У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 310 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

301

- Порядки города гораздо строже ваших. Точнее просто более жестокие... - котик повёл ушами. Он впервые слышал о "городе". Наверно, там тоже есть что-нибудь на подобии племён? Золотистому и это стало интересно, но он промолчал. Одиночка впилась взглядом в молодого воина, и тому даже не по себе стало. Но он сидел и внимательно слушал кошку.
- Я не чувствую себя обязанной... И перед тобой отчитываться не собираюсь. Ты сказал предводитель главный в вашем племени, ему и предстоит решать мою судьбу. Но я не против поделиться информацией, но только в обмен на информацию... - Котика немного обидело такое отношение к себе, но он снова промолчал. Кошка резко замолчала, а золотистый недоверчиво прищурился. - Прости Златолоб, но я не могу доверь кому-то так вот сходу. - "Видимо, все мы сегодня говорим то, за что потом приходится извиняться..." - Меня нашел ваш патруль, когда я искала с ними встречи. - котик переступил с лапы на лапу. Зачем же она искала наш патруль? Златолоб немного помолчал, решился и, смотря прямо в глаза кошке, спросил:
- Зачем тебе нужен был патруль племени Теней? - Погодите-ка. К чему сейчас такие вопросы? Котику, конечно, любопытно узнать о незнакомке побольше, но он даже не знает её имени! - Погоди, не отвечай, - быстро начал Златолоб. - Как тебя зовут? - прямо спросил он. Сейчас золотистому не хотелось всё усложнять сложными формами простого вопроса.

0

302

Похоже золотистый так и не понял, что только что пыталась до него донести кошка.
"Быть может он просто не знает что я хочу узнать, потому задал вопрос, вместо ответов? Безголовая! Разумеется он не знает что тебя интересует и отвечать не станет, по крайней мере пока что-то не спросишь."
Полосатая задумалась, что же ответить полосатому оруженосцу. Можно просто назвать имя, ничего не поясняя, а можно объяснить... Неохота, но нужно как-то поддержать интерес Златолоба.
"Поясню, но кратко. Думаю ему будет достаточно... вряд ли эта тема будет столь уж интересной..."
- Бродяги должны заслужить свою кличку... У меня её еще нет. Но ты можешь звать меня "Серая". - кошка поморщилась произнося слова "заслужить кличку", а закончив последнее предложение немного помолчала, прежде чем задавать свои вопросы.
- Предводитель приказывает воинам, а воина приказывают оруженосцам. Как вы получаете новое место в племени? - кошка представила поединок с более взрослым воином, оценила возможности Злотолоба и почти убедилась в существование "испытания силы". Должно быть именно по этому золотистый котик остается учеником, ему просто не победить массивного кота, того же ведущего патруля например.
"Как собственно и у меня нет и шанса... может даже у этого котика больше шансов чем у меня, он все таки чему-то учился и живет рядом с соплеменниками, соответственно знает слабые и сильные места соперника... как впрочем и старший кот слабости золотистого."

0

303

- Бродяги должны заслужить свою кличку... У меня её еще нет. Но ты можешь звать меня "Серая". - "Серая..." - эхом отозвалось сознание. Заслужить кличку, значит... Картина проясняется. Серая помолчала и продолжила: - Предводитель приказывает воинам, а воина приказывают оруженосцам. Как вы получаете новое место в племени? - Котик немного помолчал прежде чем отвечать.
- Ну... - неуверенно начал он. - После посвящения в оруженосцы мы учимся на воинов. А потом испытание... - котик потупил взгляд. Он-то уже не пройдёт никаких испытаний. - Там наставник будет проверять твои умения, а потом вместе с предводителем решил, посвящать ученика в воители или нет. - "Кстати об обучении... Не пора бы мне повидаться с Огнём Теней? Только вот что делать с Серой? Прямо на поляне её оставлять не дело..." - немного подумав, котик решил ничего не усложнять и отправить её прямиком к предводителю. Золотистый даже не подумает снять с себя ответственность, как это сделали патрульные. Златолоб за неё отвечает и точка! А то если кошка потеряется, золотистому жизнь не покажется сахаром. Хорошенько обдумав это решение, котик сказал: - Мне как раз ещё надо учиться. Я отведу тебя прямо к Тигрозвёзду. - Котик довольно неспешно направился к Скале Собраний. - Пошли! - обернувшись к Серой, бодро крикнул золотистый. Не без усилий он вспрыгнул на скалу и прошёл к расщелине, прикрытой плотным кустарником. Немного обождав, Златолоб окрикнул предводителя: - Тигрозвёзд? - И вошёл.

>>Пещера предводителя

0

304

- Ну... После посвящения в оруженосцы мы учимся на воинов. А потом испытание...  Там наставник будет проверять твои умения, а потом вместе с предводителем решит, посвящать ученика в воители или нет.
"Значит ученики сражаются со своим наставником... Жестоко, кто как не наставник лучше знает твои слабые и сильные стороны... Но зато это идет на пользу племени, чем сложнее будет чего-то добиться, тем лучше будет тот, кто этого все таки добьется..."
Златолоб решил немного помолчать, а кошка просто ждала нового вопроса.
- Мне как раз ещё надо учиться. Я отведу тебя прямо к Тигрозвёзду. - сказал вдруг котик и довольно неспешно направился к большому валуну.
"Но ведь старший.., то есть воин сказал, что следует дождаться утра..!" - полосатая немного замешкалась.
- Пошли! - обернувшись, бодро крикнул золотистый. Вспрыгнул на скалу и прошёл к плотному кустарнику. Немного обождав, Златолоб окрикнул предводителя: - Тигрозвёзд? - И прошел сквозь кустарник.
До этого момента кошка послушно следовала за оруженосцем, но тут она была не уверена, как лучше поступить...
"Получается это пещера... Интересно мне нужно следовать за ним? или нет? Когда этот Златолоб привыкнет к тому, что имеет дело не с племенной кошкой... Может с самого детства их обучают чему-то чего не знает она, может у них само собой разумеющиеся, что к предводителю заходят один с докладом, а золотистый забыл об этом сказать... Или мне все таки нужно войти? Да нет! кто в здравом уме потащит к предводителю чужака... Тем более сказано было прямым текстом, дождаться утра..."
Постояв несколько минут у входа, коричнево-серая все же решилась и вошла внутрь.

> Пещера предводителя

0

305

Пещера целителя

Кошка вышла из палатки целителя, ее мордочка была красновата от смущения. Что только на нее нашло?Хотя ее слова были правдой и шли от сердца. Нет, она бы низа что не взяла бы слова обратно, она хотела их сказать и сказала. На душе стало как-то тепло и спокойно, все же ответное желание Дождевой согрело и придало уверенности. Да и ей самой было приятно поддержать соплеменницу. То, что она увидела в глазах серой воительницы, похоже было на вдохновение и открытие второго дыхания. Небесная даже смутилась, неужели это вызвано ее словами? Как то раньше она и руководила патрулями, но ничего подобного  не ощущала, да и собственно не говорила.
Оглядевшись, Небесная поняла - поляна пуста. Но ведь совсем недавно тут был Злотолоб и их пленница, хотя какая из нее пленница? Вдохнув воздух, она почувствовала свежий запах, который исходил из палатки предводителя. Хмм, зачем ее сын повел серенькую туда? Не может же быть такого, что Тигрозвезд не знал о ее приходе? Припомнив как привели одиночку воительница все же поняла - предводитель не в курсе, а значит, Златолоб еще не скоро появится. Она хотела сходить с ним на охоту и принести свежатину Голубоглазому Ворону и Дождевой.
Подожду. - решила воительница племени Теней и села ждать.

0

306

Пещера предводителя >
Входя в пещеру предводителя полосатая кошка чувствовала себя сбитой с толку.
Златолоб, вместо того чтобы слушаться и выполнять приказы, поступил по своему...
"Кое-кто совершенно не думает о последствиях... Ага к примеру ты сама, дорогуша, и нечего скулить тут теперь."
Предводитель вел себя странно. Даже неправильно. Да и вообще вместо яростного и безжалостного вожака, перед ними был  большой спрыгнувший с ума кот...
Противный скрежет бил по ушам и по нервам одновременно. Златолоб почему-то молчал, да и вообще не показывал признаков жизни, по крайней мере активных точно...  Кошка не могла понять, что в этот момент творилось в голове у золотистого котика. Похоже её одну волновало происходящие в пещере. Предводитель старательно ковырял дырку в камне, а ученик...

Когда нарушительница уже была просто не в состоянии терпеть противный звук, тот неожиданно прекратился. Открыв глаза, непонятно когда успевшие закрыться, полосатая увидела, как предводитель направился к лазу. Оглянувшись на золотистого ученика, кошка решила последовать за только-только скрывшимся в проеме хвостом предводителя племени.

Выбравшись наружу, кошка непонятно почему решила что ей не место тут... да и вообще, она все еще пленница, пусть даже надзиратель временно отстал...
Быстро спрыгнула вниз и отошла в сторонку, подальше от центра поляны.

Происходящее продолжало удивлять, раз за разом создавая больше вопросов, чем ответов на них...
" Кто такие эти предки? Почему предводитель должен ждать чего-то одобрения, разве не он главный здесь? Интересно, а кто такая Небесная? Почему предводитель ведет себя так странно? Даже если у этих котов свои особые правила... даже у них должен быть предводитель... кот... ну такой... один из лучших, сильнейших или умнейших..."
Тигрозвезд обращался к племени, коты собравшиеся на поляне о чем-то тихо переговаривались, пока предводитель не завершил свое обращение...

Златолоб так и не появился, остальные коты на поляны были чужими, незнакомыми и непонятными. Но уже сейчас часть из собравшихся кидали презрительные или пренебрежительные взгляды в сторону незнакомки-нарушительницы. Не зная что дальше делать, да и вообще как быть, полосатая кошка села на холодную землю, а после и вовсе легла, положив голову на передние лапы.
"На что ты вообще рассчитывала, пересекая границу? Захотелось новой жизни? Взяла зависть? Захотелось так же обходить границы с товарищами, просто ощущая своих рядом? Так ты теперь в племени, что теперь? Ты довольна? Не нужна была ранее, а теперь все вокруг сразу станут интересоваться твоим существованием... Самой то не смешно? И где потерялась кошка привыкшая выживать? Откуда вообще взялась такая пронзительно розовая наивность?"
Тряхнула головой, прогоняя сейчас совершенно ненужные и глупые размышления, кошечка уставилась куда-то сквозь... Новые мысли заняли место старых, не давая покоя или возможности заснуть.
Съежившаяся на краю поляны фигурка,  превратилась из жалкой и подавленной, в отстраненную и спокойную. Плечи постепенно расправились, хвост наконец успокоившись, замер на земле.

Отредактировано Серая (2016-08-01 22:56:02)

0

307

Пещера предводителя

Небесная вышла на главную поляну совсем иной, чем обычно. Перемену можно было заметить сразу, даже почувствовать. От обычной легкости, дружелюбия и веселости не осталось ни следа. Все же разговор с Тигрозвездом подтвердил ее худшие опасения, а еще она волновалась, заметил ли кто нибудь его состояние, при посвящении ее на должность глашатай? Хоть она и умела держать в себе все эмоции и лишний раз их не показывала, но сейчас, сейчас пришло время стать более серьезной чем это было раньше. Нельзя и дальше беззаботно улыбаться,но все же она должна взять себя в лапы. Изменения, которые в ней произошли могли взволновать остальных, хоть это можно и списать на произошедшее в Темном Лесу. Остановившись, кошка оглядела поляну и остановила свой взгляд на Серой. Та сидела в углу и просто наблюдала за остальными, но все же вид был у одиночки такой, будто она потеряла возможность на второй шанс и дверь захлопнулась у той перед самым носом, дразня и отрезая путь.
Небесная пошла к Серой и ласково улыбнулась. Все же она не виновата в ее настроении и стоило дать ей шанс все объяснить и смотреть на ситуацию не предвзято.
- Мое имя Небесная и глашатай племени Теней. - представилась воительница все же продолжая оценивать Серую своими голубыми глазами. - Почему тебя привели в лагерь? Чего хочешь?
Она не стала вести долгие разговоры и перешла сразу в сути дела. Хотя может ей и следовало, но тем не менее предстоял  сложный разговор с Дождевой и Голубоглазым Вороном, а еще решить кто пойдет на турнир и тренировки....Да, ей стоит решать проблемы не спеша и по мере их прибывания. Сейчас же нужно было решать вопрос этой кошечкой, на вид той было 11 Лун, как раз то время когда становится оруженосцем. Да и ей пора бы себе взять ученика...

0

308

Новое движение у пещеры предводителя коричнево-серая заметила сразу, только сперва не придала этому особого значения.
"Что на этот раз? Презрение или гнев, может быть отстраненное равнодушие? Да собственно какая тебе разница, все равно ведь пройдет мимо..." - кошечка снова обвела взглядом поляну.
Полной неожиданностью стало целенаправленное приближение к ней полосатой кошки, той самой, которая недавно вышла из пещеры предводителя.
Ласковая улыбка насторожила и даже немного напугала. Серая с самого начала догадывалась, что стая, то есть конечно племя, будет недовольно. Вряд ли можно было действительно привыкнуть к недружелюбию окружающих и откровенному презрению, но оно было уже как минимум ожидаемым, а вот такой прием был уже странным, не правильным.
- Мое имя Небесная и глашатай племени Теней. - представилась кошка, оценивающий взгляд умных глаз немного успокоил нервы.
Когда воительница подошла близко, коричнево-серая встала на лапы, чуть присогнув их, голова немного приопустилась. Такую позу можно было посчитать за некое приклонение перед силой старшего и более главного, но и в тоже время, находясь в такой позе, Серая могла легко защитится... Приопущенная голова мешала Небесной сразу вцепится в слабую шею, а остальные повреждения могут быть не столь опасны, а значит и сбежать может получится... Ну если что вдруг...
- Почему тебя привели в лагерь? Чего хочешь?
Молодая кошечка постаралась придать себе более уверенный вид, скрыла истинные чувства и вернула себе привычную холодность...
- Некоторое время я следила за отрядами, каждый раз в одно и то же время приходящими к "черте"... Перешла "черту" ища встречи с вашей стаей. Меня нашли раньше. Вы странные коты. Стаи другие. То есть я решила, что вы другие, что... - на этот раз попыталась кратко и одновременно понятно рассказать всё, глашатай это все же не какой-то ученик, с ней лучше не юлить... Но и все равно кошка запуталась и так и не произнесла заветных слов, разве что только мысленно...
"- Что позволите присоединиться к вашей стае..."
Сейчас коричнево-серая с удовольствием бы отвернулась, чтобы не смотреть на собеседницу, но это было слишком глупо, по мнению Серой, лучше видеть противника...
За всеми своими переживаниями нарушительница не заметила, как применила привычные формулировки, а не ново приобретенные знания про племя.
- Я подумала что вы могли бы принять меня в свое племя. - все же нашла в себе силы твердо произнести, хотя прекрасно понимала, что Небесная скорей всего сейчас просто посмеется над наивностью бродяжки.

0

309

Глашатая заметила как насторожилась одиночка, вначале кошка не поняла почему, а потом догадалась. В племенах никто не любит чужаков и часто сторонится и тихо ненавидит их. Наверное, ее улыбка была весьма странным явлением. Скорее это предвещало для Серой непреятность чем дружелюбие и "радушный" прием. Но все же воительница продолжала удерживать вежливую улыбку. Ей хотелось спокойно поговорить без лишней враждебности и агрессивности, а она все же не железная и даже вроде бы обыкновенный разговор с Тигрозвездом отнял много сил.
Ее дальнейшие действия удивили глашатаю. Все же кошка никогда не была в ситуации когда ей кланяются. И все же Серая поступила весьма хитро,но в то же время верно. Одиночка проявила уважение к более сильному противнику, и в тоже время была готова к отступлению. Это понравилось ей, .голубые глаза довольно прищурились, а хвост одобрительно изогнулся. Воительница не стала это скрывать, надеясь, что Серая не почувствовав опасность будет разговаривать непринужденно с ней.
- Некоторое время я следила за отрядами, каждый раз в одно и то же время приходящими к "черте"... Перешла "черту" ища встречи с вашей стаей. Меня нашли раньше. Вы странные коты. Стаи другие. То есть я решила, что вы другие, что..
Из всего что было сказано,  серая поняла лишь немного. Эта кошечка давно наблюдала за их потрулем, но начто надеялась придя сюда? Варианты были, безусловно. Бывали случаи когда одиночки вступали в племена, но это было редко и таких случаев было мало. Иногда они просили о помощи, а бывало отдавали своих котят боясь, что те погибнут. Бывали и другие случаи, но зачем строить догадки?  Перед ней была молодая, красивая и полная сил кошка, а главное у нее была голова на плечах и доброе сердце. Небесная увидела это сразу и теперь ждала когда сидящая перед ней скажет главное.
- Я подумала что вы могли бы принять меня в свое племя. - сказала Серая глядя ей прямо в глаза. В желтых глазах, словно солнце, которое отражается на водной глади, застыла ирония. Небесной же ее просьба понравилась. И она уже знает как поступит. Из этой кошки получится отличная воительница племени Теней! Уж она за этим проследил.
- Хорошо, я принимаю тебя в племя Теней. - сказала Небесная ласково и ободряюще улыбаясь видя рамтеряную мордочку Серой, а затем окончательно добила Одиночку - Будешь моим оруженосцем, ученицей если выражаться иначе. Ну как, согласна? Вот только принимая тебя в племя я прошу твою верность и не потерплю предательства. - Добрые голубые глаза при последнем слове заледенели и было ясно, что последствия будут серьезные, а то и последними в ее жизни.
Чего-чего,  а вот предательства и злых козней Небесной были не нужно..И так много проблем навалилось. Подняв глаза к небу, кошка тяжело вздохнула. Вопрос времени, когда все узнают... Нет никто не узнает, ведь она будет не одна. Опустив глаза на Серую воительница улыбнулась уголками губ. Скоро светало, надо еще заглянуть в палатку к Дождевой и Голубоглазому Ворону. Они наверняка голодны.

Отредактировано Небесная (2016-08-07 17:28:24)

0

310

Серая уже во всех подробностях представила, то унижение которому вот-вот подвергнет её глашатай племени. Ведь ни один уважающий себя вожак не примет в стаю бесполезного кота или тем более кошку.
- Хорошо, я принимаю тебя в племя Теней.
Сказать что слова Небесной удивили кошечку, не сказать ничего. Задние лапы сами собой согнулись и коричнево-серая села на землю, тут же впрочем вернувшись на прежнюю позицию. Сидеть перед Небесной было непростительной глупостью, если бы кошка решилась напасть...

Но Серую волновал сейчас другой вопрос.
"Разве предводитель не вожак стаи? Не уверена насколько здесь важная персона глашатай, но вот так сходу решать за предводителя что кому делать... Нет, тут что-то не так... или... что? Может она просто издевается надо мной."
Желтые глаза зло блеснули и немного сощурились, выдавая злость охватившую молодую кошку.
- Будешь моим оруженосцем, ученицей если выражаться иначе. Ну как, согласна? Вот только принимая тебя в племя я прошу твою верность и не потерплю предательства.

В эти слова можно было поверить гораздо быстрее и проще. Взгляд снова стал вполне обычным. Хвост плавно переместился в сторону и обратно.
"Если что-то не понравится всегда можно выгнать или убить, а держать все под контролем, держать все собственными лапами. Это просто и понятно... это близко. Похоже Тигрозвезд знал что делает или наоборот не знал... Такая кошка легко может сплотить племя против вожака... или в этом и есть весь смысл..? Нет слишком много догадок и мало надежной информации, но нужно обязательно узнать что тут происходит и почему вожак такой... странный."

- Я не предам, пока не предадут. - повторила когда-то давно услышанные слова. Кратко и четко, по мнению кошки сказанного было достаточно.
Для стаи, тем более большой стаи, никогда не бывает много пищи и убивать конкурентов всегда было, есть и будет обычно и нормально. Потому данные слова были далеко не пустым звуком. Убивать своих тоже нормаль в некоторых стаях. Подставлять или даже убивать не таясь, наглядно и демонстративно. Все бывает в порядке вещей. Наглядная смерь лучше всяких слов учит смирению и покорности вожаку.

"Наверное она захочет проверить мои способность... Но я сильно сомневаюсь что в этих лесах можно найти амбар с жирными мышами или луг с полевками... Путь мне все еще хочется остаться здесь, но на долго ли я здесь задержусь, с такими то способностями..?"

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна