У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 111 страница 120 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

111

- вы обе не идете на Совет, а твое посвящение в воительницы, Снежноушка, я откладывая ровно на месяц. — похоже обе лишились выполнения самых заветных желаний. Созвездие утвердительно кивнул Луноликой, отпуская ее по своим делам. Поздний вечер. — подумала Луноликая, глядя на небо, затянутое тучами. — Пожалуй начну с урока для Землянички. Луноликая благодарно кивнула предводителю и взмахом хвоста попрощалась с присутствующими. Кроме Землянички, черная кошка пригладила хвостом шерсть на плече ученицы, в знак приглашения идти следом.
        — Позвольте мне украсть у вас Земляничку, у нас урок. — Луноликая вежливо отпросила свою ученицу и мягко ступая по снегу направилась к выходу из лагеря.

>>> Вход/выход из лагеря

Отредактировано Луноликая (2014-02-11 17:18:31)

0

112

Сквозной все это время сидел возле небольшой группки кошек на поляне. Его речь была услышана, что коту очень понравилось, но виду он как всегда не подал. Он запрокинул голову и посмотрел на небо. "Хорошо что хоть снег пока не падает, но по видимому скоро пойдет" Заключил данную мыслишку он у себя в голове и выдохнул. Небольшое облачко пары появилось около его головы, но в мимолетном времени растворилась в воздухе. Холодало, да и становилось куда более темно, вечерело. Небольшая дрожь прокатилась по телу серого исполина, заставив усы вздрогнуть. Постепенно все становилось на свои ряды, пришедшие старшие оруженосцы рассказали всю правду. Сквозной не ошибся, они утаивали всю правду, но рано или поздно все это всплыло и рассказ бы этот, давался племенем Теней. Снежноушка провинилась как и её подруга Земляничка, "не слишком ли они берут на себя много?!" Наказание еще было не озвучено но получат они по полной, ибо они уже почти воительницы и им не подобало вести себя так не аккуратно возле границ. Кот посмотрел на удаляющую белую ученицу. "а ведь она смелая, и признала свою ошибку, и готова, возможно, за нее платить. За каждое последствие придется отвечать" Сквозной переменялся с лапки на лапку и перевел взгляд своих глаз на предводителя. Созвездие по видимому был слегка на взводе, или он держал себя в лапах?!. Серый исполин раздул ноздри и посмотрел на оставшихся кошек во круг. Данный разговор пришел к концу и это уже поняли все кто был в нем.
-Созвездие. Можно с тобой поговорить? - кот отошел на несколько шагов с торону и присев посмотрел на кота. -Не слишком ли ты был строг со Снежноушкой? Для нее это не так то просто, ты ведь тоже был когда-то учеником и как ты ждал своего часа стать воителем. Заметь, они приняли свою ошибку, хоть она и была настолько нелепа.

0

113

- Вы обе не идете на Совет, а твое посвящение в воительницы, Снежноушка, я откладывая ровно на месяц.-такая печальная новость врезалась вслух кошки - обе ученицы не идут на совет, а Снежноушка, которая так сильно хочет быть воительницей, станет ей только через одну луну. Земляничка старалась не показывать того, как она расстроена, в отличие от Снежноушки, которая медленно поплелась отсюда. Ну конечно, белоснежной кошечке было раза в два тяжелее, ведь ее должны были посвятить в воители на этой луне. Земляничке до посвящения оставалось как минимум луны две точно, но она так этого ждала и понимала горе подруги. — Позвольте мне украсть у вас Земляничку, у нас урок, — наставница пригладила хвостом шерсть на плече кошечки, приглашая ее идти следом. Приглашение на урок, прервало раздумья ученицы, которая позже поглядывая назад, зашагала за Луноликой. За весь день навалило еще больше снега, Земляничка просто не понимала, как такое может быть. Окрестности освещали луна и тысячи звезд, для ночи было светло.
---> Вход/выход из лагеря

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:27:13)

0

114

Вкратце описав случившееся, Голубка просто села и обвила хвостом лапы, не вступая в дальнейшую дискуссию. Подробности прекрасно рассказали без неё, и юная наставница не была уверена, что ей стоит что-то дополнять. Во всяком случае, не сейчас, когда каждому хотелось вставить своё слово. Земляничка убежала за Снежноушкой, и молодая воительница осталась не у дел. Снова повторились обвинения от Луноликой, но на этот раз белая кошка не стала отвечать подруге и лишь раздражённо дёрнула хвостом. Вернулись провинившиеся оруженосцы и во всём признались. Предводитель отругал их и вынес свой вердикт. Голубка одобрительно кивнула - она уже подозревала, что примерно таким он и будет. Расстроенная Снежноушка удалилась в палатку оруженосцев, и белая воительница встревоженно посмотрела ей вслед. Кто знает, насколько её юная подруга расстроена сейчас... крапчатая наставница решила, что поговорит с ней завтра - сейчас, когда страх и гнев прошли, да и наказание было определено, у неё возникло множество вопросов. Тем временем Луноликая забрала свою ученицу, а Сквозной подошёл к Созвездию. Обычно длинношёрстая кошка бы позволила старшему воину поговорить с предводителем, но сейчас она наконец вспомнила, что ей всё-таки всё ещё есть, что сказать, и это было достаточно срочно. Поэтому Голубка встала и подошла к двум котам.
- Созвездие, - мягко окликнула юная наставница, впервые произнося новое имя предводителя. - Если Сумрачные коты упомянут это происшествие на Совете, ты услышишь немного другую версию. Дело в том, что патруль племени Теней, как и мы с Шустролапкой, не видел момента пересечения границы... и не знаю насчёт Змеелова, но когда к месту происшествия подошла я, Снежноушка уже была на нашей территории, - молодая воительница смущённо отвела глаза. - Поэтому я сказала Сумрачным воинам, что Земляничка не рассчитала скорость, споткнулась и перелетела границу по инерции, - хрупкая кошка посмотрела прямо на обоих котов. - Они не знают, что Земляничка со Снежноушкой дурачились, - Голубка перевела дыхание, после чего её взгляд метнулся к воинской палатке. Белая воительница невольно усмехнулась - вторая неприятность казалась такой ничтожно мелкой. - Ну и к другим проблемам... утром меня едва не зашибло пластом снега. Думаю, лагерь стоит почистить в ближайшее время, пока нас всех не поубивало.

0

115

Созвездие раздул ноздри, гневно, да уже гневно, смотря вслед медленно уходящей Снежноушки. Звё всегда бесил этот жалостливый вид, вот всегда. В детстве он, конечно, тоже такие виды делал, но стал взрослым, состоявшимся котом, Звё терпеть этого не мог. Вот такие пироги...
-Созвездие. Можно с тобой поговорить? - присев, Сквозной посмотрел на Звё. - Не слишком ли ты был строг со Снежноушкой? Для нее это не так то просто, ты ведь тоже был когда-то учеником и как ты ждал своего часа стать воителем. Заметь, они приняли свою ошибку, хоть она и была настолько нелепа.
Созвездие набрал в грудь воздуха. Сквозной не был прав только в том, что Созвездие так ждал свое посвящение в воители. Нет, он даже хотел убежать, однако дед, царствие ему Звездное, отговорил внука. Да, Созвездие все понимал насчет Снежноушки, он видел как та жаждет быть воительницей, но изменять свое решение, пусть оно и портит репутацию в глазах Снежноушки, не собирался. Его на жалость взять невозможно. Как и на "слабо".
- Да, думаю строго, однако менять своего решения я не буду. Напакостил - отвечай. Хоть это и сильно портит меня в ее глазах, возможно и в твоих, но, как я уже говорил, я решения менять не буду, Созвездие был чуть ли не в два раза меньше Сквозного, но ему было совершенно параллельно. Было очень смешно наблюдать за этими двумя. Созвездие такой мелкий...
Подошла Голубка. Выслушав ее речи, Созвездие тихо сказал:
- Хорошо... Голубка не могла бы ты помочь мне прибраться? Вот только найду сотоварищей и начнём.

0

116

Утренний тихо сидел на краю поляны и смотрел на серебряный пояс. В глазах не отражалось ничего, кроме звёзд, которые так ярко сияли в эту ночь. Спать не хотелось, хотя Утренний как всегда встал с первыми лучами солнца. Всё, что происходило вокруг, его сейчас не интересовало, делать всё равно нечего. На тренировку ночью никто не ходит, а из лагеря, мало вероятно, что выпустят, да и не хотелось.
Обычно, он бы с радостью пошёл прогуляться по ночному заснеженному лесу, но не сейчас.
"Эх, ещё какие-то три луны, и я буду воителем"- мечтательно закатив глаза, Утренний представил себе эту сложную жизнь воителя, патрули, охота, драки и стычки... По сравнению с этим, жизнь оруженосца беззаботна.
А представить как тяжело предводителям и глашатаям... Вся ответственность лежит на них, они лицо племени, и должны принимать порой сложные решения... Оруженосец вздохнул, выпустив клубок белого пара, и лег, подобрав под себя лапки. "Может, мне стоило стать целителем?"- задумался Утренний продолжая смотреть на Звездных предков. Целители, тоже очень важное лицо в племени, даже предводители прислушиваются к ним...
Кот мотнул головой, "Нет, я не ошибся в выборе, я стану воителем! К чему мне быть целителем?".
Морозный ветер ударил по боку, и дрожь волной пробежалась по спине Утреннего. "Завтра, наверное, пойдём тренироваться... надо как следует выспаться, хотя... я и так всегда высыпаюсь"- наконец оторвав взгляд от неба, он выдвинул лапки вперёд и положил на них голову. "Если завтра бури не будет, надо как следует поохотиться!"- оруженосец закрыл глаза, но спать он не собирался, а лишь провалился с головой в мысли.
"А может, поохотиться сейчас? Я уверен, что дичи на данный момент полно, неплохо бы было пойти с кем-нибудь... Может с наставником, кстати, где он? Надо бы его найти, просто не терпится приступить к занятиям, а то я так совсем обленюсь без дела..."- поразмышлял кот и снова углубился в память.
Ему почему-то вспомнились рассказы про битвы, которые рассказывали старейшины, когда он был котёнком.
Они рассказывали так подробно и реалистично, что и сам представлял себя в этих сражениях. Вот только будучи малышом, он воспринимал это весело, а вот теперь, набравшись ума, ему становиться жутко, представляя вокруг себя лужи крови и клочья шерсти. Тошнотворный запах алой жидкости забил в ноздри, и Утренний резко отдёрнул голову и вскочил на лапы.
Когда это ощущение сражения прошло, Утренний успокоился и присел, обвив лапки своим коротким хвостом.

0

117

-Отнюдь. Я и не отговаривал Вас от принятого решения. Я согласен с тем что она должна отплатить за свой поступок, - Кот дал выговориться Голубке, он никогда не кричал или что то подобное. У каждого есть что сказать, хоть слегка и перебили. Кот поднялся на лапы и повернул голову к Созвездию. -Но подумайте сами, если Вы будете постоянно давать волю эмоциям, о чем подумает племя? Мне кажется, оно просто не одобрит такой поступок,- На этом разговор был окончен, кот сделал кивок предводителю в знак благодарности и прощания, и отошел от кота. Возможно в чем-то Сквозной не прав, но если так разговаривать с каждым, о чем подумает их племя? О том что предводитель их жесток и тиран, и он будет ничем не отличаться от предводителей племени Теней, какие ходят слухи!? Качнув хвостом он тяжко выдохнул и покачал головой. На небе сияли звезды " Хоть сейчас на небе чисто". Сквозной любил охотиться в такую ночную пору, в тишину после бури, всегда можно вдоволь поохотиться и хорошо подкормить все племя. Набив желудок свежей утренней дичи. Некоторые воители даже специально охотятся всю ночь, что бы на утро куда с дичью была более полна. Оглядев поляну своим слегка пронзительным взглядом он заметил своего ученика, они не занимались два дня, а виной все сам наставник. Ведь еще тогда он дал обещание что даст возможность отдохнуть ученику пару деньков. Сейчас представилось возможно сводить кота на охоту, посмотреть его знания которыми он обладает, да и возможность подучить ночной охоте. Шевельнув усами, кот медленно пересек расстояние от него до сидящего ученика.
-Приветствую тебя, Утренний. Готов сходить на охоту? Знаю, весьма не кстати, - Старший Воитель присел возле своего ученика и навострил ушки. -Если ты откажешься, я пойму,- Разговор как всегда брал самую суть, да и не любил особенно Сквозной трепаться просто обо всем, ему это давалась с трудом. Из головы еще не вылезал разговор с Предводителем, а охота самое подходящее средство от выкида ненужных, на данный момент, мыслей.

+1

118

Утренний решил отвлечь себя от неприятных мыслей и понаблюдать за котами в лагере. Первый кот, попавшийся ему на глаза был Сквозной, его наставник. Он о чём-то говорил с предводителем.
Оруженосец наклонил голову набок и прислушался к разговору, но единственное, что он услышал, так это последнюю фразу:
-...Мне кажется, оно просто не одобрит такой поступок,- закончил наставник и кивком попрощался с предводителем.  "Оно, это что? И чего не простит?"- задумался кот, когда увидел, что наставник идёт к нему.
-Приветствую тебя, Утренний. Готов сходить на охоту? Знаю, весьма не кстати,- навострив уши, воитель сел рядом с учеником, -Если ты откажешься, я пойму.
"Отказаться? Да охота это как раз то, чего я сейчас хочу!"- Утренний искренне обрадовался слова Сквозного, "Как будто мысли прочитал".
Оруженосец приветливо взмахнул хвостом,
- Буду только рад, всё равно делать нечего, - протараторил Утренний поднимаясь на лапы.
Вот сейчас он действительно взбодрился, только подумав о предстоящей охоте. Ему без разницы во сколько ложиться спать, привычка вставать на рассвете всё равно возьмёт вверх. Подтянувшись, чтобы размять лапы перед выходом в лес, ученик ещё раз окинул взглядом освещённую лунным светом поляну.
"Неужели я тоже когда-нибудь буду участвовать в битвах?"- почему-то он задумался над этим вопросом. Раньше, он всегда хотел поучаствовать в какой-нибудь стычке, но сейчас ему кажется это таким опасным...

0

119

- Конечно, - мгновенно откликнулась молодая воительница, не давая себе времени на раздумья. - С радостью.
Голубка почтительно поклонилась и снова села, приготовившись ждать начала работ и старательно скрывая волнение. Белая кошка чувствовала себя неловко, ей хотелось отвести куда-нибудь взгляд, чтобы скрыть смущение, и в то же время она не могла позволить себе пропустить что-то важное. Конечно, предводитель может принимать любые решения по поводу подобных работ, но всё равно юная воительница никак не могла ожидать, что он решит лично заняться чисткой или что ей, недавней ученице, доведётся выполнять хоть какую-то работу вместе с предводителем! От гордости и счастья у Голубки просто голова шла кругом.
И не только от гордости и счастья. Не только от эмоций. Этот сезон Голых Деревьев - всего лишь второй в её жизни - выдался очень суровым, дичи было не так много, и добрая кошка часто даже не смотрела в сторону кучи, опасаясь, что ещё не все те, кому действительно нужна еда, поели, или что там вообще окажется пусто.
"Надо будет завтра взять Шустролапку на охоту, - тоскливо решила длинношёрстая наставница. - И, может, ещё кого-нибудь..."
Сказывалась и усталость - день выдался тяжёлым и нервным. Голубка знала, что сегодняшние переживания окончательно окончатся как минимум когда Снежноушка всё-таки станет воительницей... если, конечно, не ухитрится заработать ещё пару дополнительных лун ученичества. Крапчатая кошка невольно усмехнулась таким мыслям. А ведь вполне может...
Голубка подавила зевок, надеясь, что уже скоро они приступят к уборке. Она всё равно сейчас не заснёт - на поляне слишком холодно, а в палатку лучше пока не входить.
Некое подсознательное чувство, часто напоминавшее ей о воинском законе, заставило белую воительницу глянуть на темнеющее небо в ожидании чего-то.

Отредактировано Голубка (2014-02-12 18:22:16)

0

120

Сквозной быстро обвёл лапки хвостом, так удобнее и так теплее. Сквозной пару раз прошелся языком по своей пушистой грудке и посмотрел на ученика. Того по видимому слова очень задели, он обрадовался им, только они были произнесены в белый свет. "Хороший настрой".
-Сразу же подошел бы ко мне, я дал бы тебе задания, завтра возможно, будем расчищать лагерь. Ночью нет смысла этого делать, все спят, - Воитель оглядел поляну, в этот момент он вспомнил слова предводителя о по чистки лагеря. Чем больше котов в этом будет участвовать тем лучше результат, да и быстрее получится. Заметив что ученик поднялся с места и размял лапки, Сквозной так же поднялся и потянулся, вытянув передние в перед, поднимая хвост чуточку повыше.
-Чтож пойдем, попытаем счастья этой ночью,- Наставник Утреннего медленно, для своего, но ускоренно для ученика направился к выходу. Главное, не проворонить всю ночь болтая по посту, дела не ждут. Сквозной остановился возле выхода и окинув взглядом поляну покинул лагерь. "Да улыбнется нам удача".

___ Поляна ___

Отредактировано Сквозной (2014-02-12 18:32:22)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна