У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 111 страница 114 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

111

Зачем я здесь? Такой вопрос задавал себе каждый, кто вступил на трудный путь и упёрся в стену очередную. Сомнения зарождаются в голове. Что там за ней? Снова кровь и страдания? Да. Без них никак, но нужен свет, за которым идти. Всех спасти, как было раньше? Нет, это давно не вариант. Нет такого будущего в суровой реальности. Нет, но есть другое. Счастливое. Хотя и окутанное туманом. Жестокость мира вокруг, это было всегда. И надежда о спасении каждого, уже не то, уже утопия. Почему уже? Осознание пришло только сейчас. Жизнь? Жизнь имеет смысл. Но статистика не нужна. Жестокость по отношению к единичным смертям? Да, возможно. Но лучше так, чем то, что было здесь. И месть сладка, пока в утробе её лелеешь, и сегодня ещё один понял это. А жесткость? Она была всегда, только спала глубоко внутри. И что дальше? Всего лишь встать и идти. Ради кого? Ради себя или их? Раньше был ответ, теперь другой. Разве ради них? Нет! Ради себя, потому что иначе это будет уже не он. Правая лапа нашла опору, поднимая тело. Кто нам объявит войну? Нет! Никто! У нас не будет возможности принять их, ведь это им отныне придётся считаться с ними. Левая лапа встала рядом. Жёсткость и жестокость - разные вещи. Третья лапа приподнялась с подстилки. Контроль тела - контроль сознания - контроль всего. И местью тут не пахнет. Во имя общего блага? Жестокость? Нет! Во имя общего блага не против, а за. Суть слов. Суть жизни. Каждый несёт бремя, отведённое ему. И отвечает за свои поступки. И всё идёт всегда не так, как запланированно. Всё не так, как видится. Всё иначе. А вот и четвёртая лапа твёрдо встала рядом с остальными тремя. Сила. Не одна лапа, а четыре. С Племенами так же, думал он. Но теперь осознал иначе. Если придёт враг, они - одно целое. Во всё остальное время - нет, и нельзя это сделать, не объединив их под одним знаменем. Можно победить изнутри. А жёсткость не даст этому случится. Вольное Племя всегда останется вольным! Сильным и крепким. Глаз открылся и обвёл твёрдо всё вокруг. Никакой усталости. Боль притупилась. Крепкий сон сделал своё дело. Боль есть, всегда была. И что? Никто об этом не узнает, даже Прут, готовый помочь. Серый кот взглянут на него не меняя своего твёрдого жёсткого взгляда, поменявшнгося за несколько дней. Глаз смотрел не моргая, второй был закрыт навсегда. Нервы перебиты, веко скрывает закатившийся с бельмом глаз. Боли нет и не было. Жесткость - и всё. "Отдохни. Где Белозвёзд?", - голосом, не терпящем возражений, проговорил глашатай, вернувшийся к жизни. Этот боец, несмотря ни на что, ни на раны, которые могли лишить его жизни, и боль от них, которая бы ещё долго держала бы других котов в этой палатке, ни на боль утраты племенных котов, идёт вперёд, исполнять свои обязанности.
>>Палатка Предводителя>>

+1

112

Прут, я лишь помню… —  Белозвезд перешёл на шёпот, да так, чтобы его слова не выходили за пределы целительской, — Не посчитай меня обезумевшим, но.. Спроси у Белоуса, который принес меня сюда, где он меня нашёл! Я лишь помню, как вылезал из земли. Прут, прошу, постарайся поверить в это. Ты знаешь меня, я не буду врать.
В то, что нес предводитель о чудесной находке и выпутывания из объятий земли, было уж совсем сложно поверить. Симбирцит скептически посмотрел в сторону Белозвезда, который кое-как пытался объяснить ситуацию Пруту (вот по кому не скажешь, верит он этим словам или нет), который кое-как старался уложить белоснежного кота обратно на подстилку, но тот быстро смылся в сторону своей палатки, попросив пройти за ним (видимо, не доверяет Сумрачному, который без сознания лежит, в принципе).
Пепельный в недоумении повел ухом и нервно дернул хвостом, выражая недовольство происходящим.
Ученик посмотрел на наставника, который с обеспокоением осматривал запасы лечебных трав. Что уж точно котик мог сказать по этому взгляду - нужно будеь набрать хотя бы тех трав, которые будут необходимы именно сейчас, чтобы обрабатывать незатянувшиеся еще пока раны. И судя по сему, все же стоило последовать за Белозвездом. Похоже, намечается важный разговор. Подождав, пока Прут решит идти в пещеру предводителя,пепельный направился за ним.

----- Пещера предводителя

Отредактировано Симбирцит (2017-08-03 12:16:07)

0

113

Полдень.
Утро наступило быстро. Не успел старый рыжий целитель заново обмотать паутиной Белоуса, как ночь канула за черту и небо стало осветляться. Правда продлилось это не так долго, очередная порция грозовых туч накинулась на лесные территории. Еще немного и пойдёт дождь. Закончив работу с глашатаем, Прут принялся за других, работа целителя в такие моменты кипела а иногда бывает и такое что лекарь вообще обходился без сна и выматывал себя на столько, что казалось сам свалится с лап. Работа была лёгкой и в тоже время очень тяжелой, как в кафе что находятся возле различных стадий, где люди потоками бегут быстро перекусить после долгой поездки.

Раненные соплеменники постепенно начали просыпаться, а это только еще больше добавляло работы нашим целителям. Каждому требовалась различная помощь и знание таких возможностей немного удручала. Но Прут любил эту работу, всем сердцем, он само лично избрал эту профессию и теперь не свернёт с нее до самого конца. Даже покинув пост целителя и оставив своего уже взрослого ученика, он будет помогать прямо из палатки старейшин, но только лишь в самых сложных ситуациях. Его роль подходит к концу, теперь новое поколение должно занять его пост.

Занимаясь своими делами, Прут не сразу заметил как проснулся Белоус. Весь усталый, но с крепкой головой и лапами, целитель рассматривал очередного пострадавшего. Еще ране, когда проснулся Симбирцит, он предупредил что как только тот проснется, они пойдут к предводителю. Заметив исчезающий хвост в выходе из палатки, кот бросил свой взгляд на подстилки больных. Глашатая уже на месте не было. "Конечно, его как всегда ничего не удержит тут" Кот недовольно хлестнул себя хвостом по боку и выпустил когти в утоптанную годами землюю.  - И Симбирцит туда же. Хотя бы мне что либо сказал - "Вот только вернемся мы обратно в палатку, я ему уши то надеру" Тяжело вздохнув и покачав головой, рыжий целитель поднялся с места и поспешил за собственным учеником и глашатаем.

--> Палатка предводителя.

+1

114

Когда тебе плохо, где ты чувствуешь боль? Что такое рана? Рана - это лишь поверхностная боль, из которой просачивается красная, медного привкуса, чуть солоноватая кровь. Со временем рана затянется и боль пройдет, а с помощью целителя рану можно еще быстрее увеличить скорость заживления больного места. Но что такое душевная боль? Как залечить такую рану? Как сделать так, что бы твоей душе не было так больно, что хотелось кричать, но ты лишь издаешь пронзительную тишину которую слышишь только ты сам. Эти крики до боли пульсируют в твоей голове и кажется что скоро из ушей пойдет кровь, та самая, что вытекает из ран и царапин. Но боль в груди продолжает лишь расти, хочется сжаться в клубок и просто забыться, забыть эти ужасные страдания, что ты переживешь каждый день, когда ты один. Но ты один постоянно. Нет никого, кто мог бы залечить рану, рану что причиняет боль твоему сердцу. Ведь только любовь, может спасти эту боль, быть лекарством для этой раны. Но никого нет. Ты один. Косые взгляды, неуважение, ты ничтожество. Ты просто падаль которую надо бы вычистить с этой земли и закопать под землёй. Ты для других лишь что-то плохое, лишь инструмент, который можно отдать на произвол судьбы, пустить на войну, а там пусть будет как будет. И даже если ты выживешь, станешь сильнее, никто не посмотрит на тебя, не порадуется за тебя, останутся все те косые взгляды, ненавистные, желающие избавиться от тебя. А ты продолжаешь изображать улыбку на морде и танцевать под их дудку, постоянно возвращаясь к одной и той же проблеме. Ты одинок и ты никому не нужен. Нет того лекарства что может излечить эту боль. За что тебе досталась такая учесть, терпеть её? Почему именно ты, почему не другие? Что ты сделал такого, кто поставил тебя на такой путь, путь который покрыт лишь болью и нет месту состраданию. Ты лишь для других кусок мяса, который в последствии должен умереть и чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее они забудут о тебе. Точно так же, как забывают об обычном прошедшем дождике или съеденной ранее дичи. Пустота и тишина - твои друзья, а ненависть в глазах лишь доказывает что ты никто, что ты лишь пустота. У тебя не должно быть не эмоций ни чувств.
И с каждым днем ты растешь и эта ненависть становится больше. Тебя избегают, тебя не понимают и даже если пытаются - после убегают. Ты продолжаешь оставаться один, как та одинокая ива, которая уже знает что такое одиночество и боль в сердце. У нее как и у тебя нет того, кто может залечить эту рану, показать радость и любовь, быть пластырем на сердце.

Ведь ты один.
Один навсегда в этом мире. Он такой жестокий и безнаказанный, в нём можно все, но ты ничего не можешь сделать, ведь ты птица в клетке, ты их оружие, но ты им противен. Словно само твое рождение было ошибкой. Ты должен умереть, но судьба продолжает над тобой шутить и издеваться как и они. Однако, они любят шутки. Смешно правда?

Смешно настолько, что смех эхом начинает отдаваться в груди и выливаться наружу. Ты становишься не вменяемым, ты просто идеален для убийства. Уже нет сострадания, ты забываешь что существует любовь и что это такое для тебя, не для других. Ты лишь знаешь как можно изощренней убить и не быть пойманным. За тобой скоро начнется охота и когда ты это понимаешь, ты смеёшься во весь голос, да так, что уши закладывает. Ты продолжаешь смеяться и смотреть на них. Теперь они тебя боятся. Наконец ты смог изменить их выражение морды на другое. Но боль все равно осталась, она продолжала пульсировать в голове.
Но нет, боль происходит не там. Она где-то ниже. Но где? "Это вообще чье тело?" В своем подсознании ты видишь самого себя. Но не понимаешь кто это, не можешь узнать самого себя. Ты вообще никого не помнишь, лишь только чувствуешь эту адскую боль. И через какое-то время ты понимаешь что это болит твоё тело. Оно все же может болеть. В очередной раз ты не умер. Ты остался на этой жалкой планете, где ты лишь кусок мяса, то что можно пусть на войну и забыть о нём, оставлять на убой, словно тот же скот двуногих. Ты кривишься от жуткой боли что распространялась по телу и через какое-то время понимаешь, начинаешь узнавать самого себя в своём подсознании. Ты словно видишь себя со стороны, таким, как видят тебя другие, но продолжаешь тупо смотреть на свою шерстку и своё очертание. Зачем он вообще существует? Зачем ему дали жизнь? для чего?

По стенкам пещеры отдался гулкий кашель и из черной пасти вылетели несколько капель крови на подстилку, что находилась под самим котом. Боль еще сильнее продолжала пульсировать по всему телу. Ты даже не понимаешь где болит. Болит везде. Это ты чувствовал точно. Опять эти взгляды. И правда, на тебя уставились коты что находились в палатке, они продолжали буравить тебя взглядом, одновременно изгоняя и ненавидя, не понимая что ты вообще тут забыл. Но ты не виноват, ведь ты думал что ты умер. Но судьба продолжает смеяться над тобой, загоняя все дальше в неизбежность бытия и боли. Там где есть одиночество, а оно такое жестокое. Вдыхая воздух через нос, чуть сопя, ты понимаешь что каждый вдох дается с трудом, а легкие кажется скоро разорвутся от такого давления. Ты продолжаешь тяжело дышать, кровь струйкой стекла вниз на подстилку. А они даже не хотят тебе помочь, ведь ты для них ни кто. Теперь в тебе просыпается злость и ненависть, отвращение к этому. Понимая какая же эта жизнь ничтожна и все больше ненавидя эти глаза, их взгляд. Пытаясь подняться, тело продолжает ощущать лишь боль, такую невыносимую, словно это душевная боль. Но даже если она и сильная, ты понимаешь что пройдет время и она пройдет, а душевная так и останется и возможно еще сильнее станет больно. Черное тело продолжает не слушаться и ты лишь недовольно корчишься, разворачивая свою подстилку в разные клочья, продолжая собирать на себе все эти противные взгляды, готовые убить тебя чуть ли не сейчас. Так и хочется крикнуть что нибудь им, что нибудь такое, но что бы только эти взгляды пропали, изменились.

Продолжая шипеть и стискивать до боли зубы, ты смог подняться и сесть. Выглядело это так, словно ты был куклой, куклой которая была поломана и тобой управляли нитками. Но этот кукольный актер был таким неумелым и его попытки уходили бесследно. Забывались в небытие и было лишь смешно и неуклюже. Хвост не слушался вовсе, а задние лапы немели от дикой боли. Хоть сесть ты и смог, дальше идти не сможешь. Ты жив, но ты калека. Разговор который ты слышал, теперь ты понимаешь все. Ты им больше не нужен, оружие стало испорченным и ты потерял тот бывалый блеск. Они хотят от тебя избавиться. И понимая это все больше, ты лишь сильнее расплываешься в улыбке и хочется смеяться, но не можешь. Лишь гулкий выдох из легких и привкус собственной крови, которой ты недавно заплевал всю свою подстилку.
С каждой секундой ты понимаешь,что тебе тут не место, тебе надо уходить.
Подальше.
Туда, где тебя никто не найдет.
И ты знаешь куда.
Но ты не можешь и только с попыткой подняться на лапы, с грохотом падаешь на подстилку и получаешь еще больше боли и вновь ты кривишься от нескончаемого потока боли в твоём организме. И вновь небытие.

+4


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя