У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 481 страница 490 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

481

В ответ, Синегривка слегка облакотилась на воитель, от чего котик немного смутился. Какое-то время он просто остолбенел, не зная, что нужно сделать.
- Наверное она устала за весь день, и...наверное, поэтому засыпает. Да, наверное так и есть. Ведь, сегодня были задания, испатание Сквозного, нападение бродячего кота, ранение, посвящение, а теперь принудительное бодрствование. Да, наверное поэтому и устала, однако.
— Отойди от него!
Послышался знакомый голос Волчелапушки, и очень громкий. Не церемонясь, кошка оттолкнула Синегривку, а Огненный машинально до этого всего, подскочил.
— Так вот ты как... В первую же ночь нашёл мне замену?
Какое-то мгновение наступило гробовое молчание, позже Огник, недоумевающе посмотрел на кошек:
- Эмм.. Чего то я не понял. Что здесь вообще происходит, однако.
Огненный сам понять, но мозг просто напросто вскипел.
- Я ничего не понимаю. Что же происходит, и почему так громко, однако!
Рыжий кот все еще не понимающе смотрел то на Волчелапушку, то на Синегривку.

+1

482

Огненный спокойно принял этот "дружеский" жест. Синегривка немного распушила усы от такой близости. Она боялась. Первый раз в жизни эта кошка испугалась быть отвергнутой и никому не нужной. Но серую успокаивал рыжая шерсть, нежно касающаяся с серебристой шерстью кошки. Этот запах дурманил ей голову и щекотал нос. Впервые в жизни кошке было так хорошо. Наверное никто не смог бы испортить этот момент... Кроме Волчелапушки. Ученица быстро выбежала из зеленой палатки оруженосцев, подбежав к ним. Тут же голубоглазая навострила уши. Серая кошка резко оттолкнула Огненного от подруги. Шерсть на боках Синегривки распушилась и кошка превратилась в серое облако, которое с угрозой смотрело на Волчелапушку.
- Отойди от него! Завизжала кошка, как будто укушенная блохой. Её глаза метали молнии, а хвост злобно бил по серым бокам.
- Что... Не успела Синегривка закончить, как эта наглая, блохастая паршивка набросилась на Огненного со слезами на глазах.
- Так вот ты как... В первую же ночь нашёл мне замену? Она так злобно бросила взгляд в сторону серой, что Синегривка невольно отшатнулась. Теперь она поняла.
- Ревность, значит? Ну я тебе покажу что такое ревность. Ты вертишь им, как хочешь! Да как ты можешь его трогать! Он мой! Злобно оскалив зубы подумала серая.
- Эмм.. Чего то я не понял. Что здесь вообще происходит, однако. Тут же голубоглазая перевела взгляд на Огненного. Она даже не заметила его недоумение. Кошка пригладила шерсть на загривке и нежным, виноватым взглядом посмотрела на него. Ей было стыдно. Нет, не перед Волчелапушкой... Перед Огненным. Никогда она не из-за кого так не злилась. Кошка неуверенно переступила с лапы на лапу, прижав уши к голове.
- Это я виновата! Опять я все порчу и присваиваю себе чужое... Может мне суждено на веки остаться одной. Кошка закрыла глаза и села на землю. Теперь она не знала что делать.
- Что со мной происходит... Я не понимаю. Почему, почему! За что мне это все? Кошка открыла глаза. В них были слезы. Кошка встала с места, еще раз посмотрела на двоих котов и пошла в другой конец поляны, перед этим проговорив:
- Прости... Её настроение упало. Только минуту назад было так хорошо и приятно.
- Вот она какая... любовь! Синегривка стояла на месте. Снова посмотрев на небо она не испытала такого восхищения, когда рассматривала его с Огненным. Теперь ей казалось, что это всего лишь звезды. Они простые. В них нет смысла...

Отредактировано Синегривка (2017-03-04 12:33:59)

+1

483

— Зависть — это признак социальной неполноценности.
— Эмм.. Чего то я не понял. Что здесь вообще происходит, однако.
— Мне жаль, что ты не видишь, что происходит, но может хоть сейчас заметишь...- сказала Волчелапушка и уже была готова наброситься на Синегривку, если бы эта выскочка бросила вызов голубоглазой ученице. Но вдруг противница перевела взгляд на Огненного. А затем неуверенно переступила с лапы на лапу и прижала свои ушки к голове.
— Струсила значит... Так-то!- сказала про себя Волчелапушка, решив, что этого лучше не говорить, как минимум из-за того, что тут находился Огненный. А наш Рыжик не терпит такого.
Синегривка, вся заплаканная, села на холодную землю и закрыла глаза. Дул ветер, который раздувал шерсть котов, изо рта шёл пар. Кошка решила высказать всё своей противнице сейчас, другой возможности не будет.
— Ты жалкая... Это послужит тебе уроком. - прошептала Волчелапушка, наклонившись к Синегривке. Волчелапушка хотела просто уйти, но, стоя спиной к Синегривке, проговорила.

— Она съедает кота, словно ржа,
Покоя, сна и радости лишает…
Не позволяй верх над тобой одержать
Злой зависти, что душу разрушает.

Затем юница подошла к Огненному и прижалась к его боку, а Синегривка в свою очередь убежала в другой конец поляны, видимо, подальше от Волчелапушки и Огненного. Но перед эти она прервала тишину лишь одним словом.
- Прости...
До конца не было понятно кому она это сказала. Огненному, Волчелапушке или обоим котам? Кошка повернулась к своему предмету обожания и лизнула его в лоб.

0

484

— Мне жаль, что ты не видишь, что происходит, но может хоть сейчас заметишь...
Огненный недоумевающе посмотрел на Синегривку, которая, та моменте посмотрела на него, но отчего скомкано сжалась, нервно переступив с лапы на лапу. Затем, воитель снова посмотрел на Волчелапушку, и тут его осенило!
- Неужели...они грызутся за  меня? Значит Синегривка...
Воитель задумчиво сощурил глаза, теперь, наконец поняв, что сейчас происходило, и происходит. От этого стало не очень так и приятно. Кот был в замешательстве. Теперь он отлично понимал, что, если он будет очень хорошо обращаться к Синегривке, это возможно сильно ранит Волчелапушку, или если он будет с Волчелапушкой, то очень плохо, может быть, будет Синегривке!
- Так не пойдет! Они просто будут до конца своей жизни ненавидеть друг друга из-за меня! Они оба мои друзья, и я должен урегулировать ситуацию, значит надо...
Тут мысль Огненного прервалась, когда он услышал тихие слова от Волчелапушки, адресованные Синегривке:
— Ты жалкая... Это послужит тебе уроком.
Может и можно проскользнуть мимо глаз плохо зрячего Огника, но,  сложно  утаить от его острого слуха, что ты говоришь приватно. Эти слова возможно и задели Синегривку, но Огненный просто вскипел. Казалось, что даже в битве с лисой, когда погиб Златолоб, или при битве с бандой Рикардо он не испытывал такой странной, новой злобы, или скорее, более уже ненависти. Кот опустил глаза, полные ярости на землю:
- Это...было подло, однако!
Тем временем, Волчелапушка что-то зачитала Синегривке, но Огненный пропустил слова мимо ушей, только заметив, как сломленная серебристая кошечка отошла в дальний угол, тихо прошептав:
-Прости...
Огненный нервно ударил хвостом по земле, его накаляла эта ситуация. Неожиданно ощутил прикосновение Волчелапушки, та нежно лизнула его в лоб. Все таки ситуация казалось  более чем противной. Резко оттолкнув от себя кошку, все еще смотря куда то в сторону, но точно не на кошек, Огненный проговорил будущей воительнице:
-Иди в свою палатку...
Шерсть невольно встала дыбом. Через несколько мгновений, кот сорвался, яростно прорычал, чуть ли не выпустив когти:
-Живо!

+1

485

Синегривка сидела и думала о чем-то грустном. Наверное было очень сложно понимать это все. Слезы на её голубых глазах высохли, а уши, прижатые ранее, поднялись и стояли торчком. Кошка глубоко выдохнула. В воздухе появилась маленькая завеса белого пара.
- Я была горда... Но моя гордость сломлена любовью... Я не позволю оскорблять себя. И вообще, что на меня нашло! Синегривка яростно рванула когтями землю и встала. Кошечка подошла к Огненному и Волчелапушке. Теперь она видела эту картину: Волчелапушка прижалась к рыжему коту и с такой нежностью лизнула его в лоб, что у Синегривке застрял ком в горле. Она хотела что-то сказать, но помедлила. Теперь все внимание обращено на кошку. На ту, которая ненавидит и презирает её. Но вдруг события резко изменились! Огненный оттолкнул серую и сказал ей убираться.
- Это его выбор. Он может сделать с ней все, что хочет. Мне плевать. Эгоистично подумала кошка, хотя в глубине души ей было почему-то жаль. Но почему же? А, это проскальзывала та небольшая доброта. Синегривка отбросила эти мысли и подошла к Волчелапушке. Она покажет ей, что никогда не позволит оскорблять себя.
- Ты говоришь, что я жалкая? - Усмехнулась кошка - А сама-то... В нашем племени тебя, кроме Огненного, никто не любил. Так почему же ты пошла с ним? А я знаю ответ. Это слабость. Любовь - это слабость, делающая кота слабее. И тебе не кажется, что ты поступила не правильно? Нет? А я знаю, что ты пришла сюда ради одного, но ты поступила неверно... Я думала, что мы с тобой будем друзьями. Но это лично твой выбор. Мне тебя жалко. Но ничего не поделаешь, это жизнь. Я приму отказ от Огнненного, а ты не сможешь. Я поплачу день, два. А ты всю свою жизнь. Потому что ты слабая. Ты считаешь, что твоя сила - это злость. Но это не так. Ты злишься из-за безысходности... Синегривка смотрела ей в глаза. Она понимала её боль.
- У меня тоже никого не было, поэтому я стала сильной. Коротко бросила голубоглазая.

Отредактировано Синегривка (2017-03-06 01:44:13)

0

486

Только показалось, как все вроде затихло, но теперь уже Синегривка подошла читать лекцию Волчелапушке. С начала Волчелапушка обменивалась не очень хорошими словами, а теперь ее примеру стала следовать и серебристая кошечка. Выслушав Синегривку полностью, Огненный теперь недовольно покосился на соплеменницу:
-Довольно.
Теперь уже более спокойным, но твердым, басистым голосом продолжил, одновременно посматривая на разъяренных кошек:
-В этом нет ничего хорошего. Нет ничего хорошего в том, к чему вы сейчас все это довели. Я просто не могу на вас теперь спокойно смотреть. Вы будто глухие утки, которые пытаются перекричать друг друга, используя самые мерзкие слова, которые теперь и мышиной желчью  не сотрешь!
Какой-то момент повисла гробовая тишина. Огненный же нарушил ее, тихо переступив с лапы на лапу, проурчав:
-Пока вы не померитесь, или хотя бы не найдете общего языка между собой, то до этих пор, я не буду вашим другом, вот так вот.
С этими словами, Огненный поплелся в другую часть поляны, подальше от кошек, устроившись рядом с палаткой воителей. Понурив голову на землю, не спускал глаз с выход из лагеря, будто карауля вход или поджидая чего-то. Молодого воителя слегка уже бросало в сон, а вот-вот появившееся птицы уже собирались известить о надвигающемся рассвете, оставалось совсем немного, но Огненный не поддался сну, благополучно дождавшись рассвета, как и полагалось.

+1

487

Начало игры.
Пестрогривка вынырнула из сна резко, судорожно пытаясь вспомнить, что ей снилось. Сон был неприятным и.. каким-то липким, хоть содержание его она и не могла никак припомнить. Обрывочные образы ускользали из её лап, оставляя место некой потерянности. Раздражённо пошевелив усами, кошка потянулась, осторожно пытаясь покинуть палатку, чтобы не потревожить сны других воителей. Если наступить хоть кому-нибудь ненароком на хвост, то визгу будет! При воспоминании, что она — наконец-то! — стала воительницей, хотелось заурчать от счастья, но пестрая сдержала в себе этот порыв, выбираясь на Главную поляну.
На небе уже загорался рассвет, и лагерь вот-вот вновь оживёт привычной жизнью, где все снуют туда-сюда, выполняя порученные глашатаем дела. Укрепление палаток, патрули, охота... Внутри томилось нетерпение и желание принести пользу своему племени. `Вот бы меня отправили в охотничий патруль`, — подумала Пестрогривка; не смотря на интерес к пограничным патрулям, где был шанс повстречать котов из других племен и перекинуться в лучшем случае парочкой мало что значивших новостей (или помахать лапами, как получится), настоящее счастье было в охоте: раствориться в звуках, запахах, азарте — позволить этому окружить себя, почувствовать себя свободным... Кошка тряхнула головой, словно прогоняя ненужные мысли. `Я пойду туда, куда решит отправить меня глашатай, и буду этому рада!`
Пестрогривка повернулась к Огненному, расположившемуся рядом с воинской палаткой, и приветливо кивнула.
`Пару рассветов назад я точно так же сидела и охраняла лагерь!` — подумала воительница, вспоминая, как под утро уже мечтала, чтобы бдение её скорее закончилось, так как после насыщенного испытания, устроенного ей наставником, охранять лагерь всю ночь, не свалившись ненароком в сон, было довольно трудно. — `Но, слава Звездному племени, ничего подобного не случилось`.
Заприметив двух кошек на другом конце лагеря, Пестрогривка несколько удивилась, так как раньше она замечала, что новоиспечённые воины предпочитали держаться вместе. Воздержавшись от комментариев, ибо это её никак не касалось, кошка села чуть в сторонке, принимаясь умываться, смывая с себя остатки сна.
Как надоел уже этот снег, — пожаловалась она, не нуждаясь, впрочем, в ответе. Ей хотелось броситься в лес, замереть на мгновение, представляя вместо раздражающего снега зелёную траву под лапами, а после отправиться уже на охоту. Её тёмная шёрстка, конечно, была заметна среди ослепляющей белизны, но даже это кошка могла повернуть в благоприятную сторону при удачном раскладе. Однако вопреки своему желанию, Пестрогривка осталась сидеть на месте. Скоро проснутся остальные воители, и тогда можно будет предложить кому-нибудь отправиться вместе. В конце концов, охотиться с кем-то было намного веселее и захватывающе, нежели в одиночку. Всегда можно было устроить дружескую потасовку, пока ещё кто-нибудь не будет наигранно ворчать, мол, они словно котята малые.

0

488

Синегривка спокойно посмотрела ему в след. Как её хотелось представить, что все это ужасный кошмар и проснутся в зеленой палатке, не любя Огненного. Её глаза потускнели при свете солнечных лучей. Уже расцвело, но кошка не было этому рада, ни капельки.
- Я поверила... Поверила в любовь... А она меня убила. Как я могла быть такой наивной дурочкой? Почему именно я? Кошка истерически улыбнулась и издала смешок. Её глаза расширились, а улыбка на мордочке стала еще больше.
- Никому не доверяй, никому не доверяй, никому не доверяй. Тихим шепотом повторяла она про себя эти строчки, как мантру. Теперь она окончательно потеряла доверие в дружбу, любовь и надежду. Её все бросили... Она была одинока.
- Он говорил, что все его друзья теперь мои! Он обещал всегда поддерживать меня... Он мне обещал. Он сказал, что я не одна! Но он жестоко ошибся... Всю свою жизнь меня презирали и ненавидели, он стал огоньком надежды... Я повелась на этот глупый вздор о любви и друзьях... Он врал мне. Я ему так много о себе рассказала, а он просто взял и ушел? Он... он... он даже бросил свою любовь - Волчелапушку! Как он мог... Из голубых глаз кошки полились слезы. Они были такими искренними и наверное последними. Теперь Синегривка навсегда потеряла свои чувства. Её все предали и стали ненавидеть.
- Но я же пыталась только как лучше! Я же... я хотела хоть немного побыть счастливой! Как теперь мне жить? Как? Я убегу отсюда... я покончу жизнь самоубийством. Я никому не была нужна. Я всегда была третей лишней! Я не заслуживаю права на существование в этом мире. Кошка перестала плакать. Она стала более серьезной и села. В глазах её была пустота. Она не обращала внимания на мир. Она не чувствовала былого тепла в сердце. Она ничего не чувствовала. Теперь только смерть успокоит эту кошку. Только достижение этой цели...

0

489

Сон в последнее время посещал кота не так часто, чтобы не наслаждаться им в полной мере сегодня. Особенно сейчас, когда лагерь в принципе ещё не ожил, а большая часть соплеменников мирно посапывала на своих подстилках. 
Яблочник решил выбраться из палатки ещё затемно, когда рассвет даже не был близок. Бессонница порядком утомляла, а борьба с ней вовсе не прибавляла сил. Его среднестатистическая фигура расположилась около палатки, вглядываясь в медленно светлеющий горизонт.  Погода была вполне сносной для предутреннего периода времени - только редкий туман витал в прохладном воздухе, заполняя собой все пространство. Он лежал, подвернув под себя лапы и крепко зажмурив глаза. От долгого нахождения на прохладной влажной почве, ещё до конца не отмерзшей после продолжительного сезона Голых Деревьев , его шерсть на брюхе слегка намокла и приятно холодила кожу. Вопреки отсутствию сна, что, казалось, не прибавило бы сил самцу, превратив его на ближайший день в бесполезный мешок с костями,  лениво плетущийся в хвосте патруля и считающий собственные зевки, энергия в его теле била ключом - о чем так же свидетельствовали подвижные уши.
Отдаленно до него доносились тихие переговоры парочки тоже не спящих соплеменников, однако Яблочник не имел надобности подслушивать. Суть их разговора была ясна, как день, когда беседа перешла в более негативное русло. Выяснения отношений закончились так же скоро, как и начались, позволив бурому коту расслабиться и погрузиться в полную тишину. Но и это продлилось недолго - из воинской палатки внезапно вынырнул чей-то стройный силуэт. Яблочник находился в тени кустарника, поэтому увидеть его сразу было не так и уж просто - он воспользовался этим положением, сузив зрачки и навострив уши. Силуэтом оказалась молодая кошечка черепаховой раскраски, чье имя смутно всплыло в памяти самца. Внимательно наблюдая за действиями соплеменницы, Яблочник приметил по ее комплекции тот факт, что она была очень молода. Скорее всего одна из новоиспеченных воительниц, с которыми бурый не успел ещё как следует познакомиться. Самое время наверстывать упущенное. Дождавшись, пока кошка где-то примостится, Яблочник лениво привстал, потянулся и тенью прошмыгнул за ее спиной, как раз возникнув, когда та что-то бросила недовольным голоском в воздух.
- Как я с тобой согласен, - усмехнулся вслух зеленоглазый кот и, поймав смятенный взгляд кошечки, добавил, - Утра доброго, кстати, - обаятельно оскалился и опустился на землю, вальяжно откинув хвост в сторону. Уши торчком стояли на макушке, взгляд исследовательски скользил по соплеменнице, изучая ее от и до, - Ты, верно, Пестро.., - не совсем уверенно, явно вспоминая, протянул кот, - Пестрогривка? Ты прости.. Этой луной в нашей платке впервые за долгое время стало действительно тесно. Столько молодых воинов нагрянуло! -действительно, много. Если раньше Яблочник спокойно мог растянуться на две, а то и три подстилки, то теперь, приходилось поджимать под себя все конечности. Если, конечно, ты хотел их сохранить себе до утра.
- Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде! - подытожил бурый, сверкнув зелёными глазами.

0

490

Начало игры.

Эта была долгая ночь. Ну, по крайне мере для Двуликой точно. Но она не зря все это время сидела в стороне, и наблюдала за вновь испеченными воинами, вместо того чтобы отправится спать вместе со всеми остальными.  Пестрая очень хорошо знала Огнелапа, нынче уже Огненного. Этот рыжий кот не отличался молчаливостью, и потому кошке было очень интересно понаблюдать за ним: как долго он сможет продержаться, не проронив ни слова?
Ну и собственно, ждать, как оказалось, долго не нужно было. Молчание на поляне длилось всего пару часов, правда Двуликая уже начинала клевать носом в землю. Но голоса вроде бы и тихие по началу, начали разливаться по округе поляны все громче и громче. «Они что? Совсем белены объелись, мышеголовые!»  Пестрая всю ночь бдила и вслушивалась в их разговоры, запоминая почти каждую фразочку, не считая тех, что они пытались говорить друг другу полушепотом.
Наконец наступило время рассвета, свет постепенно расстилался по поляне, несмотря на пасмурную погоду. Кошка вспомнила про свое наставление и поднялась с нагретой ею земли. Отряхнувшись всем телом, Двуликая зевнула и подтянулась цепляясь за землю когтями. Медленно потрусив в сторону бывших учеников, она встала так чтобы и Огненный и Синегривка могли услышать ее, и сощурив глаза молвила:
- Поздравляю воины! Ночь молчания для Вас окончена, можете отправляться набираться сил.
Двуликая не сказала ни слово о том, что слышала абсолютно все, что здесь происходило. Да и зачем говорить им это, когда проще выложить всю информацию о нарушении закона вновь испеченному глашатаю – Сквозному. Пусть он примет решение. Да, и пусть это чистой воды стукачество, но приверженца воинских законов – Двуликая – не могла сделать вид, что ничего не было. Она слишком серьезно относилась к уставам, возможно, когда-нибудь это ей аукнется.
Еще раз, окинув воинов взглядом, с каменным выражением лица, Двуликая развернулась и легкой трусцой потрусила в сторону палатки воителей. Кинув взгляд на свою родную сестру, что сейчас завела беседу с Яблочником, кошка кивнула своей почти копии, и легко улыбнулась. Но задерживаться она не стала, тут же нырнув внутрь палатки.

----- пещера Воителей

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна