У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 90 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

81

Уже успокоившаяся Земляничка, глядела на Шустролапку, которой также сидела рядом с шишкой. Вот хитрая!»- фыркнув, подумала кошка. Кошечка прослушала то, что говорила ей сестра. Но ясно услышала такие слова:- Теперь давай закапывать. Кто... кто... кто глубже!- возбужденная от игры Шустролапка, еле выговорила эту фразу. Земляничка не стала медлить и начала рыть ямку для шишки. Вскоре, шишка уже лежала в ямке, а ученица старалась закапать ее как можно быстрее. Вроде у нее все получалось, но она знала что сестра может и опередить ее . «Давай Земляничка, быстрей!»-твердил ей внутренний голос.

Отредактировано Земляничка (2014-02-05 19:07:59)

0

82

Видимо, авторитета Голубки было недостаточно для того, чтобы не то что собрать патруль, а даже получить выговор за наглость - соплеменники её полностью проигнорировали. Тёмноушка и вовсе прошла мимо неё, не удостоив её даже дежурного приветствия. Поставленная на место длинношёрстая кошка сдулась и разочарованно вздохнула.
"А так хотелось повести патруль..." - раздосадованно думала молодая воительница, глядя на загорающиеся звёзды. Оставалось утешаться одним:" - Ничего, будет ещё..."
Голубка блаженно прикрыла глаза, представляя свои будущие подвиги. Когда-нибудь она станет прекрасной охотницей и действительно достойной уважения воительницей, вот тогда будет и патрули возглавлять, и другим воинам советы давать, и даже, быть может...
Закончить свою мысль мечтательница не успела - с небес на землю её вернули какие-то подозрительные звуки. Открыв глаза и повертев головой по сторонам, Голубка озадаченно моргнула, увидев их источник. Её взору представилось весьма и весьма интригующее зрелище: две ученицы дружно закапывали в снег шишки.
- Шустролапка? Земляничка? - растерянно окликнула их длинношёрстая кошка. - Что это вы делаете?

0

83

Шустролапка быстро-быстро работала лапами вырывая яму. Сбросив туда шишку, ученица стала закапывать её снегом. И заработалась так, что почти не заметила свою наставницу, Голубку.
- Шустролапка? Земляничка? Что это вы делаете?
-Мы закапываем шишки, кто глубже. А завтра мы с Луноликой в патруль идём. И меня на совет возьмут! - похвасталась рыжая, - - Всё, закопала. А ты, Земляничка? Голубка, а когда у нас урок будет? А то у меня уже лапы от нетерпения дрожат. Вот, шишки приходиться закапывать, - выпалила Шустролапка.

0

84

Наконец-таки, закопав свою несчастную шишечку, кошечка засмеялась. Смех ее прекратился, когда она увидела подходящую все ближе кошку. Когда эта самая кошка подошла поближе, Земляничка узнала в ней Голубку- кошку, которую саму, только недавно посвятили в воители. - Шустролапка? Земляничка? - от такой неожиданности, кошечка подпрыгнула. - Что это вы делаете?- удивленно спросила Голубка. Не успела Земляничка вымолвить и слова, как за нее все рассказала сестренка. «Кто же ее за хвост тянул?»- строго смотря сестре в глаза, думала кошка.- Всё, закопала. А ты, Земляничка?- спрашивала у Землянички любопытная маленькая кошечка.
-Я? Да я давно уже все закапала.- Теперь уже улыбаясь, кошка смотрела на Шустролапку. Кстати, на поляне заметно потеплело. Начинало рассветать- уже скоро должно было наступить утро, которого так ждала  Земляничка из-за патруля. Зевнув, она не могла скрыть того, что хотела спать. -Может в пещеру, поспим?-не дождавшись ответа сестры, кошечка побежала в пещеру.
---> Пещера оруженосцев

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:41:06)

0

85

Услышав сёстрино: -Я?Да я давно уже все закапала, Шустролапка подбежала к Земляничке. Подбежав, кошка посмотрела на сестричкину яму и сказала:
-Поздравляю! Ты победила. У тебя яма глубже.
Ученицы посмотрели друг на друга и улыбнулись. Потом, так же одновременно, зевнули. Земляничка сказала, борясь с зеванием:
-Может в пещеру, поспим?
-С радостью, я тоже спать хочу. да ещё завтра в патруль, откликнулась рыжая. И сёстрёнки вместе побежали спать.
--->Пещера оруженосцев.

0

86

Похоже, Шустролапку вообще ничто не могло смутить. Голубка усмехнулась себе в усы, глядя на восторженное лицо рыженькой кошечки и недовольную гримасу Землянички, явно чувствовавшую себя совсем не так уверенно. В то же время она почувствовала укол зависти, что оруженосцам на патрули везёт больше, чем ей, и ревности, что её первой ученице придумывает занятия кто-то другой. Приосанившись, чтобы выглядеть посолиднее, как подобает воительнице и наставнице, Голубка всё с той же усмешкой заметила:
- Как же я выберу время для урока, глупышка, если ты без моего ведома ходишь в патрули и на Советы? - молодая воительница махнула хвостом и постаралась придать своему лицу выраженьице посерьёзнее: - Я твоя наставница, мне лучше знать, когда тебе лучше пойти в патруль и когда ты будешь достойна пойти на Совет, - белая кошка выдержала небольшую паузу, глядя прямо в глаза Шустролапки, но затем снова расслабилась. Обучение началось всего луну назад, и у Голубки ещё будет время воспитать свою ученицу... да и самой научиться воспитывать. - К твоему счастью, я сама подумывала о патруле. Но в следующий раз всё-таки сначала спроси меня.
"Поняла ли она?" - хотя юная наставница старалась выглядеть спокойной при своём оруженосце, в голове её роились тревожные мысли с того самого момента, когда на посвящении малышки в оруженосцы прозвучало имя крапчатой кошки." - Получится ли у меня? Будут ли меня уважать? Буду ли я хорошей наставницей?"
Пока она размышляла, обе нерадивые ученицы уже убежали. Посмотрев им вслед, молодая воительница тревожно вздохнула и ушла в воинскую палатку.

===> Пещера воителей.

Отредактировано Голубка (2014-02-05 21:35:41)

0

87

<<< Детская

Оруженосцы были заняты играми, Луноликая не хотела вмешиваться поэтому решила отойти в сторонку и уединиться с мыслями. Кошка забрела в самый тихий и темный угол Главной поляны и погрузилась в мысли. Воительница все ни как не могла забыть то всплывшее воспоминание из детства. Та битва стала последней, когда она сражалась с братом. Перед глазами замелькали яркие картинки из прошлого. Луноликая утонула в воспоминаниях.
      Кошка очнулась, когда живот ее возмущенно заурчал. Луноликая быстро подняла глаза на небо, чтобы определить время. Над ее головой стояла ясная ночь. Воительница двинулась к месту, откуда рассталась с оруженосцами, но там было пусто. Сколько же я просидела в своих мыслях? Земляничка, наверное, меня уже ищет! Черная кошка посмотрела по сторонам и направилась к куче с дичью. Как ни как, а есть перед патрулем надо. Возможно, Земляничка тоже там.

>>> Куча с дичью

0

88

>>> Детская

Выбравшись из своей палатки, Острянка быстро оглянулась по сторонам,легонько шагнула вперед и сразу же провалилась в сугроб. В глазах все потемнело. Через несколько секунд эта маленькая проказница небольшим рывком смогла выбрать наружу. Впервые вижу столько много снега!-ахнула она.  Затем кошечка побрела куда глаза её глядят. Наконец она увидела еще одну палатку,окутанную ежевикой. Хм,может быть кто-нибудь есть? Острянка потихоньку подошла к палатке ,и прежде чем войти внимательно оглянулась.

>>> Пещера воителей

Отредактировано Острянка (2014-02-08 10:19:48)

0

89

Гроза/Тени===>

Молодая наставница потянула Снежноушку хвостом, чтобы оттащить её от границы и не позволить снова ввязаться в драку. Однако не успела она оттолкать юную подругу и на два шага, как та уже снова зашипела.
- Отпусти меня. Я не маленький котёнок.
- Сегодня ты себя вела определённо не как воительница, - отрезала светлая кошка, однако хвост всё-таки убрала. Длинношёрстая воительница ускорила шаг, напоследок буркнув: - Жду всех в лагере.
Снежок тихо похрустывал в ритм шагам. В такую метель даже самой Голубке приходилось напрягать зрение, чтобы разглядеть свои крапчатые белые лапы, но сейчас она и не пыталась - путь до лагеря юная наставница прекрасно знала и на мышечную память, поэтому позволила себе уйти в свои мысли.
"Всё обошлось".
Захлестнувшая её волна страха потихоньку отступала, давая место другим эмоциям. Ритм сердца медленно восстанавливался, дыхание выравнивалось. Лапы подкашивались от усталости и облегчения.
"Всё обошлось".
Добрая кошка часто прощала мелочи, но в этот раз случившееся было крупным, и даже то, что они вернулись в лагерь целыми и невредимыми, не означало, что они избежали проблем. Они всего лишь отсрочили беду до тех пор, пока Сумрачные патрульные не доложат о случившемся своему предводителю - и вот тогда кто знает, как дело пойдёт дальше...
"Всё обошлось".
Но никакие попытки убедить себя в этом не могли подавить закипающий гнев, образовавшийся из остатков страха. Голубка ненадолго остановилась, чтобы вонзить когти в сугроб, после чего пошла дальше.
- Всё обошлось, - прошептала крапчатая наставница, пытаясь успокоиться. - Всё обошлось.
Белая воительница стиснула зубы и побежала в лагерь, до которого уже было не так далеко. Ей хотелось взвыть, хотелось запереть всех троих в детской на ближайшую луну, хотелось отодрать Снежноушке её белоснежные ушки, за которые она носила своё имя, хотелось подвесить обеих провинившихся учениц за хвосты на ветку Небесного дуба, хотелось закатать Луноликую в снег, хотелось...
"Держи себя в лапах, - длинношёрстая кошка глубоко вдохнула и медленно выдохнула, пытаясь успокоиться. - Всё будет хорошо".
Но ей в это очень слабо верилось. Пройдя в лагерь, Голубка села на главной поляне, прямо на толстый, пусть и утоптанный сугроб, обвила хвостом лапки и дождалась остальных патрульных. Когда всё они вернулись, юная наставница заговорила первой - кипевший в ней гнев не позволял молчать. К собственной ученице у неё претензий не было - они были вместе до тех пор, пока рыжая кошечка не услышала крик чёрной воительницы, и в случившемся она была виновата не больше, чем сама Голубка. Но вот остальные...
- Итак, я слушаю, - прошипела белая наставница. Ярости её не было предела - ярости, образовавшейся из страха за жизни соплеменниц, страха за жизни подруг и своей первой ученицы. - Я скормила патрулю племени Теней сказочку про бежала-споткнулась-улетела, но как ты, Земляничка, оказалась по ту сторону границы на самом деле? - длинношёрстая кошка раздражённо махнула хвостом, подняв снежное облачко. - А ты, Луноликая, о чём думала, когда орала так, что Шустролапка услышала тебя из лагеря? Ты ведь понимаешь, что от границы докричишься до нашего лагеря - докричишься и до Сумрачного? - последний и самый гневный вопрос был адресован главной и самой нахальной виновнице: - А ты, Снежноушка, чем вообще думала, набрасываясь на здоровенного воина, на его собственной территории, когда мы и так в корне не правы были?! Тебе последовал приказ от возглавлявшей патруль Луноликой? От Сивого, как глашатая, будущего предводителя и твоего наставника? Или, быть может, тебе был знак от Звёздного племени?! - белая воительница перевела дыхание. Высказавшись, успокоиться стало гораздо легче, и гнев наконец-то пошёл на убыль. - Думать-то надо было. А если бы Тигрица не была так милосердна сегодня?

0

90

Все данное время Сквозной сидел в лагере без действий. Он смотрел в одну точку уже как несколько часов, лишь изредка отводя взгляд, моргая и осматривая поляну своими выразительными желто-зелеными глазами. Медленно вдыхая и так же медленно выдыхая свежий запах леса, хотя он и был тут слегка более приторным, чем в чистом лесу. Вот сейчас на поляну влетела молодая воительница, она была на нервах, кот это сразу заметил. "Что-то случилось" - промелькнула мысль в голове, до этого мыслей в его голове просто напросто отсутствовали. Следом вошли другие коты, оруженосцы. Слегка навострив своих уши с кисточками он прислушался. Но к его разочарованию, слова были не слышны на такое расстояние. "Что за напасть?!" Возможно это из-за лишних звуков других, вокруг. Поднявшись с насиженного места, воитель стряхнул с себя несколько снежинок, и что бы шерстка более правильно легка на шкурке.
-Явно что-то случилось...- Это могло уже подтвердить все племя, те коты которые находились на поляне и не знали что именно. С горяча кошка повысила голос, не сильно, но некоторые обрывки слов слышались очень четко. Нет кошка не кричала. Потянувшись воитель медленно двинулся в сторону молодой кошки. Сквозной подошел сзади и встал позади кошки, она его видно и не заметила.
-Кхм. Голубка? Что-то случилось? - Тихо произнес кот почти на ухо кошки, но его прекрасно слышали все кто был рядом. А зачем говорить громко, если в этом нет необходимости?! Он прошел еще пару шагов и сел возле воительницы.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна