У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Поляна.

Эта поляна хорошо подойдёт для доброй охоты на мышей, полёвок, землероек и прочую живность, которую только можно сыскать в травянистой земле. Целители могут собрать здесь некоторые полезные травы. Поляна довольно небольшая, поросла травой.

http://sg.uploads.ru/sck4N.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

2

---> Пещера оруженосцев
Земляничка шла медленно и широким шагом, кошка побежала вперед Снежноушки и не знала, придет она или нет. Сама того не замечая, глазами она выискивала добычу. Остановившись, кошечка села посреди поляны и навострила свои ушки, ведь вдруг ей повезет, и она что-нибудь поймает. Ей хотелось показать Снежноушке то, чему она научилась за два урока с Луноликой. Но было тихо, слышны были только снежинки, тихо падающие с небес. Земляничка еще долго вслушивалась в каждый шорох, но безуспешно. Ей уже казалось, что ничего не выйдет, но она услышала еле слышный звук. «Быть может, полевка?»- с волнением подумала кошка. Земляничка встала в стойку, и еле перебирая лапами, двигалась к цели. Резко прыгнув, она придавила лапой полевку, подбросила ее и пронзила своими руками в шею. Увидев идущую Снежноушку, Земляничка закричала:
- Это тебе!- при этом она положила маленькую полевку на землю.

Отредактировано Земляничка (2014-01-24 21:10:00)

0

3

<----Пещера оруженосцев
- Ну, что же. Давай, показывай, чему ты научилась, Земляничка. - "Интересно, может мне сейчас сбегать за белкой... Или позже?" Кошка остановилась и начала ориентироваться на слух. Она услышала полёвку, и уже хотела прыгнуть, но Земляничка её опередила.
- Это была моя полёвка! - Снежноушка недовольно фыркнула и снова начала прислушиваться.
- Молодец, конечно, но я не старейшина, поэтому могу о себе сама позаботиться. Если я учую следующую полёвку, то она, чур, моя! - проговорила кошка с не довольствием.

0

4

- Это была моя полёвка! - недовольно закричала Снежноушка. Земляничка удивилась - ведь как так, она же поймала полевку для подруги, а та еще и накричала.«Я же ей принесла!» Смотря куда-то вбок, кошка пододвинула к уже подошедшей Снежноушке полевку.
Это вообще-то тебе! - фыркнув, все также смотря непонятно куда, чтобы не пересекаться с Снежноушкой взглядами, пробубнила она. Но ответ подруги, опять ее не порадовал. "Я хотела поймать ей полевку, потому что она голодна, а не я! Неблагодарная!"[/i] - пронеслось в голове у Землянички. Задрав хвост и голову, кошечка артистично прошла до другого конца поляны. Сев на снег, она отверунулась, чтобы не видеть Снежноушку, которая отказалась от пойманной ею еды.

Отредактировано Земляничка (2014-01-25 11:40:45)

0

5

Снежноушка не обратила внимания на свою подругу. Ей было безразлично. Она встала и пошла на другой конец поляны. Там она вспомнила про белку и, уже не раздумывая, побежала в лес. "Что это вообще с Земляничкой? Ну и что с того, что я не приняла её полёвку? Я не старейшина всё-таки." Снеженоушка фыркнула и посмотрела на сидящую Земляничку. "Пусть сама забирает свою полёвку и не теряет меня... Ещё поднимет шум, что я сбежала. Ладно, всё, времени терять нельзя, надо спешить."
----> Лес

Отредактировано Снежноушка (2014-01-25 12:49:54)

0

6

Заметив то, что Снежноушка ушла, Земляничке даже на душе как-то легче стало. Она совсем не хотела ссориться с подругой, но что ж поделать - характер. Кошечка потрясла головой, как бы пытаясь выкинуть из головы ссору с лучшей подругой. Друзей терять не хотелось, новых врагов тоже. Земляничка была совсем не гордая, но когда она хотела извиниться  перед подругой, что-то ей помешало. Ей не давало проходу что- то необъяснимое. Такое было у кошечки первый раз. «Что это? Я же хотела… извиниться»- но потом кошечка поняла, что это всего лишь гордость. Оказалось, что у всех она есть, просто у некоторых она глубоко запрятана, а у других выпирает. Конечно до этого случая, Земляничка ходила гордой походкой, но это было совсем другое. Она гордилась чем-то или старалась важно выглядеть, а не обижалась на кого- то. И с полевкой в зубах, кошка направилась к главной поляне.
---> Главная поляна

Отредактировано Земляничка (2014-01-26 13:46:09)

0

7

Одни темные своды деревьев сменялись другими, попадались небольшие пустоши (полянки в лесу), но они были настолько маленькие, что кот шел мимо. Его цель была большая поляна, она так и называлась - "Поляна". Кот чуть сбавил скорость, заметив что его ученик уже слегка выдохся, ведь для себя он шел медленно, обычным прогулочным шагом, но не для своего ученика. Снег, который только что недавно выпал, хрустел под лапами. Иногда казалось, что они так кричат, но это было настолько абсурдным, что кот прогонял эту мысль сразу же, как она появлялась. "Чего только в голову не полезет!" - Говорил он каждый раз, как случался данный эпизод. Кот запрокинул голову вверх, звезды все так же мерцали на темно-синем небе. Луна хорошо подсвечивала путь двоих котов из Грозового племени. Каждый думал о своем, мало произнося речи или вообще просто молча. Как выпадет случай. Сквозной, уже завидев полянку, сошел почти на остановку, лишь слегка продвигался в перед. "Звездное племя, пошли нам хорошую охоту в эту ночь" Наконец оказавшись почти на середине поляны он остановился и глянул по сторонам, пахло достаточно разнообразно, дичью тут пахло тоже, как и свежем морозцем. 
- Что ты чувствуешь? - По инерции пробормотал кот своему оруженосцу. Это стало настолько привычным, что он уже не сможет отказаться от данной речи, особенно если они идут охотиться. Иногда он может настолько задуматься, что выпалить, когда он с воителями из племени. Чего только не бывает. Сквозной и сам принюхался, широко приоткрыв пасть, кот втянул в себя воздух, поглощая его и перерабатывая все запахи: снегом, морозецем, деревьями, небольшим ой запахом воды от озера, мышкамии, полевками и даже кроликом. Только правда запах кролика был слабоват, вероятность того, что он проскакал он тут ранее 2 часа перед приходом старшего воителя и оруженосца. (!) Кот присел и закрыл пасть, желудок наполнился соком, из-за чего слегка заурчал, тихо, почти неслышно. Зато вот кот почувствовал голод почти мимолетно. Облизнувшись, Сквозной обвел лапки хвостом.

0

8

>>>Главная поляна>>>

Выйдя в лес, снег стал ещё глубже, и доходил оруженосцу по самое горло. Кое-как переставляя лапы, Утренний шёл за Сквозным. Эта ночь ничем не хуже обычного вечера, звёзды и луна отлично освещают местность.
По пути, Утренний внимательно разглядывал каждое дерево, чтобы его запомнить. Он, конечно, территории знает хорошо, наставник показал ему все места, но повторение ещё никому не навредило. Одна из небольших полянок показалось ему той, к которой они идут, но сразу принял это за ошибку. У него хорошая память, и он точно помнит, что та поляна была куда больше, да и дичи там будет не меньше, чем тут.
Наконец-то Сквозной замедлил шаг, и расстояние между учеником и наставником заметно сократилось.
Постепенно слой снега немного уменьшался, и уставшую голову, которая всё время была задрана верх, можно опустить к земле. Как раз, в этот момент наставник пошёл ещё медленнее, и Утренний чуть было не столкнулся с его хвостом. Подстроившись под скорость идущего впереди кота, они остановились. Оглядевшись вокруг оруженосец узнал большую поляну.
-Что ты чувствуешь?- пробормотал наставник. Утренний молча открыл пасть и втянул холодный воздух, "Так можно и кашель подхватить"- подумал оруженосец но промолчал. На поляне было достаточно дичи, и первое, что почуял оруженосец это пара мышек и полёвка. Чуть позже, он почуял ещё один приятный запах, это был... кажется кролик, но Утренний не уверен, поэтому промолчал на счёт этого:
- Мыши и полёвки,- тихо ответил оруженосец, а потом, нехотя добавил, - И, кажется, кроликом, но я не уверен.
"Мы же не на тренировках, а на охоте..."-подумал про себя Утренний присматриваясь к кустам, чтобы заранее подметить для себя добычу. Увидел он сразу двух, на краю поляны зашуршали кусты, явный запах мыши дошёл до Утреннего, и в корнях дерева, в двух кроличьих прыжках от него была полёвка, но решив, что в корнях охотиться сложнее, оруженосец начал продумывать охоту на ту мышку в кустах.

0

9

Сквозной посмотрел по сторонам, вон в кусте мышки зашуршали, вот там явно полевка. Их всегда не трудно отличить, полевка более толще и побольше, мышка маленькая и худенькая. Сквозной прислушался, да именно так и есть.
-Хорошо. Полагаюсь на твою прыткость и инстинкт. Ночью же труднее охотиться.- Кот приподнял усы и опустил их, мимолетная улыбка. -Я пойду вот туда,- Он указал хвостом на левую сторону, противоположность тому где шуршали две разновидности грызунов. - А ты тогда попытай счастья в этих кустах,- Он указал на правую часть поляны. Кивнув, воитель взмахнул хвостом и направился на свою сторону. Так будет удобнее, никто никому не мешает. Да и территорию они охватывают куда больше, чем охотясь только в одной части поляны. "Лишь бы он еще там оставался" Сквозной быстрым шагом перемахнул часть поляны и остановился на против кустов. Принюхавшись воитель слегка упал духом, ноздрями он улавливал ближайший запах. Тут пахло только мышкой и староватым запахом кролика. "если доверяться инстинктам и рассказам, то он должен еще вернуться, они частенько так делают, да и небольшая практика показала" Сквозной медленно зашел за куст и исчез в нем, полностью поглощаясь в ночную охоту. А если удача и повезет, то будет пир в лагере.

0

10

Когда Утренний доложил ему о том, что чует, Сквозной принюхался,
-Хорошо. Полагаюсь на твою прыткость и инстинкт. Ночью же труднее охотиться. Я пойду вот туда, - наставник указал хвостом на кусты, но не на те, где оруженосец нашёл себе добычу,  - А ты тогда попытай счастья в этих кустах,- и направил его именно туда, куда он и хотел. Утренний кивнул и начал подбираться к кустам, когда наставник скрылся из виду. Мышь возилась в глубине куста и шелестела ветками, этот звук её выдавал.
Определив, откуда дует ветер, он встал напротив него так, что приходилось щурить глаза, потому, что снег, поднятый ветром, попадал в глаза. Охотиться зимой неудобно, каждый шаг грозит выдать тебя хрустом снежинок. Плавно опуская и поднимая лапы, Утренний оказался где-то в четырёх мышиных хвостах от мышки.
Ему повезло, что мышь сама вышла из-под куста, и он спокойно мог поймать её не царапаясь об ветки.
Оруженосец с огорчением понял, что ошибся насчёт мыши, так как это была полёвка, "Какой же ты мышеголовый оруженосец, если не можешь даже мышь от полёвки отличить!" - выругав себя, он облизнулся и приготовился к прыжку. Напружинившись, кот как следует прицелился. Отскочив от земли, он как раз упал на бедную полёвку, и убил её одним укусом в шею. Для сезона Голых Деревьев она была вполне упитанной.
Как следует закопав добычу смесью из земли и снега, Утренний вновь открыл пасть и втянул воздух. Долго задерживаться не стал и пошёл на первый запах мыши. Теперь он точно уверен, что это мышь! Мелкое серое животное что-то жадно грызло около корней дерева. Место неудобное, но он попытается.
Аккуратно подбираясь к дичи, юный охотник снова прицелился. Рот наполнился слюной, глядя на эту толстую мышь. Как вдруг, ветер сменил своё направление и мышь резко подняла голову "Только не убегай, только не убегай!"- мысленно просил оруженосец, но, к его несчастью, мышь углубилась в корни. Но Утренний заметил это не вовремя, и ударился об кору дерева. Огорчённо вздохнув, он отошёл от дерева и уселся вылизывать места, которыми ударился. Их было немного, лапы и лоб, остальное в порядке, поэтому он опять навострил ушки, и услышал какие-то звуки. Принюхавшись, он учуял воробья. Спустя некоторое время, Утренний незаметно набросился на маленькую птичку и покончил с ней так же быстро, как и с полёвкой.
-Жаль, что с мышью не вышло...- пробормотал оруженосец и, подобрав ещё и полёвку, пошёл на запах наставника. "Уже поздно, пора возвращаться, да ещё и уборка завтра, нужно как следует отдохнуть!"

0