У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 491 страница 500 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

491

Огненный все лежал, следя, как солнце восходит с востока. Неприятный ветер бил по лицу, а с неба посыпались маленькие хлопья снега. Громко чихнув, кот попятился назад, и инстинктивно вылизав лапу, стал промывать мордочку:
-Только еще заболеть мне не хватало, однако.
Слегка растянувшись и размяв мышцы, Рыжик переступил с лапы на лапу, краем глаза поглядывая уже на Синегривку. Та  выглядела какой-то сломленной. Многие могли бы подумать, что она просто устала от ночного бдения, но Огненный все прекрасно понимал, хоть он и сказал, что не будет дружить, пока те не померятся (Синегривка и Волчелапушка), но молодой воитель все равно считал их своими старыми друзьями. Огненный тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли. Тело немного ныло, требуя передышки, после экзамена, посвящения и еще ночного бдения, но разум, после еще бурной ночки, совсем не давал заснуть. Надобно развеяться. Пополнить запасы в куче с дичью для  племени, подкрепиться слегка и, наконец, потом лечь на боковую. Только вот...
-Нужен тот, кто сменит меня...
Внезапно, из палатки воителей показалась Пестрогривка. Та дружелюбно кивнула Рыжику, а Огник, в свою очередь, радостно поприветствовал, издав теплое урчание. Немного погодя, показался более старший воитель - Яблочник, который уже вел беседу с Пестрогривкой.
-Агхмхмхх....когда же мне можно будет отлипнуть от сюда, однако, вот так вот!
Наконец, появилась Двуликая, которая лениво подошла, слегка зевая, к Синегривке и Огненному, проурчав:
- Поздравляю воины! Ночь молчания для Вас окончена, можете отправляться набираться сил.
-Да - да, отлично!
Едва кошка закончила свою речь, как рыжий торпеда сорвался с места, подойдя к остальным Грозовым, стоявшим на поляне:
-ЭЙ, ребята! Как насчет пойти и поохотиться прямо сейчас все вместе, однако? Нас как раз четверо, то  что надо, вот так вот.

Отредактировано Огненный (2017-03-12 13:56:42)

0

492

Внезапно раздавшийся голос из-за спины привёл кошку в смятение, заставив невольно вздрогнуть от неожиданности. Будучи уверенной, что все ещё спят — и как только не заметила пустующие места? — Пестрогривка была застигнута врасплох. В жёлтых глазах промелькнул интерес, когда она взглянула на бурого кота, с которым до сего момента практически не пересекалась и, уж точно, не заводила каких-либо бесед. Пришла пора расширять круг знакомств, так что своему неожиданному собеседнику пёстрая была лишь только рада.
Доброго, — откликнулась молодая воительница, отвечая Яблочнику точно таким же изучающим взглядом. Благо, теперь появилась возможность наконец-то разглядеть своего соплеменника нормально, а не поймать мимолётно взглядом, отвлекаясь тут же на другие дела. — Да, верно, Пестрогривка. И придётся тебе чуть подвинуться, здоровяк, — весело произнесла кошка, обвивая пушистым хвостом лапки. — Такими темпами в скором времени палатку придётся расширять. Но это же хорошо, не так ли? Чем больше воинов, тем сильнее племя.
Услышав голос сестры, Пестрогривка стремительно обернулась, лишь сейчас вспомнив, что не чувствовала рядом тёплый бок Двуликой этой ночью. Где же та пропадала? `Пожалуйста, только не попадай в неприятности`, — подумала кошечка. Хотелось кинуться вперёд и задать по меньшей мере десяток вопросов, но, проявляя чудеса самоконтроля, которым бы всенепременно гордился её бывший наставник, воительница осталась сидеть на месте. Прежде чем трёхцветная кошка поравнялась с ней, принимая привычное дружелюбное выражение мордочки, пёстрая успела заметить совсем другое, каменное. То самое выражение морды, которое не сулило ничего хорошего, но Пестрогривка предпочла остаться в стороне, полагая, что сестра сможет переменить своё решение, которое, очевидно, у неё уже было, на абсолютно противоположное, прежде чем сделает что-то непоправимое (или глупое).
Вернув всё своё внимание Яблочнику, кошка не успела даже и рта раскрыть, чтобы продолжить их диалог, как перед ними возник неугомонный рыжий ураган. Предложение Огненного Пестрогривка встретила более, чем положительно, хотя она и была удивлена и одновременно восхищена тем, что рыжий кот не пожелал отправиться в палатку, вознаграждая себя честно заслуженным сном, а захотел отправиться ещё на охоту. Вскочив на лапы, воительница с готовностью кивнула.
Отличная мысль! И так как нас четверо, то мы могли бы разбиться на две команды и устроить небольшое соревнование: кто поймает больше дичи. Победители будут первые брать добычу из кучи, а проигравшим придётся ещё заглянуть в палатку к старейшинам. Что скажете? — нетерпеливо переступая лапами, Пестрогривка бросила быстрый взгляд на соплеменников. Азарт растекался внутри. Небольшое дружеское соревнование внесло бы некое разнообразие, а так же подстегнуло бы их стараться во всю силу, ведь мало кому хотелось бы упускать из своих цепких лап победу.
И тут же немного насмешливо кошка добавила:
Если вам не страшно, разумеется. В противном случае мы пойдём на самую обычную охоту....

0

493

Солнце показало свой золотистый бок, и как-бы боясь чего-то медленно плыло к облакам. Все небо окрасилось в золотисто-розовые тона и оттенки. Это было прекрасное зрелище. Самое прекрасное в жизни Синегривки. Вот воительница встала и глубоко вдохнула морозный воздух. Вдруг по носу серой ударила капля, а потом и вторая. Серая зажмурилась и чихнула. С неба полился мелкий дождик со снегом. Это было предсказуемо. Вот солнце совершенно вышло из-за горизонта. Теперь оно освещало весь лес, все живое на территориях племен. Это было приятно осознавать. Голубое небо было покрыто белыми облаками, которые, как говорили взрослые коты, похожи на овец.
- Интересно, а как выглядят эти овцы? Наверное они такие же пушистые и умеют летать! - Про себя подумала Синегривка, слегка усмехнувшись. Серую шерстку развивал ветер. Он проникал под плотную шкуру и обдавал холодом тело серой. Её голубые глаза были полностью непроницаемы. Вот из задумчивости её вывел голос.
- Поздравляю воины! Ночь молчания для Вас окончена, можете отправляться набираться сил. - Это была Двуликая. Она следила за котами всю ночь. Хоть они и много говорили, но видимо кошка не была ими недовольна. Возможно она даже кое что слышала... Но Синегривка не стала забивать себе голову всякой чушью.
- Спасибо, хорошо. Холодно и как-то сдавленно проговорила ученица. Теперь она не нуждалась в "масках", которые защищали её всю жизнь. Она готова открыться окружающим, но они не поймут.
- ЭЙ, ребята! Как насчет пойти и поохотиться прямо сейчас все вместе, однако? Нас как раз четверо, то  что надо, вот так вот. - тут же крикнул рыжий.
- Я с тобой. Холодно бросила та. Ей уже было все равно куда идти.
- Отличная мысль! И так как нас четверо, то мы могли бы разбиться на две команды и устроить небольшое соревнование: кто поймает больше дичи. Победители будут первые брать добычу из кучи, а проигравшим придётся ещё заглянуть в палатку к старейшинам. Что скажете? - Это Пестрогривка ответила рыжему на его предложение.
- Мне все равно. Так же сухо произнесла Синегривка.
- Если вам не страшно, разумеется. В противном случае мы пойдём на самую обычную охоту....
- Идемте. - Глубоко вдохнув буркнула серая. Ей правда было все равно.
- Что-то мне не хорошо. Надо будет сходить к целителю... - В голове прошмыгнули здравые мысли. Серая встала и подошла к выходу.

0

494

- Я с тобой.
Холодно бросила Синегривка. Рыжик лишь согласно кивнул той.
— Отличная мысль! И так как нас четверо, то мы могли бы разбиться на две команды и устроить небольшое соревнование: кто поймает больше дичи. Победители будут первые брать добычу из кучи, а проигравшим придётся ещё заглянуть в палатку к старейшинам. Что скажете?
Огнелап рассчитывал на обычную охоту, ведь, хоть в нем еще присутствовала энергия, но он чувствовал, что она уже в скором времени, совсем угаснет. Но отказываться от таких вещей тоже не стоит!
- Это интересно, можно попробовать, однако.
— Если вам не страшно, разумеется. В противном случае мы пойдём на самую обычную охоту....
-Давайте решим тогда, когда будем уже в лесу. Лапы чешутся уже побывать на просторах Грозового племени, хехех! Все за мной, вот так вот!
Не дождавшись ответа ни от кого, Рыжик просто рванул в лес, оставляя за собой брызги мокрой почвы и лужи. А снег, как показалось, на мгновение, затих, или  вовсе перестал моросить. Может быть, теперь появится яркое солнце, которое некогда, как в сезон Зеленых Деревьев освещала весь лес, и грела Поляну Грозового племени?  Возможно.
------------> Роща

Отредактировано Огненный (2017-03-24 01:42:06)

0

495

Начало игры.
Серый котенок зашевелился, совсем еще сонное сознание медленно начало с неудовольствием отмечать, что маленькие лапки котенка затекли, ему самому жарко и неудобно, хочется пошевелиться и выпрямиться, но что-то мешает ему это сделать.
Упершись лапками в пушистый мамин бок, котенок прилагая некоторые усилия выбрался из теплого плена. Медленно переставляя лапки котик направился в ту сторону, откуда чувствовал вечернюю прохладу, с трудом пробиравшуюся в защищенное от всяческой непогоды укрытие.
Переставляя лапы почти что машинально, котенок споткнулся и растянулся буквально на самом пороге, передние лапы  оказались уже на главной поляне, а задние еще грелись на подстилки.
С некоторым удивлением малыш подумал почему так темно вокруг, даже если уже наступил вечер, это вовсе не значит что котенок не сможет увидеть хоть что-то.
Задумавшись над вопросом почему же он тогда ничего не видит, котик попробовал разлепить сонные глаза. Где-то примерно с третьей попытки котенку удалось убедить самого себя, что с открытыми глазами можно увидеть если не все вокруг, то во всяком случае больше чем с закрытыми глазами.
Осмотревшись котик увидел поляну грозового племени в лучах вечернего света. Немного затененные и полностью освещенные палатки, аккуратную кучу с дичью,  этот вид показывался ему во сне и наяву не раз и не два,но каждый раз в душе было тепло от осознание того что это все его родной дом и никто, даже за самую глупую из его ошибок не прогонит его отсюда, даже если он состарится или раньше времени станет беспомощным, его не бросят, пусть такая жизнь никогда и не сможет понравится самому Глупышу.
Вспомнив про порядки царившие в племени, котик с грустью вспомнил что очень давно он сам нарушил закон, запрещающий котенку покидать пределы лагеря, именно поэтому в свои семь лун котик ночевал или уж скорее дневал в детской в теплых маминых объятьях, хотя не раз и не два объяснял ей что будущему воину не пристало спать не на своей собственной подстилке, разве что прислоняясь боком к другу и соплеменнику, а в теплых объятиях пусть даже и родной мамы.
Посмотрев печально на небо, котенок опустил голову и поднялся, собрал лапки в кучку и понурившись словно бы кто-то только что его отчитал за давний проступок или обсмеял за его глупое падение у самого лаза в детскую.
Наверное предводитель уже никогда не посвятит его в ученики, - с грустью думал малыш, - зачем ему такой глупый и бесполезный воин, который даже не может, в момент когда это действительно нужно, спокойно посидеть на одном месте.
Подойдя к куче с дичью котик уселся и стал рассматривать то, что осталось от дневной охоты воителей и их учеников.

0

496

Кот подхватил свою белку и, распрощавшись с патрулём, направился в лагерь.
=> Лагерь Грозового племени
Сегодня важный день не только для ученицы серого, Волчелапушки, у которой сегодня испытание, но и для самого Птицы. Ведь на испытании будут оцениваться не только навыки ученицы, но и то, чему воитель её научил. Немного, но Птица был её наставником, а значит, в случае неудачи Волчелапушки, его сочтут плохим учителем. А это в свою очередь значит, что у кота нескоро появится новый оруженосец.
- Сегодня день твоего испытания, - начал он. - Дождями размыто землю, и мыши с кротами совсем исчезли. Тебе стоит попробовать поймать белку. Я буду неподалёку. - кот задумался. Только сейчас он понял, как ему будет не хватать тренировок со своей ученицей. Что это за чувство? Дружба? Или... Птица опомнился и заметил, что Волчелапушка до сих пор стоит перед ним. - Ну а теперь иди, - смущённо пробормотал кот, а сам, незаметно для ученицы, последовал за ней в лес.

+1

497

Волчелапушка сидела на Главной поляне свое родного племени. Ветер раздувал шерсть будущей воительницы, а весенняя капель ласкала её уши. Капельки капали "Кап, кап" и создавали достаточно приятную мелодию. Но даже столь прекрасные мысли не могли отвлечь Волчелапушку от одной единственной мысли — Огненный. Она думала, размышляла, но не могла понять, как наладить отношения с Огненным и при этом не дружить с выскочкой Синегривкой.
— Как же она меня бесит! Только берёт и портит мою жизнь: вначале отобрала Огненного, затем устроила скандал, мол "Я такая одинокая! Меня никто не любит! Неужели, мне суждено быть всегда в одиночестве?!",— Волчелапушка выпустила когти, а затем попыталась успокоить себя, но в это время к ней подошёл её наставник — Птица.
— Сегодня день твоего испытания,— начал серо-бурый воитель,— дождями размыло землю, и мыши с кротами совсем исчезли. Тебе стоит попробовать поймать белку. Я буду неподалёку,— затем Птица и вовсе задумался о чём-то своём. Волчелапушка посмотрела на своего наставника вопросительным взглядом. Но воитель не обратил внимания на свою ученицу. А потом и вовсе засмущался, но всё-таки вспомнил о существовании Волчелапушки,— ну а теперь иди.
— Хорошо,— мяукнула Волчелапушка, довольная своим заданием.
— Серьёзно? Всего лишь одну маленькую худощавую белочку?! Если от меня требуется только это, то я сдам это испытание с первого раза!— говорила про себя Волчелапушка, а затем направилась в Рощу. Там должно было быть много рыжих проказниц.

0

498

— Хорошо,— ответила Волчелапушка и взяла свою добычу.
Наставник и ученица быстрым шагом пошли в лагерь, чтобы доложить, что Волчелапушка уже готова быть воительницей. Вдруг кошка услышала знакомый голос, а затем в нос ударил знакомый запах. Они принадлежали Синегривке. Голубоглазая ученица не хотела проблем и ругани, поэтому просто не обратила внимание на неё. У Волчелапушки ещё будет время отыграться.

***

Вот два кота достигли лагеря. Охотничий патруль, в котором бы Огненный так и не вернулся. Кошка начала переживать. Вдруг с ними что-то случилось.
— Их патруль так и не вернулся... Думаю они просто задержались, ведь сейчас очень сложно поймать что-либо,— проговорила про себя Волчелапушка.
Затем кошка подошла к Птице и твёрдо проговорила.
— Я готова... Идём к Сквозному,— кошка понимала, что дороги назад нет. Она повзрослела и нужно идти дальше. Конечно же, ей было трудно, было трудно расставаться с Птицей. Ведь он научил её всему, что ей потребуется в будущей жизни.

0

499

------------Роща---->

Огненный простоял в лесу, ожидая остальных, но никого не встретил. Воитель подумал, что охотничий отряд уже давно значит вернулся на Главную Поляну, а он просто задержался на охоте. Добравшись до Главной Поляны, Огненный положил пойманную добычу в общую кучу. На поляне были соплеменники, но тех, с кем Рыжик вышел в патруль, особенно Синегривки, пока что не было.
-Хмм...странно...я то думал, что они уже все вернулись. Тем более я задержался на охоте, когда упустил первую добычу, однако.
Воитель широко зевнул, чуть не вывихнув челюсть.
-Пожалуй, теперь можно поспать, вот так вот.
Огненный по привычке направился в палатку оруженосцев, но затем вспомнил, что теперь он воитель, а не оруженосец.
-Да, надо уже приспосабливаться к жизни воителя, однако. Интересно, Мерцание уже стал воителем? Если да, то какое сейчас у него имя? Думаю он стал намного сильнее, ведь, какое-то время, он обучался у самой предводительницы Речного племени, хех.
Размяв лапы, выгнув спину, котик сладко потянулся и собирался было зайти уже в палатку воителей.
-Первый день в палатке воителей, хехех, а следующая остановка пещера предводителя, вот так вот!

0

500

Пробегав по лесу в поисках Синегривки и Огненного, пестрая начала осознавать тот факт, что совершенно выбилась из сил. Ведь даже легкая трусца заставляла Двуликую тяжко дышать – все тело было словно каменное.
«Ну и чего я теперь, буду да зари тут бегать, ну уж нет, сами придут, куда денутся.»
Выругалась про себя кошка и громко фыркнув, развернулась обратно в сторону лагеря. Хотелось быстрее уже расправиться с проблемой, которую она сама себе же и устроила. Вместо того чтобы бегать по лесу как ополоумевшая в поисках двух вновь испеченных воителей, пестрая могла сейчас растягиваться на своей подстиле громко сопя, и пусть хоть кто-нибудь попробует потревожить ее сон. А уж если ее потревожат именно сейчас, то тому точно будет несдобровать.
Казалось что Двуликая бежит а вокруг нее витают молнии, на столько она была истощена, зла и очень хотела спать. Вбежав на поляну, она просканировала взглядом каждого кто здесь находился, и заметив силуэт рыжего кота, в котором она тут же признала Огненного, Двуликая подняла свой хвост трубой, и последовала прямиком к нему.
«Слава Звездному племени этот сорванец тут, хммм… а где Синегривка.»
Увидав как рыжий кот уже было собрался заходить в палатку воителей, кошка прибавила ходу окрикивая его:
- Огнелап… ой, тьфу, Огненный! Стой!
Подбежав к рыжему, запыхавшись, но при этом, не подавая виду, что пестрая очень устала – Двуликая отряхнулась. Подняв холодный взгляд на Огненного, кошка хмыкнула недовольно дергая хвостом из стороны в сторону.
- Барсук бы вас подрал искать ваши туши в лесу, разбрелись все кто куда, а мне носись как курице с цыплятами. Так, в общем, о чем я… - Двуликая еще раз оглядела поляну. – А куда ты девал Синегривку, вы же вроде как вместе уходили? – пестрая сощурила глаза, не отводя взора от глаз Огненного.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна