У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 191 страница 200 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

191

Пока Шустролапка с восторгом облизывала сестру, Созвездие посвятил в глашатаи Луноликую, а Луноликая назвала имена тех, кто идёт на совет. Среди них была и её наставница, Голубка. Крапчатая кошка спросила:
- Эй, Шустролапка! Ты идёшь со мной! Ты заслужила пойти на Совет.
-Ой, спасибо, - взвизгнула от счастья и радости ученица, - А когда идём сейчас или не сейчас? А что там будет? А я не упаду со ствола, когда буду идти на остров? - вопросы просто лились из маленькой кошечки, которая радостно прыгала вокруг наставницы и жаждала ответов. Рыжую переполняло счастье, ведь это будет её первый совет. Шустролапка верила, что всё пройдёт идеально.

0

192

Что-то белое мелькнуло в стороне. Капля поспешно обернулась и увидела Метель, взмахнувшую ей хвостом.
- Я сейчас, - кивнула она Землянике и Белой Буре и стала пробираться сквозь толпу.
Удавалось это с трудом. Одни поздравляли Луноликую, другие мчались приветствовать недавних учениц, а отряд идущих на Совет собирался у выхода из лагеря. Капле то и дело приходилось шарахаться в сторону, чтобы спешащие коты не столкнули ученицу в сторону. Наконец, она добралась до наставницы.
- Метель, - кошка попыталась перевести дух. Всё-таки протискиваться через море котов, это вам не тощую полёвку в лагерь тащить. Отдышавшись, Эль продолжила.
- Метееель, - она хитро прищурилась и тут же распахнула большие серые глаза. - Ты ведь возьмёшь меня на Совет? Возьмёшь?
Капля напомнила себе, что завтра наставница берёт её на охоту, но это ничуть не охладило пыл кошки. Не всю же ночь она пробудет на Совете! А сегодня ей просто не терпелось размять лапы.
И она ещё раз взглянула в глаза наставнице своими умоляющими глазками.

0

193

Метель увидела как Капля пробирается к ней через толпу котов. Она даже не знала ,что сказать своей ученице.
Но Капля спасла ее положение. Она первая начала разговор.- Метель,-переведя дух,Капля продолжила ---Метееель, - она хитро прищурилась и тут же распахнула большие серые глаза. - Ты ведь возьмёшь меня на Совет? Возьмёшь? Этого белая воительница и боялась. Только не эти глаза. Неет! Капля прекрасно знала,что Метель очень чувственно относится к ней и в такой ситуации не сможет сказать нет.

Снежно-белая кошка начала обдумывать все по порядку. Если я скажу нет,она расплачется и уйдет,опустив голову.Тогда мое сердце дрогнет, и я буду корить себя в этом. Придется согласиться.Эх..-думала Метель. Она посмотрела своими большими голубыми глазами в глаза юной ученицы и произнесла:-Так и быть. Но учти,эта поблажка в последний раз. Ты будешь отрабатывать за двоих-воительница нежно улыбнулась и весело боднула оруженосца в бок.

Метель увидела,что многие воители уже отправляются на Остров Совета.  Воительница поднялась и отправилась следом.

>>>  Между Грозовым и Ветра

Отредактировано Метель (2014-03-30 10:12:46)

0

194

===Начало игры===

Сохатый сидел на краю поляны и приводил в порядок спутавшуюся после отдыха шерсть. Вдруг его длинные, навостренные уши, всегда готовые услышать что угодно, поймали призыв предводителя. Ну что ж, Собрание - так Собрание. Тёмный кот ещё пару раз провёл языком по своему густому меху и незаметно присоединился к сборищу соплеменников.
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев, - только усаживавшийся воин сначала услышал слова Созвездия, а потом уже его увидел. А проследив за направлением взгляда предводителя, он увидел старших учениц племени, Снежноушку и Земляничку. - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
Белоснежная ученица почему-то замешкалась, и первой заветное "обещаю" выкрикнула её рыженькая подруга. Впрочем, старшая кошечка быстро опомнилась и последовала за ней. Молодой воин грустно усмехнулся. Не так давно он сам проходил через это, вот только, в отличие от здоровых оруженосцев, клятву дал пусть и так же твёрдо, но тихо. Сорванные связки просто не позволили ему вложить в это обещание всё его стремление служить своему племени.
- В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени.
Терпеливо дождавшись, пока Созвездие окончит церемонию и все самые горячие головы докричатся со своими поздравлениями, Сохатый, в свою очередь, тоже подошёл к счастливым красавицам.
- Белая Буря, Земляника, - сдержанно сказал он. - Поздравляю.
С этими словами здоровяк снова вернулся на своё место. Предводитель оставался на месте, а значит, у него ещё остались новости, которые стоит послушать.
- Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет, - полосатый кот с интересом навострил ушки. Он и сам бы претендовал на это место, но прекрасно понимал, что это невозможно: молодой воин ещё не воспитал ни одного ученика. - Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!
Толпа взорвалась приветственными криками. Сохатый почтительно склонил голову перед новой глашатаей, однако вслух ничего не стал говорить. Зачем силы тратить?
- Теперь, с позволения Созвездия, - заговорила Луноликая, переведя взгляд на предводителя. - Если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать, - чёрный кошка сделала глубокий вдох, собираясь с мыслями. Глядя на неё и сидящего рядом Созвездие, Сохатый отметил про себя, что и у предводителя, и у глашатая одинаковый цвет шерсти. Крупный воин перевёл взгляд на сидевшего в толпе Черняка и тихо хихикнул: похоже, в Грозовом племени теперь на важные должности избираются только черношёрстые! - В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд.
Здоровяк поднялся со своего места и неторопливо направился к предводителю с глашатаей. Порой он сам удивлялся своей наглости, но ничего не мог с этим поделать.
- Созвездие, Луноликая, - коричневый воин с уважением поклонился чёрной парочке. - Разрешите мне тоже пойти сегодня на Совет.
-------------между Грозовым и Ветра-------------

Отредактировано Сохатый (2014-03-30 10:07:08)

0

195

Наступал день. Становилось теплее. В такую погоду должен идти снег. И он пошёл вскоре. он сыпал хлопьями, не смотря на наступающий сезон Юных Листьев
Белая Буря сидела в толпе котов. Она наблюдала за происходящим. Вперёд вышел Созвездие и заговорил:
- Дамы и господа, это ещё не все хорошие новости! Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет
Он замолчал таким, способом делая интригу. Белая буря смотрела во все стороны и думала, кто же может быть им... Кошка прекратила оглядываться потому, что Созвездие снова начал говорить:
Луноликая! Грозовое племя гордится тобой!
У Белой Бури оборвалось сердце. Она так была рада за подругу и так крикнула не жалея сил:
-Луноликая, поздравляю! Ты будешь отличным глашатаем! Луноликая!
Она была с распахнутыми от волнения глазами. Она сейчас с радостью смотрела на своих соплеменников. Созвездие подошел к Луноликой и дружески хлопнул ее лапой по плечу.
- Поздравляю! Теперь мы, в каком-то роде коллеги
Тут Луноликая совладала со своими эмоциями и взяла слово:
— Огромное спасибо! Для меня большая честь служить такому замечательному племени как вы. Я не ожидала получить эту должность и всеми силами постараюсь оправдать ваши надежды. Грозовое племя, я верой и правдой буду служить своему племени и отдам за вас жизнь.
Сказала кошка, и все начали подходить и поздравлять её. В начале была Голубка, потом Земляника, а вскоре уже и все остальные. Луноликая немного подождала, пока все её поздравят и объявила:
— Теперь, с позволения Созвездия кошка посмотрела на Созвездия и продолжила: — Если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать. Луноликая вдохнула больше воздуха и продолжила: — В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд.
белая Буря была рада. Её взяли на совет. Её глаза до сей поры светились ярким огнём. Кошка послушно кивнула и подошла к Луноликой и предводителю. Теперь все стали подходить и ещё раз поздравлять новую Глашатаю.
Дам, что-то у нас все важные должности занимают чёрные коты...
>>> Между Грозовым и Ветра

Отредактировано Снежноушка (2014-03-30 10:12:58)

0

196

Черняк был рад за третье посвящение. Ну и за второе тоже. Больше всего ему нравилось третье потому, что это было посвящение в глашатаи. Им стала Луноликая. он кивнул ей в знак поздравление и продолжил смотреть. Почему все главные должности занимали чёрные коты? Эта мысль интересовала его.
Луноликая поднялась с земли и начала объявлять котов, которые идут на совет.
: — В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд.
Конечно же, среди них был Черняк. Целитель обязан был присутствовать на советах. Тем более, что ему не надо было трогаться с места он просто продолжал смотреть за происходящим. Коты подходили по второму кругу и поздравляли Луноликую. к ним подошла Белая Буря и остановилась возле них. Она уже была в отряде. Кот не поленившись тоже встал, и приблизился к остальным.
>>> Между Грозовым и Ветра

Отредактировано Черняк (2014-03-30 10:17:33)

0

197

К поздравлениям присоединились Капля и Метель. - Луноликая, - склонила она голову перед кошкой, на что Луноликая ответила взаимностью и склонила голову.  - Прими и мои поздравления. Посмотрев в неестественно яркие зелёные глаза глашатай, ученица Метели улыбнулась и отбежала от Скалы. К Луноликой подошла лучшая подруга. Она посмотрела в глаза глашатаи и промолвила: -Поздравляю! Я знала, что именно ты станешь новой глашатай. Я очень рада за тебя! Надеюсь, ты не забудешь старую подругу?
  —Конечно нет! Ничто не заставит меня забыть тебя. —Метель весело шлепнула Луноликую хвостом и продолжила - Я желаю тебе на новом посту всего самого хорошего! Ты будешь отличной глашатай!- на что Луноликая ответила благодарным урчаньем. 
        Новость о том, что оруженосцы идут на Совет с позволения наставников, по-видимому, очень взволновала учеников. Все они стали метаться по поляне в поисках наставников. Голубка и Шустролапка уже  беседовали, когда Капля только искала Метель. Коты возбужденно беседовали. Кто-то все еще обменивался поздравлениями, кто-то обсуждал Совет, а кто-то не мог дождаться выступления на Совет. Одной из таких котов была и Луноликая. Кошка нетерпеливо ждала окончания бесед наставников и учеников.
        Чтобы хоть как-то смягчить ожидание, глашатая присела рядом с Созвездием и принялась наблюдать за происходящим вокруг.  Вот к черной кошке приблизился молодой воитель — Сохатый. Он почтительно поклонился Луноликой и Созвездию со словами: — Созвездие, Луноликая, разрешите мне тоже пойти сегодня на Совет. Луноликая заглянула воителю в глаза, любопытно читая в них мысли. И когда их взгляды встретились, черной кошке показалось, будто Сохатый заглянул ей в душу. Вероятно, остальные коты чувствуют тоже самое, когда Луноликая безо всякого смущения роется в их чувствах. В серебряно-голубых глазах Сохатого преимущество всем чувствам брало нетерпение. Поэтому, чтобы не мучить воителя ожиданием, Луноликая переключила взор на Созвездие. Когда глашатая убедилась, что предводитель не имеет ничего против присутствия Сохатого на Совете, добродушно ответила:
         — Безусловно, ты идешь с нами. — Между тем, беседы на поляне были окончены, а оруженосцы и наставники уже точно решили вопросы, относительно Совета. Луноликая тихим тоном спросила Созвездие о выступлении, а тот отозвался, чтобы глашатая выводила отряд, ибо он немного задержится. Черная кошка  насторожилась. Вести отряд на Совет в одиночку половину пути, да еще в первый же день посвящения в глашатаи? Вероятно, таковы обязанности полученной должности. Расспрашивать предводителя о его задержке Луноликая не стала. Она лишь покорно склонила перед ним голову, а тот радостно подмигнул ей и удалился. Такое странное и внезапное обстоятельство не могло не заинтересовать кошку, особенно с ее любопытством. Но она решила оставить все вопросы на более подходящий момент.
         Наконец, настало время выступления. Глашатая Грозового племени поднялась с места, и взмахнув хвостом провозгласила:
         — Выступаем! — Проходя мимо отряда, Луноликая пояснила: — Созвездие немного задержится, — в голосе кошки слышалось такое же неведенье причины, какое сложилось бы у, услышавших эту новость, котах. — Он догонит нас немного позднее. — с этими словами темная глашатая двинулась к выходу из лагеря, хвостом поманив за собой отряд котов, идущих на Совет.   

>>> Между Грозовым и Ветра

Отредактировано Луноликая (2014-03-30 06:48:58)

0

198

- Ой, спасибо, - восторженно взвизгнула рыженькая ученица. Голубка не сдержала улыбки, глядя, как жизнерадостная кошечка радостно скачет вокруг неё. - А когда идём, сейчас или не сейчас? А что там будет? А я не упаду со ствола, когда буду идти на остров?
- Мы пойдём, когда нам скажет Созвездие или Луноликая, - терпеливо ответила юная наставница. - Что там будет? Увидишь, - светлая кошка лукаво подмигнула Шустролапке. - Не думаешь же ты, что я за короткое время всё тебе распишу? По бревну главное не скачи, иди осторожно. Придерживайся середины ствола, балансируй хвостом, переноси вес на лапы и не забывай про когти - тебе понадобится держаться покрепче, - молодая воительница обернулась на отряд и махнула хвостом. - И ещё - пока не дойдём до поваленного дерева, никуда от меня не отходи.
С этими словами Голубка подошла к котам, собиравшимся возле предводителя с глашатаем. К её удивлению, она увидела среди них Сохатого, хотя его не называли. Белую наставницу всегда удивляла наглость этого кота. Конечно, они выросли вместе, и длинношёрстая кошка давно уже поняла, что это просто в природе серого воина и он и сам ничего с этим поделать не может, но, кажется, ей понадобится ещё пара лун, чтобы окончательно привыкнуть и смириться.
- Выступаем! - проходя мимо отряда, Луноликая пояснила: - Созвездие немного задержится, - в голосе кошки слышалось такое же неведение причины, какое чувствовала сероватая воительница и отражалось в глазах остальных. - Он догонит нас немного позднее.
С этими словами подруга махнула хвостом, веля котам следовать за собой, и двинулась к выходу из лагеря. Голубка недоуменно пожала плечами и молча повиновалась, стараясь одновременно следить за дорогой, чтобы не отбиться и ни в кого не врезаться, и поглядывать на свою ученицу, чтобы та вдруг не потерялась.

===> Граница между Грозовым и Ветра.

0

199

— Спасибо! Я очень благодарна вам всем, друзья! Для меня очень важны эти счастливые минуты, проведенные с вами в столь значимый для меня час, — радостно сказала Луноликая поздравляющим. После сказанных ею слов, глашатая не забыла: потереться о щеку Голубки, дружески боднуть Землянику в плечо, заглянуть в глаза Метели и переплести свой хвост с ее хвостом, весело подмигнуть Белой Буре и сверкнуть глазами на Шустролапку. Кажется, Луноликая никого не обделила вниманием. Землянике казалось, что нет на свете лучшего глашатая, чем Луноликая. И наставницы…, бывшей к сожалению. Именно Луноликая целых шест лун воспитывала в рыженькой кошке воительницу. И вроде как, у нее это получилось. Земляника была многим обязана своей бывшей наставнице.
Как раз таки именно тогда, когда Земляника думала о Луноликой, она и заговорила.   — Теперь, с позволения Созвездия, — спокойно произнесла новоиспеченная глашатая. «Как? Совет еще не окончен?»- первая мысль, пришедшая в голову светлой кошки после слов Луноликой. — Если на этом собрание окончено, я приступлю к обязанностям глашатая прямо сейчас. В связи с сегодняшним Советом, позвольте мне назвать имена котов, которые будут на нем присутствовать, — продолжила глашатая. Земляника забыла про совет. Ну как сказать забыла, просто думать про него ей не хотелось совсем. Кто же о совете, когда тебя на него не берут? Правильно, никто. По крайней мере, так считала Земляника.
— В сегодняшнюю ночь на Совет отправятся: Черняк, Голубка, Метель, Сквозной, Земляника и Белая Буря. Они принимали активное участие в жизни племени и на славу потрудились в эту луну. Оруженосцы идут лишь с позволения наставников, ранее названных мною. А теперь, я прошу собраться всех котов, приглашенных на Совет, в отряд,   — закончила Луноликая. Земляника широко распахнула глаза, удивленно смотря на глашатаю. Вот она, самая подходящая реакция в такой ситуации. Хотя, то, что Земляника идет на совет очень даже логично – теперь она воительница, и никто не имеет права ей чего-то запрещать. Кроме предводителя, конечно. Но все равно, светлая кошка не до конца понимала, как им с Белой Бурей смогли простить их проступок. Все же самое главное, что их с подругой пустили на совет. А о причинах задумываться не обязательно.
Во время размышлений Земляники, Луноликая решила, что еще один кот сможет пойти на совет. Ну как сказать решила…, Сохатый сам подошел и попросил, чтобы его тоже взяли на совет. Кремовая воительница даже одобряла эту черту характера кота. Сама она вряд ли смогла бы подойти к почти, что самой главной кошке в племени и попросить разрешения пойти на совет. А Сохатый ведь смог. Так ему еще и разрешила. Хорошо, что Землянике напрашиваться никуда не пришлось и ей без того разрешили идти на совет.
Как ни странно, но коты, собравшиеся на поляне, еще долго поздравляли двух новых воительниц и глашатаю. Кстати о Луноликой, уже давно пора было идти, и она наконец-таки решила позвать котов идти за ней.   — Выступаем! — сказала черная кошка, проходя мимо своего отряда, — Созвездие немного задержится, — судя по голосу Луноликой. Она сама не знала, по каким обстоятельствам задержится предводитель, — Он догонит нас немного позднее, — пояснила глашатая и направилась к выходу из лагеря.
Землянике было так умилительно смотреть на то, как ученики упрашивают своих наставников пустить их на совет. Хотя, рыженькая воительница сама недавно была ученицей. Всего день назад. И если бы ее посвятили позже, она бы тоже упрашивала Луноликую, чтобы та ее пустила, хотя нет – если бы Земляника была ученицей, ее бы вряд ли из-за того проступка пустили на совет. Созвездие же понятно объяснил, что на совет они с подругой не пойдут. Земляника и вовсе перестала понимать логику сказанного предводителем. Ну и ладно. А ей это надо было?
Светленькая воительница пошла одной из самых последних. Уж слишком Земляника задумалась, чтобы идти до этого. Если бы сейчас она была ученицей, то рванула бы за остальными со всех лап. Но, теперь кошка воительница и должна вести себя, она подобающе.
---> Между Грозовым и Ветра

0

200

Созвездие тихим шёпотом сказал Луноликой, чтобы та вела отряд на Совет, ибо немного задержится. Причин он объяснять не стал, ибо во-первых знать об этом всему племени не обязательно, ибо сейчас, в такой ситуации это будет...ммм... шокирующим и...эээ... волнения сейчас нам ни к чему. Сейчас дух и плоть легки на подъём. К сожалению. К великому и большому сожалению Созвездия и, хм, возможно, к грандиозной радости "тёмных", скользких личностей.
Во-вторых Звё сам еще, как говорится "не отошел". Уж когда тебе говорят про то, что против твоего любимого племени объединяются три племени, а это великая сила, одному племени не выстоять. Абсолютно никак, силы распределены заранее.
Созвездие сейчас здорово переменился в лице. Если до тяжелых раздумий на морде этого маленького кота, чуть ли не с размером с Белую Бурю, все видели искреннюю радость и гордость за племя, видели яркий лучистый взгляд, то сейчас Созвездие с нахмуренными бровями, напряженный и духом и телом, с озабоченным лицом смотрел с померкшим весельем, без яркого лучистого взора - он также померк в глазах Звё - в землю.
Звё оправился и сразу же радостно - ну, с актерскими способностями Звё - подмигнул Лу и удалился в самые темные кусты поляны и проводил взглядом уходящий отряд (да-да, валите :3), улегшись под этими самыми кустами и положив голову на лапы и предавшись тяжелым раздумиям. Тяжелая дума сразу же отразилась на морде Созвездия. Желваки гуляют по скулам, губы сжаты, брови нахмурены... Испустив тяжелый вздох, Созвездие общался с внутренним голосом. Тот самый, который помогает принять решение, топит надежды, но помогает...
Ты боишься, - сразу же сказал голос. Сразу утвердительно, знающе. А Созвездие слушал его, да мысленно кивал. Только он хотел ответить, голос сказал резко, но тихо, - мало боишься...
- Знаю... Но, хм, надо искать выход из ситуации. Что делать? Объявлять войну будет трудно. Против трех племен мы - ничто. Может, попробовать наладить контакт с каким-нибудь из племён? Может, они нам помогут?
- Ты прекрасно знаешь слова пророчества. Против Грозы объединятся три, ТРИ, племени! Головой-то думай! Сдаваться - не выход. Воевать - не выход. Искать помощи - не выход. Признай, мы обречены.
- Не смей даже думать о таком! - страшно зарычал Созвездие на, фактически, себя.
Прекратив общение с голосом внутри себя, Созвездие решил во что бы то ни стало, рассказать о случившемся Луноликой. Ей можно доверять, она никому не расскажет. Она - умная кошка, вполне может догадаться, что можно делать, а чего нельзя...
Немного воодушевленный Созвездие встал и пошел догонять отряд, но остановился на самом краю поляны и сказал, голосом непохожим на свой. Зловеще, басовито, жутко...
- Наступят тёмные времена: Ветер, Река и Тени объединятся против Грозы, чтобы раз и навсегда уничтожить вас...
------------граница племени Ветра--------

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна