У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 101 страница 110 из 554

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/4SNut.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

101

У двух воительниц опять развязался разговор, Земляничке не хотела лезть в их дела, поэтому, она отошла на приличное расстояние и отвернутая от кошек, смотрела куда-то вдаль. Краешком уха, она слышала, как еще не отошедшая от гнева, что-то доказывала. Интересно, но в обычном состоянии, кошечка побежала бы узнавать, что, да как и обязательно вставила бы свое словечко, но она просто смотрела вдаль. Просто смотрела, почти не отрываясь. Сама не осознавая того, мысленно выискивая Снежноушку. Она не понимала того, почему на подругу все так ополчились, ведь без нее что-то не так. Пусть, она и не идеальна характером - задиристая, бывает грубой, но Земляничка всю жизнь провела с ней и привыкла ко всем недостаткам подруги.
- Отныне кличьте меня Созвездием, ибо стал я руководителем сего племени. Итак, о чем беседуем? – слова, перебившие раздумья ученицы. Медленным шагом, она подошла к тому месту, откуда и уходила. Вверху, кошка увидела глашатая, бывшего, теперь, это уже предводитель Грозового племени. Земляничка с восхищением рассматривала нового предводителя и в знак приветствия, кивнула головой. - Что случилось в моё отсутствие?- серьезно произнес Созвездие. Кошечка при таком вопросе совсем растерялась, но слава Звездному племени, за нее ответила Голубка. -Земляничка видела, как Снежноушка убежала в сторону заброшенного Гнезда. Я собиралась пойти за ней, когда... – закончила свой рассказ наставница сестры. Земляничка опять вспомнила про Снежноушку и решила, что если она пойдет за ней, то подруга точно придет обратно в лагерь.
- Может мне пойти? Просто, она моя лучшая подруга и думаю, что со мной пойти она точно согласится, можно?- посмотрев такими наивными глазами, произнесла ученица. Хоть она и сама очень хотела спать, но подругу найти хотелось больше. Тем более, она видела, куда именно пошла Снежноушка и, зная в какую сторону, она пошла, найти ее будет легче. Еще раз окинув взглядом соплеменником, не торопясь, кошка пошла по памяти вспоминая путь подруги.
---> Заброшенное гнездо Двунногих

Отредактировано Земляничка (2014-03-02 11:28:54)

0

102

Сквозной лишь слегка поклонился, как бы извиняясь за то что испугал молодую воительницу. На самом деле, она держалась очень хорошо, хоть и вышла с ученичества совсем недавно. От Сквозного это не ушло и он заметил хорошие качества кошки. Наставник постарался очень хорошо, обучив данную кошку очень воспитанно, хоть та и срывалась. Но её можно было понять. Он обвил хвостом лапки и принялся слушать. Старший воитель слушал очень внимательно, лишь кончик хвоста слегка подрагивал, да и ушки лишь слегка шевелились. Каждый из патруля вставил свое слово, суть одна, они нарушили границу. Но рассказы были настолько разные, что только некая нить концовки их связывала во едино. Но кто то из рассказа может чего-то не договаривает, скрывая, а если это все правда, то почему рассказы столько одинаковых очевидцев оказались настолько разными. Полосатый исполин усмехнулся в усы, он и не заметил как улетел в свои мысли, размышляя и составляя единственную картину. А ведь это так необходимо что бы понять что именно и произошло. Но вопрос о том куда делась Снежноушка вывел его из своего мира и вернул в суровую реальность. Он легонько качнул головой и окинул взором то что предстало перед ним, многие уже разбежались кто куда. И лишь некоторые остались сидеть рядом с ним, или это он сидел возле них?! Собрав все по порядку он посмотрел на Луноликую. И внимательно выслушал то что его совершенно не касалось. Сразу же выкинув из головы не нужные слова он перевел взгляд на Глашатая. Хотя он наверно уже не глашатай. Это подтвердилось почти сразу же как тот подошел к ним и представился своим новым именем - Созвездие. Кот лишь коротко кивнул в знак приветствия и посмотрел на удаляющею Земленичку и посмотрел на нового предводителя.
-Позвольте теперь мне высказать то что я узнал из рассказа. - Воитель слегка кашлянул, прикрывая пасть хвостом и медленно поднялся с места. Он сделал один шаг и остановился. Когда все слегка утихомирились, воитель посмотрел на Созвездие и начал свою речь: -Насколько я понял, коты собирались в патруль. Он состоял из пару воительниц: Голубка и Луноликая, и трех оруженосцев: Снежноушкой, Земляничкой и Шустролапкой. Все началось с того когда они выходили, основной патруль ушел в перед, из-за того что Снежноушка и Земляничка, слишком радостные что их взяли в патруль, решили устроить гонки до границы. Лунноликая ушла за ними пытаясь их слегка утихомирить. Получается что тем самым, когда они сцепились в комок, не заметили в порыве страсти, очутились за территории грозового племени. Тем самым нарушив границу. Лунноликая хотела им помочь но одна из кошек, простите, прослушал её имя, упала два раза. Тем самым задержавшись там еще на несколько минут. Почему Луноликая звала на помощь, было не понятно. Но тем самым её услышали патрульные племени Теней, как и Шустролапка. они услышали и поспешили туда. Заметьте, что Шустролапка и Голубка, были еще в племени. Голубка решила разъяснить своей ученице что до как, но основная часть патруля решила их не ждать. Когда две кошки прибежали, они уже видели племя теней и своих, на их территории. Рассказав "сказку" про нелепость. Коты смогли, лишь слегка обеспокоены и обескураженные, вернуться в племя. Но мне кажется, что кто-то чего-то не договаривает, и что племя Теней это просто так не оставит. Спасибо что выслушали.- Он поклонился и отступил на один шаг назад, сразу же сев.

0

103

— Почему Луноликая звала на помощь, было не понятно. — Луноликой захотелось просто исчезнуть. Ей наскучили эти разборки. Спорить можно бесконечно, особенно с Голубкой. Ну почему они не могут понять с первого раза? — Луноликая вздрогнула как от удара. Я начинаю мыслить как Снег! Этого мне еще не хватало.
       — Когда мы с Снежноушкой волокли Земляничку к границе нас уже заметили Сумрачные коты и принялись наблюдать. Так как Земляничке было совсем худо, принять бой было бы неразумно. Безусловно, нам с Снежноущкой нужна была помощь верных соплеменниц, которых в нужный момент не оказалось рядом. Именно тогда мне пришлось взывать о помощи. — Терпеливо повторила черная кошка слова, сказанные ею раньше. Сквозной отметил все верно, и дальнейшего пересказа не требовалось.
          Эта ситуация начинала выводить ее из себя, и, чтобы избежать скандала Луноликая торопливо поднялась, взглядом прося у Созвездия  разрешения удалиться. Она не слушала, что скажут на ее слова соплеменники, слишком много дел свалилось на ее плечи, и все нужно успеть за эту ночь. Но, если продолжать разговор, Луноликая просидит на главной поляне до утра.  Кошка впилась взглядом в предводителя и в ее зеленых глазах зажглась надежда, перемешанная с нетерпением.

0

104

Созвездие поднял глаза на небо. Оно было темно-серого оттенка, что значило лишь одно: небо полностью затянуто облаками. Хотя кажется что не облаками, а одной здоровой тучей. Наверно будет снег. Будто его и так не хватает. - хмуро подумал Звё.
Молча выслушав два рассказа об одной ситуации, один - более развернутый, другой - совсем вкратце, Созвездие лишь изредка "подавал признаки жизни", подняв бровь при том или ином случае. Также прослушав высказывание Луноликой, после чего проследил взглядом за удалявшейся Земляничкой. Переводя взгляд и одновременно делая на лице недоверчивую и недовольную гримасу, Созвездие сказал Луноликой:
- Согласен со Сквозным. Вы что-то утаиваете, что, извините, ни в какие ворота не лезет, Луноликая. Неужели я должен вытягивать каждую толику правды насильно? - при этих словах Созвездие встал и пошел кругом, центром которого была Луноликая. Таким образом, говоря следующие слова, Созвездие оказался сзади и слева от воительницы, - Думаю этого нам никак не надо. Рассказывай.
Отлично, что еще сказать. Наши оруженосцы, почти воители, катятся куда ни попадя. Более того, они катятся на чужую территорию. Итак, сначала нужно добится правды, узнать инициатора игры, отсчитать двух оруженосцев и придумать наказание. Много дел, и все меня разочаровывают, к сожалению.

0

105

- Согласен со Сквозным. Вы что-то утаиваете, что, извините, ни в какие ворота не лезет, Луноликая. Неужели я должен вытягивать каждую толику правды насильно? - при этих словах Созвездие встал и пошел кругом, центром которого была Луноликая. Таким образом, говоря следующие слова, Созвездие оказался сзади и слева от воительницы, - Думаю этого нам никак не надо. Рассказывай.
        Птица надежды, что билась у Луноликой в груди, попала в лапы разочарования, и то полностью охватило кошку. Луноликая тяжело приземлилась на круп. Она обвила лапки хвостом и устало вздохнула. После чего собралась, подняла голову и приготовилась выпалить на одном дыхании огромный рассказ, как вдруг кусты у входа на поляну зашуршали, и оттуда появились Снежноушка с Земляничкой.
          Луноликая в недоумении уставилась на бегущих кошек. Черная воительница знала, что сейчас начнется какой-то рассказ от пришедших оруженосцев, поэтому решила отложить свое сообщение и дала слово подбегающим.

Отредактировано Луноликая (2014-02-11 15:01:32)

0

106

Кошка примчалась, как  только смогла. Первым делом она отдышалась, затем пробираясь через кусты очутилась на главной поляне. Она в начале испугалась. На поляне был Созвездие. Их новый предводитель. Она вздохнула и привела чувства в нормальное состояние. Она подошла и села перед предводителем. Она начала говорить спокойно и уверенно: Здравствуй Созвездие. поздоровалась она и продолжила: Как я полагаю тебе уже всё известно. она вздохнула и продолжила. Мы с Земляничкой выбежали, вперёд позабыв обо всём. Она на прыгнула на меня, и мы превратились в огромный ком. Мы не чего, не осознавая перекатились через границу и очутились на вражеской территории. Я остановила Земляничку, сказав, что устала. Она остановилась, я сразу поняла, что что-то не так и округлила глаза от страха. Мы очутились на территории племени теней. Она промолчала и продолжила говорить увереннее и спокойнее. Я крикнула Земляничке, но она как не в чём не бывала села и начала всё разглядывать. Позже мы с Луноликой уже тащили её, но не успели далеко оттащить к нашей территории. Вдруг запахло племенем Теней. Ужас охватил меня, но Луноликая позвала на помощь, чем больше привлекла наше внимание. Тут выбежали Голубка с Шустролапкой. они начали помогать нам её тащить, но не успели мы и шагу сделать, как из кустов вывалился Змеелов. Так его назвала Тигрица... Тут она замолчала и вдохнула побольше воздуха. Я чтобы отвлечь внимание залезла на дерево и на прыгнула на него. Я крикнула Шустролапрке чтобы она тащила её. Затем я слетела с него, не удержав равновесия. Тут подошла Тигрица. Она не успела и слова сказать, как я впилась зубами в хвост Змеелова. Он меня отшвырнул и подошел ещё какой- то белый кот. Он был тоже  большой как Змеелов. Она промолчала и снова заговорила: -Я не выдержала и надерзила им... Она протянула и сделала долгую паузу. - Я уже повернулась и собиралась отойти, как Луноликая зашипела на меня и велела идти сесть возле Землянички с Шустролапкой. Я промолчала и пошла туда. Они нам не поверили, что это была случайность в начале. Сказала кошка уже тише. Она опустила голову и посмотрела на лапки. Прости ... Сказала она так тихо, что только предводитель мог её услышать. Она отошла чуть дальше и стала ждать наказания.

Отредактировано Снежноушка (2014-02-11 15:13:59)

0

107

Луноликая поежилась. С заходом солнца температура начала понижаться и с наступающей тьмой, Луноликая почувствовала себя уверенней.  Воительница внимательно слушала рассказ беленькой ученицы. В принципе, черная кошка была согласна с высказанной Снежноушкой версией, которая мало чем отличалась от ее собственной.
Похоже, с меня снимается обязанность пересказывать только что выложенный Снежноушкой текст. Луноликая утвердительно кивнула, давая понять, что согласна со словами Снежноушки. Хмм похоже она готовила целую речь. Черная кошка повела ушами. Быть может, теперь я могу быть свободна, и смогу приступить к своим обязанностям? Луноликая нетерпеливо замахала хвостом ожидая ответа предводителя.

Отредактировано Луноликая (2014-02-11 15:24:09)

0

108

---> Заброшенное гнездо Двунногих
С мышкой в зубах, Земляничка добежала до поляны и села рядом с группой котов, среди которых был новый предводитель. Потом, она закапала мышку в сугроб, около себя и как не в чем не бывало, осматривала присутствующих. – Здравствуйте,- опустив голову, поприветствовала всех сидящих на поляне кошечка. Она вспомнила, что их с Снежноушкой ждет наказание. Юная ученица уже готовилась оправдываться, но подруга опередила ее, но все равно чего-то не договорила. Снежноушка забыла, сказать про ее провинности и виноватой осталась чисто Земляничка и еще несколько подробностей, все равно было упущено.  Земляничка решила исправить этот недочет и вышла вперед, смотря в глаза предводителю и начала говорить недосказанное:
–Луноликая прибежала за нами и позвала, я побежала к ней, но поскользнулась и упала в сугроб. Потом, она меня вытащила и понесла, но я оказалась слишком тяжелой, поскользнулась второй раз, врезалась в дерево и отскочила в сугроб. Опять. А еще, Снежноушка забыла рассказать про то, как этот самый Змеелов ударил ее лапой по голове, за ее нападение. Еще, Теневые коты, говорили о том, как плохо наше племя воспитывает котят. Потом, она нагрубила глашатай, которая заметно разозлилась из-за этого, но слава Звездному племени, они разрешила нам, мирно уйти,- наконец-таки, докончила свой рассказ кошка. Вот теперь и на душе легче стало - рассказано было все, больше говорить об этом случае, было нечего.

Отредактировано Земляничка (2014-02-11 15:39:11)

0

109

Луноликая уже собралась с духом и вот уже почти начала говорить, как из-за кустов появились двое "почти воительниц" Вид у Снежноушки был вполне виноватый, однако Созвездие это никак не волновало. Мрачно кивнув на приветствие белой кошки, Созвездие демонстративно постучал хвостом по земле, выражая свое недовольство ученицей. Тем временем Снежноушка начала свой рассказ, тихо, спокойно и уверенно. Услышав про нападение на Змеелова, Созвездие уже не выдержал наглости Снежноушки и гневно буравил взглядом уже не юную ученицу.
-Прости... - тихо выдавила Снежноушка. Звё пропустил ее реплику мимо ушей и кивнул Луноликой, разрешая ей заняться своими делами. Тут в разговор вступила Земляничка и добавила пару фактов. Дождался правды... Отлично, пришло время для "выноса мозга"
- Итак, из ваших рассказов - Созвездие смерил всех взглядом, - я понял, что вы двое, - он указал хвостом сначала на Снежноушку, потом на Земляничку, - вели себя как безмозглые котята, найдя время развлекаться во время патруля. Более того вы не послушали Луноликую, которая, по словам Сквозного, пыталась вас вразумить. Вы обе - почти взрослые кошки, почти воительницы, кинулись играть. Голова на плечах вам к чему?! Для красоты повешена?! Снежноушка, никто не учил тебя держать язык за зубами? Ты находилась на чуждой территории, враждебной территории, на которой тебя заметили враги, которые могли, чего доброго и в драку влезть, для чего у них есть замечательный повод - нарушение границы, а ты при этом еще что-то там вякаешь! Своей дерзостью ты доказала Змеелову то, что у нас котят плохо воспитывают. Ты опозорила не только себя, но и племя! - Созвездие глубоко вдохнул, - вы обе не идете на Совет, а твое посвящение в воительницы, Снежноушка, я откладывая ровно на месяц.

0

110

Кошка молча кивнула и отвернулась. Она встала с земли и медленным шагом направилась в палатку оруженосцев. Пред тем как уйти она подняла голову и посмотрела на серебряный пояс.  У Снежноушки в глазах промелькнула в глазах надежда, но всё сразу прошло. У неё в голове всё ещё вертелись слова Созвездия. Ей сейчас нечего не хотелось. Она просто хотела быть счастлива. Это всё, что она просила. Счастье.… Вместо этого ей всё время не везёт.  Она подавила грустный вздох и ещё медленнее поплелась в пещеру оруженосцев. Она вздохнула и у неё появилось не большое облачко пара. Там она увидела себя и Снега. У неё слёзы навернулись на глазах, но она себя заставила сдержаться. Она вскинула голову и помчалась в пещеру оруженосцев.
-------- >Пещера оруженосцев

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Главная поляна