У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 131 страница 134 из 134

1

Пещера оруженосцев.

Оруженосцы отдыхают в просторной пещере, сплетённой из веток ивы и других кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

131

------------ Главная поляна.

Войдя в палатку оруженосцев, Сокол остановился чувствуя подступивший ком к горлу. У всех есть страхи, никто от них не застрахован. Некоторые бояться пауков, другие лисиц, третьи гусениц, а он замкнутых помещений. Забавно, ведь, если кто узнает, то смеху то будет. Конечно, огромный воин с таким-то страхом. По этой причине Сокол и предпочитал спать на главной полене, изредка он бывал и в палатке воителей, скажем в дождь или в сезон Голых Листьев. И спал он, только возле входа, поближе зеву пещеры, откуда мог проникнуть в их теплую обитель холодный ветер или пару капель дождя. Выглядело это порой странно, но хватало одного взгляда, чтобы заткнуть умника. Ведь мало кто захочет сойтись с ним в бою, правда появился тут один такой смельчак. Огненному, что вода, что огонь, без разницы. Сокол безмолвно изогнул линию губ в усмешке, словно ее мог кто-то увидеть. Итак, где же тут Холодок? Воители стал оглядываться в палатке оруженосцев, где сопели два ученика, правда запахов тут было трое.
Сокол узнал, кому принадлежал третий запах — Двуликой. Наверное пришла отдать распоряжение своему оруженосцу. Как там его зовут? Клеверолапый! Какое-то слишком не запоминающее имя дали этому оруженосцу, отметил воитель про себя. Оглядевшись, воин заметил Холодка чуть ли не в самом дальнем углу пещеры. Там, безусловно, теплее всего, но неужели он не мог выбрать место поближе к выходу. Сокол немного недовольно дернул ухом и тихо прошествовал мимо черного котика к своему ученику. Про себя он заметил, что Клеверолапый спит спиной к стене, неужели чего-то подсознательно опасается? Ну, это все на совести и ответственности Двуликой, так какое ему дело до этого оруженосца? Правильно, никакого. Подойдя поближе к Холодку Сокол заметил, что подстилка немного смята, словно на ней всю ночь кто-то ворочался. Ну и что его тревожит? С этим стоит разобраться, прежде чем приступить к тренировкам. Не хотелось, что бы между ними были недосказанности, как между ним и отцом. Воин приблизил свою морду к уху Холодка, а лапой накрыл его пасть, что бы тот не кричал. Все же Сокол хотел первым выйти в лес.
Тшшш, не кричи... — Тихо прошептал он так, что слышать его мог только Холодок. — Разбудишь, — он кивнул в сторону спящего Клеверолапого. — Я сейчас уберу лапу, а ты будешь молчать, согласен? Если да, то кивни.

+2

132

За кем гнался оруженосец и что должен был сделать, но так и не сделал, Холодок так и не понял. Хотя очень долго гнался за этой мыслью. Похоже он ушел во сне так далеко, что не смог почувствовать прикосновение лапы к морде, зато тихий голос послужил сильным толчком. Котенок дернулся словно бы вынырнул на поверхность в поиске живительного кислорода.
Кричать малыш и не собирался, как собственно и дергаться не разобравшись в ситуации. Забегав глазами в поисках опасности а так же выхода из сложившейся ситуации, малыш наконец заметил склонившегося над ним наставника и перестал валять дурака. Успокоился.
- Я сейчас уберу лапу, а ты будешь молчать, согласен? Если да, то кивни. - серый комок меха послушна кивнул, не до конца понимая что собственно произошло.
Разогнавшееся сердцебиение начало успокаиваться, опасности не было, резкое пробуждение почти было забыто. Правда как только несуществующие враги отступили, малыш вспомнил сон и предшествующие ему события. Холодок нахмурился, а в глазах снова пробежал недобрый огонек, словно бы отсвет той отвратительной субстанции поселившейся в душе.
Выполняя данное обещание котенок не стал ничего говорить, но вопросительно посмотрел на наставника. Разумеется он отлично помнил как много запланировал на новый день Сокол, но никак не думал о том, что все начнется столь рано. Или уже не рано вовсе? Сколько он спал? Несколько минут? Часов? Всю ночь?
Вспомнив о предостережение воителя, малыш посмотрел на подстилку неподалеку. Черныш все так же спал на своем месте. Значит еще не рассвет в понимании Двуликой. Или "утро" еще не означает рассвет? Неужели у воителей утро начинается в обед?
Хотя Сокол то уже здесь... Вдруг внутри что-то противно екнуло. Похоже теперь он всегда при взгляде на приятеля будет видеть его наставницу.
"Интересно что задумала на сегодня эта парочка и пересечомся ли мы где-нибудь в лесу?"
Добавлено спустя 5 дней 20 часов 5 минут 52 секунды:
> Главная Поляна

Отредактировано Холодок (2017-08-06 10:15:37)

+3

133

Сокол убрал свою лапу с пасти своего оруженосце, перед этим окинув котика изучающим взглядом. Реакция Холодка его порадовала, все же многие начинают кричать и бороться, а не думать головой в подобных ситуациях, это говорило о многом. Умение оставаться хладнокровным в любой ситуации чтобы с выгодой извернуть ее в свою пользу много стоит. Довольно трудно с таким спокойствием смотреть на того, кто легким усилием лапы мог сломать твою шею, пожалуй, если бы не спящий по соседству Квелеролапый, Сокол поиграл бы чуточку больше. Провоцировать, вот что любил серый исполин Грозового племени, а заодно и на реакцию смотреть. Так много можно узнать о твоем оппоненте или соплеменнике, если его спровоцировать или поставить в неловкую ситуацию, что Сокол порой специально говорил двусмысленно и наблюдал за словами собеседника. Да, в их жизни можно встретить разных личностей, как хороших, так и плохих, этого не избежать. Время делает нас проницательней, стирая с глаз пелену мешающую видеть суть.
Сокол встретился со взглядом Холодка, в котором большими буквами был легко читаемый вопрос. А чему, собственно он удивляется, разве вчера не этот малец рвался пойти на тренировку поздно вечером? Воителя даже позабавила некая рассеянность в действиях серого котика. Сегодня у них много дел и упускать время воин не хотел, намереваясь загонять ученика так, что бы этой ночью тот спал без задних лап и видел седьмой сон как только его голова коснется подушки. Сокол чуть ухмыльнулся уголками губ и кивнул своему ученику на выход из палатки оруженосцев, как бы говоря: «Сон сном, а гранит науки ждать не будет». Еще раз мельком взглянув на спящего темного котика воитель бесшумной походкой направился на выход, покидая темную палатку, от которой у него дрожь по позвоночнику шла.

------------ Главная поляна

0

134

=>Пещера воителей

Кошка медленно зашла внутрь пещеры, осматриваясь. Клеверолапый лежал около стены, причем к ней спиной, словно чего-то опасаясь. Черепаховая удивленно приподняла одну бровь кривя морду. Эх ты, надо спать наоборот, зубами к стенке, чтоб тебя все боялись, а ты! Ну ладно, это мы еще наверстаем. Пестрая медленно подошла к его подстилке. Она так не хотела будить этот черный спящий комок, на какой-то момент ей даже стало как-то по матерински жаль его, но быстро вернув себя в себя, Двуликая отмахнулась своим пушистым хвостом и не повышая тона в голосе, так чтобы не напугать ученика, позвала:
-Клеверолапый, вставай, - кошка мягко толкнула котенка лапой в бок. - Вставай, новый день уже скоро начнется. Если поторопишься, то успеешь проводить до выхода нашего будущего предводителя.
Увидев как черный комок меха наконец открыл глаза, кошка удобряющее провела хвостом по его макушке слегка улыбнувшись. Правда серьезное выражение морды в ту же секунду вернулось на свое место. Двуликая вообще  не имела тенденции, как улыбаться и смеяться, потому видеть ее улыбку, хоть и секундную, предоставлялась возможность не каждому.  Черепаховая вообще ловила себя на мысли, что Клеверолапому наверное очень тяжело пытаться принять ее очень тяжелый характер, потому старалась относиться к нему более мягко, насколько у нее это получалось. Возможно ей дали ученика именно с этой целью, хоть как-то обмягчить вечно орущую дерущуюся нервную особу, которая постоянно следила за порядком и постоянно вставляла палки в колеса тем, кто провинился, хоть даже самую малость.
- Вот и славно. Приходи в себя, умывайся, я буду ждать тебя на главной поляне. – проговорила Двуликая сверкнув глазами в полумраке пещеры. Мягко развернувшись, пестрая потрусила в сторону поляны.

=> Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев