У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 70 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

61

Чиж стоял неподвижно, будто боясь вспугнуть юркую пташку и опасаясь даже дыхнуть на нее; он глядел сверху вниз на её макушку и лобик, забавно и мило встопорщенные реснички, щекочущие подбородок воителя. Её глаза были закрыты, а выражение морды было каким-то туманным и загадочным, под стать выражению морды самого Чижа.
Посчитав разумным сделать шаг навстречу собеседнику, Холодный Рассвет не продолжила этот расспрос, и теперь просто молчала, погруженная в какие-то свои раздумья. И герой моего рассказа не мог и не смел прервать её мысль, и когда он, как настоящий кот, взял инициативу в свои лапы и подошел ближе, нос воительницы коснулся густой серой шерсти на шее и зарылся в неё. Полосатый в свою очередь, подавляя нарушающее ночную тишину мурлыканье, положил подбородок на её лоб, принимая подругу в крепкие воительские объятия.
Это говорило о том, что былая дружба не забыта, что былая дружба готова разгореться с новой силой и откинуть во все стороны печали и невзгоды, что когда-то стояли на их пути. Как если бы они - два магнита, некогда располагающие в своих хоромах Северную и Южную Звезду, и теперь вдруг соединившиеся в одном легком прикосновении, Венера и Марс, так яро и бескорыстно стремящиеся навстречу друг к другу, но сумевшие найти верный подход к этому делу только сейчас.
И Чиж отбрасывал все мысли о том, что Холодный Рассвет для него значит нечто большее, чем молодецкий огонь и жизненный азарт в подростческих очах, и время сладостно тянулось текущим в углу тридцати градусов жидким медом, сверкающим не только в четырех янтарных глазах, но и в растопившемся вдруг сердце серого воина.
И тогда он понял, сколь же заблуждался он в своих недавних мыслях; и понял, что ему еще есть для чего жить и к чему стремиться, понял, что если он не откроется и не захочет сделать столь нужные для остальных первые шаги, он действительно пропадет и канет в повседневное небытие.
"Она тоже скучает по прошлому.." - эхом повторил герой моего рассказа слова собеседницы, отстраняясь; и его губ снова коснулась широкая улыбка. И все проблемы, дилеммы и несчастья теснились сейчас где-то на втором плане, пока хозяин своих мыслей без пунцового оттенка в ушах разглядывал свою давнюю подругу, подругу воистину интересных дней, проведенных в палатке учеников. - Как же давно мы с тобой не разговаривали, - постепенно возвращаясь в реальность, проговорил серый и украдкой взглянул на бескрайнее ночное небо, которое, казалось, было гораздо лечь прямо на плечи низсидящих воителей.
- Я думал, что всё забыл о тебе, - признался Чиж, выискивающие глядя в желтые глаза собеседницы. - А оказывается я помню всё. Помню наши игры, наши вздергивания носов перед котятами и наши удачи! - усы кота дрогнули в улыбке, и он, вдруг вытянув лапу вперед, игриво тяпнул Холодный Рассвет за нос, вспомнив, что та, будучи Закатницей, всегда раздражалась, когда он это делал и непременно давала сдачи.

Отредактировано Чиж (2014-05-11 20:02:10)

+1

62

Запах Чижа дурманил всю сущность Холод. Запах, который сопровождал её практически всю жизнь. Как же скучала эта воительница по нему. Эту тоску не возможно было описать. Буря эмоций, самых различных, а порой - неожиданных, сейчас отбивала бешенный ритм где-то внутри, с немыслимой скоростью, грезясь превратиться с пробудившийся вулкан и выплеснуться наружу. - Вечность, прошу тебя, будь сейчас здесь... И навсегда... - Молча взмолилась кошка. Этот сладостный миг приятно кружил голову и, казалось, что рядом нет никого и ничего. Только эти двое - ставшие на мгновение единым целым. - Что бы не случилось, я никому больше не позволю разделить нашу дружбу вновь! Никому и ничему! - Поклялась самой себе рыжая красавица, чувствуя необыкновенное спокойствие будучи рядом с воителем. Спокойствие, которого ей так не хватало всё это время. - Даже думаем мы об одном и том же... - Пронеслось в голове воительницы, когда Чиж эхом повторил слова, недавно не высказанные самой Холод. Сейчас перед собой кошка видела уже совершенно другого соплеменника, не замкнутого серого воителя, с ледяным взглядом, а того же юного Чижика. Того же молодого котишку, шагавшего некогда рядом. Воитель признался, что, казалось, забыл всё. Всё что связывало их когда-то, но оказалось, что он сам заблуждался в своих мыслях. Он напомнил Холод то как они играли вместе всегда, важничали перед молодняком. И его улыбка, так блаженно расположившаяся на серой мордашке. И странно поднятая лапа, которая тут же щёлкнула воительницу по носу. 
- Эй, ну, прекр... - Возмущенно начала кошка, но не договорила фразу до конца. Она подняла на него загадочный взгляд, и тут же кинулась на ничего неподозревающего друга. Кот был повержен на землю и рыжая мягкой лапкой прошлась по его ушам, продолжая удерживать соплеменника в лежачем положении.
- Соскучился по лежанке на лопатках? - Мурлыкнула Рассвет, ласково глядя на Чижа. - Всегда знал ты как меня поддеть... Хитрюга... - Промелькнула в голове добродушная мысль.

+1

63

Чиж глядел в согревающие янтарные очи подруги и, пусть и не тонул в их океане, зато медленно и сладостно погружался в их приятный на вкус тёплый мёд..
В глазах Холодный Рассвет герой моего рассказа мог видеть массу самых неожиданных и приятных для взора и восприятия эмоций, совсем не соответствующих её ледяному имени; она вся была подобна солнышку, подобна маленькому солнечному зайчику - рыжая шерстка красиво светилась при луне, а тусклый свет этой самой луны обнажал контрастными, но в то же время мягкими переливами все прелести её причудливого окраса и стройной кошачьей фигуры.
"Подумать только, ведь она была так рядом.. она всегда была рядом! А я был глупец, я забыл о ней.. я пытался оправдать себя ненужными старыми обидами. Так ведь она всё прежняя! И всё еще можно вернуть.." - в сердцах мысленно восклицал полосатый, с необычайной теплотой в глазах глядя на Холодный Рассвет снизу вверх, уже будучи по-старинке уложенным на лопатки.
И в этот миг он вспоминал, как в день его посвящения в ученики, когда надоедливой болтушке Мелиссе досталось больше внимания и поздравлений, чем ему, и котик чувствовал себя одиноким, эта кошка вот так же, как сейчас, стояла перед ним и моргающим маяком предупреждала серого - мол, очнись, Чижик, ты заблуждаешься!
И герой моего рассказа действительно заблуждался.. ирония ли? Ангел ли Холодный Рассвет, присланный наставлять Чижа на путь истинный, действительно истинный и кристально-чистый?.. И в этот миг желтоглазые превратились в детей. Как если бы этот воитель, силясь задиристо взвизгнуть девочке о том, что она что-то для него значит, шаловливо дернул её за косичку, а потом довольно улепетывал бы от нее, искренне боясь получить по голове двухкилограммовым портфелем..
И, пытаясь выскользнуть из-под подруги, герой моего рассказа дергался в разные стороны и смеялся искренним заливистым, схожим сейчас с, казалось бы, постепенно перетекающим звоном в ушах, детским смехом. Как тогда, несколько лун тому назад..
- Сле-е-е-езь! - протяжно мяукнул полосатый, и усы его дрогнули в улыбке. Он медленно подался вперёд, ощутив, что на деле Холодный Рассвет не так уж и крепко удерживает его под собой, и ласково боднул её лбом, на несколько мгновений соединив головы в братском гербе. - Мы ошиблись когда-то, - тихо мяукал воитель, прерываясь изредка на мурлыкание. - Мы всё исправим теперь, верно?

Отредактировано Чиж (2014-05-14 22:06:47)

+1

64

Чиж даже не стал сопротивляться, а напротив лежал пока что спокойно под лапами Холод. Лежал и молча с теплотой смотрел на свою рыжую подругу. И сейчас этот взгляд полностью давал Холод возможность осознать то насколько пуст, уныл и сер был окружающий мир для кошки без этого воителя. Всё вокруг неё было словно пропитано горечью, грустью и отчаянием, но сейчас, когда наконец они оба поняли свою нужду друг в друге, мир стал приобретать новые оттенки. Тёплые и нежные, радостные и такие же беззаботные, как в далёком, но таком счастливом, прошлом. Серый воитель начал смеясь корчиться на земле, пытаясь выбраться из-под лап рыжей кошечки. Кот начал подаваться вперёд, и как маленький беззащитный котёнок просить её слезть с него. Воительница не могла сдержать улыбки, а когда голова Чижа оказалась рядом с её она блаженно закрыла глаза, понимая, что он теперь опять рядом. И в тот момент она искренне верила, что навсегда.
- Мы ошиблись когда-то, - прошептал серый, прислонив свою голову к голове рыженькой красавицы. Сквозь блаженный "полудрём" кошка слышала моменты мурчания сидящего рядом друга. Невольно откуда-то из глубины сущности кошки начал исторгаться точно такой же нежный, но тихий, звук. - Мы всё исправим теперь, верно?
Именно в этот момент птичка надежды, совсем недавно трепетавшая в глубине души, сейчас вырвалась на свободу, распахнув свои прекрасные, к сожалению, невидимые крылья и словно укрыла ими сидевших рядом друзей. Сердце же Холод пропустило удар и тут же пустилось вскачь с удвоенной, а может даже и утроенной, силой. Кошке казалось, что звук этой бешенной скачки сейчас слышал весь лагерь, не говоря уже о сером Чиже. Зажмурившись ещё сильнее она прижалась к шее воителя и проронила одно лишь: - Конечно!
Простояв так некоторое время, кошечка отпрянула от друга и посмотрела ему прямо в, казалось, свои же, глаза.
- Я больше никогда никому и ничему не позволю отобрать тебя у меня! - Уверенно озвучила свои недавние мысли рыжая Холод. - Он должен знать это! - Сказала она следом самой себе. - Никогда! Никому! И ничему! - Эхом повторила кошечка, вновь прижимаясь к шее Чижа.

+2

65

В этом третьем, лихом раунде ловки пятиметровой волны сердце полосатого билось чертовски громко, отплясывало чечётку, танцевало танго и в то же время мимолётом, импровизируя, базлало мощный джаз. И ночь неожиданно стала сентиментально-светлой позади головы Холодный Рассвет, фокусом возвышающейся сейчас, как и в добрые прежние времена, над воителем.
И, казалось, были и юркие лучи света в этой кромешной тьме, осветляющие морду и плечи кошки; но то была луна, назойливая залихватская подруга, готова из кожи вылезти вон, лишь бы сделать атмосферу как можно более величественной и нежной.. но Чиж не поддавался на провокации. Её мурлыканье грело мохнатое серое ушко, успокаивало его и постепенно убаюкивало - такая нежная, будто материнская, песнь.. и герою моего рассказа нравилось.
Так много хотелось сказать полосатому, когда к шее вдруг прижался тёплый, влажный носик миниатюрной рыженькой и послышалось её бойкое согласие с его словами, но тот лишь прикрыл глаза и блаженно улыбнулся. Это было похоже сразу на несколько видов этого прекрасного чувства - и мягкое агапэ, и нежное сторге, и по-филосовски духовная филия.. но пока Чиж видел, или хотя бы старался видеть в безумно притягивающей, словно магнит, его к себе кошке лишь замечательную, можно даже сказать лучшую, подругу; такая была его натура - он был флегматиком, был нетороплив в суждениях и очень недоверчив даже к себе и своим ощущениям.. но улыбка не сползала с морды кота.
Вдруг кошка отстранилась, и Чиж смог подняться на лапы и усесться напротив неё; но вскоре, с отчаянными словами, Холодный Рассвет снова прислонилась к его шее, и полосатый серый хвост, обхватив воительницу за талию, заставил её обладательницу с ещё большей силой прижаться к герою моего рассказа, чтобы он мог слышать её, а она - его, сердцебиения.
- Вот и славно, - мягким голосом, тихо пропел воитель и ласково провел шершавым языком по маковке миниатюрной воительницы.
- Спасибо тебе, - улыбнулся он и игриво пощекотал пушистым хвостом ушко соплеменницы. И только сейчас воин смог ощутить, как сильно он устал за сегодняшний день; зевнув, он чуть отстранился и сказал торжественно, будто выводя обоих из этого необычного ночного транса и снова вводя в привычную дружескую атмосферу:
- Пора спа-а-ать, - растягивая, произнес Чиж, медленно направляясь в сторону палатки воителей.
-----------------> Палатка Воителей

Отредактировано Чиж (2014-05-17 23:02:54)

+1

66

Тепло исходившее от тела Чижа укутывало рыженькую кошечку словно одеяло, согревало и успокаивало, перенося в безмятежный мир счастья, без какого-либо беспокойства, пустой тревоги, битв и прочего негатива. Одно лишь умиротворение. И сейчас она была как никогда счастлива, ей хотелось кричать об этом, чтобы все были в курсе этого. Такова уж была эта Холод, она обязана была поделиться своей радостью с кем-либо, раньше таким котом всегда был тот маленький серенький Чижик, который всегда выслушивал свою подругу и искренне радовался за неё, за это кошечка не оставалась в долгу. - Как же оказывается мало нужно для того, чтобы быть счастливой... Рядом должен быть тот, кто понимает как никто другой, тот, кого можно назвать лучшим, и всего лишь... - Блаженно подумала воительница, в очередной раз прислонившись к коту. И каково было её ликование когда воитель прижал её своим хвостом к себе сильнее. Сейчас кошка отчётливо слышала бешеный ритм чечётки, где-то в глубине грудной клетки Чижа. Словно подводя итог, кот сказал какую-то фразу, которую Холод едва расслышала из-за собственного крайне громкого довольного мурчания, и лизнул красавице макушку. Он отстранился и пощекотав Холод хвостом поблагодарил. - Это тебе спасибо, - мягко ответила кошечка, одаряя друга нежным взглядом. Он уже собирался спать, поэтому кошечка подошла к нему и лизнула щёку.
- Приятных снов, милый Чиж. - Ласкового промурчала воительница и дождавшись когда хвост друга скроется в воинской палатке вернулась к охране лагеря, всё ещё пребывая в эйфории радости и безграничного счастья. Так нужен был этот момент, этот миг, когда она решительно направилась к коту и нашла в себе силы заговорить с ним, после стольких лун отречения друг от друга. Усевшись в центре главной поляны, кошка подняла глаза к звёздному небу, которое сейчас уже не казалось таким устрашающим, как какое-то время назад: - Спасибо! - Молча поблагодарила она звёздных предков, за то что они подтолкнули её к этому решению. Сосредоточившись на охране лагеря воительница принялась вновь тихо расхаживать по поляне, но уже с совершенно иным настроением - сейчас она знала, чтобы не произошло, всё равно потом всё будет отлично.

0

67

>>>Граница ГрозыВетра>>>

С каждым шагом запах усиливался, и это придавало Утреннему уверенности, "Значит, лагерь действительно где-то рядом, и я найду его!"
Вокруг как обычно, пустошь. Редкие кустарники и деревья. Совсем не похоже на территорию Грозовых котов. Ветер тут дул сильнее, и Утреннему пришлось распушить и так короткую шёрстку, от чего он стал казаться больше и выше, а этот ученик и так высокий, спутать его с воителем дело лёгкое.
Мягкая трава приятно щекотала подушечки лап, и даже успокаивала нервы, но волнение не отступало. "Великое Звёздное племя, пусть меня съедят не сразу, а хотя бы выслушают сначала!"- ученик зажмурился. Лагерь совсем близко. Где-то в двух-трёх лисьих прыжках. Ага, вот и он.
Утренний замедлил шаг, хвост покачивался в воздухе, подбородок поднял повыше, но не задирал к небу.
Одной головой он выглянул на главную поляну. Мда... две рыжие кошки. Не так уж и много. Хотя оно и к лучшему. Ему сильно светиться и не надо.
Помаявшись у входа, он наконец выпрямился и вышел на поляну, но у входа остановился. А то заваливаться так и сразу бегать по сторонам, знаете ли, не признак вежливости. У входа он пытался дать понять, что намерения его мирные, хотя это первый раз за всю его жизнь поход в лагерь другого племени. По сторонам он особо не озирался, боясь косых взглядов в свою сторону.
- И-извините, я знаю, ваш предводитель сейчас на совете, поэтому мне нужно поговорить с кем-нибудь из вас. Это срочно, - говорил он не громко, но отчётливо, чтобы не разбудить спящих, но и чтобы неспящие услышали.

0

68

"Что-то их долго нет"- апатично подумала Жемчужина, уже в сотый раз обводя поляну вялым взглядом. "Из-за этого проклятого тумана ничего не видно! Не будь у меня ушей, я бы и не заметила пришедших... О, а это кто ещё на поляне?"- кошка вытянула шею и принюхалась. Не далеко от неё находилось два кота, но поняв, что это всего лишь соплеменники, всякий интерес к ним пропал. Воительница даже не стала слушать их разговор, хотя такая возможность у неё и была. "Эх, жаль что я не на Совете. И что мне, до утра тут сидеть? Не самое весёлое занятие... Может пойти и вздремнуть?"- Жемчужина зевнула, но так и не поднялась, "Нет, я уже давно тут сижу. Они вернуться с минуты на минуту. Мало ли, что я могу пропустить".
Так прошло ещё много времени. Рыжая кошка сидела на поляне, не сводя серых холодных глаз с полной луны. Не шевелясь, она напоминала статую, и только шерсть, изредка подрагивающая от прохладного ветра, говорила о том, что это далеко не камень. Голоса позади периодически всплывали в голове в виде хаотично разбросанных слов, но собирать этот бессмысленный, по мнению Жемчужины, диалог по кусочкам ни к чему.
Спустя какое-то неопределённое время голоса стихли, на поляне стало на одного кота меньше. "Ну и наконец-то"- хмыкнула про себя воительница, не изменяя сидячего положения.
В тот же миг у входа в лагерь что-то зашуршало, но племенными не пахло. "Незваный гость, значит"- скептично подумала Жемчужина бесшумно приближаясь ко входу. Не будь она в племени Ветра, ни за что бы не нашла его в таком-то тумане, но зная его как свои пять пальцев, воительница быстро добралась до него. Запах Грозовых котов, нет, всех чужих племён... все эти запахи Жемчужина ненавидела с детства, и уже была готова порвать на куски нарушителя, но не стоит делать необдуманных действий, "Да, сначала узнаю, что он тут делает"- пронеслось в голове у рыжей кошки.
Сначала этот Грозовой кот не выходил, и воительница уже хотела обдумать какой-нибудь план для его разоблачения, как довольно крупная серая фигура вошла на поляну. Жемчужина впилась когтями в землю и тихо зашипела, "Да как он смеет так вламываться в лагерь племени Ветра! Грозовые коты похоже совсем страх потеряли!"- как показалось рыжей, уж слишком уверенно этот нарушитель вломился к ним.
Сгладив вздыбленную шерсть и воинственно подняв хвост она уже собиралась выйти, как незнакомец заговорил:
- И-извините, я знаю, ваш предводитель сейчас на совете,- "Молодец, догадался",- поэтому мне нужно поговорить с кем-нибудь из вас. Это срочно.
"Ну-ну"
Жемчужина осторожно подкралась сзади и остановилась. Нет, она не собиралась вредить этому коту, просто припугнуть.
- Ну здравствуй. Да, ты прав, наш предводитель на Совете, и в его отсутствие мы должны охранять лагерь от таких нарушителей как ты, - холодно произнесла воительница, - Так о чём ты там хотел поговорить?

0

69

Прошло только около пяти секунд, а Утренний уже заволновался, что его никто не услышал. "Ещё сочтут, что я решил напасть на лагерь... Хотя, что за глупость? Один, да ещё и оруженосец? Да даже если бы я был воином, нападать на лагерь в одиночку-то! Или они считают Грозовое племя совсем из ума выжило?"
А пока Утренний думал, будить спящих или не будить, позади него появилась кошка:
- Ну здравствуй. - тон незнакомки показался ему немного пугающим и мрачным, а в такую туманную ночь при полной луне это даже ужасающе. Шерсть моментально встала дыбом, но Утренний не шелохнулся, а незнакомка продолжала:
-Да, ты прав, наш предводитель на Совете, и в его отсутствие мы должны охранять лагерь от таких нарушителей как ты, - "Но я не нарушитель!"- хотел выкрикнуть полосатый кот, но голос за спиной продолжал говорить, ни чуть не поубавив своей мрачности, - Так о чём ты там хотел поговорить?
Утренний сглотнул, но теперь он уже был скорее зол на незнакомку, чем боялся её, "Так значит в племени Ветра гостей, пусть и незваных, встречают? Со спины подкралась и ещё мне что-то говорит! С такой же наглостью и я мог вломиться к спящим и перебудить их!"- стиснув зубы, оруженосец развернулся и увидел кошку, довольно крупную. Но и сам Утренний гораздо выше своих сверстников, поэтому лбом доставал бы до её глаз. Сразу видно, что она старше ученика лун как минимум на десять, тело мускулистое, окрас тёмно-рыжий. Ну, в темноте он казался таким. Глаза то ли синие, то ли голубые с серым оттенком, ночью и их не разглядеть.
Закончив осматривание не слишком дружелюбной собеседницы, Утренний состроил серьёзное выражение лица и начал:
- Меня зовут Утренний, я из Грозового племени. А одна из ваших учениц, Темнолапка, что была на Совете, ранена, и наш целитель отнёс её к нам в лагерь, так как вашей целительницы не было рядом, а Темнолапке требовалась помощь. Сейчас меня отправил к вам Черняк, наш целитель, и просил привести кого-нибудь из воителей племени Ветра, чтобы те вернули своего оруженосца сюда, в ваш лагерь. Вот и всё. Если вы не собираетесь идти, то позовите того, кто готов это сделать. Врать мне смысла нет. Не так уж я и люблю ночные прогулки до лагерей других племён.- закончив, оруженосец слегка нахмурил лоб и посмотрел по сторонам одними глазами, никто так и не присоединился к их милой беседе, а идти с этой враждебно настроенной особой, да ещё и немного пугающей, ему не хотелось. "Ну, что ж поделаешь. Выбирать не приходиться..."

0

70

Реакция Грозового кота удовлетворила  Жемчужину, и она торжествующее сверкнула в  темноте клыками.
Почти чёрная шерсть нарушителя встала дыбом, а когда воительница закончила говорить, незнакомец сглотнул. Она, конечно, не могла видеть, но поняла это по движению нижней челюсти. Кот развернулся и сердито уставился на Жемчужину, а она лишь ухмыльнулась.
Он был довольно крупный, хотя и видно, что молодой. Но если некоторые казались крупнее за счёт длинной и пушистой шерсти, то этот был явным исключением. "Да уж, в сезон Голых Деревьев ему пришлось, наверное, не сладко". Глаза у нарушителя, - да, Жемчужина по прежнему считала его таковым, - имели тёмно-зелёный оттенок, хотя сделаем скидку на то, что сейчас ночь.
Осматривая своего собеседника, кошка всё пыталась увидеть хоть какие-то признаки присутствия хвоста, но он его, возможно, либо потерял в одной из битв, либо родился таким. Осматривание закончилось сразу же, как только Грозовой кот заговорил:
- Меня зовут Утренний, я из Грозового племени. - представился, должно быть, воитель. По крайней мере, так думала Жемчужина. "Мог бы и не представляться, твоя личность всё равно останется для меня загадкой, так как твоё имя я уже выбросила из головы."
Дальше этот кот объяснил цель своего прихода. Темнолапку, одну из учениц племени Ветра, на Совете ранили и целитель Грозы отнёс её к себе, чтобы оказать требующуюся помощь. Но сейчас ученица, видимо, пришла в себя, и целитель отправил этого кота за кем-нибудь из воителей племени Ветра, дабы они помогли своей соплеменнице вернуться домой. Под конец этот нахальный котишка из Грозы что-то съязвил по поводу того, что врать ему смысла нет, на что Жемчужина снова ухмыльнулась.
- Что ж, это похоже на правду. Я пойду с тобой до лагеря, вот только не мог бы ты по подробнее объяснить, что же случилось с нашей ученицей? - вопросительно изогнув брови, воительница кивнула в сторону выхода, как бы  намекая, что говорить они будут на ходу.

--->Граница Грозы|Ветра--->

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна