У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Пещера предводителя.

Предводитель Грозового племени спит в небольшой расщелине на Скале Собраний. Пещера скрыта от посторонних глаз и ух плотным кустарником, сюда свободно вмещаются до трёх котов.

Другие локации лагеря:
Главная поляна
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

- Нет, не всё в порядке, - Голубка печально повела ушами, глядя на сердившуюся подругу. Ей было невыносимо видеть досаду и разочарование Снежноушки, ей было стыдно, что они так различаются по статусу в племени, хотя в возрасте разница - одна луна. - Сегодня у нас уже должно быть испытание. А посвящение моё затянулась уж больно на луны 3 больше.
Белоснежная ученица села, недовольно распушившись, и стала хлестать себя хвостом по бокам. Молодая воительница уныло вздохнула. Полгода назад, злясь, эта кошечка выглядела смешно. Сейчас? Скорее, страшно. Ну... пугающе. Голубке не хотелось бояться своей подруги, ровесницы и соплеменницы. Они же друзья. Они должны доверять друг другу.
Она вдруг представила себе Снежноушку воительницей и наставницей. Грозной, яростной... и внушающей ужас. Старшая кошка отогнала такие мысли - её воображение рисовало эту кошечку куда страшнее, чем она есть.
Голубка шагнула вперёд и нерешительно остановилась. Воительнице хотелось дружески похлопать Снежноушку по плечу, но... почему-то она не могла заставить себя подойти к разгневанной ученице. Вздыбленная шерсть, ярость в её глазах... крапчатая кошка сглотнула, едва сдержавшись, чтобы не попятиться. Что стало с той милой и весёлой кошечкой?
- Сн... Снежноушка, - на мгновение голос Голубки дрогнул, но затем окреп. Она говорила мягко, но уверенно. - Ты ведь помнишь, за что твоё посвящение было отложено, верно? Не вини Созвездие. Любой другой предводитель поступил бы на его месте точно так же. Это же не Созвездие перескочил границу и набросился на патруль соседей на их же территории, - сероватая воительница недоуменно моргнула, вслушавшись в собственные слова. Почему Снежноушка вообще так поступила? Внезапная догадка пронзила мысли хрупкой кошки. - Скажи... ты ведь напала на того воина вовсе не из-за Землянички, не так ли?

Отредактировано Голубка (2014-03-22 23:09:00)

0

12

<---Куча с дичью
Робко заглянув в пещеру предводителя, Шустролапка удивлённо застыла с открытым ртом. Было чему удивляться. Рыжая увидела распушённую сидящую, бьющую себя хвостом по бокам, Снежноушку и стоящую перед ней Голубку. Справившись с удивлением и страхом, ученица неуверенно шагнула внутрь. Она боялась, что её выгонят из пещеры - ведь она вошла без разрешения, боялась Снежноушки, даже Голубка, кажется, немного пугалась белой кошки. Собравшись с духом, кошка тихо мяукнула:
-Здраствуй, Голубка. Здравствуй, Снежноушка. Что тут случилось? Я просто услышала ваши кри... хм.. громкие голоса и решила узнать. Надеюсь, мне можно находиться здесь, меня не выгонят? - выпалила всё сразу Шустролапка. Медленно и боязливо ученица подошла к наставнице и остановилась рядом, переминаясь с лапы на лапу.

0

13

Снежноушка села всё ещё пылав молнии. Тут Голубка начала говорить, но голос её оборвался: - Сн... Снежноушка, Но затем кошка снова взяла свой голос под контроль и продолжила уже уверенно: Ты ведь помнишь, за что твоё посвящение было отложено, верно? Не вини Созвездие. Любой другой предводитель поступил бы на его месте точно так же. Это же не Созвездие перескочил границу и набросился на патруль соседей, на их же территории Снежноушка хотела ответить, но Голубка снова заговорила, что кошка на миг потеряла дар речи:
- Скажи... ты ведь напала на того воина вовсе не из-за Землянички, не так ли? Перед её глазами появлялись всё новые картинки о той войне, пока не дошли до одной... Снег... Кошка начала снова говорить, но уже угрюмо, будто бы она потеряла всё, что ей было дорого...
-Они забрали его у меня... У меня на глазах. Они убили его, моего единственного брата. ни убили Снега...
Тут её голос оборвался. Но не успела она продолжить, как в пещеру вошла Шустролапка: -Здравствуй, Голубка. Здравствуй, Снежноушка. Что тут случилось? Я просто услышала ваши кри... хм… громкие голоса и решила узнать. Надеюсь, мне можно находиться здесь, меня не выгонят? Кошка помолчала и снова разозлилась. Будто мало мне одной Голубки, так ещё и она... Кошка громко вздохнула и продолжила метать молнии, от воспоминания о Снеге нечего не осталось.
-Некто тебя не выгонит. Его даже нет.
Кошка продолжила хлестать себя хвостом и смотрела перед собой.

0

14

Услышав вполне себе оглушительный гневный вопль Снежноушки, Созвездие позволил себе выпучить глаза и вскочить с насиженного места, испуганно озираясь и выпустив когти, до боли вцепившись в землю. Да, кстати, если бы Созвездие мог, он бы пригрозил Снежноушке кулаком, предварительно швырнув в нее какую-нибудь птицу из кучи с добычей. Прибью ведь когда-нибудь!
Проводив взглядом, ясно выражавшим недовольство, Голубку, а потом и Шустролапку, Созвездие поджал губы и глубоко вдохнул. Раз-два-три... Вдох-выдох, самоконтроль и дисциплина.. Теперь можно и идти уши отрывать поочередно.
Мягко встав с земли, Созвездие легкой рысью помчался в свою пещеру. Толпа, мрак... Недовольная Снежноушка...
Смешно изображая недовольство, невольно при этом улыбаясь, Созвездие шутливо сказал Шустролапке:
-Ну-ка кыш отседава! Давай-давай, столпотворение мне тут ни к чему, а ты, - Созвездие повернулся к Снежноушке, - голос у тебя мощный, с этим не спорю, однако я такими темпами с перепугу полиняю. А кому охота с лысым предводителем на Советы ходить, морда? Объясняем причины ора, а то, это, ушей лишимся. Я слушаю, морда.
Созвездие сам не знал, почему называет Снежноушку "мордой". Сегодня предводитель веселый, вот в шутку и... Главное чтоб не оскорбительно было...

Отредактировано Созвездие (2014-03-23 19:02:51)

0

15

Снежноушка села всё ещё пылав молнии. Тут Голубка начала говорить, но голос её оборвался: - Сн... Снежноушка, Но затем кошка снова взяла свой голос под контроль и продолжила уже уверенно: Ты ведь помнишь, за что твоё посвящение было отложено, верно? Не вини Созвездие. Любой другой предводитель поступил бы на его месте точно так же. Это же не Созвездие перескочил границу и набросился на патруль соседей, на их же территории Снежноушка хотела ответить, но Голубка снова заговорила, что кошка на миг потеряла дар речи:
- Скажи... ты ведь напала на того воина вовсе не из-за Землянички, не так ли? Перед её глазами появлялись всё новые картинки о той войне, пока не дошли до одной... Снег... Кошка начала снова говорить, но уже угрюмо, будто бы она потеряла всё, что ей было дорого...
-Они забрали его у меня... У меня на глазах. Они убили его, моего единственного брата. Ни убили Снега...
Тут её голос оборвался. Но не успела она продолжить, как в пещеру вошла Шустролапка: -Здравствуй, Голубка. Здравствуй, Снежноушка. Что тут случилось? Я просто услышала ваши кри... хм… громкие голоса и решила узнать. Надеюсь, мне можно находиться здесь, меня не выгонят? Кошка помолчала и снова разозлилась. Будто мало мне одной Голубки, так ещё и она... Кошка громко вздохнула и продолжила метать молнии, от воспоминания о Снеге нечего не осталось.
-Некто тебя не выгонит. Его даже нет.
Кошка продолжила хлестать себя хвостом и смотрела перед собой. Тут она увидела Созвездие и испустила облегчённый вздох. Неужели? Она начала говорить:
-Вроде как уже прошло 3 луны, и ты меня до сей поры не посвятил. И вообще, с каких это пор я "Морда" И ещё у нас должно быть по плану испытание. Иначе я стану воительницей позже, чем Земляничка.
Её глаза пылали молнии во все стороны. Ещё бы кошку посвятили на 3 луны позже...

Отредактировано Снежноушка (2014-03-23 19:11:01)

0

16

-Вроде как уже прошло 3 луны, и ты меня до сей поры не посвятил. И вообще, с каких это пор я "Морда" И ещё у нас должно быть по плану испытание. Иначе я стану воительницей позже, чем Земляничка.
Созвездие прищурился, от его веселости не осталось и капли, дерзкие речи Снежноушки выводили даже самого терпеливого. В укромном уголке сознания, Созвездие создал виртуальную полянку и уже во всю крушил там все к чертям собачьим, а на его самозабвенной роже отражался лишь недовольный оскал.
-Если будешь впредь так со мной разговаривать, я отложу твое посвящение еще на неделю,- "Так-то"- подумал Созвездие, - "Не гоже дерзить старшим"
Звё только сейчас заметил Голубку в темноте пещеры и, улыбнувшись молодой воительнице, кинул на Снежноушку свой фирменный взгляд а-ля "выпотрошу". Распустилась совсем. Даже наказание на эту несносную не действуют, еще возмущается сидит.
- Плюс ко всему, я не провожу тут игры "кого раньше посвятят в воины". Достоин - посвящен, ведешь себя как безмозглый птенец - не посвящен. Логично? Логично!
Так, сейчас покричим чуточку, погрыземся и можно будет выгонять на посвящение... Да, Звё все же решил посвятить Снежноушку, несмотря на ее дерзость. Да и Земляничку заодно пристроим и глашатая выберем... Созвездие хитро посмотрел на Голубку, загадочно сверкая глазами в сторону молодой кошки... Достойная кандидатура, достойная...

0

17

Судя по взгляду белоснежной ученицы, Голубка попала в точку. Последовавший ответ лишь подтвердил то, о чём она и так уже догадалась:
- Они забрали его у меня... У меня на глазах. Они убили его, моего единственного брата. Ни убили Снега...
Длинношёрстая воительница вздрогнула, вспомнив того доброго, весёлого котёнка, с которым они дружили и играли в далёком детстве... крапчатая кошка не помнила, как он погиб - в тот роковой день она от страха сжалась в белый и пушистый комок в самом дальнем и тёмном уголке детской и почти ничего не видела, да и её воспоминания о самом том ужасе сильно размылись... возможно, потому, что она не хотела их хранить.
Она сочувственно заурчала, но толком что-либо ответить не успела: новый, довольно неожиданный здесь и сейчас голос прорезал воздух:
- Здравствуй, Голубка. Здравствуй, Снежноушка. Что тут случилось? Я просто услышала ваши кри... хм.. громкие голоса и решила узнать. Надеюсь, мне можно находиться здесь, меня не выгонят?
Молодая воительница удивлённо моргнула. Она никак не ждала услышать сейчас свою ученицу, хотя и прекрасно понимала, почему она здесь. Юная наставница и сама уже два дня как минимум не видела Шустролапку, а ведь за это время столько всего можно было выучить...
Как ни странно, появление рыжей кошечки немного расслабило Голубку. Возможно, просто потому, что находиться наедине с этой ученицей сейчас было страшновато. А может, это конкретно Шустролапка. Но плохие воспоминания и страх перед гневом Снежноушки отступили. В самом деле, чего это она? Подруга была преданная, добрая и безобидная, а прошлое осталось в прошлом.
Белая воительница понимающе улыбнулась своей ученице и ободряюще положила хвост ей на плечи. Она прекрасно понимала, почему огненная кошечка чувствовала себя неуютно - и настроение Снежноушки, и само их пребывание в палатке предводителя... кстати об этом...
- Ну-ка кыш отседава! - Голубка вздрогнула, услышав знакомый шутливо-недовольный голос, и медленно повернула голову, уже зная, кого сейчас увидит. Пришёл хозяин пещеры, а они тут устроили мини-Собрание без его разрешения. К счастью, чёрный кот не выглядел рассерженным. Он улыбался, и в златых глазах его плясали весёлые искорки. Судя по направлению взгляда, обращался он пока только к Шустролапке: - Давай-давай, столпотворение мне тут ни к чему, а ты, - Созвездие повернулся к Снежноушке, - голос у тебя мощный, с этим не спорю, однако я такими темпами с перепугу полиняю. А кому охота с лысым предводителем на Советы ходить, морда? Объясняем причины ора, а то, это, ушей лишимся. Я слушаю, морда.
Хрупкая воительница подавила смешок. Весёлое настроение длинношёрстого кота передалось и светлой кошке, но она боялась, что если она не сдержится и хихикнет, её подруга таки сорвётся. Впрочем, похоже, не злить её всё равно было уже поздно.
- Вроде как уже прошло 3 луны, и ты меня до сей поры не посвятил. И вообще, с каких это пор я "Морда" И ещё у нас должно быть по плану испытание. Иначе я стану воительницей позже, чем Земляничка.
Голубка тихо, с сожалением вздохнула, глядя, как улыбка на лице Созвездия сменяется злобным оскалом и всё веселье исчезает из сощурившихся глаз предводителя.
"Ой зря-я-я она это сказа-а-ала..."
- Если будешь впредь так со мной разговаривать, я отложу твое посвящение еще на неделю.
Всего на неделю? Сероватая воительница удивлённо моргнула. Похоже, он не так сильно злился, как это выглядело. В следующий момент длиннохвостый кот заметил её, и белая кошка снова застыла. У неё-то не было причин здесь находиться! Ну, кроме того, что она пришла на крик Снежноушки, ибо беспокоилась.
Однако, к её удивлению, при взгляде на неё весь гнев мгновенно испарился с лица Созвездия, он просто улыбнулся ей, после чего вновь посмотрел на белоснежную ученицу так, словно сейчас выпотрошит и скормит голодным котятам. Голубка облегчённо вздохнула, наконец-то расслабившись. На сердце потеплело: несмотря ни на что, всё будет хорошо.
- Плюс ко всему, я не провожу тут игры "кого раньше посвятят в воины". Достоин - посвящен, ведешь себя как безмозглый птенец - не посвящен. Логично? Логично!
Длинношёрстая воительница усмехнулась: вот уж точно, логичнее некуда! В разговор она не вмешивалась, но твёрдо решила оставаться поблизости на случай, если что-то вдруг пойдёт не так. Ну, мало ли...
В следующий момент предводитель как-то хитро, загадочно сверкнул глазами в её сторону, и недогадливая кошка недоуменно моргнула.
"Что? В чём дело? Почему он на меня смотрит? Что?"
Не выдержав, Голубка осмотрела саму себя. С ней что-то не так? Да нет, вроде, всё как обычно... всё то же хрупкое телосложение, всё та же длинная белая шерсть в серую крапинку... тогда в чём же дело?

0

18

Когда наставница положила хвост на плечи Шустролапки, Снежноушка ответила, правда, только на один вопрос:
-Никто тебя не выгонит. Его даже нет.
-Точно не выгонят? - успела задать вопрос ученица, перед тем как появился Созвездие. Кот сказал:
-Ну-ка кыш отседава! Давай-давай, столпотворение мне тут ни к чему
Предводитель говорил деланно сердито, но рыжая на всякий случай спряталась в тёмный угол. Созвездие тем временем обратился к Снежноушке:
-А ты, голос у тебя мощный, с этим не спорю, однако я такими темпами с перепугу полиняю. А кому охота с лысым предводителем на Советы ходить, морда? Объясняем причины ора, а то, это, ушей лишимся. Я слушаю, морда.
Кошка тихо хихикнула, но осталась в своём уголке. Чем-то чувствовала Шустролапка, что буря ещё впереди. И не ошиблась. Стоило только послушать ответ Снежноушки, чтоб понять это:
- Вроде как уже прошло 3 луны, и ты меня до сей поры не посвятил. И вообще, с каких это пор я "Морда" И ещё у нас должно быть по плану испытание. Иначе я стану воительницей позже, чем Земляничка.
Ученица тихо вздохнула, даже не пытаясь отгадать реакцию предводителя - она была вполне предсказуема:
-Если будешь впредь так со мной разговаривать, я отложу твое посвящение еще на неделю. - Плюс ко всему, я не провожу тут игры "кого раньше посвятят в воины". Достоин - посвящен, ведешь себя как безмозглый птенец - не посвящен. Логично? Логично!
-Созвездие скоро посвятит Снежноушку. Он же добрый? Добрый. Логично? Логично! - мысленно продолжила рыжая, - И ещё, он же не сказал, что откладывает посвящение на неделю, а отложит, - Шустролапка, всё-таки, решилась и вышла вперёд с фразой:
- Можно, я пока не буду уходить? Вас так интересно слушать! Лучше сказок старейшин! Можно, я ещё послушаю? - с детской наивностью спросила ученица. Рыжая и не подозревала, насколько смешно звучала её речь.

+1

19

<<< Куча с дичью

    Перед входом в пещеру предводителя Луноликая остановилась. Из пещеры доносились голоса нескольких соплеменниц Луноликой, помимо голоса предводителя. На какое-то мгновенье кошка решила, что что-то случилось и сейчас не лучшее время для разговоров, но одумалась. Земляничка так долго мечтала о должности воительницы и действительно этого заслуживает. Ее посвящение откладывать нельзя. Сделав глубокий вздох кошка успокоилась, привела себя в порядок, в каком следует являться перед предводителем племени, и сделала шаг вперед.
    Как и предполагала черная кошка, Созвездие был далеко не один. Пещера была просто наполнена котами. Присутствие Снежноушки нисколько не удивило Луноликую. Воительница хорошо знала непоседливую и дерзкую ученицу, которая, скорее всего, пришла сюда с просьбой о скорейшем ее посвящении в воительницы. Увидев Голубку, кошка решила, что крапчатая подруга явилась к Созвездию в связи с чем-то важным. Но увидеть Шустролапку черная кошка не ожидала. Скорее всего, — рассуждала воительница — она пришла за наставницей. При виде Созвездия Луноликая почтительно склонила голову, как следует делать при встрече с котом, чье положение и титул выше твоего собственного. Когда взоры собравшихся котов устремились на черную воительницу, Луноликая двинулась к Созвездию. Она  прокладывала себе дорогу между соплеменницами, приветливо им кивая.     
    — Добрый вечер, — Луноликая решила, что если вступит в разговор, то не будет казаться невежливой перебивая друзей. Ведь в этот момент некто из присутствовавших кошек никто не продолжал свою речь. — Созвездие, сегодня я принесла прекрасные вести. Только что завершилось итоговое испытание Землянички, и я считаю, что она превосходно справилась с заданием. По мере своего наблюдения я не увидела не одного промаха. Моя подопечная не упустила никого из зверей, ставших для нее целью сегодня. Ее навыки охоты развиты до положенного уровня, и я могу смело заявить, что считаю ее отличной охотницей. В связи с бесподобным завершением задания, я настаиваю на ее посвящении в воительницы Грозового Племени. — Луноликая говорила спокойно и сдержанно, хотя в груди ее бушевала буря счастья, радости и гордости за свою ученицу. Изумрудные глаза кошки, шерсть которой имела цвет воронова крыла, с уважением смотрели на предводителя. Воительница не сомневалась, что, несмотря на холодный и спокойный тон голоса, Созвездие прочел всю радость и восторг в счастливых глазах Луноликой.

Отредактировано Луноликая (2014-03-26 14:21:40)

0

20

---> Куча с дичью
Еще за пределами пещеры можно было услышать множество знакомых голосов. И среди них слышался голос предводителя. Земляничка была очень рада этому, ведь если Созвездие в пещере, то посвящение состоится точно. «Ну, все, я этого ждала, и посвящение состоится сегодня. На этот раз точно. Сейчас Луноликая поговорит с Созвездием и все будет…»- перед тем как войти в пещеру, подумала ученица.
Войдя в пещеру, Земляничка увидела помимо Созвездия еще много знакомых кошек. Именно кошек, ведь Созвездие был единственным котом в его же пещере. Земляничка удивилась тому, какое столпотворение было в пещере предводителя. Среди кошек, присутствующих в ней, была и Снежноушка. Первая мысль, по этому поводу пришедшая в голову Землянички была о том, что белая пришла сюда, дабы выразить свое недовольстве по поводу долгого не посвящения в воители. Землянички было даже жалко подругу, но на ее месте она бы приходить к предводителю в пещеру и выпрашивать посвящение не стала. Далее, светлая кошка заметила Голубку с Шустролапкой. Голубке она ничуть не удивилась, а вот Шустролапке… «Что она тут делает?»- Распахнув глаза и вылупившись на сестренку, подумала ученица. Сама Шустролапка стояла где-то углу. Земляничка зачем-то подошла к ней. -Объяснишь мне, что тут твориться?- очень тихо, прислонившись к уху сестры, произнесла ученица.
  — Добрый вечер, — обращаясь к Созвездию, вежливо проговорила Луноликая. И тут, Земляничка затаила дыхание, внимательно слушая, то, что будет говорить наставница. После небольшой паузы, угольно-черная воительница продолжила свою речь:
— Созвездие, сегодня я принесла прекрасные вести. Только что завершилось итоговое испытание Землянички, и я считаю, что она превосходно справилась с заданием. По мере своего наблюдения я не увидела не одного промаха. Моя подопечная не упустила никого из зверей, ставших для нее целью сегодня. Ее навыки охоты развиты до положенного уровня, и я могу смело заявить, что считаю ее отличной охотницей. В связи с бесподобным завершением задания, я настаиваю на ее посвящении в воительницы Грозового Племени.— На удивление, Луноликая держалась довольно спокойно и уверенно, хотя примерно минут так десять назад неслась как бешенная в пещеру предводителя.  Самой Земляничке было очень приятно слышать про себя такие слова, поэтому она непроизвольно улыбнулась. «После такой речи, сомнений нет, что меня посвятят именно сегодня!»- смотря на Луноликую, думала будущая воительница.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Пещера предводителя