У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Чижа


Анкета Чижа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Чиж.

Это имя было дано ему за янтарные глаза.
Цепь имён
Птенчик - Чижик - Чиж - Оберегатель Звезд - Чиж.
Пол
Мужской.
Возраст
32 луны.
Племя
Ветра.
Статус в племени
Воитель.
Личный статус
А на барина чихать, он и  так богат.
Внешность

Шкура этого кота сизого цвета с едва заметными, более темными полосками. По всей спине "улеглась" длинная полоса почти черного оттенка, начинающаяся от холки и заканчивающаяся кончиком хвоста. Так как в основном окрас Чижа можно отнести к типу табби, на лбу у него красуется необычное, но вполне характерное для котов такого окраса пятно в виде буквы "м". Нос воителя светло-серого цвета, усы - белые, а глаза - ярко-желтые, янтарные. Область возле носа - белоснежная. Вокруг глаз обводки цвета морской пены. На саму морду как бы надета светлого оттенка маска, пожалуй, весьма разбавляющая получившуюся мрачную картину. Уши темно-серые, почти черные, однако к концам они становятся все светлее, а сами кончики и вовсе - белые. Грудка и живот цветом не выделяются, они такого же тона, как и все тело в основном. Шерсть на теле - не длинная, и не короткая - средняя. Жесткая и неприятная на ощупь. Не смотря на это, хвост пушистый. Подушечки на лапах - светло-серые, впрочем, как и нос. Неба розовые с черными крапинками. Этот кот довольно высокого роста, около тридцати восьми сантиметров в холке. Сам по себе Чиж массивный, очень крепкий. Лапы средней длинны, но очень сильные и вполне способные удержать такое могучее тело. Хвост длинный, около  тридцати пяти сантиметров в длину. Глаза большие, всегда раскрытые и немигающие. Грудная клетка широкая и очень мощная. Лоб крутой и тоже широкий. Голова большая, но в ладах с пропорциональностью. Уши вполне стандартного размера, треугольной формы. Морда островата, имеются бакенбарды. После одной из битв между племенами Чиж получил рану, дающую знать о себе и по сей день, уродливо расположившись на его боку - это были шрамы от пяти когтей, образованные в результате того, что один из врагов полоснул его в бою.

Характер

«Шут повесил старенький колпак,
Лысая бошка трещит от глупых песен.
Тяжкое призвание "дурак"!
Врут, кто говорит, что смех полезен». (Ляпис Трубецкой)

Чиж вовсе не такой дурак, коим хочет казаться. Это всё иллюзия, профессионально создающаяся настоящим мастером своего дела. Он старается казаться веселым, миролюбивым котейкой, простодушным и поверхностным глупцом, однако, чёрт возьми, он совсем не такой. Юродивый. В душе его заложены сотни воспоминаний о прошлом, до сих пор тонкой проволокой терзающие его хрупкое и ранимое сердце. Мысли его всегда глубоки и бездонны, они словно клеймом навечно одернуты бесконечной грустью и необъяснимой печалью.

«Чему вовсе не быть,
Так того не сгубить.
А чего не сгубить,
Тому нету конца на Земле.
Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю.
Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев, ведь кажется мне,
Будто я - Египтянин,
И со мною и солнце, и зной.
И царапает небо когтями
Легкий сфинкс, что стоит за спиной». (Пикник)

Чиж - безумный любитель свободы, он словно одержимый фанатик. Он – кот, запутавшийся в себе. Он – кот, по горло погрязший в сумасшедших грезах, с тихим плеском погрузившийся в мутную воду чертовой повседневности. Ему хочется обрести крылья и оторваться от земли, оставив позади все беспокоившие его ранее проблемы. Он не любит законы, ловко обходит препятствия, не склонен принимать какие-либо серьезные решения.

«С моей преступной головы
Я гордо снял венец терновый,
Я все былое бросил в прах:
Мой рай, мой ад в твоих очах.
Люблю тебя нездешней страстью,
Как полюбить не можешь ты:
Всем упоением, всей властью
Бессмертной мысли и мечты.
Давно тревожа мысль мою,
Мне имя сладкое звучало;
Во дни блаженства мне в раю
Одной тебя недоставало». (Unreal)

Не смотря на всё, Чиж –  настоящий романтик, в чём ему, безусловно, не откажешь. Бывает, в нём даже просыпается поэт, он способен свести даму с ума, окутать страстью и вниманием. Иногда он бывает слишком навязчивым, но это уже не слишком важная деталь. Понимает кошку сердца с полуслова, бережет её, словно хрупкую и нежную розу. Склонен добиваться своей цели и покорять непокорных, если любовь не взаимна.

«Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте.
Я очень много-много лет
Мечтаю только о еде.
Мне слишком тесно взаперти,
И я мечтаю об одном:
Скорей свободу обрести,
Прогрызть свой ветхий старый дом». (Король и Шут)

Честно признаться, Чиж давно подумывал над тем, чтобы уйти от жизни, полной забот и муторной суеты. Он хотел просто молча уйти ранним утром, так и не попрощавшись ни с кем. Но кое-что сжимающим глотку поводком всё ещё удерживает его в племени Ветра. Что это – воитель ещё и сам не понял, но, я думаю, поймет со временем.

«Одинокие люди смотрят в окно,
Добавляют друзей и ходят утром в кино,
И во сне продолжают верить и ждать,
И мечтают перестать мечтать». (Слот)

Чижу постепенно надоедает его жизнь, его «Я», его место в обществе. Появилась жажда перестать жить грезами, начать что-то делать, разводить активную движуху. Ему захотелось вдруг, чтобы его славное имя наконец прозвучало на весь лес, однако ничего не удается. Попытки измениться, не увенчанные успехом, превратили его и без того скудную жизнь в сплошную «тщетность бытия».
Биография

Детство
Ты шагаешь вперед. Твои глаза уже покинула слепая пелена. Яркий свет пока что является лишь мучителем твоих ещё только раскрывшихся очей, но вскоре ты полюбишь его и не захочешь отпускать. Ты будешь непослушным котёнком, Птенчик, тебе не захочется спать в нужное время, когда как все остальные котята привыкли спать ещё и днём. Ты полюбишь свет и не отпустишь его до тех пор, пока не наступит звездная ночь, а ты в усталости не погрузишься в избыточный сон. Твои родители, Заря и Унисон, хотели дать тебе имя, непременно связанное с солнцем. Но передумали, когда решили, что теплая детская любовь к нему постепенно угаснет. Они назвали тебя Птенчиком. Казалось бы, не было ничего, что бы подтолкнуло твоих родителей назвать тебя так. Однако вся теплота и нежность, содержащиеся в этом имени всё же ассоциировались со светом. Ты делаешь ещё один неуверенный шажочек. Твоя крошечная лапка касается3 земли, и ты с интересом разглядываешь оставшийся след. Обходишь его и несколько раз настороженно касаешься хвостом, но пока что не решаешься коснуться его своей маленькой лапой. Но потом ты понимаешь, что он не опасен, что он не укусит и не оцарапает так больно, как это случайно может сделать твоя сестричка Яснотка. Ты пока ещё не совсем знаешь её, а она ещё вовсе не знает тебя. Но какие-то теплые чувства к ней уже поселились в твоем сердце. И эта бесконечная детская любовь вполне объяснима крепкими и тесными узами родства. Ты также очень любишь свою мать, которая так, бывает, ласково шлепнет тебя по спинке, чтобы ты не убегал из палатки раньше положенного срока. Ещё ты души не чаешь в своем красавце отце, который хоть и редко, но посещает твою скромную обитель, небрежно и глупо играя с тобой мощной лапой. С кем, как не с ним тебе так весело, с кем, как не с милой матерью ты чувствуешь себя нужным, чувствуешь, что ты находишься в абсолютной безопасности и, наконец, с кем, как не с сестренкой тебе так хорошо и тепло?.. Твои глаза привыкают к свету. Твои лапы крепнут с каждым днем и они уже перестали переплетаться друг с другом, ты уже не вызываешь смеха со стороны взрослых, когда неуклюже падаешь на землю. Ты идешь, гордо выпрямив спинку и высоко подняв нос. Ты постепенно подрастаешь и уже совсем скоро станешь оруженосцем.

Отрочество
Ты делаешь ещё один шаг, мой малыш. Делаешь его и вдруг оказываешься под скалой посреди главной поляны твоего племени. Тебе уже стукнуло шесть лун, Птенчик, но тебя, извини, уже нельзя так называть. Предводительница несет свою речь свыше и называет сначала твое новое имя – Чижик, а потом и имя твоего будущего наставника. Я знаю, ты очень ждал этого момента и очень завидовал оруженосцам, которые задирали нос перед тобой и показывали свои умения, но теперь ты полон решимости и уверен, что во всем переплюнешь их, старичков. Ты бодро семенишь своими маленькими лапками навстречу к новому покровителю и, сделав ещё один шаг, уже навстречу к нему, неуклюже тыкаешься в его мокрый нос. Он тепло улыбается тебе, и лукавые искорки в его глазах так отчаянно отплясывают лезгинку, что тебе становится так смешно, и носик твой умильно морщится, а ты начинаешь забавно шевелить усиками. Теперь только ему ты позволишь смеяться над тобой, и может даже зальешься веселым хохотом вместе с ним, ты будешь предан ему так же, как будешь предан своему родному племени. Ты будешь радовать мать своими успехами. Но нет ведь добра и без худа. Ты немного неуклюж в плане войны. Нет, нет, Чижик, ни в коем случае не обижайся. Я верю, ты подрастешь и станешь сперва отличным учеником, а затем ещё и опытным воителем. Я верю в тебя так же, как верит в тебя твоя мать Заря, твоя подросшая сестра Листик и твой отец Унисон. И правда, с каждым днем у тебя получается выполнять различные боевые приемы всё лучше и лучше. И уже совсем скоро ты сделаешь ещё один шаг – шаг ко второму посвящению, посвящению в воители твоего племени. Уже пора, ведь тебе скоро стукнет двенадцать лун.

Юность
Вот он, этот шаг. Ты шагаешь твёрдо и уверенно. Глаза твои полны огня и, тем не менее, холодной решимости. Твой наставник обучил тебя всему. Ты упорно добивался цели, и теперь пришло время получить награду за эти старания. Ты молодец, Чижик, определенный молодец. Но так тебя опять же нельзя больше называть. Предводительница сообщает тебе и всему твоему племени твое новое имя – Чиж. Ты вне себя от счастья горячо киваешь головой в знак согласия с тем, что должен верой и правдой служить своей отчизне. Обдуман был этот ответ или нет, но твои глаза в этот момент горели полной решимостью и я решила тогда, что как бы то ни было, ты добьешься и этой цели, пусть даже немного вероломно.
Ты, безусловно, был рад вступить в ряды воинов, ты был в предвкушении новых побед и новых достижений. Каждый твой шаг ведет тебя к истине, ты хочешь познать истину. Ты уже выучился всем боевым и охотничьим приемам у твоего бывшего наставника, но дальше ты развиваешься сам, ищешь свои истины и учишься отстаивать свои собственные взгляды на жизнь, которые ты выработал тоже методом проб и ошибок, ты учишься этому и будешь учиться всю свою жизнь. Ты каждый божий день охотно добываешь пищу, чтобы прокормить своё племя, ты трудишься не покладая рук. И вот доля истины открывается твоим очам – ты привязан теперь вовсе не к твоему бывшему наставнику, он будто бы стал тебе уже вовсе неинтересен. Зато теперь ты более привязан к своему племени в целом. А Мелисса, твоя сестра, до сих пор свято верит в силу и мощь своего бывшего наставника, во всем ему уступая и даже не стараясь переплюнуть его. А ты хочешь это сделать и сделаешь, безусловно. Однако время, к сожалению, немного испортило твой характер, но без минусов в нем и неинтересно жить.

Вера в звездных предков?
Имеется.
Клянетесь соблюдать Воинский закон?
Клянусь.
Насколько часто сможете посещать ролевую?
Хотя бы раз в три дня.
Правила читали? Обещаете соблюдать?
Да. Обещаю.
Пожелания форуму
Не знаю, что бы даже и пожелать. Наверное, мне пока что сказать нечего.
Связь с вами

Пробный пост
С другой ролевой
Странник не спеша брёл по лесу, заботливо укрытому безграничной снежной пеленой, стараясь не упускать из виду стройный силуэт соплеменницы, то и дело маячащий где-то вдали. Сейчас не было настроения размышлять о том, что он скажет Несеее, нагнав её, как начнет разговор и чем он по идее должен будет закончиться - он просто шел вперед. Он шел, то и дело огибая торчащие повсюду надоедливые ветви деревьев, особо не размышляя о том, что он делает и о том, что ему предстоит сделать.В голове по прежнему было пусто, и любая мысль, пытающаяся проникнуть в сознание героя моего рассказа, была встречена наигрубейшим отказом. Полосатому казалось, будто он - не он, и что дух его переместился в плоть какого-то совершенно другого кота; надо же, как нелепо и как странно. Ему казалось, ей богу, что он был пьян; голова была очень тяжела, а лапы с огромным трудом несли его над землей - такое ощущение не было раньше знакомо Страннику, ему казалось это безумным. Настроение было абсолютно никакое - его попросту не было; конкретно не было - ни хорошего, ни плохого, лишь тянущее на дно чертово состояние подавленности.
Когда полосатый воин наконец добрался до реки, глаза его остановились на стройной фигуре Нессеи, сидящей возле лунки и как-то без особого энтузиазма высматривающей в воде рыбу - не слишком подходящее время для рыбалки, но  Странник понимал, что в этом обычном повседневном занятии в данный момент она нашла свое хоть и незначительное, но спасение. Нужно было куда-то девать энергию, на ком-то сыграть, словно смычком, своим отчаяньем и выбросить негатив; может быть даже.. убить. Герой моего рассказа неслышно вздохнул и осторожно присел неподалеку от подруги, не спеша что-либо говорить - иногда так хотелось абсолютной тишины. В голове Речного воителя была синхронная грустная музыка, с едва ли различимыми поверхностными особами нотами тревоги и даже некоторого страха.. потерять, что ли?.. Странник, сгорбившись, безучастно глядел, как Несс ловко вытаскивает из воды рыб - одну за другой, одну за другой.. Скоро на снегу, неподалеку от них, в рядок лежали три рыбы и один окунь. - Хороший улов, - слабо улыбнувшись, шепнул полосатый воитель; он догадывался, что Нессея знает, что он здесь - просто прежде чем что-то сказать ей, как и герою моего рассказа, требовалась столь желанная минута тишины.
И вот она обернулась. Такие пронзительные и просто прожигающие своей искренностью роскошные глаза цвета василька - они когда-то влюбили в себя Странника и до сих пор не торопятся отпускать его. Сейчас эти очи были мрачны и туманны, но они вовсе не утеряли своей красоты - Нессея была прекрасна в любом положении и обстоятельстве. Полосатый глядел прямо в её глаза, его губ больше не касалась улыбка. "Остановись, мгновение," - печально подумал серый воин, с нежностью глядя на каждый плавный изгиб на морде соплеменницы - страсть, как хотелось прижаться к ней и вот так просидеть здесь целую вечность. - Знаешь, мне кажется, я тебя люблю, - Странник вздрогнул, но не опустил желтых глаз. Её слова эхом прозвучали в его сознании, он будто пытался понять, послышалось ли ему или Несс действительно произнесла эти долгожданные слова. Теперь страсть буквально полыхала в завсегда спокойных очах серого воина; он сделал шаг к воительнице и уничтожил всякое расстояние между ними - теперь его подбородок упирался в макушку Нессеи, а хвост бережно окутывал её лапы; теперь он её не отпустит. Сердце застучало быстрее и, казалось, хотело и вовсе выпрыгнуть из груди. Теперь он вздыхал нежный аромат любимой и понимал, что это - то, чего он так долго ждал и добивался. И больше не нужно абсолютно ничего. Абсолютно.
- Я тоже люблю тебя, - уверенно произнес полосатый воитель, плотнее прижимаясь к воительнице; стало жарко, но как-то плевать - плод, ранее бывший запретным, был так сладок, но теперь, как казалось Страннику, Нессея наградила его за этот длительный период ожидания. - Я любил тебя, не переставая, с того самого момента, как двое молодых желторотика столкнулись у палатки оруженосцев, - горячо зашептал серый воин, обжигая ухо возлюбленный теплым дыханием. - Я любил тебя даже тогда, когда встретил Изморозь. Я долго ждал тебя. Неужели мне всё это снится?.. - он на мгновение оторвался от Нессеи, вновь взглянув в её глаза. Следующие слова кольнули Странника в самое сердце. - Но почему?.. - с ноткой мольбы в голосе спросил желтоглазый, - Что нам мешает? - теперь он говорил, как одержимый, как яростный фанатик, со страстью и огнем. Одно он знал точно - без этой кошки ему не прожить долгую и счастливую жизнь.

Отредактировано Чиж (2014-02-01 21:55:04)

0

2

Чиж
Принят.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Чижа