У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес


Тёмный лес

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

Тёмный лес с полупрозрачными тёмными деревьями: сосны, ели, берёзы, липы и осины. Вся природа здесь мертва.

Отредактировано Тикиро (2013-12-04 19:52:55)

0

2

Что это, чёрт побери?.. Я несколько раз напряженно моргаю, всё ещё не в силах понять - где я и куда делись все эти высоченные дылды-деревья; ещё пару мгновений назад я, наслаждаясь таинственной мёртвой тишиной, лежал на одернутом мраком камне и безучастно глядел на простирающуюся внизу территорию Грозового племени, и вот я будто провалился в какой-то опьяняющий разум транс и меня пулей вынесло в некое ослепляющее яркостью смазливых красок место - противное такое, жалкое. Я брезгливо морщусь и недовольно прищуриваю оба глаза; я ещё не привык к такой резкой перемене освещения. Так, я не понял, а что случилось-то? Звёздное племя поприкалываться решило? Если так, то сейчас не до шуток и увиденное мной вовсе не вызвало приступ истерического смеха; хотя, признаюсь, попытка хорошая. "Ну, ничего," - злорадно думаю я, усаживаясь посреди ярко-зелёной поляны и тяжело вздыхаю, - "Пошлю я им воздушный поцелуйчик." Я громко мяукаю в уж слишком прекрасную пустоту - тишина конкретно в этом месте меня бесит. Прождав ещё пару мгновений, я в нетерпении вскидываю голову и с недовольным огнём гляжу в ослепительно-голубые небеса - что я здесь делаю, и Звёздное ли племя всему виной?.. На самом деле, попытка свалить всё на неприятелей - хорошенькое дело, но я-то понимаю, что дело тут нечисто. Вдруг из высоченной травы показывается маленький такой чёрно-белый хвостик и, с характерным шелестом раздвигая встречающуюся на пути траву, бежит в мою сторону. Оказывается, у части дела есть ещё и хозяин - теперь, когда существо подобралось поближе, я могу заметить маленькую точеную головку котёнка и хрупкое стройное тельце - очевидно, представительница Прекрасного пола, притом ей ещё нет и шести лун. Я недовольно фыркаю, но не двигаюсь с места; любопытство овладевает мною. Когда беззащитный ребёнок приближается ко мне, я как бы с вопросом и со взрослой раздражительностью заглядываю в её лупоглазые голубые очи.
- Ты - Звёздный воитель и пришёл ко мне во сне, чтобы поиграть? - бесцеремонно "тыкает" моя загадочная собеседница, по-дурацки шевеля усами и с нескрываемым интересом, абсолютно неприлично разглядывает меня с ног до головы. И чего она зырит?.. Ну красавчик, ну мускулистый, ну харя прикольная.. Хотя, почему бы и не посмотреть на меня? Поди никогда не видела таких необычных котов. Да ну конечно, поиграть пришёл - делать мне больше нечего; рот мой степенно растягивается в широкой такой ухмылочке. Она что - шут? Повеселить меня пришла? - Иди-ка ты отсюда, мелочь, - нервно фыркаю я, уже больше не глядя на вызывающее тошноту до боли добренькое личико собеседницы. Вдруг меня осенило. Как-как она сказала? Пришел во сне чтобы.. чтобы поиграть? То есть, я попал в её сон? Боже, возможно ли такое? Кажется, я понял; нужно непременно рассказать Тикиро - его должна обрадовать новость. А тем временем я понимаю, что ответа котёнка я так и не услышал - меня вновь обступила привычная темнота, к которой мои глаза без всякого труда мгновенно привыкли. Я медленно встаю и потягиваюсь, хотя это вовсе не обязательно. Издалека раздается громкий зов старшего брата - сто процентов, у меня новость покруче будет. Если, конечно, он что-то рассказать мне хочет. Я огибаю несколько долговязых деревьев и через мгновение встречаюсь с ледяными глазами Тикиро. - А я-то кое-что узнал, - загадочным таким голоском произношу я, делая попытку заинтриговать старшего брата.

+2

3

    И вот массивное, но бесплотное тело ступило на такую же бесплотную землю, казавшуюся безграничной, унылой и несколько стрёмной. Несколько шагов вперёд, и Тикиро оказался в тёмном лесу. Привычный свет обволакивал его, но на этот раз он лишь хитро улыбался ему. Знает ли эта никчёмная пустота о его мыслях, о его новой идее, открытии? Конечно нет. Да даже бы и знала, что с того? Что с того, что он находится сейчас здесь, то есть нигде, в этом безобидном, в какой-то мере, мире? Разве с этого ему не дано быть Великим? Разве не может управлять он теми, кто находится снизу (или, может быть, сверху, справа, по диагонали от него?)? Как же он любил сейчас тех смертных, что оставляли свои помёт и фикалии в поганом месте. Он любил их за их глупость, непомерную пустоту - прямо точь-в-точь такую же, в которой он находился сейчас сам. Только у них эта пустота внутри, а у Тикиро - всего лишь снаружи. А главное не внешность, главное - душа, ведь так?
    Тикиро петлял между бездушными деревьями, которые никогда не умирали и никогда не рождались. Его тело знало каждый корешок в этом забытом всеми пространстве, каждую деталь. Ему не в первой было ходить по таким просторам, а глазам было даже приятно почти ничего не видеть. Единственное, что отличало сейчас выражение морды у Тикиро за тысячелетнее прибывание в Тёмном Лесу - это ядовитая, хитрая, даже льстивая улыбка, не сходящая с его губ даже в те моменты, когда он оступался. Таких гениальных мыслей не приходило ему ещё даже в те моменты, когда он был жив, хотя бывший глашатай до сих пор считает, что тогда он был до невозможности глуп (что конечно, никогда никому не скажет). Его смерть была настолько глупа, что иногда он даже забывал точно, от чего он умер. Единственное, что он явственно помнил - это боль. Никогда бы он не повторил тех ошибок, что совершил прежде, но теперь, находясь в Тёмном Лесу, и ощущая гениальность своей идеи, он уже не о чём не жалел.
  - А я-то кое-что узнал, - раздался из-за деревьев до боли знакомый голос. Настолько знакомый, что даже с закрытыми глазами услышав лишь одну произнесённую букву обладателем этого голоса, Тикиро бы догадался, кто это.
    Тикиро на этот раз принял обличие призрака небольшого исполина с полуободранным хвостом. Он всегда менял свою внешность, когда встречал кого-то другого. Даже брата.
    Небольшой исполин вышел из-за деревьев, встречая Мохито чрезмерной ухмылкой.
  - Думаю, то, что ты узнал, не сравнится с моим открытием, - пробасил кот, садясь напротив брата. И хотя его немало заинтересовало, что же там такое узнал Мохито, его мысль перебила все чувства. Он загадочным взглядом сговорщика посмотрел на Мохито.
  - Замечал ли когда-нибудь, какая нынче погода у смертных?

+2

4

Тикиро, перебравшийся в тело великана с потрепанным хвостом, вышел из своего укрытия, не забыв нацепить на морду надменную такую улыбочку. Оказалось, что и у брата имеется новость, видимо, такая же интригующая, не даром глаза его так сияют. Мохито заметил, как скользнул взгляд родственника по его морде, и поспешил растянуть рот в мерзкой ухмылке -  на всякий случай.
  - Замечал ли когда-нибудь, какая нынче погода у смертных?
Призрак неопределенно пожал плечами, но все-таки ответил:
  - Солнце во всю греет землю. - мысль об огненном светиле заставила его поморщиться. Сюда, в Сумрачный лес, солнечные лучи не проникают, и Мохито давно уже отвык от света и тепла. Во всяком случае, ему и здесь хорошо, в полной темноте... Интересно, к чему клонит Тикиро? Зачем он завел речь о погоде, когда можно рассказать о новых открытиях и возможностях?
Маленькая кошка никак не выходила из головы Мохито. Проникая во сны смертных, можно натворить кучу дел, воплотить самые кровожадные планы. Странно, но, побывав во сне земной ученицы, призрак почувствовал себя намного лучше. Живее, что ли. С чем это может быть связано? Любопытно.

+1

5

  - Солнце во всю греет землю, - не без тени отвращения ответил Мохито. Тикиро громко и мерзко рассмеялся, но через несколько мгновений смех его оборвался. Он прямо посмотрел на брата, и в глазах его сверкнуло что-то необычное - то, что никогда более не появлялось в его глазах. Это была искра. Искра, полная надежды и новых стремлений, планов и свершений.
  - Пойдём, - мягко позвал воитель, плавно и грациозно поворачиваясь вокруг себя. - Я покажу тебе кое-что, - и не оборачиваясь на своего брата, кот, маня за собой хвостом, двинулся вперёд. Его лапы сами несли его к цели - туда, откуда он пришёл. По мере приближения их к цели, их обволакивающая и без того чёрная тьма становилась всё темнее. Тикиро вёл их к Тёмной пустоте - к месту, где ничего и никого нет. Прямо на границе, где их нематериальная земля обрывается, призрак резко остановился и посмотрел на Мохито.
  - Взгляни туда, - одними губами произнёс Тикиро, указывая головой на пустоту. Сам он сел и также уставился глазами в одну точку, боясь издать хоть единый звук.
     Тикиро сделал три глубоких вдоха, вспоминая то, что он делал перед тем, как сделать это открытие. Вдохи эти были не настоящие, а скорее сымитированные. Его нечистый дух наполнялся желаниями, лестью, враньём, обидой и злобой. Всё это он поднимал из мира живых и вдыхал в себя, наполняя свою сущность. Его тело питалось этой энергией.
     Невидимое кошачьим взглядом, перед глазами Мохито и Тикиро открылась территория котов-воителей. Слегка мутная, но безумно красивая, она была покрыта толстым слоем снега. Там был вечер, даже почти ночь, и Тикиро чуть не высказал вслух свой восторженный лязг Духа. Но концентрация его ушла на другое. Территории лесных котов они и без того тысячу раз видели, а вот то, что ему удалось открыть в себе, ещё не видел никто.
  "Смогу ли я повторить этот фокус, или то были лишь мои бредни, накалившиеся за столько лет?" - Тикиро не знал наверняка. Он напряг своё бесплотное тело, выдувая всю полученную энергию эмоций наверх, в облака, в бескрайнее небо. Несколько мгновений - и большой странный сугроб полетел с того места, куда была направлена концентрация, на территорию воителей. Это был необычный ком. Это была почти метель, вьюга, подгоняемая страстным ветром. Но непогода тут же прекратилась, ибо силы Тикиро быстро иссякли, и он повалился навзничь в нескрываемой ухмылке.
  - Ну, что скажешь? - Обратился к Мохито его верный брат, не переставая улыбаться и лежать на земле, как на диване. - Попробуй теперь ты.

+2

6

Показалось ли, или в глазах старшего брата действительно мелькнула искорка надежды? Мохито с волнением взмахнул хвостом, пройдясь им по пыльной земле. Поднявшись, он покорно последовал за Тикиро по Беззвездному краю. Тьма вокруг них начала сгущаться, и призрак понял, куда ведет его родственник. Темная пустота. Место, где ничего нет. Совсем ничего.
Подражая брату, Мохито напряженно уставился в одну точку и стал ждать, что произойдет дальше. Тикиро сделал три глубоких вдоха, и тут же из ниоткуда возникло изображение территории котов-воителей. Глаза Мохито восторженно сверкнули во мраке. Совсем не такой он представлял и помнил землю, на которой жил когда-то сам. Снег укутал ее всю, покрыл глубокими сугробами. Кажется, здесь был вечер. Воитель Сумрачного леса постарался вспомнить, что делал он сам и его соплеменники в это время, но все попытки оказались тщетными, и скоро затея была откинута на задний план.
Теперь внимание сконцентрировалось только на Тикиро. Мохито заметил, как вздулись мышцы призрака, и с любопытством изогнул кончик хвоста. Раздался странный звук, похожий на свист, и волей-неволей ему пришлось снова уставиться на территорию котов-воителей. Большой ком, в котором сочетались все зимние ненастья - вьюга, метель, снегопад, помчался по белоснежной земле, подгоняемый ветром. Но тут же рассыпался в прах, потому что Тикиро в бессилии повалился на землю. Дрожа всем телом от возбуждения, Мохито подался вперед.
- Это просто замечательно! - воскликнул он и кивнул на предложение старшего брата попробовать самому. Трижды вдохнул сырой воздух полной грудью, постарался сконцентрироваться. И тут же почувствовал непомерную энергию, которая подстегивала на новые подвиги, рождала желания.
Собрав все силы в кулак, Мохито напрягся всем телом, подобно брату пытаясь выплеснуть все чувства и эмоции туда, наверх. И, кажется, это у него получилось, не сразу, но все же. Острые осколки льда размером с кошачий глаз мгновенно обрушились с небес на землю. Будь в этой части территорий сейчас какой-нибудь запозднившийся воитель, он на некоторое время забыл бы, что такое охота или патрулирование границ, отлеживаясь в палатке целителя. Силы начали таять, энергия пропала, и воитель тяжело осел на землю, выравнивая дыхание. Льдинки исчезли, и на землях котов-воителей снова стало ясно. Мохито довольно переглянулся с братом.
- Отлично, - мурлыкнул он.- Теперь моя очередь.

+2

7

    Тикиро довольно ухмыльнулся: у Мохито получилось! "Хотя впрочем, я в тебе и не сомневался," - дух победоносно улыбнулся, растекаясь по земле как последняя лужа. Если постараться, то можно таким образом поранить, или, даже, может быть, так было бы лучше, убить одного из предводителей хорошим таким снежным комом. Но нужна была энергия, много энергии, только вот откуда её взять? Никак верблюды принесут её сюда на синих санях с оленями. Тикиро понимал, что даже если собрать так, как он сейчас собирал, всю отрицательную энергию в себя, её не хватит, чтобы, по крайней мере, даже задеть котёнка. Но пламя надежды в животе кота продолжало яростно гореть, и никто уже не мог его потушить.
  - Отлично. Теперь моя очередь, - отвлёк его от мыслей голос Мохито. Тикиро недоумёно поднял взгляд на брата. За своими достижениями он и вовсе забыл, что Мохито первым хотел что-то ему сказать. "А я-то кое-что узнал..." - Эхом отозвались в его голове недавние слова призрака.
  - Что ты узнал? - резко спросил кот, собираясь в одно единственное целое. В этом мире новость была для них словно большим планшетом на Новый Год.

+1

8

Мохито до сих пор не мог поверить, что теперь жизнь Сумрачного Леса измениться навсегда.  «Мало того что теперь можно смотреть на землю, так ещё и во сны других пролезать  будем!»  - серый сверкнул глазами и невольно  возгордившись собой и братом даже не услышал того, что сказал Тикиро. Да не важно, что он сказал, главное теперь рассказать брату это грандиозное открытие! Сколько же лун Мохито пытался хоть чем то себя развеселить, но всё это казалось пустым, не кому не нужным занятием. Наверное за всё время от уже потерял рассудок, и готов был молить о помощи хоть Звездное племя, но теперь оно само будет просить о жизни их с братом. Они станут самыми могущественными тварями на земле. Кота затрясло от радости. Мохито потряс голову и обратился к брату.
- Теперь пришло наше время. О, Тикиро! Я так долго этого ждал! –  Мохито проговорил это на одном дыхании. Он так кот закрыл глаза и представил своё будущие. Войны, месть, кровь и тысячи кошачьих трупов! А главное, Звездное племя теперь не сможет опять защитить своих  детей. Его уголок рта дернулся, через секунду это превратилось в смех сумасшедшего. Задыхаясь от смеха,  Мохито кое-как смог выдавил следующие:
– Братец, нынче мы сможем приходить во сны других. Как тот самый Звездоцап! . Помнишь нам рассказывали? – котяра пошевелил усами и стал в упор смотреть в глаза брату.

Отредактировано Мохито (2013-12-20 18:52:39)

0

9

    Неожиданно Мохито стал сам похож на Тикиро: похоже, его эта способность тоже вдохновила. Но через несколько мгновений тот смог выдавить следующее:
  - Братец, нынче мы сможем приходить во сны других. Как тот самый Звездоцап! Помнишь, нам рассказывали?
    Тикиро поднял недоумённый взгляд на Мохито. Как-как он сказал? Приходить во сны других? Вот тебе раз! О таком бывший глашатай даже не мог подумать, так что полученная информация была для него шоком. "Это даже лучше, чем вызывать погоду," - с некоторой досадой подумал Тикиро, но тут же выпрямился: нельзя было завидовать. Зависть только для тех, кто сейчас находится под ним, для него это просто игрушка.
  - Помню... - Пробормотал призрак, наклоняя слегка голову в бок, чем-то напоминая любопытного попугая. - То есть как это - проходить во сны других? Покажи. - Тикиро верил только в то, что мог увидеть, услышать, понюхать и почувствовать.

0

10

Несколько секунд Мохито с таинственным взглядом рассматривал серые глаза брата. Он даже казался, был ниже Мохито. Кот отводя взгляд сел.
- Помню... – буркнул брат, и Мохито поднял глаза. Неожиданно брат наклонил голову и спросил -
  То есть как это - проходить во сны других? Покажи. – кот усмехнулся.
Просто представь Грозовое или какое нибудь другое племя и какого-то кота. Старайся заснуть. – Кот на примере закрыл глаза и сам представил ту кошечку. Он быстро изчез и стал появляться, но только совсем в другом месте.
– Ты опять пришёл? – милым голоском спросила малышка.  Дух неожиданно увидел свет и звезды. Значит он опять попал в сон той девицы. По телу медленно расползалась сила. Уже к стати второй раз.  – Мохито оскалился и ударил лапой по ушам котёнка, да так, что по ним потекли алые капли крови. Кошечка взвизгнула и упала.
– Заткнись! – Он подошёл ближе и рыча прищурил свои глазки, автоматически превращая милый сон ученицы в кошмар. Дух попытался представить свой Сумрачный лес и исчез из сна маленькой кошки, а та, наверное, оставалась реветь. Через мгновенье он был уже тут. Кот обращаясь к Тикиро, усмехнулся в усы – Видишь? Теперь твоя очередь. Просто попробуй представить кота.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес