У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 291 страница 300 из 442

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sh.uploads.ru/esvQZ.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

291

>>Главная поляна Грозового племени

Котик сейчас был не в лучшем расположении духа. Сейчас любой мог его разозлить ещё больше, чем это было несколько минут назад. Он прошёл через лаз из можжевельника и сел напротив Детской. "Пора бы уже перейти в другую палатку!" раздражённо подумал котёнок. Из-за всех этих битв и ураганов все совсем забыли о котёнке, которому по возрасту пора бы уже скоро в воины! "Похоже, что Тигрозвёзд решил отложить посвящение ещё совсем «ненадолго»!" Котик опустил голову на лапы и грустно уставился в пустоту. Златолапик решил немного отдохнуть от всего этого. От котов, посвящений, суеты… Вся злость в миг испарилась, и осталось только спокойствие. Лучше бы поохотиться, но сейчас стало слишком тоскливо, чтобы куда-то тащиться. Он прикрыл глаза, веки щипало от усталости. Золотистый боялся, что его кто-нибудь увидит и отправит охотиться или ещё куда-то. Звуки и запахи начали таять, котик уснул.

Сон

Вокруг стояли деревья с толстыми зелёными стволами и совсем без листвы. На стволах красовались редкие красные цветы. Под лапами хрустел снежок. Из под него изредка показывалась тёмно-зелёная трава. Котёнок не сразу понял, что спит и видит сон. Всё было таким реалистичным. А ещё везде, практически на каждом шагу на золотистого смотрели достаточно большие зелёные лягушки. Златолапик поморщился от отвращения. Ему и на территории своего племени хватало этих тварей!
Золотистый услышал за спиной хруст снега и тут же юркнул за ближайший ствол. Там, где котик только что стоял, стояла чёрно-белая кошка с ярко-зелёными глазами. Кошка была примерно одного возраста с котёнком. Котик никогда раньше не видел её, да и племенами от неё не пахло. Незнакомка не увидела Златолапика, поэтому он не стал её звать. Кошка пошла дальше, а золотистый покрался за ней. Не успел котик пройти и несколько шагов следом за незнакомкой, как его что-то разбудило
.

Котёнок снова лежал около Детской племени Теней. Он разочарованно огляделся. Золотистый хотел подольше побыть в том странном лесу. Как-то странно, в прошлый раз ему тоже приснилась незнакомая кошка в странном месте… Настроение было окончательно испорчено, но от былой злобы не осталось ни следа. Златолапик повертел головой, отгоняя остатки сна. Он сел и оглядел лагерь. Судя по солнцу, прошло не так много времени. Котик так и не понял, что его разбудило. Да и не хотел знать. Может, произойдёт что-то, что спасёт этот день?

0

292

Когда-то ярко рыжий кот выполз из пещеры Тигрозвёзда, с которым поделился своими соображениями по поводу молодого, пока ещё, котёнка, лежащего возле Детской и грустными глазами оглядывающего Главную Поляну лагеря Племени Теней. К нему и направился старейшина, чьи бока и спина были исполосованы шрамами заметными и прикрытыми когда-то богатой златой шерстью. И уселся возле «котёнка», чья судьба сегодня должна была круто поменяться. Пока старческой походкой старейшина двигался к рыжему, Тигрозвёзд уже вскочил на свой карниз откуда уже созывал всё Племя на собрание. Придержав Злоталапика на месте, старый вояка уселся поудобнее и прислушался к настроению соплеменников, которые после последних слов предводителя сидели какое-то время с открытыми ртами: «Наш Златолапик сегодня становится полноправным воителем Златолобом под личную ответственность Огня Теней!»
   Все коты Племени теней переводили взгляд с двоицы возле Детской на Тигрозвёзд, пока не загалдели: «Златолоб! Златолоб!», - улыбка озарила почти невидящие глаза Огня Теней.

0

293

Главная поляна

Небесная вошла в лагерь и решила подкрепиться, после небольшого путешествия у ее немного бурчал желудок и требовал своего, а именно мясо! Взяв первое что ей попалось, а именно - полевку, кошка приступила к трапезе. Небесная нашла уютный уголок и теперь наслаждаться вкусом уже холодной, но довольно упитанной полевки. Закрыв на миг глаза воительница тут же вспомнила момент, когда поймала полевку и то какой вкусной та была еще теплой. Ммм...Блаженство, но голодному желудку, что теплая, что холодная дичь подобно деликатесу
Покончив с последним куском, серая кошка заметила Тигрозвезда и тут раздался его торжественный и сильный голос:
- Наш Златолапик сегодня становится полноправным воителем Златолобом под личную ответственность Огня Теней!
В этот момент Небесная была очень горда за него и с улыбкой наблюдала за тем, как в одно мгновенье Златолапик, ее маленький котенок, становится Златолобом, оруженосцем! Как же быстро он повзрослел! Совсем скоро он станет Воителем. С грустью, воительница поняла, что хотела бы притормозить время и еще немного наслаждаться маленьких золотистым котенком. Эх, какая она слабая! На врага идти легко, а вот принимать повзрослевшего сына тяжело, но тем не менее кошка с радостью выкрикивала его новое имя:
- Златолоб! Златолоб!

0

294

>> Чаща

В лагерь патруль шёл долго, и нельзя сказать точно, кто конкретно в этом был виноват: ведущий, даже после встречи с бродягой и необходимостью отвести её в лагерь хотя бы не к середине ночи продолжавший отряхивать лапы от грязи на каждом шагу, или сама незваная одиночка, постоянно отвлекавшаяся на разговоры с болтливой ученицей и невольно замедляющая свой ход.

Слово за слово, переругивание за переругивание они всё же дошли до места назначения. Ловко протиснувшись сквозь колючие заросли, охраняющие вход в лагерь, ведущий кивнул дозорным и продолжил свой путь на середину поляны. Усы его дрогнули в усмешке, когда за спиной он услышал возмущённое шипение соплеменников, не ожидавших, что возвратившийся патруль подложит им такую свинью. В планах у кота было одно: сон. Глубокий, полный девственно-чистых сосновых лесов сон, в котором не было места одиночке, зевающим (и, великое Звёздное племя, непомерно этим раздражающим) воинам-сопровождающим и юной кошечке с шилом под хвостом и непреодолимой манией к приключениям и опасным знакомствам. Наказания и выяснения обстоятельств могли подождать и до рассвета.

«Тигрозвёзд, должно быть, до сих пор оплакивает Тигрицу или отдыхает после битвы, — рассудил старший воин. — Возможно, и вовсе спит. Не буду ему сейчас мешать, лучше прикажу охранять одиночку, а утром решим, что с ней делать...»

Идея показалась хорошей, но где бы найти наивного простачка, желающего потратить всю ночь на бдение подле чужой кошки?

Крайне удачно для него, ведущего, и невероятно неудачно для мгновенно выбранной золотисто-рыжей пушистой цели, на глаза коту показался новоиспечённый воин Златолоб. Чтобы этот котёныш-переросток ещё ему отказал? Да щ-щас.

Златолоб! — гаркнул котяра, подзывая того к себе. Все прочие его соплеменники, бывшие в патруле, разошлись по подстилкам, включая и ученицу, в коим-то веке отлепившуюся от своей новой подружки и быстро прошмыгнувшую в отведённую оруженосцам палатку. — Златоло-об, — повторил воитель обманиво-ласково, когда золотистый кот подошёл к нему ближе. — Тебе приказано следить за этой одиночкой до рассвета, пока Тигрозвёзд не решит, что с ней делать. Она сама расскажет тебе, что произошло.

Желание поспать, признаться, было сильнее здравого смысла. Сил на адекватные объяснения банально не осталось, кот буквально говорил первое, что приходило ему на ум.

...в общем, удачи тебе с этим делом. Заодно докажешь племени, что ты чего-то да стоишь. Бывай.

Широко зевнув, кот устремился в воинскую палатку, откуда вскоре раздался его гулких храп.

Отыгрыш завершён.

0

295

После окончания церемонии посвящения Златолапика в Златолоба, кошка призадумалась, чем же ей заняться? Надо бы навести порядок в лагере, поскольку главная поляна и так была вычищена от мусора, куда бы еще наведаться? Детская не скоро им понадобятся, так как в их племени давно не было никаких парочек или влюбленных голубков, а жаль. Да и ее сыну уже не к чему туда возвращаться. Палатку оруженосцев он и Остролапка сами разгребут. Может наведаться в палатку к целителю?
Сама идея вызывала у Небесной мурашки, но там могли быть травы. Хоть она и не разбиралась в них, но отличить полезную траву, как Кошачья Мята, от мать-и-мачехи смогла бы. И где же все таки их целитель? Как сквозь землю провалился. Немного поразмыслив, да и услышав голос соплеменника, который поручил важное задание Златолобу, воительница решила все же наведаться туда.
Проходя мимо вернувшегося патруля, кошка с интересом взглянула на пленницу, но затем равнодушно махнув хвостом продолжила путь.

Пещера целителя

0

296

Чаща --- --- >

По рассказам ученицы, полосатая примерно представляла, как должен выглядеть лагерь племени теней, но все оказалось каким-то не таким... Более обычным и... лесным. Прожив часть жизни с двуногими, она представляла его похожим на лагерь двуногих или лагерь уличной стаи. Но если на строения двуногих открывшийся вид никак не был похож, то вот пристанища стаи напоминал. Вот только здесь было... хм... более уютно. Что как раз таки было странно, ибо коричнево-серая была пленницей или кем-то близким к этому. А в душе поселилось волнение...
"Прослушав всё, что тараторила кошечка племени, я ни на шаг не приблизилась к какому-то решению. Что мне сказать их предводителю? Пусть убивать меня, они не факт что будут, хотя это еще тоже не точно, но вот принимать меня в племя... Зачем? Почему? Для чего!? Как и сказал командир патруля, я бесполезна... Что я умею? Поймать мышь в сосновом лесу??"
Нервы накалились до предела, кровь циркулировал с громким шумом, должно быть каждый слышал этот грохот. Успокоится получилось с большим трудом, но только внешне, внутри все оставалось по прежнему. Плавное исчезновение собеседницы не способствовало улучшению ситуации. Да и кого может взбодрить исчезновение единственного союзника, пусть даже с некоторым преувеличением, но почти союзника...
— Златолоб! — неожиданно гаркнул котяра, коричнево-серая даже подпрыгнула от неожиданности... — Златоло-об, — повторил воитель ласково. Будь молодая кошка на месте некого "Злотолоба", ни за что бы не приблизилась к этому сварливому чистюле.
— Тебе приказано следить за этой одиночкой до рассвета, пока Тигрозвёзд не решит, что с ней делать. Она сама расскажет тебе, что произошло.
— ...в общем, удачи тебе с этим делом. Заодно докажешь племени, что ты чего-то да стоишь. Бывай.
Слова большого кота стали неожиданностью для полосатой. Если раньше она не могла понять только ученицу, то теперь с трудом понимала действия ведущего патруля.
"Только несколько часов назад, меня обвинили в том, что у меня есть котята, я шпион из другого племени и я же одиночка, который собирается сожрать в одну морду всю лесную дичь... ... А теперь он просто оставляет меня, всю такую "нарушительницу" с большой буквы, под попечением одного единственного кота, которого посвящать в детали дела предстоит мне...  И с чего он решил, что я вообще это буду делать? Зачем нужно было заставлять следить за мной трех котов, а потом просто отмахиваться! Где логика!?"
Несмотря на некоторые странности коричнево-серая наконец пришла в себя и немного успокоилась от того, что встреча с предводителем откладывается до утра...
Внимательно и подозрительно осмотрев подошедшего котика, полосатая не спешила что-то говорить, давая время осознать всё произошедшее и соответственно предоставляя право первого слова золотистому коту.
"Бедняга и кто тот изверг, что дал тебе такое имя..." - неожиданно пришло в голову "одиночке".

Отредактировано Серая (2016-07-14 21:09:46)

0

297

Котик уныло лежал около Детской. Он тупо смотрел в одно место, но вдруг заметил, что Сумрачные коты засуетились. Тигрозвёзд созывал всех на собрание племени. И тут послышались слова посвящения.
- Наш Златолапик сегодня становится полноправным воителем Златолобом под личную ответственность Огня Теней! - провозгласил Тигрозвёзд, и только сейчас котик заметил подошедшего к нему бывалого рыжего воина. "Это, должно быть, и есть Огонь Теней... - мой наставник." Постойте. Воителем? Но, новопосвящённый даже не прошёл обучение! Золотистого терзали сомнения, но он не выразил своего недовольства.
Ну неужели? Золотистый просто не мог поверить, что его, одиннадцати лунного котёнка наконец посвятят в ученики. Он весь подобрался и стал казаться раза в два выше.
- Златолоб! Златолоб! - кричали коты. Новопосвящённый оторопел. Его наконец посвятили! И даже в воители! Так почему же Златолоб (как непривычно) не испытывает величайшей радости? Наверно, слишком долгое ожидание убило всё желание.
- Златолоб! - резкий окрик прорезал тишину, когда соплеменники успокоились. - Златоло-об, - ласково повторил тотже голос. Маленький воитель узнал говорившего. Рядом с ним стояла какая-то незнакомая кошка.
- Тебе приказано следить за этой одиночкой до рассвета, пока Тигрозвёзд не решит, что с ней делать. Она сама расскажет тебе, что произошло. - Одиночкой? На рассвете решит? Что здесь вообще происходит. И вправду. От незнакомки не пахло ни одним из лесных племён. - ...в общем, удачи тебе с этим делом. Заодно докажешь племени, что ты чего-то да стоишь. Бывай. - "Покажешь племени, чего-то стоишь..." - эхом отдалось в голове золотистого. До рассвета... Значит, всю ночь сидеть с незванной гостьей?! Котик и так поспал всего-то ничего, а тут ещё такое!
- Эм... - нерешительно промямлил Златолоб. - Хорошо... - Ничего хорошего, конечно. Близжайшие сутки он точно не сможет как следует выспаться! Патрульные разошлись кто-куда, а золотистый неуверенно уставился на собственные лапы. Точно! Незнакомка же должна была рассказать котику свою историю... Больше всего золотистому сейчас не нужно было долгих скучных историй. Ещё заснёт, не дай Звёздное племя(: D)! Но котик всё же немного сонно выдавил:
- Ну, что там у тебя за история?..

Отредактировано Златолоб (2016-07-15 12:35:45)

0

298

- Эм... Хорошо... - нерешительно промямлил Златолоб.
- Ну, что там у тебя за история?.. - выдавил  сонно.
Прежде чем что-то рассказывать, коричнево-серая обошла котика по кругу, внимательно и подозрительно всматривалась, даже потрогала золотистую переднюю лапку своей обычной полосатой. Такой цвет шерсти она ни разу не видела, разве что у домашних, специально покрашенных двуногими, но тогда от котов резко воняло чем-то, а тут... Но заговорила кошка вовсе не о том...
- И часто у вас сильный командует слабым? Ну то есть более сильный командует более слабым? - кошка снова уселась на свое место, то есть перед новым надзирателем или точнее просто надсмотрщиком. Кошка перестала столь открыто изучать Злотолоба, смотрела вроде как даже не на воина, а в сторону, но в действительности, кошка не слишком-то доверяла окружающим, потому следила за каждым действием котика.
Говорить пока ей не ответят, она не собиралась, информация за информацию, ну или вообще ничего.
"Кто этот котик? Почему он выглядит таким сонным, неужели он дневной страж?.. ну то есть воин конечно. Тогда зачем его поставили дежурить ночью... Или у них в племени нет ночных и дневных? Я не помню, чтобы кошка говорила о чем-то подобном, хотя много ли можно рассказать за один вечер, даже меньше чем за вечер..."
Кошка глубоко вздохнула и прикрыла глаза на мгновение, слушая воина, она наслаждалась запахами леса и ночи. Полосатая любила ночь, её темная шерсть скрывалась во мраке и охота становилась легче, нужно было только найти дичь... Слабый, прохладный ветерок приятно распушил шерстку на спине.

+1

299

Слава Звёздному племени, котику удалось избежать "долгих скучных историй от одиночки". Вместо этого кошка начала его рассматривать, на что золотистый никак не отреагировал. Ему слишком сильно хотелось спать и в лом было совершать лишние и ненужные действия.
- И часто у вас сильный командует слабым? Ну то есть более сильный командует более слабым? - Златолоб вовсе не ожидал такого вопроса. Он пытливо посмотрел на собеседницу, думая над ответом. Его обидело и даже разозлило такое отношение к его родному племени! Котик раздражённо дёрнул ушами и, прищурившись, прошипел: - У нас в племенах не командуют "сильные", как ты выразилась, в племени главный - Предводитель! А воины могут приказывать ученикам... - он замешкался. Всё таки, Златолоб уже не был учеником.. - Ну, по сути, я ещё учусь! Они могут приказывать оруженосцам делать что-то на благо племени! - сейчас ему только не хватало рассказывать кошке о жизни в племенах! Но золотистый тут же пожалел о своей дерзости. Кошка неместная, не знает даже таких вещей, как Воинский закон. Золотистому даже стало жалко её, она не знает лесной жизни… - Ладно! - буркнул котик. - Прости. Да, ты можешь у меня узнать о племенах получше. - скучающим тоном проговорил золотистый. Но сначала ответь мне на МОЙ вопрос! - он решил всё таки услышать её историю. Незнакомка смогла заинтересовать Златолоба! Ему стало интересно, где кошка побывала и что видела.

0

300

Котик раздражённо дёрнул ушами и, прищурившись, прошипел:
- У нас в племенах не командуют "сильные", как ты выразилась, в племени главный - Предводитель! А воины могут приказывать ученикам... - тут золотистый почему-то замешкался... - Ну, по сути, я ещё учусь! Они могут приказывать оруженосцам делать что-то на благо племени!
Кошка при первых же словах повернулась в сторону собеседника. Уставилась на раздраженного кота холодным взглядом, ей были побоку его заморочки с самолюбием, между прочим золотистый прекрасно знает, что перед ним одиночка, коей чужие правила  и порядки неведомы.
- Ладно. Прости. - буркнул котик.
Взгляд желтых глаз слегка потеплел, став просто спокойным...
- Да, ты можешь у меня узнать о племенах получше. - скучающий тон и упрямое, - Но сначала ответь мне на МОЙ вопрос!
- Порядки города гораздо строже ваших. Точнее просто более жестокие... - как-бы размышляя сказала кошка куда-то в сторону, то есть пристально смотря куда-то мимо "оруженосца".
Желтый острый взгляд впился в Златолоба, голос стал спокойным и твердым:
- Я не чувствую себя обязанной... И перед тобой отчитываться не собираюсь. Ты сказал предводитель главный в вашем племени, ему и предстоит решать мою судьбу. Но я не против поделиться информацией, но только в обмен на информацию... - кошка на мгновение замолчала, а после продолжила:
- Прости Златолоб, но я не могу доверь кому-то так вот сходу. - коричнево-серой пришлось сделать некоторое усилие над собой, чтобы произнести эти слова. Кошечка даже зажмурилась и потрясла головой, настолько непривычно было признаваться в чем бы то ни было.
После смерти наставника, жизнь научила не доверять еще и котам, именно после смерти большого мудрого кота, были получены все имеющиеся сейчас шрамы...
- Меня нашел ваш патруль, когда я искала с ними встречи. - Наконец закончила свою речь полосатая.
Информация, которой она обладала, не была столь уж важной и значительной, но за время пути кошка отвыкла говорить с кем-то, теперь это было как-то немного не привычно, да и много говорить не хотелось. Если этот золотистый ученик не слишком уж любопытен и терпелив, то они просто будут молчать всю эту ночь.
"От того что произойдет дальше: что она скажет или как будет себя вести с этим котиком, все равно ничего не будет зависеть от этого. Племенные никогда не будут относится к ней иначе, только презрение и недоверие... Эта кошечка из патруля исключение, и то не на долго, интерес пройдет и игрушка перестанет быть нужной, так было и будет, не важно кто и какие эти коты, стайные или племенные, ничего не измениться..." - с толикой сожаления подумала коричнево-серая. Впрочем она старалась не показывать своих эмоций котику. Тут мысли переметнулись к "новому знакомому".
"Интересно, неужели такой цвет шерсти может быть естественным... Кто он такой? Как это жить в племени? Каково это быть с рождения привязанным к чему-то? Каково это иметь свой дом? Наверное сложно охранять его... такая хорошая земля, способная прокормить нескольких сильных и больших котов, должно быть многие хотят отнять эту землю... Должно быть в племени живут все его родственники... Каково это жить всем вместе? Интересно у него есть братья? Они тоже дрались в детстве за лучший кусок?" - нежность заполнила сердце, полосатая вспомнила то время, когда у неё тоже была семья...
Понемногу выползающая на поверхность грусть была спрятана глубоко внутри, вместе с глупыми воспоминаниями. Кошка принялась слушать, что на это скажет племенной котик. Мысли и воспоминания заняли всего несколько секунд, потому вряд ли Златолоб мог что-то там заметить.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Главная поляна