У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 161 страница 170 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

161

Метель хотела подойти к Голубке и позвать её на охоту,но Голубка её опередила.
- С радостью! - бодро откликнулась светлая кошка. - Как раз хотела размяться. Правда, думала взять Шустролапку, но, кажется, она ещё спит. Впрочем, может, сейчас подтянется. - Если даже не дождёмся, мы ещё можем встретить его в лесу, - заметила молодая кошка и весело добавила: - Но это только если он здесь не появится где-нибудь до полудня, в чём я сильно сомневаюсь.  Солнце поднималось над горизонтом,окрашивая поляну в солнечно-желтый цвет. Метель засмотрелась на этот рассвет,что совсем забыла,что им уже пора. - Думаю,что Сквозной скорее всего повел рассветный патруль. Выйдем без него?- Повернувшись к Луноликой,вставила она.

Отредактировано Метель (2014-03-14 13:16:55)

0

162

К сожалению я его не видела,но можно подождать его. Спустя время,он все-равно придет сюда. — произнесла Метель и в глазах ее блеснуло какое-то странное понимание. На надежду Луноликой откликнулась Голубка, со словами:  - С радостью! Как раз хотела размяться. Правда, думала взять Шустролапку, но, кажется, она ещё спит. Впрочем, может, сейчас подтянется. — когда молодая воительница услышала о Сквозном, в глазах ее мелькнуло отражение чувств Метели. Луноликая в недоумении уставилась на подруг, похоже, она одна не догадывалась о чем-то, о чем давно догадались другие. Можно подумать, я ежей научила летать. Почему они на меня так странно смотрят? Но, Луноликая быстро откинула ненужные мысли. Не хватало еще, чтобы она загружала голову недоумевающими взглядами подруг, будто Снега ей мало было. При воспоминании о потерянном брате, кошка почувствовала сильный укол в сердце. Воительница зажмурилась и отогнала все мысли, сосредоточившись на охотничьем патруле.  - Если даже не дождёмся, мы ещё можем встретить его в лесу, но это только если он здесь не появится где-нибудь до полудня, в чём я сильно сомневаюсь.— снова подала голос Голубка.  — Думаю, что Сквозной скорее всего повел рассветный патруль. Выйдем без него?- Повернувшись к Луноликой, вставила Метель.
           — Ну разумеется. Время не ждет, а вместе с ним и целое голодное племя.   — Черная кошка взглянула на молочное небо, светлеющее в лучах рассвета. После этого она поднялась и первой бросилась к выходу из лагеря, вспомнив на пути, что в полдень состоится итоговое испытание Землянички.   — Поторопимся же!   — на ходу выкрикнула воительница.

>>> Лес

0

163

Постепенно светлело, и лагерь "оживал". Вот из палатки оруженосцев выскочили Шустролапка с Земляничкой. Юная наставница хотела было окликнуть свою ученицу, но, увидев её с сестрой, решила позволить им провести этот день вместе. Как-никак, Земляничка скоро станет воительницей, это, скорее всего, будет их последней прогулкой, как двух непоседливых учениц...
В лагерь прошёл Утренний, и Голубка заметила, каким уставшим выглядит серебристый оруженосец - словно сражался с армией барсуков, обежал вокруг озера или упал в ручей... глаза котика были затуманены, лапы заплетались, он спотыкался. Добрая кошка было забеспокоилась, не случилось ли с ним чего, но потом дёрнула ушком - если бы Утренний был не в порядке, стал бы он молчать?
Крапчатая воительница перестала отвлекаться, повернулась к соплеменницам и заметила мелькнувшую грусть в ярко-зелёных глазах Луноликой. В следующий момент подруга зажмурилась, видимо, отгоняя печальные мысли, и Голубка решила сейчас её не допрашивать.
- Думаю, что Сквозной, скорее всего, повёл рассветный патруль, - повернувшись к чёрной кошке, вставила Метель. - Выйдем без него?
- Ну разумеется. Время не ждет, а вместе с ним и целое голодное племя, - откликнулась Луноликая. После небольшой заминки она сорвалась с места и на ходу уже выкрикнула: - Поторопимся же!
Крапчатая воительница усмехнулась себе в усы. Интересно, это оруженосцы получают близких им наставников, или наставники и оруженосцы перенимают друг у друга некоторые черты? Голубка повернулась к Метели и заметила, что обычно белоснежный мех соплеменницы порозовел. Обернувшись и подняв взгляд, светлая кошка получила подтверждение своей догадки: небо порозовело, означая восход солнца.
- Ну, ты слышала Луноликую, - длинношёрстая воительница весело пожала плечами. - Поторопимся!
И с этими словами Голубка выскочила из лагеря и кинулась догонять подругу.

===> Лес.

0

164

Метель смотрела на обеих кошек,сидевших вокруг нее. Наконец Луноликая ответила:- — Ну разумеется. Время не ждет, а вместе с ним и целое голодное племя,  поторопимся же!   Черная кошка резко повернулась и побежала в сторону выхода из лагеря. У Метели внутри творилось что-то непонятное. Какое-то странное чувство охватывало её с головы до лап. Она снова взглянула на небо. На нём не было не единого облачка. Погода будет плохая..-Задумалась она. Из этого состояния её вытащила Голубка,которая громко добавила: - Ну, ты слышала Луноликую, - длинношёрстая воительница весело пожала плечами. - Поторопимся! Она последовала за Луноликой.
Метель опомнилась и помчалась вслед за воительницами.

>>>  Лес

0

165

Кошка уже дошла до поляны. Здесь она села в уголке и начала думать. Как ей сделать, посвятят ли её вообще в воители? Я буду стоять до конца. С этого дня я сама перемещусь в воинскую пещеру. Созвездие даже не может отправить меня на испытание... Здесь она впилась когтями глубоко в землю. Что же ей скажут другие воители? Ей было всё ровно на них. Им бы понравилось, если тебя держат уже очень долго в оруженосцах. Снежноушка сама не заметила, как зашипела. Она встала с земли и начала рвать кору от дерева. Она очень сильно разозлилась. Это не справедливо по отношению ко мне. Прямо сейчас я его возьму и разыщу. Кошка снова зашипела и ещё сильнее вонзила корни в землю. Её шерсть стояла дыбом. Если он не посвятит меня за эти ближайшее 3 дня, я самостоятельно назову себя воительницей. И если понадобится, попрошу помощи у Черняка. Она встала с земли и направилась к пещере предводителя, проговаривая себе тихо:
-Если я решила, значит, я сделаю,  Снежноушка не сдаётся.
Она это шипела себе. Она и представить не могла, как долго будет в оруженосцах. Она дёрнула ухом и нервно вздохнула. Она ещё раз сделала несколько вздохов и направилась дальше.
-Меня теперь не остановить. Я решила, значит, я это сделаю.
Сказала кошка себе в последний раз и быстро побежала вперёд.
---->Пещера предводителя.

0

166

Пещера предводителя===>

Кое-как выскользнув из тесной пещеры на свежий воздух, Голубка облегчённо вздохнула полной грудью и довольно потянулась. До чего же приятно, когда тебя никто не прижимает и не пытается раздавить! Да и солнечный свет ей определённо нравился куда больше, чем тёмные каменные своды. Грозовая воительница и представить себе не могла, как Сумрачные коты могут жить в глубине своей хвойной чащи, куда вообще не проникает свет.
"И ещё думают, что кто-то может по своей воле зайти в их сосновую ловушку, - длинношёрстая кошка удивлённо покачала головой. - Просто в голове не укладывается".
От этих мыслей её отвлекла следовавшая за ней рыженькая ученица. Разумеется, юная непоседа не замедлила ответить своей наставнице:
- Ты меня недооцениваешь, - шутливо надулась неугомонная кошечка. - А как же нос?
Голубка весело рассмеялась и взмахом хвоста велела Шустролапке следовать за собой. Молодая воительница двинулась в сторону от Скалы, чтобы дать предводителю посвящаемым достаточно места для церемонии.
- Вот когда церемония закончится, можешь хоть всю голову Земляничке слизнуть, - на ходу с улыбкой ответила крапчатая кошка. - Но не раньше.
Наконец, посчитав, что отошла достаточно, светлая наставница остановилась, повернулась к Скале и уселась на месте. Взмахом хвоста она пригласила свою ученицу пристроиться рядом, после чего обвила хвостом лапки и приготовилась слушать.

+1

167

<--- Пещера предводителя.
Шустролапка выбежала следом за наставницей на Главную поляну. Они были первые. Усевшись рядом с Голубкой, ученица выслушала ответ взрослой кошки на свой вопрос:
- Вот когда церемония закончится, можешь хоть всю голову Земляничке слизнуть. Но не раньше.
-Нет, - ответила, немного поразмышляв ученица, -  Голова моей сестре пока нужна. Пока...
Заметив приближающуюся сестру, рыжая махнула Земляничке хвостом, приглашая сесть рядом. Подождав, кошка спросила сестру:
-А расскажи, пожалуйста, что было на испытании. И ещё, тебе голову слизывать, или не надо? - с серьёзным выражением морды спросила Шустролапка. Навострив уши и приготовившись слушать, ученица обвила передние лапы пушистым рыжим хвостом.

+1

168

Кошка пришла следом за наставником и уселась недалеко от него. Она начала вылизывать себе грудку, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Кошка загрустила. Она начала вспоминать их маленькую семью. Она с грустью вздохнула. Тут за ней следом пришла Голубка. - Ты меня недооцениваешь, - шутливо надулась неугомонная кошечка. -  А как же нос? Услышала последние слова Шустролапки, Снежноушка улыбнулась.
- Вот когда церемония закончится, можешь хоть всю голову Земляничке слизнуть, Тут Снежноушка уже не могла не смеяться. - Но не раньше.  Добавила Голубка. Кошка вновь села и начала разглядывать свои лапы, будто некогда их не видела. Он вздохнула и прикрыла глаза, ожидая начала церемонии. Но всё же, кто этот 3? Мне кажется, или это будет наш будущий глашатай?..

+1

169

Веселым, размашистым шагом, Созвездие вылез из пещеры и подставил  довольную морду лучам солнца. Оно не грело, но светило и это хорошо.
Легким прыжком вскочив на  скалу, Созвездие громогласно созвал собрание племени и теперь гордо сидел на скале. Если честно, то выглядело это весьма смешно, ибо Созвездие выглядел очень и очень маленьким, нескладным и безумно длиннохвостым, не верилось, что такой мелкий воистину жалкий на вид кот, стал весьма успешным...
Оглядывая свысока  главную поляну сразу ощущаешь дикую привязанность к этим местам, вспоминаешь моменты, связанные с тем или иным местом на территории Грозового племени... 
На поляну потихоньку выползали соплеменники, но "виновников" торжества до сих пор невидно...

0

170

---> Пещера предводителя
Как ни странно, но Земляничка выбежала из пещеры самая последняя, а прибежала, чуть ли не первая. Бежала она очень быстро, уж очень сильно хотелось ей посвящений. Скорость бега светлой ученицы была примерно такая же, как и у Луноликой, когда та бежала в пещеру предводителя. Резко затормозив, Земляничка оказалось примерно на уровне Шустролапки и Голубки, пришедших ранее.
- Вот когда церемония закончится, можешь хоть всю голову Земляничке слизнуть, - в это время с улыбкой говорила Голубка своей ученице. - Но не раньше.
-Нет,- ответила Голубке рыжая ученица.  - Голова моей сестре пока нужна. Пока...- И на этом моменте, сама Земляничка рассмеялась. - А расскажи, пожалуйста, что было на испытании. И ещё, тебе голову слизывать, или не надо? – серьезно посмотрев на свою сестру, произнесла ярко-рыжая кошечка. Немного подумав. Земляничка сказала:
- Пошла, я значит в рощу. Поймала маленькую такую мышку. А потом воробушка. И голубя заодно. А еще белку.… Ну и полевку в придачу, - на таком же серьезном тоне, ответила ученица сестре. - А вот голову, хоть залижи...- хихикнула кремовая кошечка.
Далее, на поляну пришла вторая виновница торжества – Снежноушка. Выражение мордашки у нее было уже более счастливым. Значит что все хорошо. А вскоре, свысока на соплеменников уже смотрел и Созвездие. Затаив дыхание, Земляничка обвила хвостом свои лапы и навострив ушки принялась слушать то, что скажет предводитель.

Отредактировано Земляничка (2014-03-25 21:09:06)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна