У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 141 страница 150 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

141

Разбудил? - как-то даже удивился воитель. Сухокожий фыркнул, - Да, конечно разбудил, - ворчливо съязвил целитель. Он знал этого великана еще котенком, любил поворчать на этого большого увальня. Да и это помогало справиться со стрессом. Внезапно воитель двинулся к Сухокожему и начал заботливо обнюхивать. Чего это он затевает, - изобразив недоумение и шок кот отпрыгнул подальше, - Ну-ну, лапы прочь. Он выдавил из себя сухой смешок и принялся заботливо вылизывать места, потревоженные Сквозным, который явно не понимал ничего в обнюхивании. Черняк мёртв, - произнес он. Сухокожий даже подавился шерстью и неловко закашлялся. Я понимаю, - тихо прошелестал он после того как справился с кашлем, - Почему мы еще здесь? Настроение целителя скакало так, будто он был безумен. То грусть, то ярость, то какая-то дикая энергия и смех. Травы! - внезапно подумал черно-белый. Сухокожий метнулся к пещерке, но разочарованно понял: ничего нет. Даже паутинные заросли, которые ранее обильно покрывали лопух были разорваны, а трава едва ли не истлела, замерзла. Закрыв медовые глаза, целитель сосредоточился на осязании. Но нет, было ясно. Трав нет. Кое-где еще валялись маковые семечки, но из-за снега, льда и дождя они скорее всего утратили свою полезность. Сквозной, - неожиданно спокойно обратился Сухокожий к воителю, - Может пора на Совет?

0

142

- Да, конечно разбудил, - ворчливо съязвил целитель.  Сквозной знал что целитель любил поиздеваться над ним, и поэтому не сильно расстраивался его колкостям в свою сторону. "Да и все наверно целители такие ворчливые" Серый воитель слегка повеселел от таких мыслей и отошел от целителя, потому что тот, начал странно поглядывать на старшего воителя - Ну-ну, лапы прочь, -  Он выдавил из себя сухой смешок и принялся заботливо вылизывать свою шкурку. Судя по тому, как кот чуть не подавился шерстью, он принял это известие и даже зашелся кашлем. - Я понимаю, - тихо прошелестал он после того как справился с кашлем. - Почему мы еще здесь?
- Это я должен был у тебя спросить! Что ты тут делаешь?! - Сквозной опустил слегка вздыбленную шерсть и сел на пол пещеры. Целитель сорвался с места и начал метаться по пещере подбегая то к одной с тенке, то к другой, а потом и вовсе пропал в мраке пещеры. - Сквозной, - неожиданно спокойно обратился Сухокожий к воителю, - Может пора на Совет?
Сквозной даже опешил от таких слов и удивленно поглядел на целителя. - На совет? Ты мышиной желчи перенюхался? Или может повредился во время шторма? Хотя я тебя обнюхал и вроде ни каких повреждений не было, а может я ошибся ведь я не целитель - Продолжал воитель более тише, бормоча себе под нос. - Ты разве ничего не помнишь? Сколько же ты времени то спал? - Уже более громко произнес воитель и посмотрел твердо в глаза целителя. - Ты помнишь, как на наш лагерь напали коты из племени Ветра и Теней? А шторм помнишь? - В его взгляде можно было увидеть спокойность но и волнение за целителя и давнего знакомого, которого он знал с детства.

0

143

Казалось, что вопрос о Совете застал великана врасплох. Сухокожий наклонил голову и изогнул кончик хвоста знаком вопроса.
На совет? Ты мышиной желчи перенюхался? - гневно начал он. У нас нет мышиной желчи, - скрипнул целитель, - Может соберем после? Кот смешливо щурил медовые глаза. Вечно ему не терпится поиграть, собрать траву и прочие дела сделать. Или может повредился во время шторма? - продолжал сетовать Сквозной, - Хотя я тебя обнюхал и вроде ни каких повреждений не было, а может я ошибся ведь я не целитель. Он проговорил это тихо и не очень уверенно. Сухокожий подошел ближе и вновь присел. А что делать? Он не очень хорошо запоминал плохие события, поэтому шторм остался для него в прошлом, нужно все восстанавливать, да и нет времени грустить. А обнюхивать ты точно не умеешь, - усмехнулся немного печально черно-белый кот. Воитель продолжал ворчать, волновался, пытался заглядывать в глаза. Эй-эй, тише, - мяукнул кот, - Конечно я все помню. Я поступаю не самым лучшим образом, засыпая, когда, возможно, у нашего племени проблемы похуже, чем закончившаяся мышиная желчь. Я слишком переутомился, а Звездные Предки не разговаривают со мной. Взрослый здоровый кот потупил взгляд, словно был маленьким котенком, провинившимся перед наставником. Он поскреб лапкой мерзлую землю и вновь взглянул на Сквозного. Да что этот кусок мха позволяет, - скверно подумал Сухокожий, - Ладно, - прошуршал целитель своим уже обычным голосом, - Я дал слабину, если кто-то узнает об этом, - Сух сверкнул глазами, - Кое-кто проснется с полной пастью стародубки. Усмехнувшись целитель встал на лапы, - Давай, веди меня, куда надо.

0

144

- Эй-эй, тише, - мяукнул кот, - Конечно я все помню. Я поступаю не самым лучшим образом, засыпая, когда, возможно, у нашего племени проблемы похуже, чем закончившаяся мышиная желчь. Я слишком переутомился, а Звездные Предки не разговаривают со мной. - Сквозной недовольно фыркнул, конечно ему было приятно что о нем так заботиться целитель, но что бы вот так успокаивать как маленького, нет уж. Он молча отодвинулся от Сухокожего и раздражительно дернул хвостом. - Ладно, - прошуршал целитель своим уже обычным голосом, - Я дал слабину, если кто-то узнает об этом, - Сух сверкнул глазами, - Кое-кто проснется с полной пастью стародубки. Усмехнувшись целитель встал на лапы, - Давай, веди меня, куда надо.
Некоторые фразы он пропустил мимо ушей, потому что знал что он так не сделает и был полностью спокоен и запугать его он уже не сможет, как раньше. - К твоему удивлению, мы уже несколько дней находимся все на Острове Советов, - Бросил он сердито, но все де покорно поднялся с земли и подошел к выходу палатки. "Интересно, если бы наш патруль сюда не пришел, сколько бы этот белый комок шерсти спал бы тут преспокойно!" Он раздраженно мялся у выхода в пещеру, его хвост постоянно находился в движении и описал странные взмахи и падения. Взгляд Скозного снова затуманился болью о мыслях о Луноликой. "Пора её отпустить как и всех, наверно мне не везет в любви" - Ты готов? Наш патруль уже собирается уходить. По дороге можем поискать травы, хотя я не думаю что там, что-то выжило после шторма и снега. - Несмотря на все свои воинские обязанности, старший воитель уже не раз помогал целителю собирать его травы, просто так, что бы отвлечься от мучительных и горьких мыслей.

***
/С целью вынуждена усыпить персонажа. Того требует сюжет, т.к. Сухокожий не отвечает и не успел вернуться на ОС, мой перс будет спать именно здесь. /
Сквозной не знал сколько простоял у входа в пещеру. "И что можно так долго делать там?!" Глаза воина слипались и тот лег подвернув под себя лапки. В скором времени морда его начала "клевать" и старший воитель провалился в сон, облокотившись на стену пещеры.

--> Тёмный лес

Отредактировано Сквозной (2016-01-14 14:59:48)

0

145

Сквозной сначала что-то говорил про Остров Советов и остальных котов, а затем просто уснул у входа в пещеру. Пока Сухокожий готовился, кот, видимо, успел погрузиться в глубокий сон. Сквозной? - целитель небрежно тронул лапкой бок воителя. Бока мерно вздымались и опадали. Уснул может?
Кот обернулся на палатку целителя, - Травинка! Крикнул он. Нетерпеливо ожидая юной ученицы, кот переминался с лапы на лапу. Вновь осмотрел все разрушения в лагере и устало вздохнул А ведь кому-то придется это все чинить, - шепнул сам себе кот, - А мне лечить уколотые лапы.
Травинка, ну где ты там? Пушистолапая ты мышка, - нетерпеливо крикнул Сухокожий вновь.

0

146

- Сквозной? - Сухокожий тронул лапокй бок целителя.
Травинка обратила внимание на то, что воитель уснул у входа в пещеру. В последнее время в племени творился хаос, нужно было быть готовыми к ранам и запастись травами.
- Травинка, ну где ты там? Пушистолапая ты мышка. - услышав зов целителя, Травинка кинулась к наставнику.
- Что? Помочь с чем-то? - кошка была готова сделать что-то для племени.
Она обучалась уже луну, и много узнала, быстро поладила с Сухокожим, узнала о растении, которое называется Алоэ. Не смотря на то, что целительница не разу не видела его, а знала только по описанию, само название травы ей очень нравилось.

0

147

Травинка быстро подбежала к целителю и кратко спросила, - - Что? Помочь с чем-то? Сухокожий усмехнулся в усы. Ему явно нравилась эта его ученица. Она была достаточно смышленой для своего, почти котеночьего, возраста. Да и обучение бы проходило гладко-сладко, если бы не эти, мышь их укуси, природные катаклизмы. Целитель устремил свои медовые глаза на Травинку, - Если Сквозной будет лежать на этой мерзлой и снежной земле, то к своему пробуждению тела своего не застанет. Да и у лучше случае отморозит себе лапы и хвост. Может попытаемся соорудить подстилку у нас в палатке, а то здесь все разрушено, - целитель усмехнулся, - знаешь как делать подстилки, а, Травинка? Сухокожего явно беспокоил этот беспамятный сон воителя и он искренне надеялся, что Звездное племя хоть как-то объяснит происходящее. Единственное, что чувствовал кот - это нарастающую тревогу и какую-то скрытую угрозу, словно барсук, затаившийся в кустах.

0

148

- Если Сквозной будет лежать на этой мерзлой и снежной земле, то к своему пробуждению тела своего не застанет. Да и у лучше случае отморозит себе лапы и хвост. Может попытаемся соорудить подстилку у нас в палатке, а то здесь все разрушено, - целитель усмехнулся, - знаешь как делать подстилки, а, Травинка?
- Конечно знаю! - ответила Травинка.
До того, как кошка стала ученицей целителя, она еще три луны обучалась воинству, и только потом попросила Сухокожего взять ее. Прошла уже луна с начала ее обучения, но Травинка еще не забыла все то, чему научил ее бывший наставник.
- Что мне нужно делать? - прошло немного времени после ее утверждения, так что у кошки еще была возможность добавить что-то.
«Тела он своего не застанет» - вспомнила она слова целителя, - «Что бы это значило?» - подумала целительница. В голове у нее промелькнула мысль о том, что он может отправиться в Звездное племя. Кошка распушилась, стараясь скрыть пухом дрожащие лапы. Травинка поняла, что тревога и разруха в лагере, скорее всего, связана со странным поведением большинства котов ее племени, в том числе и Сквозного.

Отредактировано Травинка (2016-01-20 19:26:18)

0

149

Травинка пошатывалась от усталости. Весь день кошка помогала Сухокожему, не делая перерывов, и только сейчас она могла спокойно пройти к своей мягкой подстилке и отдохнуть. Мысли ученицы все еще были сосредоточены на том, почему в лагере творился такой хаос, причина которого была заложена грубоко в сердце племени. Что же создает такой беспорядок? Похоже, ответ на этот вопрос она узнает еще совсем не скоро. Целительница прошла к своему месту, села, и медленно начала вылизываться. Шерсть была полна клочков мха, которые показывали, чем Травинка сегодня занималась. Глаза сонно закрывались, но кошка продолжала вылизываться, пока ее мягкая шубка не стала совершенно чиста. Наконец она свернулась клубочком на своей подстилке и закрыла глаза. Сон пришел практически сразу.
» Тёмный Лес

Отредактировано Травинка (2016-02-24 14:20:16)

0

150

Синелапка пришла и окликнула целительницу, но никто не ответил.
Она положила голубя у входа и удалилась из пещеры.

Пост должен быть не менее 5 полных строк. А лучше писать 2к, 3к, 4к - чтобы было интересно читать.
Администрация.

-1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя