У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 41 страница 50 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

41

>>>Главная поляна>>>

Только у самой пещеры Утренний уловил запах Черняка и... Созвездия? Ну, в любом случае это немного обнадёживало, вот только напрягало одно...Почему Созвездие ранен, ведь кровь непременно принадлежала ему, и что произошло на Совете? Да и запах племени Ветра... "Нет, произошло определённо что-то не хорошое!"
Когда оруженосец уже собирался войти, до него добрались сомнения, а вдруг он помешает? "Ну чем я могу помешать? А даже если так, то сразу уйду".
Войдя в пещеру, он сразу увидел черного кота, нет, двух. Созвездие и Черняк. Как и подсказывал его нос в самом начале. На земле лежала маленькая кошка, ученица. Сама она белая, а вот кончики ушей, хвоста и "носочки" на лапах чёрные. Она тоже ранена, и, видимо, была без сознания, так как сейчас удивлённо смотрела вокруг, явно не понимая, где находиться, а предводитель как раз именно это и объяснял:
-...в пещере целителя. А случилось то, что случилось. Какая-то сумрачная кошка, имени её, я к сожалению, не знаю, напала на тебя, а ты упала в обморок.- самое начало, Утренний, конечно, пропустил, но и этого было вполне достаточно. "Сумрачная кошка напала на ученицу племени Ветра?! Да что там произошло?"- немного засуетившись, Утренний вышел вперёд. Поздороваться он смог только кивком, так как во рту была крапива и ветка можжевельника. Целебные травы никогда лишними не бывают.
Положив растения, он ещё раз посмотрел на трёх котов:
-Я могу чем-нибудь помочь? - поинтересовался полосатый кот смотря на целителя, и еле сдерживаясь, чтобы не завалить его расспросами, "Сейчас им не до этого... а жаль. Ладно, может потом удастся с этой ученицей поговорить."
Ещё раз осмотрев чернолапую кошку из племени Ветра, он заметил только укус на шее и множество ран на ушах. "Это надо же было так исполосовать бедного оруженосца!"- подумал Утренний, а когда увидел лицо Созвездия, еле удержал рот закрытым. Кто-то хорошенько ударил его по лицу, и оставил такой след, от которого и шрамы останутся...
Так как ученик не любит сидеть и бездействовать, когда кому-то плохо, он просто был обязан чем-нибудь помочь, и даже бы настаивал, но Черняк лучше знает, понадобиться ему помощь, или нет, а этого кота Утренний не ослушается.

Отредактировано Утренний (2014-05-31 13:15:58)

+1

42

В пещеру целителя вошел еще один, черный как ночь, кот. Теперь Темнолапка была уверена, что видит перед собой предводителя Грозовых котов - Созвездие. Кот начал свою речь:
- Во-первых, приветствую. - Темнолапка вежливо поклонилась ему. - Позволь я отвечу на твои вопросы. - "Ну уж пожалуйста!" - усмехнулась про себя ученица. - Этот милый чёрный кот есть целитель Грозового племени и зовут его Черняк. - теперь Темнолапка повернула голову к целителю и приветливо ему улыбнулась. - Мы в лагере Грозового племени, конкретно - в пещере целителя. А случилось то, что случилось. Какая-то сумрачная кошка, имени её, я к сожалению, не знаю, напала на тебя, а ты упала в обморок.
- Темнолапка немного сморщилась от мысли о том, что ее чуть не убила какая-то пожирательница падали. Вдруг Темнолапка заметила, что предводитель тоже пострадал. Из его достаточно глубокой раны на глазу все еще капала кровь и украшала землю в пещере алыми крапинками. Темнолапка невольно отшатнулась, но только она попробовала двинутся, как боль в шее возвратилась. Темнолапка тихо зашипела и медленно вернулась в прежнюю позу. Пришлось лежать смирно. К тому же, ученица заметила, что и она сама не в лучшем состоянии - мох, на котором она лежала, все еще впитывал ее кровь. "Я еще не была так близко к смерти! Не хотелось бы мне, что бы это повторилось... Но этот случай не сделает меня трусихой, нет!" - немного грустно подумала Темнолапка. Вдруг в палатку просунул голову еще один, судя по всему, Грозовой кот. Темнолапка испугалась, что он будет ругаться на нее, но нет. Кот приветливо кивнул им всем и даже спросил у Черняка:
- Я могу чем-нибудь помочь? - Темнолапка чувствовала себя немного лучше, и думала, что помощь ей пока не нужна. Как, собственно, и Черняку. Тут ученица опомнилась, что надо-бы как-то ответить предводителю! Поэтому она немного хриплым, еще выравнивающимся голосом сказала:
- Спасибо вам за ваше гостеприимство. И я очень извиняюсь если вас побеспокоила. У вас, наверное, своих раненых полно, а еще я... Ну, в любом случае, я вас тоже приветствую. Меня зовут, как вы, наверное, знаете, Темнолапка. - и вдруг она немного резко повернула голову в сторону серебренного кота, и шея у нее снова заныла, но Темнолапка не обратила внимания. Заметив в глазах кота любопытство, она приветливо сказала:
- А тебя как зовут? - а потом опять повернулась к целителю и предводителю. Она, с еле уловимыми нотками легкого раздражения, спросила:
- А долго мне тут надо пробыть? - Темнолапка не любила болеть. К тому же, что-то такое странное и неуловимое все манило и манило ее в горы, к свежему воздуху, и на свободу.

+1

43

Вот, наконец, эта маленькая ученица проснулась и задала вопрос, а точнее три.
- Кто ты такой? Где мы? Что случилось?
только Черняк хотел ответить, как вдруг в пещеру вошёл Созвездие и начал на всё сам отвечать. Черняк тупо ему кивнул и нырнул в пещеру за хвощом, ноготками и паутиной. Тем временем до него доносились слова Созвездия:
- Во-первых, приветствую. Позволь я отвечу на твои вопросы. Этот милый чёрный кот есть целитель Грозового племени и зовут его Черняк. Мы в лагере Грозового племени, конкретно - в пещере целителя. А случилось то, что случилось. Какая-то сумрачная кошка, имени её, я, к сожалению, не знаю, напала на тебя, а ты упала в обморок.
-Хвастаться ещё успеешь, а сейчас лечись...
тихо промолвил Черняк, когда выходил из пещеры с травами. Только он начал разжёвывать хвощ, как в пещеру зашёл Утренний. Здесь уже можно сказать было столпотворение.
-Я могу чем-нибудь помочь?
Он положил можжевельник и крапиву, кот кивнул ему в знак благодарности. Когда Черняк прожевал кашицу, кот начал выкладывать её на 2 глубокие царапины у Созвездия.
- Спасибо вам за ваше гостеприимство. И я очень извиняюсь, если вас побеспокоила. У вас, наверное, своих раненых полно, а еще я... Ну, в любом случае, я вас тоже приветствую. Меня зовут, как вы, наверное, знаете, Тёмнолапка.
Вдруг кошка зашипела от боли.
Не двигайся, пусть кашица чуть-чуть присохнет.
Тихо ответил кот Тёмнолапке.
- А тебя как зовут?
Кот всё же пока не решил, что ему отвечать Утреннему. но вскоре он нашёл ответ.
- А долго мне тут надо пробыть?
Это дало идею Черняку. Когда он дожевал ноготки и нанёс их на более мелкий порез и закрыл всё паутиной, кот смог ответить.
-Вот теперь позвольте мне сказать.
Интеллигентно начал кот.
-Да Утренний, ты можешь помочь. Сейчас беги в лагерь племени ветра и приведи с собой кого-нибудь, кто сможет утащить вот эту мадам, обратно.
Закончил кот, а затем, повернувшись к Тёмнолапке сказал:
-Будешь здесь лежать, пока за тобой не придут.
Тихо ответил кот и пошёл за новым мхом, чтобы намочить его и дать тому, кто хочет пить.

+1

44

Пока Утренний ждал ответа, Черняк, целитель Грозового племени, замазывал раны Созвездия кашицей из трав.  Вместо целителя, ответа от которого он ждал, заговорила ученица племени Ветра:
- Спасибо вам за ваше гостеприимство. И я очень извиняюсь если вас побеспокоила. У вас, наверное, своих раненых полно, а еще я... Ну, в любом случае, я вас тоже приветствую. Меня зовут, как вы, наверное, знаете, Темнолапка.- сначала голос кошки сильно хрипел, но потом, более менее, пришёл в норму, -  А тебя как зовут? - спросила Темнолапка уже у оруженосца.
- Утренний, приятно познакомиться, - улыбнулся полосатый кот, а потом ученица спросила уже у предводителя, ну или у Черняка:
- А долго мне тут надо пробыть?
- Вот теперь позвольте мне сказать, - начал целитель, - Да Утренний, ты можешь помочь. Сейчас беги в лагерь племени ветра и приведи с собой кого-нибудь, кто сможет утащить вот эту мадам, обратно.
Потом он повернулся к Темнолапке и сообщил, что лежать она будет тут, пока никто за ней не придёт. "Что!? Я, оруженосец-то, должен идти в племя Ветра и привести воителя? Да они подумают, что у нас совсем взрослых котов нет, вот и посылаем учеников налево и направо! А если мне не поверят? Не могу же я на их территории напасть на кого-то, а бежать поджав хвост не буду и не собираюсь!"- некоторое время он так и стоял в удивлении уставившись на Черняка, но когда понял, что спорить ему не дадут, согласился:
-Хорошо. - как-то обречённо отозвался ученик. Нет, его, конечно, вот-вот в воители посвятят, но даже так, в другие племена всегда посылались умелые воители, даже просто для незначительного послания. "Ну ладно. Я же не такой уж и слабый, да и выше ростом любого  новоиспечённого воителя, так что вполне возможно, что они меня с ним и спутают. Хотя, какая разница? Я же не войну иду объявлять, а просто попрошу прийти кого-нибудь за Темнолапкой"
Успокоив самого себя, Утренний распрощался со всеми коротким кивком и вышел из пещеры, в надежде, что коты Ветра окажутся дружелюбными...

>>>Граница ГрозаВетер>>>

0

45

Созвездие уже в который раз поморщился. На этот раз не от боли. Хотя, нет, от боли, но вызвана она уже была не шрамами, а кашицей, которую Черняк наложил на раны.
- А долго мне тут надо пробыть? - с еле уловимыми, но всё же заметными нотками раздражения спросила Темнолапка.
Звё нахмурился и посмотрел ученице прямо в глаза, даже не замечая Черняка, который копался где-то по близости. В ясных бирюзовых глазах ученицы сквозила усталость. А Созвездие её раздражение понял по-другому. Он подумал, что она подумает, что Грозовое племя не должно было забирать Темнолапку себе. Её должен был забрать целитель её родного племени. А то племя Ветра у нас разнервничалось, Белозвёзд вон без разборок в ситуации суёт свой нос в битву. Идиот! Созвездие недовольно взмахнул хвостом, причём получилось у него это с характерным свистом.
Интересно, Белозвёзд меня вообще слышал? Я же ясно дал понять, что просто хочу разобраться и абсолютно никого не обвиняю. Ну нет, чёрт возьми, надо откинуть самое важное и уперется, как барану, в свою точку зрения. Чую, до добра это всё не доведёт. И вообще, можно подумать, что Грозовое племя само убило Ледокола, аккуратненько положила его труп на территории племени Ветра и преспокойненько так, с морозца, на Совет ушло, обвинять Ветер. Вздор!

+1

46

>>>Главная поляна>>>

Утреннему крайне не нравилось, как внимательно Жемчужина осматривает лагерь, но решил промолчать. Глаза он ей всё равно завязать не сможет, а уж приказывать не смотреть по сторонам... во-первых, глупость, во-вторых, прав таких не имеет.
Тело Ледокола всё ещё лежало на поляне, да и скорбящие по прежнему сидели около него с неизменно-печальными лицами. Спящих же практически не было, входящая в разряд этих котов Серушка единственная пришедшая в голову. Остальные либо на Совете, либо на... где? "Ну, Миндаль и Шустролапка на охоте, правда, долго их нет, ну это уже не мое дело. Уверен, с ними всё в порядке!"
-Взаимное желание, дружок- в ответ на его ехидство улыбнулась рыжая кошка. Но и тут Утренний придержал язык. Впрочем, не на долго. Само осознание того, что кот дома, в своём лагере и на своей территории придавало ему уверенности.
- Эй, Утренний, а где это все ваши коты, которым было поручено охранять лагерь на время Совета? - "Вот тебя это точно не касается!"- хотелось рыкнуть Утреннему и приуменьшить любопытство воительницы племени Ветра, но та всё продолжала, - Спящих, я смотрю, не так уж и много. У меня только два варианта: или вы все вымерли, или, парадируя племя Теней, отправились на ночную охоту. Но ни то, ни другое не походит на правду, если честно,- в голосе Жемчужины было подозрение, и ученик понял, к чему это она клонит, но высказывать свою версию не стал:
- Иди выпей яду, и после этого я смогу рассказать тебе всё в деталях, - снова съехидничал оруженосец, нацепив на морду довольную ухмылку. "Неужели она думала, что я ей сейчас всё расскажу? Я бы не назвал её мышеголовой, но вопрос немного глуповат. Или схитрить пытается? Только вот в чём?"
Всё это он высказал Жемчужине у самого входа в пещеру, так как хотел, чтобы кошка прошла первой. Но как только воительница на одну голову оказалась внутри, он поспешил за ней, идя практически на одном уровне.
  Картина всё та же: Созвездие, Темнолапка и Черняк. Ничего не изменилось.
Взгляд Утреннего скользнул по второму персонажу в этом списке, и даже немного погрустнел, "Значит, расспросить не получится... А хотя, мне же их ещё провожать, так что успею!". Потом обвёл взглядом целителя и предводителя, а остановившись на последнем, представил кошку из Ветра, хотя, на Советах они, возможно и виделись:
-  Жемчужина, воительница племени Ветра, - лениво представил её ученик, еле сдерживаясь, что бы не добавить ещё пару ласковых слов в её описание.

Отредактировано Утренний (2014-06-22 18:54:58)

0

47

->Главная поляна->

Жемчужина проследила, как оруженосец чуть отходит в сторону, пропуская её вперёд. Воительница цокнула не разжимая зубы и прошла вперёд. Как только ухо рыжей кошки оказалось на уровне морды Утреннего, он ответил на её вопрос, хотя Жемчужина думала, нет, она надеялась, что хотя бы сейчас он промолчит, и поэтому пожалела, что вообще задала этот вопрос:
- Иди выпей яду, и после этого я смогу рассказать тебе всё в деталях, - если бы не сдержанность воительницы из племени Ветра, этот кот не дошёл бы до своего лагеря, уж слишком бесят её его язвительные ответы, а ещё более бесит то, что она не может на них никак ответить. Да и злость понемногу начала просыпаться, хотя этот ученик, похоже, оставался спокоен. А может, так же, как и она сама, просто виду не подавал. Ответить-то она не смогла, но ухмыльнулась в ответ. Всю дорогу они только и делали это, ухмылялись да язвили, и, наверное, тоже самое будет и по пути назад.
Решив, что в присутствии целителя Жемчужина, так уж и быть, воздержится от желания убить несносного полосатого кота, она зашла в довольно просторную пещеру, хотя с виду так и не скажешь. Внутри находилось всего три кота:
Двое чёрных, один из которых, по всей видимости, целитель, и Темнолапка. Жемчужина, конечно, в племени знакома со всеми, и её знала как ученицу Белозвёзда. "Интересно, как он отреагирует, что его оруженосец у целителя другого племени?"
Из двух чёрных котов выделить целителя труда не составило, "Как там говорил Утренний, Черняк?". У одного кота был шрам на лице, и это означало, что он всего лишь пациент на очереди, хотя его раны уже и были чем-то смазаны и обработаны.
Этого кота Жемчужина не знала, по имени, по крайней мере, а так на Советах может и видела, не единственный же чёрный кот, всё-таки.
У Темноушки воительница заметила исполосованные уши и ещё кучу незначительных царапин. "Утренний вполне мог и сам её проводить до нашего лагеря! Не обязательно мне было с этим оборзевшим котёнком ходить".
-  Жемчужина, воительница племени Ветра, - нехотя озвучил оруженосец, проводивший сюда рыжую кошку.
Она коротко поклонилась сразу уж всем присутствующим:
- Всё верно, здравствуйте.- и, бросив мимолётный взгляд на Утреннего, усмехнулась одним уголком рта, находящимся со стороны этого оруженосца.

+1

48

- Утренний, приятно познакомиться, - мило улыбнулся кот. Темнолапка ответила ему тем же. Ей понравился этот ученик. Она думала, что все Грозовые коты одиннаковые - выскочки и все прочее... Но когда побудешь в чужом лагере можешь узнать много нового о соседях.
-Вот теперь позвольте мне сказать. - сказал Черняк. "Ну, чтож, говори!" Весело подумала Темнолапка.
-Да Утренний, ты можешь помочь. - обратился целитель к ученику. - Сейчас беги в лагерь племени Ветра и приведи с собой кого-нибудь, кто сможет утащить вот эту мадам, обратно. - Темнолапка была ошеломлена. Отправить ученика на такое достаточно важное и опасное задание? Темнолапка как никто другой знала, какие нравы могут быть у ее соплеменников, а особенно у тех, которые остались в лагере. Темнолапка непонимающе и растерянно посмотрела на Утреннего. Грозовой кот, по видимому, был удивлен не меньше Темнолапки.
-Будешь здесь лежать, пока за тобой не придут. - Темнолапка грустно опустила голову. "Сколько же мне здесь ждать придется?"
-Хорошо. - после недолгого раздумья обреченно произнес Утренний и направился к выходу из пещеры. "Бедняга, - пожалела его Темнолапка - надеюсь, мои соплеменники отнесутся к нему хорошо..." Темнолапка взглянула на Грозового предводителя. Он нахмуренно смотрел на нее. С каждой секундой в его взгляде все яснее читалась ярость, а под конец он даже с силой взмахнул своим черным хвостом. Темнолапка испуганно вздрогнула и немного подальше отодвинулась от него. Нечего ей влипать в еще большие неприятности, да еще и в чужом лагере. Темнолапка лениво перекатилась не бок. Она стала тупо разглядывать целебные запасы Черняка. В принципе, они мало чем отличались от запасов Синицы. Вот тут крапива, там ноготки... Правда, всех трав было немного - видно, Черняк еще не успел до конца пополнить запасы после сезона Голых Деревьев, - но их было достаточно. Рана на шее уже перестала так сильно болеть. Темнолапке оставалось только ждать и думать... "А все-таки, целительство - это волшебство! - восхищенно думала она, - Раз - наложил кашицу на рану - и она уже не болит!" И тут в голову Темнолапки пришла хорошая мысль. "А что если сказать им, что у  меня рана уже не болит и я могу идти сама?" - Темнолапка уже открыла рот что бы сказать об этом котам, но осеклась. "Нет. Не выйдет. Ты же знаешь целителей. Они скажут тебе, что рана может открыться и все такое..." Темнолапка устало вздохнула. Она сложила голову на черные лапки, закрыла глаза и провалилась в сон.
- Иди выпей яду, и после этого я смогу рассказать тебе всё в деталях, - - донесся голос Утреннего откуда-то снаружи. Темнолапка радостно подняла голову, почуяв запах Жемчужины. Она тряхнула головой, стряхивая остатки сна, села, и стала деловито прилизывать грудку. Кот и кошка вошли в пещеру. Вид у обоих был недевольный. Это и ясно! Не каждый кот будет рад посреди ночи быть вызван провести немного пораненную ученицу, да еще и из чужого лагеря!
-  Жемчужина, воительница племени Ветра, - недовольно сказал Утренний. Темноалпка вежливо ей покланилась. Рыжая кошка тоже со всеми поздоровалась:
- Всё верно, здравствуйте. - Темнолапке от радости хотелось прыгать вокруг Жемчужины, как маленький котенок, но она понимала, что это будет выглядеть очень позорно, особенно в чужом лагере, поэтому она, еле сдерживаясь подошла к воительнице и прошептала ей:двух
- Извини, что они заставили тебя сюда прийти... Я бы, честное слово, сама бы долша! - потом она благодарно посмотрела на двух черных Грозовых котов.
- Спасибо вам еще раз. Я не забуду этой услуги, - вежливо, как взрослая кошка, промяукала ученица. - Теперь, полагаю, мы с Жемчужиной может отправиться домой, так? - она посмотрела на кошку веслыми бирюзовыми глазами. А затем перевела взгляд на Грозовых котов. Теперь в ее бирюзовых глазах светилась надежда. Наконец она попадет в горы!

0

49

-Так-с - пропыхтел Черняк и обернулся к Тёмнолапке. тут из входа в пещеру послышались голоса Утреннего и какой-то воительницы. В нос ударил резкий запах племени ветра. "Значит пришли уже"... Сразу понял Черняк. "Это хорошо". Продолжал думать чёрный, как ночь кот. Теперь оба кота вошли внутрь. Утренний представил эту кошка. Это воительница племени ветра, имеющая имя Жемчужина. Понял Черняк. Затем Жемчужина вежливо поздоровалась. Кот сразу понял, что эти двое невзлюбили друг друга. Тёмнолапка поздоровалась с Жемчужиной и спросила можно ли ей идти. Над этим кот недолго задумался.
-Думаю можно... - спустя некоторое время ответил кот, а тем временем, Тёмнолапка с умоляющим видом смотрела на него. Чёрный кот просто кивнул, давая понять, что всё свободны. И сам сел на подстилку. Ему не прочь было отдохнуть, так как на совет не хотел возвращаться.

0

50

Я прижал уши к затылку так плотно, как только мог. Боль на морде напоминала о всём ужасном, что произошло на роковом Совете. Такого никогда не было за всю историю племён. Это вселяло ужас в меня.
Я зажмурился. Перед глазами вновь пронесся блеск когтей Сумрачной воительницы и я резко распахнул веки, не желая более видеть этот ужасный лоск. В палатке царил бархатный темно-синий сумрак ночи, но он стал постепенно темнеть. Шерсть на шее и плечах зашевелилась и я завертел головой в поисках хоть какого-нибудь источника света. Нигде не было заветного серебристого свечения полной луны. В груди затрепетал тихий ужас, сердце пустилось вскачь и больно билось о ребра. В ушах бухала горячая кровь. Тьма сгущалась, она, словно туман мягко укутывала, шептала успокаивающие слова, но несла только смерть и холод. Липкая паника поселилась где-то сзади шеи, от спины прошлась волна дрожи, а тьма, словно змея, тихо шипела "Уссссспокойссся-а-а-а, я не ссссделаю ничего плохого". Я понимал, что это была ложь. Ложь! Но тьма сгущалась, мрак подходил со всех сторон и мне стало страшно. Мною овладел настоящий детский кошмар... Я испытывал такой, когда мне приснилась собака. Черная, словно этот мрак и с горящими карими глазами, в которых горели красные бусинки...
Тьма наступала. Я забился от неё в угол и зажмурился, стараясь удержать рвущиеся из груди всхлипы. Я никогда не плакал. Даже в детстве я никогда не плакал. Для меня это чувство было ново и я никак не мог с ним справиться, как я не старался я не мог этого сделать. Тьма вызывала во мне настоящую панику , я боялся, что она не оставит мне шанса вновь увидеть лучи рассветного солнца...
И я не хотел уходить отсюда в тот мир, в мир проблем. Пусть тьма, но не тот ужас, что произошел на Острове Совета. Нет, не хочу... Не хочу! Но я им нужен... Я нужен племени.
Вместе с молоком матери я впитал то, что называется верностью. Родители говорили мне, что долг воителя - это всё, для чего стоит жить. Мне говорили, что любовь и взаимовыручка племени - это великая сила. Связь между котами племени - это нечто непостижимое разуму, ты чувствуешь это сердцем и чувствуешь это душой. Эта связь не позволяет навредить племени, эта связь необходима для племени! Она и только она помогает нам выжить. Верность - это самое важное, но не менее важно и доверие. Надо доверять своим воинам. Это необходимо…
Я должен победить мрак! Ради племени, ради свободы племени! Я им нужен, я им необходим! Я не могу сбросить всё на хрупкие плечи Луноликой, она слишком молода и неопытна... Нет, неправда. Она гораздо сильней и тебе, друг мой, надо на неё равняться! Ты должен доказать, что ты сильный! Слабый вожак - не вожак вовсе, таким не место в племени!
Я до боли сжал челюсти, открыл глаза и увидел, что в палатку вошли ещё коты. Жемчужина из племени Ветра и наш Утренний. Я обвёл внимательным взглядом Жемчужину, а затем удостоил таким же взглядом Темнолапку. Я вновь перевёл взгляд на Жемчужину и вдруг правый глаз отказался показывать мне картинку. Я запаниковал было, но быстро взял себя в лапы. Всё в порядке, всё хорошо. Наверно, это из-за раны, из-за царапин. Надо спросить Черняка, однако сначала спровадить кошек племени Ветра. Я чуть склонил голову вбок и проговорил:
- Доброй ночи, Жемчужина. Вы можете уйти. И передайте, пожалуйста, Белозвёзду мои поздравления, как-никак новый статус. И добавьте, что Грозовое племя прольёт истину на гибель Ледокола
Я взмахнул хвостом, показывая, что разговор окончен. Мне приходилась мотать головой, ведь мой кругозор резко убавился. Я уставился в землю, почуяв новый запах. Луноликая и Темноушка. И кровь. Резкий, металлический запах вновь ударил в нос и я сморщился. Я вскочил с места и рысцой подбежал к глашатой и спросил:
-Что случилось? Где ты её нашла?
Мой голос утратил ту мелодичность. Я говорил не своим голосом, говорил каким-то скрежущим, металлическим и неискренним голосом. Более того, я действительно ничего не чувствовал...
Вновь этот запах племени Ветра, вновь красные пятна на белой шерсти... Я зажмурился снова, уже в сотый раз. Я отвел взгляд от Темноушки и посмотрел одним глазом на небо. Оно было затянуто тучами, нет и намека на проблеск лунного света, а вокруг расстилался жуткий туман. Я, не отрывая сверкающих глаз от неба тихо сказал, тем голосом, который звучал резко, будто кто-то водит мелом по доске с противным скрипом:
- Я не вижу... Я не вижу луну... Я не вижу одним глазом, Луноликая... Как луну закрыли тучи, так и мой взор покрылся мраком...
Я не понимаю, зачем я ей это сказал. И как понял, что ослеп. Но одно я знал точно. Грядут тёмные времена.

+3


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя