У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета


Скала Совета

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

Скала Совета.

Скала находится прямо в центре главной поляны, её высота - около двух с половиной метров. Перед ней часто собираются воители Сумрачного племени на общий сбор племени, который проводит предводитель, опираясь на двух своих помощников - глашатая и целителя. Здесь проходят церемонии посвящения в воители и оруженосцы, объявляется важная информация, решаются общие вопросы племени. На вершине скалы есть небольшая пещера, в которой спит предводитель.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Главная поляна
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Тигрозвезд резво запрыгнул на скалу и назвал имена тех, кто пойдет на Совет. Говорил предводитель, как ему и подобает, спокойно и громко. Полосатая глашатая спокойно сидела на любимом камне, подняв на кота свою голову, но в то же время его речь она совсем не слушала, предпочтя этому вспоминать, как давно она с неописуемым восторгом ждала этого момента каждую луну.
Сколько времени уже прошло, - глашатая глубоко вздохнула, опустив взгляд. С тех далеких пор многое изменилось, и Тигрица отлично это осознавала.
Долгим взглядом она проводила Тигрозвезда, направившимся медленным, размеренным шагом к выходу из лагеря, соплеменников, последовавших за ним.
Кошка встала с насиженного места и побежала вслед за остальными.

-----------------------> Остров Советов

0

12

Потом, потом...
Мозг облегченно выдыхает, ибо боялась лажануться. Страшно боялась. Доверие, уважение.... Сначала все это очень легко потерять. Это как кровь, как лекарство в бокале. Нельзя расплескивать.
Предводитель кивнул, и быстрым мягким шагом по цокал к скале. Я слабо улыбаюсь, отхожу недалеко и сажусь на землю, предварительно вытащив из-под, хм, задней части свой хвост. Слизываю иголку с грудки. Легкие работают хорошо, гладко. Ни следа одышки. Все спокойно. Нейроны не трещат от ощущений. Сегодня много было сделано, да. Выплеснулось порядочное количество эмоций, потому...
Хотелось просто посидеть и послушать
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! - Громко воззвал полосатый кот, дожидаясь, пока племя соберётся под скалой. Коты стекались, как ручьи весной в реку - боковое зрение наблюдает, как поляна перед скалой заполняется котами. Под ребра кто-то слабо пихает, но внимания не обращаю - случайно, чать. Умиротворенность терять не охота.- Сегодня, как вы знаете, ночь полной луны, и на Совет племён пойдут Пламя, Кварцевая, Змеелов, Серебряная, Сапфир, Яшма, Яролапка и Капель...
- Я?
Я чуть ли не лапой зажимаю пасть, душа выпаливает бедовое местоимение ну совсем неожиданно. Черт! Черт, черт! Я. Иду. На. Совет.
Как здорово! Мозг урчит, громко трется воображаемой шерстью, душа вьется, приятно пощелкивает, натягивает понятные только ей одной струнки. Идем, идем... Опоздаем.
Я цокаю вслед за котами стараясь не упустить из виду Тигрозвезда. И Тигрицу.
Кошка интересна мне. Стоит пообщаться, верно?
--> Остров Советов

0

13

---Начало игры---
Так бывает, что когда чего то сильно ждешь, то оно перегорает. Так же случилось и сегодня. Яшма услышала долгожданные слова:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор племени Теней! - после небольшая пауза и продолжение. - Сегодня, как вы знаете, ночь полной луны, и на Совет племён пойдут Пламя, Кварцевая, Змеелов, Серебряная, Сапфир, Яшма, Яролапка и Капель.
Ну, да, я заслужила. - решила кошка и стала пробираться к выходу. По пути она столкнулась с Яролапкой, та выглядела счастливее всех на свете, Яшме показалось, что шерстка молодой кошки потрескивает от радости и нетерпения.
Ну, что ж, идем!
---Остров Советов---

0

14

    Тысяча и одна мыслей вертелись сейчас, в эту минуту, у предводителя в голове. Только что он принял решение, от которого зависит жизнь всех его соплеменников, а теперь как ни в чём не бывало стоял у скалы, несколько тупым взглядом смотря в одну точку. Этой точкой была лужа, по которой неустанно барабанил ливень, заливая Тигрозвёзду уши, глаза, нос, делая его шкуру больше похожей на половую тряпку, оставленную забывчивой горничной в сыром подвале. Полосатый душевно метался из стороны в сторону, не в силах дать ответ на простой вопрос: "Правильно ли я поступил?" Действительно, правильно ли он поступил, решая судьбу за тех, кто разделяет с ним территорию? Почему он не посоветовался со старшими воителями или старейшинами, не спросил ни у кого разрешения на данное решение, почему не оповестил хотя бы о данной информации своё племя? Ответ слишком прост и очевиден, на первый взгляд. Ты предводитель, и берёшь ответственность за каждый кусок мяса, родившийся в этом племени. Ты принимаешь решения за них с их самого рождения, и тебе вовсе не обязательно спрашивать у кого-то разрешения, совершая тот или иной поступок. Ты - физическое воплощение духовного мира, материальная точка, способная видеть что-то неземное и имеющая некую связь со Звёздным племенем. Ты и есть частичка того самого Звёздного племени, спустившаяся на землю, чтобы дать счастье этим смертным. Это объясняет тебя самого как существа, обладающего добродетелью с большим количеством ангельского света в душе, с одной стороны. А с другой - ты заставляешь других быть обычными, как говорится, пешками, марионетками в твоих лапах, ты лишаешь их возможности самим выбирать, как лучше было бы поступить. Вот эта мысль вдруг ударила Тигрозвёзду в голову и прилипла к задней стороне мозга, не желая, похоже, уходить.
  "Завтра я поведу племя на смерть, ведь это верная смерть; любая война есть верная смерть. И почему я не могу изменить своего решения, почему меня тянет к этой битве, тянет к запаху крови и беспощадному хладнокровному бою. Я бы и сам не прочь надрать шею Созвездию и Ветрогонке. Какие подлые, наглые, бесстыжие они всё-таки главари!"
    Тигрозвёзд заставил себя отвести взгляд от лужи, и, кидая волшебные молнии ярости из глаз, запрыгнул на скалу. О да, он-то надерёт всем этим котам их толстые животы, он-то покажет им, как покушаться на территории племени Теней.
  - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой Совета, мокнуть под дождём! - Всё-таки, слово предводителя - закон. Сказал - мокнуть под дождём, значит надо мокнуть под дождём. Предводитель никогда ещё не кричал так громко. Он сел, ожидая, пока соберётся племя.

0

15

Оруженосец дернул ухом, или ему показалось, или и вправду предводитель собирал совет. "Что, дождь еще не кончился?" Он еще раз дернул ухом. Вылезать из под хорошего куста, где почти не был ощутим дождь, коту не хотелось, да и нарушать свою позу тоже. Ведь так удобно лежать в клубке, сунув нос в лапы и накрыв хвостом. По-моему, это довольно-таки хорошо и уютно. Но ничего не оставалось делать, как повиноваться приказу и вылезти. Обычно кот не слушался никого и лишь изредка выдвигал свою тушу на главную поляну и следил за новостями. А так, новости всегда распространялись быстро, а подслушать - значить увидеть. Увидеть - значит знать, знание дает приоритет, силу над другими. Такие правила стали вливаться коту совсем недавно, он и представить не мог, как они хорошо подойдут под его вопросы, да и как он мог знать? Заставляло выйти оруженосца из под куста только одно - посвящение. Накануне, перед советом, предводитель заикнулся про посвящение, да и наставница, с которой он так и не подружился, случайно бросила слова на ветер. Но кот сразу все понял, для кота глупость - это только начало смеха. Дождь мягко покрывал листья, и стоило коту встать, как все они окажутся на нем, что весьма опечалило небольшого оруженосца, и тот, чуть приподняв морду, фыркнул от недовольства. "Интересно, кто-нибудь уже вышел в такой ливень? Хотя слово предводителя - закон. И кто вообще составлял этот закон?" Послышались шаги и недовольное бормотание, но черный котик как-то не вникал его словам. Надо было выходить. Собравшись с мыслью, что сейчас он будет мокрый и останется мокнуть под дождем, как-то еще больше надвигала на него ненависть к воде. Взмахнув своим куцым хвостишкой, он пошевелил черными ушами и выпрыгнул из куста. Он Кот сразу почувствовал столб дождя на своей спине. Было весьма противно, хоть отряхивайся, хоть не отряхивайся, ты останешься мокрым. Не довольно хмуря мордашку, он посеменил ближе к скале и сел поодаль от остальных. Привычка.

0

16

Рыжая спала в тот момент, когда громкий голос предводителя  раздался над лагерем, заглушая даже шум ливня. Прянув ухом, кошка подняла голову и с полным безразличием глянула на ливневый дождь, что грохотал у входа в пещеру. Пламя выглядела уставшей и разбитой, будто бы несколько дней была на лапах и ни минутки не отдыхала. В последнее время какая-то непонятная серость и хандра съедала её изнутри, а рыжая даже и не знала, как с этим можно бороться. От этого даже густая и яркая шерсть немного потускнела, как и глаза, что всегда горели таким живым и неукротимым огнём. Непонятно зачем пригладив свою шерсть языком, воительница вышла из пещеры. Капли тяжело ударялись об её тело, мгновенно превращая длинную шубку в мокрые сосульки. Так и шла Пламя к скале, то и дело фыркая и тряся ушами, что бы хоть чуть-чуть сохранить их сухими. Кошка покорно села подле Скалы Совета и посмотрела на предводителя. Самые разные мысли роились в её голове, но она даже боялась представить, что за причина должна была быть, что бы племя созвали в такое время.

Отредактировано Пламя (2014-08-19 01:34:28)

0

17

    Наконец недовольные, равнодушные, и другие морды, выражающие каждая свою эмоцию, вышли на поляну, расползаясь по кустам, чтобы спрятаться от дождя, но всё же поближе к скале, чтобы услышать предводителя. Тигрозвёзд свысока глядел на эти чистые морды, и сердце его панически застучало. Как может он мучить их, таких невинных существ. Но взгляд его глаз и голос оставались через чур жёсткими, словно с каждым своим угнетением совести он ненавидел всех вокруг ещё больше.
    В толпе он заметил Воронолапа, который, как и всегда, сидел чуть поодаль от всех и, как казалось предводителю, был недоволен тем, что его посвящение приходится в дождливую погоду. Но такие капризы были для полосатого исполина настолько незначительными в теперешнее время - время войны - что он лишь строгим взглядом окинул оруженосца.
  - Коты Сумрачного племени! Вновь наступают тяжёлые для нас времена, и у меня есть для вас две новости. Начну, пожалуй, с более радостной. Яшма, довольна ли ты тем, что твой оруженосец вступает в ряды воителей Сумрачного племени? - Зычно прокричал Тигрозвёзд.
  - Да, - ответила чёрная кошка. - Я довольна своим оруженосцем больше, чем кем-либо другим.
  - Я, Тигрозвёзд, предводитель Сумрачного племени, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этого ученика. Он усердно тренировался, постигая Воинский закон, и теперь я могу представить его как нового воителя Сумрачного племени! Воронолап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать своё племя?

0

18

Вскоре, после сбора многих котов возле скалы, прогремел долгожданный голос предводителя. Конечно, от черного оруженосца не укрылся взгляд предводителя полосатого кота. Хоть Воронолап и относился ко всем так, Тигрозвёзда довольно-таки уважал. Он мог показать его как пример другим котам, но все и так знали, что Тигрозвёзд очень сильный кот не по годам. И просто нахваливать его было пустой тратой, только разве для глупых котят. Воронолап таким уже не был, и эта церемония была тому подтверждением. Половину слов он пропустил, словно пчела пролетела насквозь его через уши. ла, (?) свои мысли могут отвлечь любого. Он подобрался поближе к скале, пока произносилась речь для его наставницы, и потом уже для него. К тому времени он уже стоял по средине лагеря в окружении нескольких тех котов, которые отважились сидеть на поляне несмотря на дождь.
- Я, Тигрозвёзд, предводитель Сумрачного племени, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этого ученика. Он усердно тренировался, постигая Воинский закон, и теперь я могу представить его как нового воителя Сумрачного племени! Воронолап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать своё племя? - Почему-то Воронолапу показалась эта церемония пустой, изученной уже и назойливой, наверно, каждый в любом племени сможет повторить ее. Хоть сердце и сковало ледяной страх, черный кот немного подумал, поэтому повисла небольшая пауза.
- Да, обещаю чтить воинский закон и защищать свое племя ценой своей жизни! - Рявкнул кот, чтобы его услышал каждый стоящий на поляне, и обвел взглядом поляну. После чего перевел свой взгляд обратно на предводителя и сощурился, усмехнувшись в усы. Да, этого кота уже не переделать. "Ничего, они еще начнут бояться меня" Но это были лишь пустые слова оруженосца, его мечта?! Возможно.

Отредактировано Воронолап (2014-08-22 01:12:10)

0

19

    Повисла недолгая и даже немного неловкая пауза, словно оруженосец сомневался в своём ответе. Тигрозвёзд с ледяным спокойствием глядел на него, словно так и должно было быть. После произошедшего на Совете он уже был готов услышать всё что угодно из уст соплеменника. И даже если бы Воронолап вдруг произнёс: "Нет, метил я твоё поганное племя, Тигрозвёзд, ты мне не нужен, я беру с собой всё племя и ухожу," - полосатый исполин, казалось, ни капли бы не удивился и с миром отпустил бы всех восвояси. Таково было состояние Тигрозвёзда сейчас, и, к счастью или сожалению, он не мог это контролировать.
  - Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Воронолап, с этого дня ты будешь зваться... - Тигрозвёзд остановился на пару секунд, как бы что-то вспоминая. - Голубоглазый Ворон! Мы гордимся твоей верностью и упорством и поздравляем с вступлением в ряды воинов Сумрачного племени!
    В племени пронеслись одобрительные крики. Кто-то кричал имя нового воителя, поздравляя и ободряя его. Тигрозвёзд молча смотрел на капли дождя, словно его здесь не было. Голубоглазому Ворону предстоит ещё ночь бдения. Она довольно трудно даётся оруженосцам, полосатый знал это не по наслышке. Но и эта мысль не беспокоила его сейчас так же сильно, как та вторая новость, о которой предводитель упомянул ранее.
  - Но есть и другие новости, - прервал он нарастающее волнение. - Все вы видели, как Грозовое и Речное племя вели себя на Совете. Грозовые свободно позволяют своим оруженосцам появляться на Совете после того как те переступили границы нашего племени! Кроме того, они со спокойной совестью, похоже, посвятили их в воители. Вот такая награда ждёт всех Грозовых нарушителей Воинского закона. Трудно представить, кем вырастут такие дети. Речные воители, похоже, объединились с Грозовыми. Они посмели обвинить нас в том, что мы натравили на них лису. Но на нашей территории не проходило ни одной лисы, иначе я бы лично задушил её своими когтями, - какая-то странная ярость блеснула в его глазах. - Я считаю, мы должны показать Грозовым отбросам, что они никогда не смогут переступать наши границы безнаказанно. Наши союзники теперь - племя Ветра. Вечером мы отправляемся на территорию Грозового племени и зададим им настоящую жару, а затем... - Кот ухмыльнулся. - Мы зададим жару Речным... В бой пойдут: Змеелов, Кривозубый, Яшма, Когтегрив, Ящер, Яролапка, Кобра и Голубоглазый Ворон! Все остальные остаются охранять лагерь. Наберитесь сил, поешьте, попросите у целителя нужные травы... - "Целитель... Я забыл самое важное..." - Кот тяжело вздохнул.
  - А ещё, - добавил он, грустно смотря на пещеру целителя и ища глазами Голосящую. - Сегодня наше племя потеряло Утёсницу... Она умерла от болезни в самый неподходящий момент. Благослави её Звёздное племя! - Он сказал это каким-то срывающимся, злым голосом, почти в слезах бросаясь со скалы. Да и речь его была какой-то ненатуральной, словно он вообще не хотел с ней прощаться. Совет был окончен. Старейшины пошли убирать тело целительницы, а Тигрозвёзд поспешил в свою пещеру.
    >>> Пещера предводителя.

0

20

- Голубоглазый Ворон! {...} - Глаза кота сверкнули, хоть и лил этот дождь без солнца, молодой воитель остался довольным. Он  оглядел поляну своим как всегда презрительным взглядом и фыркнул. "Когда-нибудь они поймут на что я способен и никто не сможет за моей спиной..." Его мысли были ничтожно прерваны словами предводителя, вновь заговорившего. - Мы зададим жару Речным... В бой пойдут: Кривозубый, Яшма, Когтегрив, Пшеница, Ящер, Холера, Яролапка, Кобра и Голубоглазый Ворон! Все остальные остаются охранять лагерь. Наберитесь сил, поешьте, попросите у целителя нужные травы... - услышав свое имя, он ухмыльнулся, это будет его первая битва в которой он может показать с себя с той стороны, с какой его еще почти никто не видел, кроме его учителей. Поняв что собрание окончилось, так же как и началось неожиданно и не понятно, коты стали разбиваться на группу или же на пары. Все начали обсуждать слова предводителя, это было так типично для всех племен и для многих котов находившихся в племенах. Развернувшись на месте, черный котик взмахнув своим куцым хвостом рысцой побежал на положенное ему месту. Где дозорные несли свое бремя и охраняли лагерь, как днем так и ночью. Его задача была молча нести свое бремя, и должен так нести до утра, пока сам предводитель не выйдет из палатки. Так говорили. Голубые глаза скользнули по местности и найдя более подходящее он уселся там. Дождь туда попадал, но не так сильно как было там, на главной поляне.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Скала Совета