У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 131 страница 140 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

131

- Да! Вон того кремового с чёрным хвостиком зовут Черныш, а беленькую Льдинка.
Какие красивые имена, - подумала Шустрая, ещё раз взглянув на котят. Их мама слегка кашлянула и ответила на второй вопрос кошки:
- Д-да, конечно. Возьми Льдинку. Думаю, нам следует торопиться!
Шустря согласно кивнула. Она аккуратно подняла беленькую кошечку, которая тихо пискнула и завертелась.
- Тише, малышка, - произнесла сквозь зубы юная воительница и недовольно пошевелила ушами - шёрстка на ушах Льдинки щекотала рыжей нос. Опустив котёнка на землю и снова подняв, на этот раз взяв её поудобнее, Шустрая направилась к выходу из пещеры. Остановившись на выходе, чтобы отпихнуть лапой небольшой камушек, кошка продолжила путь.
-->Остров Советов

0

132

Сохатый резко разлепил глаза, дёрнувшись в сторону от кошмарного сна, в котором он видел умершую искалеченную Белую Бурю. голова немного болела, было такое ощущение, будто в голове Сохатого кто-то основательно порылся и серо-коричневому коту это отнюдь не симпатизировало. Он мог бы поклясться, что слышал чей-то голос во сне, но доказать это не мог даже самому себе. Будь проклят этот ураган! - подумал Сохатый снова взглянув на Белую Бурю. Надо было поднимать её, пора было в путь. Рассветные лучи уже обагровили палатку целителя, Шустрая и Тёмноушка с котятами уже вышли на развороченную поляну и Сохатый поспешил повторить их действие.
Серо-коричневый кот потянулся разминая тугие мышцы спины и плеч. Здоровяк хрустнул хребтом, как следует прогнув могучую спину. Он сел возле Белой Бури и склонился, защекотав той нос пушистыми усами:
- Вставай, пора в путь, Белая Буря. Нам предстоит долгая дорога, я тебе помогу идти, - подставив ей плечо для опоры просипел Сохатый, - Шустрая и Тёмноушка уже ушли, надо их догнать.
Длинные уши с кисточками дрогнули, когда Сохатый услышал как запищали котятки Тёмноушки. Стоит заметить, что Тёмноушке повезло родить их здоровыми и красивыми. Котята не теряли хорошего настроя, правда, иногда попискивали, когда их лишний раз дёргало в сторону. Сохатый улыбнулся, услышав очередной недовольный мяв Черныша.
Белая Буря двигалась чрезвычайно медленно, Сохатому потребовалось немного времени, чтобы подстроиться к её темпу движения.
--------------Остров Советов---------------

0

133

Резко открыв глаза белоснежная воительница кое-как села. Она плохо спала. Ни то что бы ей что-то приснилось. Просто у нее был тревожный сон и она долго не могла уснуть. Все это слишком странно, особенно ураган. Встав, кошка осмотрела пещеру. Многие уже ушли. Тёмноушка и Вербоцвет тоже. Ночница надеялась, что вчерашний разговор подбодрит рыже-бежевого кота. Потянувшись, Ночница ступила на край пещеры. Она набралась сил, но понимала, что недостаточно, тревожность не дала ей спокойно уснуть, как всем. Синеглазая кошка зевнула. Им предстоял долгий переход на Остров Советов. Лагерь Грозового племени временно непригоден к проживанию здесь. Все разгромлено. Только каменные палатки предводителя и целителя уцелели. Погиб смертью героя целитель племени Молний. Мудрый Черняк. Ах, Черняк, Черняк. Он погиб достойно. Защищая свою сестру, теперешнюю королеву Грозового племени.
Помотав головой Ночница постаралась избавится от таких мыслей. Наконец она сделала еще несколько шагов и покинула палатку целителя, прощаясь с лагерем и последний раз вдыхая запах этого чудного места. а может и не последний?..
---> Остров Советов

0

134

- Разгром, - просто и лаконично. Белозвёзд и сам догадывался, что ничего хорошего за пределами палатки не происходило, но это слово помогло оценить масштабы бедствия. Когда предводитель  подумал о том, что сейчас творится в его лагере, его хвост нервно колыхнулся. Предводитель с ужасом представил развороченный лагерь, тела погибших...
- Трое глашатаев, включая... Чижа, - Пылинка вздохнула на этом моменте, а Белозвёзд прикрыл глаза, пытаясь смириться с неожиданной новостью. В голове отчаянно бился вопрос "Сколько ещё погибло?", внезапно перед глазами возникло окровавленное черное тело "коллеги" - Созвездия, которое Белозвёзд видел в кустах. Интересно, он выжил?..
  - Примула рассказала, что ты призвал котов объединиться в одно племя, на время, что бы хоть немного выжить. Ну и ещё то, что ты меня искал.
Белозвёзд нахмурился, отчаянно пытаясь вспомнить, когда он такое говорил. Память отшибло напрочь, да и Белозвёзд был этому даже рад - век бы не помнить этого ужаса. Такого даже врагу не пожелаешь... как долго племена будут восстанавливаться и где теперь жить котам-воителям? Лагеря сейчас вряд ли были пригодны для того, чтобы там жить и... Раздумия Белозвёзда прервал крик Созвездия, который уведомлял о том, чтобы племя переходило на Остров Советов. Так-так-так, - подумал Белозвёзд. Надо было срочно переводить своё племя на Остров Советов и Белозвёзд, крякнув от боли встал:
- Пылинка, собери племя, пора переходить на Остров Советов и желательно поскорее, я не хочу, чтобы моё племя жило в мусоре, - Белозвёзд взмахнул хвостом, -Я отправлюсь на Остров Советов сейчас, а ты приводи племя.
------------Остров Советов------------

0

135

Пылинка дёрнула ухом, когда до неё донесся зов Созвездия, который намекал, что пора бы отправиться на Остров Советов. судя по тому, как зашевелился Белозвёзд, он тоже его услышал. Вскоре предводитель выдал:
- Пылинка, собери племя, пора переходить на Остров Советов и желательно поскорее, я не хочу, чтобы моё племя жило в мусоре. Я отправлюсь на Остров Советов сейчас, а ты приводи племя.
- Я? - кошка в недоумении похлопала глазами. Вот этого она точно не ожидала. Однако - делать нечего. Проводив взглядом предводителя, воительница задумалась.
"Ну и как мне собрать всё наше племя?" Странно, но, несмотря на сложность ситуации, размышляла кошка недолго. Она просто решила выйти на главную поляну Грозовых и там поискать хотя бы остатки племени. Пылинка вышла из пещеры.
>>>Главная Поляна>>>

0

136

Будто бы какое-то предчувствие заставило Землянику повернуться. Конечно, сейчас ее зрение было далеко не в лучшем состоянии, но только что зашедшую кошку она не могла не узнать. Сколько вместе пережитых моментов всплыло в голове светлой воительницы. Сколько времени прошло с их последней встречи? Странное, щемящее чувство появилась в грудной клетке кошки, при этом сердце бешено заколотилось. Давненько она не ощущала настолько смешенных чувств. Шустрая. Любимая сестра. Земляника хотела сказать что-либо, но не знала, с чего начать. Пока она обдумывала это, рыжая полосатая кошка подошла к ней, чтобы потереться носами. 
- Давай поможем Темноушке? – тихо сказала Шустрая. Вот начало и конец разговора. Земляника хотела что-то сказать в ответ, но не успела, потому, что ее сестра начала разговаривать с Темноушкой. Были разгаданы все тайны для грозовой воительницы. Котенок, бегающий по земле – сын Темноушки, и его зовут Черныш. Оказалось, что котят у нее было двое, вторую звали Льдинка. Вот, что кошка поняла исходя из разговора. Шустрая взяла Льдинку и пошла, как оказалось, на Остров Советов. Будто бы это уже происходило, некое дежавю. Опять все племя собирается на собрание. А это же было так недавно. 
Земляника уже хотела выходить из пещеры, но вовремя заметила маленький черно-кремовый комочек, лежащий на земле. - Темно… Ладно, - буркнула кошка, вспомнив о том, что сестра предложила помочь маме котят. Воительница подняла это маленькое, крохотное и очень хрупкое существо за загривок, и направилась вслед за остальными котами на Остров Советов.  «Я обязательно с ней поговорю. Мы не виделись как минимум луну. Чем она занималась до этого? Почему я ничего не сказала? Вдруг на нее тоже напала какая-нибудь дикая кошка? Бедная моя сестра, наверное, плохо иметь такую родственницу, как я…» -  такие мысли гложили Землянику на протяжении всего ее пути.
---> Остров Советов

Отредактировано Земляника (2015-08-16 09:28:36)

0

137

*начало игры*
Тяжелые тучи к ночи нахмурились настолько, что пролились холодным дождем на мерзлую землю. Сезон Голых Деревьев был немного странным, но в это же время и благодатным. Не могли скрыться под мягким покровом морозного снега живительные травы, не спрячется мышь. Звезд видно не было. Жаль. Сухокожий любил смотреть ночью на звезды, в эти моменты его медовые глаза сияли, становясь похожими на небесные светила, а лицо покидала угрюмая маска серьезности. Но не сегодня.
Черно-белый целитель высунул нос из относительно теплой и сухой палатки, затем полностью вышел под небо. Гррр, - пробормотал Сухокожий, когда несносные капли коснулись его, еще теплой ото сна, шерсти, - Вечно этот дождь будет меня донимать? Пройдя несколько шагов, кот завернул в закуток, где хранились его относительно богатые запасы трав. Все было чисто, листочек к листочку, семечка с семечке. Удовлетворенно фыркнув, Сухокожий потянулся лапой к траве. Ему было важно трогать ее, коту казалось, что он чувствует жизнь, пульсирующую внутри каждого цветка. Вот только она уходила, растворялась к каждой секундой. Сезон Голых Деревьев может унести жизни многих котов, если  Сухокожий не сможет помочь им. А как я смогу помочь, если не будет травы? Мурлыкать им как безумная королева, - усмехнулся про себя кот. Убрав лапу от запаса целебных растений, Сух вдруг с озарением понял, что маковых зерен ему и не хватает. Может куда-то закатились? - мелькнуло у него в голове. Цепко осматривая каждый уголок, кот с разочарованием понял, что нет у него мака. Придется идти к другому племени, надеяться на их благоразумие и щедрость. Раздраженно вздохнув, Сухокожий направился обратно к своей подстилке. Сейчас же еще ночь, какой целитель будет бегать, словно малый котенок ночью? Проведя пару раз языков по влажной шерсти, Сухокожий немного успокоился, но события недавних лун все еще волновали его. Много котов полегло от страшной болезни, и он не хотел, чтобы это повторилось вновь. С такими мыслями и уснул Сухокожий.

0

138

--> Остров Советов
Довольно быстро маленький отряд Грозового племени добрался до своего лагеря. Что и сказать, это было просто не вероятно. Сквозной надеялся что еще не все так ужасно, но его опасения сбылись. Лагерь был просто напросто разгромлен. Не было и живого места. "Надо будет полностью отстраивать лагерь, хоть остались стены от палаток и стена  вокруг лагеря." Сквозной переминался с лапы на лапу, он не решался спуститься с холма вниз, туда где был их разгромленный лагерь. Не только это заставляло кота стоять на месте, старые воспоминания рекой нахлынули на великана и тот невольно тяжко вздохнул. "Луноликая.." Все раньше видели как Луноликая и Сквозной общались с друг другом. Но случилось не поправимое, глашатай их погиб и избрали Луноликую на пост глашатая. "Наверно я бы тоже так же поступил, будь я на её месте. Полностью отдаться племени" И за последнее время грозовой воитель ловил на себе сочувственные взгляды. Сквозной старался избегать глашатаю, меньше попадаться на глаза и разговаривать, что бы хоть как-то забыть ту боль, которую она заставила вновь его пережить. Кот потерял две своих любви, к которым он очень привык. Для него, в этом можно было сказать и состоит смысл жизни. Но душевные раны уже ни чем не залатаешь, в отличии от палаток. Кот быстро вбежал в лагерь в своих раздумьях. Патруль быстро начал оббегать лагерь, обсматривая все полатки, их качество разрушения. Сквозному досталась целительская. Тяжко топая по снегу, слегка им похрустывая кот в бежал в пещерку. Пещерка была уцелевшая и кот довольно заурчал когда увидел что внутри особо все не тронуто, ну чуточку все разбросано и залито было дождем и теперь лишь небольшие корочки льда находились на полу. Все бы ни чего, но тут он услышал легкое посапывание. Шерсть на холке мгновенно поднялась дыбом и тот невольно принюхался и навострил уши. "Сухокожий?" Он зашел в пещерку и еще получше огляделся. Глаза его быстро привыкли к темноте и вот он заметил легка вздымающийся и опадающийся холмик. - Сухокожий? -

0

139

Сон вцепился в Сухокожего так, словно он (сон) был голодной лисицей, а целитель лакомым мясным куском. Ему снился мир, покой, счастье. А что еще нужно? Полная пещера разных трав, казалось черно-белый даже чувствует их пряный аромат, нежно подставляя шерстку под ласкающие лучи солнца.
Становилось холодно. Сухокожий постарался полностью спрятать себя под хвостом, но увы, слишком большой уже стал и не получается. Пора вставать? - подумал целитель. Сухокожий? - послышалось откуда-то снаружи. Носитель сего имени поднял голову, сладко зевнул, проглотив холодный воздух, отчего кашлянул, но быстро выровнял дыхание. Да-да, - скрипуче бросил он, - Выхожу...э-э-э.. Сквозной, ты? Вытянув все тельце наружу, кот обреченно оглядел палатку: практически все было разрушено. А травы? Они лишь безвольной кучкой валялись по разными сторонам. Отсыревшие, поддернутые инеем, они больше не могли выполнять своей основной задачи: исцелять. Сквозной, - Сухокожий немного с испугом посмотрел на воителя, - Почему ты не разбудил меня раньше?

0

140

Кот немного помялся, повертелся на подстилке и только после этого поднял глаза. Он ими похлопал, как бы приходя в себя от сна. Сквозной все это время молча смотрел на своего целителя.  - Да-да, - скрипуче бросил он, - Выхожу...э-э-э.. Сквозной, ты? -Целитель вытянул все тельце наружу и обреченно оглядел палатку, от старшего воителя это не укрылось и он молча кивнул, как бы подтверждая слова Сухокожего. Он поймал на себя испуганный взгляд и лишь молча смотрел на шок кота: - Почему ты не разбудил меня раньше? - Сквозной понимал почему тот так удивился и испугался, ведь в последнее время все такие и все в смятении. - Разбудил? - Удивляясь все больше, бросил великан. Он подошел ближе к белому коту и обнюхал, как это делают целители что бы убедиться что у кота случилось, болен или не болен. Но к сожалению Сквозной не был целителем и не мог особо различать, что у кота болит а что нет. - Ты в порядке? Ничего не случилось? - Он ткнулся носом в белую шерсть и отошел от целителя. - У меня печальные известия, - Он слегка помолчал, потом продолжил, - Черняк мёртв - Он обвел взглядом целительскую " Наверно даже трав не осталось при таком хаосе. Не легкая доля свалилась на наши плечи. И о чем думают Звездные предки?! Все племена волнуются" Старший воитель отошел к выходу и сел, обвил лапки хвостом. Его взгляд уставился на лагерь, виднеющийся в проеме.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя