У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 341 страница 350 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

341

Дурман стоял рядом с Небесной глядя на всех спокойным тяжелым взглядом. Он был полностью уверенным в себе и в своих силах. Но главное – это защита глашатай своего племени, быть сейчас для нее каменной стеной, опорой. Знаете, как сильно Дали  хотелось среагировать на ее - так называемое заигрывание хвостом? Да только место было не совсем подходящим, да и время тоже. Потому, когда кошка обтерлась об плечо, оставляя на нем свои флюиды, коты лишь тихо муркнул, сопровождая полосатую воительницу теплым взглядом. Когда за Белоуса вступился какой-то кот, дали посмотрел на него с нескрываемой ненавистью, оглядывая того с головы до лап. Выражение его морды так и говорило: «Что это за птичий помет стоит передо мной?» Саркастично фыркнув на его слова, пятнистый хотел уже вступить с ним в словесную перепалку, однако вперед вышел Белоус. Дурман готов был сейчас услышать что угодно, но только не подтверждения слов Небесной. «Самого себя унизить? Где твоя самооценка Белоус? Горе глашатай племени…»  Хмыкнув, Лама взглянул на Неби, ухмыляясь. Ситуация забавляла его, даже зубы зачесали, представляя себя какого-нибудь Ветряного кота пересекающего границы Сумрачного племени. Что это? Война? А разве она когда-нибудь заканчивалась? Судя по рассказам котов разных племен, мира между племенами никогда и не было, если только мнимая иллюзия. Каждый хотел оттяпать себе кусок территории по слаще, и сколько бы времени не прошло, сколько бы поколений не сменилось, так всегда было и будет.
- Как-нибудь потом, я думаю, успею познакомиться с ним поближе. Будет возможность. – как-то глухо сказал Дурман, поглядывая на полосатого оруженосца.
Услышав приказ о сопровождении отряда воительницей племени Ветра, Дурман нервно дернул ухом, осматривая рыжую кошечку. Она явно была слишком молода, жаль, что только сквозь запах крови и грязи нельзя было понять ее возраст. Но пятнистый был больше чем уверен, что еще совсем недавно, это юное дарование ходила в оруженосцах. Пусть проводит их небольшой отряд до границ, раз уж этому серому коту так будет легче. А сам же он, почему-то быстро начал уходить вслед за одиночками, прихватив с собой того самого ученика, на которого «заглядывался» Дали.
- Мы остаемся здесь Белоус, и сами заберем Ворона, ты нам не указ, а мы своих - не оставляем. – добавил Лама к словам Небесной. – Жалкий неудачник. – подытожил пятнистый. Довольно громко, так чтобы глашатай племени Ветра услышал.
Переведя взгляд на объект своего воздыхания – Небесную, Дурман улыбнулся. И снова эта кошка была права, как никогда. Не зря Тигрозвезд выбрал ее своей правой лапой. Откуда только столько храбрости и сообразительности в этом легком тельце. Она всегда восхищала Дали, а сейчас по-особенному, он ужасно ей гордился, хотя ему это было несвойственно, ведь любил то он себя и только себя.
- Не будем загадывать, родная, за этим котом нужен глаз да глаз. Я думаю, он совершит еще много глупых поступков… - спокойным тоном пробасил Дурман, провожая взглядом уходящего глашатая. Все-таки этот кот явно что-то думал там, в своей головешке. Очень хотелось бы заглянуть внутрь и посмотреть его содержимое. Да только кроме серой жижи там ничего нет, Лама сам проверял и не раз.
Коты племени Ветра были заняты своими делами, переносили раненых, утаскивали трупы. «Интересно, а куда они их денут?» Задался вопросом Дали, как тут же глаза накрыла пелена. Дали Лама не сразу понял - что произошло, но привыкший к своему сумбурному разуму, который порой не подчинялся своему хозяину стоял со спокойным невозмутимым видом, лишь только взгляд выдавал своей отрешенностью. Перед глазами снова всплыли картинки, одна за другой. Снова поляна племени Теней, и снова эти зеленые глаза и рыжая шерсть. Дурман вспомнил: Небесная так и не рассказала и каком-то одиночке. «Заговор? А что если…»
- Неби, быть может ты, сможешь разгадать видение, что мне послали. – Дали перевел, снова наполняющийся жизнью, взгляд на кошку. Повертев головой, убедившись в том, что вокруг нет лишних ушей, Лама продолжил тихо говорить:
- Было это в сезон Листопада, я еще тогда познакомился с одним интересным оруженосцем Грозового племени – Огнелапом. Ну не суть, в общем-то. Ты прекрасно знаешь мою страсть к одному растению, и прекрасно знаешь - какие странные вещи я порой несу. Но после того видения, что воплотилось в реальность в Темном лесу, я немного обеспокоен тем, что мне привиделось. – Дурман, не отрывая взгляда, смотрел в синеву глаз Небесной. – Я стоял в нашем лагере, перед скалой, все наше племя было там, а на сколе стоял кот, рыжий, с яркими выразительными зелеными глазами и вещал, я не слышал, что он говорил. Но я хорошо запомнил слова своего проводника: «Племя Сумеречных котов ждет испытание, испытание верой» - кот отвел глаза в сторону, говоря эти слова, совершенно не своим голосом. – Я устал каждую ночь раскладывать все по полочкам в своей голове, как ты думаешь, что это значит?

0

342

Дурман всегда являлся яркой личностью, которую трудно не заметить или не обратить внимание. Даже стоя спокойно и не выказывая эмоций этот воитель умедрялся привлекать чей-нибудь взгляд. В глазах Небесной появились смешинки, кошка прекрасно видела взгляды, что бросал пятнистый на Белоуса и его припевалу. Ох, если бы серый трус знал, какие мысли витают в голове воина Теней, то не стал бы его злить и попредержал своего соратника. Небесная не советывала злить и уж тем более давать Дурману лишний повод. Несмотря на поверхностное поведение с этим котом стоило держать ухо в остро. Но, как бы это ни было печально, Белоус предпочитал ничего кроме своего мнения не замечать. Что ж, это его право и его выбор, в конце своего пути они все получат по заслугам. А Белоусу уже святил Темный Лес, за убийство.
Небесная улыбнулась Дурману, принимая его решение поговорить с Дымолапом чуть позже. Она до сих пор поражалась тому факту, что отец оруженосца — пятнистый воитель. Небесная никогда не спрашивала Дурмана о его прошлой жизни, жизни городского кота, жизни у двуногих.  Ее не интересовала та часть прошлого и вообще, воители презирали домашних, позволяющих двуногим командовать над собой. И все же Дурман так отличался обраща толстого и ленивого кота, что Небесная сомневалась в его прошлой жизни. Ей иногда хотелось спросить: «А ты уверен, что жил у двуногих?». Теперь же ей была невыносима мысль, что кровь, текущая в венах оруженосца, Дурмана живет и растет там, где руководит убийца.и тем не менее, взять и забрать его она не могла, это дело Дурмана и Дымолапа. Жизнь на то и дана, чтобы менять свое мнение и мировозрение. Небесная лишь надеялась, что у этого оруженосца мудрый наставник, а не легко поддающийся пустым речам Белоуса глупец. Благо, среди воителей Ветра был Прут, у этого рыжего целителя всегда находились нужные слова.
Мы остаемся здесь Белоус, и сами заберем Ворона, ты нам не указ, а мы своих - не оставляем.
Небесная молча согласилась с его словами и была готова подтвердить их, если бы это потребовалось. Все же Белоус не должен был быть столь наивен и думать, что после всего они оставят Голубоглазого Ворона. Как знать, может серый решит прикончить и его? Жестоко так считать, но Небесная больше не могла доверять словам этого нарушителя. Да и судя по взгляду Дурмана, все шансы завоевать, а они ничтожны (шансы),  уважение пятнистого воина испарились, оставив лишь презрение. Ее соплеменник не стеснясь даже озвучил свое отношение к этому глашатаю. Небесная тихо засмеялась и не сильно ткнула Дурмана в бок.
Ну-ну, не стоит отвлекать глашатая от важного дела. — чуть насмешлево протянула она. А затем более серьезно. — Только это довольно тревожно, Дурман. Нас тоже это каснется, и,  возможно, настанет момент, когда они сами вынудят нас к действиям. Надеюсь, звезды не покинут племя Ветра и укажут им на достойного воителя, способного повести за собой не к краху, а к будущему. — Небесная сочувственно покачала головой. Все, что она видела приводила не слишком обнадеживало, но Дурман прав, хоронить племя Ветра рано. Кто знает, какую судьбу им уготовили звезды?
Неби, быть может ты, сможешь разгадать видение, что мне послали.
Ведение? — не совсем уверенно она проговорила, но все же решиоа послушать. Может во снах Дурмана был какой-то знак? — Я слушаю.
Вначале рассказ показался ей обыденным, а уж балдеж от кошачьей мяты и дурман-травы и вовсе вызвали ее улыбку. Даже присутствие Огненного ее не удивила, этот малый умел заводить друзей. И прекрасно зная о его желании стать предводителем, кошка не сомневалась, что именно этот кот смог бы достигнуть своей цели. Только вот дальше рассказ вызвал бурю эмоций в синих глазах: от шока, до недоверия. А когда Дурман в двух словах озвучил внешность Кербера, Небесная и вовсе побледнела. Она прекрасно знала о ком речь и слова Дурмана только пробудили ее тревоги.
Нет, нет, должно быть это просто сон. Аконит должен.., но... — тихо бормотала она. — Мы должны срочно вернутся!
После этих слов глашатая повернулась и отыскав Прута быстро подошла к нему. Теперь осталось взять Голубоглазого Ворна, вернуться в племя и уверется, что все хорошо и это просно сон, галюцинация Дурмана, которая не может сбытся. Все же она оставила Аконита за главного, а на него всегда можно положится.
Прут, ты хотел поговорить.

Отредактировано Небесная (2017-06-06 21:31:38)

+1

343

Прут оставил разгоряченных глашатаев общаться дальше. Он и не хотел влезать, но если бы он не влез, возможно случилась бы драка, шерсть так и потрескивала от высокого напряжения. Тяжко вздохнув, рыжий целитель вернулся к раненым. Дымолапый уже сидел на месте и делал то, что просил ранее Прут. Ничего не сказав, он повернулся к очередному раненому коту и приступил к лечению.
Действия целителя были почти одни и те же. Обнюхать, осмотреть, пощупать, если надо было вылизать ранку, намазать кашицу и обмотать паутиной. Правда льющийся дождик мешал целительству очень сильно. Но рыжий старик продолжал усердно заниматься своим делом, даже несмотря на такие плохие условия. Он так заработался что даже не сразу заметил что разговор между глашатыми закончился и Белоус стоял уже рядом.

- Присмотри, пожалуйста, за лагерем, я провожу городских, как только уйдут наши достопочтенные гости. Оставляю тебя за старшего. Спасибо, что нарушил приказ Костяной Звезды. Здесь ты нужней. Кстати, мышиная желчь вернула меня к жизни, заметил? Думаю, это знание пригодится. - их глашатай говорил это уверенно, но очень устало, битва вымотала серого воителя. Прут утвердительно кивнул. - Постой, съешь это. - Он пододвинул лапой к соплеменнику листик на котором лежали два зернышка. - И листик и эти семена. - Глашатай быстро проглотил лекарства и удалился от рыжего целителя.

Прут вновь занялся делом, переходя то от одного воителя, то к другому, оказывая первую помощь прямо на месте. Прут погрузившись в свои мысли проигнорировал исчезновение Дымолапого. А когда заметил его отсутствие тяжко вздохнул. "Я же говорил не отходить от меня"  Наконец перевязка раненых была закончена и рыжий старик отправился в свою пещеру.

***

Прошло еще какое-то время и рыжая, слегка седоватая морда появилась у порога целительской и вновь Прут вышел на поляну. Коты уже начали расходиться и воители племени Теней тоже покинули их лагерь. Разве что остались пару - Дурман и Небесная. Заметив полосатую глашатаю, которая по видимому двигалась в его сторону он полностью вышел из пещеры и сел рядом с входом.
— Прут, ты хотел поговорить. -
- Да, я еще раз осмотрел Голубоглазого Ворона. Если честно, то я очень удивляюсь как он еще остался жив. У него такие ужасные раны, что если бы еще чуток, он был бы сейчас уже не с нами. - Целитель замолчал и осторожно откашлялся в сторону. Наверно какая-то небольшая простуда проникла в его тело или же сказывается сильное переутомление. Будь он человеком, под его глазами обязательно были бы видны большие синие синяки под глазами. Откашлявшись он вновь глянул на Небесную. - И еще. Я слышал вы хотели забрать его, но это не возможно, он должен находиться в полном покое и не подвижном состоянии. Так что ему придется остаться в моей палатке подольше. Вы уж извините. - Рыжий посмотрел вглубь своей палатки в некоторую темень и оглядел после поляну, как бы осмотрел котов. - И еще...- Прут замолчал на какой-то момент - ... У него сильно поврежден позвоночник и скорее всего он не сможет выполнять воинские обязанности. Мои сожаления. Будет чудо если он сможет ходить вообще. Возможно во время битвы он сильно ударился или еще что-то. - Кот продолжал говорить это спокойно, но полностью сочувствуя черному воителю и его соплеменникам.

+2

344

Каждый раз глашатай удивлял Симбирцита своими непонятными действиями. К чему такая игра? Зачем такое позерство? Похоже, пепельному не дано это понять, что, в принципе, в данный момент не сильно волновало ученика, который был занят раненными. Прут уже закончил со своей половиной, когда Симби приступил к восьмому. Закончив, котик решил быстренько глазами осмотреть Сумрачных котов, но, вроде, все остальные были почти в полном порядке - незначительные раны вполне может залечить их целитель, хотя, может, все же предложить помощь. Только он хотел подойти к Небесной, после разрешения дискуссии, после которой Белоус и Дымолапым ушли провожать одиночек, так глашатая Сумрака оказалась занята, а остальные Теневые коты уже были готовы уйти домой, а еще кого приставил проводить к ним серый глашатай - смех, да и только! По взгляду Небесной сразу было понятно, что на нее это произвело такое же впечатление.
Появился Прут, к которому тут же подбежала глашатая.
Прут, ты хотел поговорить.
Теневые явно хотели забрать своего соплеменника и побыстрее вернуться в лагерь, чтобы предотвратить что-то (хоть котик и внимательно пытался вслушаться, но в итоге мало что понял). Только целитель племени Ветра был явно против.
- ... У него сильно поврежден позвоночник и скорее всего он не сможет выполнять воинские обязанности. Мои сожаления. Будет чудо если он сможет ходить вообще. Возможно во время битвы он сильно ударился или еще что-то. - именно эту часть фразы старика ученик четко услышал и подскочил к беседующим, ведь он недавно оказал помощь Ворону.
- Я... - начал Симбирцит, - Я вроде все осмотрел, но... Видимо, не углядел неестественный прогиб позвоночника или что-то вроде того. Похоже, опыта мне все еще не хватает... - котик виновато опустил голову, так стыдно за свои знания ему не было, хотя вроде остальное он сделал правильно. Хотя, кто знает...

+2

345

А зори здесь тихие-тихие,
Бинтами туманов покрытые -
Озера багрянцем горят.
А зори здесь тихие-тихие,
Как яблони соком налитые -
И Солнце, как в лапах шмеля.

Ледогрив понял значение слов Прута. В конце концов, оба кота были в чём-то правы.
- Молчи и не перенапрягайся... - мысленно усмехнулся кот - очень смешно.
Будь Прут обыкновенным воином, серый на месте разорвал бы его за такие слова на маленькие лоскутки. Но это мешало сделать уважение и... благодарность? До его слуха долетел невнятный приказ Белоуса:
- Белка, доведи их до границы и убедись, что все ушли.
- Я не ослышался?
Нет. Белка с Теневыми отправилась к выходу из лагеря.
— Не бережешь ты своих воителей.
Небесная. Как она была права!.. Белка стала воительницей без году неделя, а уже провожает целый отряд во главе с Небесной и Дурманом! Здорово, нечего сказать!
- Я с ней согласен. Что с тобой случилось, Белоус? Мне всегда ты казался дельным котом и хорошим глашатаем. А теперь после всего этого...
Теневых действительно хотелось убить, но их помощь нельзя было недооценивать, да и были в племени Теней разные коты. Как и в племени Ветра. Например, Ураганная и сам Ледогрив - совершенно разные личности. Тогда как чёрно-белая кошка была мягка, белее-менее уравновешенна и думала о последствиях, серый воин предпочитал сначала делать, а потом уже задумываться о сделанном, тот же случай с Дымолапым. Сначла сболтнул лишнего, потом Прут его одёрнул, и уж только тогда Ветряный понял, что не надо было ему это говорить.
- Великое Звёздное племя, сколько ещё потрясений меня сегодня ждёт?!

Отредактировано Ледогрив (2017-06-09 18:13:43)

+1

346

...У него сильно поврежден позвоночник и скорее всего он не сможет выполнять воинские обязанности...
Слова Прута рушили ее планы с каждым произнесенным слогом все больше. Конечно, Голубоглазый Ворон очень сильно пострадал в битве с самим Главой банды и она не ожидала положительного диагноза, но... Мнение рыжего целителя племени Ветра повергло ее в шок. Может перестать быть воином? Для племенного — это кошмар и страшная реальность. Их жизнь была в сражениях, защите и в воспитании новых воинов, а теперь для Ворона конец!? Небесная никак не могла осознать эту правду, не представляя как сказать ему об этом, если прогноз Прута сбудется. Нужно верить в лучшее, так обычно говорят те, кому легче закрыть глаза, чем принять удар. Будет ли это «лучшее»? Глашатая верила в Слепозмея, как в целителя, ведь у этого кота золотые лапы, но это не болезнь... Это травма, которая является аналогом сильнейшего запрета — табу. С этого дня, с этой битвы, с этой победой жизнь черного воителя круто измениться и только от самого Голубоглазого Ворона зависит, примет ли он ее или же продолжит борьбу. Хотя может ли быть она, борьба, с этой травмой? Как помочь ему преодолеть этот диагноз и примет ли он ее помощь? В крайнем случаи можно всегда заставить, хотя его попробуй, заставь. Глашатая грустно и отстранено ухмыльнулась своим мыслям.
Небесная посмотрела в темный зев пещеры, где сейчас должно быть лежал Ворон. Перед ее взором появилась картина: мускулистый огромный кот, который был почти того же роста, что и Сквозной, стоял, оскалившись на щуплого черного воителя, который больше напоминал оруженосца, чем взрослого кота, по сравнению с Главой. Эта сцена не могла оставить равнодушных многих, если прокручивать ее перед глазами. Может так считать самонадеянно, но будь на месте Ворона кто-то другой то, все равно ее поразила та храбрость и самоотверженность, которую хранила эта сцена. Эта битва была проиграна изначально, так казалось многим, но Голубоглазый Ворон сделал невозможное. Как часто вы можете перебороть себя, просто взять и сделать? Совершить подвиг вопреки всему? Редко, так редко, что память об этом иногда стирается, а легенды забываются. Ей было немного обидно за Голубоглазого Ворона, ведь племя Ветра приняло победу, как должное, а он, главный ворчун Теней, заплатил высокую цену. Какова цена этой битвы? Смогут ли ей ответить? Или же забудут, решив, что так и должно быть? Все это так неоднозначно и в то же время с одной стороны роли не играют, а с другой это обычная дань уважения. По сути, племя Ветра благодарно племени Теней, а по факту должно благодарить Голубоглазого Ворона.
Она не может его тут оставить, впрочем, как и взять с собой. Сейчас Белоус с его напускными приказами не играл никакой роли. Поджав губы, Небесная призналась самой себе, что придется оставить героя в племени Ветра, если только она не найдет выход. В самом неприятном повороте событий она уйдет на своих условиях. Жалкий ответ, в форме запрета на пересечение их территорий, глашатаю Ветра приодеться попридержать. От этой мысли полосатая почувствовала небольшое удовлетворение, но оно тут же померкло, стоило вглядеться в темную пещеру и уловить силуэт воителя племени Теней. Кошка опустила голову и посмотрела на свои лапы. Молчание между ней и Прутом затягивалось, она сама задерживала его своим безмолвием. Ей нужно было подумать, принять и решить как поступить дальше. Какой из вариантов наилучший.
Прут, — сглотнув ком в горле, обратилась Небесная к целителю племени Ветра. — Есть хотя бы шанс перенести его без вреда для здоровья Ворона? Ты знаешь, что в данный момент я не...отношусь лояльно к руководящему составу твое племени. — Небесная немного запнулась, подбирая более нейтральное словосочетание вместо оскорблений в адрес Белоуса — труса и убийцы. — К тебе это не имеет никакого отношения, я уважаю тебя и твою мудрость, но оставляя Голубоглазого Ворона тут не хочу. У меня нет доверия к тому, кто предпочтет смотреть на чужие страдания нежели рискнуть спасти чью-то жизнь. — Прямо сказала Небесная не скрывая свое нежелание оставлять раненного в племени, где, буквально говоря, правил эта заячья душонка. — Я все понимаю и не хочу еще больше навредить Голубоглазому Ворону и если есть хотя бы небольшой шанс...
Небесная замолчала, отводя взгляд от глаз Прута и вновь смотря на темную пещеру. Ей казалось, что она уже слышит сожаление и отказ в этом шансе. Все же рыжий целитель прав, если неправильно перенести сегодняшнего героя, то можно нанести непоправимую травму самим. Но...оставить его тут, значит подставить под удар. Сердце Небесной сжалось от нехорошего предчувствия. Кошка не думала, что после всего Белоус решит убить Голубоглазого Ворона, но такой поворот событий не исключен. Мола ли какая дурь придет в голову этому серому трусу. В то же время она не хотела оскорблять своими словами Прута, но мямлить не собиралась. Высказав свое опасение кошка надеялась, что целитель пойдет ей на встречу и найдет способ перенести черного воителя в племя Теней.

+2

347

С каждым словом Прута, взгляд и вся атмосфера во круг менялась. Один взгляд на Небесную и можно было понять что сказанные слова повергли глашатую в дикий шок. О чем она могла думать? Но Прут понимал её как есть и как будет. Кот повидал многое, а самое главное мечты которые разрушались от одного рокового дня. Этот взгляд был и на сумрачной воительнице. Но сказать это кому-то легко, а вот объявить эту новость самому пострадавшему куда страшнее, ведь это его жизнь, его мечты. Многие после такого сдавались и просто начинали жить по течению ни чем не выделяясь. И лишь единицы, из указанных, сопротивлялись такой судьбе, которая сыграла с ними жестокую судьбу.

Наверно, Прут говорил слишком громко, хотя внимательно осмотрел котов по близости, или же его ученик решил подслушать сам. И вот он теперь стоял рядом и просил прощение за невнимательность. - Все хорошо, ты все правильно сделал. Здесь нет ни какой вины, тем более от тебя. Если бы ты вовремя не подоспел, он мог и вовсе умереть. - он аккуратно дотронулся до спины своего ученика хвостом и посмотрел на Небесную, которая старалась взять ситуацию в свои лапы.

— Прут, — сглотнув ком в горле, обратилась Небесная к целителю племени Ветра. — Есть хотя бы шанс перенести его без вреда для здоровья Ворона? Ты знаешь, что в данный момент я не...отношусь лояльно к руководящему составу твое племени. — Небесная немного запнулась. — К тебе это не имеет никакого отношения, я уважаю тебя и твою мудрость, но оставляя Голубоглазого Ворона тут не хочу. У меня нет доверия к тому, кто предпочтет смотреть на чужие страдания нежели рискнуть спасти чью-то жизнь. — Прямо сказала Небесная не скрывая свое нежелание оставлять раненного в племени, где, буквально говоря, правил эта заячья душонка. — Я все понимаю и не хочу еще больше навредить Голубоглазому Ворону и если есть хотя бы небольшой шанс...Небесная замолчала, отводя взгляд от глаз Прута и вновь смотря на темную пещеру.

Кот покачал головой продолжая внимательно глядеть на глашатаю. - К сожалению, это может оставить его навсегда калекой. Мало ли что произойдет, пока вы будете его переносить. Можно только ему еще больше навредить. Я понимаю ваши опасения, но так будет лучше для всех нас и тем более для Голубоглазого Ворона. - рыжий старик поднялся с места. - как только он поправится, я самолично отведу его к вам. А сейчас простите, мне нужно заниматься делами. - он развернулся и зашел в палатку. Но прежде остановился в проходе. - пусть вы и считаете по другому, но все делают ошибки, ни кто не спасен от них. Пусть для вас он и плохой, но он своё племя ни разу не придавал, он верен своим словам. - с этими словами рыжий хвост взметнулся в воздухе и скрылся в палатке.

+3

348

События на поляне продолжали развиваться. Глашатая племени Теней упрашивала Прута отнести Ворона в лагерь Сумрачных котов, в то время как рыжий целитель объяснял ей ситуацию. Небесная чего-то боялась, но только чего? Ледогрив не вслушивался в разговор, как и не вникал в его суть, просто глашатая и Прут говорили довольно громко и находящемуся в нескольких лисьих хвостах воителю всё было прекрасно слышно. Хотя, не очень. Вернее, не всё. Ветряный начал вслушиваться только под конец. Из всего разговора Ледогрив понял лишь то, что с Вороном дело плохо. О победе чёрного кота над главарём банды Ветряный и так знал, даже видел всё своими глазами. Какое-то предчувствие подсказывало Ледогриву, что это не конец - всё только начинается. Битва со сворой бродяг - первый шаг на пути к... чему? Впереди лишь неизвестность. В последнее время лес изменился. Кот чувствовал это в возникшей напряжённости между глашатаями двух племён - Небесной и Белоусом, дождях, которые размыли землю  и превратили её в скользкую жижу. Ледогрив не был уверен в предстоящих переменах - не обоняние и не слух говорили ему о предстоящих переменах, проснулось давно забытое чувство той опасности, которая заставила его предков отправиться на поиски новых земель, которая помогала дичи узнать о приближении охотника, когда тот подкрадывается с подветренной стороны. Ледогрив поднял морду к небу. Капли дождя барабанили по шерсти серого воина, смывая грязь.
- Это только начало. Всё ещё впереди. - тут Ледогрив продолжил уже шёпотом, обращаясь к мокрой земле - Но мы не сдадимся. Племя Ветра выстаивало во многих испытаниях, выстоит и теперь. Даже если другие племена падут.

+2

349

К сожалению, это может оставить его навсегда калекой.
Приговор. Именно так прозвучали слова рыжего целителя, они были хуже всего. Одно только слово «калека» обжигало так, словно какой-то громила ударил ее. Зрачки сузились и неотрывно уставились на силуэт Голубоглазого Ворона, обводя его фигуру от хвоста до макушки вновь и вновь.Каким он был отважным на той скале, словно знал о последствиях этого сражения. Глупо так предполагать, ведь там он сражался за свою жизнь, а не за племя Ветра. Оно вообще недостойно того, чтобы за них бились, особенно после признания глашатая и покровительствующих взглядов остальных воителей. Было больно осознавать, что только единицы ветряных осознавали настоящую цену жизни. Небесная неосознанно выпустила когти, впиваясь в рыхлую землю окрашенную кровью. Они не могли забрать Голубоглазого Ворона, об этом сейчас говорил Прут, но несмотря на правду, о которой она знала, подсознательно, ее полосатый хвост от недовольства ударил по одной из каменных ступени, ведущих в темную пещеру пропахшую травами.
Небесная хотела сама сказать Ворону о диагнозе Прута, хотела лично поддержать и увидеть его шок и осознание. Глашатай — это не только доверенное лицо предводителя, но тот, кто несет ответственность за каждого кота в племени. Небесная заранее сожалела, что не сможет быть рядом и поддержать его в самое тяжелое время — в момент оглашения. У Ворона трудный характер и этот черный воин просто так не примет свое ранение. Да и как можно оставить его тут!? Пускай Прут и будет присматривать за ним, но будет ли Белоус обходить его стороной или же каждый день будет вешать лапшу на уши, а может вновь решит совершить очередную «глупость» с летальным исходом? Сомнение, волнение и переживание сейчас рвали ее сердце и воительница хотела одного, уверенности, что Голубоглазый Ворон вернется обратно, обретет надежду и не опустит лапы, плывя по течению с безразличным взглядом. Много ли она просит? Этого ответа у нее нет, быть может его знает Звездное племя? Почему оно допустило такое? Молчание. Они всегда молчат, оставаясь далекими и досягаемыми, может поэтому воителям они оставили мольбу и веру?
Я понимаю ваши опасения, но так будет лучше для всех нас и тем более для Голубоглазого Ворона.
«Для всех нас? Это кому? Племени Ветра или племени Теней? Только что именно вы имеете ввиду под словом «лучше»? Лучше для племени Ветра потому что у них будет заложник, лучше потому что будет лишний повод наведаться к Вам и попридержать конфликт или что? А чем же лучше для племени Теней?» — мысли проносились быстро, но Небесная не спешила говорить, слушая до самого конца. Но тем не менее, вредить еще больше Голубоглазому Ворону она не хотела. Вздохнув поглубже воздуха кошка перевела взгляд в сторону и увидела слоняющегося без дела Ледогрива, который слышал их разговор. В ней поднялась злость, но этот серый так напоминал ей Белоуса, что Небесная снисходительно и презрительно посмотрела на него. Чего еще ожидать от покровителя Булоуса? Это так низко, сидеть так и просто слушать приговор, этот жестокий и мучительный приговор для Голубоглазого Ворона. Больше всего на свете глашатая Теней хотела ударить его и накричать, но это было всего мгновенье. Лучше бы делом занялся, как другие, а не подслушивал чужие разговоры. Небесная отвернулась от Ледогрива и вновь подняла глаза на Прута.
...пусть вы и считаете по другому, но все делают ошибки, ни кто не спасен от них. Пусть для вас он и плохой, но он своё племя ни разу не придавал, он верен своим словам.
За ошибки платят, а что касается предательства, то он уже Вас предал. Глашатай никогда не бросит племя во время угрозы, а трус всегда найдет повод.
Небесной не составило труда сопоставить некоторые факты, ведь племя Ветра было готово к нападению, а не застигнуто врасплох. А значит во время подготовки к битве, Белоус нарушал границу и собственными лапами создавал конфликт между их племенами. Он предал свое племя три раза, но ему это все спустили с лап. В первый раз, отдав Волчицу в Грозу не сказав об этом матери, Небесная сама была матерью и прекрасно знала как это терять свое дитя, поэтому была уверена, если бы Костяная Звезда знала, то пошла бы лично провожать дочь. Во второй раз, бросил в самый ответственный момент. И третий раз, лично приведя врага. Глашатая Теней удивлялась лояльности Прута к Белоусу, особенно после его слов. Кошка подняла глаза к серому небу и грустно усмехнулась. Как же целителям сложно, ведь кому как не им верить в собственное племя? А сейчас у него действительно много работы. Опустив голову глашатая увидела кота, что подходил к Пруту. Значит это его ученик?Да, ведь он извинялся за неправильный осмотр.
Ты ведь ученик Прута? — спросила Небесная, уточняя. — Поставь, пожалуйста, Белоуса перед фактом от моего имени, что мои воители и я будем пересекать границу столько сколько посчитаем нужным до того момента, как Голубоглазый Ворон не окрепнет. И да, пусть держится подальше от воителя моего племени, никто же не хочет, что бы случился еще один конфликт.
Глашатая кивнула ученику целителя, прощаясь с ним. Теперь-то они могли уйти от сюда. Подойдя к Дурману кошка только мрачно мотнула головой, не в силах сказать диагноз и причину по которой они оставляли Голубоглазого Ворона тут. Небесная лишь молча отправилась к границе, где, судя по отсутствию на поляне, их ожидала мышеголовая дурочка — Белка. Как можно не заметить отсутствия тех, кого она сопровождает? Небесная изначально хотела пересечь территорию в ином месте, но затем передумала. Пусть проводит, если этому трусу так станет легче. Глашатая Теней дала ясно понять, умри Ворон в племени Теней и тогда будет не маленький конфликт с ограничением передвижения, а война.

------------ Между Речным и Сумрачным

+2

350

Дали встревожено посмотрел на Небесную, когда та стала что-то бормотать себе под нос. Он не особо понял, что именно лепетала глашатая, но по телу прошлась неприятная дрожь, покалывающая подушечки лап. А после громкой фразы полосатой кошки, Дурману стало совсем не по себе. Он взглянул в синеву глаз Неби, пытаясь сказать:
- А как же… -  только и успел выговорить пятнистый, как глашатая резко развернулась и пошла в сторону Прута. Лама проводил кошку взглядом, на минуту заострив свое внимание на ражем целителе племени Ветра. Пронзив того взглядом, пятнистый воин покачал хвостом из стороны в сторону,  недовольно сморщив лоб. Он надеялся на то, что они сейчас же заберут Ворона и уберутся прочь из лагеря Ветряных, раз и навсегда. А еще эта взволнованность Небесной, заставила пятнистого испытывать сейчас ряд непонятных сумбурных эмоций, который наматывались друг на друга, превращаясь в некую бомбу замедленного действия. Ведь глашатая снова оставила его в неведении всего происходящего, заставляя Дали все больше погружаться в свои мысли.
«В племени появляется одиночка, о котором я ничего не знаю. Она хотела мне рассказать, но почему-то все еще утаивает свое знание. Да и Тигрозвезда прикрывает всеми силами. Снова тайна. Вдобавок ко всему: резкое нападение на племя Ветра, под руководством Скрежета, в этом я уверен. Если это был отвлекающий маневр, то сейчас в нашем племени творится невесть что, но глава банды мертв. Этого они не могли просчитать. А значит: либо Рикардо не был главой, либо у него есть приспешник.  А если видение правдиво, то сейчас нужно срочно бежать со всех сил домой, мне что-то дурно…» - в начале своих раздумий Дали просто стоял, смотря в пустоту. Но чем больше он начинал размышлять и предполагать, тем больше начинал нервничать, и даже не заметил за собой, как стал ходить из стороны в сторону, дергая хвостом. А под конец, волнение так заполнило его, что Ламу начало мутить. Воин остановился, закрыл глаза, сделал пару глубоких вдохов и выдохов, словно его сейчас возьмет эффект дури и он погрузится в транс. Не успев полностью опомнится, как до его ушей начали доносится обрывки фраз, беседы Небесной и Прута.
«Калека, нельзя, что нельзя? Тащить нельзя? Такое возможно только при одном условии, если наш дружок Ворон повредил свою хрупкую спину. Я видел его приземление со скалы, и…. Вот дерьмо, он же приземлился прямо на камень своим хребтом, так вот почему его вырубило. Как же я сразу не догадался! Я же мог не допустить это!»  - пятнистый от дасады царапнул землю своими острыми когтями, вырывая комья из под себя. Хлестнув себя по боку хвостом, кот развернулся в сторону беседующих, к которым уже присоединился еще один оруженосец. Мельком оглядев и его, пятнистый нервной походкой брел к группе котов, но не дошел. Небесная уже сама шла к нему на встречу, явно огорченная всем тем что услышала. Дали молчал, молчала и она, лишь только отрицательно помотав головой. Лама и так все понял, не нужно было слов. Он только окинул своим тяжелым суровым взглядом всю поляну Ветра, задержавшись на палатке целителя. Сердце предательски сжалось внутри, но выбора не было, нужно было спешить домой, а точнее постараться нагнать патруль своим соплеменников, которых сопровождала молоденькая ученица, словно оставленная по воле судьбы, самим Белоусом. Пятнистый последовал за Небесной, выравниваясь с ней, а когда коты покинули поляну, не выдержал и спросил:
- Так ты, наконец, соизволишь поведать  о том, что тебя так встревожило?

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна