У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 261 страница 270 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

261

Маленький котик попытался успокоить целительницу. Несколько простых, добрых слов, в этом безумно сложном мире, обладают недюжей силой. Особенно, если их произносят от чистого сердца. Хвост будущего оруженосца коснулся плеча кошки и, сам того не подозревая, позволил ей выдохнуть. Спокойно, ничего не готовясь сказать, не требуя собрать сил, чтобы идти дальше... Мистике показалось, что до этого момента, она разучилась дышать, а сейчас её снова научили. И не требуют ничего в замен, за эту нехитрую науку.
Взглядом, полным благодарности, она посмотрела на котёнка:
-Ты даже не предстовляешь, как сильно мне помог - с улыбкой произнесла целительница.

0

262

- Ты даже не представляешь, как сильно мне помог. - призналась маленькая целительница. Горький грубовато буркнул "не за что" и, стараясь замять смущение, лизнул себя в грудку. Чтобы прервать затянувшееся молчание, котенок протянул:
- А тебя как зовут? Судя по запаху ты из Речных, но я почему-то уверен, что твое имя никак не связано с рекой. - эта маленькая целительница в этом разрушенном ураганом лагере выглядела, как видение, мираж. Она была слишком дружелюбной, слишком миленькой для такого места. Больше всего она напоминала Горькому домашнюю киску, и если бы не сильные мышцы, перекатывающиеся под шерстью кошечки, и не выразительный запах, который сопровождает каждого лесного кота, котенок бы перепутал ее представительницей домашней фракции.

0

263

Пробормотав слова благодарности котёнок поспешил сменить тему разговора. Мистике показалось, что малышу не уютно говорить с ней, и она приготовилась ответить на только что сказанные слова:
- А тебя как зовут? Судя по запаху ты из Речных, но я почему-то уверен, что твое имя никак не связано с рекой. - протянул будущий оруженосец рассматривая целительницу. Кошка прекрасно его понимала: она не очень вписывалась в картину разрушенного лагеря, как, впрочем, и все не раненные коты, коих было несколько меньше, чем пострадавших собратьев.
- Меня зовут Мистика, - кивнула молодая целительница - ты верно, подметил. Я и впрямь речная кошка. А как твоё имя, будущий воин Сумрачного племени? - весело спросила она.

0

264

Кошка ждала ответа котёнка несколько минут, но похоже таинственный незнакомец не желал раскрыть ей эту импровизированную тайну.
В подушечках лап неприятно закололо. Почувствовав, что уже достаточно задержалась, юная целительница выскочила на ноги и, коснувшись на прощание хвостом плеча сумеречного котёнка, торопливо сказала:
- К сожалению я не могу больше задерживаться, - Мистика бросила укоризненный взгляд на правительство племени Теней, которое толи витало в облаках, толи нагло её игнорировало. - Встретимся на Острове Советов!
Она лучезарно улыбнулась котёнку и выбежала из лагеря чужого племени.
Имя её маленького собеседника маленькая целительница не узнала. Ей нравилось думать, что он - что-то вроде доброго волшебного предка, спустившегося с небес специально для их разговора. В любом случае стрелочка на индикаторе настроения речной кошки, которая до этого подрагивала на шкале "ужасающе-ужасно", настойчиво пыталась выйти за максимальные пределы индикатора и перебраться на отметку выше "ужасающей прекрасно". К сожалению, на этой отметке индикатор заканчивался, а его немедленное расширение, похоже не входило в рабочий план загадочных человечков, которые обитала в голове Мистики.
В крайнем случае, можно было радоваться, что проводник горя и отчаяния окончательно перегрелся и устроил миниатюрный взрыв в отсеке головного мозга, который послужил причиной внезапного откровения незнакомому котёнку. Тем ни менее тосковать целительница уже не могла физически.
>>> Остров Советов.

0

265

    - <...> я не смогла бы в одиночку принести на поляну все свои запасы, - ответила Вересковый Мёд, и Тигрозвёзд поспешно опомнился:
  - Я помогу донести твои травы до Острова Советов, - убедительно сказал он, рассматривая, хватит ли ему широты рта, чтобы унести травы, которые лежали на поляне, и те, которые лежат в пещере.
  - <...> Я и с места не тронусь, пока не приведу Совёнка в более-менее нормальное состояние и не соберу травы, - сопротивление Вересковый Мёд было справедливым, но Тигрозвёзд не желал признавать свою неправоту. Он не мог оставить целительницу с котёнком одних в лесу, где после воздействия урагана, хвощ поймёшь, что к чему. Того и гляди, из-за ближайшего дерева выскочит чудище Двуногих, или, чего доброго, лисы на барсуках. После всего произошедшего, можно твёрдо сказать, что котов-воителей уже ничем не удивишь. По крайней мере, предводитель уже был готов ко всем неожиданным поворотам истории. Сказать по правде, рассудок полосатого исполина изрядно помутился, правда сейчас это было практически незаметно, так как Тигрозвёзд в данный момент отличался от Тигрозвёзда прошлого тем, что был немножко роботом, выполняющим свои обязанности лишь на автомате, но с особенной любовью и привязанностью к своему племени, потому это не было заметно, и можно было бы даже сказать, что он не изменился - разве что стал немного грустным. Помутнение было связано с войной и ураганом в частности, но бульшим ударом для него стала смерть Тигрицы. Серьёзно, он не мог этого вынести.
  - Я останусь в лагере с тобой, но ненадолго, потому что долго оставаться нам здесь нельзя. Если Совёнок не сможет дойти самостоятельно, я донесу его сам.
    Когда Мистика ушла, в лагере остались, по мнению самого Тигрозвёзда, только Тигрозвёзд, Вересковый Мёд, Совёнок и Горький. Через какое-то действительно небольшое время Вересковый Мёд с Совёнком в зубах отправилась в свою пещеру, а предводитель остался на поляне.
  - Иди к ним, Горький, - кивнул полосатый исполин, внимательно и строго глядя на оставшегося котёнка и не оставляя ему выбора поступить иначе. «Его скоро нужно будет посвятить в оруженосцы. Смогу ли я сделать это там, на острове Советов?» Предводитель действительно не знал, сможет ли проводить обычные церемонии перед другими племенами. Он почему-то очень стеснялся это делать.
    Привычно оживлённый лагерь теперь пустовал, и это наводило на предводителя ещё больше грусти, чем было в нём самом. Капли дождя неприятно били по шерсти, где-то вдалеке послышался гром, и Тигрозвёзд поспешил укрыться в своей пещере.
    Всю ночь он не мог заснуть, а когда заснул, то видел те самые неприятные сны, которые хочется поскорее забыть. Он проснулся рано утром в плохим настроении и в ужасном самочувствии. Не желая терять ни секунды, он поспешил в пещеру целителя.
    › Пещера целителя

0

266

---------Начало игры---------
Молочный осторожно высунул вытянутую мордочку из Детской. Вообще-то он уже стал оруженосцем, но в порыве общей паники он шмыгнул в первое попавшееся помещение, коим оказалась Детская. Весь лагерь, а, впрочем, отчего один только лагерь - весь лес замер, затаившись и постепенно обретая прежние силы после внезапно разгоревшегося, словно жадное пламя костра, урагана. Ярко-голубые круглые глаза помутнели, узрев руины, которые совсем недавно были лагерем Племени Теней. Шокированный вздох последовал за этим, Молочный потрясённо вылез из палатки, осторожно ступая по обломкам веток, которые были сейчас повсюду. Облезлые деревья сейчас внушали страх, глаза резало непривычным светом. Ведь на территории Племени Теней всегда царил полумрак и лишиться этого равноценно... Смерти? Как будто от сердца оторвали огромный кусок и выкинули в темноту. А орган кровоточит, не имея возможности привыкнуть к отсутствию плоти.
Молочный всхлипнул, прижав уши к затылку. Он никогда бы не мог бы даже подумать о том, что когда-нибудь племени придётся покидать свой лагерь, никогда бы даже мысль такая промелькнуть в его голове не могла. Но слова Тигрозвёзда были ясны - племя переходит на Остров Советов.
Было страшно. Этот страх забился в голове Молочного сразу после того, как он осознал, что на Острове Советов будут ещё и другие коты. В его воображении сразу появилась картинка - разномастные глаза уставились на него, сверкая насмешкой. Идея перехода на Остров Советов Молочному не понравилась сразу. Жить с другими племенами... Молочный не представлял себе этого. Он при своём-то племени смущается, а что будет, если его увидят другие племена? Как они его воспримут?
Молочный тут же забарабанил коротким хвостиком по усеянной обломками веток, листьями и другим всевозможным мусором. Волнение и тревога захлестнули оруженосца и он, поддавшись эмоциям, отчаянно оглядывал поляну в поисках братьев. Только сейчас Молочный понял, что до сих пор не видел ни одного из двух братьев. И без того круглые глаза округлились ещё больше, когда оруженосец подумал, что кто-нибудь из них мог пострадать. Ведь они - всё, что у него есть, родители погибли в этом урагане...
Молочный посмотрел на усеянное свинцовыми тучами небо, вопрошая, почему Звёздное Племя обрушило этот ураган, унёсший столько жизней. Молочный считал, что был гораздо более гуманный способ остановить битву, к примеру, можно было просто... Можно было что? Что ещё могло сделать Звёздное племя? Каким образом можно было обратить на себя внимание, когда воители только тем и заняты, что пытаются друг друга убить? Пускай грохочут небеса, мы бьёмся в славном сражении... И пускай весь мир подождёт? Молочный всхлипнул, покачав головой. От беспокойства он почти сошёл с ума, даже голова заболела. Но искать своих братьев оруженосец не спешил. Он боялся найти их искалеченные трупы.
По спине прошлась волна мурашек, вслед за ней шерсть на спине шевелилась, вселяя ужас. Перед глазами уже в который раз всплыли тела погибших родителей. Братья уже отпустили своё горе, но Молочный не мог просто так забыть это. В то же время оруженосец понимал, что вечно горевать о родителях нельзя, нужно жить дальше, закрасить чёрную полосу яркими красками.
"Ты всё слышал, Молочный... Нужно идти, - белый котик, который доселе сутуло сидел на главной поляне, чуть слышно всхлипывая, встал, собираясь в путь. В одиночку. Аконит, например, уже ушёл на Остров, а других отвлекать как-то не хотелось. Но с другой стороны - одному идти страшно. Так Молочный и простоял минут пять, бестолково смотря на выход из лагеря и решая, что же сделать. Закрыв ярко-голубые глаза, Молочный вздохнул, собрав все силы в кулак и двинулся к выходу, кинув последний печальный взгляд на разрушенный лагерь.
---------Остров Советов---------

0

267

--> Хвойный лес

Маленький отряд, состоящий из четырех котов трусцом вбежал на главную поляну. Ток назвать это лагерем было весьма не уместно. Повсюду валялись ветки, поваленные небольшие деревья, где-то виднелись большие лужи с затхлой водой. Раньше которых тут и не было. Что говорить о палатках, они были разгромлены, в прямом смысле этого слова. А если же и уцелело пару палаток, то от них  почти толком ни чего и не осталось. Голубоглазый Ворон остановился по среди поляны и тяжело вздохнул. Все четыре кота были потрясены увиденным. -Да.. работы тут на несколько лун вперед, думаю не сразу тут все отстроится. Но жить можно. Только вот что еще с дичью, не известно.- Фыркнул черный котик и поглядел на своих соплеменников. Не смотря на то что Голубоглазый ворон был совсем недавно посвящен в воители, он изменился с тех времен пока был оруженосцем. Возможно кота что-то переменило, например смерть? или ужасный ураган, сплотивший все племена вместе.. а может быть вообще запретная любовь? Но последние события явно выводили кота из обыденной колеи. Изогнув хвост, махнув тем самым в воздухе. Он прошелся в перед по поляне. Он последовал примерам других котов, тоже стал внимательно изучать лагерь, заходя в полу уцелевшие палатки и совсем разваленные. Самой крепкой оказалась целительская и палатка оруженосцев. Остальные палатки были почти разбиты и развалены в дребезги. "Интересно, что скажет Тигрозвёзд, когда услышит предоставленный отчет. Я думаю он будет не особо рад ему.Да и многие другие тоже." Щуплый котишка высунул голову из целительской и посмотрел по сторонам. За несколько часов они успели обойти весь лагерь и убедиться что ни кого здесь больше не осталось. Подойдя к соплеменникам он молча сел в сторонке. Те похоже о чем-то бурно беседовали, влезать в их разговор не хотелось. После посещения палатки целителя, котик пригорюнился. Он вспомнил недавнюю кровавую битву. Тогда он забежал в целительскую что бы порвать травы.. "Как я мог поднять лапу на целителя?.." Кот выпучил глаза от страха, его опять постигла паника и он похолодел от ужаса. "я.. я не хотел его смерти..я случайно. Но ведь это был я.. я нарушил Воинский закон.." Кот впился когтями в мокрую землю и зашипел. " что же теперь скажет предводитель, если об этом он узнает? думаю не похвалит меня и вообще изгонит из племени..." Он настолько погрузился в свои мысли, что его вид был пустующим и далеким от реальности. Кто-то толкнул его в бок и он услышал "идем". Вздрогнув как от удара, он посмотрел на соплеменников. Но ведь многие в племени даже не воспринимали его как кота. "Может это и будет к лучшему, если изгонят?" Набрав побольше воздуха в легкие, он рванулся с места и нагнал своих соплеменников уже скрывающихся в проходе. "надо рассказать Тигрозвёзду.."
--> Хвойный лес

Отредактировано Голубоглазый Ворон (2015-12-17 17:26:58)

0

268

------------ Остров Советов

Небесная вошла первой на главную поляну. Что она могла сказать обведя поляну оценочным взглядом? Плохо? Хуже не куда? Кошмар? Даже перебирая все самые ужасные прилагательные и ругательные слова какие только знала, воительница не могла точно выразить все, что она думала. Повсюду валялись палки, кора, отлетевшая от дерева, ветки, камни. Где то даже были старые вонючие лужи! Воительница никогда не видела свой дом в таком состоянии и не хотела видеть больше никогда! Кошка сердито махнула хвостом, черт бы побрал этот ужасный ураган принесший вместе с собой столько бед!
- Дождевая, займись всем этим мусором. - скомандовала Небесная. Ей хотелось очистить родную поляну, где все воители собирались отдыхая, слушая предводителя, взирающего на скалу и созывающего всех для объявления каких-то новостей. Теперь же это была даже не поляна, а поле бое какое-то.
Хорошо, с поляной разобрались, теперь нужно решить, с чего им начать. Первым делом, кошка бы занялась детской, но сейчас ее больше волновала палатка воителей. Если сделать ее, то сюда переселяться половина воителей и так можно будет быстрее привести лагерь в норму. Кошка еще раз оглядела поляну, возможно среди этого мусора, можно найти кое-что полезное. Им для починки палаток понадобиться мох, палки и другие инструменты.
- Дождевая, все не выбрасывай, если что-то может пригодиться для починки собирай в кучку около палатки воителей. - распорядилась она и посмотрела на Голубоглазого Ворона. Он выглядел тощим и не годным для работы, но ведь иногда внешность бывает обманчива. - Я и ты займемся палаткой воителей, а потом целителя. Думаю она лучше всего уцелела и там могут остаться полезные травы.
Небесная задумчиво посмотрела на палатку целителя, на вид она сохранилась лучше других. Ураган принес беды всему лесу, ни о ком не забыл, молодец! Кошка решила, что пора бы приниматься за работу, чем быстрее они все сделают, тем быстрее перейдут к охоте.

0

269

---- Остров Советов

Зайдя в лагерь своего племени, Дождевая почувствовала что-то мокрое на своих щеках. Ее дом, место, где она родилась и провела почти всю свою жизнь, теперь был похож на... На кладбище старых веток, бревен, камней...

- Великое Звездное племя... - прошептала она, пытаясь успокоиться. В душе у нее поднимался ураган - хуже, чем тот, что сотворил весь этот хаос. "Я не позволю ему разрушить меня."

- Дождевая, займись всем этим мусором. - скомандовала Небесная. Повинуясь приказу соплеменницы, кошка глазами поискала место, с которого можно начать. Все без исключения палатки превратились в самый настоящий бурелом. Увидев, как Небесная смотрит на разрушенную палатку воителей, Дождевая понимающе кивнула. Она, видимо, думает о том, что с нее начать лучше всего. Разумно, ведь тогда воины племени Теней смогут поселиться там и помочь им в восстановлении лагеря.

- Дождевая, все не выбрасывай, если что-то может пригодиться для починки - собирай в кучку около палатки воителей. - распорядилась Небесная. Зеленоглазая кошка была совершенно не против этой работы, поэтому сразу же приступила к делу.

Для начала нужно разобраться с той самой злополучной палаткой, где до недавнего времени спала Дождевая. Кошка с удивительной прыткостью подбежала к ней, а затем принялась оттаскивать от бывшей уютной палатки все, что ей было по силам убрать. Ветки, камни, ветки, камни... Вскоре возле нее выросла небольшая кучка того, что удалось добыть. Довольная каким-никаким продвижением, Сумрачная кошка вновь вернулась к разбору мусора. Внезапная вспышка боли в желудке заставила ее скорчиться.

Отредактировано Дождевая (2015-12-26 13:11:12)

0

270

--> Остров Советов
/Ты там напечатала в том посте на ОС что у нас Лето.. но у нас Зима. Прост Тигр не успел сменить/
Голубоглазый Ворон вошел последним на поляну, он был тут вчера, с другим патрулем. Но в тот раз они лишь проверяли разрушения и после потом охотились. помахивая слегка хвостом он дошел до центра поляны и остановился слегка подрагивая ушами. "надеюсь сегодня мы не встретим этих животных" Он посмотрел на Небесную и Дождевую. Небесная уже отдавала приказы. - Дождевая, все не выбрасывай, если что-то может пригодиться для починки собирай в кучку около палатки воителей. - " мудрое решение, меньше искать придется материалов в такую то пору" небесная глянула на черного, щуплого котика и продолжила.- Я и ты займемся палаткой воителей, а потом целителя. Думаю она лучше всего уцелела и там могут остаться полезные травы. Кот молча кивнул и посмотрел на палатку воителей. Дождевая уже побежала очищать местность возле воинской палатки. Кот переместил свой голубоглазый взгляд на серо-полосатую кошку. -Уцелела нормально палатка целителя и оруженосцев. Их ток подлатать можно и все, там полный хаос внутри. Думаю сами оруженосцы и целитель справятся с ними внутри, а то что не так сделаем. Как доделаем воинскую, будет разумно заняться деткой либо палаткой Тигрозвёзда. - Заключил черный и раздраженно дернул хвостом, шлепнув себя по боку. Не дожидаясь что ответит его соплеменница, он подошел к воинской палатке и обошел его пару раз. "мда.. она наверно самая большая и сложная в исправлении. Надо будет потрудиться" Кот недовольно фыркнул и подошел к куче, которую сделала Дождевая, собирая нужные материалы. Вытянув с оттуда несколько прутов, он поднес их к палатке и положил рядом. Взяв одну, он начал вплетать её в то что еще осталось от палатки. "хоть с чего-то да надо было начать, а это самое удачное место для начала" Аккуратно вплетая, он опять провалился в беспокойные мысли о Воинском Законе.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна