У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 331 страница 340 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

331

------------ Поляна для тренировок

Небесная шла медленно, в который раз приближаясь к стенам лагеря, в последнее время ее жизнь стала такой насыщенной. Где те деньки, когда кошка могла без зазрения совести просто валяться весь день на поляне или гулять за территориями племени?Воительница усмехнулась этой глупой мысли. Деньки? Мечтай дальше, наивная! Сейчас твоя жизнь - это сплошное приключение, да в ней есть и разочарования, и радость, но ведь не будь этого, ты давно бы ушла. - шептал ей внутренний голос, с котором Небесная согласилась. Пустая жизнь, из рассветов и закатов не для нее, именно жизнь в лесу, со своими интригами, сделали из глашатай ту, кем она является сейчас.
Остановившись возле входа в лагерь, кошка вздохнула. Она невольно обидела Серую, но ведь воителем не станешь за один день, да и проведя эту тренировку кошка просто хотела посмотреть, что именно та умеет. Может жестокая жизнь научила ее чему-нибудь? Откуда она могла знать, хотя могла догадаться. Подойдя к Серой Небесная сказала первая, прерывая поспешные слова Серой:
- Прежде, чем ты произнесешь слова, о которых пожалеешь, позволь объясниться. - Небесная не стала устрашать свою ученицу, а говорила спокойно. - Говоря тебе держаться подальше от битв, пока, я не хотела тебя обидеть. Жизнь в лесу бывает иной раз опасна и случается так, что можно умереть. За то короткое время, что ты провела тут я могу сразу сказать - ты хорошая охотница, твое необычное мышление и тот прием, что ты сегодня продемонстрировала... Серая в тебе есть задатки прекрасной воительницы, но никто не может стать кем-то не оступаясь. - кошка прикрыла глаза и улыбнулась своим воспоминаниям. - Меня считают лучшей охотницей леса, но мало кто знает, как именно прошел мой самый первый урок охоты. Я врезалась в дерево, думая, что это кролик, случайно забежавший на территорию племени. Позор? Да, мне до сих пор стыдно, но благодаря этому я умею лучше ориентироваться на чужой и неизведанной территории.
Кошка ненадолго замолчала, слова Серой ранили и ее. Смерть и все беды, неужели именно подготовка Златолоба подвела? Но ведь его наставником был хороший и уважаемый воитель. Больше всего в сердце ранили потери дорогих котов, когда с грустью понимаешь - больше ты не сможешь потрепать его по голове, насладиться веселым блеском зеленых глаз, услышать смех...  Подавив всю печаль, глашатая подняла голову на свою подопечную.
- Я хотела показать тебе границы... - не то предложила, не то констатировала факт кошка.
Голубые глаза, в которых была и мудрость, и боль, и знание жизни смотрели прямо в глаза Серой, позволяя ей увидеть все, что творилось в душе самой кошки. Доверие, на нем стоило строить отношения и глашатая стремилась к этому, но делала ошибку на ошибке. Могла ли Серая еще раз поверить ей? Дать самой себе шанс или Небесная просила слишком много и того доверия, крошечного ,не вернуть?

0

332

Когда появилась возможность выполнить данное себе самой слово... Серая благополучно все проворонила.
- Прежде, чем ты произнесешь слова, о которых пожалеешь, позволь объясниться...
Много слов, смысл которых то ускользал, то врезался глубоко в само сознание.
А серой кошечке как никогда ранее хотелось провалиться сквозь землю, причем так глубоко, чтобы даже самые глупые и обидные слова и мысли больше никогда не выбирались на поверхность.
Самое неприятное было видеть взгляд наставницы, полный той все еще не утихшей и не забытой боли. Словно бы Серая не помнила что она сама чувствовала потеряв братьев и сестру. Ведь специально была по самому больному, ученая, знает... "Лучше бы так драться умела, как языком чесать."
- Я хотела показать тебе границы... - словно бы Небесной было мало слов и полного раскаяния подопечной, хотя как кошка могла знать о мыслях Серой, но прямой взгляд стал увесистым ударом. Под таким неожиданным "давлением", она даже отступал на шаг.
Секунду помолчала, но сказала ровно то что хотела сказать с самого начала.
- Прости я... я не хотела говорить... не хотела так говорить. Просто... - четкая и уже раз десять сформулированная и отрепетированная фраза куда-то запряталась в самый ответственный момент, а на поверхность полезли совершенно ненужные слова оправдания. - Я не считаю смерть Златолоба виной племени. И я не хотела тебя обидеть или сделать больно. То есть хотела, но...
Нет... определенно сейчас Серая чувствовала себя тем маленьким нашкодившим котенком, который не только еще врать с честными-пречестными глазенками не научился, но еще и совесть не успел нигде потерять.
Окончательно утратив хоть какой-то контроль над ситуацией, кошка очень тихо и неуверенно промямлила:
- Признать слабость кота, значит признать его полную бесполезность. - и еле слышно закончила, - Бесполезный - значит ненужный.
Неожиданно сердце кольнула противная мысль: "Неужели мои родители не состояли в стае именно по этому, потому что тоже были бесполезными. Наверное именно потому и...", додумывать мысль совершенно не хотелось.
- Я совершенно не против тренировок, просто я действительно не уверена что вам нужен такой воин. Ранее мне не приходилось сражаться, только убегать. - И совсем тихо, куда-то в сторону, словно бы для себя самой говорила. - Потому что только полный дурак будет ходить по городу в одиночку, а учиться сражаться одному против всех... жить как-то хотелось.
Встряхнувшись, кошка переступив с лапы на лапу, неуверенно посмотрела исподлобья на Небесную и, переведя взгляд в сторону, промямлила. Словно бы это её и не интересует вовсе, ну или очень наиграно попыталась так это преподнести:
- Может, раз ты собиралась показать границы... Мы пройдемся немного по границам.
Неожиданно хитро и немного насмешливо глянув на наставницу, убитым голосом завершила:
- А то еще врежусь в "кролика" не на той стороне границы.
Потом конечно же стушевалась и отвела глаза в сторону. Снова неуверенно преступила с лапы на лапу и даже чуть-чуть дернула кончиком хвоста, выдавая уже совсем крайнюю степень взволнованности.
Спросил бы кто-нибудь, почему это бывшая бродяга так сильно заботится о том что о ней думает Небесная, толком совершенно чужая и не понятная кошка. Серая наверное так и не смогла бы ответить на этот вопрос.
Все таки ежедневно роясь в мусорных контейнерах и бегая что есть сил от свор бродячих собак, как-то не приобретаешь особо нежных чувств к ближнему, да и если совсем на чистоту то и к "дальнему" тоже. Да и сама полосатая не так давно спокойно размышляла о том, что котам племени Теней любить её особо не за что, спокойно терпела злые взгляды, обидные слова, даже наоборот считала что это нормально, в порядке вещей. А тут... ведет себя как особо избалованная домашняя киска.
Стало совсем стыдно. Ну вот, теперь осталось только разрыдаться и образ, всем и сразу обиженного котенка, будет окончательно завершен.

0

333

- Признать слабость кота, значит признать его полную бесполезность. - и еле слышно закончила, - Бесполезный - значит ненужный.
При этих словах кошка нахмурилась, такого закона или понятия в племени не существовала, все они разные и там, где один слаб, другой сильней, восполняя друг друга. Неужели у одиночек такие жестокие законы? Небесная видела их лишь издалека и могла с легкостью представить, какие у них там порядке. В душе поднялась ярость, глашатая представила своего сына в окружении, в котором жила Серая и тут же захотела разнести эту грязную шайку.
Как же сильно отличалась жизнь одиночки от племенного кота, хотя думая об этом сразу и не скажешь. Живя в лесу они заботились и защищали друг друга, а одиночки всего лишь "выживали" - жестоко, отчаянно, забывая важные чувства и моральные принципы. Они не держаться вмести, такие как они напоминают стадо безмозглых овец, кто сильнее, за тем и пойдут.
- Я совершенно не против тренировок, просто я действительно не уверена что вам нужен такой воин.
- Мы племя, а не кучка воителей - сказала Небесная, стараясь находить те слова, которое могли бы точно передать Серой то, чем именно является "племя" - Бесполезных воителей не бывает и вскоре ты этой поймешь. Ну пойдем, я покажу тебе границы, а потом научу как использовать твою скорость!
Небесная махнула хвостом и весело рассмеялась, вспомнив о шутке Серой про "кролика". Нда, ее первая охота не была удачной, зато хорошенько запомнилась ей самой.

------------ Между Речным и Сумрачным

0

334

- Мы племя, а не кучка воителей, - сказала Небесная, - Бесполезных воителей не бывает и вскоре ты этой поймешь. Ну пойдем, я покажу тебе границы, а потом научу как использовать твою скорость!
Серая согласно кивнула, это был отличный план. Но потом все таки не выдержала.Фыркнула дернула правым ухом и сказала:
- Бесполезных воителей может и не бывает. Но я пока не являюсь частью племени. Да и в ваших законах вроде как нет ни слова про "принятие одиночек в племя"... - очень кратко пояснила свои мысли кошка, полосатая была уверена, что сложив все сказанные слова, Небесная легко придет к тому же выводу что и бывшая одиночка. Если нет определенных правил, то правила придумываются с самого нуля, а если правила придумываются с нуля... Что мешает создателю правил, придумать все так, чтобы те были выгодны ему? Тем более в данном случае именно Серая является зависимой стороной, а племя Теней... племенным котам и так вполне хорошо жилось, проживут и дальше, и не менее хорошо, тем более без дополнительной прожорливой пасти...

Уход от неприятных тем, словно бы вселил новую жизнь в полосатую кошечку.
Со временем бывшая бродяга стала чуть менее резко реагировать на все и вся, теперь она держалась чуть-чуть уверенней. Никаких ударов в спину все не было и не было. Небесная не выходила из себя без повода и даже когда был повод. Наоборот, словно бы старалась идти на встречу, помогала держаться и двигаться дальше. Нет чувство безмятежной защищенности так и не появилось, что в общем то и не странно. В любой ситуации нужно быть на стороже и стараться по возможности быть готовой ко всему...
Особо нежных чувств, по отношению к кому бы то ни было в племени, тоже пока не появилось или Серая просто пока этого не заметила... В любом случае перемены были, не слишком кардинальные, но были. Стало как-то спокойнее, совсем  чуть-чуть.

Различные заумные мысли копошились в голове, мешая... просто мешая. Встряхнувшись Серая постаралась больше не тормозить, не отставать от наставницы.
> Между Речным и Сумрачным

Отредактировано Серая (2016-10-31 22:05:09)

0

335

Начало игры.

Так получилось, что только сейчас у котика прошла лапка, которую недавно случайно подвернул, когда пытался поймать лягушку, что умудрилась так лихо кувыркнуться и пропасть среди водной глади болота, а наставник куда-то распропостился, поэтому сейчас Чернолап сидел под кустом и наблюдал, как холодные капли дождя стекают по листьям и падают на землю, образовав лужицу недалеко от лап ученика. Воздух пропах влажностью и сыростью вечерни осадков, а посреди поляны было пусто - кто по укрытияем спрятался, а кто до сих пор находился на охоте или обучении, поэтому черный кот и скучающее смотрел на падающую воду с небес, которые наверняка заволокли тяжелые тучи. К счастью, пока еще было не столь прохладно - Чернолап еще успеет наверстать упущенное!
Кстати о ушедших из лагеря - где же они пропадают? Уже поздно, пора возвращаться. Лес уже давно погрузился в темноту, укутывающую все вокруг. На самом деле, Чернолапу нравится это время суток, а вот к дождю такой особой любви далеко не питает, поэтому сегодня было как-то скучно. Он надеялся, что такая погода скоро кончится и тогда можно будет без особой неприязни к мокрому окружению идти по нужным для племени делам.
Дождь и правда кончился, а черный котик не заметил, как уснул под кустом, где было вполне сухо и тепло.

На следущее утро Чернолап проснулся от зова на рассветный патруль, куда его вызвали. Лениво потянувшись, котик выполз из своего укрытия; он сладко зевнул и поплелся к куче с добычей, чтобы подкрепиться перед дорогой. Выбрав мышку среди оставшегося со вчерашнего дня, оруженосец поспешно съел свой завтрак и отправился вслед за остальными к нужной границе, чтобы проверить и обновить метки.

---------> Между Речным и Сумрачным

Отредактировано Чернолап (2016-12-04 13:24:19)

0

336

Хвойный лес>
(новый день)
Серый полосатый комок меха лежал чуть в стороне от палатки учеников. Похоже это уже входило в привычку у кошки, находиться не в палатке, а именно здесь. Так было куда приятнее и спокойнее, непривычные верхушки деревьев частично скрывают вполне привычное небо.
Полосатая пошевелилась. Перекатилась с одного бока на другой, снова свернулась в клубок, после наконец улеглась на спину и замерла на мгновение. Её глаза спокойно смотрели куда-то ввысь.
Сладко, широко зевнув принялась умываться. Нет она вовсе не спала все это время, пока вокруг кипела жизнь и трудились воины. Может немного пригрелась и задремала, но не больше. Привычка спать днем, а ночью бодрствовать так и не исчезла, но молодая кошка очень старалась перестроится. В действительности это было не так уж и сложно, просто чисто на подсознательно уровне неприятно, ведь на свету ты открыт для чужих глаз.

По хорошему нужно бы сходить на охоту, но... Серая была не до конца уверенна, что ей стоит покидать лагерь без сопровождающих, ну вернее не в качестве сопровождающей. Насколько она успела понять, ученики не покидают лагерь без наставников или отряда, пусть полосатая по возрасту уже почти достигла уровня молодого  воина, она все равно была в племени "на птичьих правах" и все еще плохо себе представляла свои права, а с обязанностями было чуть проще.
Вспомнив то о чем говорила Небесная, Серая решила все таки отправится в на тренировку в лес, она ведь теперь знает несколько интересных приемов, которые обязательно нужно отработать. Но сначала...
Задавив в себе желание пойти тренироваться так, на голодный желудок, направилась к куче. Ведь она была принята Небесной в племя, пусть и не получила нового имени и всего тому подобного, но, она вовсе не крадет еду, она вернется обратно в лагерь с новой добыче, это решено, так что...

Скудная добыча не радовала глаз, внутренний голос снова зашевелился, но раз уже все равно подошла... Аккуратно ухватила полевку и вернулась на нагретое местечко к палатке учеников.
"Переучиваться и еще раз переучиваться." - мысленно комментировала сама себя кошка, осторожно откусывая кусочек от приятно пахнущей тушки. Все таки сейчас было вовсе  неуместным, вгрызаться в пишу на бегу и отдирать большие куски, глотая их почти что не жуя. Да и полевка такого отношения к себе явно не заслуживала, вкусная сочная, пахнущая свежим мясом. Такая пища была достойна того чтобы ей наслаждались.

+1

337

------- Граница между Сумраком и Рекой.

Войдя в лагерь Небесная наткнулась на Серую и задумчиво остановилась. Смерть Златолоба прошла и пора принять нового члена их дружной семьи. Она решила повременить с посвящением по большей части из-за утраты сына, но и потому что стоило подумать о том, что ей предстояло провести церемонию лапы немного подрагивали. Лучше сделать это сейчас и подарить Серой новое имя, принеся многим радость в нелегкое время дождей.
Солнце давно поднялось, но никто его так и не увидел, серые тучи скрыли яркий диск дарящее тепло. Пройдя чуть дальше, кошка села и стала вылизывать свою шерсть обрызганную чудищем да и самой погодой. Идти по лесу в дождь оказалось неприятным занятием, но многие давно привыкли к этому и теперь просто не обращают внимания. Очистив шерсть от грязи кошка поднялась и мельком взглянула на всех, кто сейчас присутствовал на этой поляне.
Все давно проснулись, а некоторые охотники вернулись из леса неся в своей пасти свежую дичь. Старейшины  решили не вылезать из теплых палаток на дождь, но их носики и глаза, что наблюдали за всем и готовые дать мудрый совет, не ускользнули он голубых глаз серой воительницы. Наблюдая за оживленностью в лагере кошка тихо мурлыкнула, довольная тем, каким родным и теплым выглядят обыденные вещи и привычки. Удостоверившись, что время пришло, глашатая тяжело вздохнула, поскольку никак не могла представить себя на этом возвышении, где обычно должен стоять Тигрозвезд, и направилась к нему. Взобравшись на возвышение, кошка почувствовала всю ту тяжелую ношу, которая лежит на плечах предводителей. Забота о благополучии племени, его защита и многое другое, Небесная слышала как отчаянно колотиться и стучит ее сердце.Было немного непривычно и чего скрывать чуточку страшно, но глашатая знала, что сделает все, чтобы защитить всех, кто живет в племени Теней.
— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой Совета. - громко и твердо сказала Небесная. - Пришло время объявить радостную новость и принять в свое племя нового члена!
По поляне прошелся ропот и все стали подходить поближе к сколе, нетерпеливо поглядывая на серую глашатаю. Кошка специально не спешила ожидая, когда соберутся все. В ее голове мелькали разные имена, которые могли бы подойти Серой, но она тут же их откидывала. Проведя время со своей ученицей Небесная чуть-чуть узнала ее и хотела дать то имя, которое отлично бы подошло ей.
Смотря вниз Небесная не знала как начать посвящение, заученные слова вылетели из головы. Волнение давало о себя знать, пусть даже глашатая выглядела спокойной и собранной. Прикрыв на секунду свои глаза, воительница выдохнула и почувствовала себя уверенней. Привычная улыбка появилась на губах, а синие глаза смотрели с мягкостью.
- Живя с нами некоторое время эта кошка показала, что готова учиться и познавать наши традиции, готова следовать пути воительницы и стать неотъемлемой частью племени!Серая, поднимись ко мне! - Небесная быстро нашла свою ученицу и проследила весь ее путь до себя. - Наше прошлое никогда не уйдет, оно всегда с нами. Оно может делать нас как сильными, так преподавать важный урок, надо лишь принять его и быть готовой к переменам. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Смолка! - все сидящие воители внизу замерли. Воители привыкли к Серой и уже знали, что совсем скоро ей дадут новое имя, церемония приподняла настроение многих и теперь все ждали момента, когда смогут в знак своей поддержки и принятия прокричать новое имя соплеменницы. - Смолка, у тебя очень гибкий ум и ты стремишься к знаниям, я верю, придет время и ты удивишь нас всех. Никогда не сворачивай с собственного пути, ты станешь прекрасной и сильной воительницей в будущем. Твоим наставником буду я.
Закончив говорить Небесная прижалась носом к носу ученицы и улыбнулась, чувствую искреннюю радость и счастье за свою маленькую, но такую сильную Смолку. И тут тишина, которая наступила во время посвящения взорвалась радостными криками. Тут и там кричали новое имя бывшей одиночки, нет, оруженосца племени Теней! Племя приняло ее и теперь она одна из них и им было все равно на ее прошлое.
Кошка коснулась своим хвостом плеча Смолки и спустилась вниз. Небесная чувствовала не только смешанные эмоции ученицы, но и самой себя. Это было небольшое испытание для обоих и они его выдержали. Небесная села внизу и мягко улыбнулась подняв мордочку к небу.

+2

338

Облизнувшись кошка с удовольствием вспомнила сочные кусочки мяса. Перейдя к облизыванию лап, полосатая наконец заметила, что что-то изменилось за то время пока она поглощала пищу. Краем глаза ухватила фигуру глашатаи, в действительности было крайне сложно не заметить одинокий силуэт возвышающийся над всеми.
Первые слова сказанные второй после предводителя кошкой в племени не произвели никакого впечатления на серую ученицу.
У бывшей одиночки просто не было никакого желания пробираться поближе через толпу, а если все равно будешь сидеть в последних рядах... Чем плохо теплое и сухое место, ведь все превосходно слышно и здесь.
Когда же старшая кошка продолжила говорить, Серая даже не сразу поверила в то, что речь идет сейчас о ней.
"Наверное если бы это касалось меня, Небесная бы что-то такое сказало бы мне, а так... Может я тут и не причем вовсе." - Мысленно говорила она самой себе, в то время как сердце внезапно решило понестись в скач.
Где-то в глубине души полосатой кошки, кто-то тихо радостно носился и верещал:
"- Меня! Меня! Сейчас примут меня! В племя! Меня-я-я!!! Больше никогда не буду одна!" - все подобные вопли сливались и скручивались в комок из неуверенности, странного волнения и недоверчивой искорки радости, маленького проблеска.

- Живя с нами некоторое время эта кошка показала, что готова учиться и познавать наши традиции, готова следовать пути воительницы и стать неотъемлемой частью племени!Серая, поднимись ко мне!

На секунду показалось, что лапы превратились в камень, очень-очень тяжелой камень, но в тоже время Серая же видела себя, кошку ровно и плавно идущую к возвышению.
Все происходящее стало походить на сон. Может этого всего никогда и не было? Может Серая съела чего-то не то в отбросах двуногих и теперь корчится в кустах придумывая себе красивую сказку, где она ни с того ни с сего пришла в племя лесных воителей и теперь вот они, племя теней, её собираются так вот неожиданно принять в "свои"?
Серая отстранено заметила, что лапы вроде как не дрогнули, ни когда она приостановилась для прыжка, ни до этого. Каждый маленький котенок знает как это почетно находится здесь. Пусть бывшая бродяга не настолько хорошо узнала племя, не успела еще привыкнуть и принять все его условности и традиции, но поднимаясь на верх, она просто почувствовала это. Торжественность момента. Момента который навсегда меняет одну жизнь из множества жизней. Просто в её сознание испытываемые сейчас эмоции будут не так сильно связан с местом, скорее уж со всем окружающим понемногу, начиная от собравшихся в низу котов и заканчивая временем года с погодой.

- Наше прошлое никогда не уйдет, оно всегда с нами. Оно может делать нас как сильными, так преподавать важный урок, надо лишь принять его и быть готовой к переменам. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Смолка!

Все время пока говорила Небесная, молодая кошка молчала. Нетерпеливое ожидание конца и полное не желание оказаться там, в конце. "Вдруг все пойдет не так? Лесные ведь не принимают бродяг и домашних, не пускают к себе, а вдруг племя будет против такого попирательства собственных законов..."
- Смолка, у тебя очень гибкий ум и ты стремишься к знаниям, я верю, придет время и ты удивишь нас всех. Никогда не сворачивай с собственного пути, ты станешь прекрасной и сильной воительницей в будущем. Твоим наставником буду я.
Закончив говорить Небесная прижалась носом к носу ученицы и улыбнулась. Странно, вроде бы ничего не изменилось, Серая все та же ученица все той же старшей и мудрой Небесной, но глубоко в нутри стала разворачиваться уверенность в себе и в завтрашнем дне. Но вот только... Немного тревожило то как отреагирует на все происходящее воители племени. Стоявшая до этого тишина немного напрягала, а то что до сих пор никто не произнес нового имени новой соплеменницы... И тут тишина взорвалась радостными криками. Тут и там кричали новое имя бывшей одиночки, нет, оруженосца племени Теней! Племя приняло!!!
И тут наконец неуверенность исчезла из янтарных глаз кошечки, теперь уже Смолка радостно и открыто посмотрела в глаза Небесной, в них ток же была толика благодарности, ведь почти половину церемонии это кошка говорила приятные вещи в адрес уже давно не бродячей кошечке. Вряд ли когда-нибудь и кто-нибудь, теперь уже, в прошлой жизни сказал бы хоть что-то подобное жалкому, с точки зрения сильного воина, комку меха.
Небесная коснулась своим хвостом плеча Смолки и спустилась вниз. На несколько мгновений Серая, нет, Смолка одна стояла на возвышении, а внизу еще пока не слишком-то родные, но уже соплеменники кричали имя, её имя. Эта небольшая "слава" была столь же приятна, сколько и страшна. Не привыкла молчаливая или шипящая и рычащая, тут уж когда как, тень к хоть какому нибудь вниманию. Оно просто напрягало.
Не особо соображая что ей теперь нужно делать, кошка спрыгнула вниз следуя примеру наставницы. Лапы немного соскользнули с влажного камня и спуск оказался немного комичным, а не гордым и величественными как например тот что получался у Небесной. Спустившись кошка просто попробовала вернуться на излюбленное место, туда к палатке учеников. Появилось непреодолимое желание снова спрятаться в тени той палатки.

Отредактировано Смолка (2016-12-11 18:10:37)

+2

339

------- Граница между Сумраком и Рекой

Под мрачным настроем рассветный патруль вернулся с обсследования границ с Речным племенем, куда прямо перед их носом проскользнул глашатай племени Ветра, что весьма насторожило всех участников утренного рейда, поэтому и атмосфера от них была соотвествующая. Уж больно подозрительно и нагло повел себя Белоус, отчего складывалось впечатление, что тот опредленно задумал нечто, чего бы следовало опасаться, но раз глашатая дала ему уйти, то у нее определенно есть какой-то план... 
На поляне уже давно кипела жизнь - коты сновали туда-сюда. Скорее всего скоро отправят охотничий патруль или он уже скоро вернется. Небесная вернулась на свое привычное место и принялась вылизываться, а куда пошел Голубоглазый Ворон, Чернолап не посмотрел, так как отвлекся на ученицу, что не по годам находилась в данной должности. Все потому, что она только недавно появилась в племени, уйдя из бродяг.
Черный ученик не понимал, почему ее приняли. Разве чужаков не принято выгонять со своей территории? Хотя, конечно, и раньше были случаи, когда одиночкам и бродягам разрешали вступить в племя. Но разве это не участь Грозового племени? При чем тут племя Теней?

Но тут мысли Чернолапа прервала Небесная, которая вдруг решила созвать все племя для важной церемонии:
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой Совета. - громко и твердо сказала глашатая. - Пришло время объявить радостную новость и принять в свое племя нового члена!
По поляне прошелся ропот и все стали подходить поближе к скале, нетерпеливо поглядывая на серую кошку. Кошка специально не спешила ожидая, когда соберутся все.
- Живя с нами некоторое время эта кошка показала, что готова учиться и познавать наши традиции, готова следовать пути воительницы и стать неотъемлемой частью племени!Серая, поднимись ко мне! - Серая поднялась и Небесная продолжила, - Наше прошлое никогда не уйдет, оно всегда с нами. Оно может делать нас как сильными, так преподавать важный урок, надо лишь принять его и быть готовой к переменам. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Смолка! - все сидящие воители внизу замерли. - Смолка, у тебя очень гибкий ум и ты стремишься к знаниям, я верю, придет время и ты удивишь нас всех. Никогда не сворачивай с собственного пути, ты станешь прекрасной и сильной воительницей в будущем. Твоим наставником буду я.
Закончив говорить Небесная прижалась носом к носу ученицы и улыбнулась И тут тишина, которая наступила во время посвящения взорвалась радостными криками, к которым Чернолап сначала не хотел присоединяться, но что-то заставило его выкрикнуть ее имя. Может, она не такая уж и плохая.
Тем временем Небесная и Смолка спустились со скалы, и вторая несколько неудачно спустилось, отчего спуск получился комичным. Чернолап снисходительно фыркнул, глянув в ее сторону, а затем гордкой походкой пошел к куче с добычей, откуда взял мышку и направился перекусить рядом с палаткой оруженосцев, где уже сидела новоиспеченная соплеменница. Что-то пробурчав, оруженосец сел несколько поодаль от нее и принялся за трапезу.

0

340

Удобно устроившись на привычном месте, кошка чуть смущенно осмотрела племя. У неё ведь давно вошло в привычку наблюдать за всеми от сюда, а как смотреть на тех то только что поздравлял и радовался за тебя, подобного опыта в жизни бывшей бродяги не было.
Еще одной неожиданностью стало то, что один из незнакомых, пока что незнакомы, соплеменников решил устроится неподалеку чтобы поесть. До этого рядом со Смолкой была только Небесная, ну еще целительница и тот неизвестный кот, чей запах учуяла рядом с собой однажды, а вот чтобы так просто, ни за чем и не для чего...
Разумеется необычное поведение заинтересовало, но самостоятельно лезть к странному коту... Да и вообще Смолка растерялась, она ведь помнит что "ритуал еды" один из самых серьезных. Ведь если один делится едой с другим это уже жест доверия, а если один соглашается есть в компании другого, то это значит что тебя принимают в свой круг, значит что вы на одном уровне, одного статуса.
Наклонив голову на бок, серая не найдя ничего лучше решается спросить.
- Значит это нормально? Ну... вот так оказывать всем подряд собственное доверие. Это странно и не разумно. Мне не понятно... Ты можешь объяснить? Ну зачем? Мне пока что не все понятно в ваших негласных правилах племени... - сама не очень понимая почему решилась спросить, наверное потому что он сидит здесь и спокойно ест, под конец голос серой не дрогнул и вообще никак не изменился, но вот кончик хвоста дрогнул и еле заметно качнулся вначале вправо потом влево.
Говорить о правилах и порядках со всеми подряд полосатой давно уже надоело, это конечно полезно, да и вообще... Но как-то хочется с кем-то просто поговорить. Ведь именно об этом когда-то недавно, но кажется так давно, мечтала маленькая забитая и запуганная бродяжка без друзей, знакомых и хоть каких-нибудь знаний в голове. Но о чем говорить еще...

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна