У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Вход/выход из лагеря


Вход/выход из лагеря

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Вход/выход из лагеря.

Вход представляет собой небольшой лаз, сделанный из папоротников. Здесь частенько оруженосцы поджидают своих наставников, с нетерпением горя желанием выйти на тренировку, а наставники дожидаются своих ленивых сонных учеников. Только что посвящённый воитель должен просидеть здесь всю ночь, сохраняя ночное бдение. Сюда же ежедневно приставляют дозорных - следить за возможными опасностями.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Главная поляна ===>

Чем ниже опускалась пелена тумана, тем сильнее ухудшалась видимость. На выходе из лагеря Голубичка прижалась к земле и быстро поползла, но это не особенно помогло: вскоре она перестала видеть даже собственные лапы - расплывчатая длинная белая с серым шерсть выглядела просто как часть дымки. Запахи туманом тоже глушились, пришлось целиком и полностью положиться на осязание и память. Кошечка вздохнула и выпрямилась. После того, как видимость обнулилась даже у самой земли, разумнее становилось держаться как можно выше.
Дружелюбная ученица так и не понимала, почему нельзя дружить с котами из других племён, и почему целителям нельзя любить. Что им, жалко, что ли? Любовь, дружба - это же здорово! Почему племена не могут жить в мире и согласии? А главное, почему за вопрос об этом её отправили собирать мох?
Нет, конечно, мох - вещь нужная. Без мягкой, тёплой, свежей подстилки будет неудобно и холодно, у стариков будет страшная ломота в костях... мох собирать значило заботиться о племени, а уж в этом-то Голубичка никогда не откажет. Но не сразу после рассвета, когда всё будет безнадёжно сырое же!
Кстати, о сырости. Пушистая шерсть прекрасно набирает влагу, и от влаги и тяжести становилось уже неуютно. Продрогшая кошечка удручённо вздохнула. Ничего, сейчас выберется на местечко повыше и обсохнет...

===> Моховое убежище.

0

3

Главная поляна===>

- Звёздная Искра! - выкрикнула Голубка, подбегая к предводительнице, и попыталась резко затормозить.
Ну кто ж знал, что снег окажется таким скользким?! Задние лапки лёгкой кошечки поехали вперёд, и юная воительница неуклюже кувыркнулась, подняв снежное облако. Мысленно проклиная свою нерасчётливость и счастливую рассеянность, Голубка кое-как поднялась на лапы - и тут же чихнула, оказавшись в центре своей же "тучки". Отряхнувшись, крапчатая кошечка смущённо пригладила растрепавшуюся шерсть и уже нормально, серьёзно обратилась к бывшей наставнице, делая вид, что ничего не произошло:
- Звёздная Искра, ты сейчас на охоту? Моё бдение начинается на закате, а пока у меня есть свободное время. Могу я пойти с тобой?

0

4

Звёздная Искра тихонько продвигалась сквозь папоротниковый туннель, как вдруг заслышала радостные крики.
- Звёздная Искра! - орала Голубка - Звёздная Искра, ты сейчас на охоту? Моё бдение начинается на закате, а пока у меня есть свободное время. Могу я пойти с тобой?
   Предводительница игриво скривила губы и показала клыки.
- Да как ты смеешь, наивная мелкая воительница, так резко выскакивать перед старшими? Ух, я сейчас тебе покажу! - Звёздная Искра присела, будто готовясь к прыжку. Хлестнув себя хвостом по боку, предводительница не смогла сдержать смех, так и рвавшийся наружу. Ну не знаю, не знаю... Ты ещё мала для охоты со мной! - с напускным весельем подумала кошка, смеясь ещё громче.
    Наконец, когда она поднялась с земли, Звёздная Искра прослезилась от смеха.
- Хорошо, ты пойдёшь со мной, если... - А сейчас эффектная пауза - Если догонишь меня!!! - с этими словами Звёздная Искра сильно оттолкнулась от земли и просилась бежать по протоптанной соплеменниками тропинке, ведущей в лес.
   Да... Мне ведь уже лун под тридцать пять, а я ношусь по своей территории как маленький котёнок... А вдруг опять Зелёный Кашель подхвачу? Да нет, моя беготня никому не навредит. А если и навредит, то только зазевавшейся дичи!
----------> Лес

0

5

То ли Звёздная Искра ничего не видела, то ли просто не обратила внимания. Голубка мысленно поблагодарила Звёздное племя. Ей бы не хотелось в первый же день воинской жизни понести позорное наказание!
  Предводительница игриво скривила губы и показала клыки.
  - Да как ты смеешь, наивная мелкая воительница, так резко выскакивать перед старшими? Ух, я сейчас тебе покажу!
  Бывшая наставница присела, будто готовясь к прыжку. Хлестнув себя хвостом по боку, тёмно-серая кошка не смогла сдержать смех, и Голубка тоже улыбнулась, испытывая противоречивые чувства. В обычное время она бы тоже рассмеялась, да и счастье переполняло её... но что-то подсказывало ей, что теперь что-то не так, что-то изменилось.
  - Хорошо, ты пойдёшь со мной, если... - юная воительница застыла в ожидании и недоумении. Неужели теперь, когда она больше не ученица Звёздной Искры, ей придётся каждый раз заслуживать внимание предводительницы? - Если догонишь меня!!!
С этими словами тёмно-серая кошка резко оттолкнулась от земли и убежала, осыпав бывшую ученицу взрыхлённым ею же снегом. Голубка ошалело моргнула.
- Нечестно!!! - завопила юная воительница и кинулась следом.

===> Лес.

0

6

<<< Главная поляна

Луноликая замедлила бег и на выходе из лагеря сообщила Земляничке об охоте:
   — Сегодня ты научишься охотиться на дичь покрупнее полевок, землероек и прочих грызунов. Этой ночью мы с тобой попытаем счастье на белках и птицах. Предлагаю начать охоту в северной части леса. — Луноликая ускорила шаг, и, вскоре трусцой побежала вперед. Земляничка бежала следом. Во время пути черная кошка внимательно вслушивалась в хороши, с целью найти дичь. Воительница не сомневалась, что Земляничка раньше ее услышит добычу, поэтому сказала:
      — Если услышишь дичь, сообщи, пожалуйста, об этом мне.

>>> Лес

Отредактировано Луноликая (2014-02-12 13:58:12)

0

7

---> Главная поляна
Земляничка бежала за наставницей, но как только, та замедлила бег, то ученица села рядом, в ожидание того, чего она скажет. — Сегодня ты научишься охотиться на дичь покрупнее полевок, землероек и прочих грызунов. Этой ночью мы с тобой попытаем счастье на белках и птицах. Предлагаю начать охоту в северной части леса,— после этих слов, Луноликая побежала быстрее, так еще и в сторону леса. Бежав следом, Земляничка кивнула ей в знак согласия на такой урок. — Если услышишь дичь, сообщи, пожалуйста, об этом мне, — сказала наставница, при этом, по-видимому, вслушиваясь, чтобы найти добычу.
-Да, конечно, а как их нужно ловить?- произнесла кошка в адрес наставницы. Кошечка решила последовать ее примеру и также, старалась не упустить и звука. Как ни странно, но ученице ничего не удавалось, и она решила подождать до леса. «Может, там что найду?» - смотря на деревья, в надежде увидеть белку, при этом бежав за наставницей, думала кошечка.
---> Лес

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 20:49:52)

0

8

<<< Пещера воителей

Она высматривала свою ученицу и заметила ее пытающую на солнце шкурку у выхода из лагеря. Луноликая отметила про себя прилежную подготовленность подопечной. Кошка приветливо помахала хвостом ученице, подбегая поближе. Солнце уже ярко светило над землей, готовясь взойти в центр небосвода. Погода была ясная. Луноликая остановилась около ученицы и, прежде чем выйти из лагеря, объяснила основы испытания.
        —  Земляничка, сегодня настал час твоего итогового испытания, где ты покажешь все свои навыки, приобретенные за время обучения у меня. Испытание твое будет состоять из следующего задания: Ты направишься в рощу Грозового Племени и наловишь как можно больше дичи разных видов. Охотиться ты будешь одна. Я все время твоего испытания буду находиться поблизости, и наблюдать за тобой, примечая все промахи и изучая приобретенную  технику. Но буду делать это незаметно. Ты не просто должна поймать большое количество дичи, но и сделать это искусно. Я буду следить не только за твоей техникой охоты, но и за тем, как ты определяешь местонахождения добычи и не забываешь ли о направлении ветра. Сегодня ты должна применить все свои охотничьи навыки на практике и от этого будет зависеть твое посвящение в воители. — Луноликая очень надеялась, что Земляничка вникла и точно поняла задание. С одной стороны это глупо, ведь задание очень простое. Зачем же было так разъяснять все по буквам? Но с другой стороны это был важный момент и для Землянички и для Луноликой. Обе очень волновались, создавая всеобщее напряжение.
             Кошка внимательно посмотрела на Земляничку и взмахнула хвостом, в знак того, что испытание началось. Земляничка должна была направиться в рощу, а Луноликая последует за ней позднее и совершенно иной дорогой. Сердце Луноликой пробило несколько ускоренных ударов, в момент, когда Земляничка шагнула вперед, к заданию, решающему ее ближайшее будущее.

>>> Роща

Отредактировано Луноликая (2014-03-23 17:46:56)

0

9

Земляничка даже и не догадывалась о том, что наставница помнила, что встретиться они с ученицей должны были у выхода из лагеря. Кошечка заметила, что Луноликая не только что подошла к месту встречи. Приветливо помахав хвостом, наставница подошла к ученице. Земляничка же в свою очередь кивнула ей. Остановившись, наконец-таки, наставница начала объяснять кошке суть ее испытания.
—  Земляничка, сегодня настал час твоего итогового испытания, где ты покажешь все свои навыки, приобретенные за время обучения у меня. Испытание твое будет состоять из следующего задания: Ты направишься в рощу Грозового Племени и наловишь как можно больше дичи разных видов. Охотиться ты будешь одна. Я все время твоего испытания буду находиться поблизости, и наблюдать за тобой, примечая все промахи и изучая приобретенную  технику. Но буду делать это незаметно. Ты не просто должна поймать большое количество дичи, но и сделать это искусно. Я буду следить не только за твоей техникой охоты, но и за тем, как ты определяешь местонахождения добычи и не забываешь ли о направлении ветра. Сегодня ты должна применить все свои охотничьи навыки на практике и от этого будет зависеть твое посвящение в воители, — закончила угольно-черная воительница.
Было видно, что волновалась не только Земляничка, но и ее наставница. И момент этот ждали обе кошки. В воздухе царила волнительная атмосфера. Теперь все будет зависеть только от того, справиться Земляничка или нет. Как же долго ждала этого испытания ученица. И сейчас, она бы все отдала, лишь бы его не было. Возникает совсем иное чувство, когда ты в чем-то участвуешь, а не слушаешь, как все будет. Такое чувство испытала на своей шкуре и Земляничка. Она пыталась настроить себя на испытание, но не получалась. Все-таки, самооценка у этой кошки явно хромала. Вроде как недавно она была уверенна в себе на сто процентов, а сейчас… почему-то ей казалось, что ничего не выйдет.
Размышления кошки были перебиты тогда, когда она заметила, что Луноликая махнула ей хвостом. Испытание началось. Молча кивнув ученица Луноликой решила идти. Неуверенными шажками, Земляничка направилась к роще, выполнять свое задание. Не спокойно, было в душе у ученицы. От волнения, сердце кошки колотилось как бешенное. Ученице казалось, что оно сейчас просто выскачет из ее грудки. Волнение и не собиралось пропадать, и без разницы ему было на то, что у кошки сейчас итоговое испытание. А до рощи оставалось все меньше и меньше…
---> Роща

0

10

    Тигрозвёзд не шёл, он уже почти бежал в сторону лагеря Грозового племени, уже не давая никаких наставлений племени. Он вёл свой многочисленный отряд, не оглядываясь, и, кажется, если бы этот самый отряд сейчас развернулся и убежал бы, предводитель бы не удивился, и, может быть, даже не заметил отсутствие воинов. Несмотря на то что желание попасть в лагерь Грозового племени с каждой секундой увеличивалось, полосатый исполин, хоть и бежал, но максимально бесшумно и осторожно, словно был маленькой полёвкой под лапами большого хищника.
    И вот запах усилился. Вместо слабого, едва различимого запаха Грозовых котов, кот почувствовал очень яркий и явный. Тигрозвёзд заметил кустарник, в котором был небольшой проём, и стремглав бросился туда. Чуть только он ступил за порог лагеря Грозового племени, как из уст его послышался боевой клич.
  "Сейчас прольётся чья-то кровь," - с усмешкой подумал кот, налетая на первого попавшегося врага.
    >>> Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Вход/выход из лагеря