У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 421 страница 430 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

421

Кошка видела, что делает Днушенька и решила помочь. Она со спины залезла на голову Нежнолапы.
- Мявк! Сдавайся! Мы не победимы! - кошка куснула за ухо воительницу. В глазах мелькали искорки.
- Днушенька, залезь под её лапу и укуси! - крикнула кошечка впиваясь когтями в шею.
- Мя-ха-ха! - вырволось у неё. Когтишка ловко проехалась ппо спине и побежала к сестре.
- Ты в плену! Плен - племени котят! - прошипела она.
- Вот предводительница котят - Днушенька. Я - её глашатая, а ты наша пленница! - голос у неё был весёлый. Кошка уставилась на Нежнолапу не мигающим взглядом.

0

422

Пока Нежнолапа ждала ответ Днушеньки, та уже продумала стратегию и напала на воительницу. От неожиданности кошка пошатнулась, и у котенка появилось преимущество. Однако взяв себя в лапы, кошка изобразила борьбу, естественно стараясь не повредить маленьких. Когти она не выпускала. В глазах мелькали искры радости и гордости. Умный ход! Обязательно похвалю ее! Пока Нежнолапа думала над этим, к Днушеньки присоединилась Когтишка.
- Мявк! Сдавайся! Мы непобедимы! - задорно крикнула младший котенок, кусая воительницу за ухо. В глазах котенка метались веселые искры. Они отлично работают в команде! Когтишка быстро смекнула, что надо сделать!
- Днушенька, залезь под её лапу и укуси! - крикнул котенок, старшей сестре впиваясь своими маленькими коготками в густую шерсть воительницы. Вот в такие моменты я рада, что у меня такая шерстка! Так меня сложней ранить! Облегченно подумала Нежнолапа. Маленький белый комочек прошелся по спине воительницы и спрыгнул к своей сестре, при всем этом задорно смеясь.
- Ты в плену! Плен - племени котят! Вот предводительница котят - Днушенька. Я - её глашатая, а ты наша пленница! - прошипел котенок, стараясь выглядеть, как можно страшней и сильней. Они будут страшны в настоящем бою! Ох, и сочувствую же я другим племенам! Весело подумала Нежнолапа, но постаралась скрыть свою радость. Изображая, что воительница сильно ранена она подошла поближе к котятам. Для пущего эффекта немного припадая на слегка поцарапанную лапу.
- Вы великие воительницы! Преклоняюсь пред вами! - Кланяясь, произнесла кошка. Хоть это и смешно со стороны, но зато мы весело проводим время! Веселая мысль пронеслась в голове Нежнолапы. Затем кошка вытянулась и стала серьезной. Вот он момент! Надо спросить у них!
- Когтишка, Днушенька, мне нужно задать вам один серьезный вопрос! - произнесла воительница и, сглотнув ком образовавшийся в горле продолжила  - Вы потеряли родителей, это сильный стресс для вас. Но вы еще маленькие, а других котят в племени нет. За вами некому смотреть и воспитывать вас. Я очень привязана к вам и если вы захотите... могу попытаться стать вам мамой... Я, конечно, не смогу заменить вашу мать, но думаю всем будет спокойней, если я смогу хотя бы попытаться. Возможно, я буду хорошей матерью для вас. Я искренне хочу вам добра и великого будущего! - выговорила Нежнолапа и, сгорбившись, уставилась на свои лапы. С напряжением она ждала ответа от котят. Надеюсь, они не возненавидят меня... С запоздалой горечью подумала воительница.

0

423

Предводитель задумчиво ковырял землю лапой, в очередной раз прогоняя в своей памяти всё, что произошло в последний месяц с Грозовым племенем. Это нужно было, чтобы не упустить ни одной новости, о которой можно было сообщить другим племенам. Он проговаривал про себя свою речь перед другими племенами уже трижды, и каждый раз он добавлял что-то новое. Из-за этого в голове у чёрного кота образовалась каша. Уже представляю свой позор на Совете. Язык заплетается, чёткая мысль не прослеживается, речь сбивчивая. Ох и кантузило тебя, старый, - чёрный кот задумчиво почесал ухо, зевнув. Предстоящий Совет не давал ему покоя.

Совершенно неожиданным образом перед мордой Созвездия оказалась шустрая глашатая, Луноликая. Созвездие улыбнулся чёрной кошке, кивнув ей вместо приветствия. Как оказалось, она пришла, чтобы отчитаться о проделанной в лагере работе. Отлично, ещё кое-что, о чём можно "похвастаться"
- Луноликая, ты, видно, совсем про Совет забыла. Поохотиться сейчас мы не сможем, зато нас ждёт увлекательнейшее путешествие на Остров Советов, - Созвездие вздохнул, - и не менее увлекательнейшая речь предводителя. Я, если честно, вообще не представляю, что сказать. В принципе, говорить-то особо и нечего - лагерь восстановлен... Да это и всё, что произошло, собственно.

Кот взмахнул хвостом, наморщив переносицу в гримасе недовольства. Он не знал, как будет проходить первый после таких потрясений Совет. Некоторая неизвестность в отношении других племён к Грозовому пугала.
-------------------------Остров Советов--------------------------

0

424

У кошки снова ком в горле встал. Она не как не могла определиться, хочет она услышать ответ или нет. Может, стоит спросить у Лунолики? Думаю, она поможет советом... Подумала воительница и почесала ухо. Не буду сейчас забивать себе голову! Время идти на совет. Что-то там будет? Как там другие племена? Надеюсь не хуже чем у нас. Хоть кошка и была безоговорочно верна своему родному племени, но в такой ситуации искренне волновалась за все племена. Когда все мысли Нежнолапы стали лишь о совете, она приблизилась к отряду. Отовсюду слышались отрывки разговоров ее соплеменников о совете. Всем было интересно, что же там будет. Дождавшись знака предводителя, коты побежали за ним.
Хватит мне тревожиться о котятах, они пока и сами могут о себе позаботиться. Соврала сама себе воительница, перед тем как выйти из лагеря.
Остров Советов

Отредактировано Нежнолапа (2016-07-23 14:32:32)

0

425

----> Остров Советов.
Словно быстрые соколы влетели воители Грозового племени на поляну своего лагеря, пробежав сквозь колючую ежевичную ограду, что так помогает при осадах врагов!
Никто не останавливался на протяжении всего этого импровизированного марафона, и сейчас коты разбрелись по закоулкам лагеря - отдышаться от быстрого бега и вытянуть усталые лапы. Все. Только не Мелогривка.
Она, напротив, скакала вокруг скалы, под которой собирается племя для обсуждения всяческих нужных штук. Она ждала. Точнее, прибывала в жуткой нетерпячке! Ну где там этот Созвездие! Куда он подевался! Кто, ну кто же станет участником Мирного Звёздного Цветка?!Но вот, нос предводителя высунулся из его собственной тёмной пещерки и загадочно улыбнулся... Он созвал племя на Совет! Ура!!!
Нежнолапа и Пятногрив -очень опытные, сильные коты. Здорово! Племя в надёжных лапах! Эх, всё-таки тоже хотелось поучаствовать!
Она уже почти не слушает предводителя, что описывает все достоинства её соплеменников. Даже хвостом почти не машет, а это - великая редкость! Кошка представляет, как сама ловко вскарабкивается на Небесный Дуб или оббегает вокруг Озера быстрее всех... Но тут что-то резкое вырывает её из раздумий. Спускает с небес на землю, так сказать. Что это? Какое слово? Нет... Имя! Да! Её собственное имя звучит в речи предводителя!
"Значит... Значит я тоже иду?" - и,пожалуй, Мелогривка готова визжать от радости и счастья! Это просто нереально здорово! Она, на ровне с Нежнолапой, Пятногривом и самим Созвездием будет защищать честь собственного племени! Разве не прекрасно?
Все остальные воины и оруженосцы одобрительно голдят на заднем плане. Они явно одобряют выбор Созвездия и будут активно болеть за них.
Сама кошка присоединяется к участникам Мирного Цветка, готовясь к первой, наверняка изнуряющей, тренировке.

+1

426

-------------------------Остров Советов---------------------------
Созвездие отреагировал на заявление о турнире неоднозначно, были у него некоторые сомнения по вопросам организации соревнований. В памяти Созвездия сохранился отпечаток воспоминаний о самых первых такого рода соревнованиях, на его памяти это не первый турнир, однако воспоминания были не чёткими и уже почти стёрлись с "жёсткого диска" Созвездия. А освежить его было очень даже не плохой идеей.

Совет, несмотря на то, что он был достаточно коротким, выдался насыщенным. Столько нового... Конечно, это было хорошо - молодая и свежая кровь в руководствах энергична и гибка в плане умственных заключений. Но при этом Созвездие почувствовал себя несколько одиноко - единственный "старый" предводитель, Тигрозвёзд, и тот не пришёл на Совет и среди новых лиц была только одна немного угрюмая седая морда Созвездия, молчаливого и стаааарого.

Чёрный кот уводил племя домой, группа котов лёгкой рысцой пересекала лесной пейзаж, бесшумно, словно скользя, огибая деревья. А в голове у предводителя стоял лишь один вопрос - кто отправится на турнир. Созвездие махнул хвостом, подумав, что отправятся все, кто того хочет. К чему ему кого-то заставлять или спрашивать у кого-либо хочет ли он участвовать али нет.

Поэтому, добравшись до лагеря, Созвездие сразу вскочил на скалу Советов и провозгласил о том, что на турнир могут идти все, кто того хочет. Подытожив речь лёгким кивком, Созвездие спрыгнул со скалы и присел рядом, обернув лапы длинным чёрным хвостом

0

427

Мелогривка первой оказалась рядом с предводителем своего любимого и родного племени, что она так яро защищает и оберегает всё это время. Глаза этой патриотки сверкали, как два солнышка, горели вечной радостью и задором! Да за племя она и в огонь, и в воду, и в медные трубы!
Хвост, летавший из стороны в сторону с небывалой скоростью и выделававший в воздухе какие-то непонятные, нафиг не нужные, но совершенно невероятные и необходимые хозяйке своей, кульбиты. Он передовал всё её внутреннее состояние! Всю эту невероятную радость и возбуждение! Да она тут взлетит просто. Вот прям сейчас!
- Я хочу учавствовать! - гордо сказала она, но всё равно, в голосе слышалась некая опаска..."Что если меня не возьмут? Что если он мне откажет?" - эти вопросы противно разъедали мозг молодой воительницы, не давая успокоиться. Даже бешенный стук сердца глухо отдавался в сознании... В ушах звенело. Это волнение. Ужасное, жуткое.
Хвост пятнистой патриотки сново припечатал кому-то нос и дал какому-то котёнку по ушам...
Она активно пыталась найти ответ в золотисто-жёлтых глазах чёрного, как сама ночь, предводителя.

0

428

Созвездие, впрочем, никак не разделял волнения юной воительницы. Даже напротив, ободряюще улыбнулся своим носом гых) и уважительно, словно старшему воину, кивнул ей.
Сразу такой гордой себя почувствовала. Прям вах!
Вот сейчас взлетииит на крыыыыльях вееетра...
Что-то меня понесло. Проще говоря, Мелогривка была на седьмом... Что-то мало я взяла, ладно... На семнадцатом небе от счастья. Так и хотелось танцевать, петь и летать. Особенно летать.
После того, как подтянулись другие воины, поголовно старше неё и шире в плечах, предводитель разом прогнал всех, от мала до велика, тренироваться.
Созвездие загонял себя на ровне с прочими участниками, трезво оценивая их способности и поздравляя с успехами. Никто, даже наша воительница-героиня-патриотка, не был обделён его вниманием. А это приятно.
Размеренные тренировки все оставшиеся дни. Всего понемногу. Каждый подтянулся, насколько позволяли его силы и навыки...
На утро четвёртого дня, как и было назначено и обусловлено, воины, во главе со своим предводителем, отправились к месту начала соревнований - великому и прекрасному Небесному Дубу.
===> Небесный Дуб

0

429

Остров советов
Когда кошка добралась до лагеря, все уже были тут. Тренировки были назначены. Как здорово, что я в команде! Радостно думала Нежнолапа, выполняя все поручения. Она каждый день тренировалась и выполняла обязанности воительницы. К вечеру кошечка валилась с лап. Однако все эти усилия того стоили! Теперь у Нежнолапы более сильные лапы и она знает, что не бесполезна. Отлично! Эти соревнования очень полезны! Я и улучшила свои навыки и меньше беспокоюсь по разным поводам! Думаю, к моменту окончания всей этой суматохи котята ответят на мой вопрос... Хоть кошка и меньше думала по этому поводу, в конце концов, все ее мысли сводились к двум маленьким котятам.
Вот и пришел долгожданный день! Первый день соревнований! Все команды соберутся у Небесного дуба. Сказать, что Нежнолапа нервничала, ничего не сказать. Она вся словно на иголках. Даже кусок еды в рот не лез. Кое-как перекусив, она отправилась со всеми к месту встречи команд.

Небесный Дуб

Отредактировано Нежнолапа (2016-08-09 14:33:31)

0

430

Начало игры.
Прошло уже не мало времени, после ужасного инцидента на Острове Советов. Все племена вернулись по своим лагерям, оставив все ужасные воспоминания на том маленьком клочке земли и перестроили лагеря, теперь они были вновь пригодны для жилья. За этот срок так же прошёл Совет, где предводители рассказали новости своих племён и предложили провести игры между племенами. У Сквозного тоже были новые моменты, на острове Советов, кот познакомился с Небесной, правда она была из другого племени, но ничто не помешало им подружиться и стать знакомыми. Но это была не одна хорошая новость, поселившаяся в его сердце. Когда коты проживали на острове, Сквозной поздравлял своего ученика со становлением воином, теперь Утреннего, а вернее Рассвета. Его один из учеников стал воином, это радовало этого большого великана больше всего. А недавно, Сквозному вновь дали ученика — Огнелапа. И новые незабываемые моменты, ждали обоих грозовых представителей.
Сейчас белка-переросток сидел прямо посредине поляны и внимательно её осматривал. Спросите почему именно белка-переросток? Все просто, так его назвала Небесная, когда те только-только подружились. Лизнув свою большую лапу, серо-полосатый воитель ловко начал орудовать ею по мордочке, тем самым приводя себя в порядок. Недавно было посвящение Огнелапа, но тогда Сквозной так сильно был занят воинскими обязанностями что отложил свой первый поход по территориям на другой день. «Осталось дождаться лишь своего ученика. Надеюсь он не привык опаздывать, тем более на свой первый поход?!»

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна