У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 101 страница 108 из 108

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

- маковые зерна, 8 шт.
- сосновые почки, 3 шт.
- ноготки, 5 лепестков.
- тысячелистник, 2 листка.
- ягоды боярышника, 2 шт.
- календула, 6 лепестков
- паутина, 4 мотка

0

101

Ране утро.

После того как Небесная оставила рыжего одиночку совсем одного, коту ничего не оставалось как сесть на одной из подстилки и спать. А куда он пойдет? ведь сейчас он находится там, где хотел быть, пусть это и получилось другим способом, чем он планировал. Но ведь даже планы могут сорваться в самый неподходящий момент и только спонтанность может выручить в этих ситуациях.
Вот эта спонтанность и привела кота к таким исходам. Таким, что даже ощущались. Кот поежился и открыл свои глаза, он уже ожидал увидеть привычные стены домов, но увидел лишь темные стены пещеры. "Точно, я же вчера такую сцену устроил." Кот посмотрел на свой хвост, который лежал рядом и лишь слегка подергивался его собственный кончик. Бок продолжал болеть, но уже не так сильно как это было вчера. Возможно эти коты точно знали что делают, но даже так, они желали Керберу лишь зла. Пусть он ничего для них и не сделал.
Кот поднялся, следов присутствия кого-то, не было видно и тот лишь с облегчением развалился на подстилке. Вчера он произвел массовый фурор, да и каждый пришедший сюда, продолжал злобно кидать свои взгляды на рыжую шерстку одиночки, которые он ощущал очень хорошо, пусть и лежал спиной ко всем приходившим. Одиночка прищурил свои глаза, внимательно смотря на выход. Это был отличный момент что бы покинуть эту вонючую пещеру и найти то, что он искал. А ему нужен был предводитель.
Поднявшись и чуть поморщившись от боли, кот быстро приблизился к выходу и осмотревшись покинул пещеру.

--> Пещера предводителя.

/Просьба не мешать нам в отыгрыше. Все остальные вопросы к Небесной в лс/

0

102

После долгой ночи наконец начал заступать рассвет. Алый луг заступившего на пост солнца скромно отодвинула ночной занавес.  Наконец начинался новый день. Ночь была звездной и славной, но всему наступает конец. После ночи всегда наступит утро, но потом вновь придёт темнота. И так каждый раз. Так должно быть. Эта лета, забвение, которое никто не сможет изменить. А можно изменить судьбу? Или это тоже независимая от обстоятельств закономерность? Говорят, что в жизни ничего не бывает случайно. Значит, всё предначертано? Значит именно этой ночью Метель должна была подвернуть именно левую переднюю лапу? И ни в какую другую? Значит, если просто бежать куда попало - то всё равно произойдёт горе. И конечно радость. Горе без радости просто не может быть.
Метель стояла и любовалась восходом. Она ждала, когда солнечный диск подымется из-за горизонта полностью. Лапы промерзли за эти несколько минут, но это стоило того.
Наконец юная кошечка вспомнила о своей задаче здесь и то, необыкновенное чувство воздушности пропало. Она снова почувствовала боль в лапе и усталость. Ох, если бы сейчас Метель была бы легкой, как облачко! Лишь сейчас она поняла, что не спала уже с прошлого утра. Лапы ныли, плюс еще и подвернутая в лесу. Всё тело изнурилось и было тяжелым. Но показать лапу надо было. Хотя бы для галочки.
"Схожу к Мятной и лягу спать. Надеюсь Дурман не вздумает начать тренироваться с сегодняшнего утра", - с такими мыслями вошла Метель в пещеру.
- Мятная? Потумневшелапка?

+1

103

Ночь уже полностью вступила в свои права, обволакивая тьмой лес котов-воителей. Коготок луны выплыл из облаков, сверкая посреди синего неба. Млечный путь сиял, разрезая небосвод на две равные части. Помутневшелапка покрутилас в своем гнездышке, отчаянно стараясь уснуть. День выдался напряженным, лапы ныли от усталости. Сбор трав приносит такую же усталость, как и тренировки оруженосцев целыми днями. Юная целительница не завидует ученикам. Весь день она пробегала по холодному лесу просто так. Лапы озябли, а кошка уже полностью дрожала от холода сезона Голых деревьев, который нещадно терзал котов, но трав так и не нашла. Лишь жалкий клок паутины, который удалось откопать в старом, дряхлом дупле старого дерева. Но это уже никуда не годиться. Все чаще соплеменники стали обращаться к ученице, жалуясь на свой кашель и недомогание. Почти все запасы пижмы иссякли, надежда оставалась на кошачью мяту. Однако, и той оставалось немного. Накануне, конечно, наказанный Свежий Ветер принес ей кучку окопника, но его в запасах целителя было предостаточно.
Вздохнув от напряжения, кошка встала и размяла онемевшие лапы. Распушив шерстку, чтобы поскорее согреться, Помутневшелапка вышла из пещеры целителя и заметила хромавшую к ней Метель. Нахмурившись, ученица повела усами и бросила взгляд на ее лапу, которая была вывернута под неестественным углом. А вот и работка.
- Метель! Что произошло с твоей лапой? - юная целительница поднялась, жалея о том, что ей так и не удастся отдохнуть после тяжёлого дня, а завтра и подавно. Нужно будет искать полезное задание для Свежего Ветра. Нужно послать его вглубь территории за травами. В крайнем случае, к замерзшей реке для поиска водной мяты. Она сейчас тоже пригодилась бы.
Почти вплотную подойдя к уставшей ученицы, кошка помогла опереться на ее плечо, почувствовав тяжесть соплеменницы. А казалось бы, что и по росту они одинаковы, и по возрасту. Но Метель явно превосходила ее по параметрам. Пора бы Помутневшелапке взяться за свое физическое состояние и немного потренироваться, а то уже совсем обмякла.

0

104

Метель решила что ей никто не ответит. Но вдруг из темной пещеры вышла Потумневшелапка.
- Метель! Что произошло с твоей лапой?
Метель положилась на плечо кошечки и скромно ответила:
- У тебя хочу спросить. Вроде подвернула, но Небесная сказала всё равно сходить к вам. Я тренировалась и случайно... - Метель прервалась. Что она сделала? Упала на камень? Нет. Нужна мысль пришла не сразу - ...случайно встала на камень под снегом и подвернула. Наверное.
Белая кошечка посмотрела на целительницу и склонила голову на бок. Она понятно объяснила? Вряд ли. Оставалось надеяться, что она сумеет избавить от боли левую переднюю лапу и Метель нормально поспит.

0

105

Помутневшелапка помотала головой и осмотрела лапу. Поддерживая кошечку своим плечом, обе ученицы наконец добрались до уютного гнездышка в пещерке, где обычно отдыхали пациенты. Аккуратно усадив Метель, юная целительница исчезла во тьме палатки, пытаясь отыскать там нужные травы. Через несколько мгновений Помутневшелапка вернулась, держа в пасти корешок окопника и несколько маковых зернышек.
- Ничего серьезного с лапой не произошло, - пробормотала целительница, ощупывая кость, - однако, я могу подозревать, что в кости есть небольшая трещинка, - Помутневшелапка утвердительно кивнула, подтверждая свои слова. Сделав что-то наподобие припарки из разжеванного корня лекарственного окопника, серая ученица аккуратными движениями нанесла эту мазь на место повреждения. Закончив работу, кошка подвинула к мордочке Метели одно маковое зернышко, а сама отошла к дужице в дальнем углу пещерки.
- Завтра тебе будет лучше. Однако, лапу все равно не стоит перенапрягать. Твой наставник Дурман, верно? Завтра утром я скажу ему, чтобы он освободил тебя от тренировки, на всякий случай, - говорила ученица, отмывая лапки в дождевой воде. Вздрогнув от холода, Помутневшелапка быстро отмыла остатки трав и вернулась к Метели, - а пока что съешь маковых зерен и отдыхай. Утром я сделаю еще один компресс, и ты сможешь вернуться в свою палатку.

0

106

Когда Метель наконец-то бухнулась на моховую постилку, где обычно отдыхали больные, Потумневшелапка осмотрела ее лапу. Помотав головой, она скрылась во мраке пещеры и вернулась уже с какими-то корешками в зубах.
- Ничего серьезного с лапой не произошло, однако, я могу подозревать, что в кости есть небольшая трещинка.
Эти слова немного встревожили пушистую ученицу. Трещина в кости? Это ничего страшного? Ну раз целительница говорит, значит так оно и есть.
Серая кошечка аккуратно нанесла кашицу на больную лапу и сказала, промывая лапки от оставшегося лекарства:
- Завтра тебе будет лучше. Однако, лапу все равно не стоит перенапрягать. Твой наставник Дурман, верно? Завтра утром я скажу ему, чтобы он освободил тебя от тренировки, на всякий случай. а пока что съешь маковых зерен и отдыхай. Утром я сделаю еще один компресс, и ты сможешь вернуться в свою палатку.
Белая Метель тяжко вздохнула. Она не хотела показывать лапу именно из-за этого. Она знала, что ей отменят тренировки. Но, что поделать - надо. А ведь так хотелось вновь заняться полноценным обучением!
- Хорошо, зайду. А когда я смогу вновь тренироваться? - всё еще надеясь на скорое выздоровление спросила ученица.

0

107

- Хорошо, зайду. А когда я смогу вновь тренироваться? - задала вопрос белая ученица, мечтая о скором возвращении к работе.
Помутневшелапка покачала головой и обвела взглядом пещерку. Каменные стены давили на нее, передавая свой холод юной ученице. Серая кошка вздрогнула и поежилась, а по телу пробежался табун мурашек. Наверно, именно из-за этой тяжести и ощущения постоянного давления Помутневшелапка поначалу не любила свою работу. Кошка часто хотела придти к предводителю, попытаться уговорить его снять с должности целительницы и сделать обычным оруженосцем. Но что-то останавливало ее. То ли разум, который постоянно твердил, что серая неспроста стала ученицей целителя, Мятной явно было предсказание. То ли совесть, ведь если ей позволили встать на такую важную должность, то ей доверяют. А Помутневшелапка не смеет повредить доверие к ней.

Очнувшись от своих мыслей, полосатая ученица покачала головой и тяжело вздохнув, снова перевела все свое внимание на пациентку. Несмотря на все трудности пути, на который встала кошка, она выдержит это. Сейчас перед ней сидит больная кошка, которой она только что помогла. Значит, Помутневшелапка уже чего-то да стоит. Натянув улыбку, целительница ответила Метели на заданный вопрос.

- Уже скоро, не беспокойся. Я понимаю твое рвение поскорее продолжить обучение, но если ты уже завтра поскачешь охотиться или тренироваться, то ничего хорошого из этого не выйдет, - кошка мягко улыбнулась, проведя языком по губам. Кошка не хотела давить на юную Метель, потому что целительница сама очень хочет поскорее обучиться всем премудростям целительства. Но трещина в лапе это тоже повреждение, хоть и не слишком серьёзное, по сравнению со сломаной костью, - тебе лучше отлежаться хотя бы один день, чтобы я была уверенна в том, что с лапой ничего не случится. Пока можешь попросить Дурмана рассказать тебе немного теории.

Помутневшелапка в который раз улыбнулась собеседнице, обнажая белые зубы и отошла от кошки к своей подстилке. Мох был прохладным, воздух - тоже. Помутневшелапка недовольно пробурчала что-то себе под нос и плюхнулась на свою постельку. Обвившись пушистым хвостом, она облизнула лапу и провела ею по мордочке. Зубы продолжали стучать, поэтому целительница решила поскорее заснуть, чтобы не чувствовать этого холода. Серая ученица улеглась на мох и накрыв носик хвостом, впала в дрему.

0

108

- Уже скоро, не беспокойся. Я понимаю твое рвение поскорее продолжить обучение, но если ты уже завтра поскачешь охотиться или тренироваться, то ничего хорошого из этого не выйдет, тебе лучше отлежаться хотя бы один день, чтобы я была уверенна в том, что с лапой ничего не случится. Пока можешь попросить Дурмана рассказать тебе немного теории, - говорила юная целительница, мягко и улыбаясь.
Метель порадовало то, что она вернется к обучению так скоро. В пещере была холодновато-то и две ученицы по очереди вздрагивали.
Окоченевшая, трёхлапая белая кошечка медленно пошла на выход. Обернувшись, чтобы вновь поблагодарить за помощь, она увидела, что ее спасительница уже улеглась на мху.
- Спасибо, - тихо сказала Метель и вышла из темной пещерки.

--Пещера оруженосцев-->

Отредактировано Метель (2017-03-03 14:33:08)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Пещера целителя