У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 111 страница 120 из 134

1

Пещера оруженосцев.

Оруженосцы отдыхают в просторной пещере, сплетённой из веток ивы и других кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

111

Весь рассказ Землянички Шустролапка выслушала с широко открытым ртом. Но вот сестра спросила:
– Прогуляемся? Предлагай куда.
-Давай сначала к куче с дичью. Я ужасно голодна. Как барсук из сказок старейшин! Нет, как лиса... Как Чудище Двуногого, вот! А ты мне расскажешь про сильные и слабые стороны племён? Я так лучше запомню, если ты мне расскажешь, а не Голубка. Ведь ты моя единственная старшая сестра, - мурлыкнула рыжая, ласково глядя на Земляничку. Затем ученица поднялась и направилась к выходу из пещеры, на ходу болтая:
-Я просто не могу поверить, моя старшая сестра скоро станет воителем, нет, я не могу в это поверить. А скоро и я стану воительницей... - вдруг Шустролапка замерла на месте, увидев рассвет. Нет, она видела раньше рассветы, но этот был удивителен. Видневшиеся за стенами лагеря деревья были пронизаны первыми лучами солнца, облака были сказочно розовые, ещё виднелись звёзды, но очень слабо... О, это было воистину прекрасно! На время ученица потеряла дар речи, способность двигаться и всю память. Но потом рыжая услышала шаги сестры, опомнилась и весело засмеялась. Продолжая заливаться смехом, кошка вышла из палатки и направилась к куче с едой.
--->Куча с дичью

0

112

Пока Земляничка рассказывала про свой урок, Шустролапка просидела с открытым ртом. Внимательно выслушав сестру, Шустролапка ответила на вопрос, заданный после рассказа: - Давай сначала к куче с дичью. Я ужасно голодна. Как барсук из сказок старейшин! Нет, как лиса... Как Чудище Двуногого, вот! А ты мне расскажешь про сильные и слабые стороны племён? Я так лучше запомню, если ты мне расскажешь, а не Голубка. Ведь ты моя единственная старшая сестра, - ласково смотря на сестру, в своем стиле рассказа сказала Шустролапка. Не дав Земляничке произнести и слова, выходя из пещеры, она опять заговорила. - Я просто не могу поверить, моя старшая сестра скоро станет воителем, нет, я не могу в это поверить. А скоро и я стану воительницей... – только, это она сказала тихо, как бы разговаривая сама с собой. Земляничка глубоко задумалась над этими словами.«А сегодня мое последнее испытание…, потом, я буду воительницей. Не будет у меня больше уроков. Не буду я больше спать в пещере оруженосцев. Это будет что-то новое. Но, будут и положительные стороны, да? Например, я буду чаще видеть моих более взрослых друзей, чаще гулять на границах…, а может, я еще и получу себе кого-нибудь в ученики! Да, наверное, все-таки это хорошо,»- несколько минут, кошка стояла, не выходя из пещеры чтобы пойти за сестренкой, задумавшись.
-Прости, задумалась. О чем ты там говорила? Куда мы идем? А, я вспомнила, тебя про сильные и слабые стороны племен рассказать? С радостью!- крикнув это вслед Шустролапке, уже с улыбкой, Земляничка мигом побежала за ней. Почему же настроение этой кошки меняется так быстро?..
---> Куча с дичью

0

113

Когда Снежноушка прибежала лапы у неё подкашивались от усталости по этому кошка нечего, не видя направилась сразу к своей подстилки. Она на неё не просто легла, а упала. Кошка растянулась и закрыла глаза. Она сразу провалилась в сон. Сон был крепкий, поэтому кошка иногда урчала. Так она спала долгое время, не обращая внимания на округ. Проснулась она от солнца. Она открыла глаза и с удивлением поняла, что проспала весь день. Она, не раздумывая выбежала из палатки оруженосцев и села возле неё. Она начала вылизываться. Когда она закончила, кошка почувствовала голод. У неё громко заурчал живот, и поэтому она дёрнула ухом. Ей не хотелось, чтобы живот так громко урчал, вдруг кто-нибудь услышит. Она сама не поняла, почему так сделала. Снежноушка встала с земли и почувствовала уже тёплые лучи солнца. Кошка вздохнула, и направился к куче с дичью.
-------->Куча с дичью

0

114

<--- Холмы
Шустролапка не добрела до пещеры оруженосцев - сильно устав, рыжая просто улеглась под кустом. Когда ученица выспалась, был уже день. Но снег продолжал идти. Кошка решила пойти в пещеру оруженосцев, Шустролапка надеялась застать там кого-нибудь из друзей. К огорчению рыжей, палатка была пуста. Печально вздохнув, ученица принялась обдумывать, что делать дальше: -Сначала мне надо поесть, я так голодна! И, может быть, кто-нибудь есть около кучи с едой. А дальше... Может мне поискать Голубку? Мы уже так давно не тренировались. Только вот где мне её найти? Надо будет поспрашивать, - тут у кошки защекотало в носу и она громко чихнула. Посмеявшись над самой собой, Шустролапка, уже в хорошем настроении, направилась к куче с дичью.
--->Куча с дичью

0

115

С первыми лучами солнца Капля отошла от кучи с дичью и нырнула к себе в палатку оруженосцев.
Посплю немного, а потом зайду за Метелью, - думала кошка, устраиваясь поудобнее на подстилке из мха. Закрыв глаза, она почти сразу же провалилась в сон.
И снова оказалась возле кучи с дичью. Всё так же светила луна, по-прежнему искрился снег, но что-то изменилось, и Капля не могла этого не заметить. Оглядевшись, она с ужасом увидела окаменевшие лица котов, окружавших её. Шерсть на спине всколыхнулась.
[b]- Земляничка? Утренний? Голубка?[/b ] - растерянно пробормотала Эль.
Но ответа не было. Кошка подняла голову к звёздам, но те молчали.

Капля вздрогнула и проснулась. Снаружи ярко сияло солнце, лёгкий ветерок слегка колыхал ветви всё ещё голых деревьев. Кошка с наслаждением потянулась и вдруг резко вскочила на лапы. Да, бессонные ночи даром не проходят. Хорошо, что до полудня проспала, а не до самого вечера.
Интересно, почему Метель не зашла за мной ещё раньше? - подумала кошка, лихорадочно приглаживая шёрстку.
Она прокрутила в голове вчерашний день и вспомнила, что, едва вернувшись с охоты, наставница отправилась к целителю. Тогда Капля решила справиться о её самочувствии позже, но заболталась с друзьями и забыла... За что теперь её грызла совесть.
Кошка встала и решительно вышла из палатки.
--->Пещера воителей--->

0

116

>>>Небесный Дуб>>>

  Утренний еле волочил лапы, и был даже готов уснуть прямо на поляне, не обращая внимания на дождь, но, во-первых, здоровье ему ещё дорого, а во-вторых, Сквозной бы всё равно не одобрил бы такого решения.
На поляне было по прежнему темно, а ливень продолжал наполнять и без того глубокие лужи. «Надеюсь, в пещеры вода не сможет затечь... это сколько ж тогда придётся работать!» - а в таком сонном, изнурённом состоянии одна только мысль об очередной работе заставляла тяжко вздыхать и морщится. Всё, чего хотелось ученику - это завалится в тёплую подстилку из мха и уснуть, и не до рассвета, как обычно, а до середины дня, но этого точно не будет... «Дурацкая привычка»
Был ли кто ещё на поляне, кот не знал, не до этого ему было, да и абсолютно ничего не видно, Утренний и в пещеру-то шёл только по памяти. Перья чей-то неизвестной оруженосцу птицы свисали изо рта, их он никуда не дел, и решил, что положит их только в свою воительскую подстилку, дня через два, а за это время они и подсохнут.
Пачкать пещеру своей грязной шерстью не хотелось, поэтому, остановившись у самого порога и положив на него награду с задания, хорошенько встряхнулся и принялся за вылизывание. Да-да, под дождём, но так даже легче отмывать грязь, вот только привкус её на языке был отвратительным, и Утренний постоянно морщился и сплёвывал. Чего только не сделаешь ради соседей по палатке!
Закончив, полосатый подхватил перья и зашёл внутрь. Кое-кто спал, а у кое-кого даже подстилки были холодными. Протиснувшись к своей, ученик положил перья рядом и улёгся на мох. Блаженно закатив глаза, кот перевернулся на бок, подтянулся, и уснул, надеясь, что все неожиданности на этом закончены.

Отредактировано Утренний (2014-08-25 13:45:19)

0

117

Утреннему в эту ночь ничего не снилось, а даже если и снилось, он этого не помнит. Очень часто этот молодой кот не запоминает своих снов, а иногда и вовсе не видит их. Но это не так уж и плохо, ведь если сны не снятся - это значит, что ты глубоко спишь, и организм быстрее отдыхает. Но особо долго поспать ученику не дало какое-то нехорошое предчувствие. Глаза, после коротко дрёма, только ещё старательнее пытались вновь закрыться и уснуть, но не получалось, это глупое, и может быть бессмысленное предчувствие не отступало. Кот лежал открыв глаза и смотря на поляну, где ливень беспощадно обстреливал землю.
Утренний устало переводил взгляды на спящих, и обратно на землю. Понять, что же не даёт ему покоя, он не мог, и это раздражало, ведь приходилось усиленно думать, а не проснувшийся до конца мозг только и мог, что определить какая погода на улице.
Оруженосец зажмурил глаза и вдохнул, а когда выдохнул, то уже стоял на четырёх лапах. В пещере было не так-то много котов, как это бывает в обычные ночи. «В обычные? А чем необычна сегодняшняя ночь?» - Утренний подтянулся, изогнув спину дугой, и прислушался к собственным ощущениям.
Было тихо, очень тихо, не смотря на усиленно барабанящий дождь. Сопящих соплеменников тоже не было слышно... а ведь в пещере не один Утренний, или они тоже не спят? «Они тоже это чувствуют...?» - спросил себя полосатый кот, хотя на свой встречный вопрос «А что чувствую я? Что я имел в виду под "этим"?» - ответа не нашлось.
Прям как затишье перед бурей. Тишина не раздражала Утреннего, нет, она его пугала. «Так тихо не бывает в лагере даже ночью.» - думал ученик смотря на выход из палатки и боясь даже оглянутся. Сейчас бы не помешало присутствие друга, например, Земляники или Белой Бури... Утренний смутился, упрекнув самого себя, что он слишком часто о них думает.
Переборов свой наступающий страх, кот резко повернулся и посмотрел себе за спину, готовясь вцепится в любого, кто там окажется. Но, конечно же, эти котячиские страхи оказались не более чем воображением самого ученика, и от этого даже стало смешно. Кот улыбнулся, представив, как глупо выглядел со стороны, и как вообще было глупо боятся неизвестно кого. Ну вот кто мог оказаться за ним? Разве что Звёздный предок, но Утренний ни целитель, хотя, возможно, и хотел бы им быть.
Полосатый опять посмотрел на выход. На улице ему померещились какие-то тени у входа в лагерь, и от этого стало не по себе. Новая волна страха была уже готова накрыть оруженосца с головой. «М-мне... мне нельзя боятся, я ведь скоро стану воителем... нужно посмотреть, что там твориться...» - но ответом сразу на все вопросы, всплывшие в голове ученика, раздались шипения. Утренний замер, смотря на какого-то светлого, и, как показалось коту, разноглазого воителя. «Таких в нашем племени нету!» - разом взбодрился оруженосец, и уже хотел вылететь на поляну, сбив соперника с лап, как скользнувшие по поляне изумрудные глаза уловили ещё одно белоснежное создание, заставившее Утреннего повторно замереть. Белая Буря, сломя голову, неслась на разноглазого. «Нужно доложить Созвездию! Скажи об этом предводителю, она и сама справиться!» - пытался убедить себя кот, но страх за подругу рвал его на части перед дружеским и перед племенным долгом. «Она справится» - пролетела в голове мысль, и оруженосец помчался искать Созвездие, «Скорее всего, он уже в своей пещере.»

>>>Пещера предводителя>>>

+1

118

В пещеру оруженосцев попадали золотистые лучи утреннего солнца. Тяжелые капли дождя барабанили по гладкой земле. Синелапка вдохнула свежий, утренний воздух и приоткрыла голубые глаза. Свет заставил её зажмурится, но она снова открыла их.
Вот она полностью проснулась и отряхнула остатки сна. Синелапка начала вылизывать свою серебристую шерстку от приставшего мха. После тщательного умывания она посмотрела на спавших котов. Кругом все свернувшись в маленькие шерстяные комочки мило сопели. Она не увидела среди них Утреннего, но это её не столько испугало, сколько удивило.
"Наверно пошел прогуляться" - подумала серебристая кошка. Она встала с подстилки и пошла к куче с дичью чтоб перекусить и наполнится силами на день.
----->Куча с дичью

0

119

После охоты захотелось поспать. Синелапка юркнула в пещеру и легла. Пристроившись поудобнее она уснула. Ей приснился сон. Она идет по лесу, вокруг щебечут пташки и ярко светит солнце. Она увидела кота, который смотрел на нее нежным взглядом. Его серая шерсть сияла на солнце.
- Наконец-то я увидел тебя! С восторгом сказал он.
- Кто ты и что тебе от меня нужно? Не понимая спросила Синелапка.
- Скоро ты все узнаешь. Будь сильной и смелой. Слушайся сердца. Ты гордость своей семьи. Он приблизился и лизнул Синелапку. Она недоверчиво отшатнулась. Кот улыбнулся и на поляне появилась еще одна кошка. Её шерсть была голубо-серого цвета.
- Это она? Спросила кошка оборачиваясь к коту.
- Мы её нашли! С восхищением проговорил кот.
- Что все это значит, кто вы? Что я тут делаю? Я даже не знаю этого места. Бросила Синелапка. Она с минуты на минуту готова была убежать.
- Ты все узнаешь, когда это будет нужно! Сказала кошка и растворилась в воздухе. Кот тоже исчез.
Дальше она спала. Ей ничего больше не снилось. Так кто же это были? Может родственники? В ответ на эти вопросы были строки: Ты все узнаешь, когда это будет нужно!

0

120

Щуплая кошечка сидела на своей моховой подстилке, наблюдая за дождём. Он уже не прекращается несколько дней, что очень мешало охоте и тренировкам. Грязно, слякоть - ужас какой-то. Волчелапушка уже несколько дней прибыла в Грозу вот племени, но ни разу не сходила на тренировку, бесценно проводя время за каким-нибудь весьма бесполезным делом.
- Какая гадость,- сказала Волчелапушка, выйдя из пещерки. Весь лагерь был в грязи и мелких лужицах. Она забила на всю эту грязь и пошла в сторону пещеры предводителя, то бишь её наставника. Когда твой наставник предводитель - можно стать по истине сильной, но в тоже время надо выжимать из себя все соки, это Волчелапушка не любила делать, так как была слишком ленива и любила вместо тренировок погреться свое пузо в лучах тёплого солнца.
- Созвездие...- прошептала серая малышка, боясь потребовать предводителя, когда никто не отозвался - кошка зашла в пещеру, набрав в грудь воздуха,- Созвездие, когда мы уже начнём тренировки,- спросила юница и начала ждать ответа вожак Грозы.

Поправь орфографию. Выдели речь.
Администрация

Отредактировано Волчелапушка (2016-12-18 22:40:32)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера оруженосцев