул. Он всю дорогу не отпускал из пасти пойманную дичь, и поэтому немного устал. У него был маленький рост и две птицы и мышь не были так уж легки для него. Но патрульные были в лагере и осталось только сбросить дичь в общую кучу и дело с концом.  И вот Свежий Ветер доковылял до кучи с добычей и забросил туда своего скворца и воробья. Выдохнув он подтолкнул к подножию увеличившийся кучи добычи и мышь.
Потом кот осмотрел главную поляну. Кот вспомнил, что Голубоглазый Ворон отдал ему травы. Они лежали ррядом с центром поляны. Кот подбежал и схватил охапку трав, чихнув. Потом рысью оправился в палатку целительницы.
--->целительская

0

380

--->Хвойный лес
Метель вошла в лагерь последняя, стараясь выше поднимать голову, чтобы не волочить дичь по снегу. Это было сложно для такой малышки как она. Поэтому, как только она бросила добычу в кучу и облегчённо вздохнула. От испорченного настроения есть совсем не хотелось. И даже смотря на кучу с дичью аппетит никак не проявлялся.
Только сейчас Метель поняла, как она устала. Что уж там говорить, охота - хоть и увлекательная, но тяжелая работа. Лапы болели от долгого напряжения, бега и прыжков. Не в силах уже ничего делать, Метель поплелась в палатку оруженосцев, в своё уютное и теплое гнездышко.
---Палатка оруженосцев -->

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна