У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 121 страница 130 из 178

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. Больных и раненных направляют сюда.

Близлежащие локации:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

листья крапивы — 5 шт.
листья лаванды — 3 шт.
листья бурачника — 2 шт.
листья кервеля — 4 шт.
листья тысячелистника — 2 шт.
паутина — 6 шт.
коробочка с маковыми семенами — 1 шт.

Травы путника:
корень кервеля — 3 шт.
семена укропа — 7 шт.
лепестки незабудки — 5 шт.
листья кровохлёбки — 5 шт.
листья ромашки — 3 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.

0

121

Моргнув, воительница опустила котёнка  и лизнула его в спинку, подталкивая к матери. Встретившись взглядом с Вербоцветом, по воительнице пробежала дрожь и она застыла. После долго взгляда последовал вопрос:
Слышала наш разговор?
Что ему сказать? Что ему сказать?! У кошки просто началась паника, но она понимала, что соврать в таком случае бесполезно, да и... в общем, лучше сказать правду. чем хранить это в секрете. Ночница лишь кивнула и дополнила свое действие такими словами:
Да, но не все, — она подошла к Вербоцвету чуть ближе. Всего на шаг. — Мне жаль тебя, Вербоцвет, пойми, у Тёмноушки сейчас стресс. Все будет хорошо! Я тебе обещаю.
Ночница прошла чуть дальше кота и провела по его спине своим белоснежным хвостом и присела у стенки. Она искренне сожалела его горю. Его кинула та, которую он любил больше всех и чуть-ли не ставил выше своего племени, а сейчас что? Она его кинула. Очень печально, как считаете?
Да, сейчас все очень сильно изменилось. Бой, ураган — они изменили все и напрочь перевернули жизнь котов—воителей. Не спроста это все, не спроста.

0

122

Ночница явно засуетилась с ответом и забегала глазами. Было ясно, что Вербоцвет поставил её в неловкое положение, но слушать чужие разговоры не очень и прилично!
- Да, но не все. Мне жаль тебя, Вербоцвет, пойми, у Тёмноушки сейчас стресс. Все будет хорошо! Я тебе обещаю.
Сердце екнуло от таких нежностей. Ночница шагнула к коту и погладила его кончиком хвоста по спине, уйдя к уголку пещеры.
- Знаешь, я и сам виноват, что почти всю жизнь истратил на возню с ней, так и не испытав настоящей любви. Мне от Тёмноушки совсем ничего не надо, так ей и передай, если хочешь. А тебе я советую набираться сил перед завтрашним походом, ибо этот ураган нас всех сильно измотал. Кстати, не волнуйся насчёт меня и Тёмноушки, ладно? Мы теперь сами по себе, да и я не сильно об этом жалею… жалею, конечно, но жизнь приносит иногда и не такие сюрпризы. Может, мне тоже придёт новый "подарочек" судьбы. - сказал кот с какой-то заботой в голосе и улёгся почти рядом с Ночницей.
- Надеюсь, тебя не смутит то, что я тут прилягу.
Вербоцвет зевнул, закрыл глаза и уснул.
Настала тьма.

+1

123

Знаешь, я и сам виноват, что почти всю жизнь истратил на возню с ней, так и не испытав настоящей любви. Мне от Тёмноушки совсем ничего не надо, так ей и передай, если хочешь. А тебе я советую набираться сил перед завтрашним походом, ибо этот ураган нас всех сильно измотал. Кстати, не волнуйся насчёт меня и Тёмноушки, ладно? Мы теперь сами по себе, да и я не сильно об этом жалею… жалею, конечно, но жизнь приносит иногда и не такие сюрпризы. Может, мне тоже придёт новый "подарочек" судьбы. — совершенно уверенно произнес Вербоцвет и лег рядышком с белоснежной воительницей.
Ночница решила не отвечать. Она коротко кивнула и тоже легла. Стоило хорошенечко поспать. Завтра, прямо с наступлением рассвета, коты выходят из лагеря и идут на Остров Советов. Воительница свернулась клубком, зевнула и несколько раз моргнув, закрыла глаза, засопев.
Сегодня был тяжелый день. Сегодня Грозовое племя понесло много потерь. Здесь, в палатке целителя, все еще пахло страхом, злобой и... смертью. Это, наверное, самое ужасное, что произошло в жизни Тёмноушки. Смерть брата. Все, стоит откинуть мысли и наконец уснуть.
Сопение прекратилось. Ночница, открыла глаза несколько раз моргнула и закрыла глаза. Она чувствовала, как валится в сон.

0

124

Котёнка безжалостно таскали туда-сюда. Черныш жалобно запищал вот, наконец, его отпустили. Мать его опустила на землю, а сама отошла подальше от отца. Почему так? Котёнок слышал, как они громко разговаривали. Тогда она вновь запищал и утихомирился только тогда, когда они перестали беседовать. Но всё когда котёнок был на Главной Поляне зрелище было не из приятных, кто-то просто валялся грязным на земле и спал. Везде земля была покрашена в бардовый цвет и клочки чего мягкого и пушистого летали в воздухе. Ну, Черныш точно не знал. Может это и есть такой дом. Его дом. Вдруг у котёнка заурчала в животе от голода. Он нашёл мать и  не щадя сил начал довить матери на живот в поисках молока.
    Наконец вдоволь наевшись, котёнок понял, что у него прибавилось сил. Он вдруг вздрогнул, когда что-то холодное пробралось по его шерсть. Ветер был особо холодным. Малыш решил проверить, очнулся ли тот белый пушистый комок. Когда он придвинулся, то заметил, что у этого комка шерсть покрыта алыми пятнами и бока резко вздымались и опадали. Вроде бы он очнулся. Котёнок повёл плечами и только хотел подойти к отцу, как заметил, что он спит. Вдруг в нос ударил резкий и незнакомый запах. Нет, он был не такой, как у большинства котов в этой пещере. Он был совсем другим.
    Этим запахом пахло только 2 кота в пещере. Котёнок придвинулся к ним поближе, чтобы разглядеть. На вид, как и все обычные коты, но телосложение у них было не много другим. Черныш неловко поёжился, котёнок отступил назад и наступил на хвост того чёрного комка шерсти, который все спал и спал. Котенку вдруг стало очень страшно, и поэтому он побежал. Побежал к матери, но врезался в кого-то другого. Котенок, вдруг взвизгнув, упал на землю и начал лежать на боку. Бока котёнка резко вздымались и опадали. Ему вдруг стало очень страшно. Котёнок попытался встать, но не получилось, поэтому котёнок еле как дополз до матери и уткнулся в её бок, ища защиту.

Отредактировано Черныш (2015-08-01 09:38:04)

0

125

--->  Пещера воителей
…Было так больно и темно. Ветер вперемешку с пылью попал ей в уши и заставил зажмурить глаза. Вдыхая воздух, она начинала задыхаться, но инстинкт самосохранения не мог позволить не дышать. Кошка и думать не могла о том, что она выживет. Она была слаба, как и морально, так и физически. Земляника никогда не страдала меланхолией, но здесь она просто не видела выхода. Однако судьба оказалась благосклонной к ней. Воительница почувствовала кошачий хвост, обхватывающий ее плечо. Понимание того, что не все потеряно, мотивировало ее подняться. Спаситель кошки повел ее к выходу, а к этому времени палата воителей начала крушиться. И только приоткрыв глаза, Земляника  поняла, что спаситель – ее наставница. Невнятно буркнув что-то на подобии «спасибо», кошка медленно пошла за глашатой.
Вся пыли, ветках и прочей грязи, которая могла прилипнуть к шерсти воительница, опустив глаза в пол, тленно плелась сзади Луноликой. В голове кошки будто бы что-то шумело, она не слышала даже своих мыслей. Лапы затекли, и из-за этого ей было сложнее идти. Осматривая лапы еле открытыми глазами, они начинали слезиться. Где же та красота, которая была у нее несколько лун назад? Даже по виду ее лап можно было воссоздать примерную картину того, что с ней приключилось. Все в царапинах, синяках, с грязной и выдранной шерстью на них. Не успев повзрослеть, ей казалось, что она прошла всю жизнь.
Вот и пещера целителя рядом. Луноликая оставила Землянику около нее, а сама ушла в неизвестном направлении. Рыжая воительница тихо, почти незаметно вошла в пещеру, отойдя к краю. В ней почти не было ветра, не капал дождь. Внутри было много котов. Но, взгляд кошки пал на маленького, кремового, слоняющегося по земле котенка. Внутри нее щемило тягучее, неприятное чувство. Это был стыд. Появился он из-за того, что она не знала даже того, что твориться в племени. Допустим, на примере этого котенка. Чей он и когда он родился, ей было неизвестно. Она не знала даже того, чем собственно занимались остальные коты. Да, было не самое подходящее время об этом думать. Да, ей достаточно было бы связать вслух два слова, чтобы об этом узнать. Но, сейчас она была психологически уязвима, и одна грусть переходила в другую за долю секунды.
Грустно. Досадно за то, что хватило несколько лун, чтобы из почти неунывающего сангвиника Земляника начала превращаться во все время думающего о чем-то своем меланхолика. Остров Советов, драка, ураган. Иногда эти моменты отрывками проносились в мыслях. Вообще, сознание – довольно странная штука. Мысли воительницы переменяли друг друга со скоростью шустрой мыши, убегающей от голодной кошки. Слишком много рассуждений. Воспоминаний. Землянике хотелось забыть обо всем и вернуть свою пустоватую, но счастливую голову без единой плохой мысли. Бегать по полю, ловить мышей, и радоваться жизни. Много ли надо для счастья?
Из-за грязи цвет шерсти кошки определить было довольно сложно. Светло-рыжий цвет сменили грязь и ветки. Интересно, кто-нибудь мог подумать, что вот эта грязная, побитая кошка – Земляника? И вспоминали ли о ней? Да и вообще, заметили, что кто-то вошел? Ведь кошка зашла почти незаметно. Сидела молча, заметно дальше ото всех. Из-за перебивающих друг друга мыслей даже забыла спросить о том, где лекарь. На нее это похоже не было.

0

126

Сохатый проигнорировал громкий крик Созвездия и Луноликой, не желая покидать Белую Бурю, которая лежала вся израненная. Он не желал даже выходить из палатки на поляну, разрушенную, превращённую в одну огромную кучу бурелома.
Глаза слезились от одного только вида кроваво-белой шерсти, Сохатый испытывал сильную боль в сердце от страха потерять Белую Бурю. Как он проживет без нее? Без ее вечной непоседливости, оптимизм, без красивых голубых глаз и прекрасной улыбки, предвещающей громкий и звонкий радостный смех? 
Серо-коричневый кот печально усмехнулся, зарываясь носом в шерсть белой вотельницы,  стараясь поддержать ту. Она была еще слаба, даже немного не понимала где она и что произошло. Да и сам Сохатый до сих пор не отошёл от всего произошедшего.
Глаза слипались, мозг отказывался работать и настойчиво желал от Сохатого только одного - чтобы тот расслабился и лёг спать. Измученный серо-коричневый гигант никак не желал этого, ведь он поклялся себе не смыкать глаз до тех пор, пока Белой Буре не полегчает. Но потребности организма оказались сильнее и Сохатый мирно заслон под теплым боком Белой Бури.

0

127

Тёмный лес ===>


Сон Сохатого.

Не в духе Мохито было сразу прыгать к действию. Всегда, что бы он ни делал, призрак просчитывал всё наперёд. Для любого дела ему требовались две вещи - план и цель. В данном случае, пытка. Цель кота была ясна - восстановить силы, развлечься и немного потренироваться: ему ещё было, куда развивать свои способности, чтобы воспользоваться их полным потенциалом.
Но чтобы всё сделать идеально, чтобы ошибки не имели место быть, требовалось немного больше информации, чем сейчас было у Мохито. Поэтому, разумеется, первым пунктом в его плане встала разведка. И, как и у всего остального, у разведки также были цель - выяснение личности и слабостей жертвы - и план: получить всю необходимую информацию из снов смертного.
Призрак достиг жалкого живого сознания не сразу - похоже, жертва страдала бессонницей или чем-то вроде того. Кот простоял в ожидании у "закрытой двери" всю ночь, мысленно придавливая своими силами тело смертного к земле и не менее мысленно шипя "Засни, засыпай, свои сны мне открывай", пока жертва не сомкнула, наконец, глаза.
Сначала Мохито решил посмотреть, что снится смертному само по себе. Недавно открывшему своё могущество призраку оказалось не так просто расслабиться и совершенно не влиять на сон - вокруг него то и дело начинала разрастаться мгла, растительность темнела и ветвилась, стремясь превратиться в ловушку, а аппетитно выглядящая дичь обращалась в дым и растворялась в воздухе.
Кот сначала не поверил своим глазам, увидев сон жертвы. Невредимый, зеленеющий лес цвёл и пах. Сам смертный резвился на залитой солнцем поляне, гоняясь за радужными бабочками.
- А ты позитивен, однако, - изумлённо протянул Мохито. Он не вкладывал особенной силы в свой голос, а позволил ему слиться с шелестом листва и лёгким ветерком скользнуть напрямую в сознание жертвы, минуя её уши. Призрак предпочёл остаться в тени деревьев, чтобы не позволить смертному ничего заподозрить, даже если у него вдруг хватило бы серого вещества между двумя большими, занимающими всю его голову локаторами. - Неужели вчерашние события тебя совсем не тревожат?
Поднялся вой. Бабочки все куда-то разлетелись и пропали из виду, жертва явно растерялась. Ветер стал усиливаться, завертелся вокруг поляны, затрещали, ломаясь, деревья, и вот уже смертный стоит в самом центре огромного, ужасного торнадо. Мохито, лишившийся своего укрытия, прошёл по окружности смертельной воронки, заходя жертве за спину.
К ветру прибавились тени: ураган молниеносно заполнился тёмными силуэтами, которые, принимая подобную кошачьей форму, один за другим выходили из общего вихря и нападали прямо на стоящего в центре кота. Поднялся ор, к нему добавились и другие звуки битвы - треск разрываемых шкур, ужасная какофония грохота ломаемых палаток, встряски и падения. Призрак отвёл нападающих от единственного живого в этой красоте, и теперь тёмные силуэты сражались друг с другом по всей поляне.
Но вот тени растворились в воздухе, оставив перед растерянным смертным истерзанное, окровавленное беленькое тело. Оно выглядело ещё хуже, чем Мохито увидел из Тёмного леса - похоже, серовато-коричневый котик настолько перепугался за свою подружку, что переоценил полученные ей ранения.
- Белая Буря! - в тихом ужасе выдохнул полосатик.
- Интересно, - проворковал Мо. Под тремя котами - точнее, котом, призраком и сновидением - образовалась чёрная воронка, в которую все трое начали медленно погружаться. - И насколько же дорога тебе эта кошечка?
Ненадёжная опора окончательно сдала, и коты провалились сквозь неё. Мгновение - и Мохито вновь приземлился на траву. Этот лес был уже больше похож на тот, что он видел наяву. Похоже, они находились в лагере Грозового племени. Здесь сидело множество малозначимых, расплывчатых силуэтов. Отчётливо видны были лишь двое - полосатик, сидевший в толпе, и белоснежная красавица, стоявшая перед всеми рядом с неким рыженьким силуэтом. Вот жертва призрака подошла к этим двум силуэтам и сдержанно поздравила их:
- Белая Буря, Земляника. Поздравляю.
- Что-то уж больно тихо, - заметил Мохито. - Это было не самое ценное твоё воспоминание, не так ли?
Ненадолго всё помутнело, а затем вновь сфокусировалось. Ещё одна толпа, но место другое. Все смотрели на дуб, на ветвях и корнях которого сидело по четыре кота соответственно.
"Ба, да это же Остров Советов!"
А вот и знакомый полосатик, проталкивается через толпу. Вот он подошёл к Белой Буре и что-то тихо прошептал ей. Она ответила настолько нереально мелодично, что призрак заподозрил, что это всего-навсего счастливая фантазия по уши влюблённого смертного.
- Да, замёрзла...
- Давай согрею.
- Мило, - лес укутал туман. Смотреть всякие тошнотворные нежности дальше Мохито было как-то неинтересно, чувства полосатика и так были понятны. - И как же далеко зашли ваши отношения?
Туман рассеялся. Они вновь были в той же пещере. Полосатик вылизывал истерзанное и явно бессознательное белое тело. Вот он ненадолго прервался, чтобы что-то сказать кошке, которая всё равно сейчас не могла его слышать:
- Бурь? Знаешь, а я тебя... Люблю...
- Признался, пока она тебя не слышала? - насмешливо прошелестел Мохито. - И что же она ответила? - сон погрузился в непроглядную тьму. - Так я и думал, - оба кота вновь начали падать. - А теперь давай-ка узнаем, почему ты такой тихий.
Призрак приземлился в увеличенной версии Грозового лагеря. Даже силуэты воителей здесь превосходили нормальных котов по размерам. Крупный серовато-коричневый котёнок возился с ещё одним силуэтом похожих размера и очертаний. Вдруг над поляной громовым раскатом раздался вопль:
- ЯСТРЕБ!!!
Мохито мгновенно вскинул голову. Над оврагом кружил громадный, чудовищный силуэт страшной птицы, отдалённо действительно напоминавшей ястреба, но выглядевшей гораздо страшнее, искажённый сознанием перепуганного котёнка.
- Беги ко мне!
Призрак опустил голову. Оказалось, маленький полосатик замешкался и остался теперь единственным дураком в открытом пространстве. О дальнейших событиях кот догадался ещё до того, как они произошли - в спину малыша вонзились огромные когти, а в следующий момент глупыш уже летел, визжа так, что у Мохито зазвенели барабанные перепонки. Призрак зажал лапами уши, но издаваемый котёнком ультразвук всё равно гудел в его голове, сделав её похожей на колокол.
Вот какой-то воин полоснул снизившегося ястреба по крылу, и тот от боли выронил свою добычу. Котёнок ударился о землю и наконец-то заткнулся. Мохито облегчённо вздохнул, убирая лапы от ушей, и тряхнул звенящей головой, пытаясь хоть немного её унять.
- Сорвал голос, хм? - прошипел призрак. Голова болела невыносимо. Пора было это заканчивать. - Сочувствую, эм... как, говоришь, тебя зовут?
И вновь лагерь Грозового племени. Ещё одна церемония посвящения в воины. Безликая толпа и серовато-коричневый кот в центре внимания. Вот полосатик лизнул лапу силуэту предводителя и отошёл, а зрители заорали:
- Сохатый! Сохатый! Сохатый!
- Сохатый, хм? Я запомню, - прошептал Мохито, стараясь не обращать внимания на раскалывавшуюся голову. - Что ж... до скорой встречи, Сохатый.

===> Тёмный лес.

0

128

---> Из заморозки.
Шустрая зашла в пещеру целителя. Сразу же она заметила сестру. Подбежав к светлой кошке, новоиспечённая воительница потёрлась с сестрой носами в знак приветствия и тихо сказала:
- Давай поможем Тёмноушке?
Подойдя к кошке, Шустря ласково поглядела на котят. Они были такие маленькие и такие беззащитные, что у кошки задрожали усы. Им бы лежать на мягкой моховой подстилке, а не путешествовать на Остров Советов через лес. Переведя взгляд на Тёмноушку, Шустрая предложила:
- Я могу чем-нибудь помочь? Твои котята такие красивые. Я думаю, они будут хорошими воинами и отличными охотниками. Ты уже придумала им имена?
Стряхнув с хвоста прилипшую травинку, рыжая продолжила:
- Можно мне понести одного из котят?

0

129

Чёрная кошка всё ещё спала, хоть и лучи рассветного солнца уже давно окрасили вход пещеры в рыже-тёплые цвета. Снаружи повеяло каким-то теплом, но это был лишь утренний ветерок, хотевший забраться поглубже в пещеру, но "угасал" уже на пороге.
Тёмноушка потянулась и сладко зевнула, оглядев ещё спящих котят. Как же здорово иметь своих собственных котят!
Только она полностью открыла глаза, как услышала голос предводителя и взбодрилась.
- Доброе утро, Грозовое племя! Прошу вас, просыпайтесь и соберитесь на главной поляне, пора в путь! Всех погибших оставьте здесь, как только всё племя переберётся на Остров Советов я организую патруль, который отдаст все почести павшим и похоронит их. Во время пути будьте осторожны и помогайте раненным. Все в путь и, пожалуйста, поскорее!
Кошка встревоженно вздохнула и оглядела пещеру. В ней сейчас она отыскала глазами и Шуструю, которая к ней подошла и с счастьем посмотрела на котят.
- Я могу чем-нибудь помочь? Твои котята такие красивые. Я думаю, они будут хорошими воинами и отличными охотниками. Ты уже придумала им имена?
- Да! Вон того кремового с чёрным хвостиком зовут Черныш, а беленькую Льдинка.
- Можно мне понести одного из котят?
Тёмноушка замешкалась и кашлянула.
- Д-да, конечно. Возьми Льдинку. Думаю, нам следует торопиться!
-------> Остров Советов <----------

0

130

- Доброе утро, Грозовое племя! Прошу вас, просыпайтесь и соберитесь на главной поляне, пора в путь! Всех погибших оставьте здесь, как только всё племя переберётся на Остров Советов я организую патруль, который отдаст все почести павшим и похоронит их. Во время пути будьте осторожны и помогайте раненным. Все в путь и, пожалуйста, поскорее! - первое, что услышал своими чуткими ушами кот. Утро началось весьма не с доброй вести.
- Почему это был не сон страшный, а настоящий хаос… - спросил себя кот, сразу же оглядев пещеру. Рядом по прежнему лежала Ночница, облокотившись на уголок пещеры.
- Вставай, эй! Проспишь всё!
---------> Остров Советов <-----------

Отредактировано Вербоцвет (2015-08-12 17:35:31)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера целителя