У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 40 из 358

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой равнинную поверхность, слегка поросшую короткой пожелтевшей травой. Со входа ведут несколько тропинок на территории старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sd.uploads.ru/t/YihTL.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+1

31

Кари пришла в лагерь после охоты и решила подкрепиться.
Воительница подошла к куче с добычей и с радостью, что она наконец поест, взяла достаточно упитанного кролика.
Расправившись с едой, кошка решила вздремнуть в маленьких кустах, в которых обычно играли котята. Но стоило ей уснуть, ее вновь посетила мама - Одноглазка. Ей уже целую луну сниться один и тот же сон, где ее мать ведет ее по какому-то лесу, выводит на поляну, где играются малыши, и вдруг на них нападают лисы.
Кари проснулась резко, дыхание ее сбилось и шерсть стала мокрой. Отдышавшись, кошка вышла на поляну и стала осматриваться, с кем бы ей поболтать.

0

32

Прохлада, сладко потянувшись, вышла на главную поляну и поежилась от холода. Вечер, а снег все еще не переставал валить с небес. "Когда же уже наступит этот долгожданный Сезон Юных Листьев? Как же уже надоел холод," - ворчливо подумала воительница и оглядела лагерь. Живот кошки издал устрашающий звук. "Нет, прежде чем набивать живот самой, нужно чего-нибудь принести племени," - пораскинула мозгами белоснежная кошка и оглядела лагерь. "Уже поздно. Вся дичь возможно уже попряталась. Ладно, хотя бы прогуляюсь. Только вот какая мне радость бродить сейчас по лесу в одиночестве?" - вздохнув, Хлада оглядела лагерь. Все, кто и был на поляне, были заняты чем-то своим. Придется топать в одиночестве. Уныло повесив хвост, собирая им только что опустившиеся на землю снежники, синеглазая воительница поплелась к выходу из лагеря. На полпути она остановилась и прислушалась. Но нет, спасительного оклика не последовало. Не стоило надеяться, что кто-нибудь вот так, просто сорвется и ни с того ни с сего предложит ей пройтись вместе. Снова вздох. Прохлада закашлялась. "Блин. Ну вот только этого мне сейчас не хватало. Ладно, рано паниковать. Это просто кашель. Не Зеленый и не Белый..." - размышляла воительница, все также стоя на полпути к выходу из лагеря.

0

33

Так странно стало в последнее время.… Раньше, вот совсем недавно, было так, так холодно! А теперь – мокро и грязно. Так неприятно. И все ровно, я очень хочу, что бы меня обучал такой, большой-большой и сильный-сильный воитель! И я хочу быть таким же, большим и сильным, защищать моё племя. Защищать маму и этих противных сестёр.
Холодок крепко прижался к матери и тихо спросил
Мам, когда мы станем оруженосцами и будем учиться воевать, а? Мне надоело сидеть тут и играть с этими – он кинул взгляд на сестёр и ещё крепче прижался к родному материнскому боку. Котик глубоко вдохнул сладкий запах молока и закрыл глазки.

0

34

Погода резко изменилась. Теперь было не так холодно, и снега на земле почти не осталось, зато появилась новая проблема - лапы пачкались от отвратительной грязи. Вот уж наказание для чистоплотных кошечек! Костяника брезгливо отряхнулась, пошевелив ушами.
Услышав голос Холодка, она улыбнулась. Конечно, малыш, как и все котята в подобном возрасте, хочет сделать что-то полезное для племени, учиться боевым приемам и в конце концов стать смелым, известным воином. И он им будет, несомненно. Это Костяника может ему обещать.
Заметив, что малыш прикрыл глазки, чернушка взволнованно обнюхала его.
- Совсем скоро, мой маленький! Но сейчас ты отправишься спать. Я же вижу, твои глазки уже слипаются... Лунка, Бабочка, Сахаринка! Пойдем в детскую, малыши.
Крепко обняв четверых своих детишек пушистым хвостом, Костяника отправилась в детскую.
=> Детская

+1

35

Когда Жемчужина открыла глаза на поляне уже было много воителей. Кошка обвела взглядом лагерь, "Ничего интересного... может, сходить поохотиться? Ну я же королева, и не могу оставить Орлёнка..."
Внимание рыжей кошки обратилось к Костянике и Холодку. Этот малыш уже через луну будет оруженосцем, а маленькому Орлёнку ещё две луны. "Такое ощущение, что две луны это вечность... я никогда не выберусь из детской"- уныло подумала королева.
До её ушей донёсся тихий детский лепет, но слов разобрать не смогла, Холодок говорил очень тихо прижавшись к маме. А вот Костяника говорила довольно громко:
- Совсем скоро, мой маленький! Но сейчас ты отправишься спать. Я же вижу, твои глазки уже слипаются... Лунка, Бабочка, Сахаринка! Пойдем в детскую, малыши. - четверо котят поспешно подбежали к матери, и она, обняв их хвостом, пошла в детскую. "Нет, я не хочу туда... хочу на территорию воителей! А может, попросить Костянику присмотреть за Орлёнком, пока я поохочусь?" эта мысль взбодрила Жемчужину, и она быстро поднялась на лапы, после чего направилась к детской. "Он все равно спит, так что много хлопот не доставит. Да и вообще, он всегда сидит тихо"- была ночь, а снег, освещённый лунным светом, хрустел под лапами. Отличная погода для охоты, многие звери вышли подышать свежим воздухом после бури.

---->Детская---->

+1

36

Жемчужина притормозила на пол пути от детской, когда услышала со скалы Совета голос Белосвета:
– Все кто могут самостоятельно охотиться, пусть соберутся на общее собрание племени Ветра! - "Насколько мне помниться, со скалы может говорить только предводитель, и в крайнем случае глашатай, кем Белосвет не является"- вслух кошка только тихо фыркнула и уселась на том месте, где только что стояла. Ей не обязательно подходить к скале Совета чтобы слышать голос говорящего, а на данный момент, Белосвета.
-Соплеменники! Сегодня днём, - голос белого кота стал хриплым, "Ну же, договаривай, к чему эта интрига?"- недовольно дёрнув ушами, Жемчужина продолжила слушать:
– наш предводитель Летящий Метеор… скончался... - закончив, воитель опустил голову. Морда рыжей кошки застыла в удивлении, "К-как? Летящий метеор... умер!?"- она вскочила со своего места, желая услышать дробности. Нет, она кошка слишком равнодушная, чтобы оплакивать смерть, даже если это предводитель. Жемчужина знала, что он стар, но умереть... "Значит, нашим предводителем станет Туман?".
Королева только собралась встать и направиться в детскую, как Белосвет поднял голову и вновь заговорил:
- Скончался от старости. Я.. Я верю, что сейчас он в Звёздном Племени. Да пребудет с тобой, Летящий Метеор – кот поднял голову к небу – добро! Легкой тебе охоты! Я верю, что ты будешь наблюдать за нами и давать советы и наставления!- "К чему всё это? У нас что, других дел нет?"- проворчала Жемчужина, но это ещё не конец:
– Ну что же, пришло время выбрать нового глашатая. Я говорю эти слова перед лицом Звёздного Племени. Пусть они услышат и одобрят мой выбор.- "Чего!? Разве не Туман должен стать предводителем!? Хотя, раз он наблюдал за смертью Летящего Метеора, значит, тот выбрал его предводителем, а не своего глашатая, что ж, мудрое решение", -  Новым глашатаем племени Ветра будет  Туман! - с этими словами белый вои... кхм кхм... предводитель слез со скалы Совета, и направился к Жемчужине:
- Скажи Синице, что я пошел к лунному Озеру. И передай Дубравнику что бы он собрал воинов и похоронил тело Летящего Метеора сразу после того, как произойдет прощальный обряд.. Вернусь где-то ближе к полуночи. Сегодня же ночью Совет. - сказал кот и направился к выходу. Кошка кивнула и пошла в пещеру целительницы, "Сначала сообщу о смерти Синице, а уж потом Дубравнику. Стоп, где я его найду? Эх, ладно, потом разберусь, надеюсь Орлёнок не обидеться если я немного задержусь."

----> Пещера целительницы ---->

0

37

Известие о смерти Летящего Метеора шокировало Грозолапу. Хотя ей многое не нравилось в его характере и повадках, но она в конце концов уважала его как предводителя. Она сидела и переваривала информацию сказанную только что Белосветом. Всё случилось так быстро и неожиданно и было встречено таким ледяным спокойствием племени. Казалось она одна переживала за смерть Летящего Метеора, но возможно некоторые просто не показывали этого.
- Новым предводителем станет Белосвет. - эти и прочие мысли не выходили из её головы. В душе она недолюбливала белого воина, но всегда слушалась его указаний и советов.
Вспомнив о своих обязанностях, воительница отправилась на охоту.

Отредактировано Грозолапа (2014-03-02 18:33:30)

0

38

Принеся в общую кучу дичи ещё не остывшую тушку мыши, Грозолапа очень обрадовалась, заметив, что еды там достаточно и она тоже сможет поесть.
- Чтобы не наглеть, съем половину мыши, а вторую положу обратно. - подумала она жадно вгрызаясь в мясо зверька.
Покончив с трапезой, воительница как и планировала отложила половину в общую кучу и принялась умываться.
Как и любая чистоплотная кошка, Грозолапа тщательно вылизывала лапы от прилипшего грязного снега и морду, чтобы на ней не осталось крови. За этим занятием она провела достаточно много времени.
Она подняла голову к вверх. По мрачному сероватому небу медленно плыли тучи. Ей на голову упала снежинка.
Потом другая. Третья. Вскоре в глаза летели целые хлопья снега. В дали серел луг уже почти скрытый снежной пеленой.
- Вот теперь можно и вздремнуть. - направляясь к палатке воинов подумала Грозолапа. Жаль что у палатки воинов нет крыши.
Она устроилась поудобнее, примяв снег под собой и свернулась клубком, закрыв морду куцым хвостом. Снег прикрывал шубку словно одеялом. Воительница закрыла красивые зелёные глаза и погрузилась в сладкий сон.

Отредактировано Грозолапа (2014-03-02 22:52:01)

-1

39

- откуда-то

Пробежка по лесу дала о себе знать: в голове значительно прояснилось, да и сердце теперь стучало не столь бешено. За несколько шагов до лагеря Дубравник перешел на шаг. Надо было тщательно продумать, как рассказать обо всем Летящему Метеору, пребывающему далеко не в лучшем здравии последние дни. Беспокоить старого предводителя не было ни малейшего желания. Воитель глубоко вздохнул и остановился прямо перед входом в племя. Стоило только принюхаться, как сознание мягко подсказало Дубравнику, что случилось неладное. Сердце снова набрало обороты. В висках противно запульсировало. Не теряя больше не секунды, Дубравник с элегантностью барсука вошел в лагерь. И то, что он увидел, напрочь смело все переживания.
Тело, лежащее посередине поляны. Запах смерти. Дубравник не видел, кому принадлежит бездыханный клочок меха, но прекрасно чувствовал это. Ком подкатил к горлу, не давая продохнуть. Летящий Метеор. Дубравник подошел в предводителю. Казалось, что тот должен жить вечно, принимая, воспитывая и провожая поколения. Так горько видеть этого ранее могущественного и великого кота таким жалким и беспомощным. Дубравник наклонил голову и легонько ткнулся носом в окоченелое тело умершего.
- Да будет путь твой легок. - прошептал воитель и отступил от Летящего Метеора на пару шагов, почтительно склонив голову. Отдав последние почести предводителю, Дубравник оглянулся, перебирая глазами всех на поляне. Тумана нигде не было видно. Впрочем, воитель решил, что новоиспеченный предводитель уже отправился к Лунному Озеру за даром девяти жизней. Огненно-рыжий воитель вноса перевел свой взгляд на Летящего Метеора. Решив, что, раз уже Туман успел отправиться к озеру, то пора бы и похоронить предводителя. Да только вот с кем. Вариантов особо не было, потому выбор воителя пал на Грозолапу, которая зачем-то откусила половину мыши, а вторую вернула в кучу.
- Аэргх, вот же мерзость, ее манерам-то учили? Ладно, раз больше никого нет.. - тяжко вздохнув, Дубравник направился к воительнице, спокойно переваривающей половину мыши. Еще раз ужаснувшись этому, кот безысходно понял, что ничего кроме ему, собственно, и не остается. Приблизившись в Грозолапе на два-три лисьих хвоста, Дубравник издалека окликнул:
- Эй, нам нужно похоронить предводителя. -  не отличаясь особой учтивостью и участливостью к бедам, воитель просто воззрился на кошечку, ожидая от нее толкового ответа.

+1

40

Услышав настойчивый голос сквозь сон, Грозолапа открыла глаза и увидев перед собой здоровенного воина мгновенно встала, отряхнулась от снега и взглядом дала понять Дубравнику, что она не слышала всего вышесказанного.
По взгляду воина она поняла, что дело касается Летящего Метеора. Не задавая лишних вопросов, она приблизилась к коту.
- Может быть он ещё не знает, что случилось с нашим предводителем? И знает ли он кто будет новым? - перебирала мысли у себя в голове воительница.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Главная поляна