У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Пещера предводителя.

Предводитель Грозового племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

----------> Куча с дичью.
   Звёздная Искра неторопливо вошла в пещеру. Она обвела взглядом большие сосульки, грациозно подползла под ними...
   - Великое Звёздное Племя! - заорала кошка, когда поскользнулась и сшибла несколько сосулек. Ну вот, теперь на мне живого места не будет! И как, объясните мне, я теперь лежать буду? - про себя фыркнула предводительница, и демонстративно плюхнулась на мягкий сухой мох. Да простит меня моё племя за мою лень, но я все лапы отморозила, пока дичь ловила. Вот сейчас вздремну немного... Звёздная Искра не успела закончить, как уже провалилась в сон. Но что - то словно отделило её от настоящей реальности. Как будто - бы невидимая молния пронзила её насквозь, протолкнув в мир грёз и забытья. Как будто - бы она перенеслась в другой мир.
    Она очутилась на поляне. Тучи затянули небо, солнца не было. Рядом торчали парочка высоких деревьев, а ветки у них начинались высоко - высоко. Макушки будто подпирали небо, чтоб то нечаяно не рухнуло на котов и не придавило их.
    И где я? Надеюсь, если пойти вперёд, то там будет много дичи. Звёздная Искра так и сделала. Но ничего не было. Здрасте вам!
    - Тут кто - нибудь есть!? - во всю мощь крикнула кошка, надеясь услышать в ответ хотя бы своё эхо. Вся эта тишина и загадочность её раздражала.

0

3

    Тикиро оказался в лесу, вернее, на поляне, где вовсе не было света. По небу синхронно плыли серые пышные облака, которые в скором времени должны были превратиться в тучи. Призрачный кот осторожно огибал поляну, рассматривая новый объект своей жертвы - Звёздную Искру. Шаги его были неслышны, ровно как и дыхание, так что он был практически не заметен какое-то время, пока сам не вышел навстречу предводительнице, стараясь изобразить на своей морде выражение добродушное и крайне умилительное. Сейчас его задача была притвориться каким-нибудь котом Звёздного племени и убедить предводительницу Грозового племени, что ей просто необходимо напасть на другие племена. "Надеюсь, они не пересчитывают котов Звёздного племени... Она просто должна мне поверить!" Действительно, Тикиро можно было спутать со Звёздным войном: бесплотное тело, прозрачный дух и серебряные звёзды вместо глаз. Когда кот вышел к Звёздной Искре, странный серебристый туман окутал двух собеседников.
  - Приветствую тебя, Звёздная Искра, - делая голос как можно мягче, молвил Тикиро. - У меня есть важные новости для тебя. Ты должна меня выслушать.

0

4

Звёздная Искра уже было собиралась сорваться с места и искать котов, которых, по её мнению, в округе не было. Но какая - то странная сила удерживала её на месте, не давая сделать и шага. Здорово. И что мне теперь делать? беспомощно подумала предводительница, ударив хвостом по земле.
   Вдруг кошка услышала шаги, но не могла понять - откуда они доносятся. Она помотала головой, и перед её глазами вырос кот, напоминавший Звёздного Воителя.
   - Приветствую тебя, Звёздная Искра, - очень мягко и нежно произнёс тот - У меня есть важные новости для тебя. Ты должна меня выслушать.
   Ох, не верится мне, что ты Звёздный воитель... Звёздная Искра напрягла взгляд, давая коту ясно понять, что не до конца доверяет ему. И всё же любопытная искра сияла в глазах предводительницы. Она наклонила голову вправо и, словно ощущая на себе тысячи взглядов, тихо пролепетала:
   - Здравствуй... - Звёздная Искра не стала спрашивать, откуда он знает её имя. В конце - концов, он - Звёздный Воитель, пускай она его не встречала... Но, однако, его могли не помнить, да и не все коты приходят во сны другим - Ты хотел сообщить мне что - то важное? - кошка как можно увереннее смотрела в глаза собеседнику, но всё же не могла полностью скрыть свою осторожность к этому коту. - Как твоё имя? - спросила она. Недоверие снова распахнуло свои двери, но предводительница не позволила ему на сей раз выйти наружу.

0

5

    Звёздная Искра поздоровалось, но Тикиро явно почувствовал ноты недоверия в витавшей вокруг неё ауры. "Почему она мне не доверяет?" - Спрашивал себя Тикиро. - "Я же Звёздный воитель, она не доверяет Звёздному племени?" - Выражение морды его оставалось однако спокойным и непроницаемым.
  - Ты хотел сообщить мне что-то важное? - С явным любопытством поинтересовалась предводительница.
  - Грядут страшные времена, Звёздная Искра, - вместо ответа произнёс Дух. - Я пришёл сюда, чтобы предупредить тебя: сезон Голых Деревьев уже вот-вот будет в самом разгаре, но это ещё не самая страшная беда, которая обрушится на Грозовое племя. Твои соседи хотят больше власти, больше территорий, им мало того, что у них есть... Три племени хотят объединиться и погубить тебя и твоё племя. Не дай им захватить свои территории, будь осторожна: в неведении кроется опасность! Только ты сможешь вразумить потерявшим от безумия голову предводителям о том, что такое настоящий воитель! Удачи, Звёздная Искра... - С каждым словом его речь становилась всё более эмоциональной: Тикиро почти кричал, задыхаясь от собственных слов. Но дойдя до пика своей речи, ведение начало растворяться, превращаясь в незыблемое облако дыма. Воитель Тёмного Леса готовился к следующему испытанию.
  "После таких слов она обязательно должна мне поверить. Самая мощная штука - это лесть, но даже если сильно постараться, то в моих словах нельзя будет воспринять её именно как лесть. А всё-таки круто я завернул!"
    Казалось, кот уже почти растворился в тумане, но в последнюю секунду его силуэт вновь вырезался из фона, только уже где-то далеко.
  - Имя - это лишь формальность, и никакой роли не играет. Когда-то я был предводителем Грозового племени, но всё уже в прошлом... - И кот исчез.
    >>> Пещера предводителя. Речное племя.

0

6

Звёздный Воитель начал свой рассказ, пропустив вопрос Звёздной Искры мимо ушей.
   - Грядут страшные времена, Звёздная Искра... Я пришёл сюда, чтобы предупредить тебя: сезон Голых Деревьев уже вот-вот будет в самом разгаре, но это ещё не самая страшная беда, которая обрушится на Грозовое племя. Твои соседи хотят больше власти, больше территорий, им мало того, что у них есть... Три племени хотят объединиться и погубить тебя и твоё племя. Не дай им захватить свои территории, будь осторожна: в неведении кроется опасность! Только ты сможешь вразумить потерявшим от безумия голову предводителям о том, что такое настоящий воитель! Удачи, Звёздная Искра...
   Кошка не поверила своим ушам. Соседи хотят отобрать у меня территорию?! Во дела... Надо быть на готове встретить удар от соседних племён... Предводительница зажмурилась, не в силах поверить в то, что сейчас сказал ей кот. Однако, предупреждён, значит - вооружён.
   Когда Звёздная Искра открыла глаза, то на поляне уже никого не было. Она тупо стояла и смотрела на небо. Надо быть готовыми... Надо быть готовыми... Надо усилить патрули, ловить больше дичи, чаще тренировать оруженосцев... Но как сделать это, не оставив соплеменников без сил? Ведь если эти мерзкие коты племени Теней, и отвратительные Речные коты решат напасть... Но Воинов Ветра будет легче всего проучить. Они привыкли к полям... - Звёздная Искра не могла собраться с мыслями. Надо как-нибудь это обдумать, посовето... Точно! Я поговорю по этому поводу со Сказительницей, как ни крути, она побольше меня в этом деле кумекает! Кошка свернулась калачиком на траве, и провалилась в сон. Глубокий, на удивление спокойный сон.

0

7

Звёздная Искра шевельнула хвостом и медленно открыла глаза. Кто это такой? И можно ли ему вообще доверять? А вдруг это ловушка? сотни вопросов кружились в головы предводительницы, как неуловимые маленькие рыбки. Надо будет обсудить этот вопрос с Сивым и Сказительницей... Кошка поднялась, ловко прогнулась и очутилась снаружи. Над лагерем багровел закат. Надеюсь, Голубка вернётся в лагерь до начала своего бдения. Ох, не стоило мне её одну оставлять! Она ещё слишком юна...
   Звёздная искра простроилась на камне, который торчал из каменного карниза, и стала глядеть на поляну. Вот воители вернулись с охоты... Оруженосцы уже заползают в палатку... Королевы чешут языки возле кучи с дичью... Котята грают около палат... Котята? Как же я могла забыть! Капелька! Её немедленно нужно посвятить в оруженосцы! Кошка соскочила с удобного места и молнией помчалась вниз.
----------> Главная поляна

0

8

Снежноушка пришла и, не теряя времени, окликнула Созвездие:
-Созвездие ты здесь? Нам нужно поговорить!
Заорала кошка срывающимся глоссам, но к её сожалению ей некто не ответил. Кошка нервно вздохнула и уселась возле входа. Она начала похлёстывать себя хвостом. Затем начала дёргать ушами, а уже потом стала выпускать и убирать когти. Её терпение лопалось. Она вылизывала себе грудку, царапала камень. Дёргала ушами. Ей всё это уже надоело. Снежноушка не могла нечего бросить. С того момента когда она пришла, прошло довольно-таки много времени. Она за это время сильно устала. Её клонило в сон. Она зевала и зевала, но внутренний голос говорил ей, что она должна терпеть. Наконец она сдалась и заснула. Во сне она не ворочалась. Хотя спала она чутким сном, проспала она долгое время. Она открыла сонные глаза и огляделась. Уже начало темнеть. Значит, настал вечер. Она ещё раз вздохнула и уселась. Как долго может пропадать этот кот? Куда он пропал?
-Созвездие ты меня доконаешь!
Сказала Снежноушкуа и начала смотреть на племя.

0

9

Куча с дичью ===>

Голубка рысью направилась к пещере предводителя. Могли ли Снежноушкин гневный вопль и её пребывание в его палатке быть совпадением? Может, и могли, но молодая воительница не могла перестать волноваться. Что случилось такого, что могло заставить белую ученицу так кричать?
Хрупкая кошка недовольно дёрнула ухом, осознав всю глупость этого вопроса. Разумеется, она знала, что злило подругу: её отложенное посвящение в воители. Упрямая кошечка так и не осознала, что полностью заслужила своё наказание - впрочем, была бы она наказана, если б всё понимала? Если бы она всё понимала с самого начала, она в первую очередь вообще не стала бы переходить границу. Голубка грустно вздохнула. И всё равно она не могла не сочувствовать Снежноушке. Конечно, жизнь каждого воина полна страданий и потерь, с которыми надо жить, но почему-то воители не рождались матёрыми, привыкшими к бесконечным несчастьям.
Если она действительно так переживает именно из-за этого, то, скорее всего, крапчатая была последней кошкой, которую подруга сейчас хотела бы видеть. Ведь они были почти ровесницами, однако Голубка уже четыре луны как стала воительницей и две как тренировала собственную ученицу.
Тем не менее, если дело в этом, то она просто обязана поговорить со Снежноушкой. Несмотря на все различия, длинношёрстая кошка дорожила их дружбой и не могла позволить такой ерунде её разрушить.
До пещеры Голубка прибежала достаточно быстро. Перейдя на шаг, она приблизилась к подруге. Её тревога лишь усилилась, когда молодая воительница увидела белоснежную ученицу: растрепавшаяся шерсть, дёргающиеся уши, злоба в глазах...
- Снежноушка? - окликнула подругу хрупкая кошка. - Ты в порядке?

0

10

Снежноушка была так разочарована, что с досадой села и стала ждать. Вскоре она услышала звук и уже хотела выскочить, но это был не Созвездие. Это была Голубка. - Снежноушка? окликнула подруга Голубка.- Ты в порядке? Вновь послышался её голос и теперь она стояла уже перед ней. Что она то, что тут забыла? Пронеслось в голове у кошки, но она воздержала себя, чтобы не нахамить подруге.
-Нет, не всё в порядке. Сегодня у нас уже должно быть испытание. А посвящение моё затянулась уж больно на луны 3 больше.
Кошка сердито посмотрела на подругу и снова уселась на место, ожидая дальнейших расспросов. Она распушила свою шерсть и замотала хвостом из стороны в сторону. Тем самым хлестав себя по бокам.Где же Созвездие. Он, что сквозь землю провалился? Уж больно долго он спать не идёт...

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя