У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 21 страница 30 из 39

1

Пещера предводителя.

Предводитель Сумрачного племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

    Тигрозвёзд прикрыл глаза. С тех пор, как кот переместился во сне в Тёмный Лес, он очень боялся засыпать. Предводитель не помнил, почему сны вызывают у него такой страх, но не стал зарывать его в дебри своей души и воспринимал достаточно серьёзно. Полосатый исполин широко зевнул: последнюю луну он очень плохо спал.
  — <...> Но мне можно, — сказала Дождевая, и кот вновь сделал большую паузу, словно на осмысление каждой сказанной чужой фразы ему требовалось много времени. В принципе, так оно и было.
    Тысячи навязчивых галлюцинаций мелькали перед взглядом предводителя, не давая ему покоя. Поэтому всё происходящее в реальности было для Тигрозвёзда столь же нелепым образом, как и ураган, который он видел перед собой несколько раз в день. Часто он видел Тигрицу — предыдущую Небесной глашатаю племени Теней. Она приходила и разговаривала с ним, но то была скорее лишь его фантазия, нежели сошедший с Серебряного пояса дух. Предводитель тоже с ней разговаривал, однако только она исчезала, полосатый исполин моментально забывал о том, кто она, и что она приходила к нему.
  — Почему? — вдруг спросил Тигрозвёзд, вновь резко поворачиваясь к собеседнице. Непонятно было, являлся ли этот вопрос ответом на утверждение Дождевой, или же новой мыслью, которую он не продолжил. Он и сам не понимал, что говорил, но отчаяние в его глазах говорило за него.

0

22

Тигрозвезд резко повернулся к ней, и Дождевая заметила, что во взгляде его затаилось отчаяние, словно охотник, готовящийся наброситься на свою жертву, разорвав ее связь с жизнью. А ведь безумие, нахлынувшее на ее предводителя после потасовки в Темном лесу, тоже в некотором смысле оборвало его контакт с окружающим миром. "Он будто мертвец среди нас..." Отогнав эту ужасную во всех смыслах мысль, как назойливого комара, Дождевая посмотрела в травянисто-зеленые глаза полосатого исполина, пытаясь разглядеть там хоть дольку понимания.

— Почему?

"Почему" что? Дымчатая кошка сощурилась. Что он хотел этим сказать? Спрашивал, почему ей можно доверять, или... "Великое Звездное племя, как же все сложно", — она отвела взгляд и уставилась на свои лапы, все еще слабые, но готовые, если надо, хорошо потрудиться.

— Скажи, — начала воительница, осеклась, подумала и вновь продолжила, — скажи, ты помнишь меня? Помнишь Сумрачный лес? Битву? — Тигрозвезд, судя по всему, отвечать не собирался, поэтому она повысила голос, — Скажи что-нибудь!

Дождевая старалась сохранять спокойствие, но флегматичностью она никогда не отличалась. Меньше всего хотелось орать на кота, который вряд ли понимает, в какой реальности он находится, однако это беспокоило ее и в некотором роде выводило из себя. В любом случае, сейчас она руководствовалась "возможно, не нужно заговаривать ему зубы, как котенку, а просто спросить прямо"

0

23

    Предводитель приподнял голову и долго смотрел на Дождевую, но не видел её. Он вновь был открыт для приёма галлюцинаций, которые преследовали его последнюю луну. И он вновь не мог сосредоточиться на чём-то одном, будь это простой разговор или собственные мысли и действия.
  «Кто я?»
   Тигрозвёзд вновь не мог пошевелиться. Ему казалось, что если он повернёт голову налево, кто-нибудь большой и огромной даст ему столь же огромную пощёчину, а если направо — сам кого-нибудь укусит или хотя бы сделает что-то не то, что велит Воинский закон и совесть.
  — <...> ты помнишь меня? Помнишь Сумрачный лес? Битву? <...>
    Ах, если бы он помнил! Если бы он помнил всё, он бы давно вёл патруль на турнир или решал вопрос с Серой. Если бы он помнил, он бы не лежал в своей пещере целую луну. Если бы он помнил, он бы давно сказал о своих чувствах к Дождевой или хотя бы понял их где-то в глубине своей души. Но Тигрозвёзд всё забыл, и, — кто знает — возможно, никогда уже не вспомнит.
    Внезапно перед взором предводителя появилась Тигрица. Она уже ни раз приходила к нему, но сейчас, как и всегда, полосатый исполин не помнил об этом и чувства в нём были новы. Её полосатая шерсть тихо шелестела при свете закатного неба, легонько освещающего пещеру. Она смотрела ему прямо в глаза, а на губах застыло нечто подобное улыбки и злости.
  — Тигрица... где твой патруль? — с каким-то новым вдохновением спросил Тигрозвёзд, смотря прямо сквозь Дождевую. Он уже не видел и не слышал её, а стоило бы.
  — Не бросай меня... Прошу, не уходи, — предводитель задрожал и попытался подняться, когда его фантазия развернулась и начала растворяться на выходе из пещеры. Жар прошёлся по телу полосатого исполина. Он не смог подняться, зато потревожить шрам на горле ему удалось: старая повязка слетела и обнажила глубокую рану, оставленную Когтем Смерти. Не обратив внимания на паутину, упавшую прямо перед ним, предводитель вжался в стену пещеры и тихо застонал.

0

24

— Тигрица... где твой патруль? — задал вопрос темноте Тигрозвезд, и волнение Дождевой тотчас сменилось недопониманием. Что ему привиделось? Ушедшая из жизни глашатая? Или... или она действительно навестила его? Вопросов было много, ответов — ни одного. Как вести себя в подобной ситуации, зеленоглазая не знала, поэтому предпочла просто наблюдать, а уж затем принимать какие-либо решения.

— Не бросай меня... Прошу, не уходи, — предводитель дрожал, словно малец, потерявший свою маму в ночи. Только вот сейчас он потерял осознание того, где находится и кем является, и непонятно, хуже это или лучше. Он тщетно попытался подняться, и рана на его горле, оставленная, видимо, тем незнакомцем в Сумрачном лесу, обнажилась; Дождевая хотела бы остановить его, но что-то будто сковало ее движения. Тигрозвезд застонал, вжавшись в стену пещеры, которая, судя по всему, теперь не казалась ему надежным укрытием. Воительница, поняв, что дела совсем плохи, наконец нашла в себе силы спросить:

— Ты видел Тигрицу?

Над логикой поставленного вопроса размышлять не было времени — она просто говорила то, что лезло в голову, не думая наперед. Конечно, вряд ли полосатый кот скажет, кого он повстречал только что и кого просил не покидать его, но не сидеть же молча на одном месте! Он ведь помнит бывшую глашатаю, верно?

0

25

     Тигрица исчезла так, словно её здесь и не было, но полосатый исполин всё ещё долго смотрел на выход из пещеры, дрожа то ли от страха, то ли от собственного бессилия. Жадно впивался он взглядом во всякое движение, будь то пролетающий мимо комар или дуновение ветра, заставляющее шелестеть всё вокруг, в надежде, что это глашатая вернулась к нему. Но она не возвращалась, и с каждым мигом ожидания её Тигрозвёзд постепенно забывал всё то, что видел несколько раннее. После достаточно длительной паузы предводитель вновь ушёл в себя и другие, совершенно иные образы. Но зато он уже не кричал, не дрожал, был спокоен, взгляд вновь потускнел и опустошился.
  — Ты видел Тигрицу?
    Предводитель взглянул непонимающим взглядом на серую воительницу, вздохнул и лёг. Он не знал, что ответить, потому что не понимал, что у него спрашивают.
    Полосатый исполин прикрыл глаза, проваливаясь в свой очередной кошмарный сон, где он вновь и вновь оказывался участником битвы его и Когтя Смерти. Даже самые стойкие не смогут выдержать бессонницу. Сквозь сон он нелепо прошептал одними губами:
  — Дождевая...

0

26

Тигрозвезд вновь посмотрел на нее, и непонимание в его травянисто-зеленых глазах стало сильным ударом. Дождевая потупила немигающий взгляд, прижав уши к голове. Сейчас она выглядела жалко, словно обманутый котенок, которому пообещали веселую игру, а затем просто ушли. "Должно же быть какое-нибудь лекарство от его безумия!", — она выпустила когти и ощерилась, сама того не замечая. Да, она знала, что ей, скорее всего, суждено помочь предводителю, но разве знание что-то меняет? Тигрозвезд все еще не понимает, где он находится, и это нисколько не изменится, пока дымчатая кошка не найдет выход.

— Дождевая...

Это имя выводило ее из себя, ведь если бы Тигрозвезд помнил, чье оно, было бы намного проще. "А я сама помню?", — спросила она у самой себя и получила ответ - да. Имя воительницы племени Теней, которая не знает, что ей делать. Имя слабой, глупой кошки...

— Я что-нибудь придумаю... Обещаю, — прошептала она, прижавшись к щеке Тигрозвезда — аккуратно, дабы не разбудить. Она любила этого кота, она любила свое племя, она должна была вернуть предводителя Тени, ведь без него не будет и великой Сумрачной семьи.

Вздохнув, она покинула пещеру.

+1

27

-----— Палатка целительницы.

Небесная зашла в палатку даже не осматриваясь, да и зачем? Стены как стены, они того же серого цвета и не поменяются пусть даже толпа котов будет об этом мечтать. Единственное, что не понравилось Небесной с первого момента - это отсутствие Дождевой. Ну и где она? - подумала глашатая и прошла в глубь палатки. Тигрозвезд был на своем месте и кажется, что никаких улучшений не было. Кошка положила травы, которые держала в пасти, рядом с предводителем и сев на против стала осматривать его. Ей пришлось разбудить его, иначе бы она не смогла бы сделать перевязку.
Раны немного зажили, но так и не затянулись, встав кошка потрогала лапой лоб, проверяя нет ли лихорадки. Серый исполин был на целую голову выше нее и достать до лба носом, воительница смогла встав на камень и никак иначе. По ощущениям у него жара не было, но Небесная могла ошибаться. Слишком серьезных ранений она не заметила и приступила к лечению тихонько приговаривая, надеясь что это успокоит Тигрозвезда и он будет сидеть тихо и не дергаться:
- Ты ведь помнишь, что все племена должны были собраться на турнир возле Небесного Дуба? Так вот, племя Теней победило в созтязании охотников, я выступала от нас, правда среди целителей победила Мистика. - пока кошка говорила то делала кашицу из ноготков, это растение она знала видела в детстве.  Выполнив первый пункт из длинного списка Мятной кошка стала аккуратно наносить ее на раны серого исполина. - Забыла тебе сказать, вряд ли ты сейчас мне ответишь, но патруль привел одиночку и я приняла ее в племя. Если бы ты ее видел, совсем малышка. Она почти ровесница Златолобу, но во взгляде столько боли, недоверия и подозрительности... - на мгновенье Небесная перестала наносить на раны кашицу из ноготков и замолчала. Как обьяснить? Может это и бесполезно все докладывать, но может что-то заставит Тигрозвезда очнуться, не только Дождевая может это сделать. Воительница помнила слова Остроящера, но чувство беспомощности в вопросе разума предводителя и боли дедушки выводило ее и опустошала. Но сейчас не время забиться в угол, попсиховать можно и потом, а сейчас нужно собрать волю в кулак и прямо смотреть всем бедам.
- Я еще не проводила церемонию, все надеюсь, что придешь в себя, и дала ей выбор. Спустя неделю она сама решит уходить или остаться.
Закончив наносить кашицу, кошка принялась перевязывать предводителя. Невольно воитель может научиться этому, бывает в один момент могут помочь самые незначительные знания о целительском искустве. Перевязала, что там еще говорила Мятная? Дать маковые зерна? Да, именно это. Посмотрев за зерна глашатая решила с этим повременить. Ей осталось передать последнее сообщение. Подняв глаза на Тигрозвезда, Небесная чуть улыбнулась уголками гуд и сказала:
- Не могу обьяснить как и откуда, но ты можешь верить моим словам - Остроящер любит тебя.
Небесная отвела взгляд от предводителя, как же все таки бывает тяжело сказать самые простые слова, а тем более объяснить как и откуда. Тигрозвезда в здравом уме давно закидал бы ее вопросами, но сейчас вряд ли. Да и как? Сказать что она зовет во сне своего дедушку и общаеться с ним? Врядли кто-то поверит.

Отредактировано Небесная (2016-09-20 20:27:18)

0

28

    Ему снилось, как его брат высотой с деревья избивал его; он вновь и вновь умирал и возрождался снова. Потом ему снилось, что просыпается и видит огромную змею в своей пещере, которая шипела на него и почему-то кричала детским писком. Ещё ему снились горы, которые он отрывает своими клыками, как куски мяса. И много чего ещё.
    Потом он проснулся, но без осознания того, что не спит. Перед ним стоял Тигрозвёзд и внимательно смотрел ему в глаза. Тигрозвёзд также в ответ смотрел Тигрозвёзду в глаза и немножечко не понимал.
  — Ты ведь помнишь, что все племена должны были собраться <...> — сказал Тигрозвёзд женским голосом, зачем-то обматывая его какими-то нитями. Истинный предводитель тряхнул головой и отпрянул. Ему казалось, что вот-вот — и его съедят.
  —  Я ничего не знаю, — истерично завопил Тигрозвёзд, когда другой Тигрозвёзд что-то сказал об Остроящере. — Оставь меня.

+1

29

—  Я ничего не знаю, — истерично завопил Тигрозвёзд, когда она сказала об Остроящере. — Оставь меня.
Глупо было предполагать, что ее слова достигнут сердца этого мудрого кота или хоть как-то упорядочат те безумные мысли витающие в голове серого исполина. Отвернувшись, кошка грустно усмехнулась, горькая правда напомнила о себе вновь и где только Дождевая? Разве она не должна сейчас быть с Тигрозвездом? Обеспокоенная внезапным исчезновением соплеменницы, кошка вначале решила, что та отправилась прогуляться, но запах, хоть и был сильным потихоньку слабел. Может предводитель случайно обидел ее? Нет, невозможно. Тигрозвезд так яро защищал эту серую воительницу с глазами зеленого мха, в мыслях просто не укладывалось "Как?", да и "чем?"
- Хорошо, я пойду, а ты отдыхай. - посмотрев на него сказала глашатая, она как раз закончила обрабатывать раны, скоро те затянуться и от них останутся только воспоминания. Битва с Темным Лесом запомниться всем и навсегда, это сражение останется в сердцах всего леса на очень долгое время.
А пока, она будет ждать и защищать свой дом, племя и всех кто тут живет всеми силами, чего бы ей не стоило! - во взгляде появились решительные искры. Дожди шли все чаще и чаще и если это пойдет так и дальше, то размоет землю. Нужно отправить патруль как можно скорее.
Усмехнувшись непонятно чему Небесная направилась к выходу из палатки предводителя. Можно ли считать, что этот пост она заняла из-за собственных способностей или это первая пришедшая мысль сумасшедшего? Хотя сейчас - это не самое главное и нужно заняться более насущными делами.

------------- Главная поляна

0

30

--> Пещера целителя.

Кербер - одиночка из одиночек, так давно замысливший что-то, очутился в лагере племени Теней не по чистой случайности. Кот знал, что где-то тут, его основная цель. Пусть кот и не отличался, какими либо особенностями, умел нормально охотиться, драться, да и был он прирожденным лидером. Да только вот все это перерубала его лень и трусость. Рыжий одиночка не любил пачкать свои лапы, в чем либо, поэтому старательно этого избегал, свешивая всю свою работу на других. А если хочет есть - то "пусть ловят другие, а я отберу", с таким лозунгом одиночка шествовал по миру. Его не любил ни кто, даже собственный город и деревня отвергают его существование, не говоря уже о лесе в котором он оказался, каждый, уже с самого начала хотел от него избавиться и неважно каким способом, убийством или просто пинком под зад. Но все же... кот был таинственным во всем смысле, некоторые действия просто-напросто противоречили его натуре и могли загнать в тупик кого угодно. Пусть кот и был крупным трусом, эта трусость давала спасительный канат и выводила кота вновь на жизнь, в общем, даёт ориентир и спасает его шкуру.

Черные своды пещеры, голые ветви что прикрывали вход в спрятанную пещерку аккуратно раздвинулись и на пороге возникла рыже-белая лапа, а следом за ней показалась голова и  зеленые глаз, так любопытно осматривая все во круг. Разумеется толком они ничего не заметили и нарушителю пришлось войти в пещерку целиком. Глаза, после дневного света, ни как не могли привыкнуть к темноте. Но вскоре, тьма начала расступаться и рыжий смог различать очертания пещеры, а вскоре смог увидеть и всю область палатки. Бок продолжало саднить после ходьбы на насыпь, но даже все это не могло нарушить интерес одиночки, уже так далеко зашедшего. Зеленые глаза упали на какой-то холм, если сравнивать его с причудами людей, то он был похож на мусорный, растрепанный пакет, в котором лежало что-то из одежды этих странных лысых людей. Кербер не раз видел подобные картины выброса одежды и даже много раз их пугался. Но здесь не была та тухлая тряпка людей, здесь кто-то был. Пусть в воздухе и витал какой-то отвратительный запах, не то болезни, ни то падали смешанного с запахом затхлости. В общем запах был настолько противным, что у рыжего одиночки шерсть непроизвольно поднялась дыбом. А когда это непонятное месиво на подстилке зашевелилось, нарушитель сразу понял что скорее всего там кто-то есть, и этот кто-то - кот.
- Кажется, я немного не туда зашёл, - оглядываясь по сторонам выпалил рыжий.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера предводителя