У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 501 страница 510 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

501

Огненный снова крепко зевнул, собираясь зайти в палатку воителей, как...
- Огнелап… ой, тьфу, Огненный! Стой!
- Охх...не может быть! Так могла сказануть только кошка  с символом летучей мыши на груди, однако...
Огненный обернулся, изобразив улыбку:
- Да, это она, однако...
- Привет, Двуликая! Что-то опять стряслось?
Кошечка недовольно посмотрела Рыжика, после чего, зачитала свою речь:
- Барсук бы вас подрал искать ваши туши в лесу, разбрелись все кто куда, а мне носись как курице с цыплятами. Так, в общем, о чем я…
- Ну ты такая "Стой!", а потом типа, чтоб меня и кого-то еще барсук подрал и искать наши туши в лесу, затем, ты типа несешься как курица с цыплятами.... Погоди, о чем это ты?
– А куда ты девал Синегривку, вы же вроде как вместе уходили?
- Что? Я думал она уже давно пришла на Поляну, однако. Должно быть, уже в палатке воителей, я сейчас как раз туда и собирался. А...в чем собственно дело? Ты просто так не тревожишься.

+1

502

Двуликая закатила глаза, когда Огненный стал переговаривать ее же слова. Он передавал их очень комично, хотелось прыснуть от смеха, ведь выражение морды кота, не могло не вызвать улыбку, но пестрая с легкостью сдержалась. Как же этот рыжий кот ее бесил и завораживал одновременно. Недовольно фыркнув, она хлестнула себя хвостом по боку.
- Ха-ха-ха, не можешь ты без своих шуточек, да? - саркастично посмеявшись, пестрая снова сощурилась, слегка заложила уши назад.
- Надеюсь, что это так, и она сейчас отдыхает. И раз Сквозного нет, то пожалуй и нам с тобой стоит отдохнуть. Да ведь, рыжий однаковец? - Двуликая пошевелила ушами и снова осмотрела поляну в поисках вновь испеченного глашатая, по совместительству бывшего наставника Огненного. И все-таки, как же быстро события сменяют друг друга, а ведь еще каких-то пару лун назад, все было совсем по-другому. В глубине души кошка надеялась на то, что эти изменения к лучшему.
- Ничего особенного, кроме как строгий выговор от нашего нового глашатая. И даже не спрашивай почему. На этот раз, твой пушистый хвост не избежит наказания. Не все же должно сходить с лап, нашему милому Огенному. – Двуликая еще раз, как бы презрительно осмотрела рыжего с кончика лап до ушей, и зашла в палатку воителей первой, на последок проведя своим пушистым хвостом по подбородку кота. "Зачем я сейчас это сделала?"

---> Пещера воителей

Отредактировано Двуликая (2017-04-17 13:08:02)

0

503

Начало игры.

Прошло немало дней, после того как Сквозной стал глашатаем. Чуть больше двух лун он уже заправляет лагерем. Конечно, он занимался обычными воинскими делами, но становление на такую важную роль привалило ему ещё больше обязанностей, чем было. Поначалу, было тяжеловато, все же перестроиться на другой тембр жизни не так-то просто как кажется на первый взгляд. Но, со своими трудностями он справился, да и племя вошло в его положение и в какой-то мере помогало. Даже при этом он не перекладывал свои обязанности на других, ни в коем случае.

За последние две луны много чего случилось, но и так мало что произошло. Единственное, что было заметно - это поведение Созвездия. В последние деньки он совсем уже стал дряблым и потерянным. Все же возраст давал о себе уже знать, хотелось этого бы или нет. Но от этого никуда не сбежать и явность того, что предводитель в скором времени может оставить пост, показывалось всем своим невооруженным взглядом.

Сейчас было утро, только-только пришли утренние патрули с новостями и со свежей дичи для племени. Хоть и лил целыми днями дождь, то сегодня, он смилостивился над жителями леса и прекратил свой изобильный полив. Поговорив вчера с Созвездием и с наставником Волчелапушки, коты пришли к такому выводу, что нужно её посвятить, она показала хороший результат на своем тесте и успешно его прошла, пусть и возникли трудности. Вчера, после разговора, предводитель попросил остаться Сквозного и устроил ему рассказ-поучение. А потом со словами "тебе нужно знать и научиться этому делу как можно скорее" выпроводил того прочь из палатки. И вот сейчас серый великан стоял на скале, возвышаясь над всей поляной. Кот уже был тут, но все это было мимолетно как сон, но не сейчас. Кто-то уже заметил странные действия глашатая, и устремили свой взор на него.

Сквозному еще не доводилось обращаться к племени со скалы, это было в новизну. От чего шерсть на загривке потрескивала от небольшого волнения в груди, а лапы непроизвольно переминались с лапы на лапу. Обычно Сквозной старался не показывать свои эмоции окружающих, воспитывая в себе выдержку с самого ученичества. Но в очень стрессовых ситуациях он мог сплоховать и показать часть эмоциональных всплесков, что было, правда, крайне редко. Откашлявшись в сторонку от першения в горле кот уже твердо глянул на развалившихся котов внизу и громогласно выкрикнул слова, предвещающие о собрании всего племени под скалой. - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени! -

На поляну стали выползать множество котов из-под разных уголков их главной поляны и хвост сам по себе дернулся от какого-то напряжения в теле. Когда-то он точно так же выходил из пещеры или вылезал из-под куста и садился перед скалой, взимая свой взор на нее снизу вверх. Но сейчас все было на оборот. Сквозной как всегда погрузился в свои раздумья и только через какое-то время понял, что на поляну уже вышли все кто только мог. А вот и заминка. Дернув ухом, отгоняя плохие мысли, он обвел взглядом всех сидящих, лежащих или просто стоящих котов. 
 
- Я Сквозной, глашатай Грозового племени, даром данное право Созвездием, а тому от предков-воителей, призываю их взглянуть на этого оруженосца. Волчелапушка подойди к скале. - Кот кивком указал на пустующее место под скалой. - Она усердно трудилась не покладая лап, постигала Воинский закон и теперь я её представляю вам как полноправного воителя. Волчелапушка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать своё племя, даже ценой своей жизни? - Кошка с гордостью произнесла свои слова даже не обращая внимания на перешептывания воителей. Все же кошка была пока что чужой для них. Она не была полноправной кошкой грозового племени и к ней еще не было такого сильного доверия со стороны её новых соплеменников. - Тогда я даю тебе воинское имя. Волчелапушка, с этого дня ты будешь зваться Волчица. Звездное племя гордится твоим упорством и смелостью которые ты показывала во время своего ученичества. И все наше племя приветствует тебя как нового воителя Грозового племени. Волчица! - Имя произнесенное последним было чуть громче сказанных слов и вот все племя стало выкрикивать имя новоиспеченной молодой воительницы. Сквозной быстро, под гул и гам, спрыгнул со скалы и подошел к стоящей Волчице, и положил свою мордочку на голову новой воительницы. Та, лизнула глашатая в плечо, как подобает  делать при посвящении. - Не забудь, тебя ждет ночное бдение всю ночь в полном молчании. Я надеюсь тебя предупредили. - Кот с улыбкой отошел от молодой воительницы и тоже начал выкрикивать имя кошки.
 
В скором времени собрание было окончено и Сквозной отошел подальше к скале. Усевшись там со старшими воителями племени, обсуждающие посвящение Волчицы. Во круг самой кошечки столпилось кольцо из оруженосцев и других воителей, желающие поздравить кошку с её "повышением". Серый глашатай молча наблюдал за всей этой суматохой после посвящения.

+1

504

Начало Игры, однако.

Вот уже две с половиной луны Огненный занимался не только своими воинскими обязанностями, но и делами оруженосцев. Расчищал территорию племени, устраивал уборки в палатках, менял подстилки, чаще всего у старейшин и избавлял старичков от  их единственной теперь в этом мире проблемы - агась, от блох, заодно слушая интересные, познавательные истории, да и не только истории. Старейшина, Старина Кондор, как его называл Огненный рассказал немало приемов по лазанью по деревьям, о каких воитель даже и представить не мог. После посещения старейшин, необходимо было помочь целителю с моховыми подстилками, их там чаще всего нужно было меня, даже чаще чем у старейшин, так как больных всегда нужно было держать в чистоте, да и заодно целитель иногда, но уже по личной просьбе отправлял Огненного набрать воды. За все это время, воитель отлично построил для себя график, что даже умудрялся делать всякие по пути мини ловушки для его наблюдателя, да-да, для Двуликой. Уверен, теперь уже кошечка с конца второго месяца  далеко не в восторге от того, что ее назначили следить за наказанными. Кстати, об наказании. Теперь до конца исполнения, избавления, наказания оставались всего лишь считанные дни, которые можно было легко посчитал на когтях лапы.
Огненный проснулся раньше Двуликой. Лагерь в племени был вполне чистым, так как воитель его убрал еще вчера, а сейчас можно было просто наведаться к старейшинам в палатку.
-Надо разбудить моего наблюдателя...хотя...или....ихихииихиихии...
Огненный потихоньку вытащил спящую Двуликую из палатки воителей, в прямом смысле слова, ухватившись зубами за моховую подстилку, и медленно потащил на середину поляны, не тревожа сон своей жертвы. Солнце еще не сильно взошло, да и куча с дичью хорошо послужила тенью, но, правда, ненадолго.
-Ладно, пока она проснется, то я сгоняю к старейшинам, вот так вот.
Шумно войдя к старичкам, Огненный проурчал:
- А вот и я! Как спалось, однако?
Кондор потянулся на своей мягком гнездышке:
-Довольно так и прохладно было этой ночью. Твоя подстилка нисколько мне не помогла, дружок.
Теперь уже встала с места, пожилая кошка - старейшина, с более высокими нотками голоса:
- Так она тебя и не должна была греть, старый дурень, а просто дать крепко уснуть, чтобы твои дряхлые кости снова не заклинили...
Старик что-то пробубнил в ответ, но Огненный не разобрал:
- Ох ты ж. Я думал, что достаточно мягко взбил и сделал вам подстилки.
- Да все в порядке, я просто люблю ворчать. не обращай внимания.
-Ну, мне все равно нужно почистить вас от блох, я уже мышиную желчь приготовил, ну ка, хех, кто первый?
Стоило воителю сказать, как старички дружно охнули:
-Ты и так уже нас вчера обработал этой вонючей штукой. Дай нам хотя бы денег блаженно почесаться от этих паразитов в шерсти.
-Но ведь...
-Правильно
Подхватил другой:
-  Не стоит так забивать себе голову о нас, мы итак уже забыли что такое блохи.
Огненный бесцеремонно встал позади одного из старейшин, и начал работать мышиной желчью.
-Хотите вы этого или нет, но вы всегда должны пребывать в чистоте, вот так вот!
Старейшина хотел было что-то возразить упрямому Рыжику, но поддался что-то самому себе под нос ворча,  дав себя обработать. Пока Огненный прошелся по всем старейшинам, то неожиданно услышал призывной клич глашатая Грозового племени - Сквозного.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени!
-Что? Важное собрание посреди Поляны? Ахахах! Там как раз спит посреди поляны  Двуликая в своем гнездышке, вот же умора!
Огненный сдержал свой смех.
-Кстати, а где Двуликая? Или как ее там, она же должна следить за твоими обязанностями, и судя по тому, как ты улыбаешься, то что-то уже ты успел натворить, мм?
-Ахах! Не совсем таки...нуу...так, чуток подшутил, но ничего серьезного.
- Только не перестарайся, а не то на всю жизнь останешься здесь ухаживать за нашими дряхлыми косточками.
- Не волнуйтесь, я всегда буду вас навещать так и так. Кстати, кто-то заказывал белку, я уже подзабыл кому, однако...
- Мне!
- Ах да, тебе, Старик Слепоглаз.
-Не называй меня стариком!
-Как скажешь, Старик Слепоглаз.
Старейшина устало покачал головой. Видимо этот момент они уже очень долго  проходили и все безрезультатно.
- Ладно, здесь я вроде как справился и мне пора.
Старейшины дружно поблагодарили Рыжика, наградив самыми ласковыми словами, а Кондор пообещал, что непременно расскажет об еще одном интересном приеме в древолазании. Огненный вышел из палатки старейшин, вместе с некоторыми старейшинами, которыми откликнулись на призыв Сквозного и последовали в центр Главной Поляны.  Как ни старался воиетль разглядеть, Двуликую в толпе, но не получилось, кошка в любом случае уже не спала, это и ежу понятно.
-Интересно, она проснулась в тот момент, когда много котов собралось на Поляне? Ахахах...
- ...- Тогда я даю тебе воинское имя. Волчелапушка, с этого дня ты будешь зваться Волчица. Звездное племя гордится твоим упорством и смелостью которые ты показывала во время своего ученичества. И все наше племя приветствует тебя как нового воителя Грозового племени. Волчица!
-Ого! Это же посвящение в воители! Волчелапушка...она теперь воительница, однако.
Не теряя времени, Огненный вместе со всеми подхватил:
-Волчица! Волчица!
- Поздравляю тебя...
Подстилки в пещере целителя Огненный вчера поменял, так что сейчас он просто мог пойти и поохотиться для племени и ...для Старины Слепоглаза, ведь Огник обещал ему белку.
-Прежде чем пойти на охоту, подожду лучше, пока церемония не закончится, да и может Двуликая покажется и вместе пойдем. Хех, то то будет весело смотреть на ее "радостное" лицо. Волчицу надобно поздравить тоже.
Котик устроился посреди соплеменников, скромно переступив с лапы на лапу.
-Как там интересно Мерцание? Что-то я забеспокоился...может просто кажется, однако. А может и нет.

+2

505

ОФФ

Птица больше не хочет играть на ролевой, по её словам ей разонравился фандом КВ. Поэтому я пропускаю её очередь с её разрешения. И отыгрываю её действия также с её разрешения.

Ученица вместе со своим наставником подошли к глашатаю их племени, Сквозному. Волчелапушка присела на холодную землю и начала наблюдать за Птицей и Сквозным.
— Сквозной,— начал Птица,— Волчелапушка уже достигла возраста двенадцати лун и прошла моё испытание. Она готова стать доблестной воительницей Грозового племени,— закончил серо-бурый воитель.
— Спасибо тебе за всё,— прошептала будущая воительница и пошла за Сквозным.

***

— Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени!— созвал всех Сквозной и тут же практически все коты племени сбежались под скалу. Волчелапушке было непривычно находится с таким количеством котов в одном месте. Кошка опустила свои серые уши, но затем стала более уверенной.
— Так, Волчелапушка, соберись! Сейчас ты станешь воительницей своего племени, тебе нужно показать себя во всей красе!— успокоила себя Волчелапушка.
— Я Сквозной, глашатай Грозового племени, даром данное право Созвездием, а тому от предков-воителей, призываю их взглянуть на этого оруженосца. Волчелапушка подойди к скале,— Кот кивком указал на пустующее место под скалой,— Она усердно трудилась не покладая лап, постигала Воинский закон и теперь я её представляю вам как полноправного воителя. Волчелапушка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать своё племя, даже ценой своей жизни?
Кошка покорно вышла и заняла пустующее место под скалой. Волчелапушка всё ещё была чужой для своих новых соплеменников, не смотря на то, что прожила с ними "под одной крышей" уже целых три луны. Но ей наплевать на всех остальных, главное, что здесь есть особи, с которыми она может поговорить.
— Да, клянусь,— твёрдо ответила Волчелапушка и застыла в ожидании.
— Тогда я даю тебе воинское имя. Волчелапушка, с этого дня ты будешь зваться Волчица. Звездное племя гордится твоим упорством и смелостью которые ты показывала во время своего ученичества. И все наше племя приветствует тебя как нового воителя Грозового племени. Волчица!— после этого в лагере поднялся гул. Все выкрикивали имя новоиспечённой воительницы. Волчица даже немного засмущалась. Затем серый здоровяк подошёл к куцехвостой и положил свою морду на голову Волчица. А голубоглазая в свою очередь лизнула серого глашатая в плечо, как подобает при посвящении. Затем Волчица услышала столь знакомый голос, который выкрикивал её имя.
— Волчица! Волчица!— кричал Огненный, поздравляя новую воительницу Грозового племени. Кошка мягко улыбнулась и посмотрела на него. Затем её окружили коты, которые желали поздравить её.
— Не забудь, тебя ждет ночное бдение всю ночь в полном молчании. Я надеюсь тебя предупредили,— прошептал глашатай.
— Да, я помню,— ответила Волчица и мягко улыбнулась в ответ.

+1

506

Начало игры
Эта пара лун бдения над Огненным, ужасно вымотала пеструю кошку. Этот рыжий кот, постоянно доставлял, какие либо неудобства, а своими извечными приколами он довел кошку буквально до нервного тика – правый глаз стал дергаться при виде этого кота. Да, Двуликой пришлось пару раз надавать ему оплеух, не то чтобы со зла, а скорее потому, что рыжий любитель появляться неожиданно и пугать. И как она только не посидела за это время - непонятно. Но скоро все закончится, ведь до окончания наказания Огненного оставалось все каких-то пара дней. Хотя Двуликая уже считала, что наказали вовсе не его, а ее. Если быть у совсем честной, Огненный прекрасно справлялся с работой оруженосца, и ему эта работенка приходилась по душе. Пестрая готова была часами восседать рядом с палатой старейшин и слушать, как отзываются о нем старики. Вечно ворчливые, дотошные как котята в своих пожеланиях, слушали Огненного и уважали его мнение. Двуликая же, отработав свое в рядах оруженосца, не так часто бывала среди старейшин, не то что бы не уважала, а просто в силу своего характера не могла выдержать какие либо недовольства и острый язычок то и дело норовил уязвить какого-нибудь старикашку.
Сейчас же Двуликая мирно спала на своей подстилке. Тот факт, что Огненный выбрал подстилку рядом с ней – очень удивил. Но гордая молодая воительница просто не подавала виду, как обычно, хотя внутри нее все кричало от радости. Внешне она оставалась все той же вредной черепаховой кошкой, готовой сказать пару ласковых слов тому, кто ей не понравится. Ей снился сон, прекрасный сон, как пестрая большими скачками прыгает от одной макушки ели на другую, и все вокруг кажется таким крошечным. Двуликая же подобно предкам смотрела на всех с высока, и никто ей был не страшен. Но потом, картинка как-то резко сменилась, от чего черепаховая недовольно сморщила нос во сне. Это все было из-за того, что Огненный тащил ее подстилку вместе с ней. Но сон был на столько крепок, что пестрая даже не проснулась, лишь только дернув хвостом. Пребывая там, плюс влияющие внешние факторы, стали забивать атмосферу сна странными обстоятельствами. Кошке казалось, что она едет верхом на барсуке, а тот ей что-то рассказывает. «Какой бред, почему барсук, и почему я куда-то еду? Что происходит?». А потом с неба вдруг начал падать снег, стало жутко холодно, поднялся сильный ветер. И все вокруг почему-то доставляло дискомфорт, только теплая шкура барсука согревала.
Двуликая с трудом, но открыла глаза. Сначала до нее вообще не дошло, что происходит. «Я что все еще сплю? Что за дурные сны!». Возмутилась черепаховая про себя, и пару раз моргнула, поднимая голову с лап. Осознав, что происходит, кошка резко соскочила на все четыре лапы. Сон, естественно, как корова языком слизала, Двуликая распушилась смотря по сторонам.
- Огненный! – злостно фыркнула она. Услышав краем ухо смех со стороны, пестрая повернула голову в сторону источников шума. На глаза попались оруженосцы, которые сверкая глазами, пытались зажать рот лапами, пытаясь не привлекать к себе внимания. – На что уставились? Я вас спрашиваю? По-вашему это смешно? Давно когтистой лапой не получали? – Двуликая с грозным шипением сорвалась в стороны молодых юнцов, а те с криками разбежались в разные стороны, но одному невнимательному все же прилетело по филейной части, правда, конечно же, без когтей. «Молодежь сейчас совсем наглая пошла, совсем от лап отбились!» Пронеслась мысль в голове черепаховой. Проводив убегающий оруженосцев суровым взглядом, Двуликая отряхнулась, как бы сбрасывая с себя негативные эмоции. Молодая воительница подошла к своей подстилке, что лежала по среди поляны, и схватив зубами потащила обратно в палату воителей. «Нет, ну додумался же, рыжая гадюка, ну попадись ты мне сегодня…» Думала Двуликая - затаскивая свое лежбище на место.
Выходила из пещеры пестрая уже на зов глашатая, что громким эхом растекся по главной поляне. Двуликая прищурилась, смотря на Сквозного. «Как же я во время, однако. Тьфу ты, с кем поведешься, называется!». Черепаховая кошка недовольно пошевелила усами, высматривая в толпе собирающихся котов рыжую шерсть. Медленно идя в сторону скалы, воительница внимательно слушала, что говорит глашатай. Прослушав весь диалог, что состоялся между Волчелапушкой и Сквозным, Двуликая негодующе дернула ушами, а кончик хвоста сам по себе начала ходить из стороны в сторону. «Ага, вновь испеченная предательница своего племени…». Пестрая даже не стала произносить вслух ее имя, все и так прекрасно знали ее отношение к Волчице, да и пестрая была не одна, кто считал, что кошке из племени Ветра тут не место.
Саркастично закатив глаза, кошка снова оглядела всех присутствующих соплеменников. А вот и рыжий пушистый хвост мелькнул в толпе. «Конечно, как не поздравить свою возлюбленную кошку.» Двуликая скривила морду, смотря в их сторону. Терпеливо подождав пока кот, отвлечется от своей подруги, черепаховая поднялась со своего места и направилась прямиком к Огненному. Подходя ближе, у кошки невольно задергался правый глаз, от нарастающего негодования внутри. Говорить что-либо, по поводу того, что учудил рыжий на этот раз, сейчас не было смысла. Слишком много посторонних глаз и ушей. По привычке сощурившись, кошка смотрела прямо в глаза рыжему коту – приветствуя его, поднятым кверху хвостом.
- Доброй охоты Огненный. Ты как обычно, подобно жаворонку, встаешь в самую рань, и как обычно успеваешь наделать кучу глупых вещей. Все ли ты выполнил, однаковец? Мне стоит проверить, или сегодня можно обойтись без этого? – Двуликая ухмыльнулась, пробежав по коту глазами, как бы оценивая его.

Отредактировано Двуликая (2017-04-25 13:52:00)

+3

507

Заметив группу молодых воителей Сквозной внимательно стал наблюдать за котами. Кажется за последние две луны Двуликая с Огненым стали лучше общаться, это было видно сразу же стоит их увидеть двоих. Синегривка так и не вернулась в лагерь, её следы уходили прочь за территорию, но там доходили до заброшенного дома и обрывались, словно с того самого места она вспорхнула как птица и улетела. Кот лишь молча поднял свою голову вверх, на облака пробегающие мимо. "Если у нее что-то стряслось, то могла поговорить бы с кем нибудь." Дернув ухом, словно сгоняя печальные мысли с головы он вновь поглядел на молодых юнцов. "Надо бы их делом занять"

Серый исполин добродушно распрощался с остальными старшими воителями, пожелав им доброй охоты и дня, а сам поднялся и медленно направился в сторону молодняка. Подходя ближе, он услышал голос Двуликой, со слегка раздраженной ноткой в голосе. - Доброй охоты Огненный. Ты как обычно, подобно жаворонку, встаешь в самую рань, и как обычно успеваешь наделать кучу глупых вещей. Все ли ты выполнил, однаковец? Мне стоит проверить, или сегодня можно обойтись без этого? –
-Думаю, сегодня можно будет обойтись без проверки. - Ответил глашатай остановившись позади кошки. Кот внимательно наблюдал за ними. И много слышал хорошего от стариков, какой Огненный хороший и прилежный. "ну хоть кто-то смог сними ужиться" Хмыкнув смешком в усы, серый взмахнул хвостом. - Огненный, Двуликая, вы идете со мной на охоту. - Глашатай развернулся к выходу и направился туда.

+1

508

Огненный уловил позади знакомое движение. Эти шажки за целых два месяца воитель мог уже узнать их тысячи.
- Двуликая, однако.
-Привет соня, как спалось? Я и не знал что ты любишь спать под открытым  небом. Прям как коты с племени Ветра!
- Доброй охоты Огненный. Ты как обычно, подобно жаворонку, встаешь в самую рань, и как обычно успеваешь наделать кучу глупых вещей. Все ли ты выполнил, однаковец? Мне стоит проверить, или сегодня можно обойтись без этого?
Огник улыбнулся.
-Может отправить ее проверить как я убрался по всему лагерю? У нее на это уйдет весь день, хихихи...или к старейшинам, там как раз  Старина Колосс страдает вздутием и регулярно выпускает своих "шептунов".
Рыжий воитель хоте было сказать, но к котанам подошел глашатай Грозового племени, оказавшись позади Двуликой.
- Ууу...что бы произошло, если бы Сквозной споткнулся и упал на Двуликую?  Скидыщ! Ох ты ж, он бы и меня задел.
-Думаю, сегодня можно будет обойтись без проверки.
- Доброе утро, наставник!
- Огненный, Двуликая, вы идете со мной на охоту.
Стоило глашатаю повернуться к выходу, как Огненный чуть не сшиб  глашатая с лап, резко рванув в лес и напоследок бросив:
-Кто последний, тот лопух!
--------Холмы --->...

Отредактировано Огненный (2017-04-25 16:43:41)

+1

509

Начало игры
В тени главной поляны, на которой происходило увлекательное представление, лежал серый исполин и наблюдал за удаляющимися фигурами. Найдя взглядом этого воителя можно было увидеть смех в жидком янтаре его глаз. Кот передернул ушами с чёрными кистями и положил массивную голову на свои большие лапы. С этого места открывался хороший вид на всю поляну и воителей занимающихся своими повседневными делами. День только начался, а Огненный уже радовал своими проказами и играми. Единственным котом, делающим день серого великана увлекательным и ярким, был рыжий тугодум, хотя иногда Огненный не мог удивить его. С малого возраста Сокол "радовал" своих соплеменников шутками и приказами, поэтому был весьма изощрен в этом деле. Воителю нравилось видеть и слышать задорные искры в глазах или голосах, свидетельствующих об энтузиазме и счастливой жизни. Хотя, иногда в глазах рыжего шалопая проскакивала грустная нотка. Сокол не мог понять почему, да и как эта нота имеет наглость присутствовать там, если Огненный был оптимистом по жизни!? Но, у каждого есть о чем беспокоиться.
Янтарные глаза взглянули на серую предательницу крови. Сокол не понимал таких как она, да и что говорить? Он не желал понимать тех, кто ради чего-то мимолетного и легкомысленного отказывались: от собственных корней; от матери, которая родила и вкладывала всю свою любовь и заботу в них; от племени, в котором родилась и выросла; от просторов, на которых каждый день проводила время; от всего, что воспитали и помогла стать такой, какой она есть сейчас. Придя в Грозовое племя Волчица потеряла больше, чем приобрела. Не было больше никакой любви между ней и рыжим избранником, теперь серая воительница носила незримое клеймо перебежчицы и должна каждый день доказывать — она не хуже Грозовых! Белоус сам отдал племяшку к ним, тем самым пополнив силы Грозового племени. Сокол незаметно ухмыльнулся, надо бы устроить новоявленной соплеменницы устроить проверку на нервы. А заодно развлечься за чужой счет, это он любит, а пока пускай радуется и живет.
Преданная и используемая — пробормотал он и закрыл глаза.
Не смотря на тепло, что дарило солнце, серый исполин любил прохладу и желал насладиться ею подольше. Сезон Зеленых Листьев не за горами, а значит жаркие деньки вот-вот начнутся.

+1

510

Глупыш откровенно скучал спрятавшись в тени детской. Ранее ему казалось забавным то, что он следит за всеми и всем происходящим на поляне из темного укрытия, оставаясь при этом незамеченным опытными воителями. Но очень скоро Глупыш понял, что быть вражеским лазутчиком не весело. Сидишь как дурак в кустах и пытаешься вникнуть в чужие странные разговоры, которые даже не интересны. Взрослые воители, пушистому любителю сунуть свой нос куда не просят, казались такими скучными, а как назло ни с кем другим, кроме как с воителями и разве что с учениками общаться не приходилось.
"И почему мама не могла договориться с другими кошками и родить попозже или пораньше, чтобы хоть кто-нибудь из таких же как и он сам был рядом. Он бы не отказался повалять какую-нибудь веселую мордочку в пыли." - подумал котенок, поднимаясь на лапки, но при этом оставаясь все так же скрытый в тени.
Размяв затекшие лапы, котенок вдруг увидел на ветке одного из кустов что-то интересное, это что-то возможно бы полностью скрылось в листве, но сейчас зелени еще так мало, а существо уже выдало себе движением и звуком, оно ведь не знало как правильно надо играть в лазутчика.
Котенок плюхнулся на живот, забавно выпятив вверх свой зад и от нетерпения подметая пыль хвостом, который Глупыш догадался опустить, помня как сильно это может помешать в охоте.
"Мама ведь не зря рассказывала ему разные истории об отважных охотниках."
Приготовившись к прыжку, котенок не ожидал, что новый объект для его исследований решит самовольно улететь, со стороны добычи это было не вежливо, вот так вот быстро уходить от интересной игры. То что при побеге жук забавно и как-то по новому трещал в полете, только разожгло больший интерес в котенке. Не раздумывая ни секунду, Глупишь ровно встал на лапки и, следя глазами за улетающим соперником, кинулся в погоню, при этом абсолютно не обращая внимание на то, куда именно он бежит. Как на зло добыча летела слишком высоко, будь Глупыш даже в три раза крупнее и ловчее, то не смог бы достать свою цель даже в самом-самом высоком прыжке.
Прошло всего ничего с момента начала разгона, как котик резко остановился, потеряв при этом интересного жука из вида.
По началу котенку показалось что он врезался в массивный камень, иначе почему неожиданное препятствие ни капельки не сдвинулось с места от такого сильного толчка. В представлении малыша, когда один кот врезается в другого, то либо оба должны упасть, либо упадет тот в которого врезались, но в данном случае упал сам Глупыш, что никак не вписывалось в его понимание действительности. Маленький носик котика, как впрочем и вся остальная мордочка, ощущал тепло исходящее от странной скалы, да и боль от неожиданной встречи была не такой сильной, как должна была бы быть, если бы перед Глупышом был настоящий камень. С резкой остановкой исчезла не только набранная скорость, но и свет, хотя обычно котик мог видеть даже самой темной ночью хоть какие-то очертания предметов, сейчас ничего кроме темноты не было. Непонятный теплый и пушистый камень источал привычный запах принадлежности к грозовому племени, но это открытие никак не помогало в понимании случившегося. Потому как в лагере грозового племени все пахло лагерем грозового племени, да и к тому же котенок еще не имел возможности выходить за пределы лагеря, так что даже если бы от странного объекта пахло бы как-то иначе, то это только бы подтверждало странность объекта, но никак не объясняло бы что это такое.
Наконец Глупыш оторвал свою мордочку от чьего-то пушистого бока, прошло всего не так много времени с момента экстренного торможения лицом об соплеменника, но котик так растерялся неожиданной смене событий, что продолжал молча смотреть на чей-то бок, с появлением света обретший не только знакомый запах, но и знакомый цвет. Процесс так же тормозило подсознательное чувство неприятности, потому как умная голова уже понимала, что врезалась она явно в кого-то из старших.
Подняв глаза и встретившись взглядом с другой парой глаз, котенок открыл было рот, чтобы толе извиниться, толе поздороваться и извиниться, но в итоге так и не произнеся ни звука, опять закрыл.
Сокол всегда выглядел внушительно и представительно, особенно для маленького котенка-задохлика, именно поэтому Глупыш никогда ранее не разговаривал с массивным воителем. Серый комок меха всегда робел перед тем, кем в тайне восхищался, даже старался лишний раз не попадаться на глаза, считал что лучше будет, если его вовсе не будут замечать или знать о его существовании, чем если зная о нем, будут презирать за слабость и бесполезность. Как подобное поведение вязалось с образом настоящего честного и славного воителя грозового племени, Глупыш пока еще не думал, но бояться боялся. Тихий и не общительный, он просто не знал как теперь выкрутиться из сложившейся ситуации, хотя и понимал, что продолжать молчать нельзя и нужно хоть как-то извиниться перед старшим.

Отредактировано Глупыш (2017-05-15 22:59:27)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна