У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 371 страница 380 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

371

Мелодичная вылетела в лагерь на предельной скорости, и, неуспев вовремя остановиться, она со всего размаху врезалась в спину какого-то оруженосца. От него сильно пахло рыбой и сыростью. Этот запах речного племени слегка вскружил кошечке голову. На фоне запахов леса и грозовых котов, окруживших её на границе и к которым она порядком привыкла за  время импровизированных гонок, что неожиданный запах слегка выбил её из колеи.
- Прости меня! - кошечка отступила на шаг от речного оруженосца. Рыболов до столкновения разговаривал о чем-то с предводителем Грозовых котов, поэтому она стряхнула с головы ученика кленовый листик времён прошлого Сезона Падающих Листьев. Кажется, импровизированный посол не сильно обиделся, но на всякий пожарный добавила к своему предыдущему выступлению:
- Я не хотела!

0

372

Пока Ёжик ждал ответа Созвездия, в него что-то неожиданно влетело, и он приложил все силы, чтобы устоять на лапах. В первый момент он подумал, что это, должно быть, сильный порыв ветра, но потом понял, что ветер не бывает таким мягким и пушистым. "На меня напали?" — мысленно изумился он. Однако, мысль эта была неверной.
— Прости меня! — произнесла та, кто врезался в него. Ёжик обернулся. От кошки пахло пустошью и кроликами, что выдавало в ней принадлежность к племени Ветра. Оруженосец слегка напрягся. Племя Ветра в этой войне было врагом как для Речного Племени, так и для Грозового, так что ему стоило быть осторожным. — Я не хотела!
Оруженосец осторожно осмотрел кошку. Она, казалось, была немногим старше его самого, к тому же они были почти одинакового роста. "Должно быть, уже воительница"  — решил про себя оруженосец.
— Ничего страшного, — отозвался Ёжик, когда убедился, что кошка не предоставляет опасности и вовсе не хочет драться. Она вообще выглядела довольно бодрой и здоровой, значит, вряд ли принимала участие в битве, развернувшейся здесь. "Кстати, если Созвездие сейчас согласится, то через нее вполне можно будет передать послание в Племя Ветра, всё равно я понятия не имею, где сейчас Белозвёзд". — пронеслось в голове оруженосца. Он не мог вернуться домой, не предупредив о новом лагере Племя Ветра. Пусть они и враги сейчас, пусть, но в Племени Ветра живут такие же коты, которым сейчас необходим новый дом.

+1

373

Если честно, Утренний надеялся, что Речной кот все-таки согласится составить им компанию, ведь чем больше их будет, тем менее напряженная обстановка светит им в их маленьком задании. Может, хоть это заставит Жемчужину не показывать свою враждебность по отношению к Утреннему? Ученик, конечно, понимает, что ничего более язвительных замечаний в свой адрес от нее он не услышит, просто само нахождение с ней его немного волнует, ибо даже оскорбления слышать отнюдь не приятно.
   К несчастью Утреннего, у оруженосца из Речного племени были дела, оставить которые он никак не может, не смотря на то, что одно решение его дела, покачиваясь, выплыло на поляну. 
   — А вот, кстати, один из них. — прошептал кот. Утренний сначала почувствовал запах предводителя, и лишь потом увидел его. Выглядел Созвездие, мягко говоря, усталым, на месте Огнелапы Утренний не выпустил бы его из пещеры. Наверное, хорошо, что он не месте Огнелапы?
   То, что передали их предводителю было интересно и полосатому, хотя остальным, наверное, тоже. «Все четыре племени на одном острове? Надеюсь, он большой.. никогда не бывал на Советах, не брали» — под конец его голос в голове прозвучал чуть обиженно. Это мало того, его еще и воители никак не посвятят. Ну, ждать осталось немного, пока племя не придет в себя. Посвящение то из-за войны откладывали.
   «Мы уже достаточно задержались, таким темпом мы никогда не найдем эти травы!» — подумал ученик, как в спину Речного кота влетела неизвестная ему белоснежная кошка. Утреннему даже показалось, что это была Белая Буря, а потом подумал, что вряд ли она в состоянии сбивать котов.
   Он долго не принюхивался, слушаю как извиняется кошка, только потом он уловил запах, похожий на запах племени Ветра. «О, Жемчужина, смотри, твои соплеменники! Интересно, она вообще общается с кем-то из них? Или они даже не узнают друг друга?»
Ладно, мы и так задержались, — тихо начал Утренний, — пойдемте, — обратился он к Мягколапке и Жемчужине, — надо быстрее закончить, хочу до полудня вернутся, да и травы все-таки нужны целительнице, и чем быстрее мы их достанем, тем лучше. — Утреннему все не терпелось выйти из лагеря и хоть чем-то помочь племени, — Удачи,— попрощался ученик с Речным, и, немного погодя, добавил, — до скорой встречи. «На острове ведь еще свидимся?» 

>>>Лунный Ручей>>>

+1

374

Созвездие устало потянулся, весь растрёпанный и измученный. Несмотря на сильную усталость предводитель в подстилку ложиться не собирался, ибо хотел проведать состояние своего племени, много чего обсудить с глашатой...
Созвездие нервно задергал ушами, когда ветер затрепал его шерсть и резко стих. Ну да, после такого шторма не мудренно заработать фобию. Не жизнь, а куча адреналина. На кровавом Совете Созвездие потерял глаз, а в этом шторме дай звездное племя заработает сотрясение мозга. Слишком много негативных событий за столь короткий срок. Не успеет племя оправиться от одного, так сразу же случается второе.  Невольно возникает вопрос - за что? И задается он конкретно силам, которые в состоянии послать такие несчастья. Почему Звездное племя не предупредило о напастях?
Созвездие настолько углубился в свои мысли, что даже вздрогнул от того, что кто-то окликнул его по имени. От резкого движения последовала боль в голове и Созвездие сморщил переносицу.
- Наша целительница, Мистика, обнаружила, что Остров Советов остался не тронутым, там не прошел ураган и все цело. Это может стать временным новым лагерем для племён. Думаю, Грозовому Племени тоже стоит перебраться туда. 
Говорил маленький оруженосец, пренадлежащий, вестимо, Речному племени. Созвездие видел только половину оруженосца, ранение здорово сузило кругозор. Поэтому черный кот обернулся к неизвестному оруженосцу и слегка повернул голову вправо, чтобы видеть оруженосца целиком. При этом черный кот умудрился встать так, что ранения не было видно, что, право, его радовало. Не любил он показывать свою слабость другим. Да и белый глаз и шрамы, еще не успевшие зажить могут создать жуткое впечатление на юнца, а Созвездие этого никак не хотел. Созвездие улыбнулся и слегка кивнул ученику:
- Спасибо за информацию, я как раз хотел пойти искать глашатаю, чтобы потребовать отчета о ситуации, но ты оказался шустрее. Грозовое племя постарается перебраться на Остров Советов в ближайшее время. И, прошу прощения, но я не знаю твоего имени, - Созвездие вновь доброжелательно улыбнулся. Нужно было выказывать оптимизм всеми силами, побольше улыбаться. Это... вселяет надежду и вдохновляет. Про себя предводитель отметил, что ученик говорил на одном дыхании, но при этом сдержанно и спокойно, что понравилось предводителю. Юнец вырастет хорошим воином и в будущем, кто знает, может быть станет глашатым.
Перед глазом предводителя развернулась забавная сценка столкновения и он хмыкнул.  Забавно...
Лунок,  все же, лучше найти и поскорее. Надо сказать ей про Остров Советов, а если она уже знает, то сразу обсудить с ней переход туда. Надо созвать собрание, не ходить же по всем котам и говорить это каждому индивидуально? Но сначала - дождаться ответа от неизвестного оруженосца.

+2

375

Жемчужина старалась не вмешиваться во все то, что происходило вокруг неё. Предложения присоединится к их группе, которые Утренний делал абсолютно всем, кто бы ни подошел, раздражали рыжую. Это не дружеская прогулка у ручья. Ладно еще Мягколапка, с этим воительница даже согласна, оруженосец наверняка будет говорить с ней, и заполнит эту напряженную тишину между ними. Но брать еще кого-то! Даже если весь их путь будет составлять пару десятков метров. А уж тем более с Речным котом! Каждый из них напоминает Жемчужине этого рыбомордого Ливня. И какого же высокого мнения о себе этот воитель? Жемчужину всегда выводил из себя его равнодушный взгляд, абсолютно ко всему. Как рада она была увидев хоть немного страха и боли во время битвы между ними. Не боятся только дураки. Но он то всего лишь делает вид, что не боится.
Радости Жемчужины не было предела, когда оруженосец из Реки отказался, ссылаясь на какие-то там дела. "Может, мы уже пойдем?" - кошка вяло посмотрела на Утреннего. Она и не надеялась уже выйти из лагеря. "Не быть ему глашатаем. Будет собирать рассветный патруль до вечера.."
То, что произошло далее, заставило рыжую начать беспокоиться. На поляну вышел предводитель Грозового племени - Созвездие, потрепанный и уставший после битвы. Речной, у которого, похоже, дела были именно к нему, начал что-то рассказывать. Жемчужина сначала сочла это немного подозрительным, "Какое такое дело может быть у этого племени к Грозовому?", но все оказалось гораздо проще. Он сообщил о месте, нетронутом ураганом - Острове Советов, и предложил перебраться туда. Созвездие решил так и сделать. "То есть, как найдем травы, возвращаться не сюда, а на Остров идти сразу?"
  Не менее интересная картина была засвидетельствована Жемчужиной и минутой позже. Как только Речной закончил речь перед предводителем, в него влетела белая кошка. По запаху рыжая сразу узнала соплеменницу, а вот что бы и имя вспомнить, пришлось подождать, пока она не поднимется.
- Здравствуй, Мелодичная, - поздоровалась Жемчужина с молодой воительницей. Вроде как ее не так давно посвятили. Может, лун 5 назад..или меньше. Да, наверное меньше.  В любом случае, рыжая старше нее раза в три. Да уж, стареем.
Так, собственно, почему Жемчужина начала беспокоится? Дела Речного в том и состояли, доложить племенам об Острове, и вот сейчас он передаст новость Мелодичной, а та уже и Белозвезду. Тогда он вполне может принять предложение Утреннего. "Правда, в таком случае он мог и меня попросить передать предводителю его слова. Или не узнал, что я из Ветра?"
К счастью, Утренний наконец-то понял, как долго они находятся на главной поляне. "Ну неужели". Жемчужина молча пошла следом.

-->Лунный Ручей-->

0

376

Оруженосец, у которого Ёжик так и не выяснил имя, скрылся в ночной темноте. "Надо будет высмотреть его на следующем Совете" — подумал оруженосец, не сводя взгляда с Созвездия. Вслед за безымянным котов в темноту нырнула рыжая кошка, от которой отчетливо пахло племенем Ветра. На нее Ёжик не обратил никакого внимания. Он бы вообще с радостью ни на кого не обращал внимания, забыл бы про все и рухнул бы на землю, позволив уставшим лапам отдохнуть, но просто не мог. Он должен выполнить задание, иначе ему нет смысла возвращаться в лагерь. Какой же он тогда кот-воитель?
— Спасибо за информацию, я как раз хотел пойти искать глашатаю, чтобы потребовать отчета о ситуации, но ты оказался шустрее. Грозовое племя постарается перебраться на Остров Советов в ближайшее время. И, прошу прощения, но я не знаю твоего имени, — голос предводителя Грозового Племени звучал спокойно и даже как-то по доброму. Ёжик, в общем-то, и не думал, что предводитель союзного племени захочет убить его или что-то подобное, но почему-то также не думал, что он будет так доброжелательно настроен. В конце концов, в его лагере только что развернулась огромная битва, какой, Ёжик надеялся, Лес не увидит еще долгие, долгие годы. Видно было, что Созвездие не был сломлен битвой, а все также силен, как и прежде. Значит, с Грозовым Племенем все будет в порядке. Несомненно, это радовало.
— Хорошо. — оруженосец слегка улыбнулся, голос его звучал также спокойно и с уважением, — Меня зовут Ёжик. Надеюсь, в скором времени наши племена встретятся на Острове Советов. До свидания.
Оруженосец почтительно кивнул предводителю, надеясь, что не взболтнул ничего лишнего, так как, повторюсь, никакого опыта в общении с предводителями у него не было. После этого он обратился к Ветряной кошке, которая в него врезалась.
— Прости, я не знаю, как тебя зовут, но знаю, что ты из Племени Ветра. Я уже говорил Жёстколапу, но лучше, чтобы об этом знали несколько котов. Мистика нашла новое пристанище на Острове Советов. Он не разрушен. Думаю, Племя Ветра может укрыться там. — Ёжик пошевелил ушами, показывая, что настроен дружелюбно. После чего он еще раз посмотрел на Созвездие, слегка покачал хвостом на прощание и, глубоко вздохнув, предвкушая долгий путь домой, также скрылся в кромешной ночной темноте

-----------------------------> Главная Поляна Речного Племени

0

377

Мелодичная, убедившись что оруженосец не сердится на неё в нерешительности отошла в сторону.
Маленький серый комочек сново обратился к Созвездию. Оказалось, что его зовут Ёжиком. Дав себе обещание разузнать об имени этого оруженосца, неподходящему к его характеру, кошечка сделала над собой усилие, заставляя свой организм свещенно трепетать перед предводителем Грозового племени.
Добиться желаемого результата оказалось не просто: давешнее столкновение не довало сосредоточится. Мысли о маленькой аварии постоянно лезли ей в голову! В борьбе с самой собой  Мел позорно проиграла...
Но из омута мыслей и воспоминаний её выдернули слова нового знакомца:
— Прости, я не знаю, как тебя зовут, но знаю, что ты из Племени Ветра. Я уже говорил Жёстколапу, но лучше, чтобы об этом знали несколько котов. Мистика нашла новое пристанище на Острове Советов. Он не разрушен. Думаю, Племя Ветра может укрыться там. - сказала будущая гордость речных котов и в препрыжку понеслась куда-то в сумерки.
Запоздалым кивком воительница поздоровалась с предводителем и помчалась следом за оруженосцем... Только не в направлении к реке, а в пустошь. В родной лагерь...
>>>> Детская Племени Ветра.

0

378

Ещё издали Луноликая заметила знакомую фигуру. Небольшой чёрный кот беседовал с каким-то оруженосцем. Вид у него был, мягко говоря, потрёпанный. Шерсть жёсткая, местами твёрдая из-за запёкшейся крови, торчит во все стороны. Это был предводитель Грозовых котов. Луноликой не было рядом, когда он очнулся, но скорее всего это случилось не так давно.
       По мере своего приближения к беседующим, глашатая уловила обрывки самой беседы.  Из которой поняла, что предводителю уже известно о том, что Остров Советов почти не пострадал во время урагана и мог бы стать временным пристанищем Грозовых котов. Когда кошка оказалась рядом с Созвездием, юный оруженосец уже отстранился и беседовал с другими котами. Молодая глашатая взглянула на своего покровителя, когда тот к ней повернулся. Теперь его взгляд было выдержать нелегко. Тот единственный, налитый золотом, зрячий глаз, как открытая книга, доносил до всех встречных взоров мучительную усталость и стойкость, какой можно позавидовать. Другой глаз отсутствовал вовсе. На Луноликую уставилась пустая зияющая глазница, на глубине которой сидят все муки и страдания, какие только можно почувствовать. Чёрная кошка и представить не могла, какую боль пришлось испытать этому коту, а прежде всего стойкому воину. Но, несмотря на ужасы, которые она наблюдала, глядя на предводителя, взгляд её был спокоен, холоден и непроницаем.
       — Как самочувствие? — спросила Луноликая после небольшой паузы.  И хотя ответ был очевиден, она нервно сглотнула в ожидании.
Другим её вопросом было:
        — Насколько я поняла, тебе уже известно о ситуации в лагере, — Луноликая взмахнула длинным пушистым хвостом, — Оставаться здесь нельзя. А Остров Советов, как уже заметили оруженосцы, — её взгляд скользнул в сторону предыдущего собеседника Созвездия, — наш самый оптимальный вариант. Племени нужно время, чтобы восстановиться и оправиться от потрясений. — Она повела ухом и тяжело вздохнула. На восстановление лагеря уйдет слишком много времени. А без убежища, территории, за которую нужно стоять, война с другими племенами станет слишком тяжелой ношей для Грозового племени. Мы перестанем называться племенем, если лишимся земли. Я не могу этого позволить. Грозовое племя временно покинет свою территорию, но не отменит на неё своих прав.
       По поляне пронесся холодный ветер, поднимая стайки серой пыли над землей. Луноликая поежилась и уставилась на Созвездие, в ожидании его слов.

0

379

У Созвездия запершило в горле и он отвернулся от Ёжика, а именно так звали этого милого оруженосца, прочищая горло кашлем. Ёжик держался всё также уверенно, спокойно и с уважением говоря Созвездию слова прощания. Созвездие в свою очередь тихо кивнул, наблюдая, как Ёжик исчез в кустах.
Несмотря на то, что царил день, на поляне было темно. Солнце закрыли свинцовые тучи, продолжал идти легкий, почти не заметный дождик. Капли оседали на черной шерсти Созвездия, но не приносили никакого дискомфорта, не проникая сквозь густой подшерсток к коже. Черный кот посмотрел на небо, но не увидел там солнца.
Ветер снова пронесся по поляне, вздымая вверх пыль, листья и прочий мусор. Это напомнило Созвездию его сон. Тогда в лесу был пожар и черный кот бродил по пепелищу, наблюдая за пеплом, летающем в воздухе, медленно оседающим на землю. От запаха гари и дыма слезились глаза, несмотря на недавний пожар небо было затянуто такими же свинцовыми тучами, как и сейчас в лагере. Все было серым, с редкими прожилками красного. Глаза жгло, пепел казался снегом, безобидной водой... Всё обратилось в лёгкий прах, не было ни одного живого существа посреди белой пустыни. Ветер переносил еще горящий прах мимо Созвездия, истлевшие деревья рушились, обращаясь в горки пыли. Созвездие всё ещё видел перед собой эту белую пустыню, когда слышал голос Луноликой:
- Как самочувствие? - Созвездие молча моргнул, не глядя на Луноликую. Отвердевшая шерсть неприятно тяжелила, и Созвездие потёрся головой о плечо, стараясь таким образом избавиться от кровавой корки. Это было отвратительное ощущение.
- Надо созвать собрание. Предупредим племя и двинемся в путь сразу же. Мы будем там к вечеру... Сразу ляжем спать, племя измученно. Нужно перейти как можно скорее, Луноликая, - Созвездие посмотрел на глашатаю, - Много пострадало? А, впрочем, не важно. Грозовое племя сильно, все выдержат. Давай объявим собрание...
Одним прыжком Созвездие вскочил на кусок скалы, Луноликая, почему-то последовала следом. Созвездие не возражал, они легко уместились на твёрдой и шершавой поверхности и теперь сидели, обвив хвостом лапы, оба черные, с горящими глазами, словно два черных ворона. Две тени восседающие гордо и статно набрали побольше воздуха в легкие и оба, не перебивая друг друга, слово в слово прокричали:
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся на главной поляне на общее собрание племени!- Созвездие удивился, услышав звонкие ноты голоса Луноликой, но совершенно не возражал, зычные голоса спелись в один мощный, звонкий и холодный голос Луноликой смешался с басовитым и хриплым голосом Созвездия, образовывая нечто необычное и сильное, нечто такое, что услышат и поймут все и каждый заспешит на место сбора, что послушать речь предводителя и глашатаи.

+2

380

Что сейчас произошло? Голова кружилась, хотя раны не должны оставлять такое головокружение, может, это ураган?.. По плечу стекала кровь, а на боку была глубокая царапина. Ночница даже не знала, откуда она. Все произошло слишком быстро. Она тяжело дышала, просто ошарашенная всем. Как все быстро произошло. Она все-таки вышла сюда, осмелилась, только... когда ураган кончился. Клич Созвездие заставил воительницу замереть и оцепенеть. Почему все выглядели так покалечено, а она, в свое время, просто понимала что происходит. Кровь стучала в ушах, а сердце нереально бешено колотилось. Все закончилось. Этому кошмару пришел конец, наверно.
Сделав шаг, Ночница уже почувствовала под собой землю и моргнула, помотав головой. Она оглядела поляну — в двух лисьих прыжках от нее стояли предводитель и глашатая. Белоснежная кошка с опаской начала передвигаться с Луноликой и Созвзедию. Голова еще побаливала и кружилась, но шаг воительницы был намного уверенней, чем прежде. На поляне лежали бездыханные тела: их Ночница заметила только сейчас. Она остановилась прямо перед предводителем и его преемницей. Холодок пробежал по ее спине и когти впивались в землю. Ужаса было невозможно скрыть.

Отредактировано Ночница (2015-07-27 23:47:41)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна