У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 171 страница 180 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

171

Дождавшись относительного присутствия племени, Созвездие выступил чуть вперед и гордо выпрямил спину. Оглядев поляну, на миг остановив свой взгляд на Снежноушке и Земляничке. Набрав в грудь побольше воздуха и подняв голову к небесам, Созвездие торжественно прокричал:
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев. - при этих словах он резко опустил взгляд на двух учениц и продолжил, глядя на них, - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
Созвездие ясно видел нетерпение в глазах обеих маленьких учениц... Вообще, Созвездие считал, что все эти расспросы по поводу того, что "ты будешь служить племени? Ведь будешь? Обещаешь? Обещаешь-обещаешь-обещаешь?" - настоящая нервотрепка, для оруженосцев. Но, таковы традиции, тут уж ничего не сделаешь. Надо им следовать. Волнительно... Волнительно... Еще глашатаю выбирать, а Голубка еще слишком молода... А Луноликая - это уже проверенная, преданная и добрая воительница... Посмотрим.

0

172

На главной поляне собралось довольно-таки много котов. Вечер потихоньку начал переходить в ночь. Было не так уж темно – луна хорошо освещала окрестности и на скале, хорошо виднелся Созвездие. Гордо на скале смотрелся Созвездие. Земляничка совсем не понимала того, как можно так уверенно держаться и чего-то там говорить, когда перед тобой целой племя. Впрочем, ей и не надо было этого понимать, ведь не она предводитель Грозового племени.
Внезапно для Землянички, Созвездие поднял голову к небесам и торжественно закричал: - Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев, – вдруг, предводитель посмотрел на двух будущих воительниц и продолжил, при этом не отрывая с них взгляда, - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
Сколько же счастья сейчас было в глазах Землянички…, посмотрев на подругу, кошка поняла, что она не менее рада своему посвящению. Кремовая кошечка некоторое время даже не могла ничего сказать. Ну, конечно, не каждый же день ее в воители посвящают. Все эти дела с посвящениями были настолько волнительными. По началу, Земляничке казалось, что она сейчас просто расплачется…, от счастья, конечно же. До этого момента, она, почему то не очень хотела своего посвящения. А сейчас, очень даже хотела.
Снежноушка была старше Землянички как минимум луны на две. По идее, она первее должна была сказать свое заветное «обещаю». Но, так как белоснежная ученица ничего не говорила, первее сделать это решила Земляничка. Светло-рыжая кошечка сначала посмотрела в глаза своей сестренке, улыбнувшись ей. А потом, набравшись воздуха, Земляничка шагнула вперед сказав: - Обещаю!
Конечно, выглядело все это очень глупо. Да и сама Земляничка все это хорошо понимала. Но с другой стороны, все было так торжественно. Да и вообще, без этого совсем никак. Ведь, без посвящения, ученица никогда не стала бы воительницей.

0

173

<<< Пещера предводителя

    Большинство котов уже собрались на поляне. Луноликая радостно пробежала среди соплеменников. Снежноушка и Земляничка уселись на самом видном месте. Воительница осторожно протиснулась между котами и села неподалеку от Землянички. Всю церемонию Луноликая не спускала с подопечной глаз. Взволнованная и возбужденная своим долгожданным посвящением Земляничка выпрямилась как струнка и обвила лапки хвостом. Кошечка во все свои большие янтарные глаза уставилась на предводителя, ожидая слова посвящения. Луноликая невольно улыбнулась. Гордость переполняла наставницу. Угольно-черная воительница могла бы любоваться своей ученицей вечно. Но это были последние мгновения, последние секунды, когда юная Земляничка все еще находилась под покровительством наставницы. Так не хотелось черной кошке отпускать эту молодую ученицу в тяжелую воинскую жизнь. И одновременно хочется гордиться ее новыми успехами во взрослой жизни. Так тяжело было отпускать Земляничку из-под своего крыла.
     Размышления Луноликой прервал крик предводителя.
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев. - при этих словах он резко опустил взгляд на двух учениц и продолжил, глядя на них, - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя? последовал шаг вперед и ответ рыжей кошечки: Обещаю! — Луноликой показалось, что ответ ее был твердым и решительным. Голос Землянички развеял все страхи и опасения наставницы. Луноликая знала, что ее Земляничка не пропадет.

0

174

Снежноушка жала и потрескалась от нетерпения. Глаза у неё сверкали. И вот долгожданное посвящение... Сколь же ей пришлось ждать. Теперь она стоит и радуется тому, что, наконец, настал это грозный час. Созвездие, наконец, поднял голову к небесам и произнёс священные слова:
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев. При этих словах он посмотрел на них и продолжил: - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя? Снежноушка отвлеклась на что-то, по этому первой ответила Земляничка: Обещаю! Сказала та. Теперь ответа ожидали от неё. Кошка, не теряя времени громко и торжественно произнесла:
-Обещаю!
Неужели, я, наконец, стану воительницей? Или это просто сон? Нет, это не сон. Это всё происходит у меня наяву. Кошка радостно обвела поляну глазами. Теперь всё было забито. Всё племя собралось на их посвящение. И кого-то ещё. Только теперь кошка вспомнила, про таинственного третьего кота. Может это и вправду будет наш будущий глашатай. Но на это Снежноушка не обратила большого внимания. Интересно, какое у меня будет имя? И взорвётся ли вся поляна поздравлениями? А может, нет... Он сразу отвлеклась от этой мысли и улыбнулась, ожидая продолжения.

0

175

Созвездие ободряюще улыбнулся двум ученицам и, дождавшись их звонкого, радостного и волнительного "Обещаю!" отвел от них взгляд и снова прокричал в небо:
- В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени, - Созвездие мягко спрыгнул со скалы и, так же мягко, положил свой подбородок на макушку Земляники, а потом и Белой Буре.
Невыносимая гордость распирала изнутри. Гордость за племя, за Белую Бурю, за Землянику и за будущего глашатая. Точнее будет глашатаю. Созвездие уже твердо вознамерился сделать ею Луноликую. и тут, вмиг все будто стерлось. Всплыли в памяти ужасные слова незнакомого кота... того призрака... А ведь Созвездие расслабился, забыл... Даже не удосужился спросить совета у старших воителей племени...

0

176

Шустролапка с волнением ждала, когда Созвездие посвятит в воители сестру и подругу. И вот, наконец, это случилось:
- В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени
Не успели отзвучать последние слова предводителя, как рыжая выкрикнула:
-Земляника! Белая Буря! Поздравляю! - тут ученица бросилась вылизывать с лап до ушей сестру и Снежную бурю. Кошечке казалось, что она сейчас взорвётся от радости и счастья. Если радоваться, то на полную катушку!

Отредактировано Шустролапка (2014-03-26 16:09:21)

0

177

.Черняк уселся возле своего предводителя и начал смотреть на церемонию.
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев. При этих словах он посмотрел на них и продолжил: - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя? Снежноушка помедлила с ответом, но Земляничка выкрикнула сразу: Обещаю! Затем и Снежноушка крикнула: Обещаю! Глаза у обоих сверкали. Черняк гордился своими друзьями, не меньше чем Созвездие и Луноликая своими учениками. Созвездие подождал, пока ученицы ответят, и продолжил говорить: - В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени, Первой выкрикнула поздравление Шустролапка и все остальные начали тоже поздравлять новых воительниц. Черняк набрал больше воздуха и тоже начал поздравлять:
-Белая Буря, Земляника!
Он несколько раз так крикнул и теперь сидел и думал о совете

+1

178

Прийти за время посвящения успела и Луноликая. Земляничка была жутко счастлива, тому, что на посвящение ее смотрят самые дорогие и близкие коты племени. Хотя, не было кота в Грозовом племени, с которым кремовая ученица бы не поладила. Так что, можно считать, что самыми дорогими и близкими для кошки являлись абсолютно все коты племени.
-Обещаю!- громко и радостно произнесла белоснежная почти воительница. Земляничка с улыбкой посмотрела на Снежноушку. Светло-рыжая кошка видела, как подруга сияла от счастья. Сама ученица, со стороны выглядела примерно так же, как и Снежноушка. Если не счастливей, конечно.
- В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени, - торжественно, на всю поляну произнес предводитель Грозового племени. И на этом моменте от счастья Землянич… пардон, Земляника чуть не потеряла сознание, от счастья.… Ну конечно, тут уж было преувеличено. На самом деле, Землянке хотелось самой первой закричать свое имя. Так, чтобы весь лагерь слышал. А потом просто кричать, кричать и кричать….
Мягко прыгнув со скалы Созвездие подошел к Землянике и положил свой подбородок на макушку новоиспеченной воительнице. В свою очередь, светлая кошка, как и подобает, лизнула предводителя в плечо. После этого, такую же процедуру Созвездие проделал и со Снежноушкой. Глаза обоих учениц просто сверкали от счастья. Теперь они воительницы. И это уже официально.
-Земляника! Белая Буря! Поздравляю! – первее всех выкрикнула маленькая рыжая кошечка и помчалась вылизывать Землянику и Белую Бурю. Видимо, Шустролапка радовалась не меньше двух новых воительниц. Земляника думала, что сухой она будет еще не долго. Через некоторое время, все коты на поляне стали выкрикивать новые имена кошек. Среди них был даже Черняк, в кои-то веки вышедший из целительской пещеры. Разные голоса слышались на поляне… Землянике было так приятно. Наверное, это был самый прекрасный момент в ее пока еще короткой жизни.

0

179

Белая воительница сидела на поляне и наблюдала за посвящением,еще будучи, оруженосцев Землянички и Снежноушки.  Метель была вне себя от восторга. Она знала ,что эти две будут отличными воительницами.  После слов Созвездия, глаза снежной воительницы засверкали радостным огнем. Но и капля грусти была в этих глазах. Мы больше никогда не будем заниматься вместе с ними на поляне для тренировок..-думала Метель. Но благо,у нее была еще Капля,которую нужно было тренировать и тренировать. Белая воительница расправила грудь и подошла к новым воительницам - Землянике и Белой Бури.

-Примите мои самые искренние поздравления! Я очень за вас рада! Надеюсь,вы будете самыми сильными и ловкими воителями.-проурчала Метель. Она лизнула Землянику в ухо и ласково провела хвостом по ее спинке. Затем подошла к Белой Буре и потерлась щекой о ее щеку.

0

180

Голубка улыбнулась, слушая весёлую болтовню счастливых сестёр и невольно замечая, до чего же они похожи. Тот же невысокий по сравнению с ровесниками рост, та же длинная полосатая рыжая шерсть... её мысли, как и разговор неугомонных учениц, были прерваны возгласом предводителя:
- Я, Созвездие, предводитель Грозового племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этих оруженосцев, - шумевшее племя мгновенно смолкло, слушая чёрного кота. Молодая воительница от неожиданности укусила собственный язык и едва не взвыла от боли. Начинать церемонию непосредственно с самой церемонии... "да ещё даже не все расселись!" - Они не щадили сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю их вам, как новых воителей Грозового племени. Земляничка и Снежноушка! Обещаете ли вы до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
- Обещаю! - первой откликнулась рыженькая посвящаемая.
- Обещаю! - после некоторой заминки присоединилась её белоснежная подруга.
Крапчатая кошка с гордостью и некоторой ностальгической грустью вспомнила собственное посвящение. В тот раз она от волнения едва не выпрыгнула из собственной шкуры и ещё несколько дней после этого продолжала ликовать... Голубка усмехнулась мысли о том, что усидеть на месте в то время было куда труднее, чем за всё её ученичество. Тогда ей от счастья казалось, что она может пробежать до самого горизонта, победить всех существующих врагов, поймать любую дичь, что она может абсолютно всё без исключения...
- В таком случае, властью, данной мне Звёздным племенем, я дарую вам воинские имена. Земляничка! Отныне имя твоё будет Земляника. Звёздное племя гордится твоими добротой и смелостью. Снежноушка! Отныне звать тебя Белой Бурей, Звездное племя гордится твоими гордостью, храбростью и умением постоять за себя! А мы приветствуем вас в рядах воителей Грозового племени.
Гордость, радость за подруг, слова поздравлений бурлили в горле у юной воительницы. Она с трудом дождалась оставшихся формальностей - когда Созвездие кладёт подбородок на макушку каждой посвящаемой, а та, в свою очередь, лижет ему плечо - после чего вскочила и громко, восторженно заорала:
- Земляника! Белая Буря!
Закончив с выкриками, любопытная кошка села на место и стала ждать продолжения Собрания. Предводитель пообещал тройное посвящение... и этот третий кот явно не был посвящаемым в воины оруженосцем, иначе был бы назван вместе с этими двумя. Тогда что же ещё осталось?

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна