У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 311 страница 320 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

311

Эмоции на мордочке Серой сменяли одну на другую, да так быстро, что Небесная некоторые не успевала улавливать. Все же бывшая Одиночка мыслила иначе, чем привыкли они и скорее всего искала подвох в ее словах. Да, может ей стоило поступить чуточку иначе, но у глашатай не было времени строить интриги и устраивать испытания. Воительница и так выдела достаточно, перед ней была хорошая кошка, желавшая обрести крепкую и дружную семью.  Может при других обстоятельствах Небесная и предложила бы той пожить месяц другой на испытательном сроке, но сейчас было другое время, неподходящее.
- Я не предам, пока не предадут.
Услышала она слова Серой и лишь только покачала головой. Нет, верность нельзя отдать просто так, ее нужно заслужить и быть достойным чьей либо верности. А слова - это просто слова, правда некоторые воители придавали этому особое значение. Может Серая тоже? Небесная оглядела кошку. "Наверное она устала и голодна..." - подумала она и немного себя обругала. Нечего держать вот так малышку! - кричал ее внутренний голос, явно недовольный поведением хозяйки.
- Не спеши разбрасываться словами. - мягко остановила Серую Небесную не принимая ее слов, но и не позволяя себя прервать. - Да, я принимаю тебя в племя, это действительно так. Но давай вот как договоримся. Ты поживешь у нас недельку-другую, я буду тренировать тебя и ты будешь жить по нашим законам. Потом я снова задам тебе этот вопрос и тогда ты мне ответишь. У тебя будет выбор и этот выбор будет твоим. - Небесная чуть склонила голову вправо и лукаво прищурилась. - Думаю ты давно хочешь спать. Иди поешь, а потом можешь поспать в палатке оруженосцев, она вот там! - кошка указала хвостом на вход в палатку оруженосцев. - И на счет первой тренировки...не знаю когда начнем, но в ближайшее время, причину этой задержки ты узнаешь, если не сразу пойдешь спать, ну или я могла бы тебе чуть поз же ее рассказать.
Глашатая призадумалась, если разговор с Дождевой и Голубоглазым Вороном не сильно ее задержит, то может она еще многое сегодня успеет. Надо ведь определится с командой, которая пойдет на Турнир. Еще надо не забыть взять с собой полевок пожевать. А то эти двое болеющих наверняка проголодались! Обещала же она принести свежатину,  но видимо нет на это воли Звездных Предков.
- А теперь извини, я тебя оставлю, маленькую экскурсию в данный момент провести не смогу, может завтра... - задумчиво закончив, воительница улыбнулась и прихватив из общей кучки трех полевок направилась в палатку целителя. И где только этот целитель когда он так нужен!?  ругаясь и мысленно давая пинок под пушистый зад котику-целителю, серая скрылась в темноте палатки.

---------- Пещера целителя

0

312

- Не спеши разбрасываться словами. - мягко прервала кошку Небесная, явно не принимая слов.
Полосатая не стала ничего доказывать глашатаю, повела плечом, как бы говоря "ладно, пусть так", но осталась при своем мнении. По мнению коричнево-серой эти слова ничего особенного не обещали и не значили. Она всего лишь намекнула, что будет относится к племени точно так же, как и коты племени будут относится к ней. Почти прямым текстом сказала, что защищать себя будет в любом случае...
"Не верит, но и не нужно. Не обязательно мне верить. Главное чтобы жизнь была долгой и относительно хорошей... А доверие это совсем уже лишнее."
- Да, я принимаю тебя в племя, это действительно так. Но давай вот как договоримся. Ты поживешь у нас недельку-другую, я буду тренировать тебя и ты будешь жить по нашим законам. Потом я снова задам тебе этот вопрос и тогда ты мне ответишь. У тебя будет выбор и этот выбор будет твоим. - молодая кошечка ничего не имела против слов глашатая, потому только повела ушами и ели заметно кивнула, так чтобы было ясно что она ничего не имеет против, и в то же время чтобы этот жест не выглядел, как некое одобрение сказанного. Серая еще не была полностью уверена, что может доверять Небесной, но, скажем так, не совсем враждебное поведение подкупало...
- Думаю ты давно хочешь спать. Иди поешь, а потом можешь поспать в палатке оруженосцев, она вот там! - кошка указала хвостом на одну из палаток. Коричнево-серая посмотрела в ту сторону с сомнением во взгляде. Есть она действительно хотела, но голод был не слишком сильный, потому можно было еще подождать. Нехорошо есть чужую дичь, тем более она еще ничего не сделала племени и прекрасно осознавала как это действо будет воспринято... Хотя сейчас любое её действие будет воспринято... не обязательно верно.
- И на счет первой тренировки... - Серая навострила ушки и внимательно посмотрела на Небесную, тренировки это то единственное, без чего одиночка тут точно не на долго... - не знаю когда начнем, но в ближайшее время, причину этой задержки ты узнаешь, если не сразу пойдешь спать, ну или я могла бы тебе чуть позже ее рассказать.
Небесная задумалась о чем-то. Уже ученица? Молча стояла рядом и ждала, её еще никто не отпускал, должно быть глашатай еще не все сказала.
- А теперь извини, я тебя оставлю, маленькую экскурсию в данный момент провести не смогу, может завтра... - задумчиво закончила речь, улыбнулась, после чего убежала по своим, наверняка более важным делам... И таким образом оставила, вновь удивленную, Серую одну.
"С чего она решила извиниться... Зачем? Странные коты. Определено странные. Нет, конечно ясно, что живут они в лесу и живут явно по другому, но определенные вещи все равно должны быть на своем месте! Сколько бы раз они ни были племенными, они все равно охотятся на кроликов и бегают от волков, не наоборот ведь!!!
Да и с каких пор глашатай проводит экскурсии для одиночек? Но это ладно, можно посчитать за проявление недоверия и некой ответственности, к примеру как наставника..."

Серая осмотрелась, похоже теперь у неё есть разрешение... нет не на свободное перемещение по территории племени, но некое "право" находится, в пока еще чужом, лагере.
Коричнево серая с удовольствием размяла затекшие лапы и потянулась. Немного пробежалась по поляне, разумеется не наглядно и далеко не по самому центру... Прошлась от одной стороны к другой.
Удовлетворившись своей небольшой прогулкой, кошка медленно подбежала к палатке оруженосцев. Потоптавшись у входа легла рядом с палаткой. Спать под открытым небом было как-то спокойнее...

"Интересно что принесет мне новый день. Поразительно еще сегодня утром я была бродягой, идущей "туда не знаю куда" а сейчас меня приняли на должность ученика, пусть только на время испытательного срока, но ведь приняли...
Если такие перемены будут случатся каждый день... Надеюсь не будут, что-то как-то мне не понравились оставшиеся варианты возможных событий...
Итак у меня будет второй в моей жизни наставник, ну наставница... интересно чему и как она станет меня учить... Охота очень тесно связана с сражениями и борьбой, а значит так можно научить врага, на свою голову и не только... а Небесная явно дала понять что доверять пока мне никто не будет, ибо не за что.
Нет. Я думаю глупости, она ведь не кролик и не мышь, а значит и охотничьи навыки мне не  сильно то и помогут... в чем? В сражении с целым племенем? Да это просто смешно! Тогда чего она боится? Как я смогла бы её предать или предать её племя? хф..! Небесная хотела меня предупредить и дать понять что предательства не потерпит, а сама послужила причиной чтобы я об этом думала..."
Серая спрятала появившуюся улыбку на мордочке, принялась вылизывать грудку и лапки. Спать пока не хотелось.

Отредактировано Серая (2016-08-08 20:26:38)

0

313

Пещера целителя

Небесная вышла из палатки целительницы и теперь невольно глянула на скалу, где собственно и должна была объявить о предстоящем Турнире и поинтересоваться кто хочет учавствовать. Да,спроси ее кто нибудь о том думала ли она когда-нибудь там стоять и говорить, она бы ответила "Да!". Какой котенок этого не хотел? Все в детстве мечтали о чем-то на их взгляды несбыточным и таком далёком. И вот теперь она стоит тут, из котенка она выросла в воительницу и теперь была глашатай. Оглядываясь назад, в свое прошлое,  кошка и предположить подобного не могла. Но вот какой неожиданной и непридвиденной бывает Судьба или воля Звездных предков.
На главной поляне племени было не так уж много воителей, да это было и понятно. Темный Лес не прошел бесследно для многих. Некоторые получили средние раны, были и такие, что вроде раны и есть, а назвать их таковыми и язык не повернется, а есть и единицы,  такие как Голубоглазый Ворон, получившие тяжелые раны и теперь нуждающиеся в лечении и умелых лапах белоснежной целительни - Мятной. Раны бывают весьма опасны, хоть на первый взгляд вроде и не страшно, но тем не менее, не следует забывать о возможности загноения, когда в рану попадает грязь. Последствия подобной безалаберности ужасны, в такой ситуации без умелого лекаря не обойтись, можно быстро лапы отбросить. Да, целители, хоть их многие недолюбливают, играют весьма важную и незаменимую роль в племени, в каком бы они ни были, с этим спорить было просто невозможно.
Небесная подняла свои небесно-голубые глаза на скалу, где сейчас собственно и должна стоять и обсуждать предстоящий турнир. Вот только что-то внутри не позволяет ей так поступить,  всего вэпаре метров пещера предводителя.... Да и потом как можно? Новость хоть и должна быть озвучена, но это не посвящение же в конце концов! Хмыкнув себе поднос глашатая посмотрела на подножье скалы и легкой,непринужденной походкой направилась туда. Глаза привычно для многих лукаво блестели, будто серая кошкп вот вот что-то выкинет эдакое или предложит нечто по настоящему безумное, как например залесть к лесице в нору и цапнуть рыжую плутовку за хвост. Хвост лениво качался, как бы подтверждая догадки многих. Внимание всех, кто находился в этот момент на главной поляне было привлечено и направлено только на одну скромную персону - Небесную.  Сев, стоило ей дойти до цели, кошка чуть прикрыла глаза и начала:
- Те немногие, что были на Острове Совета после Темного Леса, знают о предстоящем Турнире. Турнир - это состязания между воителями всех племен и всего леса: в скорости, ловкости, смекалке... Принять участие может не только воитель, который выступит и отстоил честь и гордость племени, но и целителя. В отличии от воителей, целителям придется показать свои умения, знания о травах и мудрость их использования. Цель такого мероприятия поднятия настроения и возможность оценить собственные способности,но не стоит зацикливаться только на победе, хоть она и важна. Кто хочет?
Хвост глашатой качнулся и грациозно упал на ее серые полосатые лапки. На главной поляне ненадолго воцарилась тишина.  Каждый решал что-то внутри себя, да и думал тоже. Осталось дело за малым выбрать добровольцев и отправится на Турнир. Небесная и сама собралась принимать участие. Все же она не только глашатая, но и воительница племени Теней - хитрого и проницательного. Вздернув голову чуть верх, она одарила многих лукавым и довольно дерзким взглядом, бросая многим вызов, зная, что это только раззодорит их. Да и кто отвернется от вызова?
Немногие, но все же смельчаки нашлись. Показав знаком следовать за ней Небесная повела всех желающих на тренировку. У них не было возможности попробовать плавать, поэтому ограничились бегом с препятствиями, прыжками, лазаньем по деревьям и всем что только можно было на территории племени Теней. Вернувшись коты чувствовали уверенность и готовность к бою. Лучи солнца, что подымаясь озарили главную поляну оповестили всех о начале нового дня и открытии Турнила всех племен. Смотря на рассвет Небесная надеялась, что это мероприятие сделает больше, чем просто улучшит настроение. Пора отправляться к Небесному Дубу, как же быстро пролетела время, а казалось совсем недавно она не знала как все успеет и мечтала спрятаться где-нибудь на территории племени.
- Сегодня мы отправляемся к Небесному Дубу на Турнир. -  кошка,  проходя мимо Серой кивнула той следовать за ней. Теперь, хоть многие так и не считали, серая бывшая одиночка была частью их племени и на мероприятие пойдет как Сумрачная воительница!

--- Небесный Дуб

Отредактировано Небесная (2016-08-17 20:17:44)

0

314

Серая кошка хмуро смотрела на Небесную, которая говорила и говорила странные вещи.
"Странные коты и странные порядки... Темный лес, совет, турнир. Что с ними такое? Что особенного в темном лесу, почему его нужно было отмечать в обращении к племени, там очень опасно или страшно? Странно... что-то сильно сомневаюсь что в этом все дело. Зачем они устраивают свой совет так далеко? Почему Небесная не может здесь провести совет, обратится, как вот например сейчас оброщается к племени? Зачем им турнир? Разве сила и ловкость не показывается в бою, разве не тот кто победил в схватке сильный и ловкий, а тот кто проиграл нет? Хотя бы то что участвует и воины и оруженосцы не странно. Видимо там ученики и показывают что чего-то да стоят. Воины разомнутся, а ученики либо станут сильнее, либо нет... Только зачем туда вести целителя? В племени же всего один целитель... И с кем тогда ему соревноваться?"
- Сегодня мы отправляемся к Небесному Дубу на Турнир. - проходя мимо, кошка кивнула. Значит это был приказ следовать за глашатаем?
"Собирается там проверить чего я стою? Странно, она ведь говорила что займется моим обучением... или передумала? Нет, наверное она просто хочет показать что рано или поздно случится... Это их "испытание". Но возвращаясь к целителю... Получается они собираются соревноваться с другими племенами? Но тога выходит что... совет... да нет. Но ведь не могло это племя совещаться с соседями. Это же глупо, зачем раскрывать свои планы врагам и соперникам?! Нет. Я просто пока чего-то не знаю. Нужно будет потом все выяснить, после турнира."
В голове творилось непонятно что, вопросов становилось как всегда больше чем ответов. Но забитая кашей голова никак не мешала лапам действовать.
Подчиняясь приказу, кошка последовала за Небесной. Не зная какое место ей следовало занять в отряде, полосатая шла немного в отдалении от глашатая, но и не в самом хвосте отряда. Серая то смотрела на Небесную хмурым взглядом, то опускала тот же взгляд себе под лапы, рассматривая землю, по которой они и шли. Идти в конце было бы удобнее, но теперь уже полосатая кошка не могла себе этого позволить, приходилось идти так как шла с самого начала.
Тревожное чувство не покидало Серую. За ней шло несколько котов, которые вряд ли сильно обрадовались её появлению в племени и присутствию в этом отряде. Приходилось напрягать слух изо всех сил и отслеживать передвижения если не каждого, то хотя бы тех, кто находился ближе всего к кошке. Ведь что может быть проще удара в спину? Повалить, полоснуть когтями по горлу, вот и нет ненавистного одиночки, какая утрата...

> Небесный дуб

Отредактировано Серая (2016-08-19 14:25:32)

0

315

Чаща >

Вернувшись в лагерь, первым делом осмотрелась. Кто, где, что и как. Особого внимания на полосатую вроде бы не обратили. Но и сильной радости тоже не было. На поляне не было ни одного кота, с которым можно было поговорить о чем-нибудь не слишком важным. Все были незнакомыми, непонятными, немного странными и в какой-то мере опасными.
"Дом милый дом?!" - издевательски фыркнула, мысленно разумеется.
"Как же все таки необычно, пусть только в теории, представлять этих котов своими "соплеменниками." Тех кому не доверяю и те которые не доверяют. Скажи мне кто-нибудь... да хотя бы три - четыре дня назад, что я буду относить себя к какой-то стаи. Ха, да я бы только посмеялась над этим безумцем."
Серая направилась в сторону палатки оруженосцев. Периодически поглядывая на "соплеменников", не потому что считала что они станут нападать, просто опасалась. Лишняя предосторожность никогда еще не была во вред кому-то или чему-то...
"Но я впервые вижу котов, которые верят в Звездных Предков. Это странно... и кажется что мне уже все равно, что там за глупости лесные себе навыдумывали. Согласна ли я с ними? Скорее нет, чем да. Но и противится напирая и убеждая не хочу, и дело тут вовсе не в том что опасаюсь и не хочу нарываться, а в том что мне действительно все равно!"
Оказавшись у палатки, обошла её по кругу. Потом аккуратно устроилась рядом, не перед входом, а сбоку, притом одним боком кошка прислонилась к "стенке" палатки. Лап немного покалывало. Полосатая умудрилась устать, хотя особо много она не бегала. Долгая охота разве много? Для кота который пол жизни идет куда-то сам не зная куда? Да действительно много, но набитое брюхо легко сглаживало все остальные неприятности.
"Почти что чужая в племени теней? Да и пусть, бывало и похуже. Немного неприятно и обидно, но это и вовсе ерунда. Много странного и непонятного в новой жизни? Вовсе не проблема. Небесная похоже решила обучать меня не только приемам, но и местным обычаям. Устала? Да и ладно, зато сыта и к тому же получила новые знания. Боги дали удачу, пускай, главное чтобы следующая неудача была в охоте, а не в отношениях с племенем. Все таки есть, притом очень даже вкусно есть, это явно лучше чем вообще не есть. Ясное дело что в голодное время будет немного иначе, но вряд ли дойдет до того как жила Серая ранее. А если и дойдет, какая разница? Главное что летом и весной, может даже осенью будет хорошо."
Закончив думать обо всем и ни о чем, серо-коричневая кошка прикрыла глаза. Погружаясь в немного тревожный и очень зыбкий сон.

0

316

Цветущая лениво потянулась и встала. Сегодня был турнир и ей было нечего делать. Она встала и увидела Серую кошка спала. Белая подошла и погладила своим хвостом ученицу затем развернулась и пошла в лес. Решив совсем немножко поохотится. Лениво разминая шею она двинулась к выходу. Её свалявшаяся длинная шерсть выглядела просто ужасно. Она быстро села и принялась быстро работать языком по шерсти, чтобы, как можно быстрей её вымыть. Умывшись Цветущая Ромашка быстрым шагом пошла в лес, чтобы поохотится пока никто не видит, словить несколько мышей в кучу.
- Надо... Просто надо... На турнир мне смотреть не хочется, но и сидеть в лагере нет желания... Мда... Ромашка ты не можешь без работы. Тебе нужна работа... - говорила белая с каждым разом ускоряя шаг.
---Лес------

Отредактировано Цветущая Ромашка (2016-09-05 21:26:19)

0

317

------- Пещера предводителя

Выйдя из палатки предводителя Небесная замерла погрузившись в собственные мысли и оглядывала поляну задумчивым взглядом. Неожиданно плюхнувшая капля дождя ей прямо на нос вывела кошку из глубин самой и себя и та охнула от неожиданности. Оказывается уже какое-то время шел дождь. Не самая лучшая погода для патруля, но небольшой моросящий дождик никому не повредит, все же это племя воителей, а не розовое царство сладостей и изнеженных лежебок.
Настроение у воительницы было никакое и слышать скулеж по поводу погоды и хмурого неба глашатая не собиралась. Так, кого же отправить в патруль? Златолоба точно, может еще и Лиственницу? Да, эта кошка была уже не первую Луну воительницей и поручить той задание было можно не волнуясь даже если на пути встретиться лиса. А светлошерстому сынишке не помешает прогулка, а то облениться. Нужно еще Серую отвести к Мятной, но сначала патруль! - подумала Небесная и отошла от палатки предводителя.
- Златолоб, Лиственница! - крикнула глашатая зовя двух воителей. - Сегодня вы пойдете проверять границы, Лиственница ты за главную. Я прошу не только границы проверить, но и посмотреть как сильно размыло землю дождями. В последнее время они слишком часто идут.
Смотря на бурую воительницу глашатая объясняла ей ситуацию и цель патруля, при этом моросящий дождь продолжал идти. Зная, что так просто и без очевидных фраз: "Сейчас дождь!" это все не может пройти, Небесная заранее чуть сощурила глаза, словно говоря - "Возражения не принимаются!". Слушать и уговаривать кошка никого не собиралась, да и не положено глашатай упрашивать воителя идти в патруль. Это было бы забавное зрелище никто не спорит, но подобного поведения воительница терпеть не могла.
- Когда вернетесь я хочу, что бы нашла меня и все рассказала. Скорее всего найдешь меня в палатке целительнице или тут. - закончив давать указания, глашатая отвернулась и направилась к палатке оруженосцев, показывая, что разговор окончен и они могут отправляться в патруль. Хоть солнца сейчас и не было, но судя по всему Серая должна была проснуться.
- Серая, - позвала свою ученицу Небесная сев рядом с палаткой оруженосцев. Когда-то и сама серая кошка была ученицей и спала тут. Да, воспоминания и ностальгию. Хмурая погода часто вызывала подобное настроение у нее, хотя обычно такое бывало в Сезон Голых Деревьев. - Пойдем со мной, сегодня ты поможешь целительнице племени - Мятной. Она объяснит тебе все, а потом пойдем тренироваться в лес когда вернетесь.
Небесная чуть улыбнулась и пошла в сторону палатки целительницы показывая Серой дорогу. В последнее время я там провожу слишком много времени - как-то недовольно подумала глашатая. Обычно серая старалась держаться от целителе и особенно палатки подальше, а сейчас бегает туда чуть ли не три раза в день. Поскорей бы Голубоглазый Ворон выздоровел. Может Мятная поставила его на лапы за это время? Хватит этому языкастому воителю прохлаждаться.

----------- Пещера целителя

0

318

Начало игры.

День, казалось, не хотел быть весёлым для Лиственницы. С самого утра её преследовали какие-то такие маленькие, но неприятные моменты, которые постоянно норовили испортить настроение на оставшиеся сутки. То кто-то наступил на хвост при выходе из палатки, то всех дроздов растащили из общей кучи, то противно болела голова из-за накрапывающего дождика... В общем, всё, что сейчас было нужно, так это какое-то конкретное действие или указание, которое помогло бы кошке отвлечься от всей кутерьмы и углубиться в него целиком с головой...
Благо, не прошло и часа, как она была на поляне, к ней направилась глашатая. Небесная отправляла их со Златолобом в лес:
Сегодня вы пойдете проверять границы, Лиственница ты за главную. Я прошу не только границы проверить, но и посмотреть как сильно размыло землю дождями. В последнее время они слишком часто идут.
Кажется, в этот момент Лиственнице было абсолютно всё равно, какая сейчас погода и что происходит вокруг, она с благодарностью взглянула на Небесную и мягко улыбнулась.
- Хорошо, мы сейчас выступаем.
Если день не задался в лагере, быть может... он пойдёт на лад вне родных стен?
Рядом маячила тень Златолоба, и Лиственница с облегчением вздохнула, что они пойдут вдвоём, без оруженосцев и тех, кто мог бы наделать шума на половину территории. Именно подобная прогулка сейчас была как нельзя кстати. Глядя на удаляющуюся глашатаю, полосатка повернула голову к напарнику.
- Ты всё слышал. Предлагаю начать с границ около Речных угодий? Оттуда пойдём к Грозовым, заодно, поохотимся напоследок?
Грустно улыбнувшись, стараясь привести себя тем самым в чувства, Лиственница махнула хвостом, словно призывая следовать за собой и повернула к выходу из лагеря.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Между Речным и Сумрачным

0

319

- Серая, - кличка, прилипшая к кошке с далекого детства, могла послужить лучшим в мире будильником для полосатой, - Пойдем со мной, сегодня ты поможешь целительнице племени - Мятной. Она объяснит тебе все, а потом пойдем тренироваться в лес когда вернетесь.
"Что еще за целительница племени, что-то и кто-то рассказывал о целителях, но что и кто? И насколько я верно помню и насколько был точен рассказ?" - встряхнув хорошенько головой кошечка направилась в сторону с которой доносился голос наставницы.
Небесная не стала ничего говорить в ответ на молчаливое уважительное приветствие, только лишь улыбнулась и пошла в сторону какой-то палатки, показывая дорогу.

"Интересно... И что же может такой ... хм... сброд? В общем совершено далекий кот или кошка... В общем далекий от леса субъект, вот чем это он может помочь лесному целителю? Разве что разнести в пух и прах всю выдержку и терпение, неким множеством нескончаемых, с точки зрения лесных, к тому же очень очевидных и глупых вопросов? Нет мы разумеется никак не страдаем от сей практики, но какие цели приследуют остальные..? Никаких? Уже начинаю верить... Но как-то это... хм... странно? Интересно возможно ли привыкнуть полностью к чужой, даже совершенно, абсолютно чуждой жизни? Наверное..."

"Что же представляет собой эта Мятная? Имела ли я удовольствие видеть её? Насколько мы смогли заметить Небесная способно отличить любое и любого по запаху, а вот мне вряд ли в скором времени удастся различить этих племенных по запаху. Нет различить один запах от другого это проще простого, вряд ли это вообще когда-то было проблемой, или я просто не помню? В общем в любом случае отличить одного от другого мне вполне по силам, но вот как бы запомнить кто из них кто и какой там у них запах... Вот они... последствия отстраненной одиночной жизни. Будь я хотя бы в половину городской бродягой... Мне бы уж точно не пришлось просить богов о защите через каждый шаг и прыжок, да и различить одно и другое не составило бы труда, стаи ведь тоже в каком-то роде племя, просто более дикое. Нус... вот и дожили. С каких пор лесные стали более разумными чем простые, обычные и понятные городские?"

"Надо поменьше говорить сама с собой и будет меньше странностей." - громко постучалась умная мысль в черепную коробку. Небесная как раз скрылась внутри палатки. Серая последовала за наставницей, при этом постаралась окончательно проснуться и перестать думать с просоня всякую ерунду.

> Пещера целителя

Отредактировано Серая (2016-09-30 01:00:33)

0

320

Скучающе и полу прикрыв глаза, котик сидел у входа в пещеру воителей. Кажется, Златолоб совсем недавно был котёнком. И жил со всеми племенами на Острове Советов. Хотя сколько можно это вспоминать? Все коты уже давно живут, как жили раньше, и долгое пребывание на Острове уже в прошлом. Золотистый находился в состоянии полудрёмы и наблюдал обычную жизнь лагеря. Там котята под присмотром королев играют около детской; там оруженосцы приносят дичь с охоты. Только наш золотистый не при деле. Но бездействие котика пока не замечали, и ему это нравилось. Нужно конечно служить племени, но это могло и подождать. Вдруг война, а я уставший? (да уж, фиговый из него воитель...)
- Златолоб, Лиственница! - ну вот, началось. Золотистый лениво приоткрыл один глаз и увидел спускающуюся из палатки Тигрозвёзда Небесную. Это она звала котика. Золотистый медленно привстал и поплёлся навстречу глашатае. - Сегодня вы пойдете проверять границы, Лиственница, ты за главную. Я прошу не только границы проверить, но и посмотреть, как сильно размыло землю дождями. В последнее время они слишком часто идут. - ну да, дожди и вправду зачастили. Что-то у котов воителей последнее время проблемы со стихиями. То ураган, то эти дожди...
Златолоб молча кивнул, соглашаясь с матерью, но та продолжила говорить. Небесная объясняла Лиственнице подробности о предстоящем патруле, а золотистый со скучающим видом смотрел на кошек.
- Когда вернетесь я хочу, чтобы ты нашла меня и все рассказала. Скорее всего найдешь меня в палатке целительнице или тут. - котик облегчённо вздохнул, беседы кончились. Небесная отвернулась и пошла прочь.
- Ты всё слышал. Предлагаю начать с границ около Речных угодий? Оттуда пойдём к Грозовым, заодно, поохотимся напоследок? - предложила Лиственница, и Златолоб на момент задержал на ней свой взгляд.
- Конечно, - безразлично согласился он. - Я не против. - ленивый отдых кончился, и теперь нужно было взяться за работу.
=> Между Речным и Сумрачным

Отредактировано Златолоб (2016-10-02 22:49:34)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна