У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 381 страница 390 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

381

На соплеменников Чернолап уже не злился, эмоции вновь угасли, а вместо них был тихий омут с притаивашимися чертями, которые могут взбунтовать, если их потревожить. Какая разница, что там думают эти остальные? Ученику и так вполне хватало своей самооценки. Хорошо же справился, учитывая, что уходил достаточно далеко, чтобы не пересечься с остальными и найти хорошую по размерам дичь. И зачем придираться к словам?  Черный котик пожал плечами и спокойным шагом прошел на поляну к куче с добычью, куда скинул все пойманное на охоте (крыса, белка, полевка). В животе предательски заурчало, поэтому оруженосец сначала подождал, когда самые слабые звена племени возьмут свою долю, и сразу же подошел за своей же полевкой - как раз то, что нужно для легкого перекуса. Выхватив зубами никем не троную дичь и отошел в свое излюбленное место возле палатки оруженосцев, в проход которой скрылся белоснежный пушистый хвост маленькой ученицы Метели, которая во время возвращения патруля была явно не в духе. Чернолап решил, что это не его проблема, потому что больно надо было ему влезать туда, где он ничего не понимает (эмоции), поэтому он лишь фыркнул, присел наконец и принялся очень даже заслуженную за трапезу.

0

382

Хвойный лес >
Полосатая в какой-то момент обогнала напарницу, хотя правильнее сказать бывшую напарницу, потому у в лагере оказалась не самая последняя. Изначально кошка подумывала о том, чтобы съесть ту позорную мышь, что сама же  кое-как и поймала, крайне изуродовав бедную тушку, но вот теперь... Вспомнились слова старших о том, кто и после кого может поесть. Да и вообще, голод был не сильно ощутим, можно было и подождать до вечера, когда уже точно все соплеменники успеют поесть, вот если что-то после них и останется, то Смолка тоже поест.
Положив голубя Метели и своих синицу с полевкой в общую кучу, отошла в сторонку, устроившись неподалеку от выхода из лагеря. Янтарные глаза бездумно осматривали поляну и происходящее на ней. Через некоторое время полосатая заметила Чернолапа, который видимо решил перекусить. Наверное его черный мех сильно выделялся на фоне общей картины лагеря, потому глаз и зацепился за него. Ожидая пока кот доест, полосатая старалась не смотреть в его сторону, чтобы не смущать и не отвлекать, но то и дело поглядывала их под чуть приоткрытых век.Только после того как черный котик доел, полосатая встала и направилась в его сторону. Смолка и сама еще не до конца понимала, зачем и что она хочет сказать соплеменнику. Но определенная идея уже сложилась в голове и стоило её опробовать. Вот только с чего бы начать?
Подойдя к Чернолапу, кошка переступила с лапы на лапу, жест не был похож на проявление неловкости или неуверенности. Так бы наверное мог бы пробовать на "стойкость" свои лапы ранее больной кот, задумчиво и спокойно проверяя, выдержат они его или нет. Почему-то все это время серая смотрела исключительно на свои лапы. Наконец перевела взгляд на морду соплеменника, отвернула голову немного в сторону и произнесла:
- Не хочешь сходить со мной на тренировку? Хочу отработать прыжки. - кончик полосатого хвоста нервно дернулся, выдавая нервное состояние кошка. Сейчас больше всего Смолка боялась, что ученик начнет громко возмущаться или вообще пошлет её куда подальше. В данном случае уж лучше будет, если он просто спокойно откажется.
Серая еще не так хорошо знала своего соплеменника, чтобы с легкостью определить что он сейчас сделает, о чем думает и к какому выводу придет.

Отредактировано Смолка (2017-01-17 15:35:21)

0

383

Пока котик ел, он поглядывал незаметно для остальных по сторонам, приметил Смолку, вошедшую в лагерь и положившию свою добычу в общую кучу. Она решила отойти в сторону. Когда кошка посмотрела в сторону Чернолапа, то тот резко отвернулся - она ничего не заметила.
"Чего она пялится? - подумалось оруженосцу, который уже закончил с едой и принялся вылизываться, а тем временем Смолка направилась в его сторону.
Подойдя к Чернолапу, кошка переступила с лапы на лапу, жест не был похож на проявление неловкости или неуверенности. Почему-то все это время серая смотрела исключительно на свои лапы. Наконец перевела взгляд на морду соплеменника, отвернулась голову немного в сторону и произнесла:
- Не хочешь сходить со мной на тренировку? Хочу отработать прыжки. - кончик полосатого хвоста нервно дернулся, выдавая нервное состояние кошки, отчего уголки губ Чернолапа поползли вверх. Значит, отработка прыжков в паре? Интересно. А кого-то она еще брать собирается? Небесную бы и Голубоглазого Ворона. Заодно он покажет, что уже практически готов к итоговому экзамену перед посвящением, которое как совсем скоро.
"Интересно, ее одновременно со мной посвятят?- Чернолап взглянул в сторону Смолки, которая ожидала от него ответа на свой вопрос.
Он ответил:
- Можно, - кивнул черный котик. - Правда, в боевом искусстве я не так уж и хорош, но могу изворачиваться. Жаль, что это не получается с котами, у которых реакция достаточно быстрая. Кого из наставников возьмем с собой? Думаю, лучше Небесную. Она хоть знает тебя немного лучше остальных.

0

384

- Можно, - кивнул черный котик. - Правда, в боевом искусстве я не так уж и хорош, но могу изворачиваться. Жаль, что это не получается с котами, у которых реакция достаточно быстрая. Кого из наставников возьмем с собой? Думаю, лучше Небесную. Она хоть знает тебя немного лучше остальных.
Смолка пошевелила ушами, потом посмотрела на собеседника, слегка наклонив голову.
- Хм... Ты так это говоришь, словно бы старшие нам должны, а не наоборот. - глаза насмешливо блеснули, - Но не это важно, вообще я не собиралась больше никого брать. Зачем? Небесная сама сказала, что я могу сходить в Хвойный лес и потренировать прыжки... - тут кошка немного замялась, но все-таки призналась, - ...на поваленном дереве. Но ты ведь лучше поваленного дерева. - на какое-то время кошка заткнулась, после нахмурилась.
- Небесной сейчас наверняка не до того. Да и прыгаю я пока что только как глупый барсук, - решив что сравнение немного странно звучит для кота, который совсем плохо знает её характер, Смолка решила пояснить, - то есть только с елки, исключительно по прямой вниз.
- Но если ты боишься покидать лагерь в одиночку, то я тебя за собой не тяну. Просто решила что ты дольше занимался и, если что, сможешь мне помочь с тренировками. Но разумеется тебе это не интересно, забудь. - шумно выдохнула и развернулась к выходу из лагеря, направилась прочь.

"С чего она решила, что зазнайка ей поможет. Да и смысл было его звать, надо бы вначале научиться бить по бревну, а уж потом "ловить" изворотливых чернышей. Хочется конечно стать сильнее и полезнее для племени и самой себя, но с чего кому-то кроме Небесной мне помогать?

"Плевать! Сама справлюсь! Хоть всю ночь там проторчу, но научусь нормально прыгать. И не нужны мне ничьи глупые советы!"

"Хорошо что я предупредила зазнайку, если меня потеряют, он скажет где меня искать... Если меня вообще потеряют."

Когда до выхода из лагеря осталось несколько шагов, Смолка ускорилась и прямо-таки вылетела из лагеря. Оказавшись "на свободе", остановилась и в более спокойном темпе побежала обратно в Хвойный лес, на этот раз именно к тому месту, где они не так давно тренировались с наставницей.
Собственное нестабильное эмоциональное состояние нервировало серую и с каждым разом только сильнее. Да, не так давно она перевернула собственную жизнь, поставила верх дном, вступила в племя. Но некоторая двойственность восприятия так и осталась, а вот что с этим делать Смолка не знала, да и подсказать было не кому.

С одной стороны, все в племени ей не враги, соплеменники, практически семья, которой можно сказать никогда и не было у полосатой.
А с другой, все они знали друг друга с самого рождения, а тут появляется неизвестно кто и неизвестно откуда. Серая не может знать заранее чего и от кого ждать. Кто они, какой у них характер, какая у них история, как они относятся к бывшей одиночке.  Не знает соплеменников по именам, даже к запаху каждого не привыкла, ощущает только общий фон соединяющий все племя в единое целое, так пахнут все жители племени теней.

К Небесной и Чернолапу обращаться было проще чем ко всем остальным, просто потому что, казалось, они говорили то что думают, не пытаясь прикрыться ложью или умышленным умалчиванием чего бы то ни было. Но даже здесь всегда остается это противное "казалось".
"Белая "напарница" вообще не в счет, они и не разговаривали толком, её просто приставили ко мне (или меня к ней), да и то только на время охоты, не более того."

> Хвойный лес

Отредактировано Смолка (2017-01-19 19:44:12)

0

385

--->Палатка оруженосцев
Метель вышла из палатки и медленно поплелась к куче с дичью. После сна хотелось есть, но и в тоже время ее воротило  от еды. Совестная выволочка из-за высокомерности давно закончились, но на душе всё равно кошки скреблись. Она чувствовала, что надо что-то сделать. Но что? Этого кошечка никак не могла понять.
Взяв из кучи раннее пойманного воробья и устроилась в тихом уголке, жадно поглощая пищу.
- Не хочешь сходить со мной на тренировку? Хочу отработать прыжки, - услышала голос Метель. Она подняла голову и поискала глазами источник звука. Смолка она разговаривала с Чернолапом. Белой кошечки сразу захотелось послушать этот разговор и узнать, куда они пойдут. Сегодня ночью она тоже хотела потренироваться, но не хотелось бы пересечься с другими соплеменниками. Сразу возникнут вопросы, допросы и наказания.
"Надеюсь они все-таки не пойдут. Иначе придётся всё время оглядываться и прислушиваться. Какая это тренировка." Внезапно в голову Метели пришла сумасшедшая мысль. Такой подход к делу ей нравился. Поэтому кошка стало вслушиваться в их разговор. Нужно было узнать, куда они отправляются.
Пока Метель всё это думала, она слопала воробья, и просто глазеть было бы глупо. Она начала вылизываться, хоть и не понимала смысла. Старалась умываться медленно и тщательно, не упуская ни одного слова Смолки и Чернолапа.
- Небесная сама сказала, что я могу сходить в Хвойный лес и потренировать прыжки...
Метель сразу остановилась, но быстро опомнившись, снова начала вылизываться, обдумывая реплику Смолки. "Значит, она пойдет в Хвойный лес. Отлично. Там есть, где спрятаться..."
- Но если ты боишься покидать лагерь в одиночку, то я тебя за собой не тяну. Просто решила, что ты дольше занимался и, если что, сможешь мне помочь с тренировками. Но, разумеется тебе это не интересно, забудь.
Всё шло слишком быстро для Метели, и она даже не успела моргнуть, как серая кошечка выбежала из лагеря.
Она выждала момента и спокойно, стараясь не привлекать к себе, внимания вышла из лагеря вслед за Смолкой.
Знакомый привкус азарта наполнил Метель от ушей до кончика хвоста.
Слежка началась!

---Хвойный Лес-->

0

386

Нормально посидеть у границе кошке не удалось. Ее одиночество прервала неизвестная для ее кошка, имя которой она даже не узнала, а потом Речная ученица и вовсе сбежала так же неожиданно, как и появилась. Настроение Помутневшелапки было испорченно, на границе сидеть уже перехотелось и ученица целителя, понурив хвост, поплелась в лагерь. Небо давно уже потемнело, первые звездочки, которых все считали Звездными котами, выступили на небе. Серая кошка хмыкнула, вспоминая рассказы матери о сильных, смелых котах, которые погибли и попали в Звездное племя. Помутневшелапка лишь кивала на ее слова, делая вид, что поверила. Но на самом деле нет. Веры не было. Ученица целителя считала это странным, ведь ее должность подразумевает крепкую связь с предками, соответственно, должна быть и вера. Но никто не обращал на это должного внимания. Говорили, якобы ее наставнице был дан знак от тех же предков, благодаря чему кошечке разрушили жизнь, ведь та мечтала стать воительницей. Возможно, именно из-за этой глубокой обиды в сердце, она еще сильнее обозлилась на Звездных котов и ее атеизм только укрепился.
Тяжело вздохнув, кошка зевнула и уселась на клочок земли возле своей палатки. Внутри копошились коты. Помутневшелапка знала, что Мятная попросила какого-то воителя временно помогать ей, но ученице было все равно на это. Наверно, ей было немного обидно, что наставница просила помогать ей воителя, у которого и так дел по горло, а свою ученицу оставила в стороне. Еще раз глубоко вдохнув морозный воздух, кошка легла на живот, подобрав лапки под себя, а сверху накрыла пушистым хвостом. Шерстка сберегала ученицу целителя от холода, но ветер все равно охлаждал кожу. Вздрогнув от очередного порыва, Помутневшелапка приклыла глаза и зевнув, повела ушами и провалилась в дрему.

~

сегодня у меня внеплановый выходной, до 2 дня по мск я могу спокойно играть <з

0

387

Реакция на слова со стороны серой ученицы обескуражили черного котика, который непонимающее уставился на нее. Она как-то слишком эмоционально себя повела, а от проявлений настроений таким потоком у Чернолапа будто бы кружилась голова. Вроде и должен был привыкнуть, но пока не получается. Но с этим надо было что-то делать. Стряхнув с себя внезапно наплывшую волну, ученик хотел было уже ответить, но тут Смолка внезапно выдала:
- Но если ты боишься покидать лагерь в одиночку, то я тебя за собой не тяну. Просто решила что ты дольше занимался и, если что, сможешь мне помочь с тренировками. Но разумеется тебе это не интересно, забудь. - кошка шумно выдохнула и развернулась к выходу из лагеря, направилась прочь, оставив оруженосца в ступоре. И как прикажете это понимать? Это обвинение в трусости? Чернолапа это задело, но ответить на это он не успел, ведь Смолка умчала на всех парах подальше от лагеря... Так просто ученик этот диалог без завершения не собирался, поэтому он сначала огляделся, понял, что никому нет до него дела, и поспешил вслед за неугомонной ученицей, что так внезапно сорвалась.

----- Хвойный лес

0

388

----------- Хвойный Лес

Не сказать, что они долго шли, но иногда странности Дурмана странно влияли на нее. То, с какой заботой воитель относился к Метели смягчало ее и мысли уносились к недавно покинувшего глашатаю приемному сыну - Златолобу. Тот, когда еще был котенком, всегда проявлял характер, но иногда казался сдержанным и таким далеким. Юной ученицы придется пройти трудный и долгий путь и Небесная надеялась, что Судьба не уготовит той беды. Слишком невинной и наивной выглядела Метель в синих глазах глашатаи. Конечно, с возрастом все это уходит, только сейчас Небесная не могла представить какой вырастет эта малышка. При мысли о Чернолапе уже возникал образ кого-то похожего на Голубоглазого Ворона, Смолка в представлении полосатой выглядела справедливой и строгой воительницей, внесшей что-то новое в общий уклад племени. Образы помогали увидеть характер или же на основе тех черт построить примерную картину, узнавая воителя или члена племени чуть лучше, складывая собственное, а не чужое, мнение.
Чем ближе группа котов подходила к лагерю, тем обеспокоенной она становилась. Оставив одиночку в палатке целителя кошка надеялась, что этот огромный кот проспит и к тому времени она вернется. И потом там Свежий Ветер, он-то и беспокоил воительницу, отбывая наказание у Мятной, не натворил ли воитель еще чего-нибудь, из жалости к ближнему? Ближайшие действия, прокручиваемые в голове у Небесной были посвящение, визит к Тигрозвезду и прощение с одиночкой, отправив патруль с рыжим до самой границей и забыть о существование данной личности. Время шло и вскоре предстояла встреча с Белоусом, вот это до сих пор озадачивало ее. Голубоглазый Ворон вряд ли потащиться с ней, а Чернолапа она не возьмет. Задачка еще та, идти на встречу не было желание, в племени и так дел по горло, чтобы тратить время на серого оборванца. Войдя в лагерь, Небесная сказала Дурману и Метели:
- Дурман поставь Метель, а ты никуда не уходи.
После этих слов кошка направилась к скале, откуда обычно вещал Тигрозвезд. Взобраться на вершину не составило никакого труда, вот только не будет проблем для Метели? Сидевшие на поляне коты, после патруля и охоты с интересом посмотрели на нее. Действительно! Ни о чем важном те не слышали, так по какой причине глашатая собралась созывать всех? Чуть усмехнувшись этим заинтересованным взглядам Небесная уже привычно громко и уверенно сказала обычные фразы:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне! - подождав, пока поляна пополниться подошедшими котами она продолжила. - Метель, прошло время, после пропажи твоего наставника и пора отдать тебя под крыло другого учителя! - Небесная сделала паузу, позволяя белоснежной ученице взобраться к ней и только увидев перед собой Метель, продолжила. - Доброта - это хорошее качество, но без мудрости и проницательности, оно может сыграть с тобой плохую шутку. Твоим наставником будет Дурман. Я уверенна, Дурман сможет передать тебе свои лучшие качества и к концу обучения ты всех удивишь! - Небесная ласково улыбнулась, смотря на Метель и ожидая пятнистого воителя. -  Дурман, ты готов взять себе в оруженосцы Метель? - ответ воителя, в котором Небесная и не сомневалась. - Тогда я возлагаю на тебя ответственность передать этому Метели всё, что ты знаешь сам!
Тут уже все, сидевшие внизу воителя, стали кричать имена Метели и Дурмана, поздравляя пятнистого с обретением нового ученика и саму оруженосца, с новым наставником. Небесная тоже радовалась вместе со всеми, надеясь, что Дурман научит Метель смотреть не поверхностно, а в глубь самих воителей, видеть чужую натуру. Обман больно ранит и оставляет след, но он и учит нас, как и все наши «ошибки». Полосатая стала спускаться и на середине пути услышала призывный звук своего желудка. Неловко, она забыла поесть утром. Решив, что из-за криков никто ничего не заметил она спустилась и села внизу, надеясь, что за всей радостью юница не забыла о своем походе к Мятной и Помутневшелапке.

Отредактировано Небесная (2017-02-16 15:51:44)

0

389

Весь путь до главной поляны, Дурман шел рядом с Небесной. Метель белым комком повисла в крепкой пасти воина, который мягко удерживал ее всю дорогу. Откровенно говоря, челюсть немного свело, но потом мозг просто привык и уже не делал акцент на этом, перейдя на более глубокое осмысление всего происходящего. Мысли сами собой унеслись куда-то далеко, взор желтых глаз стал стеклянным – пустым. Коту очень хотелось весны, хотелось уже, наконец, окунуться в свежую листву шальной травы, побыть там, среди самого себя, поразмыслить. Но до этого события еще так много времени. Почему-то при подходе к главной поляне: грудную клетку свело. Это ощущение не забываемо, словно что-то связывает все тело, что-то неладное. Плохое предчувствие - оно никогда не подводило Дурмана. Почему-то в голове промелькнул образ Тигрозвезда, его глаза, выражающее нечто: похожее на то, когда Дурман окунался в другой мир, но только на трезвую, просто так. "К чему бы это? Тут что-то не так…"  Прогнал пятнистый мысль в своей голове, пытаясь отогнать от себя чувство тревоги. На слова глашатай, он мягко отпустил Метель на землю, хотя ему это показалось странным, Дали хотел отвести ученицу прямиком к целительнице – но нет. Проводив Небесную взглядом, полным недоумения, пятнистый еще больше напряг лоб – когда полосатая забралась на камень вещания. Но услышав вступительную речь, почему-то ни капли не удивился в происходящем: ну быть может самую каплю. 
Дурман аккуратно подсадил белый комок на камень, опасаясь за ее лапу, и внимательно проследив за тем, чтобы при подъеме крошка не свалилась, кот внимательно оглядел поляну и всех воителей, что присутствовали на этой церемонии. «И кому же она достанется?» С интересом спросил Дали сам себя, оценивая каждого. Конечно, может быть, каждый был достоин носить имя наставника, но Дали так не считал, он считал себя лучшим, и пока еще никто не смог вразумить в нем обратное. До ушей донеслось его имя, от чего Дурман даже слегка опешил. «Что? Мне не послышалось?» Снова недоуменное выражение морды, но пятнистые лапы уже ступают по крепкому камню вверх, а взгляд начал наполняться нотками гордости за все происходящее.
-  Дурман, ты готов взять себе в оруженосцы Метель?
- Да. – Незамедлительно ответил Дали, с нежностью и трепетом посмотрев на свою юную ученицу.
- Тогда я возлагаю на тебя ответственность передать Метели всё, что ты знаешь сам!
- Обещаю. – Уже полушепотом проговорил Дали, наклоняясь к Метели. Они потерлись носами, а после чего Дурман лизнул крошку в лоб, приговаривая. – А теперь на этой прекрасной ноте, я донесу тебя до входа палаты целительницы.
Без всяких лишних споров и разговоров, Дурман, как истинный наставник, который сейчас словно удочерил белоснежную кошечку, снова мягко схватил ее за загривок, и аккуратно спустившись с камня, донес ее до самого входа целительницы. По пути пятнистый толкнул Помутневшелапку, которая задремала  –  как ни как она была ученицей целительницы, и раз уж представилась такая возможность, сейчас было чему учиться. Отпустив Метель около входа в палату, кот заглянул в ее изумрудные глаза, проговорил:
- Зайдешь к Мятной, расскажешь все, как было, не бойся и не стесняйся, все-таки это твоя лапа, а себя нужно беречь.
И, напоследок мягко толкнув ученицу носом, Дали развернулся в сторону Небесной. Подойдя к ней, со стороны, Дали уселся рядом.
- Не хочешь чего-нибудь пожевать? А то вся эта неожиданная суматоха, навеяла мне аппетит.
Дурман не стал сообщать глашатай о том, что он услышал «пение» ее желудка, когда та спускалась: несмотря на выкрики воинов, что оглушали округу. Но действительно, пятнистый бы и сам не отказался сейчас от чего-нибудь – в желудке засосало. Подняв взгляд на палату предводителя, Дурмана снова охватило странное чувство, чередующейся с паникой и злобой, но Дали не подал вида: окунулся в синеву глаз Небесной.

Отредактировано Дурман (2017-02-16 16:48:47)

0

390

Казалось бы, все шли по вправлению в лагерь. Но шли не все. Дурман нес в пасти былое недоразуменье. Метели было неприятно, что ее тащат, как несмышлёного котенка, и она вполне могла дойти сама. Но лапа болела - это факт, и возражать она просто не осмелилась.
Всю дорогу Дурман держал ее мягко и бережно. Однако они подошли к лагерю, и пора было идти самой к целительнице. Но не тут то было. Небесная приказала ждать. Ее приказ ввел Метель в заблуждение. Затем глашатая вскочила на скалу и начала гласить:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне!
Пятнистый воитель вновь подхватил щуплое тельце и поставил на подножье скалы. Дальше она шла сама, хоть и на тех лапах. Радуясь вновь почувствовать твердую почву под лапами, она чувствовала пристальный взгляд Дурмана. Кошечка не понимала, к чему все эти осторожности. В конце концов, она не инвалидом стала.
- Метель, прошло время, после пропажи твоего наставника и пора отдать тебя под крыло другого учителя! Доброта - это хорошее качество, но без мудрости и проницательности, оно может сыграть с тобой плохую шутку. Твоим наставником будет Дурман. Я уверенна, Дурман сможет передать тебе свои лучшие качества и к концу обучения ты всех удивишь! - белая ученица была слегка удивлена таким выбором. Хотя чего тут удивляться? Дурман - такой же обычный воитель, как и все.
-  Дурман, ты готов взять себе в оруженосцы Метель?
- Да.
- Тогда я возлагаю на тебя ответственность передать Метели всё, что ты знаешь сам!
- Обещаю, - полушепотом сказал Дурман. Они потерлись носами, как и принято и Дурман лизнул ее в лоб.
Она уже переживала эти моменты, эти поздравления. Правда первый наставник уже как луну пропал, и Метель даже не помнит его имени. Как приятно, что она пережила эти волшебные моменты заново, даже как-то по-новому.
-  А теперь на этой прекрасной ноте, я донесу тебя до входа палаты целительницы.
Ну вот. Она-то уже надеялась, что во всей этой суматохе, про ее несчастную лапу забудут. Но, видимо сама судьба велит ей идти к целительнице.
Наставник, в который раз схватил ее за загривок. Она была готова поспорить, но успела лишь недовольно фыркнуть. Дурман уже спрыгнул со скалы и понес ее к палатке целительницы.
Глянув прямо в глаза Метели, пятнистый кот сказал:
- Зайдешь к Мятной, расскажешь все, как было, не бойся и не стесняйся, все-таки это твоя лапа, а себя нужно беречь.
И, после этих слов, он удалился, оставив Метель одну.

---Палатка целительницы-->

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна