У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 100 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

91

<---Гроза\Тени.
На счастье Шустролапки, сестре ни разу на протяжении пути от границы до главной поляны. Радостная, что всё обошлось, рыжая отошла от Землянички, чтобы присоединиться к группе котов. Группа котов состояла из Сквозного, Голубки, Луноликой и Снежноушки. Судя по выражению морды наставницы, она была страшно раздраженна и шипела на всех подряд. Сквозной, видимо, только что подошёл и ничего о происшедшем ни знал, так как ученица услышала слова старшего воителя:
-Что-то случилось?
Шустролапка сочла своим долгом спасти Сквозного от попадания под горячую лапу наставницы и ответила:
-Да, случилось. Мы были у кучи с дичью и болтали. Потом я услышала зов Луноликой о помощи. Мы побежали на крик и выбежали на границу племени Теней. По ту сторону границы была Земляничка, которую двигали к нашей территории Снежноушка и Луноликая. Я стала помогать, но тут нас заметили. Голубка и Луноликая стали говорить с воинами Сумрачного племени, я тащила сестру на нашу сторону, а Снежноушка, - тут Шустролапка сделала паузу, чтобы посмотреть на белую ученицу - А Снежноушка прыгнула на большого белого кота из племени Теней, потом накричала на рыжую полосатую кошку и вернулась к нам. Но, вроде, всё обошлось и нас отпустили целыми и невредимыми. На самом деле, я почти ничего не знаю, потому, что было очень страшно и я чуть не умерла от страха. Вот, - закончила и перевела дух кошка. -А что было до того, как я прибежала, я не знаю. И почему Земляничка упала. И почему Луноликая кричала. И как все на чужой территории оказались, - произнесла ученица и вопросительно посмотрела на Луноликую и Снежноушку.

0

92

Голубка подскочила от неожиданности, услышав тихий голос почти над ухом. Только-только успокоившийся пульс снова участился, а длинная шерсть вздыбилась, сделав белую кошку похожей на снежный ком - только в серую крапинку и с зелёными глазами. Молодая воительница резко обернулась, но, увидев Сквозного, заставила себя успокоиться. Она знала, что он не хотел её напугать. Просто не рассчитал. Со всеми бывает. Юная наставница силой опустила шерсть.
Прежде, чем она успела ответить, за неё уже всё, что они двое знали, рассказала Шустролапка. Голубка позволила своей ученице договорить, после чего дополнила:
- Я не знаю, кто был тот большой белый воин, но он выглядел сильным и жаждущим драки. И он был огромен, больше любого кота, которого я когда-либо встречала, - крапчатая кошка вздрогнула, вспоминая только что пережитый ужас. - А накричала Снежноушка на Тигрицу, глашатаю племени Теней. Чудо, что нас отпустили живыми, - в памяти длинношёрстой воительницы вновь одна за другой мелькали картины только что происходившего. - Там потом подошёл третий Сумрачный воин, его я тоже не знаю. Высокий, серебристый, полосатый. Язвительный, но, в отличие от остальных, таким уж агрессивным он не выглядел, - белая наставница, вздохнув, вновь перевела взгляд на провинившуюся троицу: - Но когда он подошёл, я уже подумала, что живыми нам оттуда не уйти, - Голубка поёжилась, вспомнив ужасные образы, пролетевшие перед её глазами, когда к Сумрачному патрулю присоединился третий кот. С круглыми от ужаса глазами, тихим, подавленным голосом она прошептала: - Когда он подошёл... и когда Снежноушка им нахамила...

Отредактировано Голубка (2014-02-09 22:43:47)

0

93

---> Гроза/Тени
С помощью сестры, дойдя до лагеря, Земляничка села на то место, где меньше снега, дабы не провалится. Лапы у кошки немного онемели за этот день, ведь провела она его неподвижно. Сильно хотелось спать, вроде бы ничего героического, она сегодня не делала, но так устала. Снега за этот день вывалила еще больше. Из далека, может показаться, что никакой кошки и нет, но вблизи, немного рыжеватая шерсть выдает ее. Еще, в лагере заметно темнело, точнее уже потемнело, ведь скоро должна была наступить ночь. Молчание прервали слова, сказанные в адрес Снежноушке. Земляничка чувствовала, что Голубка,  пережевала за учениц, за их жизни. Кошечка уже успокаивалась, думала, что до нее слова Голубки, но это было далека не так. - Я скормила патрулю племени Теней сказочку про бежала-споткнулась-улетела, но как ты, Земляничка, оказалась по ту сторону границы на самом деле?- раздраженно спросила соплеменница, при этом яростно размахивая хвостом. Конечно, она задавала в таком стиле вопросы и другим кошкам, но в это время, кошечка думала что ответить. Врать она не любила, да и вранье тут не к чему, ведь все было именно так.
- Я побежала за Снежноушкой, мы оказались около границы, Луноликая побежала за нами, отругала нас, я побежала к ней, поскользнулась, упала, она меня вытащила, я опять упала, пришли Сумрачные коты!- закатив глаза вверх, быстро протороторила Земляничка. Она хотела нормально рассказать, ведь думала, что Голубка ничего не поняла, но к их компании присоединился еще один кот - Сквозной. Ученица кивнула ему, в знак приветствия и вместе с сестрой, они подошли поближе к нему и к Голубке.  -Кхм. Голубка? Что-то случилось?- такой вопрос задал Сквозной. Шустролапка ответила раньше Голубки, а потом и она сама. Земляничка тоже решила вмешаться и не зная что и добавить, она решила докончить рассказ:- А после этого, слава Звездному племени, Сумрачные разрешили нам спокойно уйти.

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:29:55)

0

94

<<<  Гроза/Тени

- Итак, я слушаю, — Голубка была в бешенстве. Когда она начала свою речь Луноликая присела около собравшихся немного поодаль, на расстояние с которого можно было слышать разговор. Дальнейшие слова юной воительницы Луноликая пропустила мимо ушей, больше ее настораживало милосердие Сумрачных котов.  —  А ты, Луноликая, о чём думала, когда орала так, что Шустролапка услышала тебя из лагеря? Ты ведь понимаешь, что от границы докричишься до нашего лагеря - докричишься и до Сумрачного? — услышав свое имя Луноликая очнулась от мыслей.  Кошка внимательно обдумала столь вспыльчивый вопрос. В отличии от Голубки, Луноликая была сдержанней и спокойнее. Кошка отлично понимала, что характер не переделаешь.  Именно поэтому она не воспринимала гневную черту подруги как обиду. Впрочем, Голубка была исключением, так как черная кошка уже привыкла к подруге, остальное же Луноликая воспринимала близко к сердцу.
        В разговор вступили Сквозной, напугавший голубку, Шустролапка и Земляничка. -А что было до того, как я прибежала, я не знаю. И почему Земляничка упала. И почему Луноликая кричала. И как все на чужой территории оказались, - произнесла ученица и вопросительно посмотрела на Луноликую. Сколько же раз упоминали в разговоре мое имя? — Луноликая должна была ответить. Когда Земляничка завершила свою речь, Луноликая, наконец, вышла из тени и подошла к беседующим.
         — Позвольте мне вставить слово и разъяснить ситуацию. Когда я направлялась вдоль границы, Голубка и Шустролапка должны были следовать за нами, так как входили в патруль. — после этого замечания Луноликая смерила взглядом опоздавших и продолжила,  — Когда мы продвигались, Снежноушка и Земляничка затеяли игру. Вскоре, обе потеряли бдительность и сцепившись в огромный мохнатый клубок, кубарем покатились на территорию племени Теней. Когда я это заметила было уже поздно. Наши оруженосцы кинулись обратно, но Земляничка поскользнулась и улетела еще дальше. Мне пришлось ее вытаскивать. Земляничка упала второй раз. На помощь мне пришла Снежноушка. После этого мы почуяли сильный запах котов племени Теней. Когда мы с Снежноушкой волокли Земляничку к границе нас уже заметили Сумрачные коты и принялись наблюдать. Так как Земляничке было совсем худо, принять бой было бы неразумно. Безусловно, нам с Снежноущкой нужна была помощь верных соплеменниц, которых в нужный момент не оказалось рядом. Именно тогда мне пришлось взывать о помощи. Что касается Снежноушки, сегодня ее поведение было отвратительным, за что она обязательно будет наказана. Но не могу не заметить, что поймав мышку, пусть и костлявую, она сделала за день хоть что-то полезное.  — Луноликая снова отошла в сторонку, приготовившись слушать новую вспышку ярости Голубки, которая только забавила старшую воительницу. И правда, немного забавно видеть, как совсем юная воительница пытается отчитывать кошку вдвое больше себя. Не смотря на это  Луноликая все равно любила свою подругу, пусть у нее не идеальный характер, но она хорошая кошка, преданная воительница и просто отличный друг.

0

95

Снежноушка пришла самой последней она бросила полёвку на землю перед Голубкой и пошла прочь. Она отошла за ближайший куст и легла там. Ну подумаешь, нагрубила... И, что дальше?! Если бы Земляничка не осталась бы там сидеть, и вообще не прыгнула на меня, ничего бы не было. Кошка выпустила когти и впилась ими в землю. Вздох, ещё один и чувства позади. По её щеке потекла слеза. Она вспомнила, как они весело играли со Снегом. Она громко вздохнула и помчалась в сторону выхода из лагеря, чтобы её некто не заметил. По её щекам стекали слёзы. Она мчалась очень быстро к выходу. Наконец она увидела выход и ещё быстрее помчалась. Ну почему он?! Почему не я! За, что?! Она неслась как сумасшедшая и только теперь поняла, что уже всё пробежала и поэтому, немного расслабилась и чуть медленнее побежала в сторону заброшенного гнезда двуногих.
------> Заброшенное гнездо двуногих

0

96

Голубка сощурилась, слушая две разные версии событий. Забавно - Земляничка говорила, что она побежала за Снежноушкой, в то время как по словам Луноликой выходило, что оруженосцы просто валяли дурака - или, точнее, друг друга. Взгляд чёрной подруги длинношёрстая кошка выдержала с достоинством, но, стоило старшей воительнице отвести глаза, как юная наставница встревоженно посмотрела на Шустролапку. Голубка могла бы сказать честно, почему они задержались, но это уже могло показаться переводом стрелок. Да и рыжей кошечке может стать неловко - ведь её сестра тоже пошла в патруль в первый раз, но так не волновалась. Молодая воительница фыркнула себе под нос. Нет, эти оруженосцы точно не были примером для подражания! Белая наставница вновь подняла взгляд на Луноликую и спокойно ответила на обвинения:
- Мы немного задержались, - кончиком своего пушистого хвоста Голубка легонько дотронулась до своей ученицы. - Шустролапка в первый раз сегодня шла в патруль, и мне, как её наставнице, было, что ей рассказать. Кроме того, - неожиданно для себя крапчатая кошка усмехнулась. - Патруль - не гонка, и бежать смысла особого не было. Не говоря уже о том, что Снежноушка с Земляничкой сорвались и убежали до того как мы были готовы выходить.
Молодая воительница замолчала и спокойно покачала хвостом. Вроде ей больше нечего было добавить, да и незачем... но что-то чувствовалось не так. Голубка повертела головой, высматривая провинившийся комок белоснежной шерсти и постепенно осознавая, что её не было на поляне.
- Кстати, а куда делась Снежноушка?

0

97

Когда Земляничка увидела идущую наставницу, то также кивнула ей головой. Луноликая тоже решила ответить на вопрос от Голубки, только у нее это получилось более внятно. Странно, но у наставницы рассказ вышел по-другому, вроде суть одна, но пересказали две кошки совсем по-разному. Конечно, ведь ученица совсем и забыла про то, что отчасти она в это тоже виновата. Луноликая уже рассказала, про то, что две подруги разыгрались и шерстяным комом не заметно для себя пересекли границу племени Теней. Земляничка не хотела, чтобы Шустролапка знала об этом, ей совсем не хотелось опускаться в глазах сестры. Кошечка хотела быть для сестренки примером для подражания, а не наоборот, но Луноликая рассказала всю правду. «Надеюсь, Шустролапка не последует моему примеру, а будет знать, как делать не надо»,- пока кошечка размышляла над этим, то к концу рассказа наставницы, краем уха уловила тихий хруст снега, всхлипы и еще несколько непонятных звуков. Почти незаметно, она медленно повернула голову назад и увидела еле заметный на белом снегу хвост. Вскоре, оттуда показалась и обладательница этого самого хвоста - Снежноушка. Постояв немного, подруга кошки побежала куда-то вдаль. «Может, показалось?»- мотнув головой, подумала Земляничка. В это время, Голубка что-то говорила, но ученица это прослушала. - Кстати, а куда делась Снежноушка?- то, что ей все-таки осталось услышанным.
-Может со мной что-то не так, но я только что видела, как она побежала куда-то в сторону заброшенного гнезда двуногих,- осмелившись, произнесла Землничка. Она сидела все также- с отвернутой головой, при этом высматривая Снежноушку. Но тщетно - кошка давно убежала куда-то за горизонт. Ученица хотела побежать за ней вслед, но решила обойтись без этого, ведь свою порцию ругани из-за поведения, сегодня, она уже выслушала.

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:51:31)

0

98

- Шустролапка в первый раз сегодня шла в патруль, и мне, как её наставнице, было, что ей рассказать.   — Луноликая знала, что последуют оправдания. - Кроме того, патруль - не гонка, и бежать смысла особого не было. Не говоря уже о том, что Снежноушка с Земляничкой сорвались и убежали до того как мы были готовы выходить.  — Когда голубка закончила речь, Луноликая спокойно ответила:
      —  И все же это не оправдание,  — одна из снежинок приземлилась на ресницы черной кошки, поэтому она машинально провела лапой по мордочке, сделав небольшую паузу в разговоре.  — Беседовать с оруженосцам на учебную тему можно во время прогулки до пункта назначения, когда времени предостаточно. Патруль не гонка, но он должен выходить в полном составе, для чего в принципе и состоит из нескольких котов.  И опоздания без предупреждения здесь недопустимы. — Луноликая взмахнула хвостом, давая понять, что разговор на эту тему закрыт.  — Снежноушка и Земляничка убежали вперед, в связи с графиком времени выхода патруля. Мы и так задержались перед выходом (в чем состоит только моя вина), что задержка длительнее этой была бы просто недопустима.  —  Закончив высказывание, черная кошка обратила внимание на исчезновение Снежноушки, которое заметила Голубка.
            Скорее всего, решила сбежать от своих проблем. Луноликая повела носом, сосредотачиваясь на запахах.  —  В лагере Снежноушки нет— Придется кому-то отправиться за ней и привести обратно.   — Луноликая устало вздохнула. Что за день? Мне нужно провести с Земляничкой ночную охоту, узнав сперва о ее самочувствии. Потом, наведать Острянку. Так же успеть на охоту, и все это за одну ночь? Плюс еще исчезновение Снежноушки. Что за дерзкая кошка? Может, Сумрачные коты были правы, говоря, что мы плохо воспитываем своих оруженосцев? Нет, не все же такие как она. Думаю, все дело в постоянной смене наставников, для юной кошки это довольно таки психологический стресс. Или же все дело в характере.   — Луноликая усмехнулась, ее рассмешили собственные мысли. Луноликая подняла глаза на подругу.
             —  Голубка, у тебя есть время? Думаю, из-за побега Снежноушки не стоит собирать поисковой отряд, и беспокоить глашатая, она не могла далеко уйти. — Воительница взглянула на небо и представила, куда могла уйти Снежноушка.  —  Справишься?   — Черная кошка с надеждой взглянула на подругу.

Отредактировано Луноликая (2014-02-10 16:00:21)

0

99

-------Лунное озеро
По дороге домой Созвездие успел отдохнуть в старой лисьей норе. Поэтому чувствовал он себя не то, чтобы прекрасно, но довольно неплохо. Добравшись до кустов, ограждавших лагерь Грозы, Созвездие глубоко вздохнул. Казалось, что прошло очень и очень много времени, с того дня как он отправился за статусом предводителя и девятью жизнями. Зажмурившись и еще раз вдохнув морозный воздух, Созвездие ловко проскользнул сквозь колючие ветки кустов.
Тепло и забота сразу укутали Созвездие, и он понял, что только здесь и только его настоящий дом. где ему комфортно и уютно. Созвездие ни на что не променяет его.
Проклиная то, что замечтавшись, Созвездие споткнулся и чуть не грохнулся носом в землю, с гордостью предводитель оглядывал свой дом. А ведь когда-то Созвездие в этом сильно сомневался, однако дед тогда только усмехнулся. Старый хитрец смотрел на меня с усмешкой и пониманием, после чего театрально отвел взгляд пронзительных карих глаз и хмыкнул: "Понимаю, понимаю, сам таков же был" -  на душе стало тепло и Созвездие наконец-то соизволил обратить внимание на происходящее внизу. 
Созвездие хмыкнул, увидев целое собрание котов на поляне. Хотя какое тут собрание, всего лишь три кошки, мирно беседующих по делу. Но как-то странно они выглядят. Созвездие прищурился, после чего, подняв брови важно подошел к кошкам и сказал:
- Отныне кличьте меня Созвездием, ибо стал я руководителем сего племени. Итак, о чем беседуем? - Созвездие сел, обернув лапы хвостом и выразительно посмотрел на каждую из кошек и заговорщицкая и игривая интонация исчезла, на замену ей пришла серьезность, - Что случилось в моё отсутствие?

0

100

Голубка сощурилась, слушая Луноликую и подавляя обиду. Несправедливо. Задержались они оттого, что рыжая ученица переволновалась перед своим первым патрулем, но добрая наставница не собиралась об этом говорить, если сама Шустролапка не расскажет - а в итоге наспех подтянутая полуправда выглядела лишь как жалкое оправдание, за которое отдуваться длинношёрстой воительнице. Луноликая взмахнула хвостом, давая понять, что разговор на эту тему закрыт, на что белая кошка ответила раздражённым фырком. Сама же перевела стрелки, и сама потом ещё говорит про оправдания!
- А я и не оправдывалась, - невозмутимо напомнила Голубка. - Нет нужды, провинились-то не мы с Шустролапкой. Не мы перешли границу, и не мы привлекли внимание Сумрачного патруля.
Видимо, гнев и страх ещё не полностью отпустили юную наставницу, раз она едва не вспылила снова. Однако белая кошка подавила негативные эмоции и сосредоточилась на новой проблеме. Крапчатая воительница обвела взглядом присутствующих и заметила, что Земляничка смотрит на выход из лагеря.
- Может со мной что-то не так, но я только что видела, как она побежала куда-то в сторону заброшенного гнезда двуногих.
- В лагере Снежноушки нет, - похоже, Луноликая забыла о существовании собственной ученицы и не слышала, что она пробурчала. - Придется кому-то отправиться за ней и привести обратно. Голубка, у тебя есть время? Думаю, из-за побега Снежноушки не стоит собирать поисковой отряд, и беспокоить глашатая, она не могла далеко уйти. Справишься?
- Конечно, - молодая наставница уже и сама собиралась отправиться на поиски нерадивой подруги. - Я мигом!
Хрупкая кошка мгновенно сорвалась с места - и тут же врезалась в кого-то, кого тут только что не было, и шмякнулась на землю. Потирая нос - смявшийся по его собственным ощущениям, но вполне нормальный по ощущениям лап, - длинношёрстая воительница подняла недоуменный взгляд и увидела знакомую длинную чёрную шерсть и миндалевидные смолисто-золотые глаза.
"Мышиные ошмётки".
- Отныне кличьте меня Созвездием, ибо стал я руководителем сего племени. Итак, о чем беседуем? - Созвездие сел, обернув лапы хвостом и выразительно посмотрел на каждую из кошек и заговорщицкая и игривая интонация исчезла, на замену ей пришла серьезность. - Что случилось в моё отсутствие?
- Мы ходили в патруль, - от удара гудела голова и растрепалась шерсть. Неуклюже поднявшись, Голубка отступила на пару шагов и заговорила спокойно, чётко и по делу: - Земляничка случайно закатилась за границу племени Теней. Луноликая не успела её вернуть на нашу территорию до прихода соседского патруля, а мы с Шустролапкой немного задержались. Снежноушка попыталась завязать драку с Сумрачными котами и нахамила Тигрице. К счастью, всё обошлось. Земляничка видела, как Снежноушка убежала в сторону заброшенного Гнезда. Я собиралась пойти за ней, когда... - кошка смущённо замолчала, потирая нывшую голову. - Это вкратце.

Отредактировано Голубка (2014-02-10 18:33:55)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна