У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 71 страница 80 из 84

1

Пещера воителей.

Воители отдыхают в просторной пещере, сплетённой из папоротников и разных кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы. Сюда нельзя забегать оруженосцам и котятам, ведь эта территория только для старших.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

Двуликая вошла в палатку, пытаясь добраться до Сквозного так – чтобы не задеть ни одного кота и не потревожить их сладкий сон. Осталось не так много времени для, так скажем, общего подъема. Ну это было и плюсом в какой-то степени, зная характер Сквозного, его пробуждение будет сопровождаться не очень хорошим настроением, а тут еще и пестрая - с доносом на своих же. 
Добравшись до огромного кота, что мирно сопел посреди котов – Двуликая остановилась. Кошка не знала как подступиться к этому волевому коту. Было страшно, но думая о том, что она поступает правильно, чувство боязни мгновенно улетучивалось. Не хотелось, только, принимать весь гнев Сквозного на себя. Но пестрая всегда была кошкой не из простого числа, отличавшаяся жестким, сложным характером. Тихо выдохнув, она, наконец, собралась с мыслями, и мягко толкнула большой серый ком лапой.
- Сквозной, прости, что бужу тебя. - Убедившись в том, что серый кот слышит ее, кошка продолжила:
- Просто тут наши вновь испеченные воины, успели проболтать всю ночь, вместо положенного бдения и молчания всю ночь. Разве их не следует наказать?
Пестрая хмыкнула и сделала пару шагов назад, упрямо смотря в глаза Сквозному. После сказанного вслух, страх улетучился совсем, голова сразу стала легкой. Теперь этот вопрос не будет ее мучить. И пусть для кого-то она поступила низко, но для облегчения своей совести – это было нужно.

0

72

Начало игры

Утро. Раннее утро, Сквозной частенько просыпался рано, но сегодня он решил сделать исключение. Последние события измотали серого великана и тот просто не мог совладать со сном. Да и посвящение его ученика и его собственное, дали знать о себе, уставший, вчера вечером, новый глашатай пришел в палатку и быстро уснул, поглощенный крепким сном. Сейчас его сон нарушил кто-то, зеленая травка моментально исчезла из его видения, а под лапами превратилась пустота, и он почувствовал как кто-то его пихает в бок. Словно пытался его разбудить. "Точно, я же вчера уснул." Кот пошевелил ухом, но не стал открывать глаз и лишь слегка потянулся на своей подстилке. Конечно Сквозной и так спал в пещере воителей, и было у него место почти рядом с бывшим глашатаем. Но со вчерашнего дня, он переехал на то самое место, превратившись из старшего воителя в глашатая.

- Сквозной, прости, что бужу тебя. Просто тут наши вновь испеченные воины, успели проболтать всю ночь, вместо положенного бдения и молчания всю ночь. Разве их не следует наказать? - "Ново-испеченные воины?!" Кот лишь прижал усы, словно пытался сообразить что только что ему вообще сказали? А зная этого серого увальня, с утрица кот не обладает сильным умом, словно котенок, спящий под материнским боком. Зевнув во всю пасть, наконец, его глаза распахнулись и тот сонно пару раз их прикрыл и отрыл, как бы пытаясь снять свой сон. Перевернувшись на другой бок, поджав слегка под себя лапы, его глаза уставились на трехцветную кошку, вот тут у него и произошел ступор, в прямом смысле этого слова. Слегка покраснев, задумавшись о том что его застукали при просыпании, он моментально поднялся и сел, слегка отведя свою мордочку в сторону. Благо, его очень густая шерсть скрывала его смущение. И откашлявшись в сторону и лизнув себя в плечо лапы, он сразу же пришел в себя. Теперь его морда выражала - ничего. Вот, это и был настоящий Сквозной. Не даром про него говорят: "что даже если метеор на их лагерь упадет, его морда останется не проницаемой." 
- Прости, можешь повторить? - Глашатай смотрел прямо на Двуликую.

+2

73

"Он умеет смущаться, серьезно? Вот уж не ожидала..." Промелькнула мысль в голове пестрой кошки, когда заметила на морде Сквозного ту самую эмоцию. Она вообще редко когда наблюдала, чтобы на морде этого огромного воина, уже глашатая, проскальзывали хоть какие либо эмоции. Возможно, Двуликая просто мало с ним общалась, а если быть точнее, то она всегда старалась обходить его стороной, мало ли что в голове у этого кота. И все таки, как оказалось, пестрой надо было немного повременить с выкладыванием информации, ибо серый кот вообще ничего не услышал. или сделал вид что не услышал? Молодая воительница томно вздохнула и с прищуром посмотрела в глаза глашатая. "Время жрать, а мы не встали..." Усмехнулась пестрая своим мыслям.
- Я говорю о том, что вчера было посвящение двух учеников в воители, но эти двое всю ночь провели за разговорами, вместо положенного ритуала молчания. - Двуликая хмыкнула и продолжила - Я знаю, что это все воспринимается как стукачество на своих же, но я не смогла пропустить это мимо своих глаз и ушей.
Пестрая недовольно качнула своим пушистым хвостом из стороны в сторону, оглядев сонного глашатая с кончиков лап до ушей. Кошка всегда немного завидовала этой мощи, будь у нее столько сил, она бы давно совершила революцию в племени и заставила бы всех этих глупых кошек и котов ходить по струнке ровно. Но больным до правил котам, навряд ли светит хоть какая то власть. Но все может быть, чем Темный лес не шутит.
- Я конечно не имею права просить для них самое жестокое наказание, но думаю оно имеет место быть... - Кошка склонила голову на бок, вопросительно взглянув на Сквозного. - Или я не права?

Отредактировано Двуликая (2017-03-15 14:20:16)

0

74

Теперь все внимание Сквозного было устремлено на Двуликую. Эта кошка недавно стала воительницей, а у же совершает такие вещи, но все мы разные и все живем в одном племени. Кот завел одно ухо назад, но быстро его выпрямил, как только кошка начала вновь говорить. - Я говорю о том, что вчера было посвящение двух учеников в воители, но эти двое всю ночь провели за разговорами, вместо положенного ритуала молчания. - Мерцание хмыкнула и продолжила - Я знаю, что это все воспринимается как стукачество на своих же, но я не смогла пропустить это мимо своих глаз и ушей. Она недовольно начала махать хвостом. Для Сквозного, это было не удивительно, Огнелап, а теперь уже и Огненный, был его учеником и он не раз получал по заслугам своего рыжего непоседы.

Серый лишь что-то пробормотал себе под нос, смотря куда-то в пол пещеры. Сейчас он глашатай и разумеется перед ним стоит задача что-то предпринять и вынести вердикт. Конечно он не хотел наказывать Огненного за такой проступок, но это лишь играли чувства наставника. Чем-то этот рыжий оборванец, напоминал ему его сына. Кончик хвоста дернулся. Но, обязанности есть обязанности и спускать с лап такое нахальство было нельзя. Пока он размышлял о чем-то своем, трехцветная соплеменница продолжала, выведя того из его мыслей, вернув обратно в пещеру воителей. - Я конечно не имею права просить для них самое жестокое наказание, но думаю оно имеет место быть... - Кошка склонила голову на бок, вопросительно взглянув на Сквозного. - Или я не права?

- Ты права. - Пропускать это ни в коем случае нельзя. Но и донесение на своих же соплеменников, тоже не есть хорошо. Но все же, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Кот спокойно перевел взгляд на молодую воительницу. - Как только ты их увидишь, приведи их ко мне. -

0

75

- Хорошо, будет сделано. - ответила пестрая кошечка и кивнула глашатаю.
Задача была ясна, да и вряд ли Огненный и Синегривка будут что-либо спрашивать если она позавет их с собой. Ну а если и спросят, можно просто сказать, что их зачем-то позвал Сквозной. Да только они сразу все поймут. "Да и плевать я хотела, мне не связывать с ними свою жизнь..." Даже не смотря на то что эти коты являлись ее же соплеменниками, с которыми она будет спать в одной пещере: ходить на охоту, патрулировать границы, учавствовать в каких либо стычках. Пестрая спокойно отнесется к тому, что ее будут ненавидеть и избегать. В правде сила, а как известно не всем нравится когда раскрывает чью то ложь. Двуликая фыркнула на свои же мысли и краем глаза взглянув на большого серого кота. "Какой же ты огромный, покусай тебя барсук..."
Теперь нужно было выбираться обратно, но на этот раз пестрая уже не была столь аккуратна, хоть и поглядыва под свои лапы, чтобы ненароком не прищимить кому-либо хвост. Все равно уже давно было пара вставать. Нужно было сейчас отправится на поиски этих двух нарушителей, если они до сих пор не зашли в палату воинов, они скорее всего уже куда-то ушли. Что было немного странноватым, в отличии от этих живчиков, Двуликая очень хотела спать. Ну или хотя бы подремать час другой, чтобы набраться сил. Но это все потом, а пока есть дела по важнее. Да и поохотится надо, а то в куче с дичью провизия уходит быстрее чем появляется. Зимой все горазды пожрать, а дичи к сожалению мало. Задумавшись о чем-то своем перед самым выходом, Пестрая выскользнула на ружу, под конец нервно дернув хвостом.

-------куда-то

Отредактировано Двуликая (2017-03-15 14:39:02)

+1

76

------> Главная поляна

Двуликая зашла в пещеру и потянулась, перекрывая проход Огненному своей пятой точкой. Пусть подождет. Зевнув вовсю пасть, пестрая так же лениво поднялась на все четыре и окинула пустую пещеру взглядом. В пещере никого не оказалось. "Где же она интересно? Может, случилось что? Да и Темный лес с ней." Фыркнув, кошка взглянула на свою подстилку. Двуликая выделила себе место по дальше ото всех, чтобы никто не мог потревожить ее сон. Правда, рядом с ней располагались еще, по крайней мере, три пустующие подстилки.  А что касается тепла, то ее густая шерсть прекрасно спасала даже в самые крепкие морозы. Медленно подойдя к своему ложе, кошка снова зевнула - забираясь на нее. Сделав пару оборотов вокруг себя по часовой стрелке, пестрая улеглась, уставившись сонным взором на Огненного.
- Как видишь, твоей подружки здесь нет. Странно, но мне, в общем-то, наплевать.
Двуликая хмыкнула и положила морду себе на заднюю лапу, устремив свой взгляд куда-то в стену пещеры рассматривая причудливый каменный рисунок. "Пожалуйста, Огненный, выбери место ко мне по ближе" Пронеслась неловкая мысль в голове Двуликой. Выражение морды пестрой в этот момент совершенно не поменялось, только ухо дернулось, как бы отгоняя назойливую муху. Странно, но эти назойливые, дурные мысли, по поводу рыжего кота, посещали ее все чаще и чаще. Двуликая все-таки делала акцент на предвесенний мандраж. Пестрая уже привыкла к тому, что весной все живое вокруг начинало чрезмерно любить друг друга. Конечно, молодая грозовая воительница не была исключением, но все же закаляла свой характер, хотела стать бесчувственной повернутой на правилах стервой, так куда проще жить, нежели бегать как обезумевшей за котами в поисках взаимных чувств. Двуликая выдохнула краем глаза взглянув на Огненного.

Отредактировано Двуликая (2017-04-17 14:47:22)

0

77

Огненный ждал, пока Двуликая потягивалась прямо у входа  в палатку. Да, что там, спать уже не вариант.  Рыжий кот еще с  самого начала предполагал, что за разговор во время ночного бдения ему непременно аукнется.
-Не успел стать воителем, как уже снова нарушил Воинский Закон, однако.
Двуликая устроилась подальше от всех, сонно зевнув, проурчала:
- Как видишь, твоей подружки здесь нет. Странно, но мне, в общем-то, наплевать.
- Она мой друг. Должно быть все еще охотится с Пестрогривкой.
Теперь воитель не испытывал радости, так как знал, что сейчас будет. По началу, Огненный планировал устроиться где-нибудь с краю, выделив окончательно тем самым себе место, но узнав, что Сквозной непременно накажет  молодого воителя за нарушение Воинского Закона, то Огненный решил устроиться по середине. Скромно устроившись на гнезде, кот опустил свою голову на мягкую, моховую подстилку и устремил свои янтарные глаза к входу. Сейчас помимо всего этого ужасно хотелось спать, ведь Огненный бодрствует уже почти больше суток.
- Может, наставник тоже меня ищет, как и Двуликая? А может уже и Синегривку по пути поймал где-то в лесу? И как он узнал о моем нарушении? Похоже...мы слишком громко говорили. Да, не удивительно, однако.
Резко подскочив с места, тем самым отгоняя сонное состояние, Огненный собирался уже куда-то выйти из палатки:
- Я сам должен найти наставника, вот так вот.

0

78

--> ГП
Со стороны входа послышались чьи-то шаги а так же чей-то разговор. По его содержанию можно было понять, что кому-то очень удалась охота и вот преисполненный духом он говорил и нахваливал себя, так же передавая свою радость собеседнику. Не успел Огненный выйти, как на проходе появился сам глашатай, которому пришлось чуть нагнуть голову, дабы войти в палатку, и какой-то другой кот, так же как и другие коты в племени был одним из воителей.

Троя котов столкнувшись на входе остановились. Взгляд серого великана упал на рыжего и его улыбка сменилась суровым взглядом. Посмотрев на своего друга, с которым только что весело разговаривал, он вежливо попросил оставить их одних и тот кивнув головой вышел обратно на поляну. Сквозной молча проводил взглядом товарища по палатке и вновь обратил свой взор на бывшего своего ученика.

- Не успел ты стать воителем, а уже нарушаешь воинский закон. - Взглядом глашатай указал на пустующую подстилку. -Все молодые воители спят ближе к выходу, старшие воители спят в центре, все остальные по бокам. Но не об этом. - Он посмотрел на Двуликую и прошел во внутрь. - А тебя, Двуликая я тоже попрошу остаться. - Заметив как та хотела было уже покинуть палатку, кот вовремя её остановил. - Ты знаешь, что нарушение ночного бдения это нарушение воинского закона? По мимо всего этого, это неуважение к соплеменникам, к своему имени и к звездным предкам?! Все же ты стоял под их взором ночью. - Кот встал перед двумя молодыми воителями и изогнул свой хвост дугой, сурово поглядывая на двоих. Конечно Двуликая не была замешена в нарушении ночного бдения, но поведение её внутри племени, очень за волновало Сквозного. Не сказать что это плохо, но все же не правильно. - Все же я думал, ты изменился Огненный, но видимо я ошибся. -  Глашатай посмотрел в бок, как бы стараясь скрыть грусть в глазах, но дернув усами и фыркнув, он вновь глянул на воителей.

- С сегодняшнего дня, ты будешь выполнять обязанности оруженосца, две луны,- обращаясь к Огненному проговорил серый. - ты будешь чистить палатку старейшин, выносить мусор, помогать чистить шерсть и все то, о чем тебя попросят наши глубоко уважаемы старики. По мимо этого, ты будешь каждую ночь нести вахту, дабы извиниться перед звездными предками. Синегривку это то же касается, так и передай ей потом. - Теперь глашатай глянул на Двуликую. - Двуликая, а ты будешь следить за ними как за оруженосцами, все это время. Если же они не будут слушаться и делать то что их попросят, то наказание будешь нести ты. Поняли? - Уже обращая к ним двоим спросил Сквозной. - Ах да, помимо всего этого, все все трое, на три луны лишаетесь права посещать совет племен. - Строгим голосом закончил серый и посмотрел на подстилки. - А теперь спать. Так как вы не спали почти сутки, вам следует запастись силами для будущей работы. Веером приступите к выполнению задания. Я всех предупрежу.

0

79

Сон. Он медленный и вязкий, окутывает все тело. Лапы становятся подобно камню, голова ватная, а мысли медленно перетекают из одной в другую. Словно пестрая попала в болото, и оно неохотно затягивает в себя. Двуликая даже не заметила, как провалилась в сон с открытыми глазами. Вроде всего пару минут назад она смотрела в стену, а вот уже по этой стене расползаются разные картины из прошлых дней жизни. Все это казалось сущим бредом, пестрая просто не понимала как такое возможно. Из этого немного пугающего состояния ее вывел голос, до боли знакомый. Но во сне он был слышен где-то далеко, словно уши залило водой. Двуликая попыталась пошевелить телом, но оно не слушалось. Внутри начала нарастать паника. «Что? Почему я не могу пошевелиться? Это что? Паралич? Но как?» Это был банальный сонный паралич, для выхода из которого приходилось затрачивать большое количество энергии. Просто организм кошки требовал сна, а мозг все еще работал. Такое случается – довольно часто.
Наконец пестрая смогла вытащить свое тело из дремы, но с рывком, как будто ее огрели чем-то тяжелым. Она с резким вздохом вскочила со своего места и окинув глазами пещеру, наткнулась на Сквозного. «Ах, так вот чей это голос…» Недовольно сморщив нос, черепаховая кошка собралась было уже выйти из пещеры, чтобы оставить бывшего наставника со своим учеником наедине - как услышала свое имя. Дернув ушами от недовольства, кошка взглянула на Сквозного отстраненным и усталым взглядом. Усевшись обратно на свою подстилку, кошка убрала свой взор в сторону, залипая в стене, но все так же внимательно слушая вновь испеченного глашатая. Двуликая даже не вслушивалась в то что говорит Сквозной, потому что знала, что ей эти голову забивать не нужно. Отчитывали сейчас не ее, а злостного нарушителя закона – Огненного. На губах сама собой появилась наглая довольная ухмылка, когда пестрая расслышала в словах Сквозного  – оруженосец.  А когда же ее внимание снова привлекло ее имя, черепаховая повернула на глашатая свой взор и пошевелила усами.
- Хорошо Сквозной. Правда вот, Синегривка, в лагерь так и не вернулась. Может, случилось что? И стоит вечером отправить поисковый патруль? Но не мне решать.  - Двуликая перевела взгляд на Огненного. «Вот еще не хватало следить за этим шалуном» Пестрая дернула хвостом от негодования. Тяжело вздохнув она улеглась обратно на свою подстилку из мха, снова уронив голову на заднюю лапу, на это раз укрыв себя хвостом. «Пусть только попробует накосячить, я же ему хвост лысым оставлю…» Промелькнула навязчивая и такая желанная мысль в голове. Усталость брала свое, тело снова наливалось свинцом. Еще минута и кошка провалилась в сон.

0

80

Молодой воитель склонил голову, устремив свой взгляд на лапы. Огненного не расстроило, что ему теперь придется заниматься делами оруженосцев помимо своих воинских обязанностей. Рыжика расстроили слова Сквозного, по середине всего сказанного, но своих неприятные эмоции Огненный никогда не любил показывать. Кот перевел взгляд на кошку, которая будет теперь за ним следить вот уже все эти месяцы. Да, Двуликая ему была неприятна, но он никогда ей об этом не говорил, и не демонстрировал неприязнь к её занудству. Губы воителя почти что перекосились, но Огненный совладал со своей мимикой, и наоборот, улыбнулся наставнику:
-Я очень рад, раз мне выпала честь ухаживать за самими легендами Грозового племени, помимо остальных работ по чистке племени, вот так вот! Хех, спасибо, наставник.
-Это и вправду большая честь!
- Хорошо Сквозной. Правда вот, Синегривка, в лагерь так и не вернулась. Может, случилось что? И стоит вечером отправить поисковый патруль? Но не мне решать.
-Что Синегривка задумала, однако?
Огненный повернулся к Двуликой, все также улыбаясь:
-Тебе теперь придется пораньше ложиться, так как я всегда рано встать, а завтра столько работы, однако. Отдохни лучше, надеюсь ты выдержишь в слежке и будешь поспевать за мной, однако.
- И выдержишь мои подколы целых два месяца, хихихи...
Ничего больше не сказав, Огненный расположился в моховой подстилке, возле гнезда Двуликой и впал в глубокий сон. Ему и вправду нужно было сделать много чего.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера воителей