У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Пещера предводителя.

Предводитель Грозового племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Многие целители во время осмотра заваливают пациентов кучами вопросов по делу, о которых сами пациенты и не думали, при этом зачастую по каким-либо причинам отвечать возможности нет вовсе. Поэтому Жёстколап немало удивлял Голубку своей немногословностью - он долго молчал перед тем, как представиться и предложить помощь, да и теперь, получив ответ раненой, снова затих. Усталая воительница была этому даже рада - сейчас она точно не смогла бы отвечать на целительские расспросы, какими бы важными они ни были.
Ветряной подошёл совсем близко и принялся её осматривать. Белая кошка сфокусировала оставшиеся силы на том, чтобы внимательно следить за взглядом юного целителя и, пусть с трудом, но поворачиваться так, чтобы ему было хоть немного лучше видно осматриваемую часть. Ещё не полностью успокоившейся после битвы и урагана воительнице казалось, что прошла целая вечность, прежде чем Жёстколап закончил, наконец, осмотр, и немного отступил.
- Послушай, - каким бы тихим ни был голос второго котика в пещере, в тишине, да ещё усиленный эхом он показался Голубке громким, подобно раскату грома, и она невольно вздрогнула. - Мистичная дала мне эти травы, чтобы я мог ей помочь, но она куда-то исчезла. Может, тебе они пригодятся? Я совершенно в них не разбираюсь.
Ветряной ответил не сразу. Он повертел головой, затем вновь посмотрел мимо пациентки, в сторону выхода. Затем не то нахмурился, не то сощурился, и, наконец, вернул взгляд к поставщику. Хрупкой кошке стало как-тоне по себе от его движений.
"Интересно, о чём он думает?"
- Да, пригодятся. Спасибо.
- Я рад, что смог помочь. Я надеюсь, они тебе пригодятся. А мне пора вернутся в лагерь.
Юноши обменялись кивками, а затем анонимный спонсор молнией вылетел из пещеры и мгновенно скрылся из виду. Видимо, бедолаге было слишком неуютно в чужом лагере и незнакомой компании. Края Голубкиных губ едва заметно пододвинулись к на удивление целым ушам.
Жёстколап же подобрал травы и перенёс их в другую часть пещеры. В полумраке крапчатая воительница не смогла разглядеть, куда он их положил, зато, когда юный целитель разворачивался обратно к ней, заметила, что он сильно хромает на одну лапу. Сероватая кошка скосила взгляд на собственное прокушенное плечо. Как же она его сейчас понимала.
- Как тебя зовут? И вытяни вперёд свою прокушенную лапу. Мне будет так удобнее.
- Голубка, - ответила пушистая воительница, осторожно передвигая больную конечность. Она ныла на каждое движение, а уж за попыткой вытянуть лапу последовала такая вспышка боли, что кошка невольно вскрикнула, потратив всю свою силу воли на то, чтобы не отдёрнуть конечность обратно.

0

42

- Голубка, - ответила кошка. Она осторожно вытянула лапу и вскрикнула, видимо боль была очень сильной. Жёстколап вздрогнул от неожиданности и еле сдержался, чтобы не зашипеть, прижав уши к затылку. Вскрик для него оказался слишком внезапным. Он и не думал о том, что грозовой воительнице так больно. А любое проявление испуга или агрессии могут повредить пациентке. Ученик целителя растерянно покрутил головой, вспоминая, чем же можно притупить боль. А после наклонился и стал быстро и сосредоточенно обнюхивать раненое плечо Голубки, стараясь скрыть растерянность. Котам, которых лечишь, ни в коем случае нельзя показывать, что ты чего-то не знаешь, не помнишь, растерялся или тем более испугался. Они тоже могут испугаться, занервничать, запаниковать, а это отрицательно скажется на самом здоровье больного.
"Рана чистая. Без каких-либо признаков заражения. И кровь практически остановилась. Можно только чуть-чуть промокнуть паутиной. Отлично. Всё идёт хорошо", - кот не смог сдержать радости и облегчения, хотя прекрасно понимал, что самой крапчатой кошке сейчас едва ли хорошо. Он поднял голову повыше, внимательно осматривая глубокую царапину на лбу воительницы. Она тоже была чиста, но кровь всё ещё шла, сбегая тоненьким ручейком по носу Голубки.
Жёстколап разделил моток паутины на два комочка. Один он приложил к ране на плече, а второй аккуратно разместил на лбу кошки, останавливая кровь. Отодвинулся, ожидая пока паутина впитает и окончательно остановит кровь на раненой лапе. После осторожно вытащил паутинку и потянулся к золотарнику. Взял его, хорошенько разжевал и начал равномерно распределять получившуюся кашицу по всей ране.
Ученик целителя очень старался, потому что хотел всё сделать хорошо. Правда им двигало скорее не желание помочь кошке, а уверенность, что всю работу, за которую берёшься надо делать на отлично или хотя бы на хорошо. Жёстколап всегда удивлялся тому, что Звёздное племя позволило ему стать учеником целителя, зная, что он достаточно равнодушен к чужим страданиям. Но не ему судить действия звёздных предков, поэтому кот долго не размышлял на эту тему, а просто продолжал с удовольствием запоминать новые знания, которые ему давала наставница.
Распределив золотарник, ученик отстранился и перевёл взгляд на царапину на лбу. Эта глубокая царапина волновала его больше, чем прокушенная лапа. Лоб - очень неудобное место. Там более велик риск заражения. Жёстколап задумчиво посмотрел на принесённые им ноготки. Он ведь для чего-то принёс их сюда. "Ноготками лечат заражение, но ведь ими, наверное, можно и предотвратить его. И хуже точно не будет. Значит, решено, использую их", - ветряной кот удовлетворенно кивнул своим мыслям. Взял несколько листочков и принялся тщательно их разжевывать. Чуть заметно скривился от горечи, которой мгновенно наполнился рот.
Наконец ученик решил, что достаточно. Выплюнул кашицу. После убрал паутину, уже остановившую кровь. И принялся осторожно накладывать кашицу из ноготков на царапину. Закончил. Отошел, любуясь на свою работу. Развернулся и пошёл, сильно припадая на искалеченную лапу, к травам в дальнем углу пещеры. Замер, выискивая маковые зёрна. Он был неуверен, что их следует давать воительнице, но всё-таки решил дать одно маковое зёрнышко. От него не должно потянуть в сон, а боль оно облегчит. "Хотя... - Жёстколап с сомнением покосился на хрупкую воительницу, - ей может и одного зёрнышка хватить, чтобы захотелось спать. Но может оно и к лучшему?" Выудив зёрнышко мака и аккуратно взяв его, кот поковылял обратно, привычно не обращая внимания на боль в лапе. Опустил перед Голубкой мак и пододвинул к ней его.
- На, съешь. Зёрнышко мака облегчит твою боль, - сообщил воительнице ученик целителя. Потом он внимательно посмотрел на кошку, ожидая, что она будет делать, и думая о том, понятно ли из его действий, что грозовой кошке лучше не совершать никаких резких движений, чтобы не потревожить рану.

0

43

>>>>>>>>> Пещера Целителя Грозового Племени

В этой пещере Ёжику уже приходилось бывать. Убежал он отсюда совсем недавно, возвращаясь в свой лагерь, а теперь, вот, пришлось вернуться. Теперь он был уже почти совсем уверен, что, по приходу в свой лагерь, его ноги окончательно отвалятся, так что он прославится на весь лес как первые безногий воитель. Обидно будет, конечно, без ног он и плавать не сможет... Войдя в пещеру, он учуял уже знакомый ему запах Жёстколапа, ученика целителя племени Ветра. Он все еще помогал той раненной воительнице. "Что же, я надеюсь, те травы, которые я отдал, помогли ему." — подумал он. Остальных он распознать не смог. Темно, все запахи смешались... Но Речных котов тут больше не было. Никого, кроме него самого.
— Созвездие здесь? — немного хриплым голосом произнес Ёжик, хотя сам старался, чтобы эти слова звучали как можно громче, его должны были услышать — Меня отправила Мистика, я должен поговорить с ним.
С предводителями оруженосец прежде не беседовал. Только со своим. Иногда. Редко. А с чужими так и вовсе ни разу. Да и в какой такой ситуации обычный оруженосец будет говорить с предводителем? Это что такое экстренное должно случится? Ну, если не битва, во время которой начался ураган, который разнес весь лес и все лагеря, так что теперь надо бы перебираться на новое место.
Тело Ёжика было слегка напряжено, он все еще немного побаивался нападения, хотя понимал, что подобное маловероятно, да и Грозовое Племя в этой войне было союзником Речного, а Жёстколап (из Ветра он унюхал только его) не стал бы нападать.

0

44

Жёстколап повернул голову, рассматривая вошедшего. "Ёжик? Что он тут делает? Он же вроде собирался вернуться в свой лагерь. Выглядит очень уставшим. Видимо что-то случилось, раз, он прибежал обратно. Прибежал... Как же я хочу тоже побегать в полную силу, а не ковылять как последний калека", - кот тоскливо посмотрел на свою искалеченную лапу. Потом раздражённо дёрнул хвостом, ругая себя за посторонние и несвоевременные мысли, и повернулся к речному оруженосцу. Но вспоминание о лагере Речного племени плавно перебросило его мысли в сторону своего родного лагеря. Он тоже хотел вернуться на территорию племени Ветра и срочно убедиться, что никто не пострадал. Но пока это он сделать не мог. Ему нужно было долечить эту грозовую кошку и помочь тяжелораненым, если такие имеются. Оруженосец Речного племени вывел его из задумчивости.
— Созвездие здесь? — голос Ёжика был немного хриплым, ученик целителя с интересом покосился на Речного кота, прикидывая вероятность того, что он простыл. Но отбросил эту мысль, решив, что после такого урагана и судя по всему долгой пробежки не только хрипеть начнёшь. А оруженосец громче продолжил:
— Меня отправила Мистика, я должен поговорить с ним.
"Созвездие? Это предводитель Грозового племени. Кажется, я его видел... Или нет?" - Жёстколап нахмурился, вспоминая. Огляделся, втягивая воздух и пытаясь уловить запахи кроме Голубки и Ёжика. Не получилось. Аромат трав, которыми ученик целителя лечил воительницу, забил нос, и при очередной попытке побольше вдохнуть воздуха ученик племени Ветра оглушительно расчихался. Глаза тут же заслезились, не давая ему лучше осмотреть пещеру. Кот ещё пару раз чихнул и замер, пытаясь больше не чихать. Ему это удалось. Жёстколап облегченно выдохнул и посмотрел на Ёжика.
- Не знаю я, где Созвездие. Возможно он даже в этой пещере, но попытка его здесь найти у меня не увенчалась успехом, - кот растерянно повёл хвостом. - Попробуй сам.

0

45

В сторону вошедшего в пещеру Ёжика повернулся Жёстколап, ученик целителя Племени Ветра. Они уже виделись днем, перед ураганом, вместе с Мистикой искали убежища в пещере предводителя. Кот внимательно оглядел Ёжика, а после посмотрел в глубь пещеры и втянул носом воздух. Ёжик сделал то же самое, надеясь почуять предводителя Грозового Племени, но это успехом не увенчалось. То ли все запахи перебивал запах целебных трав и других котов, то ли предводителя и вправду не было в пещере. Что, в целом, было вполне вероятным. "Интересно, а Ливень уже получил имя предводителя?" - пронеслась неожиданная мысль в голове у Ёжика. Почему-то ему было невероятно интересно, как зовут вчерашнего воителя, на плечи которого неожиданно упала доля предводителя.
—  Не знаю я, где Созвездие. Возможно он даже в этой пещере, но попытка его здесь найти у меня не увенчалась успехом —  сказал Жёстколап, растерянно поведя хвостом — Попробуй сам.
Получается, Жёстколап, как и Ёжик, ничего не унюхал. Значит, Созвездия и вправду нет. Ну что же, придется искать в других местах, не покинул же он лагерь своего племени. Ну, скорее всего... А еще необходимо было найти Белозвёзда, ведь племя Ветра тоже должно узнать о том, что Остров Советов уцелел.
— Жёстколап, — обратился оруженосец к ветряному коту — Если вдруг встретишь Белозвёзда, то скажи ему, что в лесу уцелел Остров Советов и лучше бы всем племенам собраться там.
После этих слов ученик развернулся и выскочил на Главную Поляну, желая найти хоть кого-то из предводителей как можно быстрее.
-------------> Главная Поляна Грозового Племени

0

46

Постепенно нос перестал свербеть, а глаза слезиться. Не успел Жёстколап проморгаться и нормально ещё раз оглядеться в поисках предводителя Грозового племени, как Ёжик обратился к нему:
— Жёстколап, если вдруг встретишь Белозвёзда, то скажи ему, что в лесу уцелел Остров Советов и лучше бы всем племенам собраться там.
Кот несколько мгновений пытался осмыслить и понять, что говорит ему речной оруженосец. А когда наконец понял, мысли стали проноситься в голове с невероятной скоростью. "Остров Советов уцелел? Я так и знал, что звёздные коты не посмеют на него наслать свой ураган! Или этот страшный ураган случился не из-за Звёздного Племени? Тогда из-за кого?... Остров Советов сохранился! Значит не всё потерянно. Возможно, там даже есть уцелевшая дичь. Надо передать срочно Белозвёзду! Мы должны скорее отправиться туда, ведь если мы придём последними нам, скорее всего, останется меньше места и добычи", - радость и облегчение от новости подхлестнули его, а возбуждённое покалывание в лапах подсказало, что ему надо делать. Ветряной кот бросился к выходу. И сдавленно застонал сквозь зубы.
- Нога, - убито и беспомощно тихо выдохнул кот, замирая перед самым выходом. "Раненая грозовая кошка", - уже мысленно и почти со злостью. Нет, конечно, он мог и с искалеченной ногой разыскать Белозвёзда или добраться до лагеря. Но он потратит очень много времени на это, тем более, если ещё вспомнить об урагане. Путь по лесу станет для него серьёзным испытанием и не прибавит ему скорости. И кошка. Жёстколапу не хотелось бы уходить, хотя бы не узнав, как она себя чувствует. Не потому, что ему это действительно интересно, а из-за долга и собственного звания. Как ученик целителя он не имеет права бросить раненую кошку, пусть и не из его племени. "Зря Звёздные предки приняли меня в качестве ученика целителя, а значит будущего целителя. Не будь моя лапа искалечена, я бы обязательно поспешил бы донести информацию до своего племени. И на свою совесть с долгом целителя наплевал... С другой стороны я бы тогда не в жизнь не стал  учеником целителя. Да, замкнутый круг, однако", - кот удручённо покачал головой. Оставалось надеяться, что Ёжик всё-таки найдёт Белозвёзда или кого-нибудь из племени Ветра и передаст информацию. Жёстколап развернулся и проковылял обратно к раненой грозовой кошке. Сел недалеко и стал внимательно за ней наблюдать. Попутно восстанавливая сбившееся дыхание и пытаясь успокоиться. Он ученик целителя и не имеет права на излишнее волнение и тем более панику.

0

47

Офф

Извините =(

Голубка стиснула зубы, терпя боль и изо всех сил стараясь держать лапу ровно, пока Жёстколап осматривал её поближе. Закончив, ученик целителя вдруг заметно просиял, и в сердце хрупкой кошки затрепетал волнительный огонёк надежды, что всё хорошо, её раны, подобно укусам крапивы, болят сильнее, чем вредят, а сама белая воительница уже сразу после осмотра сможет выбежать из палатки, найти остальных и убедиться, что со всеми всё хорошо.
Ветряной тем временем поднял голову и принялся осматривать лоб Голубки. Наблюдая за ним, но стараясь оставаться более-менее неподвижной, крапчатая кошка вдруг представила себе Созвездие на месте Жёстколапа - вот так же стоящим рядом, поднимающим голову... воображение длинношёрстой воительницы нарисовало предводителя кладущим подбородок ей на загривок, и Голубку бросило в жар. Светлая кошка неловко покосилась на целителя, искренне надеясь, что он не заметит распушившейся шерсти и покрасневших ушей. К счастью, тот в следующий момент уже возился с паутиной.
Надо отдать должное Ветряному, работал он хорошо, заметно старался. Его племени повезло с учеником целителя... в следующий момент раненую воительницу запоздало озарило: но ведь сейчас-то Жёстколап тратил время, силы и травы на неё! На Грозовую кошку! Голубка почувствовала комок вины в горле. Ей хотелось что-то сказать, извиниться за причинённые неудобства, но не могла выдавить и звука.
Котик снял паутину со лба хрупкой воительницы - было немного неприятно чувствовать, как она отклеивается от пушистой шерсти, - и осторожно наложил кашицу знакомого цвета - Голубка припоминала по прошлым ранениям, что подобную этой - а может, и именно такую, - накладывали и другие целители.
Ветряной немного отошёл, видимо, закончив работу. Белая кошка и правда почувствовала себя немного лучше, однако страшная усталость продолжала прижимать её к земле. Жёстколап ещё зачем-то отошёл к своим травам и, пока крапчатая воительница пребывала в недоумении, положил перед ней одно-единственное чёрное зёрнышко.
- На, съешь. Зёрнышко мака облегчит твою боль.
Голубка послушно взяла лекарство, раскусила и проглотила. Все ощущения притупились, но усталость навалилась ещё сильнее. Не в силах больше выдерживать эту тяжесть, сонная кошка осторожно опустила голову на лапы и прикрыла глаза. Словно из-под земли, до неё донёсся топот, чей-то голос... слов длинношёрстая воительница не разобрала, но уловила, что речь шла о Созвездии. Вот было бы здорово, если бы предводитель сейчас зашёл в палатку, зашёл проверить самочувствие Голубки...
В следующий момент перед её мысленным взором отчётливо предстал другой образ: израненное маленькое чёрное тело, неподвижно лежащее в луже крови. Светлая кошка похолодела. А ведь Созвездие тоже мог пострадать... наверняка пострадал! Мог потерять жизнь, а то и несколько...
Хрупкая воительница широко распахнула глаза. Она по-прежнему лежала в палатке предводителя, и судя по запаху, хозяина пещеры здесь не было. Речной котик, ранее вылетевший из палатки, снова был здесь.
- ...Белозвёзда, - Голубка вздрогнула, затем грустно прикрыла глаза. Ей всё ещё не верилось, что такой хороший воин развязал войну из-за пары недоразумений... "А я-то думала, что мы друзья". - То скажи ему, что в лесу уцелел Остров Советов и лучше бы всем племенам собраться там.
Посланник снова вылетел наружу, и белая кошка невольно задумалась, когда же бедняге, наконец, удастся отдохнуть. Жёстколап пару мгновений стоял неподвижно - даже его лицо не выражало никаких эмоций - а затем рванулся к выходу. Крапчатая воительница сочувственно сморщилась, вспомнив уже замеченную хромоту ученика целителя. И точно, в следующий момент Ветряной сдавленно застонал сквозь зубы и остановился перед самым выходом, что-то выдохнув себе под нос. Точного слова Голубка не расслышала, но догадаться труда не составило.
К удивлению длинношёрстой кошки, Жёстколап развернулся и проковылял обратно к ней, хотя его лицо отчётливо выражало, что ему сейчас хочется вовсе не присматривать за раненой.
"Тяжела же доля целителя, - сочувственно подумала светлогривая воительница. - Разрываться между родным племенем и долгом целителя... я бы не хотела через это проходить".
- Ты ведь хочешь пойти разыскать Белозвёзда, верно? - Голубка начала тихо, проверяя своё состояние. Но похоже, что её голос тоже уже восстанавливается! - Не беспокойся обо мне, - хрупкая кошка осторожно поднялась на лапы. Прокушенное плечо всё ещё ныло, но ходить можно. "Я думаю", - не очень уверенно добавила белая воительница. - Я в порядке. Спасибо, Жёстколап. Племени Ветра повезло с учеником целителя, - Голубка улыбнулась, но быстро посерьёзнела, вспомнив, что её разбудило. - Но я и так уже причинила тебе достаточно неудобств. Иди, разыщи Белозвёзда, - печаль по утраченной дружбе затруднила произношение имени нынешнего предводителя племени Ветра, но со стороны крапчатой кошки было бы не вполне порядочно показывать подобные эмоции целителю того же племени, только что оказавшему ей помощь. - А мне надо разыскать Созвездие, - длинношёрстую воительницу на мгновение сковало страхом. Голубка вновь представила себе, что могло случиться с её предводителем, и добавила с подступающей паникой: - Я даже не знаю, жив ли он!
Светлая кошка осторожно шагнула и тут же пошатнулась - лапы всё ещё были немного неустойчивые после сна. Однако тренированная воительница устояла и даже с больным плечом быстро восстановила равновесие. Постояв немного, Голубка глубоко вздохнула и направилась к выходу из палатки, стараясь ступать так, чтобы лапа болела как можно меньше, но при этом двигаться как можно быстрее.

===> Главная поляна

Отредактировано Голубка (2015-07-30 21:43:05)

0

48

- Ты ведь хочешь пойти разыскать Белозвёзда, верно? - Жёстколап вздрогнул. Хоть слова были сказаны негромко, в тишине пещеры они прозвучали очень неожиданно. "Неужели это так заметно? Хотя мои метания сложно было не заметить", - усмешка быстро пробегает по лицу ученика. - Не беспокойся обо мне, - кошка осторожно поднялась на лапы. Ученик целителя нахмурился, наблюдая за ней. Видимо, плечо всё ещё болело. - Я в порядке. Спасибо, Жёстколап. Племени Ветра повезло с учеником целителя, - кошка даже улыбнулась, говоря это. Молодой кот изумленно посмотрел на свою пациентку. "Ничего себе. Мало того, что поблагодарили, так ещё и похвалили. На мой взгляд, совершенно незаслуженно. Сомневаюсь я, что моему племени повезло", - Жёстколап вздыхает и снова внимательно осматривает раненую. - "Она уверена в том, что в порядке? Вряд ли. С другой стороны вроде ничего не должно случиться, если она не будет делать резких движений". Кошка в это время продолжила говорить. - Но я и так уже причинила тебе достаточно неудобств. Иди, разыщи Белозвёзда, - Жёстколапу показалось, или она несколько замялась на имени предводителя? Хотя, неважно. Сейчас коту не хотелось думать ни о чём другом, кроме как о важной информации для племени. "Я надеюсь, Белозвёзд уже знает про Остров Совета. Ну, неужели в самом быстром племени никто ещё не добежал до предводителя и ничего не сказал? Да быть такого не может!" - ученик целителя хорохорился и пытался убедить себя в том, в чём сильно сомневался. И пока он не убедится самостоятельно, что информация доставлена предводителю, он не успокоится. - А мне надо разыскать Созвездие. Я даже не знаю, жив ли он! - с подступающей паникой, кажется, практически выкрикнула кошка. Или у ветряного кота повысилась чувствительность слуха? Голубка двинулась к выходу, но пошатнулась. Жёстколап замер, надеясь, что она не упадёт, ведь из-за этого рана может открыться, и в неё попадёт грязь. И ему придётся снова лечить её, а лечить зараженную рану сложнее, чем чистую. Да и желания у ученика снова возиться с этой грозовой воительницей не было вообще. Но кошка устояла, и достаточно быстро хоть и, прихрамывая, направился к выходу. Пара секунд, и она исчезла из поля зрения ветряного кота. Какое-то время он разглядывал выход, а после сам направился вслед за кошкой. И тут же раздраженно зашипел, уже не сдерживаясь. "Травы!" - очень своевременно мелькнуло в голове. Ученик целителя быстро развернулся, а точнее повернулся с максимальной скоростью, которую позволяла больная лапа, и поковылял в конец пещеры, мысленно проклиная её размеры. Взял все травы, которые у него имелись, в том числе и которые принёс Ёжик и привычно сморщился, стараясь, глубоко не вдыхать их сильный аромат. Трав почему-то стало очень много, и молодой кот почувствовал, что забившиеся в рот природные лекарства мешают не то, что нормально вдохнуть, но и закрыть рот. Кот аккуратно, чтобы не расчихаться, вздохнул и поспешил к выходу. На пороге замер, прислушался к тому, что происходило там, снаружи. Не услышав ничего подозрительного, Жёстколап покрепче сжал зубы и вышел из пещеры предводителя, стараясь сильно не хромать.
>>>>>> Главная поляна>>>>>>

Отредактировано Жёстколап (2015-08-10 17:13:10)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя